Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Онлайн Покупки.15


Recommended Posts


В подарок -аксессуары,или косметику?

Мне клали косметику, келвин клайн и тд. Было написано мейд ин чайна. Аксессуары не помню уже клали или нет, но китайские подделочные аксессуары не так страшны, как косметика.
Link to comment
Share on other sites

В 10/11/2016 в 14:22, Uska2 сказал:

 

А качество у них хорошее??

Я никогда не заказывала с этого сайта. Хочу попробовать. 

Хочу попробовать косметику.

Посылка на почту приходит?

За сколько дней?

Часто заказываю оттуда. и духи и косметику. Все было оригинальное и качеством я оставалась довольна. в подарок клали тушь Кялвин Клейн- отстойная, блеск для губ иседора- истекший срок годности и кисточки с логотипом сайта. 

А все заказанные духи и косметику я проверяла по штрих-кодам, и качество сразу чувствуется. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а из зары заказать както в Баку можно?


Смотря с какой страны будем идти товар( германия, сша, англия, турция, оаэ и китай-без проблем). И важно чтобы сайт откуда будет сделан заказ принимал нашу карту
Link to comment
Share on other sites


Смотря с какой страны будем идти товар( германия, сша, англия, турция, оаэ и китай-без проблем). И важно чтобы сайт откуда будет сделан заказ принимал нашу карту

Скажем из сша? Там принимают карту? Или вы бы через какую страну заказали?
И посл вопрос, через камекс или напрямую?
Спасибо :)
Link to comment
Share on other sites


Скажем из сша? Там принимают карту? Или вы бы через какую страну заказали?
И посл вопрос, через камекс или напрямую?
Спасибо :)


Я помню несколько лет назад заказывала платье от Зара, но я его не то с амазона, не то с sears.com заказывала. Т.е. не через сайт офицальный зары, поэтому насчет карты точно не знаю, но предполагаю что проблем не будет. Из многих американских сайтов проблемы пока только с macys.com у меня возникали.
В основном, любые товары если нахожу, то с Америки. По мне так, там выбора больше и по качеству, и всякие акции часто бывают.
Я никогда напрямую не заказывала, как-то не знаю, почему-то доверия нет. Тем более с Америки, потому что если вдруг что , потеряют или не туда привезут, от кого требовать? А так через фирму, если что претензии к ним. Всегда или камекс, или канго экспресс, или барами, в зависимости уже от того, что заказываю и где выгоднее. Никогда проблем не возникало.
Пожалуйста!))))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



Я помню несколько лет назад заказывала платье от Зара, но я его не то с амазона, не то с sears.com заказывала. Т.е. не через сайт офицальный зары, поэтому насчет карты точно не знаю, но предполагаю что проблем не будет. Из многих американских сайтов проблемы пока только с macys.com у меня возникали.
В основном, любые товары если нахожу, то с Америки. По мне так, там выбора больше и по качеству, и всякие акции часто бывают.
Я никогда напрямую не заказывала, как-то не знаю, почему-то доверия нет. Тем более с Америки, потому что если вдруг что , потеряют или не туда привезут, от кого требовать? А так через фирму, если что претензии к ним. Всегда или камекс, или канго экспресс, или барами, в зависимости уже от того, что заказываю и где выгоднее. Никогда проблем не возникало.
Пожалуйста!))))

Спасибо! Я тогда напишу им, принимают ли наши карты при сша доставке. Если да, то отлично. Вот hm тож да не принимают(
Link to comment
Share on other sites


Спасибо! Я тогда напишу им, принимают ли наши карты при сша доставке. Если да, то отлично. Вот hm тож да не принимают(


Отпишитесь потом, чтоб мы тоже знали))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



Я помню несколько лет назад заказывала платье от Зара, но я его не то с амазона, не то с sears.com заказывала. Т.е. не через сайт офицальный зары, поэтому насчет карты точно не знаю, но предполагаю что проблем не будет. Из многих американских сайтов проблемы пока только с macys.com у меня возникали.
В основном, любые товары если нахожу, то с Америки. По мне так, там выбора больше и по качеству, и всякие акции часто бывают.
Я никогда напрямую не заказывала, как-то не знаю, почему-то доверия нет. Тем более с Америки, потому что если вдруг что , потеряют или не туда привезут, от кого требовать? А так через фирму, если что претензии к ним. Всегда или камекс, или канго экспресс, или барами, в зависимости уже от того, что заказываю и где выгоднее. Никогда проблем не возникало.
Пожалуйста!))))

Если вас не затруднит скажите а что и откуда выгоднее заказывать?я посредников имею в виду
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пжл, на Амазон делала заказ на Барами , посылка до склада не дошла, продавец готов сделать возврат, но тут у меня проблема,  заказ был оплачен картой Банка Стандарт  за несколько дней до его закрытия, т.е карта сейчас не работает. А они возврат должны делать на карту с которой был произведен платеж. Могут ли они сделать возврат на другую мою карту? Продавец говорит, что они делаю возврат Амазону, а там уже Амазон на карту сажает? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Link to comment
Share on other sites


Если вас не затруднит скажите а что и откуда выгоднее заказывать?я посредников имею в виду


Kangoexpress

Большой плюс в том, что есть консолидация. Если заказываю много мелочей, то это очень удобно, не надо переплачивать за каждый маленький пакетик. Сама выбираешь держать пока товар на складе или нет, сама потом выбираешь отправку. Очень часто пользовалась именно их услугами (это бывшие usa2baku) , потому что кроме них несколько лет назад никаких других фирм не было, и уже доверие к ним, ни разу не подводили. Но сейчас когда узнала и про другие фирмы могу отметить и минусы. Раньше доставка в Баку была 2 раза в неделю, сейчас раз в неделю, как я поняла, так как буквально неделю назад заметила это, когда заказ оформила. Потом если вещь обьемная считают по обьему, поэтому когда есть альтернатива обьемные вещи не выгодно заказывать у них. Ну и 2 страны откуда заказывать можно, Англия и США. Помимо этого, на днях узнала, что парфюм не привозят, парфюм можно привезти через их же дочерний адрес пхпост, но доставка долгая, месяц, это тоже неудобно, когда есть альтернативы.

Camex

Большой плюс- разнообразие стран, Сша,Германия, Гонг Конг, ОАЭ, Турция. Потом плюс что есть доставка домой, но может в других тоже есть, просто я у них пользовалась. Еще Цена незначительно, но отличается, меньше за кг. Если не ошибаюсь 8,96 за кг. Минусы - если обьем больше, то считают по обьему, либо наоборот по весу. Доставка в Баку раз в неделю. Огрооомный минус - нет консолидации, если много мелочей от разных продавцов, придется за каждый пакет платить. Касательно парфюма тоже привозят, но если из штатов или европы, прлсят серьификат Msds(безопасности, что вещество не взрывоопасное), если из эмиратов- можно без. Так как чаще заказываю из штатов , мне легче проосто заказать товар, чем связываться каждый раз с продавцом, прлсить сертификат, ждать ответа, и еще переживать, что нормально ли все дошло. Долгое время не заказывала у них, так как на форуме тут писали что какие-то проблемы с ними возникали, но вроде потом исправились.
В целом, я тоже довольна, много раз и через них заказывала. Никаких пррблем не возникало. Единственное что, один раз думала товар потеряли, написала позвванила им, оперативно сразу же разобрались, попросив фотки заказа. Проблема оказалась, что продавец с сайта неправильно адрес написал и мой товар в неопознаных оказался. Но вообщем, хочу сказать, сразу сами сказали не беспокойтесь, если не найдется товар, мы возместим сумму.

Barami

Сразу скажу, что зарегистрировалась у них сразу как открылись. Но ни разу не заказывала, все-таки я думала лучше заказывать у тех в ком уже уверена. Но узнав про них подробнее как раз тут на форуме, выявила для себя много плюсов. Итак, плюсы: во-первых,консолидация, даже можно сразу при доставке все соединять, и ДАЖЕ если посылки из разных стран. Думаю, этооо очеееень удобно. Во-вторых если я не ошибаюсь они все считают по весу, даже если обьемная вещь, все равно по весу. Это тоже ,конечно, огромный плюс. В-третьих цена, 8.75 за кг из Сша. В-четвертых- доставка в Баку 2 раза в неделю. В-пятых, мне нужно было парфюм заказать, и самое оптимальное у них, цена и время как для обычного товара, и никаких сертификатов, просто закажи и все. В-шестых, уведомления ни через емаил, а через мобильный. Очень удобно тоже. Минусы- доставка только из Сша,Англии. Вот 3 дня назад впервые заказала у них, как раз парфюм жду. Посмотрим как и что. Если все понравится, останусь довольна, то буду впредь у них заказывать, так как на сегодняшний день для меня их условия наиболее выгодные.
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites


Спасибо! Я тогда напишу им, принимают ли наши карты при сша доставке. Если да, то отлично. Вот hm тож да не принимают(

Онлайн зара не принимает наши карты, только карту той страны принимает откуда заказываете
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пжл, на Амазон делала заказ на Барами , посылка до склада не дошла, продавец готов сделать возврат, но тут у меня проблема,  заказ был оплачен картой Банка Стандарт  за несколько дней до его закрытия, т.е карта сейчас не работает. А они возврат должны делать на карту с которой был произведен платеж. Могут ли они сделать возврат на другую мою карту? Продавец говорит, что они делаю возврат Амазону, а там уже Амазон на карту сажает? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?


Вы позвоните в азерикард, пусть они посоветуют что делать. Не уверена, что согласятся делать кардтукарт на какую-то постороннюю карту..
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, svetskaya сказал:

Kangoexpress
Camex
Barami

 

Ваш пост трудно переоценить. Я как раз искал сравнительную информацию о разных фирмах-посредниках. Спасибо огромное!

 

PS. Еще раз благодарю за совет по Амазону. Всё было так как Вы и сказали. Деньги списали и отправили заказ только на третий день (по какой причине правда непонятно, так как заказывал в понедельник и праздников там вроде не было). Посредник Barami. Надеюсь оправдают ожидания. О результатах отпишусь.

Edited by vektor_13
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10/12/2016 в 18:45, svetskaya сказал:

 


Я помню несколько лет назад заказывала платье от Зара, но я его не то с амазона, не то с sears.com заказывала. Т.е. не через сайт офицальный зары, поэтому насчет карты точно не знаю, но предполагаю что проблем не будет. Из многих американских сайтов проблемы пока только с macys.com у меня возникали.
В основном, любые товары если нахожу, то с Америки. По мне так, там выбора больше и по качеству, и всякие акции часто бывают.
Я никогда напрямую не заказывала, как-то не знаю, почему-то доверия нет. Тем более с Америки, потому что если вдруг что , потеряют или не туда привезут, от кого требовать? А так через фирму, если что претензии к ним. Всегда или камекс, или канго экспресс, или барами, в зависимости уже от того, что заказываю и где выгоднее. Никогда проблем не возникало.
Пожалуйста!))))

 

А какая проблема была. Щас там вроде значок что доставляем в Азербайджан. Я как раз хотела часики и сумку заказать (((

Link to comment
Share on other sites

Девочки, подскажите, плиз. Если оплачивать фунтовый счет долларовой картой. То какие проценты за конвертацию?

Карта банка Республика. Все утро им не могу дозвониться.

Link to comment
Share on other sites

 

Ваш пост трудно переоценить. Я как раз искал сравнительную информацию о разных фирмах-посредниках. Спасибо огромное!

 

PS. Еще раз благодарю за совет по Амазону. Всё было так как Вы и сказали. Деньги списали и отправили заказ только на третий день (по какой причине правда непонятно, так как заказывал в понедельник и праздников там вроде не было). Посредник Barami. Надеюсь оправдают ожидания. О результатах отпишусь.



Пожалуйста!
Насколько я помню, у меня так снимались деньги, когда абсолютно разные товары были, но отправитель общий был,например, сам Amazon LLC, который имеет много складов. Предполагаю, что за эти дни товары собирались на один склад, и только в момент отправки всех вместе в место доставки снимались деньги.

А какая проблема была. Щас там вроде значок что доставляем в Азербайджан. Я как раз хотела часики и сумку заказать (((



Ой, вы знаете, про сейчас не знаю как там, потому что это было где-то 2 года назад. Я хотела заказать через фирму-посредника в Америку, и оттуда уже здесь забрать(я просто прямую доставку не делаю, я как-то боюсь, если вдруг какие-то претензии возникнут, кому их предьявлять, но тогда по-моему даже доставки к нам и не было). Оплату через нашу карту они не принимали. Если сейчас принимают, то отлично. Если закажете, пожалуйста, отпишитесь.
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, svetskaya said:

 


Пожалуйста!
Насколько я помню, у меня так снимались деньги, когда абсолютно разные товары были, но отправитель общий был,например, сам Amazon LLC, который имеет много складов. Предполагаю, что за эти дни товары собирались на один склад, и только в момент отправки всех вместе в место доставки снимались деньги.



Ой, вы знаете, про сейчас не знаю как там, потому что это было где-то 2 года назад. Я хотела заказать через фирму-посредника в Америку, и оттуда уже здесь забрать(я просто прямую доставку не делаю, я как-то боюсь, если вдруг какие-то претензии возникнут, кому их предьявлять, но тогда по-моему даже доставки к нам и не было). Оплату через нашу карту они не принимали. Если сейчас принимают, то отлично. Если закажете, пожалуйста, отпишитесь.

 

Если заказывать с Macy's и выбирать международную прямую доставку, то карту примут. Но насколько знаю, прямая доставка - очень дорогая. Что касается америк версии и доставки, то только америк карты и из адресов компаний посредников пока принимают только канго - всех остальных заблокировали

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, в каком банке лучше открыть карту Visa для оплаты в интернете (пайпал и т.п)? Уведомление о балансе у всех с комиссией ? 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, LadyR said:

Девочки, в каком банке лучше открыть карту Visa для оплаты в интернете (пайпал и т.п)? Уведомление о балансе у всех с комиссией ? 

Если скачать мобильное приложение банка, то баланс вы можете проверять бесплатно, а также смотреть за движением на счету.

У меня карта банк Аврасия, живу зарубежом. Очень довольна. Пользуюсь тут как для онлайн покупок так и реальных. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Gunel_87 said:

Девочки с HM cами заказ делали? принимают наши карты?

Америк HM не принимает. А вот англ версия HM по слухам принимает азерб карты

Link to comment
Share on other sites

Ребята,привет.Сделала сегодня заказ с Амазон на сумму,позволяющую фри шиппинг.Всего 4 товара,один из которых в статусе Preparing for Shipment,остальные-Not yet shipped!Кто с таким сталкивался?Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ребята,привет.Сделала сегодня заказ с Амазон на сумму,позволяющую фри шиппинг.Всего 4 товара,один из которых в статусе Preparing for Shipment,остальные-Not yet shipped!Кто с таким сталкивался?Спасибо.

А что не так? Должно пройти время, чтобы выслали. На некоторых сайтах это занимает по неск дней
Link to comment
Share on other sites

Ребята,привет.Сделала сегодня заказ с Амазон на сумму,позволяющую фри шиппинг.Всего 4 товара,один из которых в статусе Preparing for Shipment,остальные-Not yet shipped!Кто с таким сталкивался?Спасибо.

некоторые товары приходят с разных мест, то есть заказали 4 товара и может прийти 4 посылки и не в одно время. просто на амазоне при покупке выше 50$ бесплатная доставка,но это общая корзина,кстати и деньги с карты могут снять частями.
Link to comment
Share on other sites


Раньше со скоростью света приходила, за 3-4 дня уже на почте у нас пылилась. Щас я когда как 5-10 раб дней. Качество скажу так, я думаю это оригинал. Единственное, в если к посылке кладут беспл подарок, это не оригинал, но там так и бывает написано мейд ин чайна. Опять же, дареному коню мясяляси :)

Strawberry.az или соm?
Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2016 в 23:07, vektor_13 сказал:

Посредник Barami. Надеюсь оправдают ожидания. О результатах отпишусь.

 

Как обещал, отписываюсь по Barami. Товар поступил на их склад в Вильмингтоне (США) 14 октября (в пятницу), на следующий день в субботу был отправлен, в Баку посылка прибыла и передана мне в среду (19.10.16). Всё в целости и сохранности. Единственный не большой минус - оплатить их услуги безналичным расчётом (с кредитной карточки) мне так и не удалось, не смотря на множество попыток. Пришлось оплатить наличными в их офисе.

Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2016 в 00:36, renata695 сказал:

Ребята,привет.Сделала сегодня заказ с Амазон на сумму,позволяющую фри шиппинг.Всего 4 товара,один из которых в статусе Preparing for Shipment,остальные-Not yet shipped!Кто с таким сталкивался?Спасибо.

Скорей всего товар у вас пойдёт с разных мест отдельными посылками, поэтому и статусы разные,  даже не смотря на то что заказали их вместе. А оплату у вас сняли за все четыре товара?  Обычно статус Not yet shipped стоит если деньги за заказ ещё не сняли с карты. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у барами есть доставка? И как объединить оплату за посылки? На сайте по отдельности цены расписаны, а так дорого выходит


Я на днях звонила им по другому вопросу, но саму интересовал как раз вопрос оплаты обьединенных посылок на будущее. Они сказали, что надо отметить несколько сразу и выбрать оплата по консолидации. Сама не пробовала, так как у меня одна посылка была. Поэтому могу ошибиться, но вроде так сказали.

 
Как обещал, отписываюсь по Barami. Товар поступил на их склад в Вильмингтоне (США) 14 октября (в пятницу), на следующий день в субботу был отправлен, в Баку посылка прибыла и передана мне в среду (19.10.16). Всё в целости и сохранности. Единственный не большой минус - оплатить их услуги безналичным расчётом (с кредитной карточки) мне так и не удалось, не смотря на множество попыток. Пришлось оплатить наличными в их офисе.


Я тоже в среду забрала товар, но прежде как раз пыталась оплатить онлайн, несколько раз сделала, но не принималось. Позвонила им, они сказали, что это у нас проблема, все сейчас оплачивают, поэтому система перегрузилась. Попробуйте через 15 минут, и если с телефона делали, попробуйте с компьютера. Спустя 20 мин сделала с компьютера, все получилось. На будущее теперь знаю, буду лучше с вечера оплату делать. Скорее всего у вас тоже из-за этого проблема возникла, если тоже в среду днем пытались оплатить.


Хотела бы, еще отметить, я первый раз именно через барами заказала, и осталась довольна. Не считая ранее отмеченных плюсов, хочу добавить во-первых, заказывала парфюм, пришел без проблем, в целостности и сохранности, хотя я боялась что повредиться может. Во-вторых, быстро пришел. В-третьих, очень понравился интерфейс сайта: легко, понятно и конкретно. Впредь буду только через них заказывать, очень надеюсь что в будущем не испортятся.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, vektor_13 сказал:

 

Как обещал, отписываюсь по Barami. Товар поступил на их склад в Вильмингтоне (США) 14 октября (в пятницу), на следующий день в субботу был отправлен, в Баку посылка прибыла и передана мне в среду (19.10.16). Всё в целости и сохранности. Единственный не большой минус - оплатить их услуги безналичным расчётом (с кредитной карточки) мне так и не удалось, не смотря на множество попыток. Пришлось оплатить наличными в их офисе.

Можно интереса ради узнать, посылка в какой упаковке к вам пришла с амазона? Я вот что заметила, в камекс когда кто то получает товар с амазона то как правило в 90 % случаев это коробки с их фирменной надписью, даже на мелкие товары. я через барами с амазона очень много заказывала в последнее и ни разу мне не пришёл товар в их коробке. обычно это пластиковый пакет поверх которого наклеена бумага с адресом, но под ней видно что она была отодрана с коробки, из чего могу сделать вывод, что на складе барами в сша посылки всё таки переупаковывают из коробок в пакеты и это неоспоримый плюс так как не нужно переплачивать за лишний вес. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Arina*R* сказал:

Можно интереса ради узнать, посылка в какой упаковке к вам пришла с амазона? Я вот что заметила, в камекс когда кто то получает товар с амазона то как правило в 90 % случаев это коробки с их фирменной надписью, даже на мелкие товары. я через барами с амазона очень много заказывала в последнее и ни разу мне не пришёл товар в их коробке. обычно это пластиковый пакет поверх которого наклеена бумага с адресом, но под ней видно что она была отодрана с коробки, из чего могу сделать вывод, что на складе барами в сша посылки всё таки переупаковывают из коробок в пакеты и это неоспоримый плюс так как не нужно переплачивать за лишний вес. 

 

 

 

Всё верно. Я тоже заметил, что переупаковывают. Так как я заказал комплект из 3-х предметов, общий отгрузочный вес по инфо на Амазоне составлял 1,8 кг. Barami выдали общий вес 1,6 кг. Я вначале даже думал, может что-то затерялось по пути. Товар пришёл в фирменной коробке продукта, упакованный в пластиковый пакет. Всё на месте. Из чего можно сделать вывод, что Амазоновскую упаковку выкинули, по этому на 200 гр легче.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, svetskaya сказал:

Я тоже в среду забрала товар, но прежде как раз пыталась оплатить онлайн, несколько раз сделала, но не принималось. Позвонила им, они сказали, что это у нас проблема, все сейчас оплачивают, поэтому система перегрузилась. Попробуйте через 15 минут, и если с телефона делали, попробуйте с компьютера. Спустя 20 мин сделала с компьютера, все получилось. На будущее теперь знаю, буду лучше с вечера оплату делать. Скорее всего у вас тоже из-за этого проблема возникла, если тоже в среду днем пытались оплатить.

 

 

Я много раз пытался сделать оплату как через компьютер, так и через телефон, в том числе за несколько дней до прибытия товара. Даже зашёл в банк, чтобы уточнить почему не проходит платёж. Они посмотрели в системе, связались с процессинговым центром, но запроса на указанную мной сумму в системе не было. Я даже в офисе Barami пару раз попытался провести оплату, не вышло. Это глюк самого сайта barami.az  Если не учитывать этот небольшой казус, в целом я также остался доволен их работой, как по срокам доставки, так и по уровню обслуживания клиентов. Также полностью согласен с Вами насчёт простоты и доступности интерфейса их сайта.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...