Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

Положа руку на сердце, наши дюпеля не самое худшее. [b]За 15 лет меня 1 или 2 раза остановили просто так[/b]. Если тормозили, то за дело. Если сравнить дюпелей с налоговиками (особенно в последние 2 года), это небо и земля. ГАИ-йа мин шюкюр, тьфу-тьфу бы не сглазить.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Editor' post='3296989' date='Jul 29 2008, 22:31 ']До меня докололись гаишники напротив таможни... стоят слева и тормозят... два раза тормознули... разные каждый раз... останавливаю и открываю окно... тянет руку, здоровается и смотрит просительно... во второй раз я уже зло смотрел, так он и говорит - "узагдан кямяри гёрмядим - сахладым... Йахшы йол..."

Что за нищие? Причем со звездочками... а ведь будь я не на[b] CJ номерах[/b], не тормозили бы понапрасну... потом говорите пользы нету... :)[/quote]
А что это за номера такие?) СJ?-) Это крутая серия или?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3295908' date='Jul 29 2008, 17:45 ']Центр абшеронского района - город хырдалан. Там и ищите :) Зачем вообще дал написать 151.1? Странный гаишники какие-то, бери бабки и вали да, чего людям проблемы создаешь?[/quote]
Я сонный был, честное слово сил и охота не было спорить - бывает же так.
В другое время не дал бы написать;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Emergency-' post='3296062' date='Jul 29 2008, 18:06 ']Странно, они вроде должны послать по месту жительства. У меня недавно отобрал Сабаильский р-н. Та же ситуация, тянуло на 3 балла, а дело было в час ночи. (кому позвонишь в это время?). А забрал я в Ясамальском.[/quote]
Он сказал что через 10 дней придет в Ясамальский.
Подожду и на Ясамале у Вугара заберу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='3296989' date='Jul 29 2008, 22:31 ']До меня докололись гаишники напротив таможни... стоят слева и тормозят... два раза тормознули... разные каждый раз... останавливаю и открываю окно... тянет руку, здоровается и смотрит просительно... во второй раз я уже зло смотрел, так он и говорит - "узагдан кямяри гёрмядим - сахладым... Йахшы йол..."

Что за нищие? Причем со звездочками... а ведь будь я не на CJ номерах, не тормозили бы понапрасну... потом говорите пользы нету... :)[/quote]
Эди, а у тебя пленки есть?:)
Пристегиваешься?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3297063' date='Jul 29 2008, 22:44 ']Я сонный был, честное слово сил и охота не было спорить - бывает же так.
В другое время не дал бы написать;)[/quote]
А что ты натворил, брателло?) Был виноват или дюпеля просто решили бабла срубить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='3297118' date='Jul 29 2008, 22:51 ']пленок и шторок нет, всегда пристегиваюсь )))[/quote]
Халалды! :aappll:
[quote name='P.Maldini - Summer' post='3297119' date='Jul 29 2008, 22:51 ']А что ты натворил, брателло?) Был виноват или дюпеля просто решили бабла срубить?[/quote]
Говорю же - сонный был)) Наверное впервые за год нарушил - в Новханах когда едешь от АкваПарка в город есть такая короткая дорога там обгон запрещен - впереди была пустота я аккуратно включил поворотники, обогнал машину, и поехал. А по встречной Passat YPX увидел и погнался за мной))
Сам скажу тоже -никогда не нарушаю почти, и просто так не останавливают, не клянчат бабки, с тобой я полностью согласен, гардаш :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

К стати, сегодня видел, как на 8 микрорайоне остановили Мерседес E класс - панораму с номерами "010"
ЙПХ злые вышли, открыли капот, искали сигнал и показывали гагашу на задние пленки, а гагаш явно был не в духе, вылушивал их...

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с Мальдини и Ривальдо.

2 дня не пристегивался, спец-но, потом надоело опять стал пристегиваться :)
час назад, йпх-ник едет по левой стороне, со скоростью 40км.ч, я ему моргаю, не уступает, в конце посигналил, он включил поворотники, перестроился направо, уступил, только заметил, во время обгона, что смотрел он на меня как обиженный ребенок.

все сделал я не нарушив, но все же, не плохие они, чес. слово

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Don_AN' post='3297301' date='Jul 29 2008, 23:23 ']Полностью согласен с Мальдини и Ривальдо.

2 дня не пристегивался, спец-но, потом надоело опять стал пристегиваться :)
час назад, йпх-ник едет по левой стороне, со скоростью 40км.ч, я ему моргаю, не уступает, в конце посигналил, он включил поворотники, перестроился направо, уступил, только заметил, во время обгона, что смотрел он на меня как обиженный ребенок.

все сделал я не нарушив, но все же, не плохие они, чес. слово[/quote]
вот не просили бы они запросто так денег и всё было бы ок. А вот их дилянчилик надоедает

Link to comment
Share on other sites

Да уж... :) Юзеров то ли солнцем припекло, то ли ещё что... С чего это вдруг "овцы" "волков" жалеть стали?.. Они "хишники", не забывайте это. Вот сейчас вы их жалеете. А стоит вам нечаянно "оступиться", как они "всей стаей" на вас "накинутся" и не пожалеют... "Лис цыплёнку не товарищ..."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3299229' date='Jul 30 2008, 10:58 ']Да уж... :) Юзеров то ли солнцем припекло, то ли ещё что... С чего это вдруг "овцы" "волков" жалеть стали?.. Они "хишники", не забывайте это. Вот сейчас вы их жалеете. А стоит вам нечаянно "оступиться", как они "всей стаей" на вас "накинутся" и не пожалеют... "Лис цыплёнку не товарищ..."[/quote]
ну если оступишься, то конечно не пожалеют.... тут уж скрывать не приходится ...
но с другой стороны, если оступишься, то ведь это не их, а твоя вина ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3299229' date='Jul 30 2008, 10:58 ']Да уж... :) Юзеров то ли солнцем припекло, то ли ещё что... С чего это вдруг "овцы" "волков" жалеть стали?.. Они "хишники", не забывайте это. Вот сейчас вы их жалеете. А стоит вам нечаянно "оступиться", как они "всей стаей" на вас "накинутся" и не пожалеют... "Лис цыплёнку не товарищ..."[/quote]
Речь не об этом. Понятно, что мы и они по разные стороны "баррикад". Но тут возникает вопрос: за что ты платишь ему взятку? Ты что-то нарушил и он тебе говорит: гагуль, по закону это стоит 100, но за 50 я могу вопрос закрыть.

И другое дело, когда он тормозит тебя и кидает предъяву типа: я тебя тормознул просто так, с тебя 100. Мне так хочется. Понимаете в чем разница?

И еще. Давайте и по-другому посмотрим. Я не жалею их, но если посмотреть объективно: быть дюпелем в цивильной Европе и у нас - это 2 огромные и 4 маленькие разницы.

Разве нет у нас дебилов-автошей? Разве нет у нас женщин, которые нарушив, начинают звонить мужьям, любовникам, родственникам? Разве нет у нас хамов, которые нарушив, кричат: мян сянин погонуву сёкярям. Сян хеч билирсян мян кимям? gizildish

Link to comment
Share on other sites

Народ, подскажите. В первый раз написали талон, но в нем(в силу советского образования) ничего не понятно. Там вообще статья указывается или только в протоколе?
Ривалдо-гардаш, может и мои заберешь с Ясамала? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='3301379' date='Jul 30 2008, 15:38 ']Народ, подскажите. В первый раз написали талон, но в нем(в силу советского образования) ничего не понятно. Там вообще статья указывается или только в протоколе?
Ривалдо-гардаш, может и мои заберешь с Ясамала? :)[/quote]
На корешке, который отдают Вам, статья не указывается.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, мое отношение к ним переменное.. Одновременно понимаю что без них будет еще хуже беспредел,,, С другой стороны порой они как заноза постоянно перед глазами... Не дают спокойно кататься..

Link to comment
Share on other sites

в том то и дело, что в спорных ситуациях они конкретно "шьют" нарушение. было бы реально - гони бабло если нарушил, я бы их тока благодарил. к тому же не забывайте про другую прямую обязанность ДЙП - регулирование движения. а что творицца в реале? поездите по московскому, впечатления надолго хватит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Emergency-' post='3302646' date='Jul 30 2008, 17:53 ']На корешке, который отдают Вам, статья не указывается.[/quote]
[quote name='Creature' post='3301379' date='Jul 30 2008, 15:38 ']Народ, подскажите. В первый раз написали талон, но в нем(в силу советского образования) ничего не понятно. Там вообще статья указывается или только в протоколе?
Ривалдо-гардаш, может и мои заберешь с Ясамала? :)[/quote]
Трижды выдавали талон. И во всех случаях на корешке указывали 151.1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='3301379' date='Jul 30 2008, 15:38 ']Ривалдо-гардаш, может и мои заберешь с Ясамала? :)[/quote]
Пойдем:D
[quote name='-Emergency-' post='3302646' date='Jul 30 2008, 17:53 ']На корешке, который отдают Вам, статья не указывается.[/quote]
А мне гагаш ясно написал 151.1 - они иногда пишут:)
[quote name='Milanista 23' post='3303344' date='Jul 30 2008, 20:03 ']Не знаю, мое отношение к ним переменное.. Одновременно понимаю что без них будет еще хуже беспредел,,, С другой стороны порой они как заноза постоянно перед глазами... Не дают спокойно кататься..[/quote]
Полностью согласен, представьте что бы было если бы не было ДЙП - это был бы УЖАС!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3295908' date='Jul 29 2008, 17:45 ']Центр абшеронского района - город хырдалан. Там и ищите :) Зачем вообще дал написать 151.1? [b]Странный гаишники какие-то, бери бабки и вали да, чего людям проблемы создаешь?[/b][/quote]

А потом говорим, что у нас коррупция... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='3297118' date='Jul 29 2008, 22:51 ']пленок и шторок нет, всегда пристегиваюсь )))[/quote]

Потому и тормозят да :) Наклей пленки, мигалки - смотреть не будут в твою сторону :) Закон ДЮП-а :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Разве нет у нас дебилов-автошей? Разве нет у нас женщин, которые нарушив, начинают звонить мужьям, любовникам, родственникам? Разве нет у нас хамов, которые нарушив, кричат: мян сянин погонуву сёкярям. Сян хеч билирсян мян кимям?[/quote]

Ты не прав, Саммер. Во всем этом как раз вина ДЮПа. Если бы ДЮПовские ряисы не делали поблажек любовникам и крутым дайдаям, сержанту полиции никто не осмелился бы заявить "погонуву секярям". Так что виноваты по-любому они. Были прецеденты, когда высокопоставленные чиновники МВД занимались "погон сёкмяйством" после звонков, поэтому обычные сержанты, лейтенанты, майоры и капитаны трясутся за свои места. Рыба гниет с головы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3304082' date='Jul 30 2008, 23:16 ']А потом говорим, что у нас коррупция... :)[/quote]
У нас нет коррупции, бро :rolleyes: У нас есть хёрмят, то бишь уважение gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3304089' date='Jul 30 2008, 23:18 ']Потому и тормозят да :) Наклей пленки, мигалки - смотреть не будут в твою сторону :) Закон ДЮП-а :)[/quote]
Это закон Ширхана:D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3304109' date='Jul 30 2008, 23:23 ']Ты не прав, Саммер. Во всем этом как раз вина ДЮПа. Если бы ДЮПовские ряисы не делали поблажек любовникам и крутым дайдаям, сержанту полиции никто не осмелился бы заявить "погонуву секярям". Так что виноваты по-любому они. Были прецеденты, когда высокопоставленные чиновники МВД занимались "погон сёкмяйством" после звонков, поэтому обычные сержанты, лейтенанты, майоры и капитаны трясутся за свои места. Рыба гниет с головы.[/quote]
Так я о том и толкую. В этой стране работать обычным дюпелем не просто. Любовница дай-дайя может не только накричать, но и воплотить угрозу в жизнь. Трудно даже вообразить такое не только в Европе, но и России, которую ты вчера критиковал на какой-то теме про тачку с дипномерами :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3304113' date='Jul 30 2008, 23:23 ']У нас нет коррупции, бро :rolleyes: У нас есть хёрмят, то бишь уважение gizildish[/quote]

Больное общество... представляю как в Европе полис заявляет водиле "respect me, please", а водила протягивает 10 евро...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3304136' date='Jul 30 2008, 23:26 ']Так я о том и толкую. В этой стране работать обычным дюпелем не просто. Любовница дай-дайя может не только накричать, но и воплотить угрозу в жизнь. Трудно даже вообразить такое не только в Европе, но и России, которую ты вчера критиковал на какой-то теме про тачку с дипномерами :morqqqq:[/quote]

Я критиковал непонятного пассажира машины с рос. номерами, который судит о культуре азербайджанцев, забывая, представителем какой страны является сам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3297025' date='Jul 29 2008, 22:38 ']А что это за номера такие?) СJ?-) Это крутая серия или?[/quote]
Ой а мне тоже интересно :morqqqq: Все серии знаю, а вот CJ нет. Что это означает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3304141' date='Jul 30 2008, 23:27 ']Больное общество... представляю как в Европе полис заявляет водиле "respect me, please", а водила протягивает 10 евро...[/quote]
Ширхан, жжошь, я на секунду представил это)))
Полис всю жизнь будет разгадывать эту тайну :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love_Live_Laugh' post='3313559' date='Aug 1 2008, 14:18 ']Если забрали парава Сабаильские ГАИшники и написали баллы, то чего будет дальше?

P.S Права зарегистрированы в Наримановском. :unsure:[/quote]
Будут баллы. А может и не будут. Зависит от Вас.

Права заберёте в Наримановском, дней через 10.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Emergency-' post='3313658' date='Aug 1 2008, 14:33 ']Будут баллы. А может и не будут. Зависит от Вас.

Права заберёте в Наримановском, дней через 10.[/quote]

Баллы от Наримановского зависят?
Где расплачиваться официально надо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love_Live_Laugh' post='3314049' date='Aug 1 2008, 15:25 ']Баллы от Наримановского зависят?
Где расплачиваться официально надо?[/quote]

На сколько я знаю, баллы зависят от Городского.

А расплачиваться будете по месту регистрации. То есть в Наримановском.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Emergency-' post='3314075' date='Aug 1 2008, 15:28 ']На сколько я знаю, баллы зависят от Городского.

А расплачиваться будете по месту регистрации. То есть в Наримановском.[/quote]
я что-то торможу...
а разве парава не уйдут из Сабаила в Республиканское ГАИ? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love_Live_Laugh' post='3314128' date='Aug 1 2008, 15:36 ']я что-то торможу...
а разве парава не уйдут из Сабаила в Республиканское ГАИ? :wow1:[/quote]

Куда бы не ушли права с Сабаила, они придут в Ваш район. Вот там и будете забирать, предварительно оплатив штраф.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3299229' date='Jul 30 2008, 10:58 ']Да уж... :) Юзеров то ли солнцем припекло, то ли ещё что... С чего это вдруг "овцы" "волков" жалеть стали?.. Они "хишники", не забывайте это. Вот сейчас вы их жалеете. А стоит вам нечаянно "оступиться", как они "всей стаей" на вас "накинутся" и не пожалеют... "Лис цыплёнку не товарищ..."[/quote]

геза шераити всегда в запасе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='3314176' date='Aug 1 2008, 15:42 ']Если поехать в сабаил и "заплатить" могут не послать на баллы.[/quote]
Платить НЕ БУДУ- принцип такой. За 8 лет можно и 3 балла на годик подержать на счету :looool:
просто хотелось узнать как и что. Но так я толком и не поняла пойдут ли документы в республиканское ГАИ и от кого вообще зависят баллы :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love_Live_Laugh' post='3314398' date='Aug 1 2008, 16:08 ']Платить НЕ БУДУ- принцип такой.[b]За 8 лет можно и 3 балла на годик подержать на счету[/b]просто хотелось узнать как и что. Но так я толком и не поняла пойдут ли документы в республиканское ГАИ и от кого вообще зависят баллы :unsure:[/quote]
Пойдут, пойдут. И баллы напишут. Зависят они от главного ГАИшника города.

[b]А если в течении года припишут ещё 7 баллов, тогда что?[/b]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 8 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 6 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 31 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 135 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...