Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ипотека В Азербайджане!!2


Recommended Posts

29 минут назад, Zeka77 сказал:

Namula,

 

Хотел у вас спросить, может вы знаете, у меня ежемесячная оплата ипотечного кредита 595 манат. Начиная с Апреля месяца, я начал оплачивать сверх 200 манат, сохраняя срок кредита, 25 лет. Теперь что получилось в итоге:

 

В Мае оплатил 561 манат ( -34 АЗН)
В Июне оплатил 559 ( -2 АЗН)
В Июле оплатил 542 ( - 17 АЗН ). 

Как они считают, мне интересно? 

Ежемесячная оплата состоит из двух частей:

1. Погашение основной суммы кредита.

2. Погашение процентов по кредиту.

 

Разница тут скорее всего из-за второй составляющей. Зависит от количества дней между основной оплатой и дополнительной.

Советую сделать так. У вас ежемесячная оплата 595 азн + 200 азн вы хотите дополнительно = 795 азн (доведите до 800азн - проще считать будет). Выделите всю сумму из семейного бюджета, и ежемесячно оплачивайте, желательно основную сумму 5-го числа, дополнительную 6-го числа. Не делайте большие паузы между оплатами, так как проценты начисляются ежедневно.

К примеру:

В апреле вы оплатили 595 основной долг + 205 дополнительно

в мае уже 561 основной долг + (800-561=)239 азн дополнительно

в июне 559 основной + (800-559=)241 азн дополнительно и так по нарастающей. Это как пример оплаты! В своё время я так и делал.

Откройте личный кабинет и там есть график оплаты, там всё видно. Какую часть дополнительной оплаты вычли на проценты и какую часть от основного долга.

 

 

Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Elman79 сказал:

Сегодня ещё раз просмотрел сайт е_ipoteka и заметил что доплата села,но проценты вычли за пару дней,а не за один день. Всем спасибо кто откликнулся и довал советы.

Возможно это исходит от того, что процентная составляющая начисляется ежедневно, а не ежечасно. То есть в первые сутки вы оплатили основной долг, на вторые сутки дополнительный. Это чисто моё субъективное понимание.

Link to comment
Share on other sites

Возможно это исходит от того, что процентная составляющая начисляется ежедневно, а не ежечасно. То есть в первые сутки вы оплатили основной долг, на вторые сутки дополнительный. Это чисто моё субъективное понимание.
Я оплатил 1 числа основной долг,а 2 доплату. А они посчитали как будто 4 числа заплатил. Соответственно проценты наскочили за дополнительных два дня. Теперь буду делать как вы написали 5 го основной долг,а 6 го доплата. Просто интересно они снимут проценты за эти 5 дней или проценты начинаются после выплаты основного долга?
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elman79 сказал:
18 минут назад, Namula сказал:
Возможно это исходит от того, что процентная составляющая начисляется ежедневно, а не ежечасно. То есть в первые сутки вы оплатили основной долг, на вторые сутки дополнительный. Это чисто моё субъективное понимание.

Я оплатил 1 числа основной долг,а 2 доплату. А они посчитали как будто 4 числа заплатил. Соответственно проценты наскочили за дополнительных два дня. Теперь буду делать как вы написали 5 го основной долг,а 6 го доплата. Просто интересно они снимут проценты за эти 5 дней или проценты начинаются после выплаты основного долга?

После выплаты основного долга.

Узнайте в банке, почему так получилось и пусть исправят.

Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

После выплаты основного долга.
Узнайте в банке, почему так получилось и пусть исправят.
Как приеду в Баку сделаю
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Elman79 said:
5 hours ago, Namula said:
Возможно это исходит от того, что процентная составляющая начисляется ежедневно, а не ежечасно. То есть в первые сутки вы оплатили основной долг, на вторые сутки дополнительный. Это чисто моё субъективное понимание.

Я оплатил 1 числа основной долг,а 2 доплату. А они посчитали как будто 4 числа заплатил. Соответственно проценты наскочили за дополнительных два дня. Теперь буду делать как вы написали 5 го основной долг,а 6 го доплата. Просто интересно они снимут проценты за эти 5 дней или проценты начинаются после выплаты основного долга?

 

Все верно. с 1-го по 5-е число оплата основного долга, в остальные дни можете доплачивать

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Azad Freeman said:

Hələ də ipoteka almağı fikirləşirsiniz? 1 dolların 4 manat olmasında qorxmursunuz heç? 

наоборот выгоднее будет, ипотека в манатах )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Кекс сказал:

наоборот выгоднее будет, ипотека в манатах )

 

1000 maaş alırsınızsa və ayda 700 manat ipoteka ödəyirsinizsə, yerdə qalan 300 qalır Sizin dolanmağınızı. Siz 1 dollar 1.7 manat olanda 300 manatla 1 ay ərzində sürünürdünüzsə, 1 dollar 4 manat olandan sonra diriykən ölü olacaqsınız.

 

Hər şey gözünüzə quru divar görünməsin həyatda. Siz də insansınız

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Azad Freeman said:

 

1000 maaş alırsınızsa və ayda 700 manat ipoteka ödəyirsinizsə, yerdə qalan 300 qalır Sizin dolanmağınızı. Siz 1 dollar 1.7 manat olanda 300 manatla 1 ay ərzində sürünürdünüzsə, 1 dollar 4 manat olandan sonra diriykən ölü olacaqsınız.

 

Hər şey gözünüzə quru divar görünməsin həyatda. Siz də insansınız

siz ayda min manat alsaz, size hec kim vermeceyei ipoteka 700 manat aylig odenishle

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Azad Freeman said:

 

1000 manat maaş bizim idarədə ən yüksək maaş sayılır. 1000 manatla da mənzil almaq mümkün deyilsə Azərbaycanda, onda niyə 1000 manat yüksək maaş sayılır?

 

https://yasamal.mida.gov.az/complex

burda ala bilersiz 30 min 70 min geder 4%ipoteka 

aylig 300-400 olajag

 

min manat ne vaxt yuksek olub ? :)

bashka ish axtarin, min manat azdirsa size ucun

Edited by Кекс
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Azad Freeman said:

Bəs bizim Müdir deyir ki, 1000 AZN yüksək maaşdır. 2000 almaq istəyirsənsə, gərək rüşvətxor olasan. Heç cür buna razılaşa bilmirəm. Amma o biri tərəfdən də mənzil almaq istəyirsən. Görəsən bizləri niyə belə vəziyyət salıblar?

мозги развивать надо и самому развиваться, а не mudura слушать

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Azad Freeman сказал:

 

Mən tapdım tutaq ki. Bəs qalan ayda 200 - 400 AZN maaş alan Gənclər nə etsin Azərbaycanda ?

Oxusun, üzərində inkişaf etsin, öz işini dəqiq bilsin və yerinə yetirsin. Ayda 200-400AZN maaş alan gənclər 600-1000AZN-nə telefon daşıyır, və axşamlar "çay - ləbləbi, çay - ləbləbi"

İşdə qapıda biri dayanır, "şlaqbaym" açır, 500 AZN alır. Deyirəm: "- Bəs maşınları niyə yoxlamırsan (vəzifə borcudur)?" Deyir: "- Nə olsun, mənim malım deyil, kim istəyir daşısın". Sizcə belə gənclə inkişaf olacaq?

Millətin 80% işə belədə yanaşır.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Namula said:

Oxusun, üzərində inkişaf etsin, öz işini dəqiq bilsin və yerinə yetirsin. Ayda 200-400AZN maaş alan gənclər 600-1000AZN-nə telefon daşıyır, və axşamlar "çay - ləbləbi, çay - ləbləbi"

İşdə qapıda biri dayanır, "şlaqbaym" açır, 500 AZN alır. Deyirəm: "- Bəs maşınları niyə yoxlamırsan (vəzifə borcudur)?" Deyir: "- Nə olsun, mənim malım deyil, kim istəyir daşısın". Sizcə belə gənclə inkişaf olacaq?

Millətin 80% işə belədə yanaşır.

80% ? вы очень оптимистичны )))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Azad Freeman сказал:

 

Bəs axı ayda 700 manatdan aşağı ipotekası olan mənzil yoxdur Bakıda. Onda 1000 maaş alan nə etməlidir?

 

 

25 illik geturseniz , onda tapmaq olar.
amma en yaxshisi 5 illikdir , duzdu ayliq odeniw boyukdur , her kes bele ipoteka geture bilmez.

O ki galdi maawa , chatmirsa , bawqa iwe duzelmek lazimdi . Axtaran tapar.

Edited by Man of his word
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Azad Freeman сказал:

Belə yaşlıları görəndə heç gələcəkdə diri qala bilsən hansısa pensiya ala biləcəyinə belə inam qalmaz insanlarda.

 

Bu video-da olanlar Erməni deyillər, Azərbaycanlıdırlar. Hamımız kimi. Amma görün nə gündədirlər 30-40 il işlədikdən sonra.

 

Bu məkan belə mövzunun müzakirəsi yeri deyil.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Azad Freeman сказал:

 

Sizi narahat edir? Pensioner var ki, heç ipoteka belə ala bilməyib və pensiyaya çıxıb Azərbaycanda.

 

Siz də bu pensioner-lərdən biri ola bilərsiniz əgər o yaşa çatsanız

Bu məkanda yalnız ipoteka mövzusu müzakirə edilir.

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2018 в 10:42, Namula сказал:

надеюсь у Вас всё получилось и удалось купить квартиру

 

В 29.06.2018 в 13:40, Namula сказал:

. С помощью всевышнего вы благополучно закроете сей кредит. Желаю вам удачи

Добрый вечер. Я бы хотел получить совет. Так мне 25 лет. Пора думать об ипотеке. Не женат. На данный момент официально не работаю, но получаю 500 ман.
Раньше работал официально. (300 АЗН по книжке). Опыт работы 2 года 4 месяц. Имел VOEN корректно имел бизнес, но не пошло после 2015 года, закрыл. Документы в порядке. Живу в квартире родителей на данный момент.
Какие есть перспективы?
 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Azad Freeman said:

 

Siz deyəsən Bakıda yaşayırsınız və əyalətlərdən xəbəriniz yoxdur. Amma qayıdaq həmin Bakıya. Bakıda lap tutaq ki, heç işsiz yoxdur ( halbuki işsizlik baş alıb gedir) və hamı 500 AZN maaş alır.

 

500 AZN maaşla nə edə bilərsən Azərbaycanda? Ayda 1500 - 2000 AZN maaş verəsən ki, belkə insanların həyata marağı monoton olmasın. 

 

Azərbaycanda yüksək əmək haqqı alanlar Neft-Qaz Sənayesi və biraz da Tikinti sektorunda olanlardır. Yüksək əmək haqqı dedikdə 1000 - 4000 AZN arası maaşı nəzərdə tuturam. Bu da ölkədə maksimum 100.000 adam olar ( bəlkə də az)

 

100.000 adam isə 10.000.000-luq əhalimizin cəmi 1%-i edir.

 

İnsana maaş ver ki, nə isə tələb edə biləsən.

 

За прерогативу иметь свою квартиру надо платить. Ипотека всегда была для среднего класса. Надо работать и развиваться. Не считать время с 9 до 6. Никто не будет спорить, у нас тяжело. Но надо стараться, и обязательно всё получится

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Timur91 said:

 

Добрый вечер. Я бы хотел получить совет. Так мне 25 лет. Пора думать об ипотеке. Не женат. На данный момент официально не работаю, но получаю 500 ман.
Раньше работал официально. (300 АЗН по книжке). Опыт работы 2 года 4 месяц. Имел VOEN корректно имел бизнес, но не пошло после 2015 года, закрыл. Документы в порядке. Живу в квартире родителей на данный момент.
Какие есть перспективы?
 

Спасибо.

 

Надо поднимать зарплату до 1500 азн, в данный момент вы не сможете взять Ипотеку

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, !REVENGE! сказал:

зарплату до 1500 азн

Понял. Зарплату иметь официальную? То есть мне надо перечислять даромедам налоги за 1500? Чтобы потом сказали что мне пенсия не полагается при смене режима? При такой зарплате за 5 - 7 лет и сам накоплю...


Я слышал что есть ипотеки от Никойл банка 7% на 25-30 лет.


Что такое страховка ипотеки?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Timur91 сказал:

 

Добрый вечер. Я бы хотел получить совет. Так мне 25 лет. Пора думать об ипотеке. Не женат. На данный момент официально не работаю, но получаю 500 ман.
Раньше работал официально. (300 АЗН по книжке). Опыт работы 2 года 4 месяц. Имел VOEN корректно имел бизнес, но не пошло после 2015 года, закрыл. Документы в порядке. Живу в квартире родителей на данный момент.
Какие есть перспективы?
 

Спасибо.

Вам нужно предоставить справку с места работы и справку о ваших доходах - это требование Ипотечного фонда.

Минимальное требование к заработной плате на одного члена семьи составляет 155 АЗН (минимальный размер оплаты труда). К тому же сумма ваших ежемесячных выплат не должна превышать 70% вашего дохода.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Timur91 said:

Понял. Зарплату иметь официальную? То есть мне надо перечислять даромедам налоги за 1500? Чтобы потом сказали что мне пенсия не полагается при смене режима? При такой зарплате за 5 - 7 лет и сам накоплю...


Я слышал что есть ипотеки от Никойл банка 7% на 25-30 лет.


Что такое страховка ипотеки?

Спасибо.

 

Зарплата официальная должна быть. Налоги не вы платите, а работодатель. 

Страховка Ипотеку бывает на имущество и на жизнь. Если с вами что то случится за ипотеку будет платить страховая.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Timur91 сказал:

Понял. Зарплату иметь официальную? То есть мне надо перечислять даромедам налоги за 1500? Чтобы потом сказали что мне пенсия не полагается при смене режима? При такой зарплате за 5 - 7 лет и сам накоплю...


Я слышал что есть ипотеки от Никойл банка 7% на 25-30 лет.


Что такое страховка ипотеки?

Спасибо.

Ни один банк не выдаёт внутреннюю (банковскую) ипотеку ниже 10%. Всё остальное, средства выделенные Ипотечным фондом. К тому же Ипотечный фонд выделяет средства банкам под 6,4% годовых, банки сами решают под какой процент предлагать продукт населению, но не более 8% годовых. Для привлечения клиентов некоторые банки снизили процентную ставку выдаваемых ипотечных кредитов до 7%. Я знаю NBC Bank, Rabite Bank выдают под 7%, Никойл выдаёт под 8% (информация с сайта).

 

Ипотечный фонд, для снижения рисков, обязывает страховать недвижимость и жизнь кредитора. Сумма страховки зависит от суммы ипотечного кредита, срока погашения ипотечного кредита и возраста кредитополучателя.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Uska2 сказал:

 Если сносят дом, и, если твой дом в ипотеке, как там регулируется этот вопрос.

Вопрос очень сложный и не раз тут озвучивался, но ответа у меня нету. Как этот вопрос регулируется Ипотечным фондом не известно.

Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

Just now, Namula said:

Вопрос очень сложный и не раз тут озвучивался, но ответа у меня нету.

Спасибо за ответ.

Может отпишутся те, кто имел подобный опыт?

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Timur91 сказал:

 

Добрый вечер. Я бы хотел получить совет. Так мне 25 лет. Пора думать об ипотеке. Не женат. На данный момент официально не работаю, но получаю 500 ман.......

 

Спасибо.

 

19 минут назад, Timur91 сказал:

Я слышал что есть ипотеки от Никойл банка 7% на 25-30 лет.


Что такое страховка ипотеки?

Спасибо.

Вот советую почитать  эту документацию (1 и 2), вы получите много ответов на свои вопросы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Я получаю примерно 600 азн.

Если отца привлечь, то это + 500 азн (600+500=1100 азн)

Хочу взять ипотеку примерно 45.000 азн на 25 лет.

У меня на иждивении жена и двое детей (дев. - 2 года + маль. - 1месяц), у отца моя мама.

Живём вместе.

Помогите посчитать смогу ли с данными выше получить ипотеку и во сколько в месяц мне это обойдётся???

 

На сайте https://e-ipoteka.az/portal/ есть графа "Digər öhdəliklər". Что это означает объясните. Что туда вписывают.

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, l-nur313 said:

Всем привет.

Я получаю примерно 600 азн.

Если отца привлечь, то это + 500 азн (600+500=1100 азн)

Хочу взять ипотеку примерно 45.000 азн на 25 лет.

У меня на иждивении жена и двое детей (дев. - 2 года + маль. - 1месяц), у отца моя мама.

Живём вместе.

Помогите посчитать смогу ли с данными выше получить ипотеку и во сколько в месяц мне это обойдётся???

 

На сайте https://e-ipoteka.az/portal/ есть графа "Digər öhdəliklər". Что это означает объясните. Что туда вписывают.

 

 

Когда будете брать ипотеку, доходы отца не считают, только супруги. 

Digər öhdəliklər - расходы разные, например если вы алименты платите и тд.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, !REVENGE! сказал:

 

Когда будете брать ипотеку, доходы отца не считают, только супруги. 

 

если "устроить" супругу на 2-3 месяца на работу. можно ли в течении этих 2-3 месяцев оформит ипотеку?

 

5 минут назад, !REVENGE! сказал:

 

Digər öhdəliklər - расходы разные, например если вы алименты платите и тд.

Я пишу в грифу ноль, графа краснеет.

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, l-nur313 said:

если "устроить" супругу на 2-3 месяца на работу. можно ли в течении этих 2-3 месяцев оформит ипотеку?

 

Я пишу в грифу ноль, графа краснеет.

 

На 2-3 месяца не поверят, проверяют доходы минимум за последние пол года. 

Я если честно не помню калькулятор, сделайте плиз скрин, посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, l-nur313 сказал:

Всем привет.

Я получаю примерно 600 азн.

Если отца привлечь, то это + 500 азн (600+500=1100 азн)

Хочу взять ипотеку примерно 45.000 азн на 25 лет.

У меня на иждивении жена и двое детей (дев. - 2 года + маль. - 1месяц), у отца моя мама.

Живём вместе.

Помогите посчитать смогу ли с данными выше получить ипотеку и во сколько в месяц мне это обойдётся???

 

На сайте https://e-ipoteka.az/portal/ есть графа "Digər öhdəliklər". Что это означает объясните. Что туда вписывают.

 

При наличие семьи, доходы отца при получении ипотечного кредита не учитываются, даже если вы живёте вместе.

Минимальный стаж работы 6 месяцев (требование банков).

На сайте банка Никойл есть обширный ипотечный калькулятор , с его помощью рассчитайте свои затраты.

Минимальная сумма дохода при котором выдаётся ипотечный кредит это 155 AZN на каждого члена семьи.

В вашем случае 4*155=620AZN ваш доход не позволяет получить ипотечный кредит.

В графе "Digər öhdəliklər" указывают прочие расход: сумма кредитов в других банках, алименты, выплаты по судебным решениям и т.д. Если нет их, в графе ничего не указывается.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за советы.

Я бы хотел узнать что такое внутренняя ипотека?

Что такое Pilot laihə и причём тут ипотека?

Такие компании как SiPARK, Çarbağ, Melisa Park Baku кто они?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Timur91 сказал:

Спасибо всем за советы.

1. Я бы хотел узнать что такое внутренняя ипотека?

2. Что такое Pilot laihə и причём тут ипотека?

3. Такие компании как SiPARK, Çarbağ, Melisa Park Baku кто они?

1. Внутренняя ипотека - это когда строительная компания сама продаёт квартиры в кредит (не путайте с ипотекой). Обычно срок такого кредита не более 5 лет и процентная ставка не ниже 10%.

2. "Pilot lahiyə" - это государственный проект по улучшению жилищных условий населения страны живущих в аварийных, старых и недостроенных домах. Ипотека тут не при чём.

Так же есть проект "Социальное жильё" - это государственный проект по улучшению жилищных условий людей определённого статуса. Ответы на вопросы тут.

3. Это строительные компании или просто названия жилого комплекса. Почитайте - Melissa Park, Kristall Abşeron,

Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

On 7/4/2018 at 11:09 AM, Namula said:

Ежемесячная оплата состоит из двух частей:

1. Погашение основной суммы кредита.

2. Погашение процентов по кредиту.

 

Разница тут скорее всего из-за второй составляющей. Зависит от количества дней между основной оплатой и дополнительной.

Советую сделать так. У вас ежемесячная оплата 595 азн + 200 азн вы хотите дополнительно = 795 азн (доведите до 800азн - проще считать будет). Выделите всю сумму из семейного бюджета, и ежемесячно оплачивайте, желательно основную сумму 5-го числа, дополнительную 6-го числа. Не делайте большие паузы между оплатами, так как проценты начисляются ежедневно.

К примеру:

В апреле вы оплатили 595 основной долг + 205 дополнительно

в мае уже 561 основной долг + (800-561=)239 азн дополнительно

в июне 559 основной + (800-559=)241 азн дополнительно и так по нарастающей. Это как пример оплаты! В своё время я так и делал.

Откройте личный кабинет и там есть график оплаты, там всё видно. Какую часть дополнительной оплаты вычли на проценты и какую часть от основного долга.

 

 

Благодарю вас за ответ.Дополнительную оплату делаю с сохранением срока ( 25 лет) и уменьшением месячной оплаты.Но все оплаты делаю в один и тот же день, и месячную олпату и дополнительную, не дожидаясь 6 го числа. Разве это имеет значение?  В любом случае дополнительную оплату, система принимает после оплаты основного ( страховки и ежемесячного ) долга. Посмотрите мой график оплаты пожалуйста. В основном я оплачиваю проценты и мизер уходит с моего основного долга. Я понимаю что это принцип и заработок банков. Я хотел бы , чтобы вы посмотрели мой график оплаты и посоветовали мне как платить дополнительно. Также как указали выше ( довести до 600 АЗН ) или по другому? 

 

 

Payment.png

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Zeka77 said:

Благодарю вас за ответ.Дополнительную оплату делаю с сохранением срока ( 25 лет) и уменьшением месячной оплаты.Но все оплаты делаю в один и тот же день, и месячную олпату и дополнительную, не дожидаясь 6 го числа. Разве это имеет значение?  В любом случае дополнительную оплату, система принимает после оплаты основного ( страховки и ежемесячного ) долга. Посмотрите мой график оплаты пожалуйста. В основном я оплачиваю проценты и мизер уходит с моего основного долга. Я понимаю что это принцип и заработок банков. Я хотел бы , чтобы вы посмотрели мой график оплаты и посоветовали мне как платить дополнительно. Также как указали выше ( довести до 600 АЗН ) или по другому? 

 

 

Payment.png

И еще , по вашему совету зашел в свой личный кабинет и проверил график оплаты. Выходит что при дополнительной оплате 200 АЗН, я оплачиваю основной долг 167 Азн и 33 Азн опять проценты? Я думал дополнительная оплата списывается полностью с основного долга. И что интересно, последующие месяцы при тои же суммы оплаты с основного долга меньше списывается. Ой я совсем запутался.

 

12 5/4/2018   595,09 102,30 492,79 167,19 32,81
13 5/5/2018 561,01 102,75 458,26 167,31 32,69
14 5/6/2018 559,78 103,20 456,58 151,15 48,85
15 5/7/2018 542,42 103,67 438,75 151,32 48,68
Edited by Zeka77
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zeka77 сказал:

1. Благодарю вас за ответ.Дополнительную оплату делаю с сохранением срока ( 25 лет) и уменьшением месячной оплаты.Но все оплаты делаю в один и тот же день, и месячную оплату и дополнительную, не дожидаясь 6 го числа. Разве это имеет значение?  В любом случае дополнительную оплату, система принимает после оплаты основного ( страховки и ежемесячного ) долга. 

 

2. Посмотрите мой график оплаты пожалуйста. В основном я оплачиваю проценты и мизер уходит с моего основного долга. Я понимаю что это принцип и заработок банков. Я хотел бы , чтобы вы посмотрели мой график оплаты и посоветовали мне как платить дополнительно. Также как указали выше ( довести до 600 АЗН ) или по другому?

1. Как выяснилось тут несколько постов выше, даже если вы дополнительный взнос сделали в этот же день или на следующий, возможно, что система его принимает не сразу. И вот тут возникает разница в процентной составляющей.

 

2. Такой график у всех и все так оплачивают. Это, то что вам дали в банке в начале.

На данный момент он у вас уже изменился, так как вы проводили дополнительные выплаты. Зайдите в свой личный кабинет на сайте и посмотрите как распределились ваши дополнительные выплаты.

Если вы уверены, что весь срок ипотеки сможете оплачивать в этом темпе, т.е. 595AZN в месяц, то советую дополнительный взнос проводить по схеме снижения срока ипотечного кредита с постоянными ежемесячными выплатами. В начале темы выкладывали раскладку экономичности.

Если же у вас есть сомнения в возможности ежемесячно вносить столько, то советую не менять схему оплаты (снижение ежемесячного взноса и сохранение срока ипотечного кредита). Просто выделите из семейного бюджета эти средства (595+205=800AZN) и ежемесячно оплачивайте. По истечению времени у вас ежемесячный взнос снизится, а дополнительный взнос увеличится. (выше уже описывал схему)

 

У меня один вопрос. У вас 8%-ный ипотечный кредит, разве в апреле 2017 года не было банков выдающих под 7%? Если мне не изменяет память Bank Avrasiya под 6,7% выдавал.

Если хотите можете позвонить мне.

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Zeka77 сказал:

И еще , по вашему совету зашел в свой личный кабинет и проверил график оплаты. Выходит что при дополнительной оплате 200 АЗН, я оплачиваю основной долг 167 Азн и 33 Азн опять проценты? Я думал дополнительная оплата списывается полностью с основного долга. И что интересно, последующие месяцы при тои же суммы оплаты с основного долга меньше списывается. Ой я совсем запутался.

 

12 5/4/2018 595,09 102,30 492,79 167,19 32,81
13 5/5/2018 561,01 102,75 458,26 167,31 32,69
14 5/6/2018 559,78 103,20 456,58 151,15 48,85
15 5/7/2018 542,42 103,67 438,75 151,32 48,68

Наверняка у вас остались квитанции об оплате. Вы можете сказать даты когда вы оплачивали основной и дополнительный взносы? Интересуют даты на квитанциях

            Дата                              Основной взнос                                      Дополнительный

12

13

14

15

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana changed the title to Ипотека В Азербайджане!!2
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...