Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права - Часть 8


Recommended Posts

2 часа назад, Lawyer1990 сказал:

мой вам совет учите Закон https://azpdd.info/docs/AzPDD_ru.pdf

мне пришлось вызубрить его чтоб сдать.

ПС вопросы из кодекса об административных правонарушениях не попадаются. 

Там написано последние поправки ноябрь 2016, это ок? Потому что в прошлом году я ходила на экзамен, мне попал вопрос про парковку-парковочный билет, что-то такое, что в ПДД не было,  а потом оказалось, что про это было написано в каком то новом дополнении или законе.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, MaRiaMM said:

Там написано последние поправки ноябрь 2016, это ок? Потому что в прошлом году я ходила на экзамен, мне попал вопрос про парковку-парковочный билет, что-то такое, что в ПДД не было,  а потом оказалось, что про это было написано в каком то новом дополнении или законе.

не знаю честно говоря где есть свежий перевод. 

Но я сдала только когда перестала учить эти дурацие тесты и книжка у меня талыбова тоже не айс вообщем. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, zayka07 сказал:

 

Поздравляю!

 

почему 50-200 м? Должно быть 50-100 м 

Beli dogru cava beledir - yasayis menteqelerinde 50-200, yasayis menteqelerinden kenarda 150-1000 metr.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, BLANJ сказал:

Опять тишина. Кто недавно был на экзамене?

BLANJ, полистайте предыдущие темы очень много полезной информации 

Link to comment
Share on other sites

Прочитала на фб. Пишут, что сейчас вопросы длинные, вариантов ответов 5. Не успевают осилить за 15 мин. Даже все прочесть 

Link to comment
Share on other sites

Прочитала на фб. Пишут, что сейчас вопросы длинные, вариантов ответов 5. Не успевают осилить за 15 мин. Даже все прочесть 
А в какой группе прочитали? Я хочу добавиться в такую группу,где есть обсуждение экзамена в DYP
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, BLANJ сказал:
3 часа назад, zayka07 сказал:
Прочитала на фб. Пишут, что сейчас вопросы длинные, вариантов ответов 5. Не успевают осилить за 15 мин. Даже все прочесть 

А в какой группе прочитали? Я хочу добавиться в такую группу,где есть обсуждение экзамена в DYP

В одной из женских групп (уже и не помню какой именно). Конкретного обсуждения не было. Одна девушка написала, что сейчас если самой сдать, то только с 5-7 раза. И написала почему, что я привела выше

Link to comment
Share on other sites




Вопросы помню только тот над которым долго думала: на каком расстоянии от радара устанавливается знак максимальной скорости в населенном пунтке, ответ 50-200 метров. 
Просила полиса помочь с ответом но они там очень вредные скажу я вам:)так что не надейтесь:)


Поздравляю.
Вот га каком расстоянии от радара должен стоять знак, это прямо самый жизненно важный вопрос для начинающего водителя))
Скоро будут спрашивать размеры номерного знака и частоту колебаний дворников в секунду.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В одной из женских групп (уже и не помню какой именно). Конкретного обсуждения не было. Одна девушка написала, что сейчас если самой сдать, то только с 5-7 раза. И написала почему, что я привела выше
Жаль,что на русском языке никто не обсуждает вопросы с DYP. [emoji19]
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, BLANJ сказал:

Жаль,что на русском языке никто не обсуждает вопросы с DYP. emoji19.png

Вы выбрали не правильный путь подготовки к экзамену. Вам уже несколько раз посоветовали учить ЗоПДД , а не тесты. Опишу, как я готовился к экзамену и сдал его с первого раза.

  Прочитал закон о ПДД. Тут важно не зубрить его, а прочитать и понять каждую статью.

  Потом на сайте azpdd.info стал отвечать на тесты. Там есть возможность выбирать тесты по группам. Когда проходил тесты, то отмечал у себя в тетрадке: на какие вопросы я ответил уверенно, на каких сомневался в ответе, и какие ответил не правильно.

  Далее опять прочёл закон о ПДД и сделал упор на те статьи, по которым я в ответах на вопросы или сомневался, или ответил не правильно.

  После этого опять стал отвечать на вопросы по тестам и количество не правильных ответов уменьшилось.

И так повторял до тех пор, пока на все вопросы не стал отвечать уверенно и правильно.

  Потом сделал небольшой перерыв. Через несколько дней опять прошёл тесты. И когда уже был уверен в своих знаниях - пошёл на экзамен.

  Только ни в коем случае не надо запоминать в тестах номера и буквы правильных ответов, а нужно внимательно читать вопросы и понимать их. 

 

  Надеюсь мой опыт подготовки к экзамену пригодится Вам и другим форумчанам.

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Вы выбрали не правильный путь подготовки к экзамену. Вам уже несколько раз посоветовали учить ЗоПДД , а не тесты. Опишу, как я готовился к экзамену и сдал его с первого раза.
  Прочитал закон о ПДД. Тут важно не зубрить его, а прочитать и понять каждую статью.
  Потом на сайте azpdd.info стал отвечать на тесты. Там есть возможность выбирать тесты по группам. Когда проходил тесты, то отмечал у себя в тетрадке: на какие вопросы я ответил уверенно, на каких сомневался в ответе, и какие ответил не правильно.
  Далее опять прочёл закон о ПДД и сделал упор на те статьи, по которым я в ответах на вопросы или сомневался, или ответил не правильно.
  После этого опять стал отвечать на вопросы по тестам и количество не правильных ответов уменьшилось.
И так повторял до тех пор, пока на все вопросы не стал отвечать уверенно и правильно.
  Потом сделал небольшой перерыв. Через несколько дней опять прошёл тесты. И когда уже был уверен в своих знаниях - пошёл на экзамен.
  Только ни в коем случае не надо запоминать в тестах номера и буквы правильных ответов, а нужно внимательно читать вопросы и понимать их. 
 
  Надеюсь мой опыт подготовки к экзамену пригодится Вам и другим форумчанам.
А кто Вам сказал,что я учу ответы тестов? Вы что-то не так поняли.. Не разобравшись не надо на меня наговаривать.
Ведь есть же группы в которых обсуждают правила и вопросы с DYP. А эта тема сама тоже с какой целью создана? В начальных страницах есть обсуждение вопросов,а потом тема заглохла. Сейчас все больше и больше права покупают за деньги, поэтому такие темы и не обсуждаются.
Зря старалась поднять эту тему. Всем удачи.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем доброго дня!

Правильно ли готовиться к теории по новому(2017) учебнику Талыбова? Или надо что-то дополнительно читать и учить? На каких сайтах есть пробные тесты? И посоветуйте, пожалуйста, хорошую автошколу сравнительно в центре города.

Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2018 в 01:14, BASF сказал:

Вы выбрали не правильный путь подготовки к экзамену. Вам уже несколько раз посоветовали учить ЗоПДД , а не тесты. Опишу, как я готовился к экзамену и сдал его с первого раза.

  Прочитал закон о ПДД. Тут важно не зубрить его, а прочитать и понять каждую статью.

  Потом на сайте azpdd.info стал отвечать на тесты. Там есть возможность выбирать тесты по группам. Когда проходил тесты, то отмечал у себя в тетрадке: на какие вопросы я ответил уверенно, на каких сомневался в ответе, и какие ответил не правильно.

  Далее опять прочёл закон о ПДД и сделал упор на те статьи, по которым я в ответах на вопросы или сомневался, или ответил не правильно.

  После этого опять стал отвечать на вопросы по тестам и количество не правильных ответов уменьшилось.

И так повторял до тех пор, пока на все вопросы не стал отвечать уверенно и правильно.

  Потом сделал небольшой перерыв. Через несколько дней опять прошёл тесты. И когда уже был уверен в своих знаниях - пошёл на экзамен.

  Только ни в коем случае не надо запоминать в тестах номера и буквы правильных ответов, а нужно внимательно читать вопросы и понимать их. 

 

  Надеюсь мой опыт подготовки к экзамену пригодится Вам и другим форумчанам.

дайте пожалуйста ссылку где законы о ПДД, тоже хочу прочитать.

 

И вообще те кто сами сдали, вопросы сложные ? Что-то мне не вериться, что смогу сдать сама.

Edited by Lettoli
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lettoli сказал:

дайте пожалуйста ссылку где законы о ПДД, тоже хочу прочитать.

 

И вообще те кто сами сдали, вопросы сложные ? Что-то мне не вериться, что смогу сдать сама.

https://azpdd.info

https://azpdd.info/docs/AzPDD_ru.pdf

Если хорошо знать закон о ПДД ,то сдать самой - вполне возможно.

Тесты (шаблоны) на сайте azpdd.info по форме отличаются от тех, что на экзамене, но по  смыслу - одинаковые.

 

 

 

Edited by BASF
Link to comment
Share on other sites

При сдаче экзамена, я на восемь вопросов подряд ответил правильно. При ответе на девятый вопрос на экране вышло, что ответ неправильный, хотя я был уверен, что ответил правильно. И, так как на десятый вопрос я ответил тоже правильно, то я не стал выяснять, почему ответ на девятый вопрос мне не засчитали.
Разговаривал на эту тему со своим знакомым, который до меня сдавал экзамен. У него произошла та же самая ситуация. И у меня, в связи с этим, возникло подозрение, что на экзамене они специально срезают один вопрос, даже если ответ правильный.

 

Вопрос к тем, кто сдал экзамен.

У кого-нибудь получилось сдать экзамен, ответив правильно только на девять вопросов подряд?

Link to comment
Share on other sites

Ещё один совет для тех, кто идёт на экзамен. Когда начнётся экзамен, не торопитесь, и не суетитесь. Сначала просмотрите все вопросы. Какие то из них будут лёгкими, какие-то посложнее. Начинайте отвечать с лёгких вопросов, а потом переходите на сложные. Не волнуйтесь. 15 минут вполне достаточно, чтобы ответить на все вопросы.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, BASF сказал:

При сдаче экзамена, я на восемь вопросов подряд ответил правильно. При ответе на девятый вопрос на экране вышло, что ответ неправильный, хотя я был уверен, что ответил правильно. И, так как на десятый вопрос я ответил тоже правильно, то я не стал выяснять, почему ответ на девятый вопрос мне не засчитали.
Разговаривал на эту тему со своим знакомым, который до меня сдавал экзамен. У него произошла та же самая ситуация. И у меня, в связи с этим, возникло подозрение, что на экзамене они специально срезают один вопрос, даже если ответ правильный.

 

Вопрос к тем, кто сдал экзамен.

У кого-нибудь получилось сдать экзамен, ответив правильно только на девять вопросов подряд?

 

Да, я на 9 вопросов ответила правильно. До 10го уже не дошла, экран зелёным загорелся 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Значит всё по-честному. Только вопросы бывают с неправильными правильными ответами, так как где-то здесь на форуме читал, что кому-то удалось опротестовать якобы неправильный ответ, и таким образом сдать экзамен.

Edited by BASF
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, BASF said:

У кого-нибудь получилось сдать экзамен, ответив правильно только на девять вопросов подряд?

Получилось, но я отвечал не подряд, а выборочно. После того, как ответил правильно на 8, осталось 2 трудных вопроса для меня. Довольно долго думал, на какой ответить, в результате выбрал один и не ошибся. 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, BASF said:

Значит всё по-честному. Только вопросы бывают с неправильными правильными ответами, так как где-то здесь на форуме читал, что кому-то удалось опротестовать якобы неправильный ответ, и таким образом сдать экзамен.

Если есть обоснованные сомнения - любой имеет право подойти после экзамена и уточнить у экзаменатора, в чем была ошибка и на какой статье был основан тот или иной ответ. Экзаменатор обязан объяснить, используя текст ПДД(Закона о ДД) или вспомогательных материалах.

Кажется был один случай, тогда система просто дала технический сбой(на все загорался красный), человек обратился и ему дали возможность заново пересдать.

Насчет "неправильных" ответов - раньше были кое-какие несоответствия или притянутые за уши ответы, но лет 5-6 не слышал о таких. По крайней мере никто за это время не смог изложить такой вопрос, все ошибочные ответы были обоснованы.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Synteco сказал:

Кажется был один случай, тогда система просто дала технический сбой(на все загорался красный), человек обратился и ему дали возможность заново пересдать.

Насчет "неправильных" ответов - раньше были кое-какие несоответствия или притянутые за уши ответы, но лет 5-6 не слышал о таких. По крайней мере никто за это время не смог изложить такой вопрос, все ошибочные ответы были обоснованы.

С техническим сбоем системы это понятно. Но года 2 - 3 назад кто-то писал, что он правильно ответил на восемь вопросов, а два вопроса срезали, и он опротестовал неправильный ответ и таким образом сдал экзамен без переэкзаменовки.

Edited by BASF
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Салам. Есть следующие вопросы:

 

1) Какие расценки на запись в автошколу на данный момент? (Интересует школа недалеко от м. халглар, нефчиляр)

2) На каком языке проходят уроки? Есть ли выбор аз/русс. языка?

Edited by sergeant
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, BLANJ сказал:

Сегодня я тоже сдала экзамен и прошла. Это неописуемое счастьеemoji4.png

Расскажите как прошёл экзамен, пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2018 в 22:19, BLANJ сказал:

Сегодня я тоже сдала экзамен и прошла. Это неописуемое счастьеemoji4.png

Поздравляю, 😀 добро пожаловать в мир пробок, штрафов и обгонов справа😂😂😂 

Кроме шуток поздравляю 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю, [emoji3] добро пожаловать в мир пробок, штрафов и обгонов справа[emoji23][emoji23][emoji23] 
Кроме шуток поздравляю 
Спасибо[emoji4]
А езду реально самой сдать? Такого понаслышалась[emoji23]
Link to comment
Share on other sites

Спасибо[emoji4]
А езду реально самой сдать? Такого понаслышалась[emoji23]
Да, реально. Сейчас легче, чем раньше, если нормально научились у инструктора.
Можно также сдать и на автомате. В правах будет соотв.пометка, что водить можно только автомат. Если для вас это не проблема, то на автомате сдать намного легче.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.09.2018 в 11:59, mavrishka сказал:

Всем привет. Может у кого то есть инструктор, который может несколько раз выехать вместе со мной на моей машине? 

Если живете в Ахмедлах или в зоне 8 км, на выходных могу помочь.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dcpromo сказал:

Если живете в Ахмедлах или в зоне 8 км, на выходных могу помочь.

 

Нет, я живу на Ясамале. Пока что нашла инструктора, дальше посмотрим, может сама уже смогу выезжать

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mavrishka сказал:

Нет, я живу на Ясамале. Пока что нашла инструктора, дальше посмотрим, может сама уже смогу выезжать

 

Жаль. На украиском кругу есть инструктор на А классе. Сама с ним занималась перед тем как села за свою машину

Если нет опыта вождения лучше на машине инструктора учится.

Link to comment
Share on other sites

Только что, zayka07 сказал:

 

Жаль. На украиском кругу есть инструктор на А классе. Сама с ним занималась перед тем как села за свою машину

Если нет опыта вождения лучше на машине инструктора учится.

Да, я так и собираюсь. 10 уроков на машине инструктора, а потом на своей...но с сопровождением, минимум раз 5 :) А то страшновато как то.

Link to comment
Share on other sites

Только что, mavrishka сказал:

Да, я так и собираюсь. 10 уроков на машине инструктора, а потом на своей...но с сопровождением, минимум раз 5 :) А то страшновато как то.

 

Я с этим инструктором уже после 5го урока обрела уверенность и пересела на свою самостоятельно.

хотя может это не от инструктора 

Link to comment
Share on other sites

Только что, zayka07 сказал:

 

Я с этим инструктором уже после 5го урока обрела уверенность и пересела на свою самостоятельно.

хотя может это не от инструктора 

Думаю, от человека больше зависит. Как он себя ощущает за рулем. Я по натуре своей трусишка :) Но если в меня вселился бес бесстрашия, то все :) я за Камаз тоже сяду :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 274 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 81 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 84 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...