Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чемпионат Южного Кавказа - 2008


Recommended Posts

[quote name='Apple' post='3227057' date='Jul 15 2008, 19:18 ']не помню, чтобы организаторы обьявляли эти команды как-то отдельно. возможно, это просто провокация, имеюшая место здесь и сейчас.[/quote]

Илькин говорил что-то о команде, пытающейся назваться каким-то из оккупированных городов. Но деталей я тогда не знал.

В любом случае - это скандал, который может положить конец ЧЮК-у как таковому. Я первый сяду играть за Гёйча-Зангезурскую республику.

А если организаторы не обеспечат порядок - то можно пригласить сборную Абхазии и Южной Осетии.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

заодно, неплохо бы проверить, как расшифровываются/переводятся названия команд.

лично я приезжаю на ЧЮК играть в Что?Где?Когда?, а не решать (тем более усугублять) межнациональные конфликты. и ожидаю от ВСЕХ соперников того же.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='3225073' date='Jul 15 2008, 14:06 ']я действительно сломала ногу и тем не менее поехала на чемпионат в инвалидной коляске. наша команда (мы играли впятером) заняла 4 место, уступив всего 1 очко команде Балаша Касумова. спасибо Farizz, GITTAR, Godfather и Diletant :sluxii: всех спалила :)[/quote]
Спасибо именно тебе, именно твоя воля к победе стала образцом лично для меня, за других говорить не возьмусь.

[quote name='Apple' post='3225073' date='Jul 15 2008, 14:06 '][b]поздравляю команду Фаика Гусейнова с победой :) вы молодцы, ребята![/b][/quote]
Присоединяюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='3227057' date='Jul 15 2008, 18:18 ']не помню, чтобы организаторы обьявляли эти команды как-то отдельно. возможно, это просто провокация, имеюшая место здесь и сейчас.[/quote]

Вы же сами в своем посте указали эти команды..

[quote]3 [b]АйЕр-Кашатах[/b] Алла Саргсян +
4 [b]Варанда[/b] Сергей Мелкумян +[/quote]

Link to comment
Share on other sites

А я думал, что "АйЕр" расшифровывается как "Айастан Ереван".
Насчёт "Варанды", скорее всего, так и есть. Я ещё в Батуми возмущался, т.к. это название одного из карабахских меликств в 18-м веке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Godfather' post='3227899' date='Jul 15 2008, 22:05 ']А я думал, что "АйЕр" расшифровывается как "Айастан Ереван".
Насчёт "Варанды", скорее всего, так и есть. Я ещё в Батуми возмущался, т.к. это название одного из карабахских меликств в 18-м веке.[/quote]


Godfather, именно так и есть. "АйЕр-Кашатах", как я понял означает "армяне- Лачин" .Ну а про Варанду вы уже сказали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirzahan' post='3226889' date='Jul 15 2008, 17:29 ']Участвовали [b]5 армянских[/b], 2 карабахские, 20 грузинских и [b]11 азербайджанских команд. [/b][/quote]

значит все таки правда :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='3227071' date='Jul 15 2008, 19:23 ']А если организаторы не обеспечат порядок - то можно пригласить сборную Абхазии и Южной Осетии.[/quote]

В принципе команда из Сухуми есть - тот же самый "Пентиум" :looool: Играющий по флагом с пятью крестами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sashiko' post='3228279' date='Jul 16 2008, 00:15 ']значит все таки правда :rolleyes:[/quote]

Что правда?

Вот ответ от Георгия Мосидзе, организатора турнира:

[color="#0000FF"]Ничего подобного в Батуми не было! Да, ты и сам там был... Ни устно, ни в одном документе Карабах не упоминается... Там какие-то люди кажется упоминали, что они карабахцы, но официально все 7 команд были заявлены от Армении, Карабах нигде не упоминался, так что чисто формально все правила соблюдались...

Я же не могу контролировать кто какого происхождения, да и на фиг мне. В положении прописано, что участники ЧЮК должны быть гражданами одной из 3 стран Южного Кавказа. Так все и было! А ты откуда инфу получил? Из ЖЖ? Так мало-ли какую хуйню в ЖЖ и на форумах напишут... [/color]


Если эти люди - действительно граждане Азербайджана, участвующие в сепаратистском движении, то факт их заявки от Армении ещё раз подтверждает оккупацию Карабаха.

В любом случае - никакая команда никакую "НКР" на ЧЮК-е не представляла. Если они настаивают на том, что они "граждане "НКР"", то их результаты должны быть обнулены. Сепаратистам и террористам там не место.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rüfət' post='3228918' date='Jul 16 2008, 09:06 ']В принципе команда из Сухуми есть - тот же самый "Пентиум" :looool: Играющий по флагом с пятью крестами[/quote]

Вполне логично. Я вообще давно предлагал собрать команду из наших беженцев. Они имеют полное право играть от Шуши, Лачына и Ханкенди.

Link to comment
Share on other sites

Жаль, конечно, что мы не взяли в последнем туре 12 из 12-ти.. Тем более, что правильная версия у нас за столом была, а у армян её не было.
Здесь на соседских сайтах небольшое "головокружение от успехов" с фотографиями. Вечером я выложу свои фотографии, более правильные. А сейчас пойду спать, устал с дороги.

З.Ы. И по рейтингу мы были выше... Так что ИМХО мы победили. Вчистую..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Адонирам' post='3229520' date='Jul 16 2008, 11:12 ']Жаль, конечно, что мы не взяли в последнем туре 12 из 12-ти.. Тем более, что правильная версия у нас за столом была, а у армян её не было.
Здесь на соседских сайтах небольшое "головокружение от успехов" с фотографиями. Вечером я выложу свои фотографии, более правильные. А сейчас пойду спать, устал с дороги.

З.Ы. И по рейтингу мы были выше... Так что ИМХО мы победили. Вчистую..[/quote]


Им хлеба не надо - поликовать бы только.

Я вот думаю - 2 года назад мы что должны были тогда делать? Мы-то выиграли ВСЁ - включая футбол. И первыми были единолично, а не на пару с кем-то.

К тому же клинит их на допдисциплинах именно потому, что в основной мы им не дали порадоваться - иметь за 2 тура до конца 3 команды на всех "медальных" позициях, а в конце остаться с одной - это жестокий облом.

Вот и внушають себе, внушають... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Адонирам' post='3229520' date='Jul 16 2008, 11:12 ']Жаль, конечно, что мы не взяли в последнем туре 12 из 12-ти.. Тем более, что правильная версия у нас за столом была, а у армян её не было.[/quote]

А мне-то как жаль.

В следующий раз сбегу с работы - но приеду вовремя. А то первый день я просто проспал - 8 часов ехал и приехал за 10 минут до начала игры. Никакой. [b]Ничего не взял[/b]. На вопросах такого уровня - чуть выше плинтуса - такая игра нонсенс просто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bill' post='3229352' date='Jul 16 2008, 10:42 ']Армян нужно было драть вчистую, чтобы нынешней ситуации не наблюдалось :)[/quote]

Ездить надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='3229772' date='Jul 16 2008, 10:47 ']Им хлеба не надо - поликовать бы только.

Я вот думаю - 2 года назад мы что должны были тогда делать? Мы-то выиграли ВСЁ - включая футбол. И первыми были единолично, а не на пару с кем-то.

К тому же клинит их на допдисциплинах именно потому, что в основной мы им не дали порадоваться - иметь за 2 тура до конца 3 команды на всех "медальных" позициях, а в конце остаться с одной - это жестокий облом.

Вот и внушають себе, внушають... :)[/quote]

правда в том, что имея пять любительских команд надрали задницу профессионалам. А тут только у одного человека нашлись силы хотя бы сказать "дальше ничего хорошего не было" не объясняя народу впрочем почему не было. Карабах, паспорта, вчистую выиграли ..Вы и объективность не две пары в сапоге :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sashiko' post='3229952' date='Jul 16 2008, 12:13 ']правда в том, что имея пять любительских команд надрали задницу профессионалам. А тут только у одного человека нашлись силы хотя бы сказать "дальше ничего хорошего не было" не объясняя народу впрочем почему не было. Карабах, паспорта, вчистую выиграли ..Вы и объективность не две пары в сапоге :morqqqq:[/quote]
Sashiko. Ваш пассаж про объективность - это просто финиш. Похоже, Вы не разбираетесь в игре вообще - это простительно, плохо то, что Вы, не пытаясь разобраться, пишете чушь.

По пунктам объясню почему чушь:

1. Участвовало [b]7 армянских[/b] команд.

2. Никто из азербайджанцев деньги за игру не получает. И профессионалов в нашей делегации было столько же сколько и в вашей и в грузинской. Ноль.

3. У Вас явно неверное представление об игре в Что? Где? Когда?, так как Вы постоянно подчеркиваете тот факт, что на 7 армянских команд пришлось 11 азербайджанских. ЧГК и кулачный бой стенка на стенку - немного отличаются. В Своей Игре и Эрудит-Секстете каждую страну представляют сборные из 9 и 6 человек соответственно. А то, получается, что любители с блокнотиками и карандашами разгромили превосходящие силы противника, вооруженного полными изданиями Британники, лаптопами и подсказкой компьютера. Бред полный. Все находятся в равных условиях.

4. Насчет надирания задниц. Азербайджанская команда из 5 человек (поясню специально для Вас, в ЧГК играют вшестером и армянские любители так и играли) из которых - двое - студенты, а капитан играл, сидя в инвалидной коляске со сломанной ногой, как вы любите выражаться, надрала задницу 6 из 7 армянских команд и среди них команде ДАФ, в которой играют академики и прочие официальные лица. Так что чем кумушек считать трудиться, объективный Вы наш...

И напоследок, статистику для сравнения абсолютных побед ;) :

2006 год:
ЧГК: 1 место - команда Yo!j (средний возраст команды не больше 25 лет)
2-3 места - команда Балаша Касумова и армянская команда (не помню точно какая.)

Брейн-ринг:
1 место - Команда Балаша Касумова
2 место - Команда Фаика Гуссейнова
3 место - Команда Yo!j

Своя Игра:
1 место - Ровшан Аскеров
Эрудит-секстет:
1 место - Сб. Азербайджана
Футбол:
1 место - Сб. Азербайджана

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sashiko' post='3229952' date='Jul 16 2008, 12:13 ']правда в том, что имея пять любительских команд надрали задницу профессионалам. А тут только у одного человека нашлись силы хотя бы сказать "дальше ничего хорошего не было" не объясняя народу впрочем почему не было. Карабах, паспорта, вчистую выиграли ..Вы и объективность не две пары в сапоге :morqqqq:[/quote]

Пост мне напомнил старый анекдот о еврее, который уточняет в обществе "Память", действительно ли он продал Россию и куда приходить за деньгами.

Если я профессионал - куда приходить за деньгами, а?

Читайте пост Gittar. Внимательно читайте.

А если вы за профессионализм принимаете наличие в Азербайджане телеверсии - так у вас она пораньше была.

А если вы имеете в виду возраст, например, но один ДАФ по возрасту перекрывает всю нашу делегацию, вместе взятую.

А если вы имеете в виду... что?

Не разбираетесь - не лезьте.

Link to comment
Share on other sites

Всем чмоки в этом чате!
Вообще, не в первый раз заметил- у армянской делегации самые сильные колдуны! Нигяр как раз перед чемпионатом сломала ногу, команда Файуха, направляющаяся в Батуми на автомобиле, осталась без оного в Хаджигабуле, и вынуждена была добираться на перекладных. Рауф чудом добрался.

Хочу всем напомнить, что топ- десятка выглядела следующим образом: 1 грузинская команда, 3 армянских и 6 азербайджанских. И об этом поподробнее:
[b]Бабаевцы[/b]- молодцы! Прогресс налицо, так держать!
[b]ТН[/b]- Результат, который вы показали, очень даже неплох, учитывая, что играли впятером. Удачи на след. ЧЮКе!
[b]Таир Мусаев![/b] - УРААА! Легендарная команда возродилась! Welcome back, Tairi! Результат для первой игры после такого перерыва-впечатляет! Что значит, класс не пропьеш..
[b]СВУ[/b]- Приз вам за волю к победе! Играя впятером, и с капитаном в кресле каталке, и показать такой результат- браво! (подумалось- может и нам на след. ЧЮКе Фаику ногу сломать?)
[b]Балаш[/b]- Кросавчег, что после первого, провального для всей делегации дня, сумел зарядить не только свою команду, но и всю делегацию на победу!
[b]Файух[/b]- Команда показала характер, когда, проигрывая после 4го тура 3 очка лидерам, смогла сделать рывок, и дорваться до первого места.

И, раз ЧЮК перестрелку не предусматривает- решим, кто круче в Калининграде, на чемпионате мира.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkrat' post='3230211' date='Jul 16 2008, 12:51 ']И, раз ЧЮК перестрелку не предусматривает- решим, кто круче в Калининграде, на чемпионате мира.[/quote]

И не думай. Там эти граждане сливают с радостным визгом. Даже неудобно как-то. Но - почему-то освещать не любят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='3230108' date='Jul 16 2008, 12:36 ']2-3 места - команда Балаша Касумова и армянская команда (не помню точно какая.)[/quote]
То был ДАФ.

А пост супер, молодец.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='3229785' date='Jul 16 2008, 11:50 ']А мне-то как жаль.

В следующий раз сбегу с работы - но приеду вовремя. А то первый день я просто проспал - 8 часов ехал и приехал за 10 минут до начала игры. Никакой. [b]Ничего не взял[/b]. На вопросах такого уровня - чуть выше плинтуса - такая игра нонсенс просто.[/quote]

я точно помню, что ты отвечал на вопросы (может, меньше обычного); значит, ты брал на автопилоте :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Godfather' post='3230235' date='Jul 16 2008, 12:55 ']То был ДАФ.

А пост супер, молодец.[/quote]

Да. Ежи тогда с интересом наблюдали за нашей дракой с ДАФ-ом, а в конце решили, что сзади плохо видно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkrat' post='3230211' date='Jul 16 2008, 12:51 ']И, раз ЧЮК перестрелку не предусматривает- решим, кто круче в Калининграде, на чемпионате мира.[/quote]
+1
Здравая мысль, Панкрате... :loveyouu:
На Чемпионате Мира в Калининграде будут сильнейшие команды мира.. Вот там и сделаем своеобразную "перестрелку". :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' post='3230250' date='Jul 16 2008, 12:57 ']я точно помню, что ты отвечал на вопросы (может, меньше обычного); значит, ты брал на автопилоте :)[/quote]

Не, дедушка, то, что я брал в первый день - вы бы и без меня взяли. Меня не было. Дико обидно. Второй раз на те же грабли - примчаться в день игры совершенно попусту, потому как старенький уже, устаю...

Второй день было чудок лучше. Но вот "восточный экспресс" простить себе не могу. Я был уверен, что сказал, обсудил и отбросил... это был затык какой-то.

Больше не буду. Чёрт с ним, с отпуском. Хотя в будущем году можно будет и с Айханом поехать! Ура-ура!

Link to comment
Share on other sites

А деньги то тут причём :))) Я про отношение к ЧГК в наших странах. Просто интересно было увидеть интерпретацию событий "победили вчистую" и особенно, увод в политику...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sashiko' post='3230270' date='Jul 16 2008, 13:01 ']А деньги то тут причём :))) Я про отношение к ЧГК в наших странах. Просто интересно было увидеть интерпретацию событий "победили вчистую" и особенно, увод в политику...[/quote]
Что азербайджанцу победа над принципиальным противником, то армянину увод в политику.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sashiko' post='3230270' date='Jul 16 2008, 13:01 ']А деньги то тут причём :))) Я про отношение к ЧГК в наших странах. Просто интересно было увидеть интерпретацию событий "победили вчистую" и особенно, увод в политику...[/quote]

Если вы думаете, что у нас есть Министерство по ЧГК, вы крупно ошибаетесь. Есть 3-4 клуба, собираемых энтузиастами.

Ещё раз: денег за это никто не получает, квартир и дач - тоже. Государство о нашем существовании не подозревает.

Так в чём, извините, наш профессионализм? Не ответили.

Про "победили вчистую" ваши вопят, кстати. Безосновательно. Ещё раз - если кто и "побеждал вчистую" на ЧЮК-ах - это Азербайджан в 2006-ом. Переплюнуть уже не удастся, максимум - повторить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='3230340' date='Jul 16 2008, 12:14 ']Про "победили вчистую" ваши вопят, кстати. Безосновательно. Ещё раз - если кто и "побеждал вчистую" на ЧЮК-ах - это Азербайджан в 2006-ом. Переплюнуть уже не удастся, максимум - повторить.[/quote]

это и есть необъективность. Где вы видели, что вопят? Жалуются, что их даже не поздравляют :))) И приводят ссылки как вас встречали в 2006, победу в котором никто не оспаривает и не принижает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='3230234' date='Jul 16 2008, 12:55 ']И не думай. Там эти граждане сливают с радостным визгом. Даже неудобно как-то. Но - почему-то освещать не любят.[/quote]

Ну, пусть сольют они эту калинимнградскую перестрелку, я не против...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sashiko' post='3230363' date='Jul 16 2008, 13:17 ']это и есть необъективность. Где вы видели, что вопят? Жалуются, что их даже не поздравляют :))) И приводят ссылки как вас встречали в 2006, победу в котором никто не оспаривает и не принижает.[/quote]

Вы знаете, кроме поздравлений на дейазе - ничего не было. Да мы и не ждали.

И - к вопросу о профессионализме - вы всё ещё придерживаетесь позиции "5 любителей против 11 профессионалов"? Ответьте, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkrat' post='3230392' date='Jul 16 2008, 13:22 ']Ну, пусть сольют они эту калинимнградскую перестрелку, я не против...[/quote]

Если будут хорошие вопросы - непременно.

Я, кстати, просто предвкушаю поездку - почему-то уверен, что вопросы будут хорошими.

Хотя вот Науменко был крайне пессимистичен.

Боюсь, что если у них будут проблемы - начнут затыкать дыры "ивасями". И тогда кирдык нам - и всем нероссийским командам - конкретный.

Даже на ЧЮК-е, кстати, был перебор с вопросами на христианскую тематику ИМХО - в которых у армян с грузинами априори был гандикап.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='3230267' date='Jul 16 2008, 13:01 ']Не, дедушка, то, что я брал в первый день - вы бы и без меня взяли. Меня не было. Дико обидно. Второй раз на те же грабли - примчаться в день игры совершенно попусту, потому как старенький уже, устаю...

Второй день было чудок лучше. Но вот "восточный экспресс" простить себе не могу. Я был уверен, что сказал, обсудил и отбросил... это был затык какой-то.

Больше не буду. Чёрт с ним, с отпуском. Хотя в будущем году можно будет и с Айханом поехать! Ура-ура![/quote]

да, составим команду из кулят, рауфят и одного хафизенка )

Link to comment
Share on other sites

[color="#0000FF"]Мне больше всего обидно за свояк - у нас наверное была лучшая девятка за последнее время. Все были в форме. Чего не хватило. :unsure: Особенно обидно, что после как правило несложных вопросов на основной дистанции в финале были конкретно гробы - Козы, Китай, последний не помню. Только Голод более-менее барлся.

А вопросы на эрудитке аболютное дерьмо. Халтура, блин! В последней теме спрашивать "Афоризмы Жан-Жака Руссо" :angry: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rüfət' post='3219082' date='Jul 14 2008, 12:45 '][i][b]крик 10 %[/b][/i][/quote]

Обидно, блин - 10%. Я прям как принесший радостую весть с Марафона. Только не умер, а меня убили :-(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RГјfЙ™t' post='3230692' date='Jul 16 2008, 14:14 '][color="#0000FF"]Мне больше всего обидно за свояк - у нас наверное была лучшая девятка за последнее время. Все были в форме. Чего не хватило. :unsure: Особенно обидно, что после как правило несложных вопросов на основной дистанции в финале были конкретно гробы - Козы, Китай, последний не помню. Только Голод более-менее барлся.

А вопросы на эрудитке аболютное дерьмо. Халтура, блин! В последней теме спрашивать "Афоризмы Жан-Жака Руссо" :angry: [/color][/quote]

Не напрягайся на эту тему. Свояк слили по выпендрежу в основном. И Аскеров, и Азиз фортели выкидывали несусветные. Про мой третьфинал и "Босния не Босния" и вовсе вспоминать не хочется.

Самое интересное - что не засчитывали мне - засчитывали Магакяну. Это смешно.

Про вопросы - ну так побочные дисциплины - вот и не напрягались с вопросами. Пакет на ЧГК был на порядок лучше прошлогоднего - уже спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='3230721' date='Jul 16 2008, 14:18 ']Про мой третьфинал и "Босния не Босния" и вовсе вспоминать не хочется.

Самое интересное - что не засчитывали мне - засчитывали Магакяну. Это смешно.[/quote]
Науменко вообще прикол. На игре Ильи Абрамыча он заявил, что впервые видит спортивный свояк, в котором есть раунды с удвоением и утроением.

Link to comment
Share on other sites

[color="#0000FF"]Присоединяюсь к поздравлениям. ИншАллах, со следующего года буду делить с вами победы и удачи. В этом году не получилось, наверно виноваты вышеупомянутые колдуны[/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 16 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 162 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Downvote
        • Sad
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...