Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чепчу - Помогают Детям Избавляться От Инородных Тел В Гортани.2


Recommended Posts

29 минут назад, sfinks сказал:

Если бы врачи настолько хорошо разбирались,буквально во всем

и могли поставить без проблем диагноз и без труда излечить от любой болезни,

то вряд ли они сами стали бы обращаться к услугам чопчи,сыныхчи,

и другим видам нетрадиционной медицины...!))):buba:

Я ж не против, думаю все в жизни бывает. Я понимаю честно, только не понимаю как можно что-то в глотку садить каждую неделю...ну это фантастика😁😁

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Tata_sanni сказал:

Я ж не против, думаю все в жизни бывает. Я понимаю честно, только не понимаю как можно что-то в глотку садить каждую неделю...ну это фантастика1f601.png1f601.png

Никакой фантастики!Я,когда дети были маленькие,сейчас им уже за 30,сам неоднократно обращался за помощью к чепчи, если бы смогли помочь врачи, то наверно не воспользовался бы услугами чепчи,но когда медицина без сильна- воспользуешся услугами и самого дьявола....))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки кто куда возит к Чепчу? Мне советовали кого то около амер-го пос-ва, но контактов нет. Ребенок с утра вырывает. В первую рвоту что то непонятное вышло, хочу отвезти вечером если рвота не прекратится. Дала Регидрон, так он все равно то что кушает - вырывает

Link to comment
Share on other sites

Девочки кто куда возит к Чепчу? Мне советовали кого то около амер-го пос-ва, но контактов нет. Ребенок с утра вырывает. В первую рвоту что то непонятное вышло, хочу отвезти вечером если рвота не прекратится. Дала Регидрон, так он все равно то что кушает - вырывает


Я тут сохранила один пост. Может понадобиться...потом напиши, что ж случилось. Бедный ребенок(
ImageUploadedByDisput.Az1468928698.68255
Link to comment
Share on other sites

Девочки кто куда возит к Чепчу? Мне советовали кого то около амер-го пос-ва, но контактов нет. Ребенок с утра вырывает. В первую рвоту что то непонятное вышло, хочу отвезти вечером если рвота не прекратится. Дала Регидрон, так он все равно то что кушает - вырывает


Постой, а может у него солнечный удар, а вовсе не чеп?!при солнечном ударе оч часто вырываешь...
Link to comment
Share on other sites

Постой, а может у него солнечный удар, а вовсе не чеп?!при солнечном ударе оч часто вырываешь...

Я не знаю, и тепловой удар может быть, и в море воды наглотался, и меня смутило он когда вырывал у него куски как будто абрикосовых кожурек вышло... Он вырывает именно сразу после еды.. Поэтому думаю может Чоп

Link to comment
Share on other sites

Ну вот собственно и объяснение нашей температуре...пошла сильная красная сыпь по телу, пойдём к врачу посмотрим, что это. Но по всей видимости кость от черешни тут ни причём. Хотя она может и была там, так что если бабушка нам её достала и в правду, то большое ей спасибо





Сыпь после темпы это разеола.
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, и тепловой удар может быть, и в море воды наглотался, и меня смутило он когда вырывал у него куски как будто абрикосовых кожурек вышло... Он вырывает именно сразу после еды.. Поэтому думаю может Чоп


Как вы?
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sorceresmyr сказал:


Как вы?

После 3 часов не вырывал. Но кушать не заставляла. Буквально пару ложек и все. Как отказывался, еду убирали. Но весь день пил Регидрон. Бедный ребенок кушает горха-горха((( и ждет как будто вырвет- не вырвет

Link to comment
Share on other sites

хочу поделиться своим опытом и мнением. 1 я дочка родилась в Баку. Помню, часто вырывала, все советовали чёпчу. мы отвели ее, когда ей был где-то годик. к сожалению, ничего не изменилось. со временеи прошло, просто она не могла жевать хорошо пищу. 2й ребенок родился в Турции. здесь таких целителей нет, и все нормально. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки,значит малышка с 5цы температурила,но поноса и рвоты не было,ела хорошо,просто днем темп поднялась на 38,5 дала Нурофен,прошло,вечером смотрю горит,дала Нурофен,прошел час ,а темп 39,6 не падает,вызвали скорую сделали смес,температура опустилась до 37,5 уснули,на 2день темп уже выше 38,2не поднялась вечером,дала 1раз Нурофен ,темп упала.на 3день темп не было,вечером 37,5 поднялась,ничего не дала,сама упала.врач сказала вирус по городу,темп будет 3дня потом пройдет,до 38не сбивать,выше 38 дать Нурофен.ну на 3день все прошло ,я успокоилась,ребенок активный,кушает,все как всегда,но рано я обрадовалась,она начала поносить,в день раза 4,стала давать Энтерол.давала 3дня понос не останавливался плюс вчера начала вырывать фонтаном после еды.ничего инородного нет в рвоте,вырывает то что ест.ночью поднялась темп ,утром дала Нурофен,вспотела упала темп.со вчерашнего дня поносит зеленоватым,как вода,и сегодня раз 5уже,уговорила мужа отвезти ее вечером к чопчи,он против чопчи,говорит стоит пойти 1раз,там уже место появляется.теперь не знаю стоит или нет,у ребенка вот такие симптомы.

Link to comment
Share on other sites

В 21 июля 2016 г. в 15:37, tg.tg.129 сказал:

Девочки,значит малышка с 5цы температурила,но поноса и рвоты не было,ела хорошо,просто днем темп поднялась на 38,5 дала Нурофен,прошло,вечером смотрю горит,дала Нурофен,прошел час ,а темп 39,6 не падает,вызвали скорую сделали смес,температура опустилась до 37,5 уснули,на 2день темп уже выше 38,2не поднялась вечером,дала 1раз Нурофен ,темп упала.на 3день темп не было,вечером 37,5 поднялась,ничего не дала,сама упала.врач сказала вирус по городу,темп будет 3дня потом пройдет,до 38не сбивать,выше 38 дать Нурофен.ну на 3день все прошло ,я успокоилась,ребенок активный,кушает,все как всегда,но рано я обрадовалась,она начала поносить,в день раза 4,стала давать Энтерол.давала 3дня понос не останавливался плюс вчера начала вырывать фонтаном после еды.ничего инородного нет в рвоте,вырывает то что ест.ночью поднялась темп ,утром дала Нурофен,вспотела упала темп.со вчерашнего дня поносит зеленоватым,как вода,и сегодня раз 5уже,уговорила мужа отвезти ее вечером к чопчи,он против чопчи,говорит стоит пойти 1раз,там уже место появляется.теперь не знаю стоит или нет,у ребенка вот такие симптомы.

Я думаю у вас кишечный грипп. При нем поносит мощно и вечная темпа. сделайте узи брюшной полости и анализ крови из пальца. И к нормальному врачу идите чтоб расшифровал анализ. При чопе нос чешется. Но чтоб вот так как у вас я не слышала. Эти признаки характерны для кишечного гриппа. У моего вчера из носа вообще морковка протертая вылетела. Как она туда попала

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ~ Таинственная ~ сказал:

Я думаю у вас кишечный грипп. При нем поносит мощно и вечная темпа. сделайте узи брюшной полости и анализ крови из пальца. И к нормальному врачу идите чтоб расшифровал анализ. При чопе нос чешется. Но чтоб вот так как у вас я не слышала. Эти признаки характерны для кишечного гриппа. У моего вчера из носа вообще морковка протертая вылетела. Как она туда попала

Видимо вирус был какой то,все прошло,начал теч нос,капаю Називин.к чопчи не поехали.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 21.07.2016 в 12:11, pacific22 сказал:

хочу поделиться своим опытом и мнением. 1 я дочка родилась в Баку. Помню, часто вырывала, все советовали чёпчу. мы отвели ее, когда ей был где-то годик. к сожалению, ничего не изменилось. со временеи прошло, просто она не могла жевать хорошо пищу. 2й ребенок родился в Турции. здесь таких целителей нет, и все нормально. 

У меня и дочка и сын родились в Турции.С дочкой я незнала вообще что такое чеп и не когда не верила таким вещам.А с сыном в прошлым году мы были в Баку и вот впервые пошли к чепчу.Вышло непонятно что ,но ребенок на глазах ожил.Теперь 2 дня как  у малыша те же самые симптомы,темпер то повышается то понижается,нормально не кушает,вялость :( Подозреваю на чеп,но как вы отметили здесь нет таких целителей.Что делать как быть незнаю :( малыш мучается :(

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 19/08/2016 в 20:43, user hanim сказал:

У меня и дочка и сын родились в Турции.С дочкой я незнала вообще что такое чеп и не когда не верила таким вещам.А с сыном в прошлым году мы были в Баку и вот впервые пошли к чепчу.Вышло непонятно что ,но ребенок на глазах ожил.Теперь 2 дня как  у малыша те же самые симптомы,темпер то повышается то понижается,нормально не кушает,вялость :( Подозреваю на чеп,но как вы отметили здесь нет таких целителей.Что делать как быть незнаю :( малыш мучается :(

Говорят, если один раз отнести к чепчю, там ямочка остается, и уже постоянно приходится обращаться к ним (

Но это реально помогает

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
On 12.06.2016 at 1:51 AM, sorceresmyr said:

Я не знаю эээ уже куда деваться от нервов!((( уже который день вот так. Раньше хоть каши ел реб, щас и от них отказывается. Оч переживаю. Анализы почти в норме, глистов и тд нет. Только чуток дисбактериоз. Так эта козявка и сироп не пьет. Думаю, может чеп...

вы проверьте уровень железа , трансферин , трансферин сатурацию , в крови ,  Даже при нормальном гемоглобине они могут быть низкими что говорит о скрытой анемии , При низком железе аппетита нет и др ,

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lalochek сказал:

вы проверьте уровень железа , трансферин , трансферин сатурацию , в крови ,  Даже при нормальном гемоглобине они могут быть низкими что говорит о скрытой анемии , При низком железе аппетита нет и др ,

Железо проверяли, более чем достаточно

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 2 weeks later...

А вообще хорошего чопчу можете посоветовать? Мама говорит она у нее дома с бусинками игралась, думаю вдруг да....

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SunnyGH сказал:

А вообще хорошего чопчу можете посоветовать? Мама говорит она у нее дома с бусинками игралась, думаю вдруг да....

Если ухо болит, то лучше к ЛОР-у. 

Санни, у меня из 3 детей  у 2-их до школьного возраста оставался чоп. Были у очень многих чопчу, среди них мошенницы тоже встречались. Бывало в день 2 раза шли. Кое как вышли из чопа по возрасту. 

Позже начались мучения с внучкой. Спасибо огромное человеку, который порекомендовал Айнур. Замученные пошли к ней. Хватило одного раза с двух дневным лечением. Аллаха мин шюкюр,  прошло более двух лет, проблема не возвращалась. Лучше нее я пока что никого не знаю и кроме нее никого не посмею рекомендовать.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если ухо болит, то лучше к ЛОР-у. 
Санни, у меня из 3 детей  у 2-их до школьного возраста оставался чоп. Были у очень многих чопчу, среди них мошенницы тоже встречались. Бывало в день 2 раза шли. Кое как вышли из чопа по возрасту. 
Позже начались мучения с внучкой. Спасибо огромное человеку, который порекомендовал Айнур. Замученные пошли к ней. Хватило одного раза с двух дневным лечением. Аллаха мин шюкюр,  прошло более двух лет, проблема не возвращалась. Лучше нее я пока что никого не знаю и кроме нее никого не посмею рекомендовать.
 
 

Спасибо Дуся ханум, у нас за 2 года жизни впервые проблемы с ушком( да здравствует ГВ, как прекартили началось(((() просто не доверяю до конца врачу который настаивает ра антибиотиках( ЛОр-а ищу, вот только завтра сможем попасть? Ищу все варианты чтобы обойтись без антибиотиков... Айнур контакты по моему здесь были? Свяжусь с ней спасибо вам огромное за быстрые ответы. Здоровья всем малышам!
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, SunnyGH сказал:


Спасибо Дуся ханум, у нас за 2 года жизни впервые проблемы с ушком( да здравствует ГВ, как прекартили началось(((() просто не доверяю до конца врачу который настаивает ра антибиотиках( ЛОр-а ищу, вот только завтра сможем попасть? Ищу все варианты чтобы обойтись без антибиотиков... Айнур контакты по моему здесь были? Свяжусь с ней спасибо вам огромное за быстрые ответы. Здоровья всем малышам!

 Аллах сахласын.

В этом вопросе я не советчик, но иногда просто компресса  с камфорным маслом бывает более чем достаточно. Но опять же только после того,  как осмотрит и  скажет  в чем причина  врач. Анти биотики  некоторые наши врачи любят, нужно - не нужно назначают. Только при острой необходимости можно их назначать, а в некоторых случаях можно обойтись местным применением

Аунур контакты чуть выше были.

Да не за что, просто  я здесь пока и уведомления пока приходят :) .

Аминь !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Аллах сахласын.
В этом вопросе я не советчик, но иногда просто компресса  с камфорным маслом бывает более чем достаточно. Но опять же только после того,  как осмотрит и  скажет  в чем причина  врач. Анти биотики  некоторые наши врачи любят, нужно - не нужно назначают. Только при острой необходимости можно их назначать, а в некоторых случаях можно обойтись местным применением
Аунур контакты чуть выше были.
Да не за что, просто  я здесь пока и уведомления пока приходят :) .
Аминь !

Абсолютно с вами согласна! У меня в стационаре были постоянно стычки с завами отделения, отказы от антибиотиков писала, и слава Аллаху меня интуиция и кое какие знание не подвели, но вот с ушком впервые сталкиваюсь, поэтому хочу с трех сторон подойти к этому вопросу, опять же огромное вам спасибо за время и внимание ваше!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Говорят, если один раз отнести к чепчю, там ямочка остается, и уже постоянно приходится обращаться к ним (
Но это реально помогает

Мне кажется вы правы.. у меня мама умеет применять эти методы 'черчу' и к ней знакомые приводят деток в мск иногда. Я порой в шоке смотрела, как из деток выпадают всякие предметы О_О.. но заметила тенденцию(!) к ней начали приходить одни и те же детки с инородными предметами. Ощущение будто бы и правда образовывается ниша, куда попадают мелкие штучки. Безусловно надо смотреть за детьми если они играют с мелкими предметами, но меня удивлял момент что уж больно часто одних и тех же детей приводят.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нашей родственницы был такой случай недавно .живут в районе .Сделали прививку .ночью ребенок стал сильно кашлять как будто поперхнулся чемто.отвезли к чепчу .бабка

прощупав почувствовала чтото острое .кое как через час смогла выдуть согнутую иголку от шприца !!!позвононили в поликлинику выяснилось что после использования они так и делают сгибают иголку выкидивают и какимто образом ребенок полтора года смог взять и проглатить

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Девочки дорогие! Может и есть такая тема-не нашла..Может быть кто-то сталкивался,подруга ищет,кто страх у малышей убирает.Сама не знаю даже как это)но слышала что в Баку есть такие. Если кто слышал,подскажите,плиз,они через 2 недели уезжают

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 55 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...