Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Существует ли телегония?


Recommended Posts

Только что, Сева ИМ сказал:

Ну не знаю как с эрудицией и начитанностью у девушек других национальностей...если брать в сравнении с Россией, там тоже такого "добра" хватает. Взять хотя бы фильм "все умрут а я останусь" - отражение российской молодежи, другая сторона медали. Да и с нашими вы немного загнули, есть у нас и интересные девушки, свободомыслящие разносторонние с богатым внутренним миром. Может мало, но есть.

А менталитет... его перебороть сложно. У меня вот растут две дочери. Стараюсь воспитывать по менталитету, иначе рискую сделать из них изгоев общества. Им же в этом обществе жить. Не знаю...может лет через 10-15 и сюда заглянет цивилизация...

Я же написал " За исключение девушек из интеллигентных городских советских семей, таким девушкам часто цены нет! " отметив тот факт, что есть у нас такие девушки, гордость нации.
Я с вами не соглашусь. В России той же шушеры много, но я лично там встречал больше развитых людей, чем у нас. Мы - еще большее болото. Но я конечно не претендую на объективность по данному пункту. 
Дай бог здоровья вашим девочкам! Сложно девочкам в нашем мрачном обществе... Воспитывать можно по всякому, главное не внушать какие то табу, тотемы и прочие вещи, долгая тема. Описанные психоаналитиками. Я полагаю, надо дать знать девочкам в нашем обществе что у нас общество средневековое, старайтесь вести себя по средневековому на людях, главное постараться дать девочкам хорошее образование, я не про корочку бумаги, хотя и корочка нужна. Будут умницами, сами разберутся как и что, в будущем))) а не внушать, что так нужно делать и что попробуй с парнем переспи. Подобные табу травмируют детей, потому что они противоречат биологии..

Link to comment
Share on other sites

Только что, ImpendingDoom сказал:

Я же написал " За исключение девушек из интеллигентных городских советских семей, таким девушкам часто цены нет! " отметив тот факт, что есть у нас такие девушки, гордость нации.
Я с вами не соглашусь. В России той же шушеры много, но я лично там встречал больше развитых людей, чем у нас. Мы - еще большее болото. Но я конечно не претендую на объективность по данному пункту. 
Дай бог здоровья вашим девочкам! Сложно девочкам в нашем мрачном обществе... Воспитывать можно по всякому, главное не внушать какие то табу, тотемы и прочие вещи, долгая тема. Описанные психоаналитиками. Я полагаю, надо дать знать девочкам в нашем обществе что у нас общество средневековое, старайтесь вести себя по средневековому на людях, главное постараться дать девочкам хорошее образование, я не про корочку бумаги, хотя и корочка нужна. Будут умницами, сами разберутся как и что, в будущем))) а не внушать, что так нужно делать и что попробуй с парнем переспи. Подобные табу травмируют детей, потому что они противоречат биологии..

)))Спасибо! Надеюсь все у них получится нормально. Честно говоря я даже не представляю их будущее тут в Азербайджане. Очен, очень надеюсь что, отучившись  уедут и личную жизнь свою будут строить где то там... Потому что надежды на лучшую жизнь здесь с каждым днем все меньше и меньше...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Сева ИМ сказал:

)))Спасибо! Надеюсь все у них получится нормально. Честно говоря я даже не представляю их будущее тут в Азербайджане. Очен, очень надеюсь что, отучившись  уедут и личную жизнь свою будут строить где то там... Потому что надежды на лучшую жизнь здесь с каждым днем все меньше и меньше...

Очень надеюсь! Но главное что бы про вас не забыли на старости лет, будучи в другой стране))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Сева ИМ said:

Если б мужчины честно признавались женщинам что им от них нужен только секс и никаких чувств 80% из них так и оставались бы без секса.

 

А сочетать никак?  Или каждую, к которой чувства и секс, нужно под венец вести?

 

Отвечаю Вам по поводу Вашей эскапады с выкладками касательно телегонии.  Теория научно не доказана.  Но это как "война токов" между Эдисоном и Теслой.  Эдисон долго занимал лидирующие позиции, и где-то был прав по своему.  Но потом время, расставило вещи на места и Вы сейчас печатаете... как бы мягко сказать.... популисткую версию своих объяснений используя источник переменного тока.  Любой учёный разнесёт в пух и прах Вашу теорию касательно обновляемости клеток и прочее в качестве опровержения теории телегонии.  Если опираться на Вашу теорию, то и рака слизистой кишечника не должно быть: ведь всё обновляется.  Да и с этой философией, если уж клетка не несёт в себе генетическую информацию, которая может модифицироваться в процессе жизни, то каждая новая клетка должна обладать своей, новой и уникальной генетической картой.  А ведь нет, клетка рождённая от клетки, "помнит" что было и что надо делать.

 

Человеческий организм обладает памятью.  По многим факторам.  И генетичесская память - одна из них и она полностью не расшифрована.  Рассеянный радиационный фон, сильные децибелы, вода, которую мы пьюём, нокаут, в котором оказались в детстве, пищевое отравление - это всего лишь видимая, но всё равно поверхностная часть факторов, которые изменяют память клеток.  Долбёжка об шейку матки с последующей эякуляцией и сопровождающееся этим эмоциональный и гормональный выброс - явление не настолько незаметное, чтобы пройти для организма бесследно.  Остаётся ли это в памяти соприскающихся органов и клеток в виде фотографического слепка потного и мускулистого негра, занимающего сексом как рубкой дров, или прыщавого подростка, который на скорую руку дефлорировал девочку из класса, не выпуская при этом стопку книг из подмышки и рассматривая лайки на Фейсбуке, я не знаю.  Но я точно знаю, что были и есть случаи, когда женщина рожала ребёнка, очень похожего на свою первую любовь, даже если у них не было телесного контакта.  Чем это объяснить, науке пока не дано, но если допустить, что эти чувства ещё и сопровождались половым контактом, который для женщины почти всегда несёт намного более сильный эмоциональный фон, то возможно, что всё же есть какие-то параллели.

 

Касательно того является ли или нет сперматозоид живым.  Не сочтите за высокомерие, но для начала можно просто пролистать учебник биологии, и вспомнить все признаки живой клетки (ткани, органа и организма в целом).  Traumer, Вам тоже кстати.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если бы ДАЖЕ телегония не существует то её следовало бы придумать и всячески рекламировать ради пользы общества , Полностью согласен с юзером Авбулом Баваевым насчёт его взглядов на эту тему ,Во первых есть масса вещей о которых мы имеем довольно смутное представление и категорически отрицать что либо не следует если ты не светило науки в этой области ,,Земной шарик очень мал несмотря на его казалось бы внушительные размеры , То что вчера было характерно для какого то другого общества сегодня уже норма для твоего общества , Иногда грешу - радуюсь что не даровал мне Всевышний дочерей , Раньше некоторые говорили дескать смотрите что творится с нравственностью с поведением девушек в той же России а теперь это в пору говорить нам самим , А было время когда и в России целомудренность и скромность женщины была нормой , Западное общество 60 -х годов славившееся своей сексуальной революцией пришло в Россию а потом уже и к нам , Это факт Не понимаю тех кто ратует за то что сперва пожить вместе а потом посмотреть подходит ли человек ему , Это на мой взгляд аморально , Типа извини подвинься , Развод уже почти стал нормой для нас , Не замечаете этого ? Институт семьи постепенно разрушается , молодости работал с французами на заводе глубоководных оснований так общаясь с ними узнал что некоторые из них годами не видят своих родителей , Мой дядя волк рядом с которым боялись проходить крутые мужчины за тысячи километров в год по нескольку раз летал к МАМЕ своей - соскучился , А что теперь ? Так что думайте , Я думаю что всё таки стоит эту телегонию рекламировать что бы неокрепшие ещё умы юных дев хотя бы это останавливало от необдуманных шагов ,

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2016 в 03:25, Сева ИМ сказал:

Уважаемый ИндепендингДуум. 

Клетки матки, так же как клетки всего организма обновляются (с какой точно периодичностью не скажу) И через год в той матке не останется ни одной клетки которая помнила другой член. Почему член - а потому что сперма туда не попадала. А если и попала то сразу смылась.

Рассмотрим еще глубже. Сперматозоид сам по себе не живой организм. Он не жизнеспособен и становится таковым только попав в яйцеклетку. Яйцеклетка же у женщины обновляется каждый месяц. Так что никакой памяти она в себе носить не может. 

Дальше еще больше. Эмбрион формируется из соединения ДНК яйцеклетки и сперматозоида.  Каким образом, клетки матки могут повлиять на ДНК??? Изменить его практически невозможно. Только в лабораторных условиях и если очень постараться. 

 

Такого большого абсурда я еще не слышала. И главное с ученым видом)))

 

Для вас может и абсурд , а вот для кинологов не абсурд однозначно. )

Когда трое из выводка доберманы как доберманы , а четвертый колли или вообще не порода , тут теория капитулирует перед практикой  и уже практика становится базой теории.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Сева ИМ сказал:

Про собак и лошадей это ерунда. Пообщайтесь лучше с заводчиками. Есть много форумов почитайте.

Породистая лошадь очень ценна. Заводчику очень обидно и накладно если ее породистую кобылу забрюхатит безпородный конь. Вы представляете сколько это забот и затрат. А в итоге родится черт знает что? Обычно вязка породистых дорогих особей строго планируется иногда за год вперед есть уже есть покупатели молодняка. А тут дворняга залезла и сделала свое коварное дело. Поэтому хозяева лошадей строго за этим наблюдают.

С собаками так же. Они приносят потомство по 5-8 штук. Каждый породистый щенок стоит от 500 до 2-5 тысячей долларов. После окота собака еще 3-4 месяца кормит щенят молоком, а значит не беременеет. Дальше, этих бракованных щенят надо куда то девать. За ними надо ухаживать. А оно надо если это не приносит доход? Одни только убытки.

Поэтому хозяева породистых самок так ревностно охраняют своих питомцев от ненужного вторжения. И это вполне логично и обьяснимо.

 

 

Дело ведь не только в ревностной защите.

Если все же это нежелательное скрещивание или оплодотворение происходит , то заводчики уже "бракуют" эту самку.

 

Edited by Colour of youth
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Colour of youth сказал:

 

Для вас может и абсурд , а вот для кинологов не абсурд однозначно. )

Когда трое из выводка доберманы как доберманы , а четвертый колли или вообще не порода , тут теория капитулирует перед практикой  и уже практика становится базой теории.

Собаки и кошки в отличии от человека могут одновременно забеременеть и родить от нескольких самцов. То есть если самка во время одной течки вязалась и с доберманом и с колли то вполне вероятно что оба сперматозоида достигнут своей цели и получится полноценное потомство.

Человек же обычно выносит одно потомство и очень редко 2 или 3. И шансы что эту женщину оплодотворили несколько мужчин очень малы. Так как овуляция у женщин всего один день в месяц, тогда как течка у животных продолжается  от недели до 10 дней за сезон. 

47 минут назад, Colour of youth сказал:

 

Дело ведь не только в ревностной защите.

Если все же это нежелательное скрещивание или оплодотворение происходит , то заводчики уже "бракуют" эту самку.

 

Не бракуют. Пообщайтесь с заводчиками собак на форумах. Как раз после этой статьи перечитала темы в российских форумах. Все однозначно говорят что это фуфло. Бракуют на период беременности. То есть не ждут от  нее нормального потомства.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Сева ИМ сказал:

)))Спасибо! Надеюсь все у них получится нормально. Честно говоря я даже не представляю их будущее тут в Азербайджане. Очен, очень надеюсь что, отучившись  уедут и личную жизнь свою будут строить где то там... Потому что надежды на лучшую жизнь здесь с каждым днем все меньше и меньше...

Так же и меньше шансов уехать чем дольше остаешься здесь))) Засасывает))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Schnorkel сказал:

Любой учёный разнесёт в пух и прах Вашу теорию касательно обновляемости клеток и прочее в качестве опровержения теории телегонии.

Жду ссылки на научные статьи подтвержденные серьезными учеными.

 

2 часа назад, Schnorkel сказал:

Человеческий организм обладает памятью.

И это называется ДНК память которой долбежка по шейке матки изменить ну ни как не может.

 

2 часа назад, Schnorkel сказал:

Если опираться на Вашу теорию, то и рака слизистой кишечника не должно быть: ведь всё обновляется.

Любая старая, поврежденная или атипичная клетка имеет биологические отличия от нормальной клетки. Благодаря этим отличиям здоровая иммунная система обнаруживает её, распознаёт как чужеродную и уничтожает. Если есть нарушения в иммунной системе, она не может распознать такую изменённую клетку и соответственно уничтожить её. Часть атипичных клеток выживает также в случае, если количество и скорость их образования превышает возможности даже здоровой иммунной системы.
Ещё одна причина выживания повреждённых клеток — нарушения в системе репарации, когда такая клетка не может быть восстановлена. Таким образом, часть атипичных клеток остаются живыми и начинают интенсивно делиться. После двух-трёх делений такой атипичной клетки в ней закрепляются дефектные наследственные признаки. А после четвертого деления клетка превращается в злокачественную.

 

Обновление клеток организма:

Для некоторых клеток нашего организма срок обновления можно установить более или менее точно, а именно: 150 дней для клеток крови, за постепенным замещением которых наблюдает после переливания крови, а также 14 дней  для клеток кожи.

 

Клетки мозга живут с человеком на протяжении всей его жизни. Но если бы клетки обновлялись, с ними бы уходила та информация, которая была в них заложена- наши мысли, эмоции, воспоминания, навыки, опыт.

Неправильный образ жизни- курение наркотики, алкоголь — все это в той или иной степени разрушает мозг, убивая часть клеток.

И все-таки в двух областях мозга клетки обновляются.

Одна из них — обонятельная луковица, отвечающая за восприятие запахов.

Вторая — гиппокамп, который управляет  способностью усваивать новую информацию, чтобы затем передать ее в «центр хранения», а также  умением ориентироваться в пространстве.

О том, что клетки сердца также обладают способностью к обновлению, стало известно совсем недавно. По данным исследователей, это происходит всего один-два раза за всю жизнь,

Клетки печени обновляются примерно каждые 150 дней, то есть печень «рождается» заново один  раз в пять месяцев

Стенки кишечника изнутри покрыты мельчайшими ворсинками, которые обеспечивают  всасывание питательных веществ. Но они находятся под постоянным воздействием желудочного сока, который растворяет пищу, поэтому долго не живут. Сроки их обновления — три-пять дней

Кости скелета обновляются непрерывно, то есть, в каждый момент времени в одной и той же кости есть и старые, и новые клетки. На полное обновление скелета уходит примерно десять лет.

3 часа назад, Schnorkel сказал:

Но я точно знаю, что были и есть случаи, когда женщина рожала ребёнка, очень похожего на свою первую любовь, даже если у них не было телесного контакта.  

Ну, ну...

продолжайте верить одной бабке которая сказала... Но наукой это не называйте.

Продолжайте смотреть РЕН ТВ. Там и призраки, и барабашки, экстрасенсы....

Удачи!))

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если бы ДАЖЕ телегония не существует то её следовало бы придумать и всячески рекламировать ради пользы общества , Полностью согласен с юзером Авбулом Баваевым насчёт его взглядов на эту тему ,Во первых есть масса вещей о которых мы имеем довольно смутное представление и категорически отрицать что либо не следует если ты не светило науки в этой области ,,Земной шарик очень мал несмотря на его казалось бы внушительные размеры , То что вчера было характерно для какого то другого общества сегодня уже норма для твоего общества , Иногда грешу - радуюсь что не даровал мне Всевышний дочерей , Раньше некоторые говорили дескать смотрите что творится с нравственностью с поведением девушек в той же России а теперь это в пору говорить нам самим , А было время когда и в России целомудренность и скромность женщины была нормой , Западное общество 60 -х годов славившееся своей сексуальной революцией пришло в Россию а потом уже и к нам , Это факт Не понимаю тех кто ратует за то что сперва пожить вместе а потом посмотреть подходит ли человек ему , Это на мой взгляд аморально , Типа извини подвинься , Развод уже почти стал нормой для нас , Не замечаете этого ? Институт семьи постепенно разрушается , молодости работал с французами на заводе глубоководных оснований так общаясь с ними узнал что некоторые из них годами не видят своих родителей , Мой дядя волк рядом с которым боялись проходить крутые мужчины за тысячи километров в год по нескольку раз летал к МАМЕ своей - соскучился , А что теперь ? Так что думайте , Я думаю что всё таки стоит эту телегонию рекламировать что бы неокрепшие ещё умы юных дев хотя бы это останавливало от необдуманных шагов ,


Я согласна со всем кроме одного
Нужно не радоваться что нет дочерей, а правильно воспитывать сыновей, не внушая что"вам все можно" как у нас принято, а прививать страх обидить кого-то
Потому что дочери есть у других
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 9/13/2016 в 09:55, Colour of youth сказал:

 

Для вас может и абсурд , а вот для кинологов не абсурд однозначно. )

Когда трое из выводка доберманы как доберманы , а четвертый колли или вообще не порода , тут теория капитулирует перед практикой  и уже практика становится базой теории.

 

Это соотношение 3:1 и лежит в основе построений Менделя. так что никаких расхождений с теорией.

Link to comment
Share on other sites

В 9/13/2016 в 10:12, Colour of youth сказал:

 

У вас есть доказательства противоположного ?

 

вы сделали утверждение, вы и доказавайте. сколько можно форумским верхоглядам объяснять, что отрицательные положения не доказываются.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2016 в 01:15, ImpendingDoom сказал:

" Основываясь на сравнительно новой науке телегонии, можно говорить о том, что клетки матки обладают информационно-волновой памятью. Поэтому эти клетки запоминают всё, что в них произошло. Допустим, если у женщины было несколько партнёров, то велика вероятность рождения ослабленного ребёнка из-за смешения информации. Особое влияние данный факт оказывает на нравственную основу будущего ребёнка. Аборт, в свою очередь, также является серьёзным потрясением для уже желанного малыша, поскольку клетки запоминают страх плода перед абортом, запоминают смерть. " (С) Анна Кузнецова, уполномоченного по правам ребёнка при президенте России.
От себя добавлю что в данной концепции имеет место утверждению того, что первый половой партнер женщины запоминается, и если от 10-го она родит, то ребенок может быть похож на первого партнера.
 

Даже не зная название этой науки я всегда был сторонником данной теории.

На практике узнал так сказать... Много лет назад у меня были связи с одной женщиной. через 2-3 года она вышла замуж и родила ребенка... ему около 11-и и он копия меня ))) я аж у нее спросил не мой ли ребенок (Боже упаси) Короче сто пудов не мой.. А мы с ней вообще небо и земля ничем не похожи были. разные по внешности и по структуре люди. Родители малыша не высокие а пацан уже выше своих сверстников на голову. У них волосы прямые а он кучеряшка и темные темные волосы. лицом тоже похож и даже фигурой... короче я был в шоке когда увидел его (может совпадение)...  

Так что после такого я поверил в это. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Бакылы сказал:

Даже не зная название этой науки я всегда был сторонником данной теории.

На практике узнал так сказать... Много лет назад у меня были связи с одной женщиной. через 2-3 года она вышла замуж и родила ребенка... ему около 11-и и он копия меня ))) я аж у нее спросил не мой ли ребенок (Боже упаси) Короче сто пудов не мой.. А мы с ней вообще небо и земля ничем не похожи были. разные по внешности и по структуре люди. Родители малыша не высокие а пацан уже выше своих сверстников на голову. У них волосы прямые а он кучеряшка и темные темные волосы. лицом тоже похож и даже фигурой... короче я был в шоке когда увидел его (может совпадение)...  

Так что после такого я поверил в это. 

 

откройте учебник биологии. насколько помню, проходили в 9 классе опыты Менделя с цветным горохом. еще раз прочитайте, если не поймете, переправьте себе в аттестате оценку по биологии на "два"

 

это теория хуже лысенковщины. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ramiz1974 сказал:

 

откройте учебник биологии. насколько помню, проходили в 9 классе опыты Менделя с цветным горохом. еще раз прочитайте, если не поймете, переправьте себе в аттестате оценку по биологии на "два"

 

это теория хуже лысенковщины. 

У нас училка по биологии была кошмарной женщиной. больная на голову. я ее до сих пор ненавидел ) Так что не думаю что я помню этот урок. 

Я говорю о фактах. Ни никак этот ребенок не вписывается в эту семью ) Может совпадение такое. Но я не верю в совпадения. А по биологии у меня было 3 )) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бакылы сказал:

У нас училка по биологии была кошмарной женщиной. больная на голову. я ее до сих пор ненавидел ) Так что не думаю что я помню этот урок. 

Я говорю о фактах. Ни никак этот ребенок не вписывается в эту семью ) Может совпадение такое. Но я не верю в совпадения. А по биологии у меня было 3 )) 

 

в общем надо смотреть на бабушек и дедушек. ребенок может унаследовать любого из них. причем есть вероятность, что он будет похож на бабушку или дедушку со стороны одного из родителей, хотя сам это родитель не будет похож на своих родителей. это так называемое расщепление признаков

 

я не биолог, но кое что из школьного курса помню, так как всегда интеросовался послевоенной, а спор об учении Менделя был в основе так называемой биологической дискуссии в СССР и лысенковщины

 

в целом телегония пережиток даже не додарвиновских, а доламарковских воззрений на наследственность

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Ramiz1974 сказал:

 

Это соотношение 3:1 и лежит в основе построений Менделя. так что никаких расхождений с теорией.


Речь идет о чистокровных породах без каких либо примесей в поколениях. Тут построения Менделя неудел.

Или же разводчик где то что то в каком то поколении упустил , недоглядел )

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Colour of youth сказал:


Речь идет о чистокровных породах без каких либо примесей в поколениях. Тут построения Менделя неудел.

Или же разводчик где то что то в каком то поколении упустил , недоглядел )

 

 

вот это ближе к истине. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Ramiz1974 сказал:

 

в общем надо смотреть на бабушек и дедушек. ребенок может унаследовать любого из них. причем есть вероятность, что он будет похож на бабушку или дедушку со стороны одного из родителей, хотя сам это родитель не будет похож на своих родителей. это так называемое расщепление признаков

 

я не биолог, но кое что из школьного курса помню, так как всегда интеросовался послевоенной, а спор об учении Менделя был в основе так называемой биологической дискуссии в СССР и лысенковщины

 

в целом телегония пережиток даже не додарвиновских, а доламарковских воззрений на наследственность

Да дело в том что мы обсуждали с ней это и она признается что не с той стороны не с этой стороны в 3 поколения нету похожих. Я правда предположил что он похож на более старое поколение . Так как гены тысячелетиями не теряются...

Кстати у моих родственников родилась дочь голубоглазая блондинка с белой кожей которая похожа была на пра пра бабушку ) 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Бакылы сказал:

Да дело в том что мы обсуждали с ней это и она признается что не с той стороны не с этой стороны в 3 поколения нету похожих. Я правда предположил что он похож на более старое поколение . Так как гены тысячелетиями не теряются...

Кстати у моих родственников родилась дочь голубоглазая блондинка с белой кожей которая похожа была на пра пра бабушку ) 

 

это не удивительно. в горах Таджикистана и Афганистана есть народности с голубыми глазами и светлыми волосами и кожей, более похожие на скандинавов или словаков, чем на южных горцев. так как вместе по потоками афганцев (последний крупный при Надыр шахе) к нам приходили носители этих генов, то рождаются дети с такими признаками.

 

у меня была сотрудница у которой было необычное сочетание - ествественная блондинка, но с вьющимися волосами как у мулаток и зелеными глазами и естественным бронзоватым цветом кожи - даже в конце зима казалось, что она только что приехала с южного курорта.

Edited by Ramiz1974
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Бакылы сказал:

У нас училка по биологии была кошмарной женщиной. больная на голову. я ее до сих пор ненавидел ) Так что не думаю что я помню этот урок. 

Я говорю о фактах. Ни никак этот ребенок не вписывается в эту семью ) Может совпадение такое. Но я не верю в совпадения. А по биологии у меня было 3 )) 

 

Вам явно завысили оценку.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Амариллис сказал:

 

Вам явно завысили оценку.

Какой вы внимательный. По одному посту сделали выводы о всех моих знаниях. Просто класс)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Бакылы сказал:

Даже не зная название этой науки я всегда был сторонником данной теории.

На практике узнал так сказать... Много лет назад у меня были связи с одной женщиной. через 2-3 года она вышла замуж и родила ребенка... ему около 11-и и он копия меня ))) я аж у нее спросил не мой ли ребенок (Боже упаси) Короче сто пудов не мой.. А мы с ней вообще небо и земля ничем не похожи были. разные по внешности и по структуре люди. Родители малыша не высокие а пацан уже выше своих сверстников на голову. У них волосы прямые а он кучеряшка и темные темные волосы. лицом тоже похож и даже фигурой... короче я был в шоке когда увидел его (может совпадение)...  

Так что после такого я поверил в это. 

Ребенок может быть похож ни на родителей, а на прадед например. Или еще древнее. Так что никакой телегонии тут нет)

Link to comment
Share on other sites

Только что, ImpendingDoom сказал:

Ребенок может быть похож ни на родителей, а на прадед например. Или еще древнее. Так что никакой телегонии тут нет)

Ну если подумать так то у нас у всех одинаковые предки. Я просто описал случай из жизни. Полу шутя полу серьезно. На доктора биологических наук тоже не претендую. Авторитетным биологом тоже не являюсь. Это всего лишь ИМХО ! 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бакылы сказал:

Какой вы внимательный. По одному посту сделали выводы о всех моих знаниях. Просто класс)

 

Не по одному посту, а по тому, что вы пишите. Аргументом в пользу телегонии у вас служит похожесть ребенка женщины, с которой у вас были отношения, на вас. Так что по биологии вам следует поставить единицу )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Амариллис сказал:

 

Не по одному посту, а по тому, что вы пишите. Аргументом в пользу телегонии у вас служит похожесть ребенка женщины, с которой у вас были отношения, на вас. Так что по биологии вам следует поставить единицу )

Да поставьте хоть минус. Это лично для меня ничего не изменит. Опять так и читайте мой пост выше. Не нужно каждое ИМХО брать всерьез и делать какие то выводы ! 

 

п.с. Со школы у меня только воспоминания. Образование и все свои знания я получил сам лично читая книги. Так что оценками меня не спугнуть. Никогда не гнался на пятерками. Так как знаю не мало отличников но бездарных людей ! 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Ребенок может быть похож ни на родителей, а на прадед например. Или еще древнее. Так что никакой телегонии тут нет)

сантехник род дома  в случае когда у белой пары родился черный ребенок "мутацию" объяснял проще  - "мутатор мыть надо" ( ц )   

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kiev сказал:

сантехник род дома  в случае когда у белой пары родился черный ребенок "мутацию" объяснял проще  - "мутатор мыть надо" ( ц )   

Или же после свадьбы вступила в половую связь с негром где нибудь в подворотне)) тоже вариант

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Бакылы сказал:

Да поставьте хоть минус. Это лично для меня ничего не изменит. Опять так и читайте мой пост выше. Не нужно каждое ИМХО брать всерьез и делать какие то выводы ! 

 

п.с. Со школы у меня только воспоминания. Образование и все свои знания я получил сам лично читая книги. Так что оценками меня не спугнуть. Никогда не гнался на пятерками. Так как знаю не мало отличников но бездарных людей ! 

 

 

14333078_841974352606649_1227372537123249353_n.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Амариллис сказал:

 

 

14333078_841974352606649_1227372537123249353_n.jpg

Классный чувак, Бертран Рассел, аналитическая философия - всем рекомендую, эмоциональным))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Амариллис сказал:

 

 

14333078_841974352606649_1227372537123249353_n.jpg

Вам лишь бы что нибудь сказать ? И сразу начинаются цитаты великих людей.. 

Мы с вами нормально ведем дискуссию. Ни агрессии ни злобы ни лишних слов. Хотя вы безосновательно идете в атаку. Я думаю вы таким образом самоутверждаетесь . Поднимаете себе самооценку.. Продолжайте в том же духе. Если на самом деле ваша самооценка поднимается таким путем то я готов продолжать дискутировать .

Что не сделаешь по доброте душевной )

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Или же после свадьбы вступила в половую связь с негром где нибудь в подворотне)) тоже вариант

в той деревне из цивилизации только автолавку видели,а мамка девахи ездила на олимпиаду 80 ...правда родила белую 

Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

в той деревне из цивилизации только автолавку видели,а мамка девахи ездила на олимпиаду 80 ...правда родила белую 

Это опять из серии бабка на лавке... вы видели их? жили там? нет. Есть исследования на эту тему? нет просто журналисты копеечные из всего могут раздуть, я уверен что если это правда, то негр в той деревне был, проездом))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...