Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

SUZUKI GRAND VITARA


Recommended Posts

Всем доброго дня!!!
Посоветуйте пожалуйста на сколько хороша SUZUKI GRAND VITARA. Все плюсы и минусы... мне ее брать или нет? Заранее благодарю!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

в Баку есть офиц. дилеры, продащие это авто с гарантией?
для меня в Витаре 1 из минусов - при складывании задние сидения не образуют ровный пол.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='3252996' date='Jul 21 2008, 12:05 ']в Баку есть офиц. дилеры, продащие это авто с гарантией?
для меня в Витаре 1 из минусов - при складывании задние сидения не образуют ровный пол.[/quote]
есть, гарантии всего 1 год, а цены от 27000 манат!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' post='3253029' date='Jul 21 2008, 12:11 ']есть, гарантии всего 1 год, а цены от 27000 манат!!!!!!!!!![/quote]

Кажется Вы путаете 27000 долларей с манатами. За 22000 АЗН можно взять 0 км с 2.0 мотор. я смотрел.Просто я раньше не имел контакта с Сузуки, я не знаю на сколько дорогие их запчасти и тд и тп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Opuesto' post='3253334' date='Jul 21 2008, 13:01 ']Кажется Вы путаете 27000 долларей с манатами. За 22000 АЗН можно взять 0 км с 2.0 мотор. я смотрел.Просто я раньше не имел контакта с Сузуки, я не знаю на сколько дорогие их запчасти и тд и тп.[/quote]
ВОт именно что о 2.0 моторе я читал много отрицательных рецензий

А по поводу внедорожных опций - говорят он много лучше чем РАВ и СР-В

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Opuesto' post='3253334' date='Jul 21 2008, 13:01 ']Кажется Вы путаете 27000 долларей с манатами. За 22000 АЗН можно взять 0 км с 2.0 мотор. я смотрел.Просто я раньше не имел контакта с Сузуки, я не знаю на сколько дорогие их запчасти и тд и тп.[/quote]
кажется вы путаете официалов с серыми дилерами. Я звонил в салон ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Opuesto' post='3253334' date='Jul 21 2008, 13:01 ']Кажется Вы путаете 27000 долларей с манатами. За 22000 АЗН можно взять 0 км с 2.0 мотор. я смотрел.Просто я раньше не имел контакта с Сузуки, я не знаю на сколько дорогие их запчасти и тд и тп.[/quote]

запчасти головная боль. во первых дорого,во вторых мало где продают.и в наличиие почти ничево нет. толко под заказ. у товариша есть Сузуки Гранд Витара 2.0 Л постоянно жалуется на то что запчастей нет.

ешё о минусах.
1. Слабый мотор.ужасный звук.
2. Слабая шумоизоляция.особенно дверь багажника страшно стучит.
3.расход бензина 15-16 Л ( помоему ето многовато)

плюсы
1. богатая комплектация.
2. отлична повела себя зимой во врема снега,да и на бездорожье повела себа супер.
3.дизайн отменный.

ПС: если хотите товариш хочет продать машину.захотелось чево то болшово. машина 2006 года. куплена с нуля в 2007 году.23.000 Км пробег. в кредите. ешё на полгода. если что обрашайтесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Borrego' post='3253637' date='Jul 21 2008, 13:53 ']запчасти головная боль. во первых дорого,во вторых мало где продают.и в наличиие почти ничево нет. толко под заказ. у товариша есть Сузуки Гранд Витара 2.0 Л постоянно жалуется на то что запчастей нет.

ешё о минусах.
1. Слабый мотор.ужасный звук.
2. Слабая шумоизоляция.особенно дверь багажника страшно стучит.
3.расход бензина 15-16 Л ( помоему ето многовато)

плюсы
1. богатая комплектация.
2. отлична повела себя зимой во врема снега,да и на бездорожье повела себа супер.
3.дизайн отменный.

ПС: если хотите товариш хочет продать машину.захотелось чево то болшово. машина 2006 года. куплена с нуля в 2007 году.23.000 Км пробег. в кредите. ешё на полгода. если что обрашайтесь.[/quote]

А как вообще она тянет с таким мотором и при включенном кондишине?
И еще, сколько ваш друг хочет за это авто?

Link to comment
Share on other sites

3.расход бензина 15-16 Л ( помоему ето многовато)


Мне кажется Вы погарячились на счет расхода топлива....на трассе он нюхает бензин... 7.4 Л... Это точная информация.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' post='3253438' date='Jul 21 2008, 13:19 ']кажется вы путаете официалов с серыми дилерами. Я звонил в салон ;)[/quote]

Привет!
А что мне дает официал? Поверь мне, только головную боль и ядерные удары по кошельку. Ребята просто текают их этих центров к частникам. Почему?
1) Непрофессионализм персонала сервисов (особлыво Хундаи- это отдельная история)
2) Цены... ну очень ребята перегнули с ценами. А что мне мешает заказывать эти же запчасти через ebay.com и ставить их у частника?
Честно говоря, мне так тошно стало от этих все напышенных и ни хрена не соображающих сервисных работников....я предпочитаю частников.
ну сейчас вы наброситесь, мол а гарантия..не билим неееее....ребята 0 машина и без их гарантии 100 000 проедет поверьте мне....(при том они же дают гарантию на мотор и на коробку)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Opuesto' post='3257002' date='Jul 22 2008, 08:16 ']3.расход бензина 15-16 Л ( помоему ето многовато)
Мне кажется Вы погарячились на счет расхода топлива....на трассе он нюхает бензин... 7.4 Л... Это точная информация.[/quote]

вот вот.именно нюхает ! осталные выпивает :лоооол: и вообше то я про городской цикл говорил.и вы особо не верьте паспортным данным. на трассе 9-10 л

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Borrego' post='3253637' date='Jul 21 2008, 13:53 ']запчасти головная боль. во первых дорого,во вторых мало где продают.и в наличиие почти ничево нет. толко под заказ. у товариша есть Сузуки Гранд Витара 2.0 Л постоянно жалуется на то что запчастей нет.

ешё о минусах.
1. Слабый мотор.ужасный звук.
2. Слабая шумоизоляция.особенно дверь багажника страшно стучит.
3.расход бензина 15-16 Л ( помоему ето многовато)

плюсы
1. богатая комплектация.
2. отлична повела себя зимой во врема снега,да и на бездорожье повела себа супер.
3.дизайн отменный.

ПС: если хотите товариш хочет продать машину.захотелось чево то болшово. машина 2006 года. куплена с нуля в 2007 году.23.000 Км пробег. в кредите. ешё на полгода. если что обрашайтесь.[/quote]
И почем машинка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Opuesto' post='3257028' date='Jul 22 2008, 08:44 ']Привет!
А что мне дает официал? Поверь мне, только головную боль и ядерные удары по кошельку. Ребята просто текают их этих центров к частникам. Почему?
1) Непрофессионализм персонала сервисов (особлыво Хундаи- это отдельная история)
2) Цены... ну очень ребята перегнули с ценами. А что мне мешает заказывать эти же запчасти через ebay.com и ставить их у частника?
Честно говоря, мне так тошно стало от этих все напышенных и ни хрена не соображающих сервисных работников....я предпочитаю частников.
ну сейчас вы наброситесь, мол а гарантия..не билим неееее....ребята 0 машина и без их гарантии 100 000 проедет поверьте мне....(при том они же дают гарантию на мотор и на коробку)[/quote]
полностью согласен с вами в данном конкретном случае относительно СУЗУКИ. Гарантия у них всего на год, а цены выше штуки на 4-5...если я буду брать то возьму у серого, жаль 2,7 не завозят

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TRITON' post='3255971' date='Jul 21 2008, 22:28 ']А как вообще она тянет с таким мотором и при включенном кондишине?
И еще, сколько ваш друг хочет за это авто?[/quote]

1.так себе.без азарта. звук мотора раздражает.
2. 25.000 $

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TRITON' post='3255971' date='Jul 21 2008, 22:28 ']А как вообще она тянет с таким мотором и при включенном кондишине?
И еще, сколько ваш друг хочет за это авто?[/quote]

1.так себе.без азарта. звук мотора раздражает.
2. 25.000 $

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' post='3257375' date='Jul 22 2008, 10:22 ']полностью согласен с вами в данном конкретном случае относительно СУЗУКИ. Гарантия у них всего на год, а цены выше штуки на 4-5...если я буду брать то возьму у серого, жаль 2,7 не завозят[/quote]

Кто сказал не возят? Если надумаешь...могу скинуть номер одного серенького дилерка :-) Сам тоже у него же хочу взять. Просто я почему о 2 Л думаю...ведь на носу взлет цен а энергоносители...я хочу еще поездить :-) Мне это даже необходимо..из за дальности рабочего места.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Opuesto' post='3257524' date='Jul 22 2008, 10:48 ']Кто сказал не возят? Если надумаешь...могу скинуть номер одного серенького дилерка :-) Сам тоже у него же хочу взять. Просто я почему о 2 Л думаю...ведь на носу взлет цен а энергоносители...я хочу еще поездить :-) Мне это даже необходимо..из за дальности рабочего места.[/quote]

а между 2.0л и 2.7л разницы расхода топлива почти нет.но удовольствия от 2.7 больше.
я бы вам посоветовал взять Kia Sportage 2.7 л с полным фаршем.стоит 25.000 АЗН 3 года гарантии ( на всё,кроме колодок) машина супер !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Borrego' post='3257595' date='Jul 22 2008, 11:01 ']а между 2.0л и 2.7л разницы расхода топлива почти нет.но удовольствия от 2.7 больше.
я бы вам посоветовал взять Kia Sportage 2.7 л с полным фаршем.стоит 25.000 АЗН 3 года гарантии ( на всё,кроме колодок) машина супер ![/quote]

Благодарю за совет, но о КИА и Хундаи и речи быть не может. КИА Спорт на работе тут у нас есть...игрушка..жесткая машинка..ненадежная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Borrego' post='3257595' date='Jul 22 2008, 11:01 ']а между 2.0л и 2.7л разницы расхода топлива почти нет.но удовольствия от 2.7 больше.
я бы вам посоветовал взять Kia Sportage 2.7 л с полным фаршем.стоит 25.000 АЗН 3 года гарантии ( на всё,кроме колодок) машина супер ![/quote]


или посмотреть Шевроле Каптива :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Opuesto' post='3257524' date='Jul 22 2008, 10:48 ']Кто сказал не возят? Если надумаешь...могу скинуть номер одного серенького дилерка :-) Сам тоже у него же хочу взять. Просто я почему о 2 Л думаю...ведь на носу взлет цен а энергоносители...я хочу еще поездить :-) Мне это даже необходимо..из за дальности рабочего места.[/quote]
интересно почем сядет 2.7!?, в 30 килобаксов вряд ли уложится ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' post='3258000' date='Jul 22 2008, 12:11 ']интересно почем сядет 2.7!?, в 30 килобаксов вряд ли уложится (([/quote]

Где то 33-34 тысячи зеленых. Но это цена неплохая. Хундаи Санта Фе стоит столько же...но я узнавал, говорят что 5 гяпиклик машын дейил :-) Ощущение того, что едешь абсолютно без амартизаторов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Opuesto' post='3258103' date='Jul 22 2008, 12:27 ']Где то 33-34 тысячи зеленых. Но это цена неплохая. Хундаи Санта Фе стоит столько же...[b]но я узнавал, говорят что 5 гяпиклик машын дейил :-) Ощущение того, что едешь абсолютно без амартизаторов[/b].[/quote]

Бессовестно врут :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='3258470' date='Jul 22 2008, 13:17 ']Бессовестно врут :)[/quote]

Этот "врун" работает водителем в компании...и возит своего начальника. Так вот с его слов я и написал, что все дрожение от ям и ударов приходится на кузов машины. А это очень даже на нервы капает...жесткая машинка говорит. ну гагаш то уже сколько лет рулит...я ему верю...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: сколько лет возит этот человек своего начальника на СантаФе?

По теме - внешне машина мне нравится, насколько помню несколько организаций хотели стать представителями Сузуки в Азербайджане, даже продавались полуофициально сигнальные партии автомобилей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='3259147' date='Jul 22 2008, 15:00 ']Вопрос: сколько лет возит этот человек своего начальника на СантаФе?[/quote]

Два раза сам видел как полностью меняют аморты на очень свежих СантаФе.

Link to comment
Share on other sites

Согласитесь, что можно убить подвеску при расхлябанной езде даже у Роллс-Ройса. Если летать по ухабам и колдобинам на все деньги, то и Гелик не выдержит.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, но ведь этот как-бы джип - и хотя бы городские неровности он должен выдерживать. Аморты менялись при мне - хозяин не был похож на человека, который убил сам подвеску самолично.

Link to comment
Share on other sites

вожу санта фе два года - машина просто супер а подвеска особенно :)
не особо жесткая (топкими :) ), не особо расхлябанная (на трассе самое оно)
содержание копеечное (каждые 5 000км на ТО для замены фильтра и масла).
внешность просто супер (многие после откровенно копировать стали)
мощности мотора хватает за глаза при всех дорожных ситуациях.
единственный явный минус - это коробка, задумчивый 4-х ступенчатый автомат. Правда очень быстро привыкаешь
надо просто сильнее на тапку жать :)
по цене тоже не имела равных ... пока дилер не перевел цены в AZN :(
вот тут и начались траблы - эквивалент в баксах вырос с 29 000 до 34 000 и продолжает расти, а это не есть гуд.

Про СГВ:
официального дилера сузуки у нас нет и вроде как не предвидется.

к слову, официалов в стране только два - БМВ и Хюнде, все остальные или откровенно никакого отношения к марке авто не имеют или
просто подвязались продавать более менее приличные партии. Есть достоверная инфа, что тойота скоро получит официальное дилерство.

Мне самому СГВ нравится нынешним соотношением цена/качество. Слышал про недостаточную шумоизоляцию, точно знаю клиренс не ахти какой
даже для паркетника, колесо на 5ой двери не впечатляет да и открывание этой самой двери в сторону напрягает (предпочитаю когда вверх).
Салон не такой большой как на санте, но и классом ведь ниже, сравнивать надо с Туссоном а не сантой. Тянет/не тянет решается за счет приобретения
версии с 2,7л мотором: отличная проходимость + опций полный фарш и будет вас [b]Щ[/b]астье :)

Link to comment
Share on other sites

Купил в конце ноября 2006
от Астары своим ходом на спидометре сдесь уже было либо 340 либо 380км непомню уже
на данный момент пробег 25тыков с хвостиком
менял 3 раза масло 1 раз боздушный фильтр двигателя
продувал от пыли воздушный фильтр салона
тормозные колодки думал менять сейчас, закупил их аж на 20тыках
открыл смотрю выработка такая что 7, 8 тыщ еще пробегут даже запас будет
трасса на 54 л 500км без особово безпокойства по поводу економии , прижелании можно и 600 проехать
город на 54 л 400км умеренно, если безобразничать то можно и на 320км сжечь все до тла :-)
кондиционер работает почти круглый год , разница в расходе милилитры

тут ктото сказал про цифру 7.4 :-) , цифра то точная но не литров а километров на литр :-) что составляет 13.5л на 100км
это типичный средний расход смешанный цикл для этой машины, моя не исключение.
у расходомера есть два режима отображения, по умолчанию на новой машине стои режим км\л
при помоши несложных манипуляций описанных в паспорте этот режим можно сменить на л\100км


машина конечноже не для гонок но при особой необходимости для 2ухлитрового мотора в грязь лицом ударить тоже не даст
высокие обороты держет уверенно, 5000, 5500 спокойно крутит оставляя позади тех кто боится крутить свои моторы :-) способные на гораздо большее
коробка умная , есть подобие спорт режима, но я предпочитаю управлять ей в ручную когда нужно.

машина в большей степени для любого бездорожия, ездил на охоту с пажериками, там где прошли они прошел и я без трудов
ездил в гах, там водопад есть недалеко от башни :-) к которому некоторые туксоны почемуто ехать не решились в плотную :-) ехали только нивы,
старые дизельные галоперы, и я :-)
только в одном месте пришлось раздатку тронуть, дальше шла плавно и уверенно
но на будуюшее отметил что для таких поездок просто колеса надо сменить на R16 с говнопроходной резиной , все вопросы моментально закроются.

подвеска естественно как у любой подобной машины жесткая, убить ее трудно , да и незачем, как результат жесткости подвески шум в салоне, но вполне умеренный.
мне ненужно безшумное выламывани всего что только можно в подвеске придательски подтегиваюшее нажимать на акселератор.

после всех поездок каких только возможно никаких новых звуков в подвеске с момента покупки пока неслышно вообше.
пытался засадить ее в мокрой ракушке :-) незахотела, захотела на сухой скале стоять :-)

при покупке руководствовался в основно тем что, что есть на данный момент такого класса по такой цене но японское?, только она :-)
НСГВ (NEW SUZUKI GRAND VITARA)

и последнее, срвисы все в одно место забыть , никаким придуркам просто так машину в руки близко недавать, ни авторизированным ни неавторизированным
все японские машины с нормальными водителями спокойно едут 100 тыков

а при нынешнем всепожираюшем росте цен на енергоносители есть смысл подумать о мотоцыклах :-) но мы же хотим в прохладце и чтоб куда угодно?
так что любой японский компактный внедорожник самое то :-)


а она действительно японская :-) кто владеет тот может меня поймет.

еслиб было можно без проблем и ожиданий на момент покупки взять 2.7 V6 то взял бы незадумываясь
помимо двигателя там есче и коробка 5 ступеней, разница в расходе полностью на совести водителя

и на 3х литровом пажерике можно 10л\100 ездить если понимать что делаеш.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='old' post='3259413' date='Jul 22 2008, 15:38 ']вожу санта фе два года - машина просто супер а подвеска особенно :)
не особо жесткая (топкими :) ), не особо расхлябанная (на трассе самое оно)
содержание копеечное (каждые 5 000км на ТО для замены фильтра и масла).
внешность просто супер (многие после откровенно копировать стали)
мощности мотора хватает за глаза при всех дорожных ситуациях.
единственный явный минус - это коробка, задумчивый 4-х ступенчатый автомат. Правда очень быстро привыкаешь
надо просто сильнее на тапку жать :)
по цене тоже не имела равных ... пока дилер не перевел цены в AZN :(
вот тут и начались траблы - эквивалент в баксах вырос с 29 000 до 34 000 и продолжает расти, а это не есть гуд.

Про СГВ:
официального дилера сузуки у нас нет и вроде как не предвидется.

к слову, официалов в стране только два - БМВ и Хюнде, все остальные или откровенно никакого отношения к марке авто не имеют или
просто подвязались продавать более менее приличные партии. Есть достоверная инфа, что тойота скоро получит официальное дилерство.

Мне самому СГВ нравится нынешним соотношением цена/качество. Слышал про недостаточную шумоизоляцию, точно знаю клиренс не ахти какой
даже для паркетника, колесо на 5ой двери не впечатляет да и открывание этой самой двери в сторону напрягает (предпочитаю когда вверх).
Салон не такой большой как на санте, но и классом ведь ниже, сравнивать надо с Туссоном а не сантой. Тянет/не тянет решается за счет приобретения
версии с 2,7л мотором: отличная проходимость + опций полный фарш и будет вас [b]Щ[/b]астье :)[/quote]


Такой деферамбы о Санта Фе не ожидал услышать :-) Саглыгыва гисмет гагаш, Аллах дарда гоймасын.
А на счет водителя, который якобы убил подвеску...скажу, что едет он по ровной трассе на Сангачалы....и по Патамдарту иногда... но он явно не доволен амортами...ну вот убей говорит, любому докажу что Санта не тачка :-)
Да дело не в Санта...я спросил у кого есть какая мысля о СГВ. На счет шумности 5 двери согласен. Но в основном шума не слышал. Не плохо тянет с 2.0 Л мотором. Просто что будет дальше? На сколько она приспособленна а нашим дорогам...точнее бездорожьям :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LDRunner2' post='3259541' date='Jul 22 2008, 16:00 ']Купил в конце ноября 2006
от Астары своим ходом на спидометре сдесь уже было либо 340 либо 380км непомню уже
на данный момент пробег 25тыков с хвостиком
менял 3 раза масло 1 раз боздушный фильтр двигателя
продувал от пыли воздушный фильтр салона
тормозные колодки думал менять сейчас, закупил их аж на 20тыках
открыл смотрю выработка такая что 7, 8 тыщ еще пробегут даже запас будет
трасса на 54 л 500км без особово безпокойства по поводу економии , прижелании можно и 600 проехать
город на 54 л 400км умеренно, если безобразничать то можно и на 320км сжечь все до тла :-)
кондиционер работает почти круглый год , разница в расходе милилитры

тут ктото сказал про цифру 7.4 :-) , цифра то точная но не литров а километров на литр :-) что составляет 13.5л на 100км
это типичный средний расход смешанный цикл для этой машины, моя не исключение.
у расходомера есть два режима отображения, по умолчанию на новой машине стои режим км\л
при помоши несложных манипуляций описанных в паспорте этот режим можно сменить на л\100км
машина конечноже не для гонок но при особой необходимости для 2ухлитрового мотора в грязь лицом ударить тоже не даст
высокие обороты держет уверенно, 5000, 5500 спокойно крутит оставляя позади тех кто боится крутить свои моторы :-) способные на гораздо большее
коробка умная , есть подобие спорт режима, но я предпочитаю управлять ей в ручную когда нужно.

машина в большей степени для любого бездорожия, ездил на охоту с пажериками, там где прошли они прошел и я без трудов
ездил в гах, там водопад есть недалеко от башни :-) к которому некоторые туксоны почемуто ехать не решились в плотную :-) ехали только нивы,
старые дизельные галоперы, и я :-)
только в одном месте пришлось раздатку тронуть, дальше шла плавно и уверенно
но на будуюшее отметил что для таких поездок просто колеса надо сменить на R16 с говнопроходной резиной , все вопросы моментально закроются.

подвеска естественно как у любой подобной машины жесткая, убить ее трудно , да и незачем, как результат жесткости подвески шум в салоне, но вполне умеренный.
мне ненужно безшумное выламывани всего что только можно в подвеске придательски подтегиваюшее нажимать на акселератор.

после всех поездок каких только возможно никаких новых звуков в подвеске с момента покупки пока неслышно вообше.
пытался засадить ее в мокрой ракушке :-) незахотела, захотела на сухой скале стоять :-)

при покупке руководствовался в основно тем что, что есть на данный момент такого класса по такой цене но японское?, только она :-)
НСГВ (NEW SUZUKI GRAND VITARA)

и последнее, срвисы все в одно место забыть , никаким придуркам просто так машину в руки близко недавать, ни авторизированным ни неавторизированным
все японские машины с нормальными водителями спокойно едут 100 тыков

а при нынешнем всепожираюшем росте цен на енергоносители есть смысл подумать о мотоцыклах :-) но мы же хотим в прохладце и чтоб куда угодно?
так что любой японский компактный внедорожник самое то :-)
а она действительно японская :-) кто владеет тот может меня поймет.

еслиб было можно без проблем и ожиданий на момент покупки взять 2.7 V6 то взял бы незадумываясь
помимо двигателя там есче и коробка 5 ступеней, разница в расходе полностью на совести водителя

и на 3х литровом пажерике можно 10л\100 ездить если понимать что делаеш.[/quote]

Саг ол Гагаш.... думаю все сказано :-) Я тоже об этом и думаю...хочу Японца...но по нормальной цене. Пойду договорюсь :-) Кстати, где и как ТО проводишь?

Link to comment
Share on other sites

"На сколько она приспособленна а нашим дорогам...точнее бездорожьям :-) "

За 20 месяцев езды ощушение такое что еше 20 месяцев а потом еше 2 раза по 20 месяцев проедет :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LDRunner2' post='3259695' date='Jul 22 2008, 16:17 ']"На сколько она приспособленна а нашим дорогам...точнее бездорожьям :-) "

За 20 месяцев езды ощушение такое что еше 20 месяцев а потом еше 2 раза по 20 месяцев проедет :-)[/quote]
прошу прощения это вы продаете ее? если да какие условия, цвет и комплектация?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 35 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 140 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...