Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права - Часть 8


Recommended Posts

7 минут назад, NewcastleUtd сказал:

Они всегда так говорят, чтобы книжку каждый год покупали. В компах эти тесты годами не меняются. А какие изменеия м. б. ? Только возраст на категории поменялся, после 65 категорию Д отбирают и все вроде. Все равно из 10 вопросов 3-4 не из большого тестника и этого уже достаточно чтобы срезаться)

а что такое большой тестник? т.е мой друг готовился, учил, но когда я сдавал экзамент на права, было легче, все было из книги. Сам я получил права 7 лет назад, а сейчас вопросы каверзные какие то

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bakinec_92 сказал:

а что такое большой тестник? т.е мой друг готовился, учил, но когда я сдавал экзамент на права, было легче, все было из книги. Сам я получил права 7 лет назад, а сейчас вопросы каверзные какие то

Большая книга Талыбова. Я с 5 раза получил права в этом году, вплоть до 4 раза мне попадались вопросы не из тестника, а на 5 раз все вопросы были оттуда и тогда тогда я сдал

Link to comment
Share on other sites

Большая книга Талыбова это всмысле тесты обычные по Талыбову? И по какому году вы занимались? Тоже мечтаю сама сдать экзамен

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NewcastleUtd сказал:

Большая книга Талыбова. Я с 5 раза получил права в этом году, вплоть до 4 раза мне попадались вопросы не из тестника, а на 5 раз все вопросы были оттуда и тогда тогда я сдал

Большая книга Талыбова это всмысле тесты обычные по Талыбову? И по какому году вы занимались? Тоже мечтаю сама сдать экзамен

Link to comment
Share on other sites

Только что, IradaAs сказал:

Большая книга Талыбова это всмысле тесты обычные по Талыбову? И по какому году вы занимались? Тоже мечтаю сама сдать экзамен

Да, обычные тесты

я сдавал с ноября и сдал в январе с 5 попытки. Надо хорошенько выучить правила, полностью прорешать тесты из Талыбова и на сайте талыбов.аз, про азпдд не могу ничего сказать, не решал их тесты ни разу, но, как я понял, оттуда тоже попадаются вопросы, если судить по картинкам на тестах. Первым делом полностью знать правила и потом браться за тесты. Знаю людей, которые так с 1 раза сами сдали, без автошколы. 

Link to comment
Share on other sites

В 13.06.2017 в 23:55, Nixadik A Junior сказал:

Учите по самому закону. По шаблонам нереально. Я со 2 раза сдала. В 1 раз по азпдд и талыбову провалила. А по закону сразу сдала. Удачи. 

Потскажите пожалуйсто в интернете есть эта книга законов?

Link to comment
Share on other sites

Я закончила автошколу 3 года назад, но так получилось что ни разу не пошла на екзамен, подскажите я по этому сертификату всё ещё могу пойти на екзамены?

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, IradaAs сказал:

Потскажите пожалуйсто в интернете есть эта книга законов?

На сайте Азпдд  поищите справа законы и стандарты.  Там закон новый и обновляется. Поверьте, если вы знаете закон тесты даже смешными кажутся.  

Но дело в том, что не все эти нормы применяются на улицах города. К примеру те же самые реверсивные светофоры  и тд. 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, IradaAs сказал:

Я закончила автошколу 3 года назад, но так получилось что ни разу не пошла на екзамен, подскажите я по этому сертификату всё ещё могу пойти на екзамены?

Справку о здоровье надо обновить. А остальное с автошколой посоветуйтесь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В среду друг сдавал тест и рассказал про то, как одна девушка ответила на 7 правильных и сделав 2 ошибки, потребовала пересдать экзамен, т. к.  в тесте на 1 из вопросов ответ помечен неправильно, а она ответила правильно, по книжке Талыбова. Дирящди, принесла книгу, показала, они сказали , что да, ошибка в тесте, ей разрешили ответить на последний оставшийся вопрос и она сдала этот тест)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. А бывает такое,что на экзамене попадаются вопросы,которые нет ни в книге Талыбова,ни в тестах азпдд,эти вопросы составляются в гаи,чтобы запутать людей? Я недавна сама сдавала 1 раз и не прошла. Мне попались вопросы,которых нигде нет.

Link to comment
Share on other sites

On 01.09.2017 at 9:15 AM, NewcastleUtd said:

В среду друг сдавал тест и рассказал про то, как одна девушка ответила на 7 правильных и сделав 2 ошибки, потребовала пересдать экзамен, т. к.  в тесте на 1 из вопросов ответ помечен неправильно, а она ответила правильно, по книжке Талыбова. Дирящди, принесла книгу, показала, они сказали , что да, ошибка в тесте, ей разрешили ответить на последний оставшийся вопрос и она сдала этот тест)

Все правильно сделала, только книжку Талыбова не обязательно было приносить, они сами должны были ей показать текст "Закона о Дорожном Движении" и разъяснить этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

On 02.09.2017 at 5:32 PM, nbagirova said:

Здравствуйте. А бывает такое,что на экзамене попадаются вопросы,которые нет ни в книге Талыбова,ни в тестах азпдд,эти вопросы составляются в гаи,чтобы запутать людей? Я недавна сама сдавала 1 раз и не прошла. Мне попались вопросы,которых нигде нет.

Вопросы не обязательно должны быть в каких-либо книгах или сайтах. Там есть спец.комиссия, которая составляет вопросы, вопросы просто должны строго соответствовать ПДД(закону о Дорожном Движении) и учебной программе, которую преподают в автошколах.

Книги и сайты помогают готовиться к экзамену, проверить свою готовность к нему и закрепить знания ПДД, которые отображены в законе.

Учите ПДД по тексту закона, и только затем решайте тесты и шаблоны из книг, проверяя свои знания. И если все усвоите, то никакие новые вопросы вас не испугают(при условии, что они составлены четко и без нарушений).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2017 в 13:30, IradaAs сказал:

Я закончила автошколу 3 года назад, но так получилось что ни разу не пошла на екзамен, подскажите я по этому сертификату всё ещё могу пойти на екзамены?

Присоединяюсь если можно,закончил автошколу 2014 один раз пошел на экзамен, но не прошел.Хочу заного пойти на экзамен,что нужно для этого?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ismail Bekeshev сказал:

Присоединяюсь если можно,закончил автошколу 2014 один раз пошел на экзамен, но не прошел.Хочу заного пойти на экзамен,что нужно для этого?

Свяжитесь с автошколой. Обновите мед справку

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Nixadik A Junior сказал:

Свяжитесь с автошколой. Обновите мед справку

связаться насчет экзамена узнать?мед справку тупо пойти в поликлинику и сказать я хочу обновить справку?,и имеет ли право автошкола после долгих лет не прихода студента удалить его документы?

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Ismail Bekeshev сказал:

связаться насчет экзамена узнать?мед справку тупо пойти в поликлинику и сказать я хочу обновить справку?,и имеет ли право автошкола после долгих лет не прихода студента удалить его документы?

Пойдите в поликлинику скажите нужна справка о здоровье.  С вами будут торговаться можео за 25 взять,а длч особо ленивых 50 ман. Бесплатно тоже вариант. Свяжитесь затем с автошколой там ваши доки поднимут и предоставят документ ( могут тоже попросить беш уч манат)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Ismail Bekeshev сказал:

связаться насчет экзамена узнать?мед справку тупо пойти в поликлинику и сказать я хочу обновить справку?,и имеет ли право автошкола после долгих лет не прихода студента удалить его документы?

Кстати если вы были на экзамене то в гаи тоже есть ваши документы.  Только автошкола знает свои дни экзаменов

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nixadik A Junior сказал:

Пойдите в поликлинику скажите нужна справка о здоровье.  С вами будут торговаться можео за 25 взять,а длч особо ленивых 50 ман. Бесплатно тоже вариант. Свяжитесь затем с автошколой там ваши доки поднимут и предоставят документ ( могут тоже попросить беш уч манат)

спасибо вам большое.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nixadik A Junior сказал:

Кстати если вы были на экзамене то в гаи тоже есть ваши документы.  Только автошкола знает свои дни экзаменов

был,но если я захочу пойти у меня мед ком уже просрочена,они будут в курсе этого пустят меня?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ismail Bekeshev сказал:

был,но если я захочу пойти у меня мед ком уже просрочена,они будут в курсе этого пустят меня?

Нет . Идите со справкой готовой. Я а 1 раз в 2012 сдавала. Потом в 2017.

Link to comment
Share on other sites

Вопросы не обязательно должны быть в каких-либо книгах или сайтах. Там есть спец.комиссия, которая составляет вопросы, вопросы просто должны строго соответствовать ПДД(закону о Дорожном Движении) и учебной программе, которую преподают в автошколах.
Книги и сайты помогают готовиться к экзамену, проверить свою готовность к нему и закрепить знания ПДД, которые отображены в законе.
Учите ПДД по тексту закона, и только затем решайте тесты и шаблоны из книг, проверяя свои знания. И если все усвоите, то никакие новые вопросы вас не испугают(при условии, что они составлены четко и без нарушений).

А где можно найти этот материал? Последняя книга Талыбова не достаточна?
Link to comment
Share on other sites

Ребят подскажите пожалуйста автошколу я закончила несколько лет назад ( наверно 4-5 лет назад)
Дважды была тогда на экзамене и срезалась
Мед справка естественно тоже просрочена уже (ее я знаю нужно обновить)
Забросила тогда все это дело (по некоторым серьезным причинам(( )
Сейчас хочу сдать все же

Вопросы:
В автошколе нужно заново учиться?
И что нужно сейчас для сдачи экзамена ? Там оплата 10 азн?

И есть ли у кого книжка правил и тестов (те кто уже сдал) я бы купила у вас за приемлимую цену. Мои уже старые - правила и штрафы изменились (((

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Lyaman Romashka said:

Вопросы:
В автошколе нужно заново учиться?
И что нужно сейчас для сдачи экзамена ? Там оплата 10 азн?

Учиться заново не требуется. После этих срезов если вы не забирали свои документы(диплом/сертификат автошколы), то они должны быть там в архиве или в автошколе.

Возьмите новую медсправку, свяжитесь с автошколой, чтобы узнать насчет вашего диплома, где он, также узнайте расписание дней, по которым записывают на экзамен их выпускников.

Так как вы уже сдавали, то за каждую попытку теории и практики надо будет платить 10ман.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Synteco сказал:

Учиться заново не требуется. После этих срезов если вы не забирали свои документы(диплом/сертификат автошколы), то они должны быть там в архиве или в автошколе.

Возьмите новую медсправку, свяжитесь с автошколой, чтобы узнать насчет вашего диплома, где он, также узнайте расписание дней, по которым записывают на экзамен их выпускников.

Так как вы уже сдавали, то за каждую попытку теории и практики надо будет платить 10ман.

Документы у меня
Я забрала из автошколы еще тогда )))
Хорошо Значит мне только получить мед справку и можно на экзамен оплатив 10 азн.
Спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

Ребята всем привет!

Прошу помочь! 

Не могу точно прям описать вопрос, который мне попался. Но уже второй раз попадается. Срезалась не на нем. Не знаю точного ответа. 

Значит нарисована дорога , которую едва видно из-за тумана. И стрелочкой указано, что машина съезжает на обочину. И спрашивают, какие приборы надо включить в условиях тумана на обочине. 

Противотуманок нет((

 

Варианты были такие

Только габаритки

Только аварийки 

Габаритки и ближний свет 

Габаритки и дальний свет  

 

Также точно не помню "И" было или "ИЛИ" ... 

 

73 статью читаю, но не понимаю, что отвечать в этом случае((( 

VII. В условиях густого тумана, при сильном снеге и дожде или в других подобных условиях могут включаться также ближний свет фар, или противотуманные фары, или противотуманные фонари. 

 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Young Sophia сказал:

Ребята всем привет!

Прошу помочь! 

Не могу точно прям описать вопрос, который мне попался. Но уже второй раз попадается. Срезалась не на нем. Не знаю точного ответа. 

Значит нарисована дорога , которую едва видно из-за тумана. И стрелочкой указано, что машина съезжает на обочину. И спрашивают, какие приборы надо включить в условиях тумана на обочине. 

Противотуманок нет((

 

Варианты были такие

Только габаритки

Только аварийки 

Габаритки и ближний свет 

Габаритки и дальний свет  

 

Также точно не помню "И" было или "ИЛИ" ... 

 

73 статью читаю, но не понимаю, что отвечать в этом случае((( 

VII. В условиях густого тумана, при сильном снеге и дожде или в других подобных условиях могут включаться также ближний свет фар, или противотуманные фары, или противотуманные фонари. 

 

73 статья VI. При остановке и стоянке в темное время суток а также в условиях огр видимости на ТС должны быть включены габаритные или стояночные огни.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 02.10.2017 at 4:44 PM, Young Sophia said:

 

73 статью читаю, но не понимаю, что отвечать в этом случае((( 

VII. В условиях густого тумана, при сильном снеге и дожде или в других подобных условиях могут включаться также ближний свет фар, или противотуманные фары, или противотуманные фонари. 

 

Сначала надо принять во внимание, что машина останавливается. Поэтому надо смотреть часть статьи, где рассматривается использование световых приборов во время остановки/стоянки.

Также можно, если не очень помните точное содержание статьи, рассмотреть варианты. При стоянке дальний/ближний точно не нужно включать, поэтому два последних варианта сразу отпадают. Аварийки используются только при ДТП или тех.проблемах в автомобиле.

Поэтому остается единственный правильный вариант - габаритные огни.

П.С. При нормальной стоянке включать противотуманные фары тем более не нужно. В крайнем случае можно включать задние противотуманки, если автомобиль вынужден остановиться на проезжей части и из-за тумана может быть плохо виден.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2017 в 13:34, Synteco сказал:

Сначала надо принять во внимание, что машина останавливается. Поэтому надо смотреть часть статьи, где рассматривается использование световых приборов во время остановки/стоянки.

Также можно, если не очень помните точное содержание статьи, рассмотреть варианты. При стоянке дальний/ближний точно не нужно включать, поэтому два последних варианта сразу отпадают. Аварийки используются только при ДТП или тех.проблемах в автомобиле.

Поэтому остается единственный правильный вариант - габаритные огни.

П.С. При нормальной стоянке включать противотуманные фары тем более не нужно. В крайнем случае можно включать задние противотуманки, если автомобиль вынужден остановиться на проезжей части и из-за тумана может быть плохо виден.

Спасибо большое за подробное объяснение!

Link to comment
Share on other sites

В 03.10.2017 в 16:53, Giaretta сказал:

73 статья VI. При остановке и стоянке в темное время суток а также в условиях огр видимости на ТС должны быть включены габаритные или стояночные огни.

Спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день всем!

Какие документы нужны для  для сдачи экзамена на получение прав без обучения в автошколе? Только медсправка?

Каков порядок если без обучения? Сдаешь сразу при подаче документов или нет? Сколько дают попыток?

Заранее спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Filincik сказал:

Добрый день всем!

Какие документы нужны для  для сдачи экзамена на получение прав без обучения в автошколе? Только медсправка?

Каков порядок если без обучения? Сдаешь сразу при подаче документов или нет? Сколько дают попыток?

Заранее спасибо за ответ!

Документы-мед справка, шехсийет, диплом,чек об уплате и еризе там пишете.  Когда подали документы,  одну субботу пропускаете со след идете на экзамен. Не сдали опять ждете субботу и потом на экзамен.  Всего 2 попытки. Не сдали теорию 1 раз , 1 попытка езды сгорает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, помогите разобраться с тестами.

кто сможет объяснить знаки регулировщика "на пальцах" для блондинки😨😨 никак не могу понять их.в окружении тоже никто не может объяснить....все ссылаются что у нас не пользуются знаками  сами регулировщики...но экзамен-то как-то нужно сдать.

про школу знаю-но  на нее пока нет времени.

Edited by poizzon
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, poizzon said:

 

кто сможет объяснить знаки регулировщика "на пальцах" для блондинки1f628.png1f628.png 

Для этого советую изучать данный вопрос поэтапно. Сначала надо запомнить в основном 3 главных сигнала(позы) регулировщика для безрельсовых ТС:

1.reg02.jpg.fe53c36a04301074aa4ca83ce3409500.jpg

Называется "Остановить движение". Этот сигнал очень легко запомнить, поэтому просто если жезл смотрит вверх на вытянутой руке, значит все ТС, подъезжающие к перекрестку, должны остановиться, кроме тех, кто уже находился на перекрестке.

 

2.reg03.jpg.dbfd183313a9a7a44fb5ea52d66e370c.jpg

"Движение по определенному направлению"  - бывает 3-х видов, но интуитивно понятно, что одно и то же.

Руки вытянуты горизонтально по сторонам(или правая согнута у груди), или просто руки по швам. Во всех этих случаях поза регулировщика представляет собой как бы горизонтальный разделительный барьер. 

Со стороны груди и спины(.т.е.пересекать этот барьер), движение безрельсовых ТС запрещено.

Со стороны боков(двигаться вдоль барьера) повороты налево запрещены(а значит и разворот), безрельсовым ТС можно двигаться только прямо или направо.

 

3.reg04.jpg.5b689e57f589528406e420ccafe110bf.jpg

"Поворот налево" - самый сложный сигнал. Правая рука с жезлом вытянута вперед. Здесь роль барьера играет правая рука(перекрывает движение справа) и спина. С этих направлений движение для ТС запрещено.

Со стороны груди правая рука перекрывает поворот налево(и разворот), а грудь перекрывает движение прямо, но остается возможность повернуть направо.

Со стороны левого бока(вдоль спины) нет никаких барьеров, т.е.можно двигаться во всех направлениях.

 

Второй этап - трамваи.

Надо просто запомнить отличия от безрельсовых ТС во втором и третьем случаях, т.к. "Остановить движение" касается также и всех трамваев.

При "движении по определенному направлению", трамваям со стороны боков разрешается только ехать прямо, остальное то же самое.

При "повороте налево" трамваям со стороны левого бока можно повернуть только налево. Остальное как у обычных ТС.

 

Третий этап - пешеходы, которые переходят проезжую часть

"Остановить движение" - касается всех пешеходов независимо от направления перехода.

"Движение по определенному направлению" - почти то же самое, что у автомобилей, могут переходить проезжую часть вдоль спины и груди, поперек спины и груди - стоят.

"Поворот налево" - пешеходы могут перейти лишь вдоль спины, в остальных направлениях стоят.

 

Еще приаттачил две картинки для наглядности(прошу прощения за низкий художественный стиль:) относятся к автомобилям и пешеходам.

271017-1.thumb.JPG.515e06bdd48301f3628e1bc4e179ef3f.JPG271017-2.thumb.JPG.c742ec075b913b0056012739c8b63b95.JPG

Edited by Synteco
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 14 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...