Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Access Bank


Recommended Posts

  • Replies 441
  • Created
  • Last Reply

ЗдраствуДруг работает в нефтяной компании зарплата у него 480 манатов , может ли он взят 3000 манатов на срок 1 год и какие документы требуется . Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте . Мой друг работает в нефтяной компании . Его зарплата 480 манатов. он может взять кредит на сумму 3000 манатов и если да то какие документы нужны ? заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

И это называется банковской тайной и конфиденциальной информацией?
Это не профессионально и как минимум не серьезно. Значат ваши работники могут дать любую информацию кому угодно тем самым подорвать репутацию банка хотя сомневаюсь что она ещё осталось.
[attachment=776869:acces.jpg]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго времени.

Нахожусь в поиске партнера на долгосрочный период. Несколько вопросов Вашему банку.

1. Можно ли на счет открытый в Вашем банке перевести средства напрямую через систему Webmoney (https://banking.webmoney.ru).
Если да, опишите процедуру и все мои комиссионные расходы, до стадии обналичивания. Какую карту выдадут для обналичивания?
2. Возможно ли открыть в Вашему банке депозитный, накопительный счет и периодически его пополнять с помощью Webmoney переводов.
Например, первый взнос 20 000$, дальше в месяц 5000-10000$. Если это возможно, пж-та дайте ссылки на Ваши варианты депозитных вкладов.

Заранее спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте,
Какие процентные ставки по депозитам (классический) в вашем банке, интересует 12-18 мес., выплота каждый месяц. Знаю, что это отображенно на веб сайте но иногда инфо не совпадает с реальным положением дел.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте! до недавнего времени я тоже думала, что в Аксес Банк можно устроиться самой! но УВЫ!!! то, что там творится, меня поразило!!! Пришла я в главный офис подать свое СиВи на определенную вакансию. Встретил меня охранник и дал анкету, чтобы я заполнила. Заполняла прям в коридоре! Сдала ему же, он сказал, что они в конце дня передадут эти документы в Отдел кадров! на мой вопрос, а нужно ли фото? (все таки Банк!) он сказал, что не надо, но я все равно отдала. Потом он мне дал номер Отдела кадров и сказал, чтобы я перезвонила им в том случае, если в течение 15 дней не будет никакой информации. Прошло 15 дней, звоню по тому номеру... Мало того, что ответила мне только 5-ая девушка, да еще гоорит, что ваша анкета НЕ дошла!!! Вот так равнодушно Вы относитесь к желающим работать в Вашем Банке!!! И после такого Вы говорите, что к Вам можно устроиться БЕЗ тапша!?!?!?! Не верю! (кстати, в электронном виде СиВи я тоже посылала)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='diamond_girl' timestamp='1288346374' post='7600986']
здравствуйте! до недавнего времени я тоже думала, что в Аксес Банк можно устроиться самой! но УВЫ!!! то, что там творится, меня поразило!!! Пришла я в главный офис подать свое СиВи на определенную вакансию. Встретил меня охранник и дал анкету, чтобы я заполнила. Заполняла прям в коридоре! Сдала ему же, он сказал, что они в конце дня передадут эти документы в Отдел кадров! на мой вопрос, а нужно ли фото? (все таки Банк!) он сказал, что не надо, но я все равно отдала. Потом он мне дал номер Отдела кадров и сказал, чтобы я перезвонила им в том случае, если в течение 15 дней не будет никакой информации. Прошло 15 дней, звоню по тому номеру... Мало того, что ответила мне только 5-ая девушка, да еще гоорит, что ваша анкета НЕ дошла!!! Вот так равнодушно Вы относитесь к желающим работать в Вашем Банке!!! И после такого Вы говорите, что к Вам можно устроиться БЕЗ тапша!?!?!?! Не верю! (кстати, в электронном виде СиВи я тоже посылала)
[/quote]


и что же там творилось, уважаемая?
получить анкету и заполнить можно в любом из филиалов банка. фотография не обязательна, так как когда приглашают на экзамен, просят принести её, и у нас не отсеивают св из-за отсутсвия или наличия фото)))) в отделе кадров тоже ЛЮДИ работают, так что ваше СВ могло затеряться, учитывая то, что мы получаем ежедневно несколько десятков СВ...не поленитесь отправить ещё раз, если дествительно этого хотите

Что касается, тапша))))))) это чушь... я устроилась без тапша. не бросайтесь обвинениями, если у вас нет доказательств.

Link to comment
Share on other sites

Я не вижу тут ничего смешного(!) во-первых. во-вторых я ,наверно, прежде, чем пойти туда, все узнала...куда?к кому? что надо, а что нет! в -третьих, ни в одном филиале ни одного банка СВ не принимают. СВ принимают ТОЛЬКО в главных офисах! Я не только в Аксес подавала, поэтому говорю то, что есть. А в четвертых, о наличии фото мне сказала сотрудница Вашего банка, которая устроилась сама... А по вашему нормально, что вопросами кадров занимается охранник?! И уж если верить его словам, то он должен был анкету передать в Отдел Кадров... Про то, что моя анкета могла затеряться даже и не говорите!!! Т.к. этот факт показывает Ваше БЕЗРАЗЛИЧНОЕ отношение к молодым кадрам!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' timestamp='1288423817' post='7606182']
Я ещё говорят,что в Аксесе пьют кровь младенцев :sluxii:
[/quote]









лациале,давайте не будем,я сам 4 года проработал еще когда банк назывался "АММБ",сейчас прихожу к Вам как клиент,и разница в обслуживании к сожалению чувствуется,и не в пользу "Аксесса".
Энгельхардтын вахтында было по другому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='diamond_girl' timestamp='1288617087' post='7618162']
Я не вижу тут ничего смешного(!) во-первых. во-вторых я ,наверно, прежде, чем пойти туда, все узнала...куда?к кому? что надо, а что нет! в -третьих, ни в одном филиале ни одного банка СВ не принимают. СВ принимают ТОЛЬКО в главных офисах! Я не только в Аксес подавала, поэтому говорю то, что есть. А в четвертых, о наличии фото мне сказала сотрудница Вашего банка, которая устроилась сама... А по вашему нормально, что вопросами кадров занимается охранник?! И уж если верить его словам, то он должен был анкету передать в Отдел Кадров... Про то, что моя анкета могла затеряться даже и не говорите!!! Т.к. этот факт показывает Ваше БЕЗРАЗЛИЧНОЕ отношение к молодым кадрам!!!
[/quote]

во-первых--не знаю,у кого вы ВСЁ узнавали, но явно не у компетентных лиц!!!
во-вторых-- я не говорила про другие банки, я говорила про Аксесс, в любом из 28 филиалов принимают СВ, не утверждайте того, чего не знаете!!!
и в-третьих--вы сами себе противоречите)) сотрудница устроилась САМА ( из вашего же коммента) ...стало быть САМОЙ устроиться можно?)
у нас ко всем кадрам относяться должным образом!

удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dream-girl82' timestamp='1288801241' post='7633153']

у нас ко всем кадрам относяться должным образом!

[/quote]

это было заметно сегодня, наверно вы забыли кавычки поставить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dream-girl82' timestamp='1288801241' post='7633153']
во-первых--не знаю,у кого вы ВСЁ узнавали, но явно не у компетентных лиц!!!
во-вторых-- я не говорила про другие банки, я говорила про Аксесс, в любом из 28 филиалов принимают СВ, не утверждайте того, чего не знаете!!!
и в-третьих--вы сами себе противоречите)) сотрудница устроилась САМА ( из вашего же коммента) ...стало быть САМОЙ устроиться можно?)
у нас ко всем кадрам относяться должным образом!

удачи!!!


Узнала от Вашей же сотрудницы. да, Ваш банк наверно исключение. хотелось бы верить в это.
она давно устроилась....времена меняются.... да, я вижу как относятся к молодым кадрам...как будто всю жизнь там работать будете.....
и Вам удачи!

Link to comment
Share on other sites

Здрасти. Скажите, пожалуйста, сколько можно взять наличными денег, если залогом является автомобиль 2002 года + справка с работы и поручитель?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

здравствуйте.у вас есть филиал в Сумгаите?нужен кредит на сумму 5000 манат,могу предоставить купчую на квартиру,% ставка и максимальный срок?

Link to comment
Share on other sites

Очень извиняюсь перед всеми но прочитав тут посты сложилось впечатление что люди приходят и пишут легенды такой чуши которую нанесли тут некоторые пользователи я давно не слышал)))

Из всего понятно только одно каждый счиатет себя пупом земли он во всем прав а все остальные сволочи)

Если вам не выдали кредит не продали карту по той цене которую вы хотите или не предложили высокий процент на депозит;Если ваше СВ не дошло а вы так рьяно ищете работу что вам даже лень отнести его второй раз;Если вы верите всем байкам которые травят и приукрашивают обиженные клиенты, то это лишь говорит о вашем воспитание и складе ума а не о некомпетентности сотрудников банка.

Просто наш народ слишком уж близко к сердцу принимает выражение "Клиент всегда прав" да это так но до того момента пока клиент не пытается выставить себя правым с помощью этой фразы.

И еще тут читал отзывы бывших сотрудников банка...один даже там 4 года проработал стыд и позор вам! Человек который поливает грязью своих товарищей которые до сих пор там наверно работают низкий человек!

Очень жаль что у нас люди когда им говрят что что-то им неположено вместо того что бы сесть и подумать как сделать так что бы им было положено стараются криком шумом и громкими фразами добится своей цели. А сами по натуре просто пустышки.

Прочитал практически все посты про банки везде одно и тоже.

Эх вы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='2green' timestamp='1291479112' post='7824352']
Очень извиняюсь перед всеми но прочитав тут посты сложилось впечатление что люди приходят и пишут легенды такой чуши которую нанесли тут некоторые пользователи я давно не слышал)))

Из всего понятно только одно каждый счиатет себя пупом земли он во всем прав а все остальные сволочи)

Если вам не выдали кредит не продали карту по той цене которую вы хотите или не предложили высокий процент на депозит;Если ваше СВ не дошло а вы так рьяно ищете работу что вам даже лень отнести его второй раз;Если вы верите всем байкам которые травят и приукрашивают обиженные клиенты, то это лишь говорит о вашем воспитание и складе ума а не о некомпетентности сотрудников банка.

Просто наш народ слишком уж близко к сердцу принимает выражение "Клиент всегда прав" да это так но до того момента пока клиент не пытается выставить себя правым с помощью этой фразы.

И еще тут читал отзывы бывших сотрудников банка...один даже там 4 года проработал стыд и позор вам! Человек который поливает грязью своих товарищей которые до сих пор там наверно работают низкий человек!

Очень жаль что у нас люди когда им говрят что что-то им неположено вместо того что бы сесть и подумать как сделать так что бы им было положено стараются криком шумом и громкими фразами добится своей цели. А сами по натуре просто пустышки.

Прочитал практически все посты про банки везде одно и тоже.

Эх вы!
[/quote]
правильно все говорите!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='2green' timestamp='1291479112' post='7824352']
Очень извиняюсь перед всеми но прочитав тут посты сложилось впечатление что люди приходят и пишут легенды такой чуши которую нанесли тут некоторые пользователи я давно не слышал)))

Из всего понятно только одно каждый счиатет себя пупом земли он во всем прав а все остальные сволочи)

Если вам не выдали кредит не продали карту по той цене которую вы хотите или не предложили высокий процент на депозит;Если ваше СВ не дошло а вы так рьяно ищете работу что вам даже лень отнести его второй раз;Если вы верите всем байкам которые травят и приукрашивают обиженные клиенты, то это лишь говорит о вашем воспитание и складе ума а не о некомпетентности сотрудников банка.

Просто наш народ слишком уж близко к сердцу принимает выражение "Клиент всегда прав" да это так но до того момента пока клиент не пытается выставить себя правым с помощью этой фразы.

И еще тут читал отзывы бывших сотрудников банка...один даже там 4 года проработал стыд и позор вам! Человек который поливает грязью своих товарищей которые до сих пор там наверно работают низкий человек!

Очень жаль что у нас люди когда им говрят что что-то им неположено вместо того что бы сесть и подумать как сделать так что бы им было положено стараются криком шумом и громкими фразами добится своей цели. А сами по натуре просто пустышки.

Прочитал практически все посты про банки везде одно и тоже.

Эх вы!
[/quote]
Меня вся та чушь,что здесь на теме была написана умиляет.Я считаю,что это должно нас ещё больше воодушевлять,так как зависть и клевета непременные спутники лидерства и успеха.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='2green' timestamp='1291479112' post='7824352']
прав а все остальные сволочи)
И еще тут читал отзывы бывших сотрудников банка...один даже там 4 года проработал стыд и позор вам! Человек который поливает грязью своих товарищей которые до сих пор там наверно работают низкий человек!




[/quote]



Стыд и позор ,что я там 4 года проработал?(АММБ дал мне очень многое и я всегда ценил это И БУДУ ценит,но планка в обслуживании упала,это говорю уже как клиент Банка)Определитесь,уважаемый.
Наверное не наверное...Вы член Коллегии Бесплатных Адвокатов,или же один из работников Банка?
Мы можем быть знакомы,так что следите,за словами которая выдает ваша хлеборезка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' timestamp='1291821022' post='7850264']
Меня вся та чушь,что здесь на теме была написана умиляет.Я считаю,что это должно нас ещё больше воодушевлять,так как зависть и клевета непременные спутники лидерства и успеха.
[/quote]








Лациале,относитесь более уважительнее к мнению других,даже если это не ссовпадает с вашим супер пупер правилным мнением,чушь это друг другу плюсики ставить,а не посты форумчан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дракошик' timestamp='1291896722' post='7856358']
Лациале,относитесь более уважительнее к мнению других,даже если это не ссовпадает с вашим супер пупер правилным мнением,чушь это друг другу плюсики ставить,а не посты форумчан.
[/quote]
Я не буду уважительно относится к мнению людей,считающий работников банка шакалами и это не является чьим то мнением,это является обыкновенным хамством,если вам приятно терпеть хамство,это ваше личное дело.А за обвинения банка в коррупции и опровдание собственной профнепригодности - тапшем при приёме не работу - и вовсе тянет на статью за клевету.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дракошик' timestamp='1291880294' post='7854086']
Стыд и позор ,что я там 4 года проработал?(АММБ дал мне очень многое и я всегда ценил это И БУДУ ценит,но планка в обслуживании упала,это говорю уже как клиент Банка)Определитесь,уважаемый.
Наверное не наверное...Вы член Коллегии Бесплатных Адвокатов,или же один из работников Банка?
Мы можем быть знакомы,так что следите,за словами которая выдает ваша хлеборезка.
[/quote]
Вот именно что вам стоит проследить за своими словами если вы считаете что мы можем быть с вами знакомы))) Пока что только вы мне нахамили, а я вам всего лишь представил мое мнение, которое не только не изменилось но и усугубилось после вашего поста.

Я написал что считаю низким такой поступок, а вы начали оскорблять… так по вашему это мне надо следить за своей как вы соизволили выразится «хлеборезкой». Да то, как вы общаетесь с людьми говорит о том, какой вы культурный и чуткий и справедливый человек.

Человек, который мыслит адекватно не станет поливать такой грязью, которой вы поливали этот банк и его сотрудников. Вот именно хотя бы из за того что вы с ними вместе работали и с многими у вас были хорошие отношения.

Если бы вы ценили то, что вам дал тот банк вы бы никогда не позволили себе так выражаться, а хотя бы приняли нейтральную позицию потому как бывший работник вы должны знать эту структуру изнутри уверен, что хороших людей вы там видели больше чем плохих.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дракошик' timestamp='1291880294' post='7854086']
Стыд и позор ,что я там 4 года проработал?(АММБ дал мне очень многое и я всегда ценил это И БУДУ ценит,но планка в обслуживании упала,это говорю уже как клиент Банка)Определитесь,уважаемый.
Наверное не наверное...Вы член Коллегии Бесплатных Адвокатов,или же один из работников Банка?
Мы можем быть знакомы,так что следите,за словами которая выдает ваша хлеборезка.
[/quote]
Вот именно что вам стоит проследить за своими словами если вы считаете что мы можем быть с вами знакомы))) Пока что только вы мне нахамили, а я вам всего лишь представил мое мнение, которое не только не изменилось но и усугубилось после вашего поста.

Я написал что считаю низким такой поступок, а вы начали оскорблять… так по вашему это мне надо следить за своей как вы соизволили выразится «хлеборезкой». Да то, как вы общаетесь с людьми говорит о том, какой вы культурный и чуткий и справедливый человек.

Вам видимо ножом по сердцу когда кто-то и даже не сотрудник банка пишет о нем что то положительное))))

Человек, который мыслит адекватно не станет поливать такой грязью, которой вы поливали этот банк и его сотрудников. Вот именно хотя бы из за того что вы с ними вместе работали и с многими у вас были хорошие отношения.

Если бы вы ценили то, что вам дал тот банк вы бы никогда не позволили себе так выражаться, а хотя бы приняли нейтральную позицию потому как бывший работник вы должны знать эту структуру изнутри уверен, что хороших людей вы там видели больше чем плохих.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='2green' timestamp='1291971645' post='7862658']
Вот именно что вам стоит проследить за своими словами если вы считаете что мы можем быть с вами знакомы))) Пока что только вы мне нахамили, а я вам всего лишь представил мое мнение, которое не только не изменилось но и усугубилось после вашего поста.

Я написал что считаю низким такой поступок, а вы начали оскорблять… так по вашему это мне надо следить за своей как вы соизволили выразится «хлеборезкой». Да то, как вы общаетесь с людьми говорит о том, какой вы культурный и чуткий и справедливый человек.

Вам видимо ножом по сердцу когда кто-то и даже не сотрудник банка пишет о нем что то положительное))))

Человек, который мыслит адекватно не станет поливать такой грязью, которой вы поливали этот банк и его сотрудников. Вот именно хотя бы из за того что вы с ними вместе работали и с многими у вас были хорошие отношения.

Если бы вы ценили то, что вам дал тот банк вы бы никогда не позволили себе так выражаться, а хотя бы приняли нейтральную позицию потому как бывший работник вы должны знать эту структуру изнутри уверен, что хороших людей вы там видели больше чем плохих.
[/quote]
Бог ты мой!)))С пеной у рта,аж целых 2 раза))))Сколько пафоса,Релакс уважаемый!
Не буду тревожить Вашу нервную систему,только один малюсенький вопросик.Кого и где я поливал грязью????Опять "наверное"?
Бееедаа...Страховка есть,не пора ли обратиться к окулисту?

Link to comment
Share on other sites

Не надежный банк для меня.Упал с моих глаз давно.После некоторых "не демократичных" действий!
Не давно я предупредил знакомого об этом банке.Все таки он решил взять у них кредит.В итоге он подписал бумаги на 1000 манат,а получил 1000 долларов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а мне онрава этот банк. классный)
но иногда сходят с ума))
зато мне подарок подарить обещали) вот так вот
поеду его сегодня забирать)
потом отпишусь, что там подарили :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='esma18' timestamp='1292919767' post='7937801']
а мне онрава этот банк. классный)
но иногда сходят с ума))
зато мне подарок подарить обещали) вот так вот
поеду его сегодня забирать)
потом отпишусь, [b]что там подарили [/b]:rroza:
[/quote]
Наверно как всегда-ежедневники и проч.:)
Как и любой другой банк,он может кого-то устраивать,кого-то нет,но то,что последний год изменения там не в лучшую сторону-это точно.Что уж говорить,если сами работники банка недовольны?!(снижением бонусов,повышением зар.плат-или НЕповышением...?,и в целом кадровой политикой).
Для тех,кто хочет там работать-Туда можно БЕЗ тапша устроиться,и дальше так же успешно продвигаться по карьерной лестнице (многие руководители департаментов и филиалов начинали здесь же),или же опыт работы в этом банке можете использовать как хороший трамплин для дальнейшей работы в других банках(если вам тут не нра.)-я вот родственнице советую перейти в другой банк-за 3 года работы она доработалась до ведущего специалиста,чему предшествовало множество(!) экзаменов и аттестаций,сданных ею на отлично(в этом Б.быть главным специалистом-это нечто такое...-Главный!).Считаю,амбициозному работнику там не место.Набрал багаж знаний и опыта-и вперёд,на достойную,более высокую должность в др.банке (а не ждать,пока после десяти экзаменов тебя сделают Наконец-то! главным спец.и так дальше соответственно).

Link to comment
Share on other sites

хм.. персонал явно нуждается в повышении уровня обращения к клиентам.

В филиале банка на пр.Азадлыг 27 декабря 2010 наблюдалась такая ситуация. свидетельницей была я сама. произошло с моей близкой знакомой. Она человек старой закалки, очень интеллигентна, культурна и очень ценит порядок и "немецкую точность". собственно, почему ее выбор пал на этот банк- от отзывов окружающих, как о банке,который ценит своих вкладчиков..
как и во всяком банке -есть понятие "очередь" - то есть люди берут талончик, и ждут очереди в кассу. у кассы, дабы не было беспорядка,стоит доблестный молодой человек.
Знакомая выбила свой номерок,и стала терпеливо ждать очереди. будний день, разгар рабочего дня - и работали всего 2 кассы. народу тьма,перед нею еще человек 10 так же ждали своей очереди.
После нее приходит мужчина, средних лет, с 4 дамами разного возраста, выбивает номерок, громко объявляет свой номер, интересуется у знакомой, какой номер у нее, грустнеет, садится.
потом отходит к полицаю, стоящему у кассы, шепччется с ним, подходит к своим дамам и делая приглашающий жест рукой - заявляет - пойдемте! мы прошли.
Моя спутница делает ему замечание, что он прошел без очереди, на что прошедший ухмыляется. тогда она обращается к охраннику,который,по идее, должен следить за очередью - тот в ответ ей хамит, и заявляет, что "не будь она женщиной, он бы ее вывел под локоток".
чем обусловлено подобное хамство в отношении клиентов?
если в банке живая очередь, то зачем нужны номерки?
зачем стоит этот молодой человек у кассы? чтобы за дополнительную сумму, по тапшу - пропускать нахалов вперед?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже являюсь клиентом этого банка, филиал который находится на ул.Бюль-Бюль прямо рядом с кассами дворца. Очень даже доволен обслуживанием. Все девушки очень приветливые, отзывчивые и услужливые.
Тарифами тоже доволен в принципе. Например, за то, чтобы положить свои деньги на свой же счет в другом городе и снять их здесь другой банк захотел комиссия за обналичку. А в Access-e все “сладко да гладко”, положил там – вытащил тут, никакой комиссии. :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 220 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 44 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 77 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...