Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

11 час назад, ozero сказал:

Мне советовали начать с индюшки и кролика, они наименее аллергенные. Потом уже и курицу и телятину, конечно же отборного качества.

Невестка делала так: дважды прокручивала мясо, лепила небольшие фрикадельки (с чайную ложку), опускала на пару минут в кипящую воду и потом замораживала. По мере надобности их доставала из морозилки и готовила на пару с овощами, так в блендере лучше прокручивается потом, и в морозилке друг к другу не прилипают)

А зачем она опускала в кипящую воду потом замораживала? Там разве витамины остаются?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, спс за ответы. А во ск месяцев стали давать? Мы прикорм начали в 4-4.5, врач говорит нам после 7ми мясо добавлять надо. Мол те, кто с 6ти начинают - им позже. Есть кто тут с 4х ел прикорм?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ~ Таинственная ~ сказал:

А зачем она опускала в кипящую воду потом замораживала? Там разве витамины остаются?

Если не опустить в кипящую воду, они в морозилке все липнут друг к другу, а если немного прокипятить - отдельно все стоят)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Suomenlina сказал:

И еще, в чем смысл прокручивания два раза если все равно готовое в блендере перемалываю? Мне тоже сказали молоть дважды

Если целый кусок мяса в блендер бросить, оно плохо перемалывается, куски все равно остаются и прямо шмат мяса как будто выглядит. А так, в блендере мясо превращается в жижу практически)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ~ Таинственная ~ сказал:

А зачем она опускала в кипящую воду потом замораживала? Там разве витамины остаются?

После того как прокрутили фрикадельки можете завернуть их в пищевую пленку по 2-3 штуки (сколько вам нужно на одну порцию) и так держать в морозилке. Я так делала со старшим сыном, было удобно. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ozero сказал:

Если не опустить в кипящую воду, они в морозилке все липнут друг к другу, а если немного прокипятить - отдельно все стоят)

я просто ставила их на доску и в пакет и в морозилку. Потом когда заморозились в пакет из доски отдирала и все. Как пельмени. Ничего не липло) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, мясо вводили после 7ми или 8ми? Говяжьи фрикадельки начиная с микроскопических доз?

И что еще давали мясного в первые месяцы? Или может грудинку куриную/индюшачью, ессно не магазинную.

Мясо начала с сентября-октября вводить. Это нам было 9-10 месяцев. Начала с кролика, потом перепелка, курица, говядина, рыба. По очереди. Максимальное количество 70-80 гр. делала шарики по 10 гр. начинала с одного шарика, доводила до 7-ми

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне советовали начать с индюшки и кролика, они наименее аллергенные. Потом уже и курицу и телятину, конечно же отборного качества.

Невестка делала так: дважды прокручивала мясо, лепила небольшие фрикадельки (с чайную ложку), опускала на пару минут в кипящую воду и потом замораживала. По мере надобности их доставала из морозилки и готовила на пару с овощами, так в блендере лучше прокручивается потом, и в морозилке друг к другу не прилипают)

Я все заготовки раскладываю на подносе, замораживаю и потом складываю в кульки с замочком.

Link to comment
Share on other sites

Мясо начала с сентября-октября вводить. Это нам было 9-10 месяцев. Начала с кролика, потом перепелка, курица, говядина, рыба. По очереди. Максимальное количество 70-80 гр. делала шарики по 10 гр. начинала с одного шарика, доводила до 7-ми

Спасибо за подробный отзыв :) курицу мы кяндскую берем у знакомых себе,оттуда и малышу будет, а вот говядину вынуждены из магазина. Где брать кролика и индюшку/перепелку именно доверенную - ума не приложу.

И еще, из птицы только филе?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за подробный отзыв :) курицу мы кяндскую берем у знакомых себе,оттуда и малышу будет, а вот говядину вынуждены из магазина. Где брать кролика и индюшку/перепелку именно доверенную - ума не приложу.

И еще, из птицы только филе?

Не за что))) рада если помогла)

Я здесь на форуме у Вугара с самого начала прикорма заказываю.

Птицу пока да, и то она аллерген, следите за реакцией, впрочем и как за другими)

Link to comment
Share on other sites

Не за что))) рада если помогла)

Я здесь на форуме у Вугара с самого начала прикорма заказываю.

Птицу пока да, и то она аллерген, следите за реакцией, впрочем и как за другими)

Спасибо, еще как помогли!) как всегда ваши советы дельные) и если можно скиньте плз мне профиль того, у кого заказываете. Буду благодарна!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, еще как помогли!) как всегда ваши советы дельные) и если можно скиньте плз мне профиль того, у кого заказываете. Буду благодарна!

[emoji4]

http://www.disput.az/index.php?/topic/824748-%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%A1%D1%8B%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%28%D0%A4%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%A1-%D0%9E%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%B9-%D0%94%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8%29---%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%B0-N2

У него несколько тем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ~ Таинственная ~ сказал:

я просто ставила их на доску и в пакет и в морозилку. Потом когда заморозились в пакет из доски отдирала и все. Как пельмени. Ничего не липло) 

У меня морозилка маленькая, туда доску впихнуть невозможно( поэтому приходится в кульке замораживать

Link to comment
Share on other sites

У меня морозилка маленькая, туда доску впихнуть невозможно( поэтому приходится в кульке замораживать

Можно в ванночке попробовать. Я в ванночку собираю, морожу, потом в кулек. Или, как выше написали каждый шарик в отдельный кулек-плёнку

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Miriel сказал:

Перепелку можно и индюшку. По моему можно их начинать с 8 месяцев. По чуть чуть давайте и смотрите на реакцию.  

У меня одна родственница есть,она мясо с 3х месяцев ребенку дает))))супы,столько каш разных.Ужас просто,бедный его желудок,какая нагрузка.

 

А если 8 мес на лето попадает,лучше с сентября начать или все же летом можно?хочу индюшку дать вначале.Он у меня грудной,но днем хочет есть еду,отказываеться от груди, сейчас  овощное пюре ест и банан яблоко с печеньем и все.И так приелось уже,все думаю начать мясо или нет

Link to comment
Share on other sites

У меня одна родственница есть,она мясо с 3х месяцев ребенку дает))))супы,столько каш разных.Ужас просто,бедный его желудок,какая нагрузка.

 

А если 8 мес на лето попадает,лучше с сентября начать или все же летом можно?хочу индюшку дать вначале.Он у меня грудной,но днем хочет есть еду,отказываеться от груди, сейчас  овощное пюре ест и банан яблоко с печеньем и все.И так приелось уже,все думаю начать мясо или нет

Я летом овощи давала, а мясо с сентября начала.

Link to comment
Share on other sites

Только что, _Squirrel_ сказал:

Я летом овощи давала, а мясо в сентября начала.

Я даю цв.капусту морковь и картофель в виде пюре.Делаю через блендер ,хоть и свекровь злиться что потом он жевать не сможет))

А что вы еще давали помимо этих овощей? А то 3 месяца на овощном пюре незнаю сможем продержаться или нет.Кабачок мне не понравился,пару раз дала и все на этом.

Link to comment
Share on other sites

Я даю цв.капусту морковь и картофель в виде пюре.Делаю через блендер ,хоть и свекровь злиться что потом он жевать не сможет))

А что вы еще давали помимо этих овощей? А то 3 месяца на овощном пюре незнаю сможем продержаться или нет.Кабачок мне не понравился,пару раз дала и все на этом.

У нас та же история. Время мяса на лето приходится. Если будет прохладно дам, что врятле. Если нет, то даже не знаю. Сентябрь то тоже горит у нас..

Link to comment
Share on other sites

Я даю цв.капусту морковь и картофель в виде пюре.Делаю через блендер ,хоть и свекровь злиться что потом он жевать не сможет))

А что вы еще давали помимо этих овощей? А то 3 месяца на овощном пюре незнаю сможем продержаться или нет.Кабачок мне не понравился,пару раз дала и все на этом.

Кабачок, брокколи, цв.капуста, морковь, картошка, тыква. На каждый новый продукт выделяла неделю.

Link to comment
Share on other sites

У нас та же история. Время мяса на лето приходится. Если будет прохладно дам, что врятле. Если нет, то даже не знаю. Сентябрь то тоже горит у нас..

Я поэтому с кролика и начала. Во первых он лёгкий, во вторых они в это время не крупные бывают. И едят овощи, зелень не парниковую.

Link to comment
Share on other sites

Я поэтому с кролика и начала. Во первых он лёгкий, во вторых они в это время не крупные бывают. И едят овощи, зелень не парниковую.

Я боюсь именно изза плохой перевариваемости летом.. У меня самой, просто, летом мясной ввод пошел плохо, потом оказалось мясо летом плохо осваивается в жару.. Кишечник дал сбой. Вот и не знаю, что поделать с мясом.

Link to comment
Share on other sites

Я боюсь именно изза плохой перевариваемости летом.. У меня самой, просто, летом мясной ввод пошел плохо, потом оказалось мясо летом плохо осваивается в жару.. Кишечник дал сбой. Вот и не знаю, что поделать с мясом.

Я начала с сентября на октябрь

Link to comment
Share on other sites

Только что, Suomenlina сказал:

Я боюсь именно изза плохой перевариваемости летом.. У меня самой, просто, летом мясной ввод пошел плохо, потом оказалось мясо летом плохо осваивается в жару.. Кишечник дал сбой. Вот и не знаю, что поделать с мясом.

А как кишечник сдал сбой?запоры или как?

И еще мой не любит воду,а все говорят пои пои,лето.Я им объясняю что в молоке есть вода,тяжело одним словом.Скоро на дачу к свекрови,будет жарко))))она любительница давать детям все со стола,кябабы все такое что сама будет есть.Поэтому в замутнение я,начать мне  прикорм со стола или все парное.Я всегда логически подхожу к проблеме.Если нет зубов значит организм не готов к еде которую надо жевать.Эх, брал бы грудь голову не ломала бы а до 1.5 года кормила бы только молоком,паразит маленький отказываеться.А сегодня наоборот ничего не ел кроме груди,вот иди пойми их,одним словом я в замешательстве.Спасибо девочки за советы,будем держаться пока на парном,мягком.Все же когда у человека проблемы с желудком ему прописывают постную еду,без мяса,т.к жирная еда и мясо очень нагружают желудок.

Link to comment
Share on other sites

А как кишечник сдал сбой?запоры или как?

И еще мой не любит воду,а все говорят пои пои,лето.Я им объясняю что в молоке есть вода,тяжело одним словом.Скоро на дачу к свекрови,будет жарко))))она любительница давать детям все со стола,кябабы все такое что сама будет есть.Поэтому в замутнение я,начать мне  прикорм со стола или все парное.Я всегда логически подхожу к проблеме.Если нет зубов значит организм не готов к еде которую надо жевать.Эх, брал бы грудь голову не ломала бы а до 1.5 года кормила бы только молоком,паразит маленький отказываеться.А сегодня наоборот ничего не ел кроме груди,вот иди пойми их,одним словом я в замешательстве.Спасибо девочки за советы,будем держаться пока на парном,мягком.Все же когда у человека проблемы с желудком ему прописывают постную еду,без мяса,т.к жирная еда и мясо очень нагружают желудок.

Мама так в двух словах рассказывала, что была жара, плюс периодами зубы мучали, все одно на другое, и пошла диарея и не останавливалась. В итоге в больницу попали((( т к дома уже не могли восстановить :( там и сказали, что в жару не стоит эксперименты ставить с новыми продуктами.

У меня тоже частенько хотят дать ребенку то, чего я не пускаю. То взрослый чай, то сахар добавить, то со стола взрослую еду попробовать. Ладно, если обмакнуть овощи и дать полизать, но не жареную еду же, пропитанную солью и специями. Я сразу сказала, без моего ведома не давать ничего. Знаю, что многие не совсем довольны моим наказом) но я считаю, что мой малыш для своего возраста и так не мало ест, этого нам достаточно. После года дам иногда со стола пробовать. Мы не самую полезную еду едим, увы( ребенку такое не надо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Suomenlina сказал:

Девочки, если у нас баночный абрикос хорошо пошел, когда спелый местный пойдет спокойно давать кушать ребенку?

Я своему сразу свежий дала на пробу,еще и вишню,через нимбер ест.А как вообще проверять подошла пища или нет?только если сыпь будет или как?

Edited by Jamiko
Link to comment
Share on other sites

Я своему сразу свежий дала на пробу,еще и вишню,через нимбер ест.А как вообще проверять подошла пища или нет?только если сыпь будет или как?

И стул. И попка посморите не красная ли

Link to comment
Share on other sites

Я своему сразу свежий дала на пробу,еще и вишню,через нимбер ест.А как вообще проверять подошла пища или нет?только если сыпь будет или как?

Свежие я не давала еще, сезон недавно начался и они пока кислые и крепкие, не совсем спелые. Кислое для желудка плохо. Я стараюсь давать сладковатые только фрукты.

Я смотрю и на сыпь, и на стул. На обильность стула и тд. Ввожу новый продукт начиная с одной чайной ложки. Правда щас изза зубов у нас стул нестабильный, поэтому за посл недели три ввести успела только тыкву и все.

Link to comment
Share on other sites

Мамочки приветик. Те кто сами варят кашки дома, Вы какое молоко добавляете в кашку ? И еще у нас проблемка с овощами не любим и все , может среди Вас есть или были такие , потом начали есть? Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Мамочки приветик. Те кто сами варят кашки дома, Вы какое молоко добавляете в кашку ? И еще у нас проблемка с овощами не любим и все , может среди Вас есть или были такие , потом начали есть? Заранее спасибо

Кто-то коровье, кто-то миндальное. Зависит от переносимости ребёнка, от выбора мамы.

Да здесь и были и есть те у кого малыши не едят овощи. Кто-то с возрастом начал, кто-то пока ещё в ожидании.

Смотрите по своему малышу, что принимает, как переносит.

Link to comment
Share on other sites

А моя наоборот овощи любит, а фрукты нет.Потому что они сладкие.Девочки вы как фрукты даете, в каком виде?просто пюре?свежее или переное?я водичку немного добавляю, с печеньем очень сладко выходит.Как еще можно давать?

Link to comment
Share on other sites

Bulkabulka, мой тоже не ел вначале. На протяжении месяца-полтора предлагала, в итоге принял. Я добавляла своему вначале в пюре смесь, мне кажется он поэтому стал есть

Link to comment
Share on other sites

Bulkabulka, мой тоже не ел вначале. На протяжении месяца-полтора предлагала, в итоге принял. Я добавляла своему вначале в пюре смесь, мне кажется он поэтому стал есть

Я тоже в овощное пюре смесь добавляю.Так вкуснее получается))

Link to comment
Share on other sites

Я тоже в овощное пюре смесь добавляю.Так вкуснее получается))

Пока молока много было я и его добавляла) щас уже не так много, на вечер храню запасы и перебиваюсь смесью :)

Link to comment
Share on other sites

В 16.06.2016 в 00:35, Bulkabulka сказал:

Мамочки приветик. Те кто сами варят кашки дома, Вы какое молоко добавляете в кашку ? И еще у нас проблемка с овощами не любим и все , может среди Вас есть или были такие , потом начали есть? Заранее спасибо

Я не даю ребенку молока животных,не вижу в нем пользы,фраза пейте дети молоко (коровье подразумевалось)будете здоровы уже осталась в прошлом.Коровье молоко хорошо для теленка,но не для людей.Готовлю геркулесовую кашу с яблоком уже с абрикосом и все,ест.На обед овощное пюре морковь картофель цветная капуста.В промежутках грудное молоко,а перед сном и до 12 дня спим и только грудным молоком питаемся.От воды отказ,не хочет кривит лицо отталкивает бутылку,я не принуждаю т.к грудь берет между приемами пищи.

Мне вот одно очень интересно,мнение у кого детки по старше,я всю еду провожу через блендер,уже сколько людей мне говорят что выброси блендер и давай в смятку чтоб он жевал(я не врублюсь как ему жевать если у него зубов нет))а то потом выростет и жевать не сможет.А если б он у меня только на грудном до года был так тогда что было бы ,он бы не смог кушать?!)))у кого то были проблемы с жеванием после еды размятой блендером?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Jamiko сказал:

Я не даю ребенку молока животных,не вижу в нем пользы,фраза пейте дети молоко (коровье подразумевалось)будете здоровы уже осталась в прошлом.Коровье молоко хорошо для теленка,но не для людей.Готовлю геркулесовую кашу с яблоком уже с абрикосом и все,ест.На обед овощное пюре морковь картофель цветная капуста.В промежутках грудное молоко,а перед сном и до 12 дня спим и только грудным молоком питаемся.От воды отказ,не хочет кривит лицо отталкивает бутылку,я не принуждаю т.к грудь берет между приемами пищи.

Мне вот одно очень интересно,мнение у кого детки по старше,я всю еду провожу через блендер,уже сколько людей мне говорят что выброси блендер и давай в смятку чтоб он жевал(я не врублюсь как ему жевать если у него только один зуб на половину вышел,нам 7 мес)а то потом выростет и жевать не сможет.А если б он у меня только на грудном до года был так тогда что было бы ,он бы не смог кушать?!)))у кого то были проблемы с жеванием после еды размятой блендером?

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 1 reply
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 69 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 35 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 27 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
      • 51 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 41 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...