Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте Гинеколога.4


Bercana

Recommended Posts

В ‎14‎.‎03‎.‎2016в17:55, haEmatoLogist сказал:

Сехер ханум отлично принимает роды, но кесариться у неё я бы не стала. И беременность она ведёт, как бы Вам сказать, ну не будет она с Вами часами вести задушевные беседы и тонну лекарств выписывать.

Девы, что можете сказать о Рамине Салахове? Стоит у него кесариться? Меня ещё вопрос со швом интересует. Аккуратно?

Меня кесарила Сяхяр,причем это была уже 3 операция.Сделала все отлично,даже в Москве,когда делала узи сказали,что идеальный шов.

Link to comment
Share on other sites

16 час назад, Maloperro сказал:

 

у Алика я не лечилась, он меня сразу оперировать собирался )) лапараскопию советовал

лечила я только гормоны у эндокринолога, давно, и больше ничего не лечила.месячные шли когда хотели)) только гормоны проверяла - они были в норме.

потом предохранялась, когда решила забеременеть, пошла к Айтен и забеременела в тот же месяц без таблеток, просто отслеживая овуляцию))  так получилось что овуляция в тот месяц была и я сразу залетела. то есть как оказалось овуляция у меня была , просто не каждый месяц и не после каждых месячных. 

поэтому если у вас поликистоз это еще не значит что ты бесплодна. главное попасть к нормальному врачу

Айтен я довольна очень очень, на протяжении 22 недель у меня были проблемы, связанные с моей же глупостью - то сильная простуда, то отравление, то отслойка - без истерик и дорогих таблеток поставила меня на ноги за пару дней. вообщем, советую ее, пока никаких лишних таблеток, безразличия и так далее с ее стороны не видела.

050 777 19 19 - номер для записи

Спасибо большое за подробный ответ. Буду иметь ее в виду.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто-то был у Марины Стригун? из Модерн Госпиталя.

По бесплодию кто-то обращался?

Link to comment
Share on other sites

10 час назад, Elisabet Prosto сказал:

Девочки, кто слышал про доктора Мехмана из Сабунчиской больницы? Сегодня посоветовали, а я о нем в первый раз слышу. 

я слышала. слышала у него безумные очереди. по 6-8 часов надо ждать. вроде слышала,что помогает забеременнеть. у меня знакомая пациентка Айтен Сафаровой. так вот у нее поликостоз, который до этого никто не мог обнаружить. она простимулировалась 1 раз,но зб на 8 неделе. прошло 3 месяца снова сделала стимуляцию ,опять забеременнела, надеемся на лучшее. я тоже хотела к ней пойти,но негатива тоже начиталась и в итоге не пошла) и ей Айтен спокойно сказала,не переживай зб бывает и даже не направила плод на анализ. зато она спокойно забеременнела снова. ни о чем не думая.... а я уже что только не напридумывала для себя

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, bellebonita сказал:

я слышала. слышала у него безумные очереди. по 6-8 часов надо ждать. вроде слышала,что помогает забеременнеть. у меня знакомая пациентка Айтен Сафаровой. так вот у нее поликостоз, который до этого никто не мог обнаружить. она простимулировалась 1 раз,но зб на 8 неделе. прошло 3 месяца снова сделала стимуляцию ,опять забеременнела, надеемся на лучшее. я тоже хотела к ней пойти,но негатива тоже начиталась и в итоге не пошла) и ей Айтен спокойно сказала,не переживай зб бывает и даже не направила плод на анализ. зато она спокойно забеременнела снова. ни о чем не думая.... а я уже что только не напридумывала для себя

Мне сказали что он при невынашивании тоже помогает, соседка сказала что ее родственница у него родила после 2 замерших. Не знаю даже, что он у меня найдет, если я все что возможно сдала. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elisabet Prosto сказал:

Мне сказали что он при невынашивании тоже помогает, соседка сказала что ее родственница у него родила после 2 замерших. Не знаю даже, что он у меня найдет, если я все что возможно сдала. 

ну вот у меня так же,как врач может помочь,если анализы и все в норме. ну вот мне пока только одну причину называют. не знаю,голова кругом и в правду забить надо уже на все,тогда наверно получится. недавно знакомая забеременела ,но у них уже есть ребенок и они не прланировали. так как по уши в долгах и вот тебе на,чудо. вот и нам может так надо

Link to comment
Share on other sites

35 минуты назад, bellebonita сказал:

ну вот у меня так же,как врач может помочь,если анализы и все в норме. ну вот мне пока только одну причину называют. не знаю,голова кругом и в правду забить надо уже на все,тогда наверно получится. недавно знакомая забеременела ,но у них уже есть ребенок и они не прланировали. так как по уши в долгах и вот тебе на,чудо. вот и нам может так надо

Забить у меня не получится. Во первых нужно сделать гистероскопию, удалить полип, во вторых сделать стимуляцию чтобы забеременеть. Как представляю что мне еще предстоит пережить, так и желание пропадает. Уже не хочу ничего делать, раньше я фанатично относилась к планированию, считала дни до стимуляции, а сейчас уже все равно, уже себя жалко. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elisabet Prosto сказал:

Забить у меня не получится. Во первых нужно сделать гистероскопию, удалить полип, во вторых сделать стимуляцию чтобы забеременеть. Как представляю что мне еще предстоит пережить, так и желание пропадает. Уже не хочу ничего делать, раньше я фанатично относилась к планированию, считала дни до стимуляции, а сейчас уже все равно, уже себя жалко. 

а кто сейчас ваш врач? вы сменить хотите? и еще хотела узнать-это правда,что стимуляцию только 3 раза в жизни можно делать?

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, bellebonita сказал:

а кто сейчас ваш врач? вы сменить хотите? и еще хотела узнать-это правда,что стимуляцию только 3 раза в жизни можно делать?

Я сейчас у Вусала,он говорит что сделает все что в его силах. Да нет, 3 раза делаешь подряд, если беременность не наступает то нужно сделать перерыв 3 месяца, потом можно еще 3 цикла делать. Имеется ввиду что больше 3 циклов стимулировать нельзя. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, bellebonita said:

а кто сейчас ваш врач? вы сменить хотите? и еще хотела узнать-это правда,что стимуляцию только 3 раза в жизни можно делать?

 Я тоже это читала кстати. 

 

5 minutes ago, Elisabet Prosto said:

Я сейчас у Вусала,он говорит что сделает все что в его силах. Да нет, 3 раза делаешь подряд, если беременность не наступает то нужно сделать перерыв 3 месяца, потом можно еще 3 цикла делать. Имеется ввиду что больше 3 циклов стимулировать нельзя. 

Я удалила у него полип и сейас жде чтобы начамт планировать. Вам зачем стимуляция? 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Elisabet Prosto сказал:

Я сейчас у Вусала,он говорит что сделает все что в его силах. Да нет, 3 раза делаешь подряд, если беременность не наступает то нужно сделать перерыв 3 месяца, потом можно еще 3 цикла делать. Имеется ввиду что больше 3 циклов стимулировать нельзя. 

я хочу стимуляцию,чтобы постараться забеременнеть двойней))) просто я читала и слышала,что только 3 раза в жизни можно. мол,это приводит к дисфункции яичников

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, bellebonita said:

я хочу стимуляцию,чтобы постараться забеременнеть двойней))) просто я читала и слышала,что только 3 раза в жизни можно. мол,это приводит к дисфункции яичников

Это очень вредная вещь. Зачем вам просто так травить смои органы. Я бы убей не согласилась бы

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Mikul' сказал:

Это очень вредная вещь. Зачем вам просто так травить смои органы. Я бы убей не согласилась бы

да,вы правы. просто очень хочу двойняшек. 

Link to comment
Share on other sites

29 минуты назад, Elisabet Prosto сказал:

Я сейчас у Вусала,он говорит что сделает все что в его силах. Да нет, 3 раза делаешь подряд, если беременность не наступает то нужно сделать перерыв 3 месяца, потом можно еще 3 цикла делать. Имеется ввиду что больше 3 циклов стимулировать нельзя. 

Элизабет,я обратила внимание,что в основном у его пациентов полипы. ну как,то есть после аборта у его пациенток полипы. может просто совпало

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, bellebonita said:

да,вы правы. просто очень хочу двойняшек. 

я тоже! но боюсь испортить свои яичники которые тьфу тьфу идеально работают и овулируют всегда во время.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elisabet Prosto сказал:

Мне сказали что он при невынашивании тоже помогает, соседка сказала что ее родственница у него родила после 2 замерших. Не знаю даже, что он у меня найдет, если я все что возможно сдала. 

я писала здесь на форуме

моя коллега после двух выкидышей и одной зб в возрасте 38 лет забеременела и родила у Айтен

а до этого у кого только не лечилась

 

Link to comment
Share on other sites

26 минуты назад, bellebonita сказал:

Элизабет,я обратила внимание,что в основном у его пациентов полипы. ну как,то есть после аборта у его пациенток полипы. может просто совпало

Я аборт не у него делала, а насчет полипа, мне тоже показалось странным что мол у всех пациенток он находит полип, поэтому показала снимок узи другому гинекологу-хирургу, он тоже подтвердил что видит что то похожее на полип и тоже посоветовал сделать гистеро. 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Mikul' сказал:

 Я тоже это читала кстати. 

 

Я удалила у него полип и сейас жде чтобы начамт планировать. Вам зачем стимуляция? 

У меня просто так не растут фолликулы. 

Link to comment
Share on other sites

46 минуты назад, bellebonita сказал:

я хочу стимуляцию,чтобы постараться забеременнеть двойней))) просто я читала и слышала,что только 3 раза в жизни можно. мол,это приводит к дисфункции яичников

это приводит к истощению яичников и утоньшению эндометрия - стенки матки, что приводит к проблемам

но не 3 раза в жизни, кажется, чуть больше 

Link to comment
Share on other sites

Девы, я тоже очень много слышу что у него пациентки с полипами. Но я в реале знаю 2х девочек + я сама которые удалили их  у него и послали анализ в онкологию где дали ответ что это "полип". Значит реально он прав. Онкология же подтвердила.

Link to comment
Share on other sites

18 минуту назад, Maloperro сказал:

я писала здесь на форуме

моя коллега после двух выкидышей и одной зб в возрасте 38 лет забеременела и родила у Айтен

а до этого у кого только не лечилась

 

честно говоря,вот та самая знакомая,которая у Айтен забеременела,после зб Айтен ее даже не направила в принципе никуда. то есть сказала,такое бывает. но вот сейчас она опять забеременела и надеемся все будет норм. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Mikul' сказал:

я тоже! но боюсь испортить свои яичники которые тьфу тьфу идеально работают и овулируют всегда во время.

а у меня через цикл овулируют, а после аборта пока даже и не было ее

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, bellebonita сказал:

честно говоря,вот та самая знакомая,которая у Айтен забеременела,после зб Айтен ее даже не направила в принципе никуда. то есть сказала,такое бывает. но вот сейчас она опять забеременела и надеемся все будет норм. 

 

мужа сестра ивет в Германии, она врач анестезиолог

говорит, что у них при первом выкидыше и зб не направляют никуда , считая что это естественный отбор и что этот плод должен был так погибнуть. просто вторую беременность более тщательно наблюдают.

я сама не поддерживаю эту систему ))))) но в Европе так оказывается

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maloperro сказал:

 

мужа сестра ивет в Германии, она врач анестезиолог

говорит, что у них при первом выкидыше и зб не направляют никуда , считая что это естественный отбор и что этот плод должен был так погибнуть. просто вторую беременность более тщательно наблюдают.

я сама не поддерживаю эту систему ))))) но в Европе так оказывается

да конечно,если плод аномальный,там уже не поможешь ничем,как не старайся. но если плод нормальный ,а зб повторяется,думаю надо искать причину. интересно они там ищут? или ждут,когда повезет)

Link to comment
Share on other sites

Только что, bellebonita сказал:

да конечно,если плод аномальный,там уже не поможешь ничем,как не старайся. но если плод нормальный ,а зб повторяется,думаю надо искать причину. интересно они там ищут? или ждут,когда повезет)

после второй уже начинаются кажется анализы и так далее

и узи тоже у них 3 раза за всю беременность, и сдача анализов тоже. а мы каждый месяц узи, моча, кровь и так далее)))

Link to comment
Share on other sites

 

мужа сестра ивет в Германии, она врач анестезиолог

говорит, что у них при первом выкидыше и зб не направляют никуда , считая что это естественный отбор и что этот плод должен был так погибнуть. просто вторую беременность более тщательно наблюдают.

я сама не поддерживаю эту систему ))))) но в Европе так оказывается

В Европе вообще толком ничего не обследуют и не лечат без крайней-крайней-крайней необходимости, ибо страховкам раскошеливаться неохота.

Link to comment
Share on other sites

кстати, Айтен меня тоже пока посылала только сдать анализы первого триместра и все

уже конец второго скоро, а я еще ничего не сдавала. уже переживать начала, может пойти самой сдать

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Di* сказал:

В Европе вообще толком ничего не обследуют и не лечат без крайней-крайней-крайней необходимости, ибо страховкам раскошеливаться неохота.

дело не только в страховке

и кстати, у них вообще нет такого понятия как узист. все врачи которые лечат той или иной орган обязаны делать сами узи и знать это дело. и в стоимость приема входит это априори.

не то что у нас)) 

но Айтен сама делает и узи и доплер и все вообщем. 

но насколько я знаю многие посылают отдельно к узисту и по его листу смотрят результаты

Edited by Maloperro
Link to comment
Share on other sites

21 минуты назад, Maloperro сказал:

кстати, Айтен меня тоже пока посылала только сдать анализы первого триместра и все

уже конец второго скоро, а я еще ничего не сдавала. уже переживать начала, может пойти самой сдать

Я тоже ничего не сдавала. только в 1 триме и так каждый месяц кровь, мочу и по мелочи если надо, сахар, мазок, щитовидку проверяю. а во 2 триме какие анализы? мне врач даже не говорила ничего, мол вот придешь в след раз сдашь то-то и то-то 2 трима.

Link to comment
Share on other sites

В Европе вообще не сохраняют беременность до второго трима. Даже если тебя кровит, посылают тебя домой и как повезет. И не назначают постелный режим 

Link to comment
Share on other sites

В Европе вообще не сохраняют беременность до второго трима. Даже если тебя кровит, посылают тебя домой и как повезет. И не назначают постелный режим 

В Германии девочке до 5 мес сказали не появляться. Так и потеряла ребенка. Там вообще кошмарная система, не только в гинекологии. И педиатрия, и все остальное.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже ничего не сдавала. только в 1 триме и так каждый месяц кровь, мочу и по мелочи если надо, сахар, мазок, щитовидку проверяю. а во 2 триме какие анализы? мне врач даже не говорила ничего, мол вот придешь в след раз сдашь то-то и то-то 2 трима.

Ну а меня даже на кровь и мочу не посылала, а я вот переживаю )))) мазок тоже не сдавала, гормоны и так далее , ничего из этого не сдавала вообще. Сейчас середина второго триместра, думаю интересно пошлёт меня в этот раз куда-то

Link to comment
Share on other sites

В Европе вообще не сохраняют беременность до второго трима. Даже если тебя кровит, посылают тебя домой и как повезет. И не назначают постелный режим 

Аха, они не понимают вообще как можно поддерживать дюфастоном или утрожестаном. Типа лучше потерять ребёнка , тот же естественный отбор, а потом уже восстановить гормоны и беременеть [emoji58][emoji58][emoji58][emoji58]

Link to comment
Share on other sites

17 час назад, Yuyuka сказал:

Я тоже ничего не сдавала. только в 1 триме и так каждый месяц кровь, мочу и по мелочи если надо, сахар, мазок, щитовидку проверяю. а во 2 триме какие анализы? мне врач даже не говорила ничего, мол вот придешь в след раз сдашь то-то и то-то 2 трима.

Во 2м триме где то на 16-17 й неделе надо сдать "Тройной тест". Мне врач сказала я пошла сдала. Поинтересуйтесь у своего врача

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Seva88 сказал:

Во 2м триме где то на 16-17 й неделе надо сдать "Тройной тест". Мне врач сказала я пошла сдала. Поинтересуйтесь у своего врача

я отказалась вообще от этих тестов, чтобы не было, все равно рожала бы, поэтому пустая трата нервов, ну мое личное мнение

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Seva88 сказал:

Во 2м триме где то на 16-17 й неделе надо сдать "Тройной тест". Мне врач сказала я пошла сдала. Поинтересуйтесь у своего врача

Да я знаю про эти тесты, ни в 1 триме не сдавала двойной тест, ни в этом. Тоже считаю, что все равно аборт бы не делала, так и сказала врачу, она приняла мое решение.

Link to comment
Share on other sites

Девочки пожалуйста посоветуйте мне хорошего гинеколога.3 года женаты хотим малыша.у меня поликистоз((

Джамиля Агазаде из БСМ, прекрасный врач - акушер-гинеколог, хирург

Link to comment
Share on other sites

В 16 марта 2016 г.в00:54, Элька2006 сказал:

Меня кесарила Сяхяр,причем это была уже 3 операция.Сделала все отлично,даже в Москве,когда делала узи сказали,что идеальный шов.

Возможно, Сехер ханум очень хороший врач, просто роды она принимает лучше всех, я бы сказала. Касаемо шва, меня кесарила Зара ханум и мне в Стамбуле сказали, что как будто и шва нет. И перенесла я операцию прекрасно. Просто у меня есть ещё и другие критерии касательно того, насколько удачно была произведена операция.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 89 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 90 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...