Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Планирование Беременности - 20


Recommended Posts

4 hours ago, Ripple said:

А у меня дело в том,что он отлично растёт, да и эндометрий,но потом ановулирует,уменшается,не лопает,фуф не пойму

Белле права ,нужно понять из за чего так происходит ,надо сдавать гормоны ,это только от них 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

4 часа назад, bellebonita сказал:

Приветик, моя знакомая больше года была без овульки. Первый раз забеременела на стимуляции в этот же цикл, но зб была. Потом на 3-ий цикл после аборта опять забеременела, но без таблеток, но врач сказал-это последствие той стимуляции. Эффект от нее может сохранится неск циклов, может просто 1 какой-то цикл созрел.но она в шокебыла, так как планировала ижти на стим , а тут сюрприз

Да я спросила у врача ,сказала что может сам тоже расти потом

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ripple сказал:

А у меня дело в том,что он отлично растёт, да и эндометрий,но потом ановулирует,уменшается,не лопает,фуф не пойму

Я помню у знакомой так было,росли но не лопались,и ей г сказала кушай много свежей мяты,чтобы лопнул .она целый день кушала мяту и они лопались у нее

Link to comment
Share on other sites

Девочки, подруга перед Эко планирует сделать озонотерапию себе и мужу. может есть кто делал? где делают качественно?

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, N.a.r.a.1 сказал:

Я помню у знакомой так было,росли но не лопались,и ей г сказала кушай много свежей мяты,чтобы лопнул .она целый день кушала мяту и они лопались у нее

Возьму на заметку)))тем более полезно,вреда от неё точно не будет.Спасибо

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Caramelka09 сказал:

Белле права ,нужно понять из за чего так происходит ,надо сдавать гормоны ,это только от них 

Уже записалась на приём к г. Посмортрим,что там у меня выйдет

Link to comment
Share on other sites

Девочки,могу ошибаться,но заметила такую вещь-многие кто берем со стимуляцией ,бывает ЗБ.поэтому отказалась от стимуляции в августе,Г предложила,побоялась,что будет ЗБ.

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, tg.tg.129 said:

Девочки,могу ошибаться,но заметила такую вещь-многие кто берем со стимуляцией ,бывает ЗБ.поэтому отказалась от стимуляции в августе,Г предложила,побоялась,что будет ЗБ.

Я думаю изначально бывают другие причины ,которые нужно выявить ,и лечить ,но многие врачи сразу отправляют на стимуляцию ,б происходит ,но причина остается,от того и зб 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Caramelka09 сказал:

Я думаю изначально бывают другие причины ,которые нужно выявить ,и лечить ,но многие врачи сразу отправляют на стимуляцию ,б происходит ,но причина остается,от того и зб 

Да,такое тоже имеет место быть,но так же потом когда Б после 3,4месяцев все проходит хорошо.мне кажется от стимуляции организм дает сбой,перенагрузку какую то и все идет в 80%случаев не так.например я тоже, прошло почти больше года после рождения дочери,написала Г,что берем не наступает,хотя хотим 2,но она не сказала приди отследим овульку(фоликулы понаблюдаю),а сказала приходи сделаю стимуляцию тебе.я не рискнула.потом осенью пошла сдала мазок,пролактин-подлечила все и Шюкюр сама забеременела через месяц.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В January 19, 2017 в 02:52, tg.tg.129 сказал:

Да,такое тоже имеет место быть,но так же потом когда Б после 3,4месяцев все проходит хорошо.мне кажется от стимуляции организм дает сбой,перенагрузку какую то и все идет в 80%случаев не так.например я тоже, прошло почти больше года после рождения дочери,написала Г,что берем не наступает,хотя хотим 2,но она не сказала приди отследим овульку(фоликулы понаблюдаю),а сказала приходи сделаю стимуляцию тебе.я не рискнула.потом осенью пошла сдала мазок,пролактин-подлечила все и Шюкюр сама забеременела через месяц.

Да, я частенько даже когда сижу в очередях слышу от девочек, что зб и как выясняется после стимуляции. Там 2 причины думаю. Или под насильным действием гормонов вырастают яйцеклетки некачественные. То есть обычно дом фолик 1 бывает-самый крутой развивается) а так их заставляют, были бы они настолько хорошими сами росли бы. Но тут еще и гормоны есть. То есть может фолики норм , а изза гормонов не оастут. Но мне кажется все таки там 3-4 фолика созревают это не норм, возможно какой-то из них низкого качества и оплодотворяется. Ведь когда даже эко делают бывает, что эмбрионы очень слабого качества, там у них както по группам. Ну или же врачи наши умные не могут после стим держать под контролем гормоны, происходит дисбаланс и бер замирает. Может дозу прогика неправильную назначают и тд. Я даже заметила, что посде эко у всех выделения и все лежат на сохранение. Думаю гормонотерапию у нас не все могут правильно проврдить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bellebonita сказал:

Да, я частенько даже когда сижу в очередях слышу от девочек, что зб и как выясняется после стимуляции. Там 2 причины думаю. Или под насильным действием гормонов вырастают яйцеклетки некачественные. То есть обычно дом фолик 1 бывает-самый крутой развивается) а так их заставляют, были бы они настолько хорошими сами росли бы. Но тут еще и гормоны есть. То есть может фолики норм , а изза гормонов не оастут. Но мне кажется все таки там 3-4 фолика созревают это не норм, возможно какой-то из них низкого качества и оплодотворяется. Ведь когда даже эко делают бывает, что эмбрионы очень слабого качества, там у них както по группам. Ну или же врачи наши умные не могут после стим держать под контролем гормоны, происходит дисбаланс и бер замирает. Может дозу прогика неправильную назначают и тд. Я даже заметила, что посде эко у всех выделения и все лежат на сохранение. Думаю гормонотерапию у нас не все могут правильно проврдить

Согласна на все 100%...гинекология у нас конечно на уровне((((((( параллельно Б мы сами становимся врачами за 9месяцев. Невозможно довериться н все 100%врачу,например я,все всегда перепроверяю,анотации,интернет.дай Бог всем планирующим в скором времени увидить//и найти своего врача.

Link to comment
Share on other sites

tg.tg.29 полностью с вами согласна на счет стимуляции и ЗБ. У меня тоже так было и у моих знакомых . Сама потом забеременела через 7 месяцев. И тоже гинеколог говорила , давай повторно сделаем. А я так не хотела и забеременела. Я до стимуляции на все проверяла и гормоны и трубы , короче все что можно. Все было в норме. Поэтому все таки стимуляция ,мне кажется, отрицательно влияет на беременность.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я наоборот ходила врачам просила, сделайте мне стим))) они меня к черту посылали, говорили вообще причин нет. И Айтен Сафарова( которая любит стимулировать) и Сабина Мирзоева, Фарах Ализаде и еще не помню кто) все говорили иди гуляй отсюда) не еджеб;)и плюс муж не разрешал мне. Как хорошо, что не делала., говорят в будущем это еще как даст о себе знать. Но тем , у кого нет другого выхода, желаю с первого раза благополучно забеременеть!!!!!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очень хорошо, что не сделали. Наши врачи любят, когда не могут найти причину , посылать на стимуляцию. Хорошо, что вас это не коснулось.

Link to comment
Share on other sites

А я сделала первую в своей жизни стимуляцию но лёгкую. Таблетки. Без уколов. В тот месяц не получилось. Хотя была задержка 5 дней а спустя 2 месяца забеременела. Мой гинеколог говорит это действие стимуляции. Так как она работает 3-4 месяца точно.
Я точно знаю что в тот месяц я бы тоже смогла забеременеть. Я просто по глупости перестала пить эутирокс. Гормон TSH помешал.
Потом посмотрела один ролик на ютуб. Там девочка говорила о своём опыте. И я вспомнила про эутирокс. Стала пить снова и вот спустя месяц ровно забеременела

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже была легкая стимуляция, без всяких укролов и самой маленькой дозой лекарства. И при этом получилась ЗБ. До сих пор как вспомню , так вздрогну. Мучительная беременность , месяц ожидания и двойная чистка.

Link to comment
Share on other sites

On 5/26/2016 at 0:06 PM, Город ветров said:

Предыдущая тема по ссылке 

. Продолжаес. 

Девочки, Всем добрый вечер! Хотела с Вами посоветоваться. Может у кого-то и была похожая тема, но, признаюсь честно, до конца все посты не дочитала. 

 

Проходила лечение (воспаление, эрозия) у д. Халиды - клиника Шярг - Гярб. До этого по страховке у Волковой. В целом пила таблеики, использовала свечи. Говорят, особых причин - для бесподия нету. Муж, также проходил лечение. Но, пока ничего. Так вот, хотела у вас узнать. Может быть, нам следует попить фолевую кислоту? От двух мам слыхала. Долго не могли забеременеть. Также долго лечились. Помогла кислота.  

Link to comment
Share on other sites

tg.tg.29 полностью с вами согласна на счет стимуляции и ЗБ. У меня тоже так было и у моих знакомых . Сама потом забеременела через 7 месяцев. И тоже гинеколог говорила , давай повторно сделаем. А я так не хотела и забеременела. Я до стимуляции на все проверяла и гормоны и трубы , короче все что можно. Все было в норме. Поэтому все таки стимуляция ,мне кажется, отрицательно влияет на беременность.

+ присоединяюсь. Нормальный здоровый фолликул должен лопнуть сам, и здоровая яйцеклетка должна оплодотвориться здоровым сперматозоидом. В этот физиологический процесс вмешиваться не стоит, имхо.
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Tureckiy zagar said:

Девочки, Всем добрый вечер! Хотела с Вами посоветоваться. Может у кого-то и была похожая тема, но, признаюсь честно, до конца все посты не дочитала. 

 

Проходила лечение (воспаление, эрозия) у д. Халиды - клиника Шярг - Гярб. До этого по страховке у Волковой. В целом пила таблеики, использовала свечи. Говорят, особых причин - для бесподия нету. Муж, также проходил лечение. Но, пока ничего. Так вот, хотела у вас узнать. Может быть, нам следует попить фолевую кислоту? От двух мам слыхала. Долго не могли забеременеть. Также долго лечились. Помогла кислота.  

сдавали анализы на гормоны щитовидки ?и на тромбофилию?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Nelly Aliyeva сказал:


+ присоединяюсь. Нормальный здоровый фолликул должен лопнуть сам, и здоровая яйцеклетка должна оплодотвориться здоровым сперматозоидом. В этот физиологический процесс вмешиваться не стоит, имхо.

onda ele chixir ki hamileliyun yeni vaxtlarinda qanama ya prog azligi varsa sistem ya da soxraneniya lazim deyil?estestv otbordu.dushmeludurse dushsun.zeyif plod lazim deyil.amma biz ne geder qadin tanidiq burda ki imenno soxraneniyayla ushaq dogdular.

Link to comment
Share on other sites

В большинстве случаев, я считаю должен быть естественный отбор. Дюфастон это не витаминка, как здесь всем подряд назначают. Это серьёзное с кучей побочек лекарство. Конечно если у женщины повторяющиеся выкидыши , да тогда надо сохранять. Но не всем подряд. Хотя, лично в моем случае при первой беременности у меня была отслойка причем приличная , мне назначали Дюфастон и лечение и пастельные режим. От собственного незнания Дюфастон пила через раз, а потом вообще бросила пить, пастельные режим ни одного дня не соблюдала. И при этом доносила и родила здорового ребенка. Вторая беременность на фоне стимуляция , там я уже была начиталась, что резко Дюфастон прекращать нельзя и строго выполняла все рекомендации врача. Постельный режим, Дюфастон и утрожестан .И что? Природа при таком количестве лекарств все равно отсеяла плод. Может если бы не принимала лекарства, само по себе вышло бы. А так пришлось делать аборт. Поэтому при третьей беременности, ничего не принимала, кроме фолиевой кислоты и омега 3. Все даже в конце выписывали железо для гемоглобина, его тоже не пила. Считаю пониженный гемоглобин во время беременности не так опасен (если не критическая отметка) чем это лекарство для поднятия его. Написала свое мнение. Опять таки это не инструкция для кого то .



Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Caramelka09 said:

сдавали анализы на гормоны щитовидки ?и на тромбофилию?

Нет! Про щитовидку подруга говорила (посылала проверить), но я проигнорировала... А про тромбофилию, если честно в 1-ый раз слышу. 

Link to comment
Share on other sites

illerle usgaq hesretnde olan qadin hamile qalir,bir moment qanama ve ya hansisa problem chixir.hekim deyir burax qoy dushsun- estestv otbor prirodi.qadina qarshi bu duzgundu sizce?Turkiyede beledir.podderjka vermirler ki,slabiy plod ne nujdn.mnoqo problem s nim.hech kim dushunmur ki bunu illerle ushaq hesretinde olan qadina demek olmaz.elinden geldiyi geder podderjka lazimdi ki qadin ushagi itrmesin.lazimdirsa 9 ay uzanaqli qalsin.

her ay hamile qalan ve aborta salona geder kimi geden qadinlar bunu anlamaz.bele qadinlar deyir ne olsun bu dushurse dushsun yene qalacam. 

 

 

Folio ichmek uchun emin olmaq lazimdi shitovidka normadadir ya yox.eyer analiz norm gosterirse hekimin yazmagini gozlemeyin ichin.

dufik ya utrik vitaminler deyil ki aglina gelende sxemsiz ichesen.cox qadinlara ushagi 9 ay saxliyib dogmaga komek etdi ve shukyr balalarini qucaqlarina aliblar.ele hekimler var ki onu iqnor edir.vikidish da olanda deyir estestv otbordu.hekim ne var ki.konveer sistemidi.bes qadin-ana ozu dushunmelidi.ushaq tek ona lazimdi.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

illerle usgaq hesretnde olan qadin hamile qalir,bir moment qanama ve ya hansisa problem chixir.hekim deyir burax qoy dushsun- estestv otbor prirodi.qadina qarshi bu duzgundu sizce?Turkiyede beledir.podderjka vermirler ki,slabiy plod ne nujdn.mnoqo problem s nim.hech kim dushunmur ki bunu illerle ushaq hesretinde olan qadina demek olmaz.elinden geldiyi geder podderjka lazimdi ki qadin ushagi itrmesin.lazimdirsa 9 ay uzanaqli qalsin.
her ay hamile qalan ve aborta salona geder kimi geden qadinlar bunu anlamaz.bele qadinlar deyir ne olsun bu dushurse dushsun yene qalacam. 
 
 
Folio ichmek uchun emin olmaq lazimdi shitovidka normadadir ya yox.eyer analiz norm gosterirse hekimin yazmagini gozlemeyin ichin.
dufik ya utrik vitaminler deyil ki aglina gelende sxemsiz ichesen.cox qadinlara ushagi 9 ay saxliyib dogmaga komek etdi ve shukyr balalarini qucaqlarina aliblar.ele hekimler var ki onu iqnor edir.vikidish da olanda deyir estestv otbordu.hekim ne var ki.konveer sistemidi.bes qadin-ana ozu dushunmelidi.ushaq tek ona lazimdi.
Абсолютно с вами согласна.
Никогда я не понимала и вряд ли пойму турецкий подход врача к пациенту в случае " если плод слабый пусть выходит ". не создают какие либо условия чтоб как то сохранить беременность в Европе. Как вы отметили "естественный отбор природы " . раз пошло так почему же в России сохраняют плод и делают все возможное лишь бы сохранить беременность? Моя сестра забеременила. На 6 неделе беременности пошла кровь. Бегом в больницу. Врачи сделали все возможное чтоб сохранить беременность. Ей пришлось лежать две недели в больнице. Во втором триме опять легла на сохранение. Опять врачи кружились как пчелы и сохранили беременность. В третьем триме на 7 месяце у нее чуть не начались преждевременные роды. Врачи до последнего тянули ее беременность. И когда началась 41 неделя врачи как здесь не предлагали кесарево .до последнего дали ей возможность самой родить и все время они контролировали ситуацию. И что же получается ? Если отпустили бы ситуацию и ничего бы не предприняли врачи то я бы не стала тетей прекрасного , умного мальчика. Так что я за российский подход врачей "делать все возможное чтоб сохранить беременность. а наши турецкие или европейские так называемые "узманы "лишний раз не вспотеют чтоб сохранить малыша.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Tureckiy zagar said:

Нет! Про щитовидку подруга говорила (посылала проверить), но я проигнорировала... А про тромбофилию, если честно в 1-ый раз слышу. 

Обязательно сдайте анализы на щитовидку,это очень и очень важно ,когда не наступает Б,у меня в прошл Б не было проблем с щитов ,и то я сдала перед планированием ,далее нужно сдать коагулограмму и анализы на тромбофилию (вот в этих анализах вы поймете нужна ли вам большая доза  фолиевой кислоты (фолаты)

Вроде Волкова  знающая ,почему она вас не направляла?странно ее очень хвалят

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sedamama said:

 

Знаете там немного по разному случаи бывают ,бывает случаи ,когда Б наступает и развитие идет ,5-6 нед ,но недост кол-во гормонов нужно конечно для поддержки ,во избежания отслойки хориона ,вот тогда да сохраняют 

Но есть случаи когда наступает Б  ,но плод непревращ в эмбрион ,там  поддержка к сож не поможет ,хоть ударную дозу дай прогика ,вот здесь нужно оставить ,пусть выйдет само собой ,вот здесь узманы и европейцы правы ,в моем случае при первом ЗБ дали и прогик ,и дюфик и утрик и что ,остановили кровотеч и потом чистка ,а если при чистке ,что не так пойдет ,бесплодность на всю жизнь ,думаю это разницу наши врачи да и узманы должны как то различить

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sedamama сказал:

Абсолютно с вами согласна.
Никогда я не понимала и вряд ли пойму турецкий подход врача к пациенту в случае " если плод слабый пусть выходит ". не создают какие либо условия чтоб как то сохранить беременность в Европе. Как вы отметили "естественный отбор природы " . раз пошло так почему же в России сохраняют плод и делают все возможное лишь бы сохранить беременность? Моя сестра забеременила. На 6 неделе беременности пошла кровь. Бегом в больницу. Врачи сделали все возможное чтоб сохранить беременность. Ей пришлось лежать две недели в больнице. Во втором триме опять легла на сохранение. Опять врачи кружились как пчелы и сохранили беременность. В третьем триме на 7 месяце у нее чуть не начались преждевременные роды. Врачи до последнего тянули ее беременность. И когда началась 41 неделя врачи как здесь не предлагали кесарево .до последнего дали ей возможность самой родить и все время они контролировали ситуацию. И что же получается ? Если отпустили бы ситуацию и ничего бы не предприняли врачи то я бы не стала тетей прекрасного , умного мальчика. Так что я за российский подход врачей "делать все возможное чтоб сохранить беременность. а наши турецкие или европейские так называемые "узманы "лишний раз не вспотеют чтоб сохранить малыша.

ana olmaq isteyen ve ya ana olmaga hazirlashan qadina individual yanashma lazimdi.men misal razi deyilem ko syimul insemin ve ekonu eyni sxemde hamiya eliyirler.chunki burda yash kilo hormon veziyyeti fergli olur.a.ma burda bele deyil.hamiya eyni yanashma.5000 man eko hamiya.nece yani?eyer ekonun oz qiymeti 1800 manatdirsa qalan pul da dermana gedir.hamiya mi eyni gedir?

 

 

Inseminaciya ZB getirir.cox da duzgun fikir deyil.ZB adi yani nayural hamilelikde de olur.men dushunmurem ki stim insem problemlere getirir.eksine.stim insem vaxti her addim yoxlanilir.onda ele chixir vnematoch hamilelik de insem neticesidi.

her kesin bedeni ve gucu ferglidir.stiqmaya salmayin.cox qadinlar uchun stim insem ve eko ana olmaq uchun charedi.

indiki vaxtda adi yolla hamile qalanlara medal taxmaq isteyirem.eQaloqiya

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Caramelka09 сказал:

Знаете там немного по разному случаи бывают ,бывает случаи ,когда Б наступает и развитие идет ,5-6 нед ,но недост кол-во гормонов нужно конечно для поддержки ,во избежания отслойки хориона ,вот тогда да сохраняют 

Но есть случаи когда наступает Б  ,но плод непревращ в эмбрион ,там  поддержка к сож не поможет ,хоть ударную дозу дай прогика ,вот здесь нужно оставить ,пусть выйдет само собой ,вот здесь узманы и европейцы правы ,в моем случае при первом ЗБ дали и прогик ,и дюфик и утрик и что ,остановили кровотеч и потом чистка ,а если при чистке ,что не так пойдет ,бесплодность на всю жизнь ,думаю это разницу наши врачи да и узманы должны как то различить

ZB ve anembrianiya ne v schyot.o zaman elbette hech bir podderjka komek etmez.

Link to comment
Share on other sites

Знаете там немного по разному случаи бывают ,бывает случаи ,когда Б наступает и развитие идет ,5-6 нед ,но недост кол-во гормонов нужно конечно для поддержки ,во избежания отслойки хориона ,вот тогда да сохраняют 
Но есть случаи когда наступает Б  ,но плод непревращ в эмбрион ,там  поддержка к сож не поможет ,хоть ударную дозу дай прогика ,вот здесь нужно оставить ,пусть выйдет само собой ,вот здесь узманы и европейцы правы ,в моем случае при первом ЗБ дали и прогик ,и дюфик и утрик и что ,остановили кровотеч и потом чистка ,а если при чистке ,что не так пойдет ,бесплодность на всю жизнь ,думаю это разницу наши врачи да и узманы должны как то различить

Не спорю .согласна. в некоторых случаях нечего и сохранять. Но меня удивляет с какой легкостью они отказываются что либо делать и опираются на природу. И не только это касается ранних сроков. Наша родственница беременна после эко. Тысячу раз бедняжка говорила своему врачу что у нее сильный тонус. Но видите ли этот турецкий " узман " не принимает такого понятия как тонус и естественно пропустил мимо ушей жалобы пациенты. И каков результат .? Она с сильными схватками попала ночью в больницу и сразу врачи увидели по узи сильнейший тонус матки. и естественно быстро ей капельницы и все такое .. никак не могу понять почему же эти врачи до последнего тянут и никак не реагируют ? Врач получил образование в турции и такое понятие как тонус вообще не принимает и объясняет типа это норма. И что же делать бедной пациентке? Терпеть боли до последнего потому что врач видите ли обясняет это тем что , это норма и нечего там лечить .((((
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sedamama сказал:


Не спорю .согласна. в некоторых случаях нечего и сохранять. Но меня удивляет с какой легкостью они отказываются что либо делать и опираются на природу. И не только это касается ранних сроков. Наша родственница беременна после эко. Тысячу раз бедняжка говорила своему врачу что у нее сильный тонус. Но видите ли этот турецкий " узман " не принимает такого понятия как тонус и естественно пропустил мимо ушей жалобы пациенты. И каков результат .? Она с сильными схватками попала ночью в больницу и сразу врачи увидели по узи сильнейший тонус матки. и естественно быстро ей капельницы и все такое .. никак не могу понять почему же эти врачи до последнего тянут и никак не реагируют ? Врач получил образование в турции и такое понятие как тонус вообще не принимает и объясняет типа это норма. И что же делать бедной пациентке? Терпеть боли до последнего потому что врач видите ли обясняет это тем что , это норма и нечего там лечить .((((

ona gore bezi hallarda sovet vaxtin tibbi tehsili daha ustundu.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sedamama сказал:


Не спорю .согласна. в некоторых случаях нечего и сохранять. Но меня удивляет с какой легкостью они отказываются что либо делать и опираются на природу. И не только это касается ранних сроков. Наша родственница беременна после эко. Тысячу раз бедняжка говорила своему врачу что у нее сильный тонус. Но видите ли этот турецкий " узман " не принимает такого понятия как тонус и естественно пропустил мимо ушей жалобы пациенты. И каков результат .? Она с сильными схватками попала ночью в больницу и сразу врачи увидели по узи сильнейший тонус матки. и естественно быстро ей капельницы и все такое .. никак не могу понять почему же эти врачи до последнего тянут и никак не реагируют ? Врач получил образование в турции и такое понятие как тонус вообще не принимает и объясняет типа это норма. И что же делать бедной пациентке? Терпеть боли до последнего потому что врач видите ли обясняет это тем что , это норма и нечего там лечить .((((

При ии ио ( т.е. не естественной беременности) , опираться на природу, это со стороны врача или тупость, или безграничная алчность. 

 

Я категорически против применения гормонов, папаверинов, гинепралов и прочих препаратов с сомнительным эффектом, но огромным списком побочек и для мамы и для малыша насильственного "сохранения бер-и", выхаживания ( для меня мучения) глубоко недоношенных малышей,

Но, если беременность наступила не естественным путем, это же очевидно, что организм не сразу поймет что, как, да почему, такую беременность, раз уж у пары не осталось других вариантов, нужно медикаментозно поддерживать пермаментно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Caramelka09 said:

Обязательно сдайте анализы на щитовидку,это очень и очень важно ,когда не наступает Б,у меня в прошл Б не было проблем с щитов ,и то я сдала перед планированием ,далее нужно сдать коагулограмму и анализы на тромбофилию (вот в этих анализах вы поймете нужна ли вам большая доза  фолиевой кислоты (фолаты)

Вроде Волкова  знающая ,почему она вас не направляла?странно ее очень хвалят

А, я вспомнила, в прошлом году здавала анализы + на щитовидку Но, не по тематике гинекологии. Не знаю, могут ли данные анализы щитовидки как - то взаимодействовать с анализами, про которые вы говорите? Ну, не знаю, смотрела поверхностно, может отого, что была по страховке...  

 

P.S. А, можно будет у вас узнать, какой точный анализ на щитовидку, необходимо здать (касательно по планированию беременности)? Хотя, последний врач, ничего такого не говорила... 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! У меня впервые за много лет сбился цикл. Была у врача, прогестерон очень низкий (1,29), эндометрий 5 мм. Прописала норколут и дюфастон, пью 6ой день, но никакого результата. Обычно месячные всегда приходили на 27-28, максимум 29 дц. А сегодня вот уже 43 д.ц. Настроение никакое от этого всего. Боюсь проблем по женской части :( Не знаю даже если какие-нибудь болячки, просто сижу и жду м. Уже достало всё, прописала бы анализы, но говорит, что пока не придут м. не будет прописывать никакие анализы. А если они вообще не придут ни сейчас, ни через месяц? Тогда пропишет уколы... Короче, у меня уже истерика :(

Link to comment
Share on other sites

Девы, привет! Нижен совет. Как всегда я в поисках своего бесплодия))) пошла к очередному врачу, которая посмотрев мои анализы вдруг заявила, что TSH при норме 0,4-4 у меня 0,6. Мол, это нижняя граница и надо его поднимать... у кого то есть такой опыт? Парвин Набиева из РДМ мне сказала ничего не делай (она не мой врач, просто на фейсбуке у нее спросила) также еще один эндокринрлог из Меркези сказала норма есть норма и делать ничего не надо, нижняя граница ничего не говорит. Но гиня новая утверждвет мол нижно поднимать. Также сказала будем проверять коагулограмма, которую я никогда не сдавала. Она вообще важна при бесплодии? Спасибо всем заранее.

 

Всем бебиков :*

Edited by Mikul'
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Mikul' said:

Девы, привет! Нижен совет. Как всегда я в поисках своего бесплодия))) пошла к очередному врачу, которая посмотрев мои анализы вдруг заявила, что TSH при норме 0,4-4 у меня 0,6. Мол, это нижняя граница и надо его поднимать... у кого то есть такой опыт? Парвин Набиева из РДМ мне сказала ничего не делай (она не мой врач, просто на фейсбуке у нее спросила) также еще один эндокринрлог из Меркези сказала норма есть норма и делать ничего не надо, нижняя граница ничего не говорит. Но гиня новая утверждвет мол нижно поднимать. Также сказала будем проверять коагулограмма, которую я никогда не сдавала. Она вообще важна при бесплодии? Спасибо всем заранее.

 

Всем бебиков :*

Микуль коагулограмма очень и очень важна и анализы на трофбофилию,а почему до сих пор не сдавали ?

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Caramelka09 said:

Микуль коагулограмма очень и очень важна и анализы на трофбофилию,а почему до сих пор не сдавали ?

 

во время планирования тоже? никто не назначал мне (((( только этот врач захотел.

 

Я думала она важна только беременным именно, а не планирующим....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mikul' сказал:

 

во время планирования тоже? никто не назначал мне (((( только этот врач захотел.

 

Я думала она важна только беременным именно, а не планирующим....

Приветик, меня тоже во время планирования никто не направлял. Но я сама сдавала. Вее бер все супер было, несмртря на наличие тромбофилии. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mikul' сказал:

Девы, привет! Нижен совет. Как всегда я в поисках своего бесплодия))) пошла к очередному врачу, которая посмотрев мои анализы вдруг заявила, что TSH при норме 0,4-4 у меня 0,6. Мол, это нижняя граница и надо его поднимать... у кого то есть такой опыт? Парвин Набиева из РДМ мне сказала ничего не делай (она не мой врач, просто на фейсбуке у нее спросила) также еще один эндокринрлог из Меркези сказала норма есть норма и делать ничего не надо, нижняя граница ничего не говорит. Но гиня новая утверждвет мол нижно поднимать. Также сказала будем проверять коагулограмма, которую я никогда не сдавала. Она вообще важна при бесплодии? Спасибо всем заранее.

 

Всем бебиков :*

Микуль а кто ваш новый врач?

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, bellebonita said:

Приветик, меня тоже во время планирования никто не направлял. Но я сама сдавала. Вее бер все супер было, несмртря на наличие тромбофилии. 

Белла привет! у нас разные случаи. Именно при бесплодии сказала это важно, но я никогда не слышала (((

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, vinni_pux1985 said:

Микуль а кто ваш новый врач?

 

не новый врач, просто один раз пошла. Лала Аскерова из international Clinic 2

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 0 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 6 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 6 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 31 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 134 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...