Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кризис 3-х летних


Recommended Posts

[quote name='Vredina' post='2894440' date='May 14 2008, 16:18 ']А вот, когда игнорируешь ее,она падает на пол и говорит я упала и так же как у Virtualparallel уговоры не действют, т.к. она упала - мы должны ее пожалеть,[b]а зачем она в игноре ее не волнует. У нее адское терпение повторять одно и тоже по сто раз до посинения -до нашего посинения...[/b][/quote]
точно. Иногда спрашивает меня : Мама, где папа?. Говорю: Купается. Она опять: Где папа? Я опять : Купается. И так раз 20

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 498
  • Created
  • Last Reply

[quote]точно. Иногда спрашивает меня : Мама, где папа?. Говорю: Купается. Она опять: Где папа? Я опять : Купается. И так раз 20[/quote]
У нас рекорд где -то 10-15 минут с перерывом в 1 минуту - максимум,с одной и той же интонацией спрашивала :
Папа гохдун???и при этом лезла ему в рот,когда он водил машину, а потом поварачивалась ко и мне " Папа гохду :unsure: "....
и так мы с обычного не винного "Хе,гохдум :)" тихо - тихо перешли на :gancalii: "ХЕЕЕЕЕ!!! гооохдуУм!" и она опять "Гохдуун :unsure:"
etimtekuldu
[quote name='norto' post='2894488' date='May 14 2008, 17:23 ']ну я так понимаю что у всех симптомы почти похожие))Мы тоже упадем и лежим и кричим при этом 150 раз мама-мама.Я должна все бросить и идти ее поднимать.Игнор не срабатывает)))[/quote]

А так спокойно на душе, когда у всех так :devil: честно,нервы уже не так сдают.Я хожу и всем говорю Спокойствие!! не только у нас так. У всех одно и тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' post='2894705' date='May 14 2008, 16:42 ']У нас рекорд где -то 10-15 минут с перерывом в 1 минуту - максимум,с одной и той же интонацией спрашивала :
Папа гохдун???и при этом лезла ему в рот,когда он водил машину, а потом поварачивалась ко и мне " Папа гохду :unsure: "....
и так мы с обычного не винного "Хе,гохдум :)" тихо - тихо перешли на :gancalii: "ХЕЕЕЕЕ!!! гооохдуУм!" и она опять "Гохдуун :unsure:"
etimtekuldu
А так спокойно на душе, когда у всех так :devil: честно,нервы уже не так сдают.Я хожу и всем говорю Спокойствие!! не только у нас так. У всех одно и тоже.[/quote]
Зато когда они спят, дома так тихо становится и чего не хватает, хочется разбудить этих сволочят :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='2894738' date='May 14 2008, 17:45 ']Зато когда они спят, дома так тихо становится и чего не хватает, хочется разбудить этих сволочят :loveyouu:[/quote]
Дааа.когда проходит 10-15 минут как она должна проснуться уже все чешеться, заходишь, выходишь... и через 15 минут уже жалеешь что разбудиала на свою голову.
Иногда просто кажеться что у всех все нормально, только я что-то не так сделала, не правильное воспиатнеи,слишком балую и т.д.
Со стороны всегда кажеться что у других дети спокойные,а иногда увидишь какой концерт закатывает другой ребенок - на свою musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' post='2894800' date='May 14 2008, 16:52 ']Дааа.когда проходит 10-15 минут как она должна проснуться уже все чешеться, заходишь, выходишь[b]... и через 15 минут уже жалеешь что разбудиала на свою голову[/b].
Иногда просто кажеться что у всех все нормально, только я что-то не так сделала, не правильное воспиатнеи,слишком балую и т.д.
Со стороны всегда кажеться что у других дети спокойные,а иногда увидишь какой концерт закатывает другой ребенок - на свою musulman:[/quote]
:looool::looool: точно

Link to comment
Share on other sites

мой сын раньше был спакойный. в последние месяцы стал очень капризным.что он хочет добивается криком.в магазине идем что он берет- надо купить . словами пока не понимает.у меня старшие две дочки с ними такие проблемы не были. может с мальчиками так трудно.что он хочет - ему надо дать .я тоже незнаю что мне делать?все говорят избалованный.он очень добрый хороший.я думаю со временем все пройдет.надо терпение иметь такие кризисы перейти.

Link to comment
Share on other sites

Ой, а я и не знала, что у всех бывает такой кризис, думала только у меня такая дикарка растет :rolleyes:, говорите это проходит? знать бы сколько еще ждать осталось, а то сил моих больше нет :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LASKA' post='2788423' date='Apr 23 2008, 03:56 ']Странно , а нам психолог сказал, когда мы ходили на консультацию, что он такой от того, что не знает слова "нет".Что ему дома многое позволяется и поэтому он решил для себя, что если мне это нравится, то это будет моим любым путем. Не знаешь кому верить.[/quote]
правильно она сказала, когда ребенок не знает четких правил и ограничений, он трудно управляем, так как считает, что он может вести себя везде также как и дома. Поэтому нужен баланс - не слишком строгое и не слишком вольное воспитание. Вообще всегда надо быть хладнокровной и холодным нерезким тоном обьяснять ребенку, как взрослому - это на них очень действует поверьте.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Для тех, кто не может выключить телевизор "добровольно". Мы совсем забыли о такой замечательной вещи как "sleep-timer", только сегодня вспомнила. Обычно у нас мультики только во время еды, иначе не накормить, но зато потом не оттащить, а сегодня я расчитала время и примерно за несколько минут до окончания еды поставила таймер, покормила и вышла, Рася продолжала смотреть, пришло время - телевизор отключился, она пришла мне жаловаться, что дядя кинооператор выключил мультик, а она не досмотрела. Я ей посочувствовала :devil:

Link to comment
Share on other sites

А нас кризис - не знаю веременно или нет - отпустил... ТФУ - ТФУ!!!почему тфу-тфу,девочки, я просто заметила, что как только скажешь, что все ок,так сразу все меняется. Все так мирно и спокойно,пока musulman: не сглазить бы самой...
Я почему-то склонна к занятиям на которые она ходит.Примерно с тех пор все и стало менятся...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' post='3016607' date='Jun 5 2008, 17:00 ']А нас кризис - не знаю веременно или нет - отпустил... ТФУ - ТФУ!!!почему тфу-тфу,девочки, я просто заметила, что как только скажешь, что все ок,так сразу все меняется. Все так мирно и спокойно,пока musulman: не сглазить бы самой...
Я почему-то склонна к занятиям на которые она ходит.Примерно с тех пор все и стало менятся...[/quote]
Затишье перед бурей. :looool: Я же говорю у них периодичкски бывает. Наша тоже утихомирилась.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день мамочки, я всё читаю и понимаю что меня это ждёт. :agilversin:
а пока на глазах растут племяшки, и дочка одной сестры меня беспокоит. то что упрямая-это да, но ещё и собственница невероятная стала!что видит-без разбору-нужно её это или нет-забирает и говорит-это моёёёёё. дейирсен нет, ето мамино-она говорит-нееееееет, это же моёёёёё!!! не согласишься-истерика! etimtekuldu как ей исполнилось 3 годика-вобще испортился характер! вредная стала, ноет и кричит, сестра шлёпает и наказывает, а через 10 минут всё заново начинается :unsure:
но нас щас стало беспокоить другое-она стала выдумывать много. например сестра её поделом ущипнёт небольно, так она визжит и бежит в другую комнату и папе говорит мол, мама меня по голове ударила(благо он не видел что было на самом деле). причем всё осознанное враньё! и никак её ни уличить,ни пристыдить не получается! что делать чтоб ребёнок не вырос врунишкой? никто ведь её не учил этому! daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='L_Amok' post='3039981' date='Jun 10 2008, 13:55 ']Добрый день мамочки, я всё читаю и понимаю что меня это ждёт. :agilversin:
а пока на глазах растут племяшки, и дочка одной сестры меня беспокоит. то что упрямая-это да, но ещё и собственница невероятная стала!что видит-без разбору-нужно её это или нет-забирает и говорит-это моёёёёё. дейирсен нет, ето мамино-она говорит-нееееееет, это же моёёёёё!!! не согласишься-истерика! etimtekuldu как ей исполнилось 3 годика-вобще испортился характер! вредная стала, ноет и кричит, сестра шлёпает и наказывает, а через 10 минут всё заново начинается :unsure:
но нас щас стало беспокоить другое-она стала выдумывать много. например сестра её поделом ущипнёт небольно, так она визжит и бежит в другую комнату и папе говорит мол, мама меня по голове ударила(благо он не видел что было на самом деле). причем всё осознанное враньё! и никак её ни уличить,ни пристыдить не получается! что делать чтоб ребёнок не вырос врунишкой? никто ведь её не учил этому! daldandanishan[/quote]
это не враньё, это фантазия

Link to comment
Share on other sites

Да, это такая фантазия, которая срабатывает в нужном месте и в нужное время :looool: например, у нас,мама в памперсы пись-пись делает, дедушка игрушки разбрасывает, кошка ее кусает во сне, бабушка чай на стол разливает и т.д.и т.п.

и тоже все ЕЕ.Собака бедная под столом или под кроватью, но и это все ее место...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='3040026' date='Jun 10 2008, 15:00 ']это не враньё, это фантазия[/quote]


но ведь эту фантазию надо както в другое русло направлять. фантазия жто когда девочка изображает из себя ведьмочку (с) а не когда родители чтото спрашивают а она говорит неправду. это же может перерасти во чтото нехорошее... ребенок мне кажется должен понимать с детства что нужно говорить как есть, и что такое доверие родителей, насколько это важно...а может рано ещё??? но ведь придумывает же не глупости потипу памперсов или собаки(((( а чтото плохое(((чтоб её пожалели наверно :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote]например сестра её поделом ущипнёт небольно, так она визжит и бежит в другую комнату и папе говорит мол, мама меня по голове ударила[/quote]
вы думаете ребенок понимает что ударить по голове карается хуже чем ущипнула?? и хочет наказть маму наябидничив папе??

Я честно говоря,даже не удивлюсь теперешним детям, но честно говоря, у нас тоже такое бывало, ноу нас присечь поулчилось. Моя когда стала только только с приувиличением ябидничить деду на меня и на бабушку, он сказал ей "Еджеб еледи,гулаг асмырсанда егин",а когда она на мне про кошку с враньем,( если наш папа услышет, что кошка ее кусает и царапает, волосы на ромашгку будет рвать на голове) Я тоже сказала "Еджеб елиир, егин сен ону ражокла вурмусан" и она призналась,что в самом деле ударяла...положила рожок на место,ну, и я уже стала добивать ее,что, а кошка тем временм на самом деле ее за это не укусила... попыталась, царапину папе со слезами показать, так он только начал возмущатся, так я опять же отрезала "Она ее рожком бьет,так ей и надо..."быстренько слезла с колен папы, слезы сразу высохли и занялась своими играми...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' post='3045963' date='Jun 11 2008, 14:18 ']вы думаете ребенок понимает что ударить по голове карается хуже чем ущипнула?? и хочет наказть маму наябидничив папе??

Я честно говоря,даже не удивлюсь теперешним детям, но честно говоря, у нас тоже такое бывало, ноу нас присечь поулчилось. Моя когда стала только только с приувиличением ябидничить деду на меня и на бабушку, он сказал ей "Еджеб еледи,гулаг асмырсанда егин",а когда она на мне про кошку с враньем,( если наш папа услышет, что кошка ее кусает и царапает, волосы на ромашгку будет рвать на голове) Я тоже сказала "Еджеб елиир, егин сен ону ражокла вурмусан" и она призналась,что в самом деле ударяла...положила рожок на место,ну, и я уже стала добивать ее,что, а кошка тем временм на самом деле ее за это не укусила... попыталась, царапину папе со слезами показать, так он только начал возмущатся, так я опять же отрезала "Она ее рожком бьет,так ей и надо..."быстренько слезла с колен папы, слезы сразу высохли и занялась своими играми...[/quote]


честно сказать читаю Ваши посты и восхищаюсь...железное воспитание! :aappll: и очень интеесные советы даёте. спасибо))) и Nemecida тоже, спасибо Вам за интересную тему. набираюсь опытаа)))))))))) :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки, то что вы прочитаете ниже может быть шоком для вас.
Мамы, у вас не бывает так что иногда вы просто ненавидите своего ребенка" Я сегодня когда смотрела на визжащую младшую дочь ей как раз 3 с хвостиком, поймала себя на этой мысле и когда мазала ее кремом дала ей пощечину. Муж был в шоке, я сама в трансе.
У нас истерики длятся уже месяц. Она проверяет насколько у нее власть над нами. Чуть что откажешь закатывает истерики с переливами. Пробовала игнорировать, уводить ее в комнату со словами: хочешь орать ори в своей комнате, пробовала переключать на что-то другое, не работает. Либо пока своего не добьется (что почти никогда не бывает) либо орет так что визжит. Потом где-то уже на высокой ноте понимает что перебарщивает и затыкается а у меня уже и веко дергается и руки дрожат. Я не знаю что делать.
Если в людном месте ор то я просто выхожу с ней на улицу и сидим в машине ( что ее очень устраивает). Девочки, у нас не сколько ор сколько "я не хочу это делать и ты меня не заставишь". Разговариваю кстати с ней именно на уровне, глаза в глаза где я стою на коленях.
мы орем перед тем как умыться, орем перед тем как позавтракать, орем перед тем как почистить зубы, как одеться.
Со старшой девочкой у меня не было таких проблем. Над няней она вообще издевается

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Восточная' post='3116606' date='Jun 24 2008, 01:59 ']Девочки, то что вы прочитаете ниже может быть шоком для вас.
Мамы, у вас не бывает так что иногда вы просто ненавидите своего ребенка"[/quote]
Бывает, ну, ненеавидеть это не назовешь, но зла просто не хватает...и менятрясет,горю вся пятнами лицо, грудькак будто крапивой обжигают.Выхожу из себя...пощечену еще не давала (но хорчется очень хочется просто понадовать ей побольнее), а в тот день как шлепнуло по голой ножке...Аж самой плохо стало я ведь никогда не бью и даже расчета не знаю как нужно, сильнее чем хотелось бы получилось,а она так сладко стала тереть это место и так надулась, что я с ревом ушла на балкон, и честно говоря ненавидла всех и все и себя в том числе. Ну, мне просто обидно,что хочу с хорошим настроением пойти погулять,а она пока сама не расплачется,мом меня не выведет из дома не выходит.И все ради чего?? просто не хочу,а уже оденется и довольная идет...зочет ведь гулять.Просто играется, бегаю за ней с одеждой, а она в ловитки играет. Пока жду чтобы дурь сошла все время которое мы мошли бы погулять на это уходит...Я дома уже не одеваю, мы как бомжи одеваемся и расчесывамся на улице,в машине...

Меня честно говоря, подстегивают родители.На накорми, на одень, иди руки вымай,а когда не делаю -я ленивая мать. А я знаю НУ НЕ БУДЕТ ОНА ЭТОГО ДЕЛАТЬ именно сейчас. А так если меня не будут трогать,я не именно сейчас,а чуть попозже могу уговорить,на это терпение нужно,а меня из него выводят.не снимает с себя описаные трусики, ну и пускай себе ходит 5 минут, и она забудет свой принцип, нет блин, все косятся на меня уже...
так что у меня помима кризиса 3 летних,еще и кризис 53 летних))

Link to comment
Share on other sites

нам нет 3-х но у нас такой характер ужас просто, что меня бедную ждет не знаю. :unsure: У нас сегодня такая истерика была, она так ореттттттттттттт не перестовая, часами может орать, никак не успокою ее пока не засуну грудь ей в рот. Но мне уже надоело, она сделала из груди игрушку и все, требует везде и постоянно, сегодня назло не давала ей грудь она oрала как резанная, у меня все нервы на пределе были, со злости я ударяла кулаками v стену чтоб ее не ударить, руки все в синяках, болят. bawl:
Она не понимает, и по хорошему и по плохому, не знаю как отучит ее из груди.
и это не только с грудью так, она требует все что она захочет, попробуй не дай bawl:

еще она хочет быть в цeнтре внимания постоянно если нет крик, оppp,истерика, Боже нервы не хватают у меня, иногда просто хочу побить ее хорошенько, но рука не поднимается, но ой как хочется :huh:

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется ор выносить невозможно. Можно вынести любые капризы, но ор это ужасно.
Я ни разу до этого случая не ударяла ее, как то она меня боялась и слушалась, а теперь решила, что криком можно получить всё.
Сегодня была потише. При мне не кричала.

Link to comment
Share on other sites

у нас тоже бывают истерики. пытаюсь отвлечь. в основном если её от чего то отрываю или говорю "нет", тогда и кричит, а падает на пол. бывало, что срывалась. но теперь стараюсь контролировать себя. я спокойна как лёд. а вот муж её истерики не выдерживает. его сразу трясет,и главное, поругать не может, жалко, но вижу, что сразу нервничает. опять же, стараюсь или игнорировать, или отвлечь. если дома, иду в другую комнату, если на улице,пытаюсь отвлечь, если не помогает,беру на руки кричащую-орущую и сажаю в машину, едем домой, я ничего в это время не говорю. только молчу. пока приедем домой она уже не кричит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bulochka' post='3122153' date='Jun 25 2008, 05:42 ']у нас тоже бывают истерики. пытаюсь отвлечь. в основном если её от чего то отрываю или говорю "нет", тогда и кричит, а падает на пол. бывало, что срывалась. но теперь стараюсь контролировать себя. я спокойна как лёд. а вот муж её истерики не выдерживает. его сразу трясет,и главное, поругать не может, жалко, но вижу, что сразу нервничает. опять же, стараюсь или игнорировать, или отвлечь. если дома, иду в другую комнату, если на улице,пытаюсь отвлечь, если не помогает,беру на руки кричащую-орущую и сажаю в машину, едем домой, я ничего в это время не говорю. только молчу. пока приедем домой она уже не кричит.[/quote]

а мой муж тоже не выносит ее крика, берет ее на руки старается отвлечь сразу, с игрушками поиграть, книжку почитать ии набирает воду в ваночку и бросает игрушки, ей вода нравится. А со мной это не срабатывает знает что эта мама хочу и все :sluxii::unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='norto' post='3122875' date='Jun 25 2008, 10:16 ']Фиш а няня что передает!)))))))))[/quote]
обещала долго жить :looool:
Она её не наказала даже, и ещё меня останавливала вечером когда я её ругала. Сегодня когда няня пришла Кама спряталась за кресло от стыда. Может это у неё от большой любви? :unsure: Она сильно любит няню.

Link to comment
Share on other sites

Конечно думаю что так и есть)
И потом ты же не знаешь какая ситуация была-может это получилось случайно или в процессе игры)
Тем более что Камусик спрятался за креслом -думаю что она все прекрасно поняла что можно а что нельзя.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='norto' post='3122915' date='Jun 25 2008, 10:23 ']Конечно думаю что так и есть)
И потом [b]ты же не знаешь какая ситуация была-[/b]может это получилось случайно или в процессе игры)
Тем более что Камусик спрятался за креслом -думаю что она все прекрасно поняла что можно а что нельзя.)[/quote]
знаю. она пересыпала монетки из кувшинчика в другую посуду. Няня хотела забрать его, чтоб не сломался, а она разозлилась. Так рассказывает пострадавшая сторона, а Кама молчит :looool:

Link to comment
Share on other sites

Да уж со слов потерпевшей стороны все не так уж и хорошо)))))))))))
Фиш мне кажется ей не нужно было вмешиваться когда ты ругала Каму)
Но думаю что это не повторится-раз было чувство стыда)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='3122973' date='Jun 25 2008, 11:31 ']знаю. она пересыпала монетки из кувшинчика в другую посуду. Няня хотела забрать его, чтоб не сломался, а она разозлилась. Так рассказывает пострадавшая сторона, а Кама молчит :looool:[/quote]

то ли еще будет ой-ой-ой (с)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='3122973' date='Jun 25 2008, 11:31 ']знаю. она пересыпала монетки из кувшинчика в другую посуду. Няня хотела забрать его, чтоб не сломался, а она разозлилась. Так рассказывает пострадавшая сторона, а Кама молчит :looool:[/quote]
Фиши,я долго смеялась и не могла никак мышкой ткнут на reply,а Кама молодец не промохнулась :looool:
Если честно,то почему у нас таких кризисов 3летних не было?? Самый кризисный момент из истории моего 3 летнего возраста это я стояла как партизан и молчала часами от упертости...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='3122826' date='Jun 25 2008, 10:08 ']Вчера Кама на голове няни поломала маленький форфоровый кувшинчик...[/quote]
Фиши я представила эту сцену umoril:
Бедная женщина :ph34r:
Иногда мне кажетса что моя тоже капризная,а когда читаю ваши посты,шюкюр едирем. :agilversin: Просто я ооочень строгая мама(Хаппы может подтвердить :morqqqq: ),конечно моменты усипусянство тоже бывают,даже очень часто,но она знает что если я сказала нет значит нет.Например если она не доедает свою еду или ударит(этому она научилась у арабских подруг) няню значит в этот день она не пойдет в плейинг ареа и ничем меня не сломает,ни криком ни плачем.Вот такая я жестокая мать. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Восточная' post='3121703' date='Jun 24 2008, 23:30 ']Мне кажется ор выносить невозможно. Можно вынести любые капризы, но ор это ужасно.
Я ни разу до этого случая не ударяла ее, как то она меня боялась и слушалась, а теперь решила, что криком можно получить всё.
Сегодня была потише. При мне не кричала.[/quote]
Осмелюсь сделать несколько предложений.
Ор конечно не возможно выносить. Но один плюс - это ведь не ор из=за того что ей плохо, холодно, голодная, жарко, устала. Это каприз. Заприте ее в безопасной комнате несколько минут. И тихо, ооооооооочень спокойным голосом и манерами скажите что маме неприятно видеть и слышать как она себя ведет. Пока не успокоишся, не выйдеш из комнаты. Здесь главное терпение и спокойствие, т.е. игнор. Конечно не надо запирать там часами, обычно это делают по возрасту, например, если ребенку 3 года, значит 3 минуты.
САМОЕ ГЛАВНОЕ = Не показывайте свои нервы ей. И еще. важно чтоб все родные вас поддерживали. А то вы ее накажете, а папа/бабушка/няня не выдержут и выпустят ее.
Вот еще: думаю у вас много дел по дому, со старшей, с мужем, на младшую время к сожалеию не хватает, вот она так и вас шантажирует.
Еще мой принцип - никогда не приказывать ребенку. Он ведь такой же человек как и вы. Вам нравится когда вам указывают грозным ттоном? Врятли. Если хотите чтоб она оделась, скажите "давай ка оденемся и поиграем с чем то. давай умоемся, столько интересного мы будем делать потом. Сама по себе знаю что тяжело найти время и силы с ребенком играться. Но как хорошо что у вас няня. Вы можете ее попросить что то по дому сделать, а сами чтоб с дочькой игрались?? Если да, то восползуйтесь. Не пожалеете.
Помню, если я ужасно злилась на дочь то обнимала ее крепко крепко)
Не хочу ничего вам указывать, просто хочу помочь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stayforever24' post='3123811' date='Jun 25 2008, 13:36 ']Например если она не доедает свою еду или ударит(этому она научилась у арабских подруг) няню значит в этот день она не пойдет в плейинг ареа и ничем меня не сломает,ни криком ни плачем.Вот такая я жестокая мать. :ph34r:[/quote]

Стей - это очень хорошо, это не жестокость - им это пригодится в будущем (воспитание в смысле). Очень правильно воспитываешь. Надо не бить ребенка по попе и еще как, а лишать того, чего они больше всего хотят и стоять на своем до последнего - тогда они будут слушаться. Мне кажется - это правильный подход, сама тоже я об этом думала, хотя нам пока рано. Но если не разрешаю чего, то до конца стою на своем и мы хорошо знаем слово НЕЛЬЗЯ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alina & Ko' post='3124157' date='Jun 25 2008, 14:23 ']Надо не бить ребенка по попе и еще как, [b]а лишать того, чего они больше всего хотят [/b]и стоять на своем до последнего - тогда они будут слушаться. Мне кажется - это правильный подход, сама тоже я об этом думала, хотя нам пока рано. Но если не разрешаю чего, то до конца стою на своем и мы хорошо знаем слово НЕЛЬЗЯ.[/quote]
Ооо,если бы видели с какими понтами моя отказывается от того, чего лишь 3 секунды назад больше всего хотела... задумывается и вот точно так :rolleyes: закатывает глазки и отказывается мол, нет- так нет.В тот день она поддразнивая заранее перечислила все, что я могла ей запретить "Дениз-не хочешь,качели не хочешь..." и еще пару вещей, уже забыла, и так откинулась на диване, и приказным тоном "мультик хочешь!" а думаю папалась))) сказала не получит,пока не оденется, так она сказала,мультик тоже не хочешь!! отшвырнула одежду и смотрит на мою реакцию.

А когда я оставила ее в покое, пришла сама одела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' post='3124318' date='Jun 25 2008, 13:46 '][b]Ооо,если бы видели с какими понтами моя отказывается от того, чего лишь 3 секунды назад больше всего хотела... [/b]задумывается и вот точно так :rolleyes: закатывает глазки и отказывается мол, нет- так нет.В тот день она поддразнивая заранее перечислила все, что я могла ей запретить "Дениз-не хочешь,качели не хочешь..." и еще пару вещей, уже забыла, и так откинулась на диване, и приказным тоном "мультик хочешь!" а думаю папалась))) сказала не получит,пока не оденется, так она сказала,мультик тоже не хочешь!! отшвырнула одежду и смотрит на мою реакцию.

А когда я оставила ее в покое, пришла сама одела.[/quote]
точно

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 94 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Опять же повторюсь какие дивиденты нас ждут во время проведения этих мероприятий и после. Наплыв туристов или узнаваемость страны на международной арене. Судя по данным к нам приедет 100.000 человек ,естественно все обеспечение участников будет за нас счет. Идут слухи что начнут приезжять уже в июне. Да еще надо будет провести все автолюбителями любимый формулу 1. Да еще меж двух камней мы проведем парламентские выборы. Что вы думаете обо всем этом.    
    • А у Вас в каком районе? Приблизительно, хотя бы
    • Я не перехожу на личности - я даю оценку. Здесь поэтому все нехорошо потому что люди в целом не учатся и не развиваются, например такие как ты. Тебе государство 11 лет оплачивало школу, но ты не даже писать нормально не можешь и понятия не имеешь, что Азербайджан не был в составе РФ.   П.с. в СССР такие как ты были бы двоечниками и подметали пол в школе.  
    • Если здесь все так хорошо почему в деревнях мужиков не осталось? А ведь уезжяют в страну которая ведет 3 мировую. И не надо переходить на личности. Зачем мне исправлять или следить за громатикой мне за мои мысли в отличие от многих не платят. Есть модераторы пусть сидят и корректируют. 30 лет ждали пока баку тбилису джейхан построят потом ждали когда построят тап танап итд итп освободили в контру пашику территории. А все по старому все плохое из СССР взяли все хорошее быстро забыли. Назови хоть одну сферу где все ок. Вот скажи где все работает. В школе говорищ ,а у меня как у некоторых родителей небыло украденых денег что бы ходить к репетиторам или на инглиш итд итп Я всему сам учился и знаю больше 99.9% здесь сидящих.  
    • Это все конечно понятно и так просто, но в сухом остатке    - ты учился 10-11 лет на языке, котороым  не владеешь и хоть 30 лет учись, ты так и не смог и видимо не сможешь научиться грамотно писать на языке, на котором учился в школе и я не про запятые и прочее, а про многочисленные кардинальные ошибки.   - ты не знаешь, что Азербайджан никогда не был в составе РФ, Ты же не учился, просто балду гонял.   По итогу, суммируя - ты неуч, И когда ты критикуешь, что в стране нет специалистов и нет развития - посмотри на себя в зеркало.  
    • Христианские общины Азербайджана чувствуют заботу государства и благодарны за созданные условия. Об этом Report сказал пастор христианской общины "Винеярд Азербайджан" Кямран Агаев. Он выразил удовлетворение торжественным празднованием Пасхи в стране. Напомним, что в Церкви Святого Елисея "Джотари" в поселке Нидж Габалинского района состоялось богослужение по случаю Пасхи. В мероприятии приняли участие представители Государственного комитета по работе с религиозными структурами, албанско-удинской, еврейской, христианской и мусульманской общин. Пасха - один из древнейших, важных и радостных праздников христиан. День святой Пасхи - праздник Воскресения Иисуса Христа - в этом году по православному календарю отмечается 5 мая. По традиции, с утра в последний четверг перед праздником верующие пекут куличи, вечером готовят пасху, в субботу несут их в церковь - освящать, а в ночь с субботы на воскресенье идут на Крестный ход - службу, знаменующую собой начало Пасхи и праздник Воскрешения Христа. https://ru.oxu.az/politics/867922
    • ... у меня бы был ЦЕЛЫЙ гектар земли НАХАЛЯВУ !!!!!!!!!!!!!!! В любом месте великой страны !!
    • Хотя туризм – явление всесезонное, большинство из нас начинают думать о путешествиях с наступлением погожих деньков. Сегодня попробуем выяснить, каких предложений ждать желающим отдохнуть в других странах в ближайшие месяцы. Тяга к путешествиям в человеке неистребима, и число желающих посетить дальние и не очень страны неизменно растет. С 1998 по 2019 год международных туристов в мире стало вдвое больше, и лишь пандемия поставила эту тенденцию на паузу. Сейчас индустрия восстанавливается, а люди, получив печальный опыт изоляции, стараются успеть увидеть как можно больше в мире и получить массу впечатлений, пишет газета "Каспий". Чемоданное настроение Согласно данным Госкомстата, число граждан Азербайджана, выехавших за рубеж в январе-марте текущего года, увеличилось на 31,7% по сравнению с аналогичным периодом 2023-го и составило 472,3 тыс. человек. Самые востребованные направления - Турция, Россия, Грузия, Иран. Подавляющее большинство туристов воспользовалось воздушным транспортом - почти 68%, что неудивительно в условиях закрытых сухопутных границ. В скором времени число выезжающих заметно возрастет. Многие берут отпуск в теплый сезон, когда погода не заставит сутки напролет маяться в отеле. Особая активность и желание побыстрее собрать чемодан наблюдается у наших граждан начиная со второй половины весны, ну а пик приходится на лето. Во-первых, мало кому хочется париться в душном городе. А во-вторых, на носу самые длинные в году летние каникулы, поэтому для родителей школьников это самый оптимальный вариант. Лучше поторопиться Но желание желанием, а отправиться в дорогу многим мешает финансовый аспект. Надо признать, что путешествия существенно подорожали из-за роста цен на топливо и ряда других факторов. Поэтому вопросы: что дальше будет со стоимостью поездок и как можно сэкономить? - становятся особенно актуальными. Как отмечают эксперты, тем, кто еще не купил туры, лучше поторопиться. С апреля турпакеты начали дорожать, причем значительно. Цены повысились в среднем на 25-30% и с каждым месяцем будут расти, ведь самый жаркий сезон еще впереди. Тем, кто любит отправляться в путешествие в последний момент, придется или хорошенько раскошелиться, или отложить поездку. Кстати, возросли цены и на любимое для азербайджанцев направление - турецкие курорты. Это связывают с повышенным спросом на них у россиян, ведь после введения санкций попасть во многие страны для них проблематично. Свободных мест нет! Эксперт в области туризма Эльгюн Бабаев популярно разъяснил нам, что сейчас происходит в индустрии путешествий. – В апреле турпакеты значительно подорожали. Что же будет дальше – в мае, летом, в сентябре? – Турпакеты в прошлом месяце действительно подорожали - долларов на 300-400, а то и на 500-600. Все зависит от тура. Тем, кто выбрал пятизвездочные отели, пришлось заплатить гораздо больше. В июле и августе цены существенно подскочат - впрочем, как и каждый год. Неудивительно, ведь эти месяцы наиболее востребованы у туристов. Причем учтите: если брать билеты за десять дней или даже за месяц, придется заплатить по максимуму, чего не случилось бы, если оплатить покупку заранее.. – Какие направления сейчас самые популярные - сменились ли фавориты за последнее время? – Фавориты остались, но добавились новые направления. Азербайджанские туристы стали чаще выбирать для отдыха Азию, в частности Шри-Ланку, Таиланд, так как билеты туда подешевели. Но самым популярным направлением остается Турция. Эта страна для наших граждан удобна по многим показателям. Во-первых, нет языкового барьера, во-вторых, отличный сервис, "все включено". И Египет - по-прежнему излюбленное место отдыха. Сейчас чартерные рейсы в эту страну курсируют уже на регулярной основе. – Стало ли в последнее время больше обращений по раннему бронированию? – Нет, оно у нас по-прежнему не особо популярно. Многие, желая сэкономить на поездке, ждут горящих туров, когда отели выставляют скидочные цены. Но это распространяется далеко не на все гостиницы. Скидки могут быть и на авиабилеты. Однако, например, на июнь большинство отелей Турции забронировано уже на 80%, так что горящие туры за несколько дней до вылета вряд ли возможны. – После пандемии наблюдается ли существенный рост спроса на путешествия? – Да, он вырос на 20%, и с каждым годом число выезжающих с целью туризма растет. В пандемию мы вынуждены были сидеть дома, а когда вновь появилась возможность посмотреть мир, спешим воспользоваться ею.  – Что бы вы посоветовали тем, кто мечтает уехать на отдых, но хочет сделать это с максимальной экономией? – Совет №1: заранее забронировать тур, если вам хочется получить пакет услуг, включающий отель, трансфер и т.д. Если же вы предпочитаете самостоятельно все спланировать и составить индивидуальную программу, то основную статью расходов составят авиабилеты. На всем остальном при желании можно хорошо сэкономить, если выбрать вместо отеля хостел и обедать в недорогих заведениях общепита - они, кстати, иногда не хуже дорогих ресторанов. Это касается как ближнего, так и дальнего зарубежья. Ну и, конечно, самое главное - ваше личное представление об идеальном отдыхе и комфорте: оно ведь у каждого свое.https://ru.oxu.az/society/867898
    • Вы бы были бы опозиционером как Эльчибей который получил все бесплатно у умер в нищите. Я прекрасно знаю все и о СССР и ее гимн даже гимн АССР  И как сын железнодорожника стал почти 3-4 человеком в СССР Сейчас такое возможно тли это все остромециновые разговоры? 3.000.000 Азербайджанцев госторбайдят там в стране от силы 5.000.000 Из них 4 в городе на 600.000.000$ Rengrover понакупили мы что слепые. В стране живут 100.000-200.000 ханов ,а остальным говорят заткнитесь и терпите. Куй  
    • в школе не учился, фигней маялся, но зато претензии к стране и к гражданам остурагономические ) хотя в первую очередь претензии ему следовало бы предъявить самому себе.
×
×
  • Create New...