Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация - 3


Recommended Posts

12 часа назад, bad boy сказал:

так и сделаю. моим и в Медиклабе делали

просто неужели опять надо переводить и заверять??

Рентген и другие медицинские справки  действуют в течении 6 месяцев, поэтому вам и дают визу на 6 месяцев. Если по какой-то причине вам придется продлевать визу, то потребуется новая проверка в СОС. А список прививок - это уже документ. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Fleur сказал:

 

Видите ли, здесь другая крайность - на начальных стадиях не дают и не делают ничего. Зато потом сразу вдаривают стероидами, опиатами, операциями - потому что так дороже
 

Если на то пошло, то медицина сейчас везде большой бизнес. Не зависит от страны. Новые вирусы, лекарства, аппараты. Это приносит денег больше и больше и это своего рода искусственный отбор.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Kaziyev сказал:

Рентген и другие медицинские справки  действуют в течении 6 месяцев, поэтому вам и дают визу на 6 месяцев. Если по какой-то причине вам придется продлевать визу, то потребуется новая проверка в СОС. А список прививок - это уже документ

Не совсем верно. Многие из прививок для взрослых (насколько помню за исключением прививки от гриппа) имеют срок давности что то около 10 лет. Т.е. если имеется прививочная книжка выданныя при первом медосмотре -  эти прививки перебивать не будут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Kaziyev said:

Если на то пошло, то медицина сейчас везде большой бизнес. Не зависит от страны. Новые вирусы, лекарства, аппараты. Это приносит денег больше и больше и это своего рода искусственный отбор.

 

в Нидерландах на всю семью платил 180 евро в месяц, из которых компания оплачивала 150. никаких deductable, copay and coshare.

 

в США меньшие налоги с лихвой покрываются большими выплатами по страховке, в которой много коррупции.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Kaziyev сказал:

Рентген и другие медицинские справки  действуют в течении 6 месяцев, поэтому вам и дают визу на 6 месяцев. Если по какой-то причине вам придется продлевать визу, то потребуется новая проверка в СОС. А список прививок - это уже документ. 

Inshallah, по плану в апреле должен быть в Хьюстоне

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, bad boy said:

Inshallah, по плану в апреле должен быть в Хьюстоне

 

 

в апреле еще один форумчанин переедет в Хьюстон. так, что ждем вас здесь уже.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Goshgar сказал:

 

в апреле еще один форумчанин переедет в Хьюстон. так, что ждем вас здесь уже.

super..

 

жду пока меня отпустят с этой работы

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 26.5.2016 at 3:14 PM, Мумуся said:

согласна с Goshgar, техника здесь несравнима с европейской )

 

 

Честно говоря, там всё не сравнимо с европейским !

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Krisanta said:

Всем привет! Прочла всё что тут написали за время моего отсутствия на форуме и хочу откАментить некоторые моменты :)

 

Помните клип Мадонны "Music"? Там в самом начале клипа она подходит к лимузину, а парень за рулем спрашивает у неё "Is you Madonna?" Так вот, я думаю, это тот самый момент, когда you = ты :) 

 

Тема про хафтафу не раз поднималась на форуме и поэтому я заблаговременно позаботилась об этом и привезла её с собой и вам советую поступить также, избавитесь от лишнего баш агрысы :)

 

Опять таки, благодаря форуму и моим друзьям в америке, я вылечила все зубы и поставила все коронки в Баку, до приезда сюда. Избавилась еще от одного баш агры. У подруги тут отлетела коронка, она помедлила с походом ко врачу, в итоге сам зуб без коронки тоже повредился. Когда она дошла до стоматолога, ей за восстановление зуба и коронку сверху сказали 4 тыс 1f631.png Так что, друзья, не ленитесь и вылечите все зубы в Баку.

 

@bad boy если у вас есть дети школьного возраста, то для зачисления их в школу с вас спросят арайыш о прохождении физикал экзама, это грубо говоря чекап у педиатра с добором непоставленных прививок. Сразу же в школе говорите, что вы только приехали и у вас нет дохода и попросите, чтоб вам дали координаты клиник, где этот экзам вам сделают за чисто символическую сумму. Нам сделали этот чекап и 5 прививок за 40 баксов. Мы думали, что у нашего сына все прививки, по крайней мере, нам в СОСе так сказали, но при прохождении физикал экзама, педиатр сказала, что ему нужно поставить 7 прививок 1f635.png 5 прививок входили в эти 40 баксов, а за остальные 2 надо было платить по 5 баксов. Я отказалась от тех 2, но 5 прививок они все же поставили, просто выбрали из них самые необходимые. Я думала я с ума сойду от мысли, что ребенку сразу 5 прививок поставили, но все обошлось, только потемпературил 1 день и всё.

 

@bad boy также советую вам как приедете и разберетесь со всеми делами первой необходимости, займитесь мед страховкой для детей. Мы через неделю обратились за страховкой. Через 3 недели пришло письмо с приглашением на интервью. Поехали мы туда, заполнили все необходимые бумаги, ответили на их вопросы и нам сказали, что страховка одобрена, надо лишь дождаться официального письма. Письмо пришло через 2 недели. Так что не тяните с этим, как видите, это все занимает время. 

 

@kitabbaz вы просили рассказать про ESL курсы. Во вторник началась регистрация и я пошла в ближайший хай скул. Дали кучу бумаг для заполнения, заполнила всё. Потом сказали, что надо будет сдать 2 теста для определения уровня знаний. Первый тест на 75 вопросов и 45 минут. После того как ответила на все вопросы, меня провели в другой кабинет и там дали второй тест на 25 вопросов и 25 минут. Его тоже сделала. Потом меня провели в другой кабинет и там проверили все ответы. Они сказали, что у меня рили хай левел, потому что, мало того что я успела ответить за отведенное время на все вопросы, так еще и сделала это без единой ошибки. Они спросили уверена ли я, что мне нужны эти курсы, я сказала, что нужны, потому что делать тесты - это одно, а правильно говорить, слушать и понимать, что тебе говорят - это другое. И еще добавила, что эти курсы добавят мне уверенности. Короче, сошлись на том, чтобы я посетила первый урок и потом решила, будут ли эти курсы мне полезны и хочу ли я продолжать их посещать. В четверг был первый урок. Мне понравилось. Даже уже книжку купила. Кстати, это всем хорошо известный Мерфи)) В Баку я его за 3 маната покупала, а тут пришлось 25 баксов отдать, скрепя зубами))) На форуме про это никто не писал, а то бы притащила свою книжку их Баку))) Да, в Баку была не оригинальная книга, но это не умаляло её пользы)))

 

И в конце немного о погоде))) Товарищи, это что за холода такие, а?))) Я минус 22 только по телеку видела доселе, а тут почувствовала няйи вар в реале и мне не понравилось)))) А этим американцам, по ходу, никакие морозы не страшны, они в майках и шортелях ходят 1f631.png 

 

Думаю, все написала, если еще что вспомню, то расскажу :) 

 

 

Интересно... Если говорить откровенно - не люблю США. (За исключением рок-музона - но это, безусловно, не рэп, не Майкл Джексон и не Мадонна!). И никогда не понимал людей, к-рым там может нравиться!  :thinking:

Всё какое-то искусственное, люди - неприятные, и... Совершенно нет истории!  (А  что тогда остаётся? )

Edited by Неучёный
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Интересно... Если говорить откровенно - не люблю США. (За исключением рок-музона - но это, безусловно, не рэп, не Майкл Джексон и не Мадонна!). И никогда не понимал людей, к-рым там может нравиться!  :thinking:
Всё какое-то искусственное, люди - неприятные, и... Совершенно нет истории!  (А  что тогда остаётся? )


This is just opinion!
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Неучёный said:

 И никогда не понимал людей, к-рым там может нравиться!  :thinking:

Всё какое-то искусственное, люди - неприятные, и... Совершенно нет истории!  (А  что тогда остаётся? )

если не секрет, это все на чем основывается?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Неучёный said:

 

Совершенно нет истории!  (А  что тогда остаётся? )

 

Вы уж простите, но когда говорят "английский - бедный язык" или "в Америке нет истории" - это ясно показывает, что у человека достаточно смутные представления об обоих предметах.

Да, Штаты - не Италия или Франция (хотя, что уж тогда говорить про страны Залива, например, или Латинскую Америку). Но насколько хорошо и интересно представлена история этой 250-летней государственности, как бережно охраняется, какие интересные интерактивные музеи, сколько разных выставок и  фестивалей проводится - просто надо интересоваться. 

Поезжайте в Бостон, Вашингтон, Филадельфию - например, бостонский Freedom Trail -  музей становления государства под открытым небом. Много интересного про разные периоды истории можно найти в Новом Орлеане, Сан Антонио, Сент Луисе и окрестностях.


Krisanta, еще раз добро пожаловать. Я просто добавлю одно маленькое "но" - в Иллинойсе все страховки получать достаточно легко. Но далеко не во всех штатах так.
 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Krisanta сказал:

Даже уже книжку купила. Кстати, это всем хорошо известный Мерфи)) В Баку я его за 3 маната покупала, а тут пришлось 25 баксов отдать, скрепя зубами))) На форуме про это никто не писал, а то бы притащила свою книжку их Баку))) Да, в Баку была не оригинальная книга, но это не умаляло её пользы)))

Məlumata görə təşəkkür edirəm.  Bizim ştatda ESL kursları bu dərsliklərlə keçirilir:  http://www.futureenglishforresults.com 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Krisanta сказал:

 

@bad boy если у вас есть дети школьного возраста, то для зачисления их в школу с вас спросят арайыш о прохождении физикал экзама, это грубо говоря чекап у педиатра с добором непоставленных прививок. Сразу же в школе говорите, что вы только приехали и у вас нет дохода и попросите, чтоб вам дали координаты клиник, где этот экзам вам сделают за чисто символическую сумму. Нам сделали этот чекап и 5 прививок за 40 баксов. Мы думали, что у нашего сына все прививки, по крайней мере, нам в СОСе так сказали, но при прохождении физикал экзама, педиатр сказала, что ему нужно поставить 7 прививок 1f635.png 5 прививок входили в эти 40 баксов, а за остальные 2 надо было платить по 5 баксов. Я отказалась от тех 2, но 5 прививок они все же поставили, просто выбрали из них самые необходимые. Я думала я с ума сойду от мысли, что ребенку сразу 5 прививок поставили, но все обошлось, только потемпературил 1 день и всё.

 

@bad boy также советую вам как приедете и разберетесь со всеми делами первой необходимости, займитесь мед страховкой для детей. Мы через неделю обратились за страховкой. Через 3 недели пришло письмо с приглашением на интервью. Поехали мы туда, заполнили все необходимые бумаги, ответили на их вопросы и нам сказали, что страховка одобрена, надо лишь дождаться официального письма. Письмо пришло через 2 недели. Так что не тяните с этим, как видите, это все занимает время. 

 

 

Думаю, все написала, если еще что вспомню, то расскажу :) 

 

@Krisanta спасибо а подробное инфо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще советую найти ближайший Dollar Tree и изучить ассортимент. Всякие мелочи для дома и для детей, раскраски, карандаши, альбомы, пазлы, школьные мелочи и для поделок, салфетки, поздравительные открытки, упаковочная бумага, фольга, щетки-губки-ковшики-зиплоки - короче, все, на что раньше у меня убегала куча денег в Волгринсе и Таргете буквально в никуда, сейчас беру только там.

Edited by Fleur
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Смотрю Покровские Ворота: 

-- Жизнь прекрасна! ...

-- Станьте хозяином своей биографии, творцом собственной судьбы.

Сказал Костик.

 

Легко сказать )

Это об иммиграции? )))

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, timoha-23 said:

если не секрет, это все на чем основывается?

 

  Если это по самому факту, то... Не знаю! Скорее всего, отсутсвие настоящей общности людей (какая-то сборная солянка !), их определённая поверхностность - сравните с Зап. Европой, например! (!),... Отсутствие долгой, уходящей корнями в глубь веков истории...   (Опять же - мнение личное! Подкреплённое... Скажем так - имевшимися контактамии с отдельными представителями этого... Территориального формирования! )))

 

Ни за что бы не согласился там жить !( Мож, приехать - посмотреть... Да и то - а на что смотреть? (?)  Уж если смотреть - так Европу! И ближе, и ..." Во всех отношениях "! ИМХО )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 14.1.2018 at 4:46 AM, Fleur said:

Вы уж простите, но когда говорят "английский - бедный язык" или "в Америке нет истории" - это ясно показывает, что у человека достаточно смутные представления об обоих предметах.

Да, Штаты - не Италия или Франция (хотя, что уж тогда говорить про страны Залива, например, или Латинскую Америку). Но насколько хорошо и интересно представлена история этой 250-летней государственности, как бережно охраняется, какие интересные интерактивные музеи, сколько разных выставок и  фестивалей проводится - просто надо интересоваться. 

Поезжайте в Бостон, Вашингтон, Филадельфию - например, бостонский Freedom Trail -  музей становления государства под открытым небом. Много интересного про разные периоды истории можно найти в Новом Орлеане, Сан Антонио, Сент Луисе и окрестностях.

 

 

  Честно говоря, мои познания об обоих - нулевые! :facepalm:

(Но о том, что "английский - бедный язык" - я не писал !) .

  По истории. Согласитесь: 250-ти летняя - это очень немного. Кроме того - это некий "укороченый эрзац" европейской. принесенной на новый континент. (Так же как в Австралии - через 2 недели с тоски оттуда сбежишь!)

 Знаете, что, напр., беспокоит англичан в США? (Хотя - казалось бы!). Уже только то, что в Англии, напр., никто не ест за столом без ножа и вилки! И подобных  "нестыковок" для людей "из Европы" (включ. и наш маленький Аз-н! )) можно привести очч много.

 Е сть вещи к-рыми в повседневной жизни даже не особо интересуешься. Но где-то на подсознательном ур-не знаешь: они - где-то рядом. А это - важно! 

 Примерно так. Извините за нек-рый сумбур в написании - всё - "на скорую руку" ! (А так мог бы очень много!)

 

 П.С. Могу только повториться - не понимаю людей, так туда стремящихся !

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

Вот и я про это... Не очень понятно, почему люди расстраиваются, когда их отсылают домой без лекарств.
Я не говорю что рассариваюсь,наоборот,просто смысла к врачу идти не вижу...
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Неучёный said:

 

  Честно говоря, мои познания об обоих - нулевые! :facepalm:

(Но о том, что "английский - бедный язык" - я не писал !) .

  По истории. Согласитесь: 250-ти летняя - это очень немного. Кроме того - это некий "укороченый эрзац" европейской. принесенной на новый континент. (Так же как в Австралии - через 2 недели с тоски оттуда сбежишь!)

 Знаете, что, напр., беспокоит англичан в США? (Хотя - казалось бы!). Уже только то, что в Англии, напр., никто не ест за столом без ножа и вилки! И подобных  "нестыковок" для людей "из Европы" (включ. и наш маленький Аз-н! )) можно привести очч много.

 Е сть вещи к-рыми в повседневной жизни даже не особо интересуешься. Но где-то на подсознательном ур-не знаешь: они - где-то рядом. А это - важно! 

 Примерно так. Извините за нек-рый сумбур в написании - всё - "на скорую руку" ! (А так мог бы очень много!)

 

 П.С. Могу только повториться - не понимаю людей, так туда стремящихся !

теоретические размышления из "европы" о деревенской, невоспитаной америке, со слов 3-х англичан. Особенно отсутсвие ножей на столе посмешило, чушь какая-то задорновская...

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Неучёный said:

 

  Честно говоря, мои познания об обоих - нулевые! :facepalm:

(Но о том, что "английский - бедный язык" - я не писал !) .

  По истории. Согласитесь: 250-ти летняя - это очень немного. Кроме того - это некий "укороченый эрзац" европейской. принесенной на новый континент. (Так же как в Австралии - через 2 недели с тоски оттуда сбежишь!)

 Знаете, что, напр., беспокоит англичан в США? (Хотя - казалось бы!). Уже только то, что в Англии, напр., никто не ест за столом без ножа и вилки! И подобных  "нестыковок" для людей "из Европы" (включ. и наш маленький Аз-н! )) можно привести очч много.

 Е сть вещи к-рыми в повседневной жизни даже не особо интересуешься. Но где-то на подсознательном ур-не знаешь: они - где-то рядом. А это - важно! 

 Примерно так. Извините за нек-рый сумбур в написании - всё - "на скорую руку" ! (А так мог бы очень много!)

 

 П.С. Могу только повториться - не понимаю людей, так туда стремящихся !

 

 

я жил и в Европе и в США сейчас....у вас какоето изощренное понимание различий между этими понятиями.

 

кстати,  сравните только Техас c Европой....потом сравните сколько иммигрантов в Европе и в США и ТОЛЬКО потом поймете, ПОЧЕМУ в США не все хорошо, как в Европе. 

 

а еще проблема в том, что здесь политики больше заинтересованы в деньгах, а не в народе. и ЛЮБАЯ попытка, чтото сделать для ОБЩЕГО блага преподноситься как социализм, которым пугают американцев, которые не выезжали за пределы своего Штата

germany.jpg

Edited by Goshgar
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, timoha-23 said:

теоретические размышления из "европы" о деревенской, невоспитаной америке, со слов 3-х англичан. Особенно отсутсвие ножей на столе посмешило, чушь какая-то задорновская...

 

  Ну...  Эти размышления, по крайней мере, ничуть ни хуже гордости "халявщиков" в эиу самую "деревенскую" понаехавших. 

 

П.С. Речь о ноже в повседневном употреблении! (Не в ресторанах или на званых ужинах!). "Там" -  с ним ест даже с/хоз. рабочий ! 

(А чего одни наряды стоят, особенно в провинции - китайское барахло в сочетании...  С китайским же барахлом!... ))) :facepalm:

 

В общем - удачи вам в стране вашей мечты!

 

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Неучёный said:

 

  Ну...  Эти размышления, по крайней мере, ничуть ни хуже гордости "халявщиков" в эиу самую "деревенскую" понаехавших. 

 

П.С. Речь о ноже в повседневном употреблении! (Не в ресторанах или на званых ужинах!). "Там" -  с ним ест даже с/хоз. рабочий ! 

(А чего одни наряды стоят, особенно в провинции - китайское барахло в сочетании...  С китайским же барахлом!... ))) :facepalm:

 

В общем - удачи вам в стране вашей мечты!

 

спорить я с вами не буду, да и не хочу, оставайтесь при своем мнении (особенно на счет ножей 😂) 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Goshgar said:

 

 

я жил и в Европе и в США сейчас....у вас какоето изощренное понимание различий между этими понятиями.

 

кстати,  сравните только Техас c Европой....потом сравните сколько иммигрантов в Европе и в США и ТОЛЬКО потом поймете, ПОЧЕМУ в США не все хорошо, как в Европе. 

 

а еще проблема в том, что здесь политики больше заинтересованы в деньгах, а не в народе. и ЛЮБАЯ попытка, чтото сделать для ОБЩЕГО блага преподноситься как социализм, которым пугают американцев, которые не выезжали за пределы своего Штата

germany.jpg

 

 

 Вашк наложение Техаса на карту Европы говорит не особо и о многом . Что вы хотели этим сказать? (?)

Если уж вы хотите как-то сравнивать - хотя, как тут можно сравнивать? - то делать это нужно, думаю, следующим образом - "первый" ("второй", "третий" и т.д.) штаты сравнивать, соответственно, с подобными по рангу  в З. Европе.

 

 Вот и получится: Германия - круче Калифорнии, Франция - круче Техаса, Великобритания - круче Нью-Йорка, Италия - круче Флориды, Испания - круче Иллинойса (и пошло-поехало!)   

 

   Вот такие дела! 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, timoha-23 said:

спорить я с вами не буду, да и не хочу, оставайтесь при своем мнении (особенно на счет ножей 😂) 

 

(Извините - вы по-моему, даже... Не понимаете, что речь идет не об отсутствии там ножей, как таковых ! Речь - об общем культурном уровне!... )

 

 Приятно было с вами пообщаться !

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, timoha-23 said:

little did he know this forum is about spelling and grammar

 

Ну... Если не владеете вопросом - то тогда и не начинайте! ) А так - учитесь! "Упорство и труд - всё перетрут!" .

 

Касательно же правил форума: почитайте, какие языки (и алфавиты) им допускаются! 

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Неучёный said:

 

 

 Вашк наложение Техаса на карту Европы говорит не особо и о многом . Что вы хотели этим сказать? (?)

Если уж вы хотите как-то сравнивать - хотя, как тут можно сравнивать? - то делать это нужно, думаю, следующим образом - "первый" ("второй", "третий" и т.д.) штаты сравнивать, соответственно, с подобными по рангу  в З. Европе.

 

 Вот и получится: Германия - круче Калифорнии, Франция - круче Техаса, Великобритания - круче Нью-Йорка, Италия - круче Флориды, Испания - круче Иллинойса (и пошло-поехало!)   

 

   Вот такие дела! 

вам надо научиться читать между строк, чтобы понять, что я подразумевал. Но видно вы не доросли.

 

удачи и успехов.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Goshgar said:

вам надо научиться читать между строк, чтобы понять, что я подразумевал. Но видно вы не доросли.

 

удачи и успехов.

 

 

   Cпасибо! Первый успех уже есть - вы в "игноре"! (За хамство!)

Link to comment
Share on other sites

Ребята два вопроса, на которые нужен точный ответ.

 

1. Все знают, что школа заканчивается в Азербайджане в конце Мая. Я же по плану хочу приехать в начале Мая. 

если мне не дадут справку о том что дети закончили свои классы (то есть полный учебный год), там они пойдут в школу заново с этих же классов?? или как это все происходит.

 

2. У меня в паспорте написано что Visa expired on 24 of may.

С работы уйти раньше апреля уйти не реально. Если я прилечу где то к 10 му Мая это как то может отобразится на истории. Ну что типа почти под конец заехал в Америку. Ну или в аэропорту офицер мозги не будет делать??

 

С работы реально не отпускают до конца Апреля

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята два вопроса, на которые нужен точный ответ.
 
1. Все знают, что школа заканчивается в Азербайджане в конце Мая. Я же по плану хочу приехать в начале Мая. 
если мне не дадут справку о том что дети закончили свои классы (то есть полный учебный год), там они пойдут в школу заново с этих же классов?? или как это все происходит.
 
2. У меня в паспорте написано что Visa expired on 24 of may.
С работы уйти раньше апреля уйти не реально. Если я прилечу где то к 10 му Мая это как то может отобразится на истории. Ну что типа почти под конец заехал в Америку. Ну или в аэропорту офицер мозги не будет делать??
 
С работы реально не отпускают до конца Апреля
 


2. Lap 10 na saxlama amma 9 u orda olsan bes edir:)
1.ci suala cavab vere bilmiyecem:)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...