Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='compaq99' post='3283680' date='Jul 27 2008, 10:01 ']Меня вообще удивляет то, что гайец решился остановить кайен... обычно такие машины в городе бывают "прозрачными" их дюп в упор не видит, даже перед собственным носом ...[/quote]
Видят молодой парень,с телками-остановить грех)))и повторюсь что это меня за пол года первый раз остановили...Так что олан щейдю..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Nazgul' post='3283834' date='Jul 27 2008, 12:17 ']я жевачку жевал,еще покушал.он даже не успел это спросить пил или нет,такой гызгын разговор был)).и я совсем немного выпил,пару коктейлей....[/quote]
Айдындыр. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3283656' date='Jul 27 2008, 09:35 ']Cправедливости ради, за последние годы на форумах почти никто не вопит, что гайцы-наглецы берут взятки. Все чаще звучит "хороший гагаш оказался, без проблем взял 10-ку" или "иногда надо им грев делать - тогда не тормозят" и "потолок двадцатку дам, проблема что ли".[/quote]

Верно, просто мы сами нарушаем, мы сами во всем виноваты....

На самом деле мы даже не чувствуем, как нас иногда накалывают. Накалывают на всем, а мы в этот момент радуемся, что больше не взяли... Попробуйте поехать в ГАИ и переоформить машину без лишних денег... Везде - скрыто, либо открыто требуют бабки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='3284049' date='Jul 27 2008, 13:54 ']Верно, просто мы сами нарушаем, мы сами во всем виноваты....

На самом деле мы даже не чувствуем, как нас иногда накалывают. Накалывают на всем, а мы в этот момент радуемся, что больше не взяли... [b]Попробуйте поехать в ГАИ и переоформить машину без лишних денег... Везде - скрыто, либо открыто требуют бабки...[/b][/quote]

Пробовал,Гамид,и знаешь,получалось
Когда продавал машину,парень-покупатель оказался из АНС,на офрмлении в ГАИ, после 2-го,казалось бы протокольного вопроса
-Сиз харада ишляйирсюз?
-АНС-дя - и показал удостоверение,
положение резко изменилось.
Переоформление сделали нам за полчаса,лишние процедуры просто исчезли, всего вышло "законно" 60 манат,после чего поблагодарили,пожали нам руку двумя своими,и спросили "Наразычылыг йохдур ки?"
Так что бывают и такие исключения

Link to comment
Share on other sites

[quote name='compaq99' post='3283680' date='Jul 27 2008, 10:01 ']Меня вообще удивляет то, что гайец решился остановить кайен... обычно такие машины в городе бывают "прозрачными" их дюп в упор не видит, даже перед собственным носом ...[/quote]

Да нет, много раз видел, как Кайенны останавливают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='3284396' date='Jul 27 2008, 16:10 ']Пробовал,Гамид,и знаешь,получалось
Когда продавал машину,парень-покупатель оказался из АНС,на офрмлении в ГАИ, после 2-го,казалось бы протокольного вопроса
-Сиз харада ишляйирсюз?
-АНС-дя - и показал удостоверение,
положение резко изменилось.
Переоформление сделали нам за полчаса,лишние процедуры просто исчезли, всего вышло "законно" 60 манат,после чего поблагодарили,пожали нам руку двумя своими,и спросили "Наразычылыг йохдур ки?"
Так что бывают и такие исключения[/quote]

Ключевое слово - исключения... Если бы продавец плюс ко всему оказался полковником МТН, от шобе реиси ещё и ширинлий получили бы в связи со сделкой :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazgul' post='3283834' date='Jul 27 2008, 12:17 ']я жевачку жевал,еще покушал.он даже не успел это спросить пил или нет,такой гызгын разговор был)).и я совсем немного выпил,пару коктейлей....[/quote]
а зачем вообще ты остановил машину ????
они обычно заподозрив "горяченькое" норовят голову засунуть в салон через окошко. Нюх у них ещё тот... а в салоне запах алкоголя очень сильно ощущается.

Link to comment
Share on other sites

В 22:00 был по делам в небольшом ресторанчике, возле ресторана "Асиман" на Рабочем пр. 318 и 415 ЙПХ после трудового рабочего дня приехали туда ужинать. Неужели их прибыль такова, что хватает и на план, и на обед с ужином в ресторане, и на семью?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3285486' date='Jul 27 2008, 23:18 ']В 22:00 был по делам в небольшом ресторанчике, возле ресторана "Асиман" на Рабочем пр. 318 и 415 ЙПХ после трудового рабочего дня приехали туда ужинать. Неужели их прибыль такова, что хватает и на план, и на обед с ужином в ресторане, и на семью?[/quote]
Наверное, сегодня у пару папеньких сыночков взяли хорошие взятки))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='compaq99' post='3283688' date='Jul 27 2008, 10:10 ']он просто наверное услышал звук кикдауна и поэтому подумал, что методом наезда получит желаемые 20 манат. Я тоже в своё время натерпелся от гайцев на тройке со спортивным глушителем, даже при спокойной езде он ревел как самолёт :looool:[/quote]
если бы у меня нога была бы на кикдауне до морфлота с Парк Инна, я там пролетел бы под 180-200:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='compaq99' post='3285120' date='Jul 27 2008, 20:48 ']а зачем вообще ты остановил машину ????
они обычно заподозрив "горяченькое" норовят голову засунуть в салон через окошко. Нюх у них ещё тот... а в салоне запах алкоголя очень сильно ощущается.[/quote]
Он особо не смог бы что то сделать...
Нее,он на телок смотрел))Я не сильно пьяный был.Пару коктейлей еще покушал и жевачку жевал.А коктейли такой запах как водка не дает.

Пы Сы Ирфан,ону дюз,дедин))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='3284396' date='Jul 27 2008, 16:10 ']Пробовал,Гамид,и знаешь,получалось
Когда продавал машину,парень-покупатель оказался из АНС,на офрмлении в ГАИ, после 2-го,казалось бы протокольного вопроса
-Сиз харада ишляйирсюз?
-АНС-дя - и показал удостоверение,
положение резко изменилось.
Переоформление сделали нам за полчаса,лишние процедуры просто исчезли, всего вышло "законно" 60 манат,после чего поблагодарили,пожали нам руку двумя своими,и спросили "Наразычылыг йохдур ки?"
Так что бывают и такие исключения[/quote]
это очень уж исключительное исключение.
Речь ведь шла если не ошибаюсь о рядовых гражданах. Вот им то без лишних денег вряд ли удастся переоформить бесплатно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3285486' date='Jul 27 2008, 23:18 ']В 22:00 был по делам в небольшом ресторанчике, возле ресторана "Асиман" на Рабочем пр. 318 и 415 ЙПХ после трудового рабочего дня приехали туда ужинать. Неужели их прибыль такова, что хватает и на план, и на обед с ужином в ресторане, и на семью?[/quote]
поверьте мне, у них денег на всё хватает и на рестораны (наверное обмывают очередные сделки), и на тренажёрный зал (Кямалеттино лицего постоянно вижу в Олимпик старе) и на заправку своей бешки из кармана и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня чисто инстинктивно сьехал с гагаринского моста по самой левой полосе, повернул налево и поехал до конца. Когда вспомнил что еду против движения - было поздно )) Напротив шла тройка. Толи день такой был, толи я им понравился или им понравилось то, что я не спорил, не предлагал взятки, сказал честно, что со времен сторого моста проезжал в первый раз и подумал что разметка старая. Задержали буквально на 5 минут, составили протокол, написали 151.1 и сказали приходить за правами в Насиминский. Очень удивился что не влепили баллы.

П.С. где находиЦЦа Насиминский участок?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='3287343' date='Jul 28 2008, 12:13 ']Сегодня чисто инстинктивно сьехал с гагаринского моста по самой левой полосе, повернул налево и поехал до конца. Когда вспомнил что еду против движения - было поздно )) Напротив шла тройка. Толи день такой был, толи я им понравился или им понравилось то, что я не спорил, не предлагал взятки, сказал честно, что со времен сторого моста проезжал в первый раз и подумал что разметка старая. Задержали буквально на 5 минут, составили протокол, написали 151.1 и сказали приходить за правами в Насиминский. Очень удивился что не влепили баллы.

П.С. где находиЦЦа Насиминский участок?[/quote]

А вы уверены что вам 151.1 написали ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='3287343' date='Jul 28 2008, 12:13 ']Сегодня чисто инстинктивно сьехал с гагаринского моста по самой левой полосе, повернул налево и поехал до конца. Когда вспомнил что еду против движения - было поздно )) Напротив шла тройка. Толи день такой был, толи я им понравился или им понравилось то, что я не спорил, не предлагал взятки, сказал честно, что со времен сторого моста проезжал в первый раз и подумал что разметка старая. Задержали буквально на 5 минут, составили протокол, написали 151.1 и сказали приходить за правами в Насиминский. Очень удивился что не влепили баллы.

П.С. где находиЦЦа Насиминский участок?[/quote]
меня в тот день тоже насиминские ребята тормознули за против, тоже 151.1 написали, у них таргет 10 протоколов в день и им по большому счету без разницы какая статья.

в субботу забирал права с насиминского гаи. Это в районе насиминского базара, вернее не доезжая до него, там по правой стороне будет магазин Беко, Автомаксимум и магазин ксенонов/вспышек, ориентировочно отделение за этим зданием, там и МЧС и гаи.

п.с. что насиминские бад бойс делали у гагаринского моста, это разве не Сябаил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='3284396' date='Jul 27 2008, 15:10 ']Пробовал,Гамид,и знаешь,получалось
Когда продавал машину,парень-покупатель оказался из АНС,на офрмлении в ГАИ, после 2-го,казалось бы протокольного вопроса
-Сиз харада ишляйирсюз?
-АНС-дя - и показал удостоверение,
положение резко изменилось.
Переоформление сделали нам за полчаса,лишние процедуры просто исчезли, всего вышло "законно" 60 манат,после чего поблагодарили,пожали нам руку двумя своими,и спросили "Наразычылыг йохдур ки?"
Так что бывают и такие исключения[/quote]
60 манат это незаконно. А тех осмотр новой машины итд итп? gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='3287472' date='Jul 28 2008, 11:30 ']меня в тот день тоже насиминские ребята тормознули за против, тоже 151.1 написали, у них таргет 10 протоколов в день и им по большому счету без разницы какая статья.

в субботу забирал права с насиминского гаи. Это в районе насиминского базара, вернее не доезжая до него, там по правой стороне будет магазин Беко, Автомаксимум и магазин ксенонов/вспышек, ориентировочно отделение за этим зданием, там и МЧС и гаи.

п.с. что насиминские бад бойс делали у гагаринского моста, это разве не Сябаил?[/quote]
Скорее всего по месту прописки послали...


Гагаринский мост - Хатаиский район.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='3287758' date='Jul 28 2008, 13:12 ']Скорее всего по месту прописки послали...
Гагаринский мост - Хатаиский район.[/quote]
151.1 мян билян не посылают никуда, если баллы то другое дело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='3287343' date='Jul 28 2008, 12:13 ']Сегодня чисто инстинктивно сьехал с гагаринского моста по самой левой полосе, повернул налево и поехал до конца. Когда вспомнил что еду против движения - было поздно )) Напротив шла тройка. Толи день такой был, толи я им понравился или им понравилось то, что я не спорил, не предлагал взятки, сказал честно, что со времен сторого моста проезжал в первый раз и подумал что разметка старая. Задержали буквально на 5 минут, составили протокол, написали 151.1 и сказали приходить за правами в Насиминский. Очень удивился что не влепили баллы.

П.С. где находиЦЦа Насиминский участок?[/quote]
хорошо хоть насиминский... хотя по идее должен был бы быть сабаильский... они наверное случайно оттуда проезжали :)
а уж если бы был бы сабаильский, то тогда точно без баллов не отделался бы .... сабаильские "ребята" серьёзные ребята :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='3287758' date='Jul 28 2008, 13:12 ']Скорее всего по месту прописки послали...
Гагаринский мост - Хатаиский район.[/quote]
Sterling говорил про другую сторону Гагаринского....

Link to comment
Share on other sites

В субботу в часика 2 зашел в ( Спорт Сити возле метро Сахил ) машину остановил на против кафе ( Арома ) короче кое что купил вышел смотрю машина на месте а заднего номера нет. А когда я парковался смотрю YPX-514 стоит знакомый Октай . Короче звоню ему говорю Октай где мой номер а он говорит я номера не снимаю это другие. Короче подойдешь там Ильгар есть скажешь от меня. По дороге YPX-517 тормознул говорю номер мой у тебя говорит нет я ноера не снимаю :unsure: Короче не понятно кто снимает номера :rolleyes: . Короче система у них такая они снимают номера потом звонят знакомым Такси передают им номера а те везут в отдел. Короче получить обратно номер 25ман ну меня сильный тапшь 20ман взяли :looool::looool::looool: Летняя скидка :looool: Плевать на деньги время просто жалко... у них с 1 до 3 только обед :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='3287472' date='Jul 28 2008, 12:30 ']меня в тот день тоже насиминские ребята тормознули за против, [b]тоже 151.1 написали[/b], у них таргет 10 протоколов в день и им по большому счету без разницы какая статья.

в субботу забирал права с насиминского гаи. Это в районе насиминского базара, вернее не доезжая до него, там по правой стороне будет магазин Беко, Автомаксимум и магазин ксенонов/вспышек, ориентировочно отделение за этим зданием, там и МЧС и гаи.

п.с. что насиминские бад бойс делали у гагаринского моста, это разве не Сябаил?[/quote]

ситуация такая: забрали права, дали вместо него талон и сказали подойти в Насиминский гаи (по месту жительства)
куда идти и вообще что это такое без понятия :o:wow1: подскажите пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Ужасная авария вчера была около 21:00 прямо напротив пансионата КГБ в Бильгя. 06-я оказалась сверху 07-й. Нескольких молодых ребят вынесли на руках из машин в крови. Не знаю, живы остались или нет. От семерки вообще мало что осталось
20 минут проторчал там, потому что образовалась пробка. За это время ни одной машины ЙПХ!
Кое-как вырулил, стал ехать в сторону мардакянского круга. Так вот, за все эти 9 километров не встретил ни одного полицейского...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rvalida' post='3288509' date='Jul 28 2008, 14:45 ']ситуация такая: забрали права, дали вместо него талон и сказали подойти в Насиминский гаи (по месту жительства)
куда идти и вообще что это такое без понятия :o:wow1: подскажите пожалуйста[/quote]
Первый раз что ли забирают права ? Идёте в насиминский гаи, спрашиваете, где можно забрать права, вас направляют в нужную комнату, там (если нет очереди) даёте талон, платите штраф на месте и забираете права. Вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rvalida' post='3288509' date='Jul 28 2008, 14:45 ']ситуация такая: забрали права, дали вместо него талон и сказали подойти в Насиминский гаи (по месту жительства)
куда идти и вообще что это такое без понятия :o:wow1: подскажите пожалуйста[/quote]

А конкретно ситуацию можете описать где,как,зачем??? а потом мы вам скажем где,что,почем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='3288577' date='Jul 28 2008, 14:53 ']Ужасная авария вчера была около 21:00 прямо напротив пансионата КГБ в Бильгя. 06-я оказалась сверху 07-й. Нескольких молодых ребят вынесли на руках из машин в крови. Не знаю, живы остались или нет. От семерки вообще мало что осталось
20 минут проторчал там, потому что образовалась пробка. За это время ни одной машины ЙПХ!
Кое-как вырулил, стал ехать в сторону мардакянского круга. Так вот, за все эти 9 километров не встретил ни одного полицейского...[/quote]


Действительно ужасная авария была :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEFTCHI' post='3289239' date='Jul 28 2008, 16:06 ']Действительно ужасная авария была :([/quote]
наверное два автоша между собой гонялись

Link to comment
Share on other sites

[quote name='compaq99' post='3289490' date='Jul 28 2008, 16:34 ']наверное два автоша между собой гонялись[/quote]
Нет, они лоба лоб, как у нас говорят. Не дай Бог никому. Тем более там много семейных отдыхают, что творится. Каждый год одно и тоже, вечером на эти трассы лучше не выезжать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='3289794' date='Jul 28 2008, 17:15 ']Нет, они лоба лоб, как у нас говорят. Не дай Бог никому. Тем более там много семейных отдыхают, что творится. Каждый год одно и тоже, вечером на эти трассы лучше не выезжать.[/quote]
просто надо ехать по тише, и не выезжать на обгон на встречку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='compaq99' post='3290035' date='Jul 28 2008, 17:40 ']просто надо ехать по тише, и не выезжать на обгон на встречку[/quote]
Ну ты едешь тихо, а на тебя летят с бешеной скоростью. Так что аргумент не поможет.

Link to comment
Share on other sites

По карте города небольшой участок возле бактаможни относится к насиминскому району.
Ужасная авария, гайцы в это время паслись возле пляжей, от северной грес, до амбурана, и на трассе их не было.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня после очень долгого времени остановили, утром рано с Новханы ехал, вынужден был нарушить (только в Азербайджане:D), по встречке Пассат развернулся поехал за мной.
Нарушение было на 3 балла, дал 10 манат, написал 151.1. Ни звонить, ни спорить сил не было, утром в 8 кому позвонишь?:D

Теперь права в Абшеронском Гаи. Это где ваще?))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3294984' date='Jul 29 2008, 15:39 ']Сегодня после очень долгого времени остановили, утром рано с Новханы ехал, вынужден был нарушить (только в Азербайджане:D), по встречке Пассат развернулся поехал за мной.
Нарушение было на 3 балла, дал 10 манат, написал 151.1. Ни звонить, ни спорить сил не было, утром в 8 кому позвонишь?:D

Теперь права в Абшеронском Гаи. Это где ваще?))))[/quote]
Если не ошибаюсь, где-то по Сумгаитской дороге...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='3295029' date='Jul 29 2008, 15:45 ']Если не ошибаюсь, где-то по Сумгаитской дороге...[/quote]
Он сказал около Хырдалана, поворот налево с Лукойла))

Link to comment
Share on other sites

Центр абшеронского района - город хырдалан. Там и ищите :) Зачем вообще дал написать 151.1? Странный гаишники какие-то, бери бабки и вали да, чего людям проблемы создаешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3294984' date='Jul 29 2008, 15:39 ']Сегодня после очень долгого времени остановили, утром рано с Новханы ехал, вынужден был нарушить (только в Азербайджане:D), по встречке Пассат развернулся поехал за мной.
Нарушение было на 3 балла, дал 10 манат, написал 151.1. Ни звонить, ни спорить сил не было, утром в 8 кому позвонишь?:D

Теперь права в Абшеронском Гаи. Это где ваще?))))[/quote]

Странно, они вроде должны послать по месту жительства. У меня недавно отобрал Сабаильский р-н. Та же ситуация, тянуло на 3 балла, а дело было в час ночи. (кому позвонишь в это время?). А забрал я в Ясамальском.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='3287745' date='Jul 28 2008, 13:09 ']60 манат это незаконно. А тех осмотр новой машины итд итп? gizildish[/quote]

60 манат вполне законно, оплата в банке со всеми чеками - это госпшлина, услуга ГАИ и % за гиров. Техосмотр тоже по госцене, 20 манат за 2л.
Я в соседней теме отписывался по этой теме, просто надо знать тарифы и в случае вымогательства требовать обосновать названную сумму и официальный чек. Если у вас все в порядке с доками и тачкой никто не имеет права отказать в оформлении и вымогать взятку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3295908' date='Jul 29 2008, 17:45 ']Центр абшеронского района - город хырдалан. Там и ищите :) Зачем вообще дал написать 151.1? Странный гаишники какие-то, бери бабки и вали да, чего людям проблемы создаешь?[/quote]

У них план по протоколам и штрафам. Для отчетности пишут. )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...