Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

34 минуты назад, tiffozi сказал:

26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 
27. все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 
28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. 
(Послание к Галатам 3:26-28)

Очередная дурацкая попытка навязать другим свою религию?

Кто-такой Христ?Приведи сюда научные доказательства о том,что Он Бог,если можешь.

Этого ты сделать не сможешь.Тогда почему мы должны верить,что Он Бог?

А может такого человека вовсе не существовало?Можешь подтвердить существование этого человека историческими документами?

 

Link to comment
Share on other sites

В 27.08.2016 в 21:19, Alex6579 сказал:

Дурачок закомплексованный. )
 

Странный у В-А-С способ представляться...(??) Но бог с ним!) Отныне В-Ы у меня - в "бане"! ))

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Слова - это сила. Все слова обладают силой, даже те, которые человек произносит просто так. Скажите человеку доброе слово и посмотрите, как оно на него подействует; скажите что-то грубое и неприятное и его состояние изменится.  "ибо за слова свои ты будешь оправдан, и за слова же свои будешь осужден". К счастью, человек может использовать силу слова по собственному усмотрению: на благо или во вред себе и другим. Не всё так печально, как видите. ))))

 Увы, при всём к вам уважении: ваш пост - не принимается! (Хотя бы потому, что понятия "добра" и "зла" - совершенно условны Уже не говоря о понятии "сила"!😞((( )
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Слова - это сила. Все слова обладают силой, даже те, которые человек произносит просто так. Скажите человеку доброе слово и посмотрите, как оно на него подействует; скажите что-то грубое и неприятное и его состояние изменится.

Я бы вам Свияша почитать посоветовал...

On 27.08.2016 at 11:05 PM, MadeInDenmark said:

Уважаемая Жаля-ханум! Если уж "копать глубоко", то...  Все слова и понятия выдуманы нами самими, они - лишь пустой звук. (Плод того, что мы называем "сознанием"! ((((   )

А вам, с вашего позволения, посоветую про акустику почитать и природу звука, как звуки действуют на природу человека. Интересное чтиво, скажу я вам.

Edited by Ra Sha
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Ra Sha сказал:

Я бы вам Свияша почитать посоветовал...

А вам, с вашего позволения, посоветую про акустику почитать и природу звука, как звуки действуют на природу человека. Интересное чтиво, скажу я вам.

Уажаемый... Не знаю с чего начать... То, что мы называем "нашим восприятием мира" - понятие условное! (Как, честно говоря, и всё остальное!).

Кстати: а как вам факт того, что всего лишь полное отсутствие света - что гипотетически абсолютно представимо! - приведёт к кардинальным переменам в нашем его восприятии!? ))) (Я не шучу!). Да и по самому заголовку темы можно столько... Критики выдать - времени форумчан жалко будет!:buba:

Edited by MadeInDenmark
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, _R_A_R_ сказал:

 

Zhalya, всегда пожалуйста

_________________

Извиняюсь, но я должен это сказать: чудная сорочка у Вас на аватарке, взрослит она Вас, но по хорошему взрослит, еще раз извиняюсь :blush: 

 

Вам не за что извиняться. Сказали честно то, что думали. Спасибо. :blush:

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Ra Sha сказал:

Я бы вам Свияша почитать посоветовал..

 

Спасибо за рекомендацию. Я скачала несколько книг это автора. Почитаю. Только мне время нужно будет, я когда изучаю книги я ухожу в них с головой и с сердцем. Название одной из его книг рассмешило меня по-доброму "Советы брачующимся, забракованным и страстно желающим забраковаться" ))))

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, MadeInDenmark сказал:

 Увы, при всём к вам уважении: ваш пост - не принимается! (Хотя бы потому, что понятия "добра" и "зла" - совершенно условны Уже не говоря о понятии "сила"!1f61e.png((( )
 

 

Не принимайте. Ваше полное право. Существует всё, во что я верю, но всё, во что я верю, существует только для меня. Благодарю за комментарий. С ответным уважением. 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, MadeInDenmark said:

Уажаемый... Не знаю с чего начать... То, что мы называем "нашим восприятием мира" - понятие условное! (Как, честно говоря, и всё остальное!).

Кстати: а как вам факт того, что всего лишь полное отсутствие света - что гипотетически абсолютно представимо! - приведёт к кардинальным переменам в нашем его восприятии!? ))) (Я не шучу!). Да и по самому заголовку темы можно столько... Критики выдать - времени форумчан жалко будет!:buba:

Не могу представить звук условным. А его действие может быть субъективным на каждого в отдельности, но в рамках объективности. Влияние звука на психику человека не какой-то миф о иерихонских трубах, которые кстати теоретически могут существовать. 

Все-таки лучше не называть звук условным, а вникнуться в научное его поименение лтносительно манипуляции человеком. Можете в принципе поискать и паранаучную литературу, если вам это ближе, однако не советую.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Спасибо за рекомендацию. Я скачала несколько книг это автора. Почитаю. Только мне время нужно будет, я когда изучаю книги я ухожу в них с головой и с сердцем. Название одной из его книг рассмешило меня по-доброму "Советы брачующимся, забракованным и страстно желающим забраковаться" ))))

 

Вы меня пугаете. Где вы такое нашли?

 

Я думал вы наткнетесь сразу на нужное. Путь разума или как-то так называлась. И еще "как формировать события"

Edited by Ra Sha
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Ra Sha сказал:

 

Вы меня пугаете. Где вы такое нашли?

 

Я думал вы наткнетесь сразу на нужное. Путь разума или как-то так называлась. И еще "как формировать события"

 

))))))))) Задала поиск и на сайте были представлены книги этого автора. Среди них вышеуказанная.

:blink: А что вас напугало? В этой книге про семейное счастье, тоже важный элемент в жизни человека. Просто название смешное, но я её тоже скачала и собираюсь прочитать. Она предназначена как для людей, не состоящих в браке, так и для тех, кто уже в браке. Понадобится на будущее. ))

 

Вы имеете ввиду "Разумный мир", наверное. Я сейчас именно эту аудиокнигу слушать начала. )) Спасибо за совет. Этого автора я не знала. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ra Sha сказал:

Я думал вы наткнетесь сразу на нужное. Путь разума или как-то так называлась. И еще "как формировать события"

 

Кстати, автор с юмором пишет, я пока слушала столько смеялась. )))))))) Рассмешил на ночь глядя. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Не принимайте. Ваше полное право. Существует всё, во что я верю, но всё, во что я верю, существует только для меня. Благодарю за комментарий. С ответным уважением. 

(Ну, это уже более менее то, что я называю комментарием!) Тут, правда возникают вопросы с (нами самими же придуманными!) определениями "существования" и "веры" (ещё, к тому же и изменяющимися со временем!)))))). Но затрагивать эти глубокие понятия здесь, на диспуте.... ))))

 Безусловно, мир - это лишь условная конструкция в нашем сознании, состоящая из нами же самими придуманных понятий (в т.ч., и моральных!). Все остальные рассуждения о его существовании вне его, сознания упираются в морфологию (опять же, во что такое "существование", "реальность" и проч.?). Особо "злые языки" ))))) утверждают, на основании вышеизложенного! ))), что нет ващще ничего! (Чьё то мнение о чём-то - отлично от вашего, ваше - от моего, и т.д.). Так что...

 Да, кстати: возвращаясь ко всё той же, понимаешь, морфологии!)))) Коль скоро "слово" — одна из основных структурных единиц языка, служащая для именования предметов, их качеств и характеристик, их взаимодействий, а также именования мнимых и отвлечённых понятий, создаваемых человеческим воображением" - это была общепринятая цитата!))) - то написание слова на заглавную букву "Б", упомянутого в заглавии настоящей темы лично у меня наталкивается на постулат о непознаваемости того (читать: невозможности представить в воображениии то) что за ним стоит. (Ведь он непознаваем, правда?))). Это ставит большой знак вопроса над нашим правом написания подобного слова (что блестяще разобрал в одной из своих классических работ Хайдеггер!). Не говоря уже о проблемах с "равенством"! ))))

Edited by MadeInDenmark
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ra Sha сказал:

Не могу представить звук условным. А его действие может быть субъективным на каждого в отдельности, но в рамках объективности. Влияние звука на психику человека не какой-то миф о иерихонских трубах, которые кстати теоретически могут существовать. 

Все-таки лучше не называть звук условным, а вникнуться в научное его поименение лтносительно манипуляции человеком. Можете в принципе поискать и паранаучную литературу, если вам это ближе, однако не советую.

Уважаемый, вы, извините, пытаетесь рассказывать о том, в чём слабо разбираетесь! Ещё и пытаясь компенсировать это высокомерным и пренебрежительным тоном по отношении к оппоненту!))) (Что особенно смешно выглядит в сочетании с вашим плохим владением языком!)))

Восприятие мира - а в это понятие входит и слуховое его восприятие! (!) - понятие, безусловно, УСЛОВНОЕ (хотя бы только потому, что оно изменяется со временем!) . Пускаться в дальнейшие рассуждения.... не вижу смысла! Всего доброго

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, MadeInDenmark said:

Уважаемый, вы, извините, пытаетесь рассказывать о том, в чём слабо разбираетесь! Ещё и пытаясь компенсировать это высокомерным и пренебрежительным тоном по отношении к оппоненту!))) (Что особенно смешно выглядит в сочетании с вашим плохим владением языком!)))

Восприятие мира - а в это понятие входит и слуховое его восприятие! (!) - понятие, безусловно, УСЛОВНОЕ (хотя бы только потому, что оно изменяется со временем!) . Пускаться в дальнейшие рассуждения.... не вижу смысла! Всего доброго

 

Вы хороший провокатор, однако вам не повезло, я не конфликтный человек.

В одном посту, вы умудрились меня обвинить в том, что я слабо разбираюсь в предмете беседы, оказалось, что у меня высокомерный и пренебрежительный тон, а еще плохое владение языка. Стыдно должно быть, товарищ.

Учитывая, что первое неопределено, а последующие три - это на столько пустые слова, что мне следует задуматься, стоящий ли вы оппонент?

Вы уже дважды показываете кончик нити и претендуете на истинность своих изречений. Это вызывает большие сомнения что вы можете что-то стоящее сказать. По крайней мере не видно этого.

А потом после всех этих "аргументов" вы выдали просто превосходно "не вижу смысла! Всего доброго", что лишний раз показывает вашу неготовность вести беседу в нужном ключе.

 

А теперь по делу.

Слуховое восприятие мира вы называете условным. Предположу, что под условностью вы имеете ввиду, что это формируется в нашем сознании реакцией наших органов чувств на воздействие мира. Самого мира мы не знаем, знаем только по ощущениям тела.

Но это называется субъективное восприятие. Я не могу полностью понять, что вы хотите сказать под "условным понятием". По большому счету, все можно назвать условным, если учесть что все формируется через органы восприятия. Но в этом случае это не имеет никакого смысла. Знаете почему? Потому что мы живем в этом мире! И нету смысла называть весь мир и восприятие его условным, так как другого не дано, поэтому весь мир во своей сути объективен, а для нас субъективен. Нужно исходить из сложившихся понятий, как вы называете "условностей". Для это вам ссылки:

Восприятие

Психоакустика

Философия музыки

Эмоциональное воздействие музыки

Музыкальная психология

 

Пускаться в дальнейшие рассуждения.... не вижу смысла! Всего доброго

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Zhalya Abiyeva said:

 

))))))))) Задала поиск и на сайте были представлены книги этого автора. Среди них вышеуказанная.

:blink: А что вас напугало? В этой книге про семейное счастье, тоже важный элемент в жизни человека. Просто название смешное, но я её тоже скачала и собираюсь прочитать. Она предназначена как для людей, не состоящих в браке, так и для тех, кто уже в браке. Понадобится на будущее. ))

 

Вы имеете ввиду "Разумный мир", наверное. Я сейчас именно эту аудиокнигу слушать начала. )) Спасибо за совет. Этого автора я не знала. 

 

Да, разумный мир. У меня книжка его есть. Аудиокниги я не люблю - не достигается тот же эффект, что при прочтении текста.

А на счет другой..ну я просто не брачующийся, не забракованный и не собираюсь в ближайщем будум забраковываться - поэтому для меня странно звучит это все))

 

10 hours ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Кстати, автор с юмором пишет, я пока слушала столько смеялась. )))))))) Рассмешил на ночь глядя. 

 

да, есть у него такое

Link to comment
Share on other sites

MadeInDenmark, Ra Sha, не ссорьтесь. Бьюсь об заклад, что вы говорите об одном и том же, просто недопонимаете друг друга. Ваш ход рассуждений интересен, а потому хотелось бы услышать конструктивный диалог от вас.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.08.2016 в 23:12, MadeInDenmark сказал:

Странный у В-А-С способ представляться...(??) Но бог с ним!) Отныне В-Ы у меня - в "бане"! ))

М-да уровень 15 летнего подростка, еще и трусливого. Нагадил в комментари и спрятаться скорее. ) Таких "ботанов"  мерзких пороть надо....ремнем солдатским,  да по заднице.

 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Riddick said:

Бьюсь об заклад, что вы говорите об одном и том же, просто недопонимаете друг друга.

 

Промелькнула такая мысля у меня

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, MadeInDenmark said:

Восприятие мира - а в это понятие входит и слуховое его восприятие! (!) - понятие, безусловно, УСЛОВНОЕ (хотя бы только потому, что оно изменяется со временем!) .

 

17 hours ago, MadeInDenmark said:

(Ну, это уже более менее то, что я называю комментарием!) Тут, правда возникают вопросы с (нами самими же придуманными!) определениями "существования" и "веры" (ещё, к тому же и изменяющимися со временем!)))))). Но затрагивать эти глубокие понятия здесь, на диспуте.... ))))

 Безусловно, мир - это лишь условная конструкция в нашем сознании, состоящая из нами же самими придуманных понятий (в т.ч., и моральных!). Все остальные рассуждения о его существовании вне его, сознания упираются в морфологию (опять же, во что такое "существование", "реальность" и проч.?). Особо "злые языки" ))))) утверждают, на основании вышеизложенного! ))), что нет ващще ничего! (Чьё то мнение о чём-то - отлично от вашего, ваше - от моего, и т.д.). Так что...

 Да, кстати: возвращаясь ко всё той же, понимаешь, морфологии!)))) Коль скоро "слово" — одна из основных структурных единиц языка, служащая для именования предметов, их качеств и характеристик, их взаимодействий, а также именования мнимых и отвлечённых понятий, создаваемых человеческим воображением" - это была общепринятая цитата!))) - то написание слова на заглавную букву "Б", упомянутого в заглавии настоящей темы лично у меня наталкивается на постулат о непознаваемости того (читать: невозможности представить в воображениии то) что за ним стоит. (Ведь он непознаваем, правда?))). Это ставит большой знак вопроса над нашим правом написания подобного слова (что блестяще разобрал в одной из своих классических работ Хайдеггер!). Не говоря уже о проблемах с "равенством"! ))))

 

7 hours ago, Ra Sha said:

А теперь по делу.

Слуховое восприятие мира вы называете условным. Предположу, что под условностью вы имеете ввиду, что это формируется в нашем сознании реакцией наших органов чувств на воздействие мира. Самого мира мы не знаем, знаем только по ощущениям тела.

Но это называется субъективное восприятие. Я не могу полностью понять, что вы хотите сказать под "условным понятием". По большому счету, все можно назвать условным, если учесть что все формируется через органы восприятия. Но в этом случае это не имеет никакого смысла. Знаете почему? Потому что мы живем в этом мире! И нету смысла называть весь мир и восприятие его условным, так как другого не дано, поэтому весь мир во своей сути объективен, а для нас субъективен. Нужно исходить из сложившихся понятий, как вы называете "условностей". Для это вам ссылки:

Восприятие

Психоакустика

Философия музыки

Эмоциональное воздействие музыки

Музыкальная психология

 

Согласно Дмитриевой Н.Ю. человек может испытывать 6 видов внешних ощущений: зрительные, слуховые, обонятельные, тактильные (осязательные), вкусовые и кинестетические ощущения.

https://psy.wikireading.ru/11368

 

Проведем эксперимент. Если отбросить все эти чувства, убрать условность, так сказать (от слова "условный"), но оставим работать мозг и обеспечим этого горе-человека искуственным питанием, чтобы не помер на кушетке во время эксперимента. Каково будет его восприятие мира? Будет ли оно вообще?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.08.2016 в 23:20, vuqari сказал:

Очередная дурацкая попытка навязать другим свою религию?

Кто-такой Христ?Приведи сюда научные доказательства о том,что Он Бог,если можешь.

Этого ты сделать не сможешь.Тогда почему мы должны верить,что Он Бог?

А может такого человека вовсе не существовало?Можешь подтвердить существование этого человека историческими документами?

 

 

Да, нет, просто очередная адекватная попытка просто ответить на вопрос ТС, если бы Вы напрягли извилинами и посмотрели на первое сообщение темы, то с удивлением нашли бы там следующее - 

 

Как я поняла единственное отличие согласно Корану в богобоязненности. Мне интересно, отношение к вышесказанному с вашей точки зрения и с точки зрения религий.

 

Кто такой Христ я понятия не имею, надеюсь Вы и нас просветите. 

Я не профессор, чтобы приводить научные доказательства. Просто интересно о каких научных доказательствах идет речь? Просто красиво брошенная фраза или у Вас есть чек-лист научных доказательств, которые должны быть приведены?

 

Если бы Вы когда-нибудь открывали умные книги, то наверняка встречались с таким именем знаменитого историка - Флавия. Так вот, что он писал в своем труде "Иудейские древности": 

 

"Около этого времени жил Иисус, человек мудрый, если его вообще можно назвать человеком. Он совершил изумительные деяния и стал наставником тех людей, которые охотно воспринимали истину. Он привлёк к себе многих иудеев и эллинов. То был Христос. По настоянию влиятельных лиц Пилат приговорил его к кресту. Но те, кто раньше любили его, не прекращали любить его и теперь. На третий день он вновь явился им живой, как возвестили о нём и о многих других его чудесах боговдохновенные пророки. Поныне ещё существуют так называемые христиане, именующие себя таким образом по его имени".

 

И, напоследок, товарищеский совет, постарайтесь набраться хотя бы немного воспитания и вежливости и не тыкать незнакомым людям.

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Ra Sha сказал:

Да, разумный мир. У меня книжка его есть. Аудиокниги я не люблю - не достигается тот же эффект, что при прочтении текста.

А на счет другой..ну я просто не брачующийся, не забракованный и не собираюсь в ближайщем будум забраковываться - поэтому для меня странно звучит это все))

 

Извиняюсь за поздний ответ. День с утра насыщенный выдался. На утренней прогулке я чуть не упала в обморок, до смерти напугав своих знакомых нянь. К счастью, они оказались рядом, и помогли мне прийти в себя, водичкой плескали на лицо и потом одна из соседок сварила для меня кофе и принесла прямо во двор.  Потом воду отключили, и плюс у меня целый день не было интернета и я решала эту проблему. :)) У меня такого насыщенного событиями дня ещё не было в жизни. ))

 

Я согласна насчёт аудиокниг. Я тоже стараюсь читать книги в печатной форме и обязательно выписываю важные на мой взгляд моменты.

 

Я вас понимаю. Что интересно, что я особо и не интересовалась подобной литературой. Я изучаю психологию мужчины и женщины, но вот вышеуказанная тематика всегда как-то ускользала из моего поля зрения. А вот подсознание моё почему-то первой именно эту книгу мне побудило увидеть. Первоначальная реакция у меня была смех из-за названия, а потом любопытство, почему именно эту книгу глаз приметил, поэтому я решила её тоже скачать и прочитать. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Riddick сказал:

MadeInDenmark, Ra Sha, не ссорьтесь. Бьюсь об заклад, что вы говорите об одном и том же, просто недопонимаете друг друга. Ваш ход рассуждений интересен, а потому хотелось бы услышать конструктивный диалог от вас.

 

:appl: Согласна с вами. Очень интересно читать комментарии MadeInDenmark, Ra Sha.  

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tiffozi сказал:

Да, нет, просто очередная адекватная попытка просто ответить на вопрос ТС

 

Всё верно. Мне было интересно мнение пользователей относительно вышесказанного вопроса. Вы внимательно прочли мою тему.

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

Я вас понимаю. Что интересно, что я особо и не интересовалась подобной литературой. Я изучаю психологию мужчины и женщины, но вот вышеуказанная тематика всегда как-то ускользала из моего поля зрения. А вот подсознание моё почему-то первой именно эту книгу мне побудило увидеть. Первоначальная реакция у меня была смех из-за названия, а потом любопытство, почему именно эту книгу глаз приметил, поэтому я решила её тоже скачать и прочитать. 

 

подсознание и любопытство делают свое дело)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Natalya Pakhniy said:

что то я смотрю все плавно перешли из темы религии в тему философии , а это я вам скажу совсем разные вещи 

 


 

 

Ага. Почти как картошка и стакан молока) Хотя если подумать....Картошка растет на земле, на этой же земле растет трава, которую поедает корова и дает молоко человеку, который в конце жизненного пути становится удобрением для этой травы и картошки....

 

Так ли религия и философия разные вещи? Отнюдь. Все одного поля ягоды

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ra Sha сказал:

 

Ага. Почти как картошка и стакан молока) Хотя если подумать....Картошка растет на земле, на этой же земле растет трава, которую поедает корова и дает молоко человеку, который в конце жизненного пути становится удобрением для этой травы и картошки....

 

Так ли религия и философия разные вещи? Отнюдь. Все одного поля ягоды

 вера в Бога основывается на  точных знаниях ,  а философия вообще ни на чем не основывается , просто размышления или гипотезы 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Natalya Pakhniy said:

 вера в Бога основывается на  точных знаниях

 

На каких знаниях, расскажите, пожалуйста.

 

11 minutes ago, Natalya Pakhniy said:

а философия вообще ни на чем не основывается , просто размышления или гипотезы 

 

Философы на вас обидятся. Назвать мать всех наук просто размышлением и гипотезой - это страшный сон философа, хотя и на этом можно диссертацию написать)))

 

Философия необходима, потому что она позволяет подвергнуть рефлексии то, что делают люди конкретных дисциплин. Всегда нужна некая сверхобщая платформа, которая бы позволила взглянуть со стороны на основания нашей деятельности. Сущность философии — в размышлениях над всеобщими проблемами в системе «мир — человек». Без нее, без ее размышлений, пропал бы смысл делать что-либо вообще. Получилось бы прогресс ради прогресса. Ну или регресс, ради регресса..

Edited by Ra Sha
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ra Sha сказал:

 

На каких знаниях, расскажите, пожалуйста.

 

 

Философы на вас обидятся. Назвать мать всех наук просто размышлением и гипотезой - это страшный сон философа, хотя и на этом можно диссертацию написать)))

 

Философия необходима, потому что она позволяет подвергнуть рефлексии то, что делают люди конкретных дисциплин. Всегда нужна некая сверхобщая платформа, которая бы позволила взглянуть со стороны на основания нашей деятельности. Сущность философии — в размышлениях над всеобщими проблемами в системе «мир — человек». Без нее, без ее размышлений, пропал бы смысл делать что-либо вообще. Получилось бы прогресс ради прогресса. Ну или регресс, ради регресса..

а пускай обижаются эти философы , они только вред приносят , уводя от истины и запутывая людей 

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ra Sha сказал:

 

На каких знаниях, расскажите, пожалуйста.

 

на знаниях из Священного Писания , автором которого является Создатель всего мироздания . Кто как ни Он знает все о нас и об окружающем нас мире. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Natalya Pakhniy said:

а пускай обижаются эти философы , они только вред приносят , уводя от истины и запутывая людей 

 

Подозреваю вам эту мысль подсказали точные знания о Боге)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Natalya Pakhniy said:

на знаниях из Священного Писания , автором которого является Создатель всего мироздания . Кто как ни Он знает все о нас и об окружающем нас мире. 

 

Трудно вам наверно живется, вокруг одни еретики. И, о Боже! еще и философы попадаются, негодяи такие, запутывают людей. Прям последователи Сатаны и никак по другому

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ra Sha сказал:

 

Подозреваю вам эту мысль подсказали точные знания о Боге)

а вы угадали 

 

Колоссянам 2:8 "Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел+ бы вами, как добычей, через философию+ и пустой обман  по традициям человеческим, по принципам+ этого мира, а не по Христу"

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ra Sha сказал:

 

Трудно вам наверно живется, вокруг одни еретики. И, о Боже! еще и философы попадаются, негодяи такие, запутывают людей. Прям последователи Сатаны и никак по другому

ну что вы такое наговариваете , я к таким отношусь без фанатизма , каждый имеет право думать по своему 

 

просто сами не знают чего хотят 

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Natalya Pakhniy said:

на знаниях из Священного Писания , автором которого является Создатель всего мироздания . Кто как ни Он знает все о нас и об окружающем нас мире. 

 

И, естественно, доказательство авторства заложено в самом писании, а?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Riddick сказал:

 

И, естественно, доказательство авторства заложено в самом писании, а?

А  исполнение пророчеств записанных в Писании разве не доказывает авторство  ?  Ведь люди сами от себя не обладают способностью с точностью до мельчайших подробностей предсказывать будущее. 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Natalya Pakhniy said:

А  исполнение пророчеств записанных в Писании разве не доказывает авторство  ?  Ведь люди сами от себя не обладают способностью с точностью до мельчайших подробностей предсказывать будущее. 

 

Какие исполненные пророчества видели лично вы?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ra Sha сказал:

 

 

 

Согласно Дмитриевой Н.Ю. человек может испытывать 6 видов внешних ощущений: зрительные, слуховые, обонятельные, тактильные (осязательные), вкусовые и кинестетические ощущения.

https://psy.wikireading.ru/11368

 

Проведем эксперимент. Если отбросить все эти чувства, убрать условность, так сказать (от слова "условный"), но оставим работать мозг и обеспечим этого горе-человека искуственным питанием, чтобы не помер на кушетке во время эксперимента. Каково будет его восприятие мира? Будет ли оно вообще?

Hörmətli Раша! Увы... По причинам занятости не смог сегодня ответить на оба ваши поста (мне!). И хотя уже начал забывать об этом - завтра обязательно это сделаю! Скажем так...Эм... А, вот: Из принципиальных соображений! ))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...