Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Access Bank


Recommended Posts

[quote name='Fahri' post='5436814' date='Sep 24 2009, 10:24 ']Понимаете в чем дело....Тот кто допустил ошибку, кому должно быть стыдно даже не вспоминает об этом и не чувствует угрызение совести и вообще забыл про это....Завтра этот же человек сделает тоже самое и не научится на своих ошибках.. Таков принцип работы мало знающих людей которые купили диплом, они разучились думать.
Это ненормально для вас для меня, но не для них...[/quote]


Дело не в купленном дипломе, его можно не иметь чтобы это написать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 441
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Fahri' post='5436814' date='Sep 24 2009, 10:24 ']Понимаете в чем дело....Тот кто допустил ошибку, кому должно быть стыдно даже не вспоминает об этом и не чувствует угрызение совести и вообще забыл про это....Завтра этот же человек сделает тоже самое и не научится на своих ошибках.. Таков принцип работы мало знающих людей которые купили диплом, они разучились думать.
Это ненормально для вас для меня, но не для них...[/quote]

а для HR который на работу берёт? а для Bossa который утверждает что это платёжка просто бумажечка никому не нужная.....ведь отдел по работе с клиенами это визитная карта компании...ну девушка сделала ошибку, новая, не знала, не заметила, не поняла...и тысячу причин которые в приципе неприемлемы...но когда сам rehber тебе это говорит уже понимаешь что там всё остальноё тоже такое "неважное, и не имеющее в принципе никакую ценность" ...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я начинаю верить в то, что в этом банке ведется работа над ошибками и, кажется успешно :) Спасибо за оперативность и качественное обслуживание, Наргиз Джавадова! ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hadjiyev' post='5607053' date='Oct 23 2009, 14:38 ']Я начинаю верить в то, что в этом банке ведется работа над ошибками и, кажется успешно :) Спасибо за оперативность и качественное обслуживание, Наргиз Джавадова! ;)[/quote]

Видите, даже аттестация не понадобилась :)

Link to comment
Share on other sites

Условия по моему грабительские- 1 процент кредита за каждый просроченный день плюс, если хчешь выплатить раньше времени платишь неустойку в 2 процента за каждый месяц до срока. При том что проценты выше чем во многих других банках. Так мало того что они такую неустойку берут так еще могут и домой в 11 вечера позвонить.( не мне правда)
В общем больше туда не пойду.

Link to comment
Share on other sites

да, кстати, я несколько лет уже беру кредиты в Азертюркбанк- там и кредит меньше, и штрафы н етакие драконовские, и более гибкий подход. И никаких шапок. Правда более 5 000 не брала, поэтому судить о том что происходит с большими суммами не могу.
Ну и еще в вашем отделении на молоканке меня конкретно обхамила кассирша.
В общем впечатления- один негатив, я просто купила мебель и была поставлена перед фактом что надо идти именно в этот банк.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос представителю банка:
Если я положу депозит в ваш банк смогу ли я получить у вас кредитную карту с кредитной линией в пределах определенного процента от суммы депозита?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Acer' post='5716460' date='Nov 12 2009, 12:17 ']Даете ли вы ипотечные кредиты? Если да то на какие условии?
Спасибо[/quote]
Уважаемый, Access Bank не выдает ипотечные кредиты.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый представитель, у меня к вам вопрос.
Если я должен оплачивать кредит каждое 8 число, но оплачиваю например 15 и при этом оплачиваю за каждый опоздавший день 4 маната, этим самым я нарушаю какой либо пункт контракта?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kreol' post='5659266' date='Nov 2 2009, 10:33 ']Вопрос представителю банка:
Если я положу депозит в ваш банк смогу ли я получить у вас кредитную карту с кредитной линией в пределах определенного процента от суммы депозита?[/quote]

К сожелению кредитные карты мы на данный момент не выдаём. Но если у вас есть депозит в нашем банке, вы можете получить кредит наличными размером до 80% вашего депозита.

[quote name='F11' post='5658706' date='Nov 2 2009, 04:53 ']У меня возник вопрос. ? хочу в кредит взять технику до 1000 манат. Что от меня требуется ?[/quote]

Вам необходимо взять справку с места вашей работы с указанием должности, стажа работы в данной организации и вашей зарплатой с вычитом всех налогов. Ну и конечно же удостоверение личности. Первым делом идёте в магазин в котором желаете купить технику, берёте у них рекомендательное письмо с указанием товара и идёте в банк. Оформление займёт не больше 20-30 минут.

[quote name='NNR' post='5747117' date='Nov 18 2009, 00:07 ']Уважаемый представитель, у меня к вам вопрос.
Если я должен оплачивать кредит каждое 8 число, но оплачиваю например 15 и при этом оплачиваю за каждый опоздавший день 4 маната, этим самым я нарушаю какой либо пункт контракта?[/quote]

Да вы нарушаете, так как при оформление котракта вам даётся план погашения согласно которому вы должны проводить оплату. Если вы опаздываете, то вы нарушаете условия котракта и тем самым обязаны выплачивать штрафы.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, я же отметил, что оплачиваю штраф за каждый день 4 маната. Если я оплачиваю штраф значит я не нарушаю контракт?
Почему задаю, а просто я каждый месяц оплачиваю с опозданием на 5 или 6 дней и оплачиваю со штрафом за каждый день ( опаздываю из за работы), но тем неимение не смотря на то что я оплачиваю штрафы ваши сотрудники каждый день напоминают мне о том, что я должен подойти и за платить (телефонными звонками). Бывает даже такое что в день по два или три раза. Вить можно просто поднять дело клиента за прошлые месяца и обратить внимания, что клиент не разводит демагогию и оплачивает по контракту штраф 4 маната за каждый день. Отсюда следует, что наверно такому абоненту звонить не стоит.
Если я не прав, поправьте меня. Может в контракте есть ограничения штрафа? Например клиент не оплачивает 10 дней и его могут подать в суд? или какие то другие пункты?

Заранее спасибо .

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NNR' post='5753976' date='Nov 19 2009, 03:32 ']Уважаемый, я же отметил, что оплачиваю штраф за каждый день 4 маната. Если я оплачиваю штраф значит я не нарушаю контракт?
Почему задаю, а просто я каждый месяц оплачиваю с опозданием на 5 или 6 дней и оплачиваю со штрафом за каждый день ( опаздываю из за работы), но тем неимение не смотря на то что я оплачиваю штрафы ваши сотрудники каждый день напоминают мне о том, что я должен подойти и за платить (телефонными звонками). Бывает даже такое что в день по два или три раза. Вить можно просто поднять дело клиента за прошлые месяца и обратить внимания, что клиент не разводит демагогию и оплачивает по контракту штраф 4 маната за каждый день. Отсюда следует, что наверно такому абоненту звонить не стоит.
Если я не прав, поправьте меня. Может в контракте есть ограничения штрафа? Например клиент не оплачивает 10 дней и его могут подать в суд? или какие то другие пункты?

Заранее спасибо .

С Уважением.[/quote]

Уважаемый, Вы сперва нарушаете обязательства перед Банком(не оплачивая во время), а потом выполняете другое обязательство перед банком.(оплачивая комиссию).
Неужели нельзя договориться с банком относительно даты оплаты кредита ? Вы пытались сделать это ?
Просто я думаю, такой склад ситуации влияет на вашу кредитную историю. Да и зачем Вам портить отношения с таким банком.
Вроде б выдают кредит всегда и всем и без проблем, без шапок, кепок и других головных уборов.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие мои друзья из Ацесс банка. У меня есть карточка Виза классик я приобрёл её в вашем банке и целый год совершал оплаты при её помощи. Всё шло нормально. Недавно положил 300 долларов на карту и сделал заказ. Товара в магазине не было , должен был прити через 2-3 недели, приблизительно в это же время они пишут что мол мы не можем взять эту сумму из вашего банка. Я звоню в банк мне сообщают что более 400 долларов на счету сидит, звоню в Азерикакрд она говорят что 100 с чем то баксов на счету. Перезваниваю опять в банк мне говорят что может быть у них инфа не апдейтнулась, ну я успокаиваюсь, через день два ещо одно письмо от интернет магазина мол не можем взять деньги. Я опять звоню в банк тоже самое более 400 баксов звоню в Азерикард чуть больше 100 баксов. Ну я попросил подробности у Азерикард они говорят что 300 баксов заблокированы тем самым банком. Возможно как я понял это может произойти изза того что магазин пытался взять эти деньги но произошла ошибка и деньги блокнулись. Но вот что интерессно банкоматы Ацесса показывают в данный момент на моей карте 100 с чем то, пришол в банк вытащили мне распечатку что сумма на счету 400 с чем то но и получить я её не могу, более того банк также не может мне дать информацию- как я понял у них нет доступа что 300 баксов заблокированы - паре в банке развёл руками и культурно объяснил надо связываться с инет магазином. Те говорят что деньги они не блокировали. Насколько я понял из некоторой информации эти деньги будут разблокированы через 35 дней. У меня карточка заканчивается в декабре месяце, продливать её в связи с тем что цена поднялась в 2.5 раза! особого жедания нет счет по идее должен остаться что мне делать ? Чесно говоря постоянно работал с Вашим банком до этого момента всё было просто замечательно полно положительных впечатлений надеюсь Вы поможите решить эту проблему. Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nibilung' post='5758265' date='Nov 19 2009, 19:23 ']Дорогие мои друзья из Ацесс банка. У меня есть карточка Виза классик я приобрёл её в вашем банке и целый год совершал оплаты при её помощи. Всё шло нормально. Недавно положил 300 долларов на карту и сделал заказ. Товара в магазине не было , должен был прити через 2-3 недели, приблизительно в это же время они пишут что мол мы не можем взять эту сумму из вашего банка. Я звоню в банк мне сообщают что более 400 долларов на счету сидит, звоню в Азерикакрд она говорят что 100 с чем то баксов на счету. Перезваниваю опять в банк мне говорят что может быть у них инфа не апдейтнулась, ну я успокаиваюсь, через день два ещо одно письмо от интернет магазина мол не можем взять деньги. Я опять звоню в банк тоже самое более 400 баксов звоню в Азерикард чуть больше 100 баксов. Ну я попросил подробности у Азерикард они говорят что 300 баксов заблокированы тем самым банком. Возможно как я понял это может произойти изза того что магазин пытался взять эти деньги но произошла ошибка и деньги блокнулись. Но вот что интерессно банкоматы Ацесса показывают в данный момент на моей карте 100 с чем то, пришол в банк вытащили мне распечатку что сумма на счету 400 с чем то но и получить я её не могу, более того банк также не может мне дать информацию- как я понял у них нет доступа что 300 баксов заблокированы - паре в банке развёл руками и культурно объяснил надо связываться с инет магазином. Те говорят что деньги они не блокировали. Насколько я понял из некоторой информации эти деньги будут разблокированы через 35 дней. У меня карточка заканчивается в декабре месяце, продливать её в связи с тем что цена поднялась в 2.5 раза! особого жедания нет счет по идее должен остаться что мне делать ? Чесно говоря постоянно работал с Вашим банком до этого момента всё было просто замечательно полно положительных впечатлений надеюсь Вы поможите решить эту проблему. Спасибо за внимание.[/quote]
Уважаемый(ая)
Во первых я очень надеюсь, что вы звонили не в Азерикард, а в Милликарт, Access Bank работает именно с этим процессингом.
Относительно ситуации вашей, я так понял 300 USD у вас заблокированы, скорее всего тем же магазином, есть магазины которые блокируют двойную сумму. Вы можете написать заявление и Вам могут разблокировать эту сумму.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=invisible=-' post='5773681' date='Nov 23 2009, 01:20 ']Уважаемый(ая)
Во первых я очень надеюсь, что вы звонили не в Азерикард, а в Милликарт, Access Bank работает именно с этим процессингом.
Относительно ситуации вашей, я так понял 300 USD у вас заблокированы, скорее всего тем же магазином, есть магазины которые блокируют двойную сумму. Вы можете написать заявление и Вам могут разблокировать эту сумму.[/quote]

Спасибо большое за ответ, звонил по тому номеру что на самой карте написан, по поводу инет магазина- с ними я разбираюсь- их ответ таков- деньги были заблокированы при попытки снять ими эти деньги с моего счета. Но оставим в сторону разговор с инет магазином- я читал на этом форуме что бывают ошибки и деньги блочатся на срок до 35 дней. Если Вас не затруднит могли бы Вы ответить на другой мой вопрос что будет с суммой - в данном случае заблокированной когда срок действия моей карточки истечот- насколько я знаю счет при этом останется. То есть деньги со счета я смогу взять правильно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nibilung' post='5773905' date='Nov 23 2009, 02:23 ']Спасибо большое за ответ, звонил по тому номеру что на самой карте написан, по поводу инет магазина- с ними я разбираюсь- их ответ таков- деньги были заблокированы при попытки снять ими эти деньги с моего счета. Но оставим в сторону разговор с инет магазином- я читал на этом форуме что бывают ошибки и деньги блочатся на срок до 35 дней. Если Вас не затруднит могли бы Вы ответить на другой мой вопрос что будет с суммой - в данном случае заблокированной когда срок действия моей карточки истечот- насколько я знаю счет при этом останется. То есть деньги со счета я смогу взять правильно?[/quote]

Да конечно, блокировка разблокируется через 720 часов (30 дней), и Ваши деньги будут Вам доступны, но если Вам деньги нужны срочно, то можете всё сделать по процедуре, которую я Вам описал выше. Вам лучше поговорить с департаментом пластиковых карт на прямую, в филиалах народ операционного могут быть не компетентны в технических вопросах карт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=invisible=-' post='5780450' date='Nov 24 2009, 08:50 ']Да конечно, блокировка разблокируется через 720 часов (30 дней), и Ваши деньги будут Вам доступны, но если Вам деньги нужны срочно, то можете всё сделать по процедуре, которую я Вам описал выше. Вам лучше поговорить с департаментом пластиковых карт на прямую, в филиалах народ операционного могут быть не компетентны в технических вопросах карт.[/quote]

Спасибо большое за информацию- вчера уже часть суммы рахблокировалась- они по этапно пытались взять. Короче буду ждать. Просто вот что интересно магазин утверждает что деньги не блокировал а пытался снять- до этого работал с этим магазином через другую карту никогда таких проблем не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nibilung' post='5780485' date='Nov 24 2009, 09:09 ']Спасибо большое за информацию- вчера уже часть суммы рахблокировалась- они по этапно пытались взять. Короче буду ждать. Просто вот что интересно магазин утверждает что деньги не блокировал а пытался снять- до этого работал с этим магазином через другую карту никогда таких проблем не было.[/quote]

Есть такие проблемы. Но я думаю тут вопрос и проблема по ситуации и надо будет выяснить почему именно так произошло.
Но тут вопрос не настолько банку, настолько процессингу, ведь именно они отвечают за авторизацию.
Но Банк отвечает за сервис в общем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=invisible=-' post='5780511' date='Nov 24 2009, 09:18 ']Есть такие проблемы. Но я думаю тут вопрос и проблема по ситуации и надо будет выяснить почему именно так произошло.
Но тут вопрос не настолько банку, настолько процессингу, ведь именно они отвечают за авторизацию.
Но Банк отвечает за сервис в общем.[/quote]

Понятно- в принципе в этом году у Вас цены на карточки подняли- с 10 на 25 АЗН, - надеюсь в связи с этим и качество повысится. Кстати мне сказали что при обновлени карточки её саму тоже поменяют- коды могут оставить, а вот на пайпале её заново придётся регистрировать или нет необходимости?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДембелЬ' post='5747648' date='Nov 18 2009, 03:13 ']К сожелению кредитные карты мы на данный момент не выдаём. Но если у вас есть депозит в нашем банке, вы можете получить кредит наличными размером до 80% вашего депозита.[/quote]

Но это совсем разные вещи - кредитная карта и кредит. Другие банки делают это. Непонятно почему вы не делаете, в чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kreol' post='5789481' date='Nov 25 2009, 15:17 ']Но это совсем разные вещи - кредитная карта и кредит. Другие банки делают это. Непонятно почему вы не делаете, в чем проблема?[/quote]

Уважаемый(ая), это всё запланировано у них и наверно будет в следующем году.
А так проблем нет, просто возможности нету. Если отсутствие возможности - это проблема, то вы правы есть проблемы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saar' post='2712066' date='Apr 6 2008, 11:44 ']В
Да конечно у вас в банке не берут шапок,с этим я полностью согласен.Но расходы на кредит выходят даже больше ,чем если давать шапку!!!![/quote]
А за что в банках шапку берут?

Link to comment
Share on other sites

хотел бы преобрести авто в кредит через ваш банк,но увы авто 1993 года выпуска BMW .Неужели не сможите сделать исключение или воще поправку в подходе к условиям авто кредитов Уверяю подет на пользу только

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barry White' post='5793174' date='Nov 26 2009, 02:00 ']А за что в банках шапку берут?[/quote]

впереди зима, согреваться надо, да вот и нечем...Вот и шапка нужна...Вот и шапку берут :):dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='-=invisible=-' date='03 December 2009 - 16:25' timestamp='1259846737' post='5834901']
впереди зима, согреваться надо, да вот и нечем...Вот и шапка нужна...Вот и шапку берут :):dedmoroz:
[/quote]
За выполнение своих прямых обязательств

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Xotel bi pointeresovatsa vo skolko zakrivayetsa kassa filialov? zashel v odin iz filialov v 16:40, devushka skazala chto kassu ona uje zakrila, i chto ya ne smogu provesti nikakoyu operaciyu. Yesli kassa zakrivayetsa v 16:00, to ob etom nado izveshat kliyentov. cherez 100 metrov filial drugogo banka bez problem prinal vse oplati.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Finanz' date='30 January 2010 - 18:56' timestamp='1264863383' post='6132122']
Xotel bi pointeresovatsa vo skolko zakrivayetsa kassa filialov? zashel v odin iz filialov v 16:40, devushka skazala chto kassu ona uje zakrila, i chto ya ne smogu provesti nikakoyu operaciyu. Yesli kassa zakrivayetsa v 16:00, to ob etom nado izveshat kliyentov. cherez 100 metrov filial drugogo banka bez problem prinal vse oplati.
[/quote]

Уважаемый,

Кассы в нашем банке работают с понедельника по пятницу 09:30 до 16:30. Исключение Сабаилский (Малаканка) и Бюль-Бюль (Дворец им.Г.Алиева). Кассы в этих двух филиалах работают до 17:00.
На дверях при входе в любой наш филиал вы заметите синий круг, на котором расписано время работы кассы.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[size="2"][font="Verdana"]



Уважаемый представитель банка! Здравствуйте! У меня к вам вопрос относительно приобретения кредита, суммы, 2000-3000 манат (если возможно то ещё побольше) сроком на год или полтора.

Сам работаю, оформлен по ТК АР. Сумма предназначена для среднего ремонта квартиры и покупки домашних апартаментов. Имею квартиру в центре города на своё имя. Скажите пожалуйста, претендую ли я на эту сумму!? Спасибо![/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, Мы стали клиентами вашего Банка в прошлом году. Взяли кредит для учителей. Репутация у нас положительная, платим всегда во время, не было штрафоф и задержек. Скажите, можем ли мы взять еще один кредит( само собой, после того как закроем этот), но уже чуть больше. Имею ввиду сумму. Впервый раз нам выдали 800 манат. В следущий раз сумма увеличиться? И нужно ли опять собирать документы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Finanz' date='30 January 2010 - 18:56' timestamp='1264863383' post='6132122']
Xotel bi pointeresovatsa vo skolko zakrivayetsa kassa filialov? zashel v odin iz filialov v 16:40, devushka skazala chto kassu ona uje zakrila, i chto ya ne smogu provesti nikakoyu operaciyu. Yesli kassa zakrivayetsa v 16:00, to ob etom nado izveshat kliyentov. cherez 100 metrov filial drugogo banka bez problem prinal vse oplati.
[/quote]

Если Вы говорите про филиал Банка который около Молоканского Садика, то там,я с вами полностью согласна, обращение к клиентам хамское . Когда я первый раз пришла к ним брать кредит для учителей, мне сказали что в их Банке кредиты не выдают компаниям с ММС, поехали на Патамдарт, там нас приятно встретили, персонал очень культурный, и все нам оформили одним днем. Так что, мне просто кажется,в Филиале на Малаканке персонал с задранным носом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stich' date='29 January 2009 - 19:30' timestamp='1233243010' post='4255297']
Процент на обналичку в банке отличается в зависимости от тарифа вашего счета. Есть несколько видов тарифов, которые зависят от оборота по счету. Максимальный процент обналички 0,9%.
[/quote]
Конкретный вопрос работнику банка, работающему с депозитами физ.лиц.

12.11.2009 внес на вклад “ДОСТУПНЫЙ ДЕПОЗИТ” 10000 долларов.
18.03.2010 снял 9000 долларов + 182 доллара процентов. Всего дали 9182 доллара. На счету осталось 1000 долларов. Правильно произвели расчет? Могли бы Вы пересчитать и объяснить?
По моим подсчетам мне недодали опр. сумму.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • с их знаниями они никуда поступить не могут, плавали - знаем. это сделано специально, чтобы они поступали только в ада (сначала платная школа, потом платный вуз) единственный плюс среднее знание английского в общем, ада это последнее место, если вы хотите, чтобы ваш ребенок поступил за границу, или на престижный факультет в баку по бюджету.
    • Анчелотти достал немного со своим каттеначо )
    • Yaxın zamanlarda Azərbaycanda elektriklə işləyən avtomobillər üçün enerji doldurma məntəqələri quraş­dırılacaq. Bu məsələ Prezident İlham Əliyevin “Elektrik mühərrikli nəqliyyat vasitələrindən istifadənin təşviq edil­məsi haqqında” 7 mart 2024-cü il tarixli Sərəncamında öz əksini tapıb. Dövlət başçısının imzaladığı sənəd­də qeyd olunur ki, karbon emissiyala­rının azaldılmasında, enerji səmərəli­liyinin yüksəldilməsində və nəqliyyat sənayesində innovasiyaların təşviqində elektrik mühərrikli nəqliyyat vasitələrinin rolunu nəzərə alaraq dayanıqlı və ekoloji cəhətdən təmiz nəqliyyat vasitələrindən istifadənin stimullaşdırılması daha təmiz və dayanıqlı nəqliyyat sisteminə keçidi sürətləndirmək üçün xüsusi əhəmiyyət kəsb edir. Bu baxımdan, elektrik nəqliy­yat vasitələrindən istifadənin genişləndi­rilməsini, zəruri infrastrukturun inkişafını, habelə ümumi nəqliyyat sisteminə inteq­rasiyanı təmin edən normativ hüquqi ba­zanın formalaşdırılması zəruridir.
    • Yaxın zamanlarda Azərbaycanda elektriklə işləyən avtomobillər üçün enerji doldurma məntəqələri quraş­dırılacaq. Bu məsələ Prezident İlham Əliyevin “Elektrik mühərrikli nəqliyyat vasitələrindən istifadənin təşviq edil­məsi haqqında” 7 mart 2024-cü il tarixli Sərəncamında öz əksini tapıb. Dövlət başçısının imzaladığı sənəd­də qeyd olunur ki, karbon emissiyala­rının azaldılmasında, enerji səmərəli­liyinin yüksəldilməsində və nəqliyyat sənayesində innovasiyaların təşviqində elektrik mühərrikli nəqliyyat vasitələrinin rolunu nəzərə alaraq dayanıqlı və ekoloji cəhətdən təmiz nəqliyyat vasitələrindən istifadənin stimullaşdırılması daha təmiz və dayanıqlı nəqliyyat sisteminə keçidi sürətləndirmək üçün xüsusi əhəmiyyət kəsb edir. Bu baxımdan, elektrik nəqliy­yat vasitələrindən istifadənin genişləndi­rilməsini, zəruri infrastrukturun inkişafını, habelə ümumi nəqliyyat sisteminə inteq­rasiyanı təmin edən normativ hüquqi ba­zanın formalaşdırılması zəruridir.
    • Почему с 41 считаете, считайте с 45, 1945-18 =1927, или думаете те, кто в последние месяцы войны только воевал ветеранами не считаются?  Но в общем то их все меньше и меньше остаётся с каждым годом, именно ветеранов и участников. Так то пережиших войну детьми и подростками ещё лет на 10-20 хватит.
    • Это не нимб, это корона @rom@shka🤣 оградым ону, салдым юхары чтобы не мозолила глаза 👌
    • Почему многие считают, что в 17 лет девушка ещё ребёнок? Интересно, если бы парню лет 19-20 было бы, тоже невеста ребёнком бы считалась, или такое отношение только из-за разницы в возрасте невесты и жениха?   Учитывая то, что из школы её забрала в 6 классе отнюдь не семья жениха, а свои собственные родные отец с матерью, не факт что у будущего мужа ей так уж и плохо будет. К тому же девочка свойственно в этом возрасте влюбляться в мужчин намного старше. Я вот в таком возрасте тоже была влюблена в учителя, и все закончилось довольно банально - повзрослела, начали нравиться и ровесники. Ну а насчёт мужчины, не знаю ни одного, кто предпочёл бы 40 летнюю 17 летней. Увы. Только если 17-летние совсем не дают. И тут он её не просто в тихушку трахать собирался, а все честь по чести, обручение, потом замуж взял бы. Непонятно зачем органы вмешалась, если даже по законом у них все нормально и ничего не нарушают.
×
×
  • Create New...