Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Хатаинском районе автомобилем сбиты мать с дочерью


Recommended Posts

Сегодня на Day.Az пошла инфо о том что в Хатаинском районе автомобилем сбита мать и дочь, мать насмерть а 14 летняя дочь с травмами в больнице.
В целом тема автохулинства довольна широка, но я хотел бы затронуть сегодня тему автошей среди беженцев.
В последнее время стало популярно среди некоторой части беженцев заниматься такси бизнесом,покупать старые жигули и гонять по улицам Баку нарушая элементарные правила вождения и создавая реальную угрозу окружающим и себе.
Вот и этот случай еще одно подтверждение тому что некоторые беженцы-водители забывают что это не его деревня или район. а столица страны и подобные правила вождения недопустимы.Кто ответит девочке и ее отцу и всем близким за ее погибшую мать.которая смогла спасти свою дочь приняв удар машины на себя?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

[quote name='bakuaz' post='2757439' date='Apr 16 2008, 14:17 ']Сегодня на Day.Az пошла инфо о том что в Хатаинском районе автомобилем сбита мать и дочь, мать насмерть а 14 летняя дочь с травмами в больнице.
В целом тема автохулинства довольна широка, но я хотел бы затронуть сегодня тему автошей среди беженцев.
В последнее время стало популярно среди некоторой части беженцев заниматься такси бизнесом,покупать старые жигули и гонять по улицам Баку нарушая элементарные правила вождения и создавая реальную угрозу окружающим и себе.
Вот и этот случай еще одно подтверждение тому что некоторые беженцы-водители забывают что это не его деревня или район. а столица страны и подобные правила вождения недопустимы.Кто ответит девочке и ее отцу и всем близким за ее погибшую мать.которая смогла спасти свою дочь приняв удар машины на себя?[/quote]
беженцы? 20 лет уже прошло,какие они беженцы? Через 100 лет они тоже будут себя беженцами именовать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakuaz' post='2757439' date='Apr 16 2008, 14:17 ']Сегодня на Day.Az пошла инфо о том что в Хатаинском районе автомобилем сбита мать и дочь, мать насмерть а 14 летняя дочь с травмами в больнице.
В целом тема автохулинства довольна широка, но я хотел бы затронуть сегодня тему автошей среди беженцев.
В последнее время стало популярно среди некоторой части беженцев заниматься такси бизнесом,покупать старые жигули и гонять по улицам Баку нарушая элементарные правила вождения и создавая реальную угрозу окружающим и себе.
Вот и этот случай еще одно подтверждение тому что некоторые беженцы-водители забывают что это не его деревня или район. а столица страны и подобные правила вождения недопустимы.Кто ответит девочке и ее отцу и всем близким за ее погибшую мать.которая смогла спасти свою дочь приняв удар машины на себя?[/quote]



Неприятная история.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2757450' date='Apr 16 2008, 14:18 ']беженцы? 20 лет уже прошло,какие они беженцы? Через 100 лет они тоже будут себя беженцами именовать?[/quote]
Неприятная история.

Link to comment
Share on other sites

Аллах ряхмят елясин.Галанларада сябр.
Какая разница беженец сбил или аля-городской парнишка?Не надо все раздувать....Обычная трагедия...

Link to comment
Share on other sites

Не могу утрвеждать относительно беженцев и их промысла, но никогда не сажусь на жигули-такси, потому что толком город не знают, и ездят без всяких правил, еще и скандалят по поводу оплаты. А эти сообщения об автоавариях прям как сводки с фронта, что ни день, так очередной бяд хябяр :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2757450' date='Apr 16 2008, 14:18 ']беженцы? 20 лет уже прошло,какие они беженцы? Через 100 лет они тоже будут себя беженцами именовать?[/quote]
беженец это образ жизни
наверное даже в России они себя беженцами называют

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Япончик' post='2758126' date='Apr 16 2008, 15:46 ']да причем тут беженцы или выходцы из районов... это уже называется şərləmək... как будто городские всегда ездят по правилам....... :madd:[/quote]
беженцы вообще все делают не по правилам.
вообще то в чухой монастырь со своим уставом не ходят (С) но они умудряются это делать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='2758111' date='Apr 16 2008, 15:44 ']беженец это образ жизни
наверное даже в России они себя беженцами называют[/quote]
вот мне и интересно - до каких пор они себя беженцами будут именовать? У них уже внуки тут родились,тем паче,что размножаются они как кролики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' post='2758136' date='Apr 16 2008, 14:47 ']беженцы вообще все делают не по правилам.
вообще то в чухой монастырь со своим уставом не ходят (С) но они умудряются это делать[/quote]
пусть бакинцы сначала в своем городе начнут себя вести по правилам,а потом от приезжих требовать будут...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='2758019' date='Apr 16 2008, 15:34 ']Аллах ряхмят елясин.Галанларада сябр.
Обычная трагедия...[/quote]

Это вы называете обычной трагедией? Не бывает и дня, когда открываешь интернет с целью пройтись по новостям и не встречаешь там сообщение или сообщения об автокатострофах. Больше чем в каких-либо других сферах, в этой сфере должен быть применен "сталинский режим".
Даже за незначительное нарушение-трое суток. После этого всё станет на свои места.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2758146' date='Apr 16 2008, 14:49 ']вот мне и интересно - до каких пор они себя беженцами будут именовать? У них уже внуки тут родились,тем паче,что размножаются они как кролики.[/quote]
не забывайте что они наши соотечественники и применять к ним слово "размножаются" не по человечески....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='2758019' date='Apr 16 2008, 15:34 ']Аллах ряхмят елясин.Галанларада сябр.
Какая разница беженец сбил или аля-городской парнишка?Не надо все раздувать....Обычная трагедия...[/quote]

Наверное с этой проблемой вы не совсем знакомы. И при таком подходе к данной проблеме количество унесенных жизней будет не уменьшатся а наооборот увеличиваться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Япончик' post='2758167' date='Apr 16 2008, 15:51 ']не забывайте что они наши соотечественники и применять к ним слово "размножаются" не по человечески....[/quote]
человек человеку волк. Я не воспринимаю как соотечественников ораву бездельников,большинство из которых даже под страхом смерти не загонишь обратно в Карабах,если даже армяне преподнесут нам его на блюдечке. Это мое личное мнение.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья!!! МЫ с вами дожили до того дня, когда даже !!!ТРАГЕДИИ!!! бывают !!!ОБЫЧНЫМИ!!!. musulman:

А случай Ужасный... и дело не в принадлежности водителя к касте Беженцов... дело в его безмозглие...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Япончик' post='2758158' date='Apr 16 2008, 15:49 ']пусть бакинцы сначала в своем городе начнут себя вести по правилам,а потом от приезжих требовать будут...[/quote]
Япончик, а что бакинцы непраивльно делают у себя в городе? заметьте у себя.
и адже если делают неправильно, у себя можно вести себя как угодно потому что еще раз подчеркиваю [b]у себя [/b]
так что все таки неправильно?

Link to comment
Share on other sites

мдя уж не приятно. сегодня по дороге в аэропорт тоже была авария:( там очень часто происходят дорожные происшествия:(
а все это из за того что права на вождение автомобиля можно купить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2758213' date='Apr 16 2008, 14:57 ']человек человеку волк. Я не воспринимаю как соотечественников ораву бездельников,большинство из которых даже под страхом смерти не загонишь обратно в Карабах,если даже армяне преподнесут нам его на блюдечке. Это мое личное мнение.[/quote]
по вашему мнению беженцы и выходцы из районов это орава бездельников. А я вам скажу что в Баку побольше аваашек, наркоманов дормоедов которые думают если они родились в городе то они элита.... И еще на досуге поинтересуйтесь сколько ученых,политических деятелей, писателей и тд вышли из районов.......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' post='2758230' date='Apr 16 2008, 14:59 ']Япончик, а что бакинцы непраивльно делают у себя в городе? заметьте у себя.
и адже если делают неправильно, у себя можно вести себя как угодно потому что еще раз подчеркиваю [b]у себя [/b]
так что все таки неправильно?[/quote]
вы погуляйте по городу и посмотрите в каком он виде,только не надо сваливать все на приезжих, если бы городские были бы лучше они бы не допустили бы такое.........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Япончик' post='2758252' date='Apr 16 2008, 16:02 ']по вашему мнению беженцы и выходцы из районов это орава бездельников. А я вам скажу что в Баку побольше аваашек, наркоманов дормоедов которые думают если они родились в городе то они элита.... И еще на досуге поинтересуйтесь сколько ученых,политических деятелей, писателей и тд вышли из районов.......[/quote]
а я не про районских. При чем тут выходцы из района? У меня муж может тоже районский- ну и что? Я говорила конкретно про ораву дармоедов,на протяжении 20 лет именуших себя БЕЖЕНЦЫ. Беженцами бывают год-два. Но не 20 лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakuaz' post='2757439' date='Apr 16 2008, 11:17 ']Сегодня на Day.Az пошла инфо о том что в Хатаинском районе автомобилем сбита мать и дочь, мать насмерть а 14 летняя дочь с травмами в больнице.
В целом тема автохулинства довольна широка, но я хотел бы затронуть сегодня тему автошей среди беженцев.
В последнее время стало популярно среди некоторой части беженцев заниматься такси бизнесом,покупать старые жигули и гонять по улицам Баку нарушая элементарные правила вождения и создавая реальную угрозу окружающим и себе.
Вот и этот случай еще одно подтверждение тому что [b]некоторые беженцы-водители забывают что это не его деревня или район. а столица страны и подобные правила вождения недопустимы[/b].Кто ответит девочке и ее отцу и всем близким за ее погибшую мать.которая смогла спасти свою дочь приняв удар машины на себя?[/quote]

А по вашему подобные правила вождения допустимы в районе или деревне? :)


[quote name='Libra' post='2758136' date='Apr 16 2008, 12:47 ']беженцы вообще все делают не по правилам.
вообще то в чухой монастырь со своим уставом не ходят (С) но они умудряются это делать[/quote]

С каких пор Азербайджан ваш монастырь, а беженцы чужие? Они разве не азербайджанцы?
В Азербайджане большинство людей все делают не по правилам. Сколько "местных" знаете которые сами получили права?

Аллах рехмет елесин :(

Link to comment
Share on other sites

Аллах ряхмт елясин. Эти события происходят я думаю из-за безработицы. Лично моё мнение такого, так как народу нечего делать вот и молодежь садиться неопытная за руль и начинает халтурить "где попало" и "как попало"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2758280' date='Apr 16 2008, 15:06 ']а я не про районских. При чем тут выходцы из района? У меня муж может тоже районский- ну и что? Я говорила конкретно про ораву дармоедов,на протяжении 20 лет именуших себя БЕЖЕНЦЫ. Беженцами бывают год-два. Но не 20 лет.[/quote]
почему вы( не имею в виду конкретно вас) так ненавидете беженцев? помоему я знаю почему. они многого добились здесь и вы им завидуете....ИМХО
Вина за потерю Карабаха лежит на нас на всех. Вы писали что беженцев не заставишь пойти и воевать. я с этим не согласен. а один раз говорил с одним коренным бакинцем который на мой вопрос пойдешь возвращать Карабах,он ответил Йох,менимки Бакыдыр...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Япончик' post='2758262' date='Apr 16 2008, 16:04 ']вы погуляйте по городу и посмотрите в каком он виде,только не надо сваливать все на приезжих, [b]если бы городские были [/b]бы лучше они бы не допустили бы такое.........[/quote]


своим постом вы и овтетили. их нету этих самых городских. для них тут эти самые беженцы создали невыносимые условия ждя жизни и работы.
п.с. вы беженец? может я затрагиваю ваши чувства своими постами?

Link to comment
Share on other sites

виноваты чиновники которые продают право, милиция которая за определенную плату разрешает кому попало водить машину и власть которая видит все но закрывает глаза на ето.

Link to comment
Share on other sites

Ей Богу, взрослые люди, а ведете пацанские разговоры "меним мехеллемден нийе кечирсен" или "мехеллейе чужой адам гелиб"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2758146' date='Apr 16 2008, 15:49 ']вот мне и интересно - до каких пор они себя беженцами будут именовать? У них уже внуки тут родились,тем паче,что размножаются они как кролики.[/quote]
потомственный беженец в 8-м поколение :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakuaz' post='2757439' date='Apr 16 2008, 14:17 ']Сегодня на Day.Az пошла инфо о том что в Хатаинском районе автомобилем сбита мать и дочь, мать насмерть а 14 летняя дочь с травмами в больнице.
В целом тема автохулинства довольна широка, но я хотел бы затронуть сегодня тему автошей среди беженцев.
В последнее время стало популярно среди некоторой части беженцев заниматься такси бизнесом,покупать старые жигули и гонять по улицам Баку нарушая элементарные правила вождения и создавая реальную угрозу окружающим и себе.
Вот и этот случай еще одно подтверждение тому что некоторые беженцы-водители забывают что это не его деревня или район. а столица страны и подобные правила вождения недопустимы.Кто ответит девочке и ее отцу и всем близким за ее погибшую мать.которая смогла спасти свою дочь приняв удар машины на себя?[/quote]
Аллах рехмет елесин, амма бир шей чатмады гачгынлыг хара, авария хара, автошлуг хара. Хеч хенанын йериди. сиз бир душунун не бареде язмаг истейирсиз гачгынлар, автошлуг вея авария бареде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' post='2758349' date='Apr 16 2008, 15:14 ']своим постом вы и овтетили. их нету этих самых городских. для них тут эти самые беженцы создали невыносимые условия ждя жизни и работы.
п.с. вы беженец? может я затрагиваю ваши чувства своими постами?[/quote]
я азербайджанец, я мать отец родились в Баку... а тех Бакинцев которые бросили Родину в тяжелые годы я просто не считаю своими соотечественниками

Link to comment
Share on other sites

дело вовсе не в том, что беженцы или нет, дело в другом - любой человек в этой стране , даже слепой при желании, может получить водительские права и угрожать безопасности движения на дорогах...печально, но пока ситуация в ГАИ не изменится, ждать улучшения на дорогах не имеет смысла. К примеру, мой друг из Германии для того, чтобы получить права сдавал экзамены 6 раз...

Link to comment
Share on other sites

давно что то не обсуждали бакинцев vs небакинцев )))
вот мое видение разделения таксистов по классу ))
такси (принадлежащие фирмам)
бомбардировщики (халтурщики):

старые машинки (советский автопром)
- беженцы и вынужденные переселенцы

мерседесы и пр б/у иномарки
- баакинцы, которые свои кв.м. в центре и переехали в зону 8-ахмедлы

свободные бомбардировщики
класс машин разношерстен (подрабатывают от случая к случаю)
З.Ы. большой сорри за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

А при чем тут беженцы?

Кто сказал что водитель беженец?

Вот ссылка.
[url="http://www.day.az/news/society/114803.html"]http://www.day.az/news/society/114803.html[/url]

Где тут сказано про беженца.

Хватит да уже обливать свой народ грязью.

Нарушителей будь хоть он тысячу раз местным гагашем бакинцем в 10-м поколении нужно наказывать. Чтобы другим не повадно было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ali_Shan' post='2758472' date='Apr 16 2008, 15:32 ']А при чем тут беженцы?

Кто сказал что водитель беженец?

Вот ссылка.
[url="http://www.day.az/news/society/114803.html"]http://www.day.az/news/society/114803.html[/url]

Где тут сказано про беженца.

Хватит да уже обливать свой народ грязью.

Нарушителей будь хоть он тысячу раз местным гагашем бакинцем в 10-м поколении нужно наказывать. Чтобы другим не повадно было.[/quote]
Халалдыр, молодец :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Япончик' post='2758410' date='Apr 16 2008, 16:23 ']я азербайджанец, я мать отец родились в Баку... а тех Бакинцев которые бросили Родину в тяжелые годы я просто не считаю своими соотечественниками[/quote]
если так будет идти дальше, я про уровень жизни в сочетании постоянным повышением цен то здесь вообще никого не останется.
зря не сичтаете, они любят Баку искренне, просто им тут место уже нет. когда спихивают с дивана просто остаешься не у дел

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Япончик' post='2758410' date='Apr 16 2008, 16:23 ']я азербайджанец, я мать отец родились в Баку... а тех Бакинцев которые бросили Родину в тяжелые годы я просто не считаю своими соотечественниками[/quote]
большинство беженцев убежало из родных краев и переселилось в Баку - бросили землю свою. И количество беженцев которые поступили таким образом,в разы больше бакинцев. Выходит,вы должны беженцев не считать своими соотечественниками.


Не нужно только на беженцев наезжать,коль сами городские сами толком водить не умеют. Чобанов у нас хватает во всех слоях населения.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 0 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 6 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 6 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 30 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 134 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...