Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Искусственное Вскармливание.5


Recommended Posts

Держитесь, газики должны скоро закончатся. У нас к трем месяцам прошли. С 3 до 6 был рай) а после 6... так что скоро будет релакс. Потом пойдут капризы, от которых срываешься. Но скоро она будет норм спать. Мой ребенок трлько сейчас стал норм спать ночами, так как на груди висел, как отлучила, сон пришел в себя. 

Ой я надеюсь . спасибо за поддержку.
Link to comment
Share on other sites


Как же я вас понимаю . У меня было экс кс на сроке 37 недель .все прошло хорошо . Молозиво не было пока была в роддоме и малышку кормили смесью. Приехали домой и на 4 день пришло молозиво .чему я была безумно рада потому что , была настроена на гв. Но у меня началась проблема .прекратились выделения . Врач назначает уколы ношпы и окситоцина чтоб матка сократилась . Но увы . Начинается абсцисс и моя беготня по хирургам. нервы и слезы .невозможность кормить малышку такую долгожданную и крошечную. На нервной почве у меня и это молозиво пропало . Не описать словам как было тяжело мне .еле держала себя в руках от слез когда видела что ,малышка ищет грудь а я ей впихиваю бутылку. потихоньку привыкла к этому . Кормлю черед каждые три часа .вес не очень хорошо набирает и плюс стул у нее изменился и начался дисбактериоз. Умом понимаю что если бы кормила грудью то ,то не было бы этих проблем . Но наши родственники решили мне потрепать нервы похлеще и каждый из них почему то решил меня можно упрекать в том что , я не кормлю грудью потому что хочу сохранить грудь в форме . Каждый из них со словами почему ты не кормишь грудью? Иммунитет не будет ., она вес не набирает и тд задолбали меня по полной программе . Соседи, подруги и многие родственники достали меня . Так и хочется сказать твари отстаньте от меня . !!! вот мы кормили до двух лет или аж до трех !!! Уважаемые кормите аж до 7 лет .только не стоит трепать нервы мамам которые итак целый день с малышами на руках. я превратилась в собаку чес слово .как же я вас понимаю ! Мне так и хочется открыть клуб мам и там найти поддержку какую то и так хочется высказать то что накопилось . ((((

У меня все было так как у вас очень вас понимаю
Link to comment
Share on other sites


У меня все было так как у вас очень вас понимаю

Да.нас поймут хорошо только те , кто пережили эти проблемы . Главное чтоб малыши крепкие выросли .у сестры дочка на смеси выросла . Все привики сделаны во время .короче никаких проблем не было .сейчас занимает первые места по каратэ в России . Так что не стоит нам переживать что не смогли кормить грудью . Здоровья вашему малышу и всем малышам на свете .
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Такой вопрос мамам. Как вы переходили на следующий номер смеси в 6 месяцев, плавно или сразу? И были ли какие-то проблемы у малышей?

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем привет. Вопрос тем, кто кормит детей Нутрилак Премиум 1, недавно они поменяли упаковки и как утверждает производитель состав смеси остался тем же, но как я начала давать новую упаковку у малыша начались колики, стул уплотнился и начались срыгивания ( чего у нас никогда не было) Вобщем девочки кто дает своим малышам ту же смесь как у вас обстоят дела с новой упаковкой? Очень не хочу менять смесь так как она нам хорошо подходила, но если так пойдет придётся принимать меры (((( 

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем привет. Вопрос тем, кто кормит детей Нутрилак Премиум 1, недавно они поменяли упаковки и как утверждает производитель состав смеси остался тем же, но как я начала давать новую упаковку у малыша начались колики, стул уплотнился и начались срыгивания ( чего у нас никогда не было) Вобщем девочки кто дает своим малышам ту же смесь как у вас обстоят дела с новой упаковкой? Очень не хочу менять смесь так как она нам хорошо подходила, но если так пойдет придётся принимать меры (((( 

Здравствуйте. Я хотела бы узнать ,что вы решили со смесью нутрилак 1 Премиум .?мы на нутрилак кисломолочный. Надо было ее отменить срочно . сегодня решили купить нутрилак 1 Премиум и вижу что коробка другая ( темно синего цвета ). Раньше голубая коробочка была .вот боюсь кормить новой нутрилак ...Итак много раз мы меняли смесь . Как вы решили проблему ? Малышка ваша нормально переносит новую смесь ?
Link to comment
Share on other sites

В 19.03.2018 в 09:13, traumer сказал:

Такой вопрос мамам. Как вы переходили на следующий номер смеси в 6 месяцев, плавно или сразу? И были ли какие-то проблемы у малышей?

Проблем не было,но перешла плавно,на всякий случай не стала рисковать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет!

Не углублялась раньше в продукты с содержанием ГМО, оказ-ся смеси тоже могут их содержать.

К примеру, многие смеси могут содержать в составе соевый лецитин и соевое масло, по большей части соя гмо продукт... разные био организмы, тоже могут быть генно-модифицированными. Читала, что по большей части продукты пестреющие  надписями био, обычно ГМО((( типа биойогуртов или биокефиров.

 

***Предлагаю провести такой тест на съедобность смеси.

Если в доме есть муравьи  или в огороде (в огороде сложнее, может сдуть),  насыпать смесь и ждать рой муравьев.

Если этого не произошло, стоит задуматься о качестве данного продукта.

Наткнулась на старую тему (от 2013 г.) на диспуте, девушка проводила аналогичный тест, у нее поначалу была смесь нестожен, ее муравьи обошли стороной... после она приобрела органическую смесь, немецкого произ-ва и муравьи ее атаковали.

Результатами делимся в теме или если нужно будет открою отдельную тему, как скажут модераторы.

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет!
Не углублялась раньше в продукты с содержанием ГМО, оказ-ся смеси тоже могут их содержать.
К примеру, многие смеси могут содержать в составе соевый лецитин и соевое масло, по большей части соя гмо продукт... разные био организмы, тоже могут быть генно-модифицированными. Читала, что по большей части продукты пестреющие  надписями био, обычно ГМО((( типа биойогуртов или биокефиров.
 
***Предлагаю провести такой тест на съедобность смеси.
Если в доме есть муравьи  или в огороде (в огороде сложнее, может сдуть),  насыпать смесь и ждать рой муравьев.
Если этого не произошло, стоит задуматься о качестве данного продукта.
Наткнулась на старую тему (от 2013 г.) на диспуте, девушка проводила аналогичный тест, у нее поначалу была смесь нестожен, ее муравьи обошли стороной... после она приобрела органическую смесь, немецкого произ-ва и муравьи ее атаковали.
Результатами делимся в теме или если нужно будет открою отдельную тему, как скажут модераторы.

Я не поняла одно .если муравьи атакуют смесь то это хорошо или плохо ? Вчера ночью я встала кормить малышку и немного сухой смеси рассыпалась на кухонной столе. Утром вижу налетели муравишки. ...
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, sedamama сказал:


Я не поняла одно .если муравьи атакуют смесь то это хорошо или плохо ? Вчера ночью я встала кормить малышку и немного сухой смеси рассыпалась на кухонной столе. Утром вижу налетели муравишки. ...

да, значит хорошая, раз налетели))

как наз-ся смесь?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, traumer сказал:

А что муравьи такие любители молока? Они и на грудное не налетят. Может на кошках проверять?)

у меня подходят, крупинки таскают)) кошки не знаю, может быть, но кошки бывает, если домашние, могут от наглости и не пить. Вообще питание для животных тоже гмо, не знаю все ли, но пишут что в основном, а они же едят(( а вот насекомые на гмо не налетают

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, top-40 сказал:

 

Результатами делимся в теме или если нужно будет открою отдельную тему, как скажут модераторы.

Можно ссылку на темку 2013?

Link to comment
Share on other sites

да, значит хорошая, раз налетели))
как наз-ся смесь?

Смесь нутрилак .производства город Истра ( Московская область ). Ну значит приятного аппетита любителям нутрилака ))))
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, patusik сказал:

Я посмотрела темку..Думаю,все же лучше продолжить опыты и эксперименты тут)

хорошо, спасибо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sedamama сказал:


Смесь нутрилак .производства город Истра ( Московская область ). Ну значит приятного аппетита любителям нутрилака ))))

состав у них какой? можно ссылку дать в инете, какая у вас коробка? просто разные бывают.

Link to comment
Share on other sites

Оставлю и я свой отзыв,  в роддоме пока первый дни не было достаточно молока докармливала смесью,  там было предложено несколько видов, нутрилон,  нутрилак,  фрисолак и ещё одна название не помню,  плюс дали в подарок нутрилак пачку,  так вот я выбрала нутрилон,  вроде все хорошо, но какать стал часто и жидко,  плюс после прихода домой наладилось грудное,  поэтому смесью кормлю в качестве прикорма но вид поменяла стала давать Нестажин в картонной коробке. И сразу все исправилось.  Девочки  кто кормит смесью  в банках мне срочно нужна пустая банка железная,  идеально было бы нутрилон,  очень удобная банка

f8c97bc83d1509bcb7acd842371a6d92.jpg

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

состав у них какой? можно ссылку дать в инете, какая у вас коробка? просто разные бывают.

К сожалению с моего телефона я не могу оправить ни ссылку ни фото . Если вы пробьете через гоогл "смесь нутрилак "то выйдет две формы .Одна оранжевая, другая голубая коробка (нутрилак Премиум).оранжевая коробка дешевле . Я не покупала . Голубая (Премиум )вот им и кормлю . состав : молочный жир ,без пальмового и рапсового масла,лютеин ,омега ,пребиотики, нуклеотиды. фото если надо могу оправить на воцап.
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, sedamama сказал:


К сожалению с моего телефона я не могу оправить ни ссылку ни фото . Если вы пробьете через гоогл "смесь нутрилак "то выйдет две формы .Одна оранжевая, другая голубая коробка (нутрилак Премиум).оранжевая коробка дешевле . Я не покупала . Голубая (Премиум )вот им и кормлю . состав : молочный жир ,без пальмового и рапсового масла,лютеин ,омега ,пребиотики, нуклеотиды. фото если надо могу оправить на воцап.

ясно спасибо, сейчас почитала про нутрилак премиум 1, в его составе подсолнечное, соевое, кокосовое масло, рыбий жир и еще масло одноклеточных грибов, вызывает сомнение что это за грибы... 

я буду дальше тестировать на муравьях... мне интересно посмотреть будут ли они есть продукт который явно гмо. Может быть они и такие тоже едят. Пока не уверена на все 100, в правильности этого теста...

Link to comment
Share on other sites

ясно спасибо, сейчас почитала про нутрилак премиум 1, в его составе подсолнечное, соевое, кокосовое масло, рыбий жир и еще масло одноклеточных грибов, вызывает сомнение что это за грибы... 
я буду дальше тестировать на муравьях... мне интересно посмотреть будут ли они есть продукт который явно гмо. Может быть они и такие тоже едят. Пока не уверена на все 100, в правильности этого теста...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, моему малышу 3 недельки. Молока у меня нет, приходится кормить смесью. Мы кушаем Симилак и очень довольны. В туалет ходит нормально, нет аллергии и сыпи, жмвотик мягкие.

Только у меня вопрос. При искуственном вскармливании можно давать ребенку воду попить? И вообще с какого возраста можно давать воду? В больнице  нам сказали с 4 месяцев, потом другой пожилой педиатр говорит воду нужно давать все же. Так я и не поняла можно или нет. Кто нибудь дает воду?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, моему малышу 3 недельки. Молока у меня нет, приходится кормить смесью. Мы кушаем Симилак и очень довольны. В туалет ходит нормально, нет аллергии и сыпи, жмвотик мягкие.
Только у меня вопрос. При искуственном вскармливании можно давать ребенку воду попить? И вообще с какого возраста можно давать воду? В больнице  нам сказали с 4 месяцев, потом другой пожилой педиатр говорит воду нужно давать все же. Так я и не поняла можно или нет. Кто нибудь дает воду?
Я обеим своим малышкам как пришли с роддома домой давала пить обязательно.и врач настаивала.пить обязательно.темболее между кормлениями.мои тоже были на искуственном вскармливание.
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Golden91 сказал:
1 час назад, Qilbert сказал:
Девочки, моему малышу 3 недельки. Молока у меня нет, приходится кормить смесью. Мы кушаем Симилак и очень довольны. В туалет ходит нормально, нет аллергии и сыпи, жмвотик мягкие.
Только у меня вопрос. При искуственном вскармливании можно давать ребенку воду попить? И вообще с какого возраста можно давать воду? В больнице  нам сказали с 4 месяцев, потом другой пожилой педиатр говорит воду нужно давать все же. Так я и не поняла можно или нет. Кто нибудь дает воду?

Я обеим своим малышкам как пришли с роддома домой давала пить обязательно.и врач настаивала.пить обязательно.темболее между кормлениями.мои тоже были на искуственном вскармливание.

А сколько мл воды давали? Кипяченную из крана или очищенную кипяченную?

Link to comment
Share on other sites

А сколько мл воды давали? Кипяченную из крана или очищенную кипяченную?
Обычную кипяченную водичку.потом с месяца уже фенхель чай от hipp.хорошо помагал от газиков.еще через месяц hipp ромашку.пить вообще полезно.темболее для тех кто на смеси.потомучто смесь тяжелее обычного грудного молока.
Link to comment
Share on other sites

А сколько мл воды давали? Кипяченную из крана или очищенную кипяченную?

Сколько ребенок выпьет. Больше или меньше давать смысла не виду
Link to comment
Share on other sites

Девочки, сколько воды нужно выпивать малышку при св? У нас до 6 месяцев было гв, в 6 педиатр сказал, что вес на нижней границе нормы, она слишком мелкая, поэтому два раза в день давать смесь. Прикорм пока не ввожу, пока разгребаю проблемы с жкт. Смесь малышка не особо жалует, может максимум 60 гр съесть. Но воду пьет совсем уж мало. Сколько в среднем пьют детки в 6 месяцев? И какой интервал выдерживать между смесью/грудью и водой?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, сколько воды нужно выпивать малышку при св? У нас до 6 месяцев было гв, в 6 педиатр сказал, что вес на нижней границе нормы, она слишком мелкая, поэтому два раза в день давать смесь. Прикорм пока не ввожу, пока разгребаю проблемы с жкт. Смесь малышка не особо жалует, может максимум 60 гр съесть. Но воду пьет совсем уж мало. Сколько в среднем пьют детки в 6 месяцев? И какой интервал выдерживать между смесью/грудью и водой?
Нам тоже 6 месяцев. Я с рождения воду не давала, были на СВ.
2 недели назад (было очень жарко) дала попить, так она выпила с удовольствием. А после того раза не пьёт почти, отказывается. Бутылочку берёт, как понимает, что это вода, выталкивает языком.
Когда я начала подкармливать смесью, то поначалу не заменяла одно кормление на смесь, а докармливала по чуть-чуть. Т.е. грудь, а следом смесь (заранее приготовленную). Докармливала не после каждого кормления, а 2 или 3 раза в день. Утром молока много было, она наедалась, в следующее кормление докармливала, в последующие кормления уже по своим ощущениям, т.е. если чувствовала, что молока мало, то готовила смесь.
А потом пришлось заменить полностью 2-3 кормления смесью. Воду нужно давать между кормлениями, где то, через час-полтора после можно. Я сама начну более настойчиво предлагать, пора ей уже привыкать.
Link to comment
Share on other sites

Наш педиатр сказал, что многие дети неохотно пьют и поэтому надо по чуть-чуть давать, при этом не настаивать. Со временем станет пить больше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, maklush сказал:

Нам тоже 6 месяцев. Я с рождения воду не давала, были на СВ.
2 недели назад (было очень жарко) дала попить, так она выпила с удовольствием. А после того раза не пьёт почти, отказывается. Бутылочку берёт, как понимает, что это вода, выталкивает языком.
Когда я начала подкармливать смесью, то поначалу не заменяла одно кормление на смесь, а докармливала по чуть-чуть. Т.е. грудь, а следом смесь (заранее приготовленную). Докармливала не после каждого кормления, а 2 или 3 раза в день. Утром молока много было, она наедалась, в следующее кормление докармливала, в последующие кормления уже по своим ощущениям, т.е. если чувствовала, что молока мало, то готовила смесь.
А потом пришлось заменить полностью 2-3 кормления смесью. Воду нужно давать между кормлениями, где то, через час-полтора после можно. Я сама начну более настойчиво предлагать, пора ей уже привыкать.

Спасибо:)) у меня в ив опыта нет, я в первый же вечер приготовила 180гр, как на банке написано написано

на ее возраст, а она едва съела 30. Значит, смесь, как и прикорм понемногу нужно вводить. И я наоборот делаю, смесь, потом грудь, потому, что после груди она смесь не поест. Это неправильно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эх, я и сама не думала, что буду кормить смесью. У нас и бутылочки не было сначала...
Правильно или нет, думаю, это зависит от ребенка. Но нам врач советовал сначала грудь, а после смесь, т.е. на первом месте грудное молоко. Некоторые, например, после смеси грудь не жалуют.
Моя малышка тоже мелкая и ест мало.

Link to comment
Share on other sites

Зачем грудь после смеси? А если смесью наестся и грудь уже не так долго есть будет? От этого молока еще меньше станет. Надо грудь, пока голодненький ребенок, чтобы силой высосал что можно и нельзя, а сверху уже смесь, если иначе не получается.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Suomenlina сказал:

Зачем грудь после смеси? А если смесью наестся и грудь уже не так долго есть будет? От этого молока еще меньше станет. Надо грудь, пока голодненький ребенок, чтобы силой высосал что можно и нельзя, а сверху уже смесь, если иначе не получается.

Суо, иногда грудь сосет весь день и плачет. Уже сколько ночей сосет всю ночь и просыпается утром голодная. Я сама из категории гвшниц-«сектанток», но, смотрю, ребенок реально не наедается. Для меня это совсем темный лес, старший висел на мне и прибавлял по кг в месяц, а эта нет... даю сколько хочет, а она, оказывается, все равно голодная... в начале смесь не ела, но потихоньку стала признавать. Причем с ложки, бутылка и соска у нас никак не прижились.

А грудь после смеси для души))) ну и для молока, собственно.

Edited by Nevestochka
Link to comment
Share on other sites

Суо, иногда грудь сосет весь день и плачет. Уже сколько ночей сосет всю ночь и просыпается утром голодная. Я сама из категории гвшниц-«сектанток», но, смотрю, ребенок реально не наедается. Для меня это совсем темный лес, старший висел на мне и прибавлял по кг в месяц, а эта нет... даю сколько хочет, а она, оказывается, все равно голодная... в начале смесь не ела, но потихоньку стала признавать. Причем с ложки, бутылка и соска у нас никак не прижились.
А грудь после смеси для души))) ну и для молока, собственно.

Просто грудь после смеси уменьшит ваше молоко. Если поменяете, молоко, а сверху смесь то можно даже со временем уменьшить соотношения смеси к молоку. Как молоко начнёт больше прибывать. А после смеси ребенок почти сытый не будет особо из-за молока парить и высасывать. Тем более смесь легко вытекает из бутылочки, они привыкают. Я сама давала грудь потом смесь. И перед сном только грудь, как контрольный заход)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки, моя малышка кушает смесь 150мл больше не хочет, а хотя уже 210мл кушать должна. Набирает вес мало, не знаю как заставить кушать побольше:/ у кого-то детки кушают тоже меньше нормы? Потом стали больше есть? На днях начнём прикорм и чувствую с этим тоже будут проблемы, кушать моя походу не любит:(

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana pinned and unpinned this topic

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 63 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 108 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...