Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='balagaN' post='3103685' date='Jun 21 2008, 15:46 ']Кстати сегодня утром на Бабекском пр, остановил гаишник вежливо приставился и поздравил меня с победой Турции над Хорватами, если честно мне стало приятно и ради этого я пожал ему руку на пятерку. :)[/quote]

Хочу работать в ГАИ bawl:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ikaaa' post='3103821' date='Jun 21 2008, 16:27 ']Сорри за афтоп ну я на вашем месте сказал что болел за Хорватию !!! Если на то пошло пусть Турков тормозят и поздравляют !!![/quote]

Супер вариант :looool:

Link to comment
Share on other sites

ППХ уступают дорогу,когда спец сигнал включен.
А если он орет и мигафон - это его личное дело.
Останавливаться не собираюсь если даже попросят.

А вот если вы сидите в машине , к вам подходят то максимум,как я знаю они могут попросить документы Вясигя.
Права тех паспорт вы не обязаны ему показывать.
Досмотр машины осуществляется дорожной полицией или спец. органами, а не патрульными.
Поправьте если не прав.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='3107222' date='Jun 22 2008, 08:02 ']ППХ уступают дорогу,когда спец сигнал включен.
А если он орет и мигафон - это его личное дело.
Останавливаться не собираюсь если даже попросят.

А вот если вы сидите в машине , к вам подходят то максимум,как я знаю они могут попросить документы Вясигя.
Права тех паспорт вы не обязаны ему показывать.
Досмотр машины осуществляется дорожной полицией или спец. органами, а не патрульными.
Поправьте если не прав.[/quote]
я уже писал, что четких указаний на это ни в "правилах...", ни в "законе о полиции" нет. однако сама формулировка "muvafig icra hаkimiyyeti organlari terefinden..." не исключает ППХ. к примеру, если ваша машина есть в ориентировке как участвовавшая в преступлении, либо угнанная, либо еще что то криминальное, то ППХ, исходя из этого пункта может совершить задержание. если с их стороны имеется обоснованное подозрение, то они тоже могут остановить транспортное средство, как легковое, так и грузовое, на предмет проверки документов водителя и пассажиров.
естественно, что нарушения ПДД они вам вменять НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3107253' date='Jun 22 2008, 09:04 ']я уже писал, что четких указаний на это ни в "правилах...", ни в "законе о полиции" нет. однако сама формулировка [b]"muvafig icra hаkimiyyeti organlari terefinden..."[/b] не исключает ППХ. к примеру, если ваша машина есть в ориентировке как участвовавшая в преступлении, либо угнанная, либо еще что то криминальное, то ППХ, исходя из этого пункта может совершить задержание. если с их стороны имеется обоснованное подозрение, то они тоже могут остановить транспортное средство, как легковое, так и грузовое, на предмет проверки документов водителя и пассажиров.
естественно, что нарушения ПДД они вам вменять НЕ ИМЕЮТ ПРАВА![/quote]

Ну так формулировка означает "со стороны [b]соответствующих[/b] органов исполнительной власти", а не [b]любых[/b]. А ППХ как раз и [b]не соответствует[/b] данному определению :)
Иначе любой сотрудник бакинской мэрии имеет право тормозить машины, ведь он тоже ica hakimiyyeti organi :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le_MaR' post='3107450' date='Jun 22 2008, 11:44 ']А имеет ли право PPX останавлиавать , типа "ictimai esayishi pozursan (например если громко музыку включил)"?[/quote]

Тоже не имеет, по-моему. Это дело ДЮП - громкая музыка может отвлечь других водителей, гяза щяраити, 4 балл, ашагысы 20 манат хормет. :)

Link to comment
Share on other sites

Громкая музыка - гяза щяраити? :looool: Я думал ГЩ - это когда тран. средство вынуждено изменить скорость и траекторию движения. Скорее всего громкая музыка - это нарушение общественного порядка.Но где это четко прописано? Со скольких до скольких скоа дБ можно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le_MaR' post='3107823' date='Jun 22 2008, 13:53 ']Громкая музыка - гяза щяраити? :looool: Я думал ГЩ - это когда тран. средство вынуждено изменить скорость и траекторию движения. Скорее всего громкая музыка - это нарушение общественного порядка.Но где это четко прописано? Со скольких до скольких скоа дБ можно?[/quote]

Ну я вообще-то версию ДЮП примерно описал :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='3107222' date='Jun 22 2008, 08:02 ']А вот если вы сидите в машине , к вам подходят то максимум,как я знаю они могут попросить документы Вясигя.
Права тех паспорт вы не обязаны ему показывать.
Досмотр машины осуществляется дорожной полицией или спец. органами, а не патрульными.
Поправьте если не прав.[/quote]
Если не даешь права, то они сразу вызывают ГАИ...
И ГАИ смотрит твои документы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Don_AN' post='3108011' date='Jun 22 2008, 14:50 ']До 23.00 слушайте музыку на полную катушку, после уже считается нарушением.[/quote]
Есть ли какая нибудь статья закона или постановление правительства (парламента) на этот счёт? Откуда взята цифра 23:00?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3108642' date='Jun 22 2008, 17:53 ']Есть ли какая нибудь статья закона или постановление правительства (парламента) на этот счёт? Откуда взята цифра 23:00?[/quote]

да нет ничего такого ето все глупости

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='3110248' date='Jun 23 2008, 01:48 ']да нет ничего такого ето все глупости[/quote]

Нет есть! После 23:00 громкая музыка запришена в населенных пунктах. А зачем вклч громко музыку? Люди спят у кого то дети спят ... Я думаю что не кому не понравиться если под его домом ночью будет играть музыка !!! Например мой друг живет на Рашид Бейбутова прямо возле театра и в тот день когда Турция выиграла спать было не возможно ... Эти болельщики на машинах ездили сигналили кричали орали ... Лично я считаю что это не правильно, у нас не мало иностранных граждан страны которых выиграли... Ну почему они себя так не ведут ??? А все потому что они понимают что кричать и сигналить ночью это не правильно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3107377' date='Jun 22 2008, 11:02 ']Ну так формулировка означает "со стороны [b]соответствующих[/b] органов исполнительной власти", а не [b]любых[/b]. А ППХ как раз и [b]не соответствует[/b] данному определению :)
Иначе любой сотрудник бакинской мэрии имеет право тормозить машины, ведь он тоже ica hakimiyyeti organi :)[/quote]
если есть ориентировка, ппх имеет право задерживать автомобили. также имеет право задерживать при обоснованном подозрении.
пример -- вы едете в авто и держите на виду огнестрельное оружие.
другой пример -- в вашем авто производятся противоправные действия, к примеру происходит изнасилование и т.д.
не все так просто -- законы имеют много гитик ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='3111997' date='Jun 23 2008, 12:07 ']Нет есть! После 23:00 громкая музыка запришена в населенных пунктах.[/quote]
насколько я знаю, в коап и других административвных документах такого ограничения нет, в отличие от законов РФ. явное упущение, но факт остается фактом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='3111997' date='Jun 23 2008, 12:07 ']Нет есть! После 23:00 громкая музыка запришена в населенных пунктах. А зачем вклч громко музыку? Люди спят у кого то дети спят ... Я думаю что не кому не понравиться если под его домом ночью будет играть музыка !!! Например мой друг живет на Рашид Бейбутова прямо возле театра и в тот день когда Турция выиграла спать было не возможно ... Эти болельщики на машинах ездили сигналили кричали орали ... Лично я считаю что это не правильно, у нас не мало иностранных граждан страны которых выиграли... Ну почему они себя так не ведут ??? А все потому что они понимают что кричать и сигналить ночью это не правильно![/quote]
Понимать это одно, а законы это другое.

Link to comment
Share on other sites

Гайцы прописались на светофоре ниже абу арены. Секут проезжающих на красный свет со стороны ДК саттархана в сторону абу арены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3125894' date='Jun 25 2008, 18:15 ']Гайцы прописались на светофоре ниже абу арены. Секут проезжающих на красный свет со стороны ДК саттархана в сторону абу арены.[/quote]
Так они уже больше недели там тусуются, притом одни и те же

Link to comment
Share on other sites

Я и говорю - прописались :) В день 2 раза там проезжаю, всегда стоят. А общественность не проинформирована :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3125894' date='Jun 25 2008, 18:15 ']Гайцы прописались на светофоре ниже абу арены. Секут проезжающих на красный свет со стороны ДК саттархана в сторону абу арены.[/quote]

А там разве можно проехать на красный и остаЦЦа в живых? )

Link to comment
Share on other sites

Тоже самое на улице Чобанзаде на светофоре около ресторана Дан Улдузу, недоезжая до Хан Багы. Останавливали за последний месяц 4 раза - ничего им мне доказать не удалось. Даже камера внутри автомобиля им почему-то не помогла ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='3136423' date='Jun 27 2008, 15:56 ']А там разве можно проехать на красный и остаЦЦа в живых? )[/quote]
Так они тех и останавливают, кто остался в живых

Link to comment
Share on other sites

Сегодня выехал в 11:30 из дома ( 8 км ) к машин базары от туда на московский и приехал на Гянджлик и я не увидел не одну машину ГАИ ... Интересно где они :rolleyes: Я скучать начал :looool:

Link to comment
Share on other sites

братцы кролики будьте бдительны!На гайцев уже работают стукачи местных регионов, а именно подъехали к машин базары к одному из магазинов,через 5 минут ее уже нет.если учесть вокруг была куча машин и ни одного гайца

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A.B.' post='3157048' date='Jul 1 2008, 14:41 ']братцы кролики будьте бдительны!На гайцев уже работают стукачи местных регионов, а именно подъехали к машин базары к одному из магазинов,через 5 минут ее уже нет.если учесть вокруг была куча машин и ни одного гайца[/quote]

Сорри за афтоп ну я уже давно говорил что на них сам Копервилд работает :rolleyes: ... Вы хотите сказать что эвакуатор забрал вашу машину ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='3157259' date='Jul 1 2008, 15:12 ']Сорри за афтоп ну я уже давно говорил что на них сам Копервилд работает :rolleyes: ... Вы хотите сказать что эвакуатор забрал вашу машину ?[/quote]
Да,мгновением ока....не поверите не прошло более 5 минут,и она исчезла....и что обЫдно,что вокруг машины как были так и стояли...бурунларыннан гелсин.Уроды!

Link to comment
Share on other sites

Стукачи давно работают. Раньше в оснавном были молодые ребята на 07-06. Автошы. Гонялись с кем нибудь, заводили прямо в лапы гайцев. Но тогда эвакуаторов не было. А теперь это таксишники, парковщики и даже работники магазинов перед которыми паркуются. Последнии орудуют в оснавном на бешмяртябя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='невыносимый' post='3159133' date='Jul 1 2008, 19:43 ']Стукачи давно работают. Раньше в оснавном были молодые ребята на 07-06. Автошы. Гонялись с кем нибудь, заводили прямо в лапы гайцев. Но тогда эвакуаторов не было. А теперь это таксишники, парковщики и даже работники магазинов перед которыми паркуются. Последнии орудуют в оснавном на бешмяртябя.[/quote]
а что гайцы им за это платят? :blink: ну наш народ совсем озверел...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A.B.' post='3159236' date='Jul 1 2008, 20:10 ']а что гайцы им за это платят? :blink: ну наш народ совсем озверел...[/quote]
Может и платят. У нас все возможно :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A.B.' post='3159236' date='Jul 1 2008, 19:10 ']а что гайцы им за это платят? :blink: ну наш народ совсем озверел...[/quote]
Раньше, насколько я знал, тех ребят просто не трогали в их районе. А сейчас за "работу" эвакуаторы не трогают машины таксишников.
А на бешмяртябя под знаком запрещяющим парковку ставят свои авто работники и владельцы магазинов. Их гайцы не трогают. Но попробуйте вы там припарковаться. Через несколько минут вашей машины там не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А на бешмяртябя под знаком запрещяющим парковку ставят свои авто работники и владельцы магазинов. Их гайцы не трогают. Но попробуйте вы там припарковаться.[/quote]
За это они платят местному менту (не гаишнику). 2 маната, если не путаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='невыносимый' post='3160020' date='Jul 1 2008, 23:39 ']Раньше, насколько я знал, тех ребят просто не трогали в их районе. А сейчас за "работу" эвакуаторы не трогают машины таксишников.
А на бешмяртябя под знаком запрещяющим парковку ставят свои авто работники и владельцы магазинов. Их гайцы не трогают. Но попробуйте вы там припарковаться. Через несколько минут вашей машины там не будет.[/quote]

скорее всего вы правы.
со мной там произошло то же самое.
там еще орудует один полицейский.
да ужжжжж...

Link to comment
Share on other sites

У меня месяц назад забрали права, а гаи мне права не возвращает, говорят ещё не готовы, я им говорю тогда продлите талон на месяц, они мне у нас нет печати, я с ними уже заколебался, разве имеют они права задерживать права больше чем на месяц и если задержали, то имеют ли права не продлевать талон? И что мне теперь делать, ездить с просроченным талоном?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...