Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp (Вся Полная Инф-Я В Первых Постах) - Часть 8


Recommended Posts

На прошлой неделе оформили машину в Сумгаите и поменяли номера. Всё обошлось за 51 манат. Просили 2, 3, 10 манатов и получали культурный отказ. А так сильно никто не придирался, даже несмотря на то, что в машине были насазы (машина мерс 92-го года). По времени заняло 1 час 20 минут. Была одна проблема, хотели оставить бакинские номера, не разрешили. Сказали, что владелец должен написать эризе (машина была на ген. доверенности).

Спасибо всем, кто трудится в этой теме.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Sheydayev said:

На прошлой неделе оформили машину в Сумгаите и поменяли номера. Всё обошлось за 51 манат. Просили 2, 3, 10 манатов и получали культурный отказ. А так сильно никто не придирался, даже несмотря на то, что в машине были насазы (машина мерс 92-го года). По времени заняло 1 час 20 минут. Была одна проблема, хотели оставить бакинские номера, не разрешили. Сказали, что владелец должен написать эризе (машина была на ген. доверенности).

Спасибо всем, кто трудится в этой теме.

tutaq ki,maşını səndə gen.doverennostladır. Sən mənə maşını satanda mən əgər başqa seriyaya qeydiyyatdayamsa nömrəni saxlaya bilməyəcəyəm?vasitəsi özgəninkiləşdiriləndə dövlət qeydiyyatı üzrə daimi uçota alınması zamanı həmin nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı saxlanılır.(amma burda qeyd olunmayıb ki, gendoverenost nə bilim nə)

Qanunun 29-cu maddəsinin 3 bəndi götərir: Azərbaycan respublikasi ərazisində dövlət qeydiyyatına alınmış nəqliyyat 

 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Лахиджанин сказал:

tutaq ki,maşını səndə gen.doverennostladır. Sən mənə maşını satanda mən əgər başqa seriyaya qeydiyyatdayamsa nömrəni saxlaya bilməyəcəyəm?vasitəsi özgəninkiləşdiriləndə dövlət qeydiyyatı üzrə daimi uçota alınması zamanı həmin nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı saxlanılır.(amma burda qeyd olunmayıb ki, gendoverenost nə bilim nə)

Qanunun 29-cu maddəsinin 3 bəndi götərir: Azərbaycan respublikasi ərazisində dövlət qeydiyyatına alınmış nəqliyyat 

 

Əgər maşın məndə gen. doverennostədir və mən başqa seriya qeydiyyatında olan şəxsin adına keçirirəmsə nömrələr dəyişilmələdir.

Yeni qanuna görə nömrələri saxlamaq mümkündür, çünki seriya nömrələri qeydiyyat olduğu yerə bağlanmır. Nömrənin saxlamağı üçün maşın sahibi (maşın adında olan şəxs) ərizə yazmalıdır. Bunun nə qədər düzgün olduğunu bilmirəm.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто слышал о новом законе что можно гражданам с районской пропиской при переоформлении автомобиля с бакинскими номерами(10, 90, 99) оставлять старый  гос номер?

 Или все таки надо снимать с учета и ставить транзит?

Link to comment
Share on other sites

Друг оформлял машину недавно.Только в 2 случаях были проблемы.

1. В 101 кабинете при заполнение документов попросили 10 манат, он сказал что по чекам делаю, сказали ему нет здесь 10 манат надо оплатить.Вообщем дал ему.

 

2. Когда был у районного инспектора тот у него потребовал распечатку которую дают в 1 и 3 тоннеле о техническом состоянии машины(проходил через второй тоннель в котором сверяют только кузов).Он сказал ему техосмотр есть 2018, но тот сказал нет, давай иди проходи заново.Тоже пошел.

 

Теперь вот хочет написать жалобу онлайн по поводу 1 требования взятки и поводу 2 за создание волокиты.Как их лучше написать по отдельности или оба случая указать в одной жалобе?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, tsabitov said:

Ребята, кто слышал о новом законе что можно гражданам с районской пропиской при переоформлении автомобиля с бакинскими номерами(10, 90, 99) оставлять старый  гос номер?

 Или все таки надо снимать с учета и ставить транзит?

Olar

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 15.11.2016 at 1:39 PM, Sheydayev said:

На прошлой неделе оформили машину в Сумгаите и поменяли номера. Всё обошлось за 51 манат. Просили 2, 3, 10 манатов и получали культурный отказ. А так сильно никто не придирался, даже несмотря на то, что в машине были насазы (машина мерс 92-го года). По времени заняло 1 час 20 минут. Была одна проблема, хотели оставить бакинские номера, не разрешили. Сказали, что владелец должен написать эризе (машина была на ген. доверенности).

Спасибо всем, кто трудится в этой теме.

Bugun mende Sumqayitda oformit etdim öz adima. Adam yox idi.hec bir saat cekmedi. hec kim menden artiq pul istemedi, incitmüdi.bidene rüsumu verende kassir 53 manat dedi cixarib verdim,hec baxmadim cekde ne idi. nömreni saxlaya bilmedim, dediler tex.pasportda adi görsənən razoliq erizesi yazmalı. yeni nömrəmdə xosuma geldi.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, tsabitov сказал:

Друг оформлял машину недавно.Только в 2 случаях были проблемы.

1. В 101 кабинете при заполнение документов попросили 10 манат, он сказал что по чекам делаю, сказали ему нет здесь 10 манат надо оплатить.Вообщем дал ему.

 

2. Когда был у районного инспектора тот у него потребовал распечатку которую дают в 1 и 3 тоннеле о техническом состоянии машины(проходил через второй тоннель в котором сверяют только кузов).Он сказал ему техосмотр есть 2018, но тот сказал нет, давай иди проходи заново.Тоже пошел.

 

Теперь вот хочет написать жалобу онлайн по поводу 1 требования взятки и поводу 2 за создание волокиты.Как их лучше написать по отдельности или оба случая указать в одной жалобе?

 

Укажите оба факта да с подробностями.

Link to comment
Share on other sites

On 11/15/2016 at 4:57 PM, Sheydayev said:

Əgər maşın məndə gen. doverennostədir və mən başqa seriya qeydiyyatında olan şəxsin adına keçirirəmsə nömrələr dəyişilmələdir.

Yeni qanuna görə nömrələri saxlamaq mümkündür, çünki seriya nömrələri qeydiyyat olduğu yerə bağlanmır. Nömrənin saxlamağı üçün maşın sahibi (maşın adında olan şəxs) ərizə yazmalıdır. Bunun nə qədər düzgün olduğunu bilmirəm.

 

5 hours ago, Лахиджанин said:

Olar

Hemin teze qanunun metnini harda tapmag olar?

Indi men Baki qeydiyyatiyam, nomre seriyasi 90, mashini istiyirem oformit eliyim Xacmazda  qeydiyyatda olan adama. Biz Bakida eliye bilerik bunu , yoxsa Xacmaza getmeliyik?  

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, tsabitov сказал:

 

Hemin teze qanunun metnini harda tapmag olar?

Indi men Baki qeydiyyatiyam, nomre seriyasi 90, mashini istiyirem oformit eliyim Xacmazda  qeydiyyatda olan adama. Biz Bakida eliye bilerik bunu , yoxsa Xacmaza getmeliyik?  

Yol hərəkəti haqqında Azərbaycan Respublikasının Qanunu

03 iyul 1998-ci ildə təstiq edilib (Son dəyişikliklər: oktyabr 2015-ci il)

 

3 FƏSİL. Nəqliyyat vasitələrinin yol hərəkətində iştirak etməyə buraxılması........................................16

Maddə 27. Nəqliyyat vasitələrinin dövlət qeydiyyatı....................................................................................... 16

Maddə 28. Nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsi ............................................................................. 19

Maddə 29. Nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı................................................................................. 20

Maddə 30. Nəqliyyat vasitələrinin texniki vəziyyəti və onların texniki baxışdan keçirilməsi ................................. 20

Maddə 31. Nəqliyyat vasitələrinin saxlanılması .............................................................................................. 22

Maddə 32. Nəqliyyat vasitələrinin özgəninkiləşdirilməsi qaydası ...................................................................... 22

https://azpdd.info/docs/AzPDD_az.pdf

 

P.S. Maddə 27, 29 və 32 - ni diqqətlə oxuyun. Əgər orada tapsanız ki, NV-i sahibinin ərizəsi lazımdır, deməli OLMAZ. Ancaq göstərilən maddələrdə, ümumiyyətlə YHQ-nin heç bir maddəsində, ərizə kəlməsi yoxdur. Ona görə də nömrə saxlanılır: alanın və satanın (satan baş etibarnamə ilə olsa belə) şifahi razılığı yetərlidir. Əgər YOX desələr, arayış tələb edin, yenə də YOX olarsa, və yaxud rəisin yanına göndərərlərsə, onda 902, 102 qaynar xətlərinə şikayət edin, davamlı olaraq zəng edərək, birbaşa müfəttişin yanından. Operator cavab verən kimi, özünüzü təqdim edin və həmən şikayətinizi bildirin. Onun heç bir məsləhətinə qulaq asmayın, ümumiyyətlə, opertor hüquq məsləhətçisi deyildir. Onun funksiyası vətəndaşın şikayətini qəbul edib, aidiyyatı üzrə göndərməkdir. Nəticəsini yerindəcə görəcəksiniz. Fikrinizi bildirəndə özünüzə inamlı olun. Qoy müfəttişlər sübut eləsinlər ki, NV-i sahibinin ƏRİZƏSİ lazımdır - qanunun müvafiq maddəsini göstərməklə.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, umniy Nxcivanli said:

Yol hərəkəti haqqında Azərbaycan Respublikasının Qanunu

03 iyul 1998-ci ildə təstiq edilib (Son dəyişikliklər: oktyabr 2015-ci il)

 

3 FƏSİL. Nəqliyyat vasitələrinin yol hərəkətində iştirak etməyə buraxılması........................................16

Maddə 27. Nəqliyyat vasitələrinin dövlət qeydiyyatı....................................................................................... 16

Maddə 28. Nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsi ............................................................................. 19

Maddə 29. Nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı................................................................................. 20

Maddə 30. Nəqliyyat vasitələrinin texniki vəziyyəti və onların texniki baxışdan keçirilməsi ................................. 20

Maddə 31. Nəqliyyat vasitələrinin saxlanılması .............................................................................................. 22

Maddə 32. Nəqliyyat vasitələrinin özgəninkiləşdirilməsi qaydası ...................................................................... 22

https://azpdd.info/docs/AzPDD_az.pdf

 

P.S. Maddə 27, 29 və 32 - ni diqqətlə oxuyun. Əgər orada tapsanız ki, NV-i sahibinin ərizəsi lazımdır, deməli OLMAZ. Ancaq göstərilən maddələrdə, ümumiyyətlə YHQ-nin heç bir maddəsində, ərizə kəlməsi yoxdur. Ona görə də nömrə saxlanılır: alanın və satanın (satan baş etibarnamə ilə olsa belə) şifahi razılığı yetərlidir. Əgər YOX desələr, arayış tələb edin, yenə də YOX olarsa, və yaxud rəisin yanına göndərərlərsə, onda 902, 102 qaynar xətlərinə şikayət edin, davamlı olaraq zəng edərək, birbaşa müfəttişin yanından. Operator cavab verən kimi, özünüzü təqdim edin və həmən şikayətinizi bildirin. Onun heç bir məsləhətinə qulaq asmayın, ümumiyyətlə, opertor hüquq məsləhətçisi deyildir. Onun funksiyası vətəndaşın şikayətini qəbul edib, aidiyyatı üzrə göndərməkdir. Nəticəsini yerindəcə görəcəksiniz. Fikrinizi bildirəndə özünüzə inamlı olun. Qoy müfəttişlər sübut eləsinlər ki, NV-i sahibinin ƏRİZƏSİ lazımdır - qanunun müvafiq maddəsini göstərməklə.

Avtomobil oz adimadir, erize de yaza bilerem.Amma eqer qanunda bele bir teleb yoxdursa, erize yazmagdan imtina edecem elbette ki.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Лахиджанин сказал:

Bugun mende Sumqayitda oformit etdim öz adima. Adam yox idi.hec bir saat cekmedi. hec kim menden artiq pul istemedi, incitmüdi.bidene rüsumu verende kassir 53 manat dedi cixarib verdim,hec baxmadim cekde ne idi. nömreni saxlaya bilmedim, dediler tex.pasportda adi görsənən razoliq erizesi yazmalı. yeni nömrəmdə xosuma geldi.

Təbriklər!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер друзья, знатоки, профессионалы, любители автомобилисты. Вот хочу заморочиться с тюнингом авто, хочу тюнинговать тормозную, выхлоп, поставить обвес и натянуть винил. Все буду делать сам, так что услуги не предлагать. Интересуют подводные камни в переоформлении авто.

Как я понял стоит эта услуга 18 с лишним манат + техосмотр, грубо говоря будет меняться техпаспорт транспортного средства и техосмотр.

Кто либо вообще делал это? Как мне обяснили: берется авто, заводится в гараж, ставится все оборудование, обтягивается авто винилом, далее авто на эвакуаторе везется в республиканский ГАИ, проводится через линию по проверке автомобиля на стендах, далее подается заявление на переоформление цвета авто и уезжается с новым техпаспортом.

Неужели все так "легко"?

 

Link to comment
Share on other sites

Салам всем , Сегодня утром переоформили Машину 27,8 ман + 50 ман ММХ и все !

Спасибо ТС за ценные советы и всем форумчанинам спасибо .Оформляли Гайыну сам работник МВД  но не верил до конца что по закону можно оформить и радовался как ребенок смотря тех.паспорт со своим именем т.к ему через знакомых пропели 350 ман . Я был с ним рядом консультировал что куда и кому что говорить :)

Edited by Stem
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Салам  Алейкум всем. Сегодня переоформили друга машину на моё имя. Значит так, заехали в бокс, потом в Карital bank где попросили у меня  мугавиле  но получили мой ş.v. и 27.80 азн и мой ответ что это не в их уполномочии просить мугавиле. Потом в 3 кабинет к девушке за мугавиле. Она заявила нам что у друга 8 не оплаченых штрафов. В ответ она получила от меня что это не её дело и пускай печетает  мугавиле. Подошли к следушему. Лейтенант говорит пройдите в 403 комнату. Я говорю ему что я в курсе что 8 штрафов и  я беру эту ответственость на себя. Он : так нельзя и тыры пыры. Я: есть ли на машину арест? Если нету тогда подпишись. Оплачу я штраф или нет это не твоё дело. Причем эти штрафы без герара. Тут вмешивается рядом сидяший майор. Типо тогда подпиши öhdelik что я в курсе про  штрафы и беру их на свою ответственность. Напечатал позади мугавиле öhdelik  и дал мне на подпись. После в 1 комнату, потом к районуму, потом в зал. В результате 27.80 азн и через 25 минут техпаспорт унас!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 21.11.2016 в 23:10, smith_tofig сказал:

Добрый вечер друзья, знатоки, профессионалы, любители автомобилисты. Вот хочу заморочиться с тюнингом авто, хочу тюнинговать тормозную, выхлоп, поставить обвес и натянуть винил. Все буду делать сам, так что услуги не предлагать. Интересуют подводные камни в переоформлении авто.

Как я понял стоит эта услуга 18 с лишним манат + техосмотр, грубо говоря будет меняться техпаспорт транспортного средства и техосмотр.

Кто либо вообще делал это? Как мне обяснили: берется авто, заводится в гараж, ставится все оборудование, обтягивается авто винилом, далее авто на эвакуаторе везется в республиканский ГАИ, проводится через линию по проверке автомобиля на стендах, далее подается заявление на переоформление цвета авто и уезжается с новым техпаспортом.

Неужели все так "легко"?

 

 

 

отвечу на выделенное. в Теории как представляю все это.

 

Машина тюнингуется в ателье, получается справка, машина отправляется в респ гаи на экспертизу, как повлияли ваши изменения на машину, создается типо комиссия и они решают, если окей по всем стандартам, то пройдете. На 99% уверен что не не пройдет.

Link to comment
Share on other sites

Вчера снял авто с залога, оплатил в банк 17.40 азн. Только в 3-й комнате брякали по поводу ммх, сказал что это не ваше дело. В 5-й комнате сидел молодой подполковник, ничего не сказал, попросил подписаться и подождать в зале. В 9:00 зашел в тунель, в 9:45 получил техпаспорт. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Всем салам.

 

Проясните пожалуйста эти моменты по переоформлению,

 

1. договор купли продажи заключается там же в республиканском гаи в комнате 3 на Форме №1 в пристутствии покупателя и продавца?

 

2. нотариально этот акт заверять не надо?

 

3. никаких процентов с суммы продажи платить не надо?

Edited by strider
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, strider сказал:

Всем салам.

 

Проясните пожалуйста эти моменты по переоформлению,

 

1. договор купли продажи заключается там же в республиканском гаи в комнате 3 на Форме №1 в пристутствии покупателя и продавца? - Да

 

2. нотариально этот акт заверять не надо? - Нет

 

3. никаких процентов с суммы продажи платить не надо? - Нет 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, umniy Nxcivanli сказал:

Надо читать название темы полностью... А то в начале "оформление авто..." читают и давай сразу задавать вопросов. Полный инструктаж там проведен.

Если реплика в мою сторону, то вопросы возникли именно после прочтения и названия темы полностью  и первых постов с полным инструктажем, так что не надо утверждать что тема Не прочитана и указывать задавать вопросы или нет, без вас разберёмся 

Edited by strider
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, strider сказал:

Если реплика в мою сторону, то вопросы возникли именно после прочтения и названия темы полностью  и первых постов с полным инструктажем, так что не надо утверждать что тема Не прочитана и указывать задавать вопросы или нет, без вас разберёмся 

Желаю Вам удачи. 

Link to comment
Share on other sites

Доброго время суток! Во первых хочется поблагодарить создателей данной темы. Спасибо огромное. Прочитав все, возникли кое какие нюансы которые хотелось бы уточнить. И так 
-вот план действий. Если где-то будет ошибка прошу исправить.

пункт 1. Так как тех паспорт на имя человека который за границей, а вожу я по генералке, оформляю ген доверенность на имя друга который собственно и продаст мне мое авто))

пункт 2. Сразу иду в банк и требую 2 чека на: а)договор купли продажи б)новый тех паспорт. Там же оплачиваю 

пункт 3. У меня лампочки ксенон не отвечающие стандартам( да да да знаю нужно поменять) нет огнетушителя, аптечка заводская не отвечает местным стандартам. ТО прошел в июле 2016 значит чек на ТО оплачивать не нужно и собственно заезжать в бокс 3 тоже. Проверять выхлопы, фары, аптечку, огнетушитель тоже не нужно, если предложат проверить-послать их. Заезжаю в бокс 2 на тех обследование - сверить номер мотора , шасси,  кузова  и вроде бы все. Больше никакой возни с осмотром верно?  Могут ли во время тех обследования увидев под капотом ксенон придраться? 

пункт 4. иду в общий кабинет, отдаю документы, беру бланки, требую чтоб в бланке указали не продажу через комиссионку, а смену владельца,Естественно на просьбы позолотить ручку- посылаю. После проверка на штрафы. Вот тут нюанс: есть радар который висит года 2 и штраф за неправильную парковку. Оба нарушения выходят только у гаишников, Ни в банке, ни в личном кабинете на сайте asanpay ничего нет. Значит по закону ко мне нет претензий и это не может быть причиной остановки переоформления? Разбираться и грозить нужно проверяющему эти радары или с тем кто сидит в 403 кабинете?

пункт 5. После разборок иду к районному инспектору даю документы расписываюсь, посылаю и его.

пункт 6. Иду ждать тех паспорт.

И напоследок: мне там же их зажимать на счет радаров, чтоб либо ввели в базу либо удалили или для этого есть другие инстанции?

Заранее благодарю за помощь!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос - авто 2014 выпуска, ТО до 2019 года. При переоформлении, нужно ли проходить техосмотр в гаи, то есть все проверки фар, выхлоп и т. д.?

Link to comment
Share on other sites

вечер добрый. сегодня посмотрел на авто. завтра хочу взять. у машины стоит номер с 99 серией. смогу ли переоформлять на свое имя?? не хочу менять номер. еще один вопрос, владелец авто живет в баку, но он год назад продал машину по ген доверенности, человек который водит по ген доверенности прописан в Габале, я сам тоже прописан в Габале. можем ли переоформлять в Шеки?? или придется поехать в Хырдалан???

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, NAZIMUSS said:

Вопрос - авто 2014 выпуска, ТО до 2019 года. При переоформлении, нужно ли проходить техосмотр в гаи, то есть все проверки фар, выхлоп и т. д.?

 

Нет, не нужно. На практике они все равно проверят и фары и тормоза и выхлоп и троицу, но назасы в их распечатке, не должны являться поводом для отказа в переоформлении.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, NAZIMUSS сказал:

Вопрос - авто 2014 выпуска, ТО до 2019 года. При переоформлении, нужно ли проходить техосмотр в гаи, то есть все проверки фар, выхлоп и т. д.?

Не нужно и не надо. Сразу заводите машину на 2 бокс и пуст сверяют номера ТП и ТС. На предедущей странице я 3 машин переоформлял и ни одного не проверяли. Почитайте.

Удачи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Анар Мусаев сказал:

вечер добрый. сегодня посмотрел на авто. завтра хочу взять. у машины стоит номер с 99 серией. смогу ли переоформлять на свое имя?? не хочу менять номер. еще один вопрос, владелец авто живет в баку, но он год назад продал машину по ген доверенности, человек который водит по ген доверенности прописан в Габале, я сам тоже прописан в Габале. можем ли переоформлять в Шеки?? или придется поехать в Хырдалан???

Спокойно можете оформлять в Шеки. При этом номер оставляете - сатан разы, алан разы. Закон о ДД позволяет.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Анар Мусаев сказал:

спасибо большое. а где можно прочитать об этом? можно ссылку? хазыр гетмек истейирем ора, а то агыллылар чыхырда.

ЗАКОН АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ «О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ»

Утвержден 03 июля 1998-го года

(Последние поправки: октябрь 2015 года)

 

Статья 29. Государственный регистрационный знак транспортного средства

III. В случае отчуждения транспортного средства, прошедшего государственную регистрацию на территории Азербайджанской Республики, во время взятия на постоянный учет по государственной регистрации государственный регистрационный знак данного транспортного средства сохраняется. Государственный регистрационный знак такого транспортного средства выдается другому транспортному средству лица, продающего транспортное средство, в порядке, предусмотренном в части II настоящей статьи, только по желанию лица, продающего транспортное средство, и с согласия лица, покупающего транспортное средство. Когда лицо, продающее и покупающее транспортное средство, не желает сохранить государственный регистрационный знак транспортного средства, соответствующий орган исполнительной власти забирает данный государственный регистрационный знак и транспортному средству лица, покупающего транспортное средство, выдается другой государственный регистрационный знак в порядке, предусмотренном в части II настоящей статьи.

П.С Лучше будет, если прочтете ниже указанные статьи:

ГЛАВА 3. ДОПУСК ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К УЧАСТИЮ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ ........................18

Статья 27. Государственная регистрация транспортных средств...................... 18

Статья 28. Свидетельство о регистрации транспортного средства .................... 22

Статья 29. Государственный регистрационный знак транспортного средства .... 23

Статья 30. Техническое состояние транспортных средств и их технический осмотр ... 23

Статья 31. Содержание транспортных средств .............................................. 25

Статья 32. Порядок отчуждения транспортных средств .................................. 25

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, MR. said:

salam dovlet rusumuynan 500azn 111-222-333-444-555-666-777-888-999 almag mumkundur mu? leviy 2000azne satirlar.xahis edirem komek edin

Безымянный.jpg

 

Таким образом тут врятли кто нибудь покупал номер, можете стать первым и поделиться опытом.

Link to comment
Share on other sites

 
Таким образом тут врятли кто нибудь покупал номер, можете стать первым и поделиться опытом.

Я бы не рискнул)
Сначала ödə, а потом придешь с чеком, а скажут "извините, все такие номера заняты, приходите дней через 800"
А деньги уже крутятся на счету ГАИ, это практически односторонний канал. Один человек ждал выплаты денег от ГАИ(по решению суда) почти 3 года, как в пословице.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Hamiya öz təşəkkürümü bildirirəm. Dünən bir qəpiksiz maşini şirkətin adina qeydiyyata kecirtdim. Maşın Xaçmaz qeydiyyatinda idi. Bəhanə etdilər ki , get Xaçmazdan qeydiyyatdan çixart. Məndə dedim ki, yazili şəkildə ağ kağıza yaz ki, filan səbəbə görə qeydiyyata almıram. Bir az dirəşdim. Sonra sözünü dəyişdi.)) 

Deməli mən Xaçmaz qeydiyyatında olan maşını general etibarnamə ilə başqasına verdik, başqası ilə də alqı satqı müqaviləsi bağlayıb maşını şirkətin adına keçirtdik.

Ona görə də ürəkli olun. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Анар Мусаев сказал:

tutaq ki mashin Baki seherinde qeydiyyatdadirsa ve mene generalniy dovernusla satilibsa men onu Shekide ucotdan cixatdirib oz adima kecire bilirem? yoxsa mashin Bakida qeydiyyatdan cixib tranzit nomre ile gelmeliyem Shekiye?

Anar bəy, əgər Siz Şəki bölgəsinə daxil olan rayonların birində pasport qeydiyyatınızdasınızsa, onda bir başa Şəkidə həmən baş etibarnamə ilə maşını özünzdən başqa 18 yaşı tamam olmuş kim olsa, onun adına qeydiyyatdan keçirə bilərsiniz. Bakıda qeydiyyatdan çıxartmağa ehtiyac yoxdur. Yuxarıda göstərdiyim YHH qanunun maddələrini diqqətlə oxu.

L.S. -də bax. Mənə zəng edərsən.

Link to comment
Share on other sites

On 05.12.2016 at 11:18 PM, Synteco said:


Я бы не рискнул)
Сначала ödə, а потом придешь с чеком, а скажут "извините, все такие номера заняты, приходите дней через 800"
А деньги уже крутятся на счету ГАИ, это практически односторонний канал. Один человек ждал выплаты денег от ГАИ(по решению суда) почти 3 года, как в пословице.

Я бы рискнул) Сказать то многое могут, но написать в письменном виде официально вряд ли смогут. Дадут вынужденно в итоге. Просто процедуры выбора конкретного номера пока что нет имхо. К примеру захочешь 777 , а дадут 111. И в суд уже не заявишь на такое.

П.С. Когда в апреле оформлял машину на себя рука не поднялась даже 22 ман. лишние заплатить за новый номер. Оставил номер старого владельца. Пока этот народ готов платить за тщеславие столько денег перемен в лучшую сторону нам не видать.  

Edited by Elcin_Ahmad
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста,

 

Нужно переоформить машину, которая была куплена в аукционе у банка. Машина с районскими номерами.

 

Банк отобрал машину у первого владельца.

 

Теперь возникают 2 вопроса, после прочтения http://azpdd.wiki/ru/Регистрация_автомобиля:

 

1. Чтобы переоформить машину на нового владельца, у которого прописка в Баку, обязательно ли ехать в район, снять авто с учета и получив транзитные номера, ехать в Баку для дальнейших процедур ?

 

2. На техпаспорте указано имя первого владельца авто и указано, что авто стоит на залоге у банка, хотя по сути авто уже отобрали у первого владельца. Должен ли присутствовать первый владелец при оформлении ? Или же должен присутствовать представитель банка ? Или можно обойтись просто письмом от Банка ?

 

Заранее благодарю всех за любые советы

Link to comment
Share on other sites

Примерно через месяц истекает срок ген. доверенности. Можно ли оформить автомобиль на человека (совершеннолетнего), у которого нет прав на вождение, с последующей выдачей ген. доверенности на человека, у которого они есть?

Можно
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 14 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...