Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

3 часа назад, Elena777 сказал:

Привет девочки. Как Вы? помогите пожалуйста. Как начать прикорм, с чего начать? готовые давать или самой готовить? нам 4 месяца уже и мы пока на смеси Фрисо, но вижу что она не наедается.

Elena777 как вы?)) Помню сидели мы в группе беременяшек ^_^ как ваша малышка?

Деткам на ИВ не раньше 5 месяцев рекомендут начинать прикорм

http://zdravotvet.ru/kak-vvodit-prikorm-rebenku-tablica-prikorma-detej-do-goda/

Вот эту ссылку выставляли девочки

Edited by BestShop2013
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

12 часа назад, BestShop2013 сказал:

Elena777 как вы?)) Помню сидели мы в группе беременяшек ^_^ как ваша малышка?

Деткам на ИВ не раньше 5 месяцев рекомендут начинать прикорм

http://zdravotvet.ru/kak-vvodit-prikorm-rebenku-tablica-prikorma-detej-do-goda/

Вот эту ссылку выставляли девочки

Все хорошо, да уже 4 месяца как мы родились. Вы как? врач сказала можно начать но она сказала начать с каши. вот и сижу думаю. я хочу в 4,5 к 5 начать. чтобы жара чуть спала. она смесью уже не наедается. раньше всю ночь с 11:00 до 8:00 утра спала а сейчас стала раньше просыпаться и кушать просить.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Elena777 сказал:

Все хорошо, да уже 4 месяца как мы родились. Вы как? врач сказала можно начать но она сказала начать с каши. вот и сижу думаю. я хочу в 4,5 к 5 начать. чтобы жара чуть спала. она смесью уже не наедается. раньше всю ночь с 11:00 до 8:00 утра спала а сейчас стала раньше просыпаться и кушать просить.

 

 

 

 

 В идеале с 10 вечера до 6 утра.плюс,минус пол часа. Если вот с ночи до утра этот режим держать, то никогда у детей с режимом проблем не будет. У меня двое. Совершенно разные дети. Мальчик, обжора тот ещё. Но благодаря режиму с рождения почти, у нас никогда нет проблем с едой, со сном и тд. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Dolche сказал:
59 минут назад, Elena777 сказал:

Все хорошо, да уже 4 месяца как мы родились. Вы как? врач сказала можно начать но она сказала начать с каши. вот и сижу думаю. я хочу в 4,5 к 5 начать. чтобы жара чуть спала. она смесью уже не наедается. раньше всю ночь с 11:00 до 8:00 утра спала а сейчас стала раньше просыпаться и кушать просить.

 

 

 

 

 В идеале с 10 вечера до 6 утра.плюс,минус пол часа. Если вот с ночи до утра этот режим держать, то никогда у детей с режимом проблем не будет. У меня двое. Совершенно разные дети. Мальчик, обжора тот ещё. Но благодаря режиму с рождения почти, у нас никогда нет проблем с едой, со сном и тд. 

Она утром просыпается когда кушает и сразу опять засыпает и может проспать до 10 а иногда и до 12. Раньше укладывала ее но она быстро просыпается так как по режиму вечернее кормление у нас пол 8, и естественно она голодная.

Link to comment
Share on other sites

В 7 30 ребёнок ест последний раз?или я неверно поняла? Для последнего просто слишком рано. До года последнее кормление желательно 22 00, у некоторых даже 23 00.Потом 8мичасовой сон. Опять кормление, уже утреннее. Дальше либо опять сон, либо нет

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dolche сказал:

В 7 30 ребёнок ест последний раз?или я неверно поняла? Для последнего просто слишком рано. До года последнее кормление желательно 22 00, у некоторых даже 23 00.Потом 8мичасовой сон. Опять кормление, уже утреннее. Дальше либо опять сон, либо нет

Неее она у нас последний раз кушает в 23:00 и спать, девушка написала что малыш должен ложиться в 10 вечера поэтому я и написала перед ночным кормлением она ест пол 8 а потом уже в 11. Но уже то что ест в 11 вечера ей на долго не хватает.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Elena777 сказал:

Неее она у нас последний раз кушает в 23:00 и спать, девушка написала что малыш должен ложиться в 10 вечера поэтому я и написала перед ночным кормлением она ест пол 8 а потом уже в 11. Но уже то что ест в 11 вечера ей на долго не хватает.

А ну тогда все хорошо))) Если до 6-7 держится, то молодчик. Все у вас правильно)))) 

Link to comment
Share on other sites

В 7 30 ребёнок ест последний раз?или я неверно поняла? Для последнего просто слишком рано. До года последнее кормление желательно 22 00, у некоторых даже 23 00.Потом 8мичасовой сон. Опять кормление, уже утреннее. Дальше либо опять сон, либо нет


Мой всегда ел и ест посл в 20.45 и до 9 утра не ест. Нам еще до года. Спит всю ночь, развивается отлично, набирает выше нормы, бодрячком весь. В таких делах стандарты неприемлемы ведь
Link to comment
Share on other sites

Девочки, сколько раз в день должны есть в полтора годика?Моя в 2 часа ест, а в 6 накормить ее большая проблема.Может потому что гв ест еще.Но ведь гв в 1.5 года не наесться же.И еще она уже хочет нашу еду.Своя не интересует ее уже.И творожки вообще не хочет есть.А кальций же нужен((Незнаю уже что делать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, IP67 сказал:

Девочки, сколько раз в день должны есть в полтора годика?Моя в 2 часа ест, а в 6 накормить ее большая проблема.Может потому что гв ест еще.Но ведь гв в 1.5 года не наесться же.И еще она уже хочет нашу еду.Своя не интересует ее уже.И творожки вообще не хочет есть.А кальций же нужен((Незнаю уже что делать.

Из творога попробуйте сделать суфле, так интереснее для малышки) можно творог с бананом взбить блендером, вылить в красивую формочку и запечь в духовке или на пару. У меня племянница только так и ест, ей еще форму с Машей и медведем нашли, так теперь сама творог просит каждый день)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, IP67 сказал:

Девочки, сколько раз в день должны есть в полтора годика?Моя в 2 часа ест, а в 6 накормить ее большая проблема.Может потому что гв ест еще.Но ведь гв в 1.5 года не наесться же.И еще она уже хочет нашу еду.Своя не интересует ее уже.И творожки вообще не хочет есть.А кальций же нужен((Незнаю уже что делать.

Летом аппетит у многих детишек падает, если малышка не худая, активная, сильно не переживайте. Нам год 1 и 7, но в принципе уже несколько месяцев на таком режиме:  утром просыпается в 6,30-7,30, до этого почти беспрерывно около часу возня и ГВ, до завтрака может пожевать сухарик или хлебец, если читаем то обязательно ГВ с книжкой в обнимку) Около 9 каша безмолочная, белок от яичка, но не каждый день, немного играет, потом прогулка часа 2-2,5-3 ( на прогулке может съесть печеньку, сухарик), после прогулки если пораньше приходит, то до сна успевает фруктовое пюре (персик или абрикос сейчас), если прям ко сну ближе то только ГВ. потом сон 2-2,5-3 часа, обед у нас получается после сна сразу к 4 где то, плюс минус полчаса как встанет ( как правило это отварные овощи + что то мясное через блендер вместе до стояние суп-пюре) до ужина могут быть фрукты, печеньки, сухарик, опять ГВ если вдруг ушиблась надо утешиться или период обострения зубок или книжку читаем) на ужин каша опять таки безмолочная где то в 20,00-20,30. На ночь ГВ. С молочкой не сдружились, иногда даём творог домашний или гатык но очень редко.  На нашу еду тоже покушается если видит, что едят что то обязательно подбегает, ням ням, это значит что какая то вкусняшка и ей тоже хочется попробовать, понемножку даём то сыр кусочек, блинчик, если глазок можно хлебушек немножко обмакнуть, особо пока взрослой пищей тоже не балуем. Свою тоже ест без особого энтузиазма если только не очень прям голодная, в основном под мультик, или рассказы, просмотр фото на тел, с аппетитом только фрукты любые, сухарики печеньки и то что перепадает с общего стола. 

Edited by Arina*R*
Link to comment
Share on other sites

Девочки, какую рыбу, в каком виде и со скольких месяцев давали малышам? Нам скоро 9, после спада жары к концу сентября хочу ввести. Но тк сама рыбу не ем, оч плохо в ней разбираюсь. Для меня существует только тунец и лосось с фарелью. Расскажите.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, какую рыбу, в каком виде и со скольких месяцев давали малышам? Нам скоро 9, после спада жары к концу сентября хочу ввести. Но тк сама рыбу не ем, оч плохо в ней разбираюсь. Для меня существует только тунец и лосось с фарелью. Расскажите.


Сначала лучше начать с нежирной Окунь, судак, хек,форель мы брали. Я даю 1-2 раза в неделю, супчик рыбный.Когда сама дома то готовлю, никому не доверяю очищать от костей))А так рыбка очень полезна деткам. Сейчас пока не беру, пусть жара спадет.А то в последний раз взяли в маркете, а она уже пахла.Пришлось выбросить
Link to comment
Share on other sites

Летом аппетит у многих детишек падает, если малышка не худая, активная, сильно не переживайте. Нам год 1 и 7, но в принципе уже несколько месяцев на таком режиме:  утром просыпается в 6,30-7,30, до этого почти беспрерывно около часу возня и ГВ, до завтрака может пожевать сухарик или хлебец, если читаем то обязательно ГВ с книжкой в обнимку) Около 9 каша безмолочная, белок от яичка, но не каждый день, немного играет, потом прогулка часа 2-2,5-3 ( на прогулке может съесть печеньку, сухарик), после прогулки если пораньше приходит, то до сна успевает фруктовое пюре (персик или абрикос сейчас), если прям ко сну ближе то только ГВ. потом сон 2-2,5-3 часа, обед у нас получается после сна сразу к 4 где то, плюс минус полчаса как встанет ( как правило это отварные овощи + что то мясное через блендер вместе до стояние суп-пюре) до ужина могут быть фрукты, печеньки, сухарик, опять ГВ если вдруг ушиблась надо утешиться или период обострения зубок или книжку читаем) на ужин каша опять таки безмолочная где то в 20,00-20,30. На ночь ГВ. С молочкой не сдружились, иногда даём творог домашний или гатык но очень редко.  На нашу еду тоже покушается если видит, что едят что то обязательно подбегает, ням ням, это значит что какая то вкусняшка и ей тоже хочется попробовать, понемножку даём то сыр кусочек, блинчик, если глазок можно хлебушек немножко обмакнуть, особо пока взрослой пищей тоже не балуем. Свою тоже ест без особого энтузиазма если только не очень прям голодная, в основном под мультик, или рассказы, просмотр фото на тел, с аппетитом только фрукты любые, сухарики печеньки и то что перепадает с общего стола. 


Почти как у нас.Без гв никуда, утешиться обязательно, посидеть на диване мультики посмотреть тоже с гв))Моя безмолочные лучше ест, чем молочные.Сладкое не любит. Но фрукты не любит((А я переживала что кормить 4 раз в день где-то надо
Link to comment
Share on other sites


Сначала лучше начать с нежирной Окунь, судак, хек,форель мы брали. Я даю 1-2 раза в неделю, супчик рыбный.Когда сама дома то готовлю, никому не доверяю очищать от костей))А так рыбка очень полезна деткам. Сейчас пока не беру, пусть жара спадет.А то в последний раз взяли в маркете, а она уже пахла.Пришлось выбросить

Форель, как раз, легко очистить от костей. А когда начинали есть? Просто кидали в супчик, потом мяли вилкой? Или предварительно прокручивали в фарш?
И когда дети начинают есть баранину? Мне кажется она жирная, тяжелая.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а где вообще можно брать рыбу для малышей? Тоже в конце сентября хочу начать давать, не знаю, можно ли брать в супермаркете

Link to comment
Share on other sites


Форель, как раз, легко очистить от костей. А когда начинали есть? Просто кидали в супчик, потом мяли вилкой? Или предварительно прокручивали в фарш?
И когда дети начинают есть баранину? Мне кажется она жирная, тяжелая.

Начать лучше в октябре, сентябрь ещё жарко у нас.
Я своей делаю уху пока только. По четвергам.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а где вообще можно брать рыбу для малышей? Тоже в конце сентября хочу начать давать, не знаю, можно ли брать в супермаркете


Я заказываю здесь на форуме
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, _Squirrel_ сказал:


Начать лучше в октябре, сентябрь ещё жарко у нас.
Я своей делаю уху пока только. По четвергам

Уху детям нельзя. Рыба забирает из воды при жизни все тяжёлые металлы. При варке  она выпускает их в воду. Эту воду детям давать нельзя. Желательно давать просто вареную рыбу, (причём первую воду надо слить) можно с овощами. Но никак не суп из рыбы
Edited by Dolche
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уху детям нельзя. Рыба забирает из воды при жизни все тяжёлые металлы. При варке  она выпускает их в воду. Эту воду детям давать нельзя. Желательно давать просто вареную рыбу, (причём первую воду надо слить) можно с овощами. Но никак не суп из рыбы

Тогда получается уху на второй воде можно? В первую она все выпускает, сливаем, и вторая вода уже чище. Так?
Link to comment
Share on other sites

Уху детям нельзя. Рыба забирает из воды при жизни все тяжёлые металлы. При варке  она выпускает их в воду. Эту воду детям давать нельзя. Желательно давать просто вареную рыбу, (причём первую воду надо слить) можно с овощами. Но никак не суп из рыбы

Ну я даю не на первой воде. И не только рыбу.
Link to comment
Share on other sites

Тогда получается уху на второй воде можно? В первую она все выпускает, сливаем, и вторая вода уже чище. Так?

Я сколько читала, не было запрета на уху. А так я воду меняю у всего. А давать или не давать это уже из ваших соображений.

Link to comment
Share on other sites

Я сколько читала, не было запрета на уху. А так я воду меняю у всего. А давать или не давать это уже из ваших соображений.


Спасибо за ответ, я тоже стараюсь первую воду ни от какого мяса не давать. Даже курица, хоть и районская, худющая, все равно стараюсь слить. Дело даже не в том напичкана чемто или нет, помимо всего первый бульон слишком наваристый, он тяжел для желудка. У моего мужа когдато был гастрит, помню рекомендации врача. Он говорил только вторые бульоны можно. И не разрешал баранину. Там вообще диета была. Как у грудничков при вводе прикорма.
Поэтому мне интересно и насчет баранины, когда вводят. Хотя у нас дома она редко бывает.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ, я тоже стараюсь первую воду ни от какого мяса не давать. Даже курица, хоть и районская, худющая, все равно стараюсь слить. Дело даже не в том напичкана чемто или нет, помимо всего первый бульон слишком наваристый, он тяжел для желудка. У моего мужа когдато был гастрит, помню рекомендации врача. Он говорил только вторые бульоны можно. И не разрешал баранину. Там вообще диета была. Как у грудничков при вводе прикорма.

Поэтому мне интересно и насчет баранины, когда вводят. Хотя у нас дома она редко бывает.

Не за что!

Баранину можно после года. Но например я её ещё не давала. А нам почти 1,8

Link to comment
Share on other sites


Форель, как раз, легко очистить от костей. А когда начинали есть? Просто кидали в супчик, потом мяли вилкой? Или предварительно прокручивали в фарш?
И когда дети начинают есть баранину? Мне кажется она жирная, тяжелая.

Я варю супчик как обычно только вместо курицы или говядины рыбку.И кладу рис, картошку, морковку
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки незнаю что делать моя малышка уже месяц как ужасно кушает может 1 день ничего не есть а на другой день пол тарелки каши покушать 3 ложки супа сомною вместе мою еду поклевать в основном висит у меня на груди мы худенькие вес 9,400 рост 78 пьёт все время воду нам 1,3 думаю может витамины ей для аппетита купить раньше она намного лучше ела

Link to comment
Share on other sites

В 14 августа 2016 г. в 11:08, Suomenlina сказал:


Спасибо за ответ, я тоже стараюсь первую воду ни от какого мяса не давать. Даже курица, хоть и районская, худющая, все равно стараюсь слить. Дело даже не в том напичкана чемто или нет, помимо всего первый бульон слишком наваристый, он тяжел для желудка. У моего мужа когдато был гастрит, помню рекомендации врача. Он говорил только вторые бульоны можно. И не разрешал баранину. Там вообще диета была. Как у грудничков при вводе прикорма.
Поэтому мне интересно и насчет баранины, когда вводят. Хотя у нас дома она редко бывает.

Если барашек совсем ещё молодой, то смело можете давать после года. Правда, я начала только с полутора лет, но все же. Люля-кябаб собственного приготовления периодически даю покушать. Но, наверное, ещё надо учесть, что ребёнок у меня вообще мясоед. 

 

В 12 августа 2016 г. в 16:41, IP67 сказал:

Девочки, сколько раз в день должны есть в полтора годика?Моя в 2 часа ест, а в 6 накормить ее большая проблема.Может потому что гв ест еще.Но ведь гв в 1.5 года не наесться же.И еще она уже хочет нашу еду.Своя не интересует ее уже.И творожки вообще не хочет есть.А кальций же нужен((Незнаю уже что делать.

В среднем 5-6 приемов пищи, это вместе с фруктами, творогами и так далее.  Завтрак, перекус, обед, перекус, ужин и перекус на ночь.

Касаемо творожков. Смешайте сладкий творог со сливками и добавьте кусочки фруктов, сверху залейте желе, с фруктами можно экспериментировать, я ещё добавляю печенье савоярди.

Link to comment
Share on other sites

Все хорошо, да уже 4 месяца как мы родились. Вы как? врач сказала можно начать но она сказала начать с каши. вот и сижу думаю. я хочу в 4,5 к 5 начать. чтобы жара чуть спала. она смесью уже не наедается. раньше всю ночь с 11:00 до 8:00 утра спала а сейчас стала раньше просыпаться и кушать просить.


Привет. Мы начали в 4 тоже с каш так как маловесные) не беспокойтесь если ребёнок не наедается кормите! Жара не влияет вы же не под палящим солнцем кормите)) здорового вам малыша и приятного аппетита!!!
Link to comment
Share on other sites

В среднем 5-6 приемов пищи, это вместе с фруктами, творогами и так далее.  Завтрак, перекус, обед, перекус, ужин и перекус на ночь.

Касаемо творожков. Смешайте сладкий творог со сливками и добавьте кусочки фруктов, сверху залейте желе, с фруктами можно экспериментировать, я ещё добавляю печенье савоярди.


Надо попробовать.Но моя слалкое не любит.А какой творог и сливки вы берете.И как делать желе.Спасибо
Link to comment
Share on other sites

В 21.08.2016 в 00:51, Shamsiyeva сказал:


Привет. Мы начали в 4 тоже с каш так как маловесные) не беспокойтесь если ребёнок не наедается кормите! Жара не влияет вы же не под палящим солнцем кормите)) здорового вам малыша и приятного аппетита!!!

Спасибо большое. весим мы хорошо, начали с броколи сейчас пока продолжим овощи потом уже на кашку перейду. Скажите а Вы сами готовите овощи или готовые покупаете?

Link to comment
Share on other sites

Девочки из кисломолочного что сейчас есть в баку в продаже? Что можно 10 мес ребенку? Творожки что то не идут у нас, кисло ему. 

Мы щас в другой стране живем, тут есть как кефирчик но без кислинки, очень нежный вкусный. Так он на ура у нас идет. А в баку такой не продают. Нам возврашаться скоро и совсем ума не приложу что давать ребенку в баку. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки,всем привет!)Нам скоро 8 месяцев ,кушаем 2 раза в день кашу,овощное пюре,смесь,в промежутках творог,фруктовое пюре,соки,чай пьём ,что нам ещё можно добавить?

 

Link to comment
Share on other sites

Девочки,всем привет!)Нам скоро 8 месяцев ,кушаем 2 раза в день кашу,овощное пюре,смесь,в промежутках творог,фруктовое пюре,соки,чай пьём ,что нам ещё можно добавить?

 


Ничего)) машАллах у Вас разнообразное меню. Остается только добавить мясо
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sorceresmyr сказал:


Ничего)) машАллах у Вас разнообразное меню. Остается только добавить мясо

Спасибо))На Ив мы,поэтому раньше начала прикорм.

Не подскажете как его вообще вводят?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо))На Ив мы,поэтому раньше начала прикорм.

Не подскажете как его вообще вводят?


Фаршируют, 2раза чрз мясорубку и в фрикальдельки.)и в морозильник
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...