Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Alessandro Del Piero


Recommended Posts

Обожаю его, болею за него с 1998. Для меня нет лучшего футболиста кроме него. Я его фанатка. И вообще, могу умереть за него!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

En chox sevdiyim milli Italiya
En chox sevdiyim klub Xezer Lenkeran ve Juventus
En chox sevdiyim oyunchu ise ebedi olaraq Alessando Del Pierodur.

Chox sade, talantli, cesaretli ve medeni olmagindan elave futbola bir nov incesenet qatan oyunchulardandir. Oyunda mentiq ve incelikleri nezere almaq oyunchunu sevdirir. Del Piero da mehz bunlara gore milyonlarin ureyindedir.

21 qol ile Serie A -nin 1 nomresi oldugunu 34 yashinda subut etdi.. Bravo !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dark Lady' post='2962140' date='May 26 2008, 10:59 ']Обожаю его, болею за него с 1998. Для меня нет лучшего футболиста кроме него. Я его фанатка. И вообще, могу умереть за него![/quote]
очень хороший выбор! давайте больше фоток и инфы....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dark Lady' post='2962140' date='May 26 2008, 12:59 ']Обожаю его, болею за него с 1998. Для меня нет лучшего футболиста кроме него. Я его фанатка. [b]И вообще, могу умереть за него![/b][/quote]
Умереть за него - это сильно.

Жду Донни Браско. Натиг, гяль сян дя сёзювю де!)))

Link to comment
Share on other sites

[b]Алессандро Дель Пьеро [/b](итал. Alessandro Del Piero; родился 9 ноября 1974), итальянский футболист. В составе сборной выиграл чемпионат мира 2006 года в Германии. Всего за сборную Италии, начиная с 1995 года, Алессандро провёл 83 матча и забил 27 мячей. С 1991 по 1993 год играл в итальянской Падове, затем в туринском Ювентусе, где выступает до сих пор, являясь, к тому же, капитаном команды.

На поле он обычно занимает позицию оттянутого форварда, располагаясь между номинальными нападающим и полузащитником. Место на поле вблизи штрафной площадки соперника иногда называют «Зона Дель Пьеро» (итал. La Zona Del Piero), намекая на то, что многие из своих голов футболист забивает именно с этой дистанции.
[i]
"Дель Пьеро — игрок мирового класса, не нуждающийся в представлениях". (Карло Анчелотти.)[/i]

[size=3][b]Детство[/b][/size]

Алессандро — второй ребенок в семье Дель Пьеро. Он родился 9 ноября 1974 года, через девять лет после старшего Стефано. Мать футболиста, Бруна, является домохозяйкой; отец, скончавшийся в 2001, долгое время проработал электриком.

Подражая легендам 80-ых Марко Ван Бастену и Мишелю Платини, Сандро гонял мяч на заднем дворе родительского дома вместе со своими друзьями. Как и все (включая Стефано Дель Пьеро), они мечтали стать профессиональными футболистами. Другой страстью Алессандро были путешествия. Расценивая свои шансы на успешную спортивную карьеру близкими к нулю, он думал о профессии дальнобойщика, что хоть как-то могло компенсировать жажду странствий.

Однако отказываться от футбола Дель Пьеро-младший все-таки не спешил. Его первой командой стал местный Сан Вендемиано, с которым как у Алессандро, так и у его родителей до сих пор связано множество воспоминаний. Первоначально Pinturicchio планировал стать вратарем, однако Стефано вовремя переубедил младшего брата, тем самым оградив его от величайшей ошибки.

[b][size=3]Падова — первый профессиональный клуб[/size][/b]

В возрасте 13 лет Алессандро Дель Пьеро покинул Конельяно с целью продолжить свое футбольное образование в настоящей академии. Выбор пал на Падую, и в 1991 он дебютировал в составе местной Падовы. В первом сезоне (1991/1992) Дель Пьеро провел всего 4 игры, во втором (1992/1993) — 10, забив первый профессиональный гол в карьере.
[i]
"Что мне нравилось в Падове — так это прочная связь со взрослой командой. Мы подчас тренировались вместе со взрослыми игроками первой команды. Более того, над каждым из молодых игроков шефствовал кто-либо из профессионалов. Мне в наставники достался Анджело Ди Ливио. Человек требовательный, порою жесткий, но очень справедливый и внимательный. Именно Анджело и поставил мне удар, научил бить мимо стенки, давать передачи. Я был очень рад, когда в Ювентусе наши дороги снова пересеклись". (Алессандро Дель Пьеро.)
[/i]
[size=3][b]Ювентус. 1993—1999[/b][/size]

Очень своеобразная манеры игры Дель Пьеро сразу же приковала к нему внимание общественности. В 1993 году сразу два гранда итальянского футбола, Ювентус и Милан, сделали соответствующие запросы на Алессандро. Руководители Падовы решили не вмешиваться, оставив право выбора за футболистом, и он указал на Турин. Сумма сделки составила внушительные 2 млн. долларов.

После непродолжительного выступления за юношескую команду, Дель Пьеро наконец дебютировал в составе клуба Серии А. Игра состоялась 12 сентября 1993 года против Фоджи и завершилась боевой ничьей 1:1. А уже в следующей встрече с Реджиной Мистер Ювентус оформил свой первый гол. В последующем поединке с Пармой Алессандро Дель Пьеро впервые вышел на поле в стартовом составе, что отметил хет-триком. Всего же в сезоне 1993/1994 он провел 14 матчей (в том числе 11 в Лиге), забив пять мячей.

[i]"Я встретил Алекса в Примавере, и он уже был феноменальным игроком. Он был настолько смел, что мы позволили себе надавить на тренера с целью попробовать его в главной команде. Он обладал такими характеристиками, какие имеют лишь великие футболисты. Каждый, кто видел его в деле, говорил: «Этот — сможет»". (Анжело Ди Ливио.)[/i]

Сезон 1994/1995 стал первым полноценным в биграфии великого футболиста: проведя в Чемпионате 29 игр и наколотив 8 голов, он завоевал для себя и клуба долгожданное скудетто, которых будет еще шесть: сезонов 1996/1997, 1997/1998, 2001/2002, 2002/2003, 2004/2005, 2005/2006.

В возрасте 22 лет Дель Пьеро по закону был призван в ряды национальной армии. Вернувшись спустя 10 месяцев, он заиграл с прежней самоотдачей, и Ювентусу наконец-то покорилась Лига Чемпионов, вслед за которой последовал и Межконтинентальный кубок. Победа над Ривер Плейтом сделала Старую Сеньору сильнейшим клубом на планете, а Дель Пьеро — обладателем «Приза Тойоты» как самого ценного игрока того памятного матча. До него подобного успеха добивался только Мишель Платини. Годом позже Pinturicchio был призван лучшим игроком Италии.

Октябрь 1999 года стал по-настоящему «черным» для Дель Пьеро. В одной из игр национального первенства он повредил колено, вследствие чего выбыл до конца сезона. Этот факт не мог не сказаться на игре Ювентуса: 6 место — как приговор команде, лишившейся своего капитана. Однако в скором времени руководство клуба заключило с ним новый 5-летний контракт, тем самым дав понять, что все еще расчитывает на помощь футболиста. Несмотря на внушительные суммы, фигурировавшие в договоре, главным оставалось внимание к выбывшему из строя игроку. И своими выступлениями в сезоне 1999/2000 он доказал, что это было не напрасно: проведя в общей сложности 46 матчей, он 12 раз поразил ворота соперника — ни о каком посттравматическом кризисе не было и речи. Алессандро Дель Пьеро продлил свой контракт с «Ювентусом» до 2010 года. "Это был решающий выбор в моей карьере и в моей жизни, " — сказал Алессандро. — «„Ювентус“ дал мне многое, и я хочу продолжать побеждать здесь.»

[size=3][b]Ювентус и сборная. 2000—2008[/b][/size]

В составе сборной Италии на полях Чемпионата мира в Германии 2006 года исполнил роль главного козыря в полуфинальном матче с немецкой сборной. Выйдя на поле в дополнительное время, Алекс сумел перевернуть ход событий и благодаря его действиям итальянцы добились победы, влед за тем одолев в финале мирового первенства французов

Когда Дель Пьеро исполнилось 30 лет, многие футбольные критики, журналисты и даже болельщики начали говорить о том, что его карьера подходит к концу, "он уже не тот, что раньше", "его лучшие годы позади" и т.д. Но каково же было удивление общественности, когда в сезоне 2006-2007 Дель Пьеро вывел Ювентус из серии Б, став лучшим бомбардиром. А в сезоне 2007-2008 в Серии А Дель Пьеро вместе с Давидом Трезеге стали лучшей парой нападающих. К 38 туру Дель Пьеро уже забил 21 гол (3 с пенальти), тем самым заставя умолкнуть своих критиков. Однако еще неизвестно, поедет ли легеда Ювентуса на ЕВРО 2008, ведь тренер сборной Донадони даже не вызывал Алессандро на товарищеские матчи с начала 2008 года ([i]уже едет - прим. Донни Браско [/i] :D) .

[size=3][b]Награды и достижения[/b][/size]

* Чемпион мира 2006
* Вице-чемпион Европы 2000
* Чемпион Европы U-21 1992/94, 1994/96.
* Победитель Лиги Чемпионов 1995/96
* Финалист Лиги Чемпионов 1996/97, 1997/98, 2002/2003.
* Чемпион Италии — 1994/95, 1996/97, 1997/98, 2001/02, 2002/03.
* Обладатель Кубка Италии 1994/95
* Обладатель Суперкубка Италии — 1995/96, 1996/97
* Обладатель Суперкубка Европы — 1996/97
* Обладатель Межконтинентального кубка 1996 года.
* Обладатель Golden Foot 2007.
* Входит в список ФИФА 100

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='2963051' date='May 26 2008, 15:18 ']Жду Донни Браско. Натиг, гяль сян дя сёзювю де!)))[/quote]

я думал ты наконец что-то дельное напишешь, но нет ))) ты в своем амплуа :devil:

Link to comment
Share on other sites

[i]кстати...[/i]

Прозвище Pinturicchio Дель Пьеро получил от Джованни Аньели еще в начале своей карьеры. Связка молодого и амбициозного Сандро с ветераном итальянского футбола Роберто Баджо напомнила ему Пинтуриччо и Караваджо, учителя и ученика.

Link to comment
Share on other sites

Я всегда говорил и буду говорить - Дель Пьеро никогда не был по-истине великим футболистом. Он очень талантливый и держал некоторый уровень долгое время и не более.

Я никогда не любил итальянский футбол, но это отнюдь не повод "пачкать" любимых итальянцами футболистов. А я и не пачкаю, я пишу свое мнение, которое готов доказать в любое время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael' post='2963221' date='May 26 2008, 15:44 ']Я всегда говорил и буду говорить - Дель Пьеро никогда не был по-истине великим футболистом. Он очень талантливый и держал некоторый уровень долгое время и не более.

Я никогда не любил итальянский футбол, но это отнюдь не повод "пачкать" любимых итальянцами футболистов. А я и не пачкаю, я пишу свое мнение, которое готов доказать в любое время.[/quote]

мялим, у каждого человека есть свое мнение, пускай даже такое ошибочное как у тебя :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael' post='2963221' date='May 26 2008, 15:44 ']Я всегда говорил и буду говорить - Дель Пьеро никогда не был по-истине великим футболистом. Он очень талантливый и держал некоторый уровень долгое время и не более.

Я никогда не любил итальянский футбол, но это отнюдь не повод "пачкать" любимых итальянцами футболистов. А я и не пачкаю, я пишу свое мнение, которое готов доказать в любое время.[/quote]

Michael, Ezizim, Qardashim, Vusalchik ;)

Ballackin movzusu achilanda seni yuyub serecem :D.. Qoy oturmushuq da.

Link to comment
Share on other sites

Madam ki bu movzu pinned olub, hem de Alex fanatlari burda choxdur. Teklif ederdim ki, muqayise uchun Alesssandro Del Piero Day.az Forum Fan Club siyahisina bashlayaq. Gorek sayimiz nechedir ;) . Meslehet deyilse, moderatorlardan xahish edirem silsinle postu :)

1.Revan
2.
3.
4.
5.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Revan' post='2963294' date='May 26 2008, 15:51 ']Michael, Ezizim, Qardashim, Vusalchik ;)

[b]Ballackin[/b] movzusu achilanda seni yuyub serecem :D.. Qoy oturmushuq da.[/quote]

ай достум, нейнирсян сян???? инди бютюн "алманлар" бура йыгышаджаглар )))
йазыг элямя бизи :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donnie Brasco' post='2963315' date='May 26 2008, 15:54 ']ай достум, нейнирсян сян???? инди бютюн [b]"алманлар"[/b] бура йыгышаджаглар )))
йазыг элямя бизи :D[/quote]

Men de butun Talishlari yigaram, no problem sir..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donnie Brasco' post='2963109' date='May 26 2008, 15:26 ']я думал ты наконец что-то дельное напишешь, но нет ))) ты в своем амплуа :devil:[/quote]
Если я это "дельное" по теме напишу, сян бийабыр оладжагсан, так что лучше успокойся, ок? smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='2963536' date='May 26 2008, 16:19 ']Если я это "дельное" по теме напишу, сян бийабыр оладжагсан, так что лучше успокойся, ок? smoke:[/quote]

ты когда-нибудь будешь уважать правила форума или ты революционер эдакий? :looool:
агыр апар да озювю, гёрюрсян бу бойда кишийя мёвзу ачылыб вэ хёрмятли форум иштиракчылары оз фикирлярини бильдирирляр )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayinka7' post='2963299' date='May 26 2008, 15:52 ']ВАЙ-ВАЙ , Дель Пиеро не великий ? Вот так новости... А кто великий тогда ?[/quote]
Ну например Рональдо, Анри, Бекхем, Фигу, Рауль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael' post='2963221' date='May 26 2008, 15:44 ']Я всегда говорил и буду говорить - Дель Пьеро никогда не был по-истине великим футболистом. Он очень талантливый и держал некоторый уровень долгое время и не более.

Я никогда не любил итальянский футбол, но это отнюдь не повод "пачкать" любимых итальянцами футболистов. А я и не пачкаю, я пишу свое мнение, которое готов доказать в любое время.[/quote]
Плюс раз.
Тот же Карлос в величии не уступает Алексу Дель Пьеро.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael' post='2963695' date='May 26 2008, 14:38 ']Ну например Рональдо, Анри, Бекхем, Фигу, Рауль.[/quote]
а чем велик Рональдо (полагаю бразильский, а не тот "умник" из МЮ)?заработал бабки и на покой, так же как и Рональдинё...не этим мерят величие игрока...
А Бекхем? тем, что стал самым маркетинговым футболистом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael' post='2963695' date='May 26 2008, 16:38 ']Ну например Рональдо, Анри, Бекхем, Фигу, Рауль.[/quote]


лол, Рональдо - согласна. Фигу - согласна.

Анри, Бекхам и Рауль великие , а Дель Пиеро видите ли нет )))) рассмешил однако... :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='2964048' date='May 26 2008, 17:17 ']а чем велик Рональдо (полагаю бразильский, а не тот "умник" из МЮ)?заработал бабки и на покой, так же как и Рональдинё...не этим мерят величие игрока...
А Бекхем? тем, что стал самым маркетинговым футболистом?[/quote]
Если можно, назовите какого-либо действительно великого футболиста последних 15 лет и почему он великий, а также почему сам Дель Пьеро велик.

Link to comment
Share on other sites

Я могу назвать: Баджо и Клинсманн.
Дель Пиеро до их уровня не дойдёт ни когда, но свой след в истории он оставил точно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='2964048' date='May 26 2008, 17:17 ']а чем велик Рональдо (полагаю бразильский, а не тот "умник" из МЮ)?заработал бабки и на покой, так же как и Рональдинё...не этим мерят величие игрока...[/quote]
Я отвечу, если не возражаете, и да простят меня модераторы.
Роналдо двукратный чемпион мира, победитель Кубка Уефа, Лиги Чемпионов. Человек, вернувшийся в футбол после двух жутчайших травм и забивший в финальной стадии ЧМ 8 мячей. Обладатель трех "Золотых мячей". Лучший нападющий мира в течение как минимум трех лет:-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valencia CF' post='2964804' date='May 26 2008, 18:09 ']Дель Пьеро прекрасный игрок.Но вот великий ли?[/quote]
[b][/b][i][/i]Да, для меня и для многих его фанатов он и прекрасный и великий.

Link to comment
Share on other sites

Спасибo автору, тема необходимая... Алекс один из лучших итальянских футболеров всех времен, даже несмотря на тяжелейщую травму, полученную в 1998 году...

П.С. Рональдо, Баджо и Клинсманна еще могу понять а Анри с какого перепугу стал великим игроком? Талантливый футболист, отменный нападающий, симпатичный гагаш и точка. Скоро еще Баллака будут считать великим...
Неисе, тема хейирли олсун...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сенека' post='2964466' date='May 26 2008, 17:02 ']Я отвечу, если не возражаете, и да простят меня модераторы.
Роналдо двукратный чемпион мира, победитель Кубка Уефа, Лиги Чемпионов. Человек, вернувшийся в футбол после двух жутчайших травм и забивший в финальной стадии ЧМ 8 мячей. Обладатель трех "Золотых мячей". Лучший нападющий мира в течение как минимум трех лет:-)[/quote]
[color="#FF0000"][b]Оффтоп - предупреждение №1.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 19 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 96 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...