Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Только что, _Squirrel_ сказал:

 

 

Не за что) 80 грамм с 8 месяцев.

 

Открытую банку можно держать максимум день. А вы сами не пробовали делать?

Нет,я даже не знаю как сделать самой:/ а держать где?извините,что столько вопросов)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нет,я даже не знаю как сделать самой:/ а держать где?извините,что столько вопросов)

Держать в холодильнике (на дверце например)

Самой сейчас лучше паренные. На нару минут 5-10 и измельчить. В дальнейшем уже можете и свежие через мелкую тёрку.

Не стоит извиняться, рада если чем то помогаю)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется яблочные пюре и соки лучше не держать, я читала, они полезные первые 10-15 мин после натирания. Баночные сутки можно. Но лучше самой, у нас же такие яблочки есть. Просто натереть на терочке и вуаля!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Suomenlina сказал:

Мне кажется яблочные пюре и соки лучше не держать, я читала, они полезные первые 10-15 мин после натирания. Баночные сутки можно. Но лучше самой, у нас же такие яблочки есть. Просто натереть на терочке и вуаля!

Да согласна лучше самой через терку,но ребёнок ещё маленький только 5 месяцев, может подавиться, да и желудок не готов. Лучше уж сок давать разбавленный с водой. 

А через терку яблоко я давала месяцев с 8.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Eko112 сказал:

Спасибо ,Суо.А как по ложкам определить сколько гр получилось?там обычно 80-100 бывает.И сколько можно открытую пюрешку держать?в холодильнике или?

Обычно 1 чайная ложка - это 5 грамм/мл) я сначала так и читала, а потом купила кухонные весы, чтоб точно знать, сколько съедает дочка)

 

При введение прикорма придерживаюсь этой статьи, очень уж она понравилась)

http://zdravotvet.ru/kak-vvodit-prikorm-rebenku-tablica-prikorma-detej-do-goda/

Edited by ozero
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да согласна лучше самой через терку,но ребёнок ещё маленький только 5 месяцев, может подавиться, да и желудок не готов. Лучше уж сок давать разбавленный с водой. 

А через терку яблоко я давала месяцев с 8.

Не подавится, многие уже с 4 дают пюре детям. Я давала пюре с пяти, но с 4х ели кашу. Очень быстро и с удовольствием научился есть. С желудком и со стулом все отлично!

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Suomenlina сказал:

Не подавится, многие уже с 4 дают пюре детям. Я давала пюре с пяти, но с 4х ели кашу. Очень быстро и с удовольствием научился есть. С желудком и со стулом все отлично!

Дай Бог здоровья вашему малышу. Но не все малышы одинаковые. Я тоже рано ввела прикорм послушав своего педиатра, с 4 ябл.сок, с 5 месяцев каши. Сейчас очень жалею, до сих пор  расхлёбываю проблемы с ЖКТ. Со вторым раньше 6 месяцев ни чего вводить не буду. 

Edited by lenan8305
Link to comment
Share on other sites

Дай Бог здоровья вашему малышу. Но не все малышы одинаковые. Я тоже рано ввела прикорм послушав своего педиатра, с 4 ябл.сок, с 5 месяцев каши. Сейчас очень жалею, до сих пор  расхлёбываю проблемы с ЖКТ. Со вторым раньше 6 месяцев ни чего вводить не буду. 

Да, малыши разные. Знаю девочек, кто в 6-7 вводил прикорм и все равно мучались с запорами первое время. Мой ест с 4х, получает витамины, растет - все отлично. Имхо, надо давать и следить. Если норм пошло - не останавливать

Сейчас уже доказано, что фрукт пюре полезнее соков, к слову

Link to comment
Share on other sites

Да вчера он не хотел , выплевывал . но я обратила внимания что не хорошо перемололось , крупинки малюсенькие были . Не заставила , попробовал и все .

Сегодня заново перемолола , и сварила .

так он ждал следующую ложку )))

И сама попробовала вкусно . Ну для ребенка вкусно должно быть. Тоже думаю обжарила поэтому. А то сама ненавижу гречку

Нет , все таки не хочет он . Один день всего интерес был . Потом опять выплевывал. Думаю мы пока не готовы к прикорму . Оставила эту затею . Пока только гв .

Link to comment
Share on other sites

Нет , все таки не хочет он . Один день всего интерес был . Потом опять выплевывал. Думаю мы пока не готовы к прикорму . Оставила эту затею . Пока только гв .

Мой гречку тоже не ел. До сих пор не ест. Единожды потерла ему яблочко в кашку, чтобы добить пачку и мы съели это с улыбкой и без скандала. Остальные все каши пошли на ура. А про гречневую меня предупреждали, поэтому я не удивилась.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, tip-top сказал:

Нет , все таки не хочет он . Один день всего интерес был . Потом опять выплевывал. Думаю мы пока не готовы к прикорму . Оставила эту затею . Пока только гв .

А сколько вам сейчас? 

Link to comment
Share on other sites

Девочки для яблочного пюре, яблоко натираете на терке мелкой и все? Не подавится ребенок?

И еще хочу ввести творог, он должен быть обезжиренный ?

Если только вводите то желательно измельчить блендером или через мелкую тёрку и сито. Уже постарше когда начнёт жевать, просто через тёрку или кусочками.

Творог должен быть минимального процента. 0.3%-0.5%

А вам сколько сейчас?

Link to comment
Share on other sites

Вот наша врач говорит до года ни творог, ни Гатыг из магазина ни давать.все самой делать. Учитывая, что я вообще это все делать не умела никогда, еще и на работу выхожу - это просто кошмар.

Link to comment
Share on other sites

Если только вводите то желательно измельчить блендером или через мелкую тёрку и сито. Уже постарше когда начнёт жевать, просто через тёрку или кусочками.

Творог должен быть минимального процента. 0.3%-0.5%

А вам сколько сейчас?

Нам полных 6 месяцев. Кушаем мы пока гречневую кашу. Творог у нас дома районский, поэтому есть сомнения)

Link to comment
Share on other sites

Нам полных 6 месяцев. Кушаем мы пока гречневую кашу. Творог у нас дома районский, поэтому есть сомнения)

Так вам творог рано ещё.

Link to comment
Share on other sites

Вот наша врач говорит до года ни творог, ни Гатыг из магазина ни давать.все самой делать. Учитывая, что я вообще это все делать не умела никогда, еще и на работу выхожу - это просто кошмар.

Если есть возможность купите йогуртницу. За ночь уже будет готов гатыг. Днем уже можно кушать.

Link to comment
Share on other sites

Если есть возможность купите йогуртницу. За ночь уже будет готов гатыг. Днем уже можно кушать.

Посмотрю после зп в маркетах, что есть. Скажите, а какие-то ещё продукты для прикорма малыша там можно сделать? Или только кефир?

Link to comment
Share on other sites

Посмотрю после зп в маркетах, что есть. Скажите, а какие-то ещё продукты для прикорма малыша там можно сделать? Или только кефир?

Нет только йогурт и гатыг.

Есть такие функции у мультиварок и микроволновок. Ваши приборы не поддерживают их?

Link to comment
Share on other sites

Мой гречку тоже не ел. До сих пор не ест. Единожды потерла ему яблочко в кашку, чтобы добить пачку и мы съели это с улыбкой и без скандала. Остальные все каши пошли на ура. А про гречневую меня предупреждали, поэтому я не удивилась.

Я хотела именно гречку , другие каши еще подождут . Просто каши в коробках вкусные - неужели туда сахар не добавляют . А домашняя каша без ничего - вот и вкуса нет ))) но через месяц еще раз попробую . Прикорм тоже головная боль. Уже нервничаю когда думаю об этом . Овощи , фрукты надо найти настоящих не парниковых .

Возможно ли такое сомневаюсь .

А сколько вам сейчас? 

Ему 5 м.

Link to comment
Share on other sites

Ему 5 м.

В правильные каши, конечно же, ничего не добавляют) я бы не стала своему сладкую давать. Да и я сама всегда заранее пробую. Мы же детские даем, а не взрослые-с добавками и тд. Поэтому и не пошла греча у нас. Ели рис.

Link to comment
Share on other sites

Нет только йогурт и гатыг.

Есть такие функции у мультиварок и микроволновок. Ваши приборы не поддерживают их?

Точно, у меня же мультиварка есть))) так далеко закинула, что сама забыла о ней, проверю. Спасибо)))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, tip-top сказал:

Я хотела именно гречку , другие каши еще подождут . Просто каши в коробках вкусные - неужели туда сахар не добавляют . А домашняя каша без ничего - вот и вкуса нет ))) но через месяц еще раз попробую . Прикорм тоже головная боль. Уже нервничаю когда думаю об этом . Овощи , фрукты надо найти настоящих не парниковых .

Возможно ли такое сомневаюсь .

 

Ему 5 м.

А он еще мааленький:) наверно он еще не готов к прикорму, а зачем торопитесь, кормите спокойно своим молочком. Вы еще успеете понервничать с этим прикормом)) хотя Дай Бог у вас все пойдет гладко. Если ребенок отказывается значит его жкт еще не готов.

Я вот знаю что если я своему предложу готовые каши он будет с удов-ем кушать, просто не хочу, никак рука не поднимается купить ему эти каши. Еще девочки кто знает могу я добавить в кашу чуть дошаба для вкуса или он может вызвать аллергию? Ребенку 9,5 мес.

Edited by _HM_
Link to comment
Share on other sites

Спасибо -hm- , аминь

В принципе не тороплюсь . Я ему железо капли давала от анемии . Прочла что в гречке железо много . У меня самой гемоглобин вечно низкий . Подумала может и через молоко ему норм железо не доходит .

Поэтому хотела потихоньку приучить но не вышло . И вообще потом прочитала что не стоит раньше 6-ти именно грудничкам .

В общем еще месяц подожду , еще раз попробую .

Суо не знаю , может и не добавляют .

Но помню что сыну ( первому ) давала эти каши . И они вкусные были . Только у хейнз каш вкус был никакой . Он их не ел .,а другие уплетал .

Link to comment
Share on other sites

Tip top, я только хайнц и даю. По совету врача. Но при беременности сама ела детский нестле и тоже не скажу, что было сладко мне. Ведущие марки чаще соблюдают принцип - без сахара и соли

Link to comment
Share on other sites

Каши я купила Нестле, Хайнц все были с какими-то добавками, я хочу сначала дать чистые виды - рисовую, гречневую, кукурузную. Врач посоветовала начать с них, т.к. они безглютеновые и переварить их будет легко.

Со следующей неделе иншаллах введу каши, надеюсь будет их есть, как ест свое овощное пюре)

 

Еще хотела спросить, даете ли вы детям хлеб пожевать? С какого возраста, какой хлеб лучше давать)

Link to comment
Share on other sites

Девочки ,все спасибо за ответы по поводу пюрешки.Теперь у меня возникло несколько вопросов.Как скоро можно вводить новый вид каши?гречневую мы кушаем хорошо,следующий вид когда можно ввести ?И по поводу овощей.Полноценная порция это сколько гр?В какое время суток лучше давать?С какого овоща лучше начать?Через какой промежуток времени после пюре можно кормить смесью ,так же как обычно через 3-4 часа?И нужно давать эти пюре каждый день или по желанию ?Заранее спасибо за ответ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Eko112 сказал:

Девочки ,все спасибо за ответы по поводу пюрешки.Теперь у меня возникло несколько вопросов.Как скоро можно вводить новый вид каши?гречневую мы кушаем хорошо,следующий вид когда можно ввести ?И по поводу овощей.Полноценная порция это сколько гр?В какое время суток лучше давать?С какого овоща лучше начать?Через какой промежуток времени после пюре можно кормить смесью ,так же как обычно через 3-4 часа?И нужно давать эти пюре каждый день или по желанию ?Заранее спасибо за ответ))

Порция в среднем 150 грамм, но все зависит от того, насколько голоден ребенок, какой у него аппетит и так далее) моя ест в среднем от 130 до 170 грамм овощей, каждый раз по-разному
Овощи давать лучше на обед, в следующий раз кормить как обычно, зависит от вашего графика) кормить лучше каждый день, чтобы ребенок привыкал

Начинать лучше с кабачков, они наименее аллергенные) потом цветная капуста, брокколи, морковь, тыква)

Что касается каш, мне врач рекомендовала раз в неделю давать новый вид, постепенно наращивая объем)

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ozero сказал:

Порция в среднем 150 грамм, но все зависит от того, насколько голоден ребенок, какой у него аппетит и так далее) моя ест в среднем от 130 до 170 грамм овощей, каждый раз по-разному
Овощи давать лучше на обед, в следующий раз кормить как обычно, зависит от вашего графика) кормить лучше каждый день, чтобы ребенок привыкал

Начинать лучше с кабачков, они наименее аллергенные) потом цветная капуста, брокколи, морковь, тыква)

Что касается каш, мне врач рекомендовала раз в неделю давать новый вид, постепенно наращивая объем)

 

Спасибо,Озеро :* как всегда все понятно объяснили )То есть я хотела сказать после овощей малыш так же наедается как после смеси?Например мы смесь едим через каждые 4 часа,так же и после овощей кормить через 4 часа смесью ?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Eko112 сказал:

Спасибо,Озеро :* как всегда все понятно объяснили )То есть я хотела сказать после овощей малыш так же наедается как после смеси?Например мы смесь едим через каждые 4 часа,так же и после овощей кормить через 4 часа смесью ?

В идеале так и нужно делать) моя, правда, после овощей есть хочет раньше времени, оно и понятно, в овощах калорий почти нет) мы обычно едим через 3,5 часа, но после пюре кормлю через 2,5-3 часа)
И это при том, что пюре она наедается полностью и начинает уже играться и выплевывать)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Eko112 сказал:

Девочки ,все спасибо за ответы по поводу пюрешки.Теперь у меня возникло несколько вопросов.Как скоро можно вводить новый вид каши?гречневую мы кушаем хорошо,следующий вид когда можно ввести ?И по поводу овощей.Полноценная порция это сколько гр?В какое время суток лучше давать?С какого овоща лучше начать?Через какой промежуток времени после пюре можно кормить смесью ,так же как обычно через 3-4 часа?И нужно давать эти пюре каждый день или по желанию ?Заранее спасибо за ответ))

http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/#схема

 

Link to comment
Share on other sites

Озеро, у вас зубки уже есть? Я боюсь так просто давать хлеб, вдруг крошка в горло попадет. У нас и зубы уже есть. А с ниблером можно что угодно дать спокойно, что не подавится.

Насчет каш, в маркетах выбор не ахти стал.. Мы едем в детские, заранее накупаем разных каш, и на пару месяцев хватает. Я тоже сначала давала только чистые гречку и рис хайнц.

Link to comment
Share on other sites

Эко, самое лучшее, это почитай в сети инфу и далее слушай свое сердце) тебе, как маме, виднее, как твоему малышу лучше) далеко не всегда штампованные стандарты подходят под наших индивидуальных детей)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Suomenlina сказал:

Эко, самое лучшее, это почитай в сети инфу и далее слушай свое сердце) тебе, как маме, виднее, как твоему малышу лучше) далеко не всегда штампованные стандарты подходят под наших индивидуальных детей)

Спасибо,СУо))Просто мой безотказный в еде был,а вот взял и не стал есть кабачок)Ну пусть не ест тогда) 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Eko112 said:

Девочки,если малышу овощи не нравятся,не ест,что делать,больше не давать?

Совсем не давать думаю не правильно, может смешать с тем что ест.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
      • 87 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Facepalm
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...