Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Школа номер 18


Jessika

Recommended Posts

Есть. Я тоже там учился. 1981-85 гг. 5-8А, классный руководитель преподаватель немецкого языка Раиса Зиновьевна

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Скажите, кто знает, Вагиф муаллим Гусейнов - директор 18й.шк. сейчас или уже не он?

Только прошу, обсуждение не устраивать. Это отец моего друга, которого я давно не видел...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Скажите, кто знает, Вагиф муаллим Гусейнов - директор 18й.шк. сейчас или уже не он?

Только прошу, обсуждение не устраивать. Это отец моего друга, которого я давно не видел...

Он директор...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
да какая была такая и осталась :rolleyes:

1. 2008/2009-cu tədris ilində keçirilmiş “Ən yaxşı ümumtəhsil məktəbi” müsabiqəsində müvəffəqiyyət qazandıqlarına görə aşağıda adları qeyd edilən ümumtəhsil məktəbləri 10000 (on min) manat məbləğində birdəfəlik pul mükafatı ilə mükafatlandırılsın:

Abşeron rayonu Xırdalan şəhəri 2 nömrəli orta məktəb

Ağcabədi şəhəri 3 nömrəli texniki-humanitar fənlər təmayüllü məktəb-lisey

“Ankara məktəbi” məktəb-liseyi

Bakı şəhəri Humanitar fənlər gimnaziyası

Bakı şəhəri “İstedad” Beynəlxalq Təhsil Kompleksi

Bakı şəhəri Texniki-humanitar lisey

Bakı şəhəri 2 nömrəli texniki-humanitar elmlər liseyi

Bakı şəhəri 3 nömrəli orta məktəb

Bakı şəhəri 17 nömrəli orta məktəb

Bakı şəhəri 18 nömrəli orta məktəb

Bakı şəhəri 20 nömrəli məktəb-lisey

Bakı şəhəri 32 nömrəli orta məktəb

Bakı şəhəri 47 nömrəli orta məktəb

Bakı şəhəri 54 nömrəli orta məktəb

Bakı şəhəri 72 nömrəli məktəb-lisey

Bakı şəhəri 190 nömrəli orta məktəb

Bakı şəhəri 191 nömrəli orta məktəb

Bakı şəhəri 204 nömrəli orta məktəb

Bakı şəhəri 212 nömrəli orta məktəb

Bakı şəhəri 214 nömrəli orta məktəb

Bakı şəhəri 239 nömrəli orta məktəb

Bakı şəhəri 240 nömrəli orta məktəb

Bakı şəhəri 244 nömrəli orta məktəb

Bakı şəhəri 249 nömrəli orta məktəb

Bakı şəhəri 261 nömrəli məktəb-lisey

Bakı şəhəri 264 nömrəli məktəb-lisey

Bakı şəhəri 267 nömrəli məktəb-lisey

Bakı şəhəri 290 nömrəli orta məktəb

Bərdə şəhəri 2 nömrəli orta məktəb

Göyçay şəhəri 7 nömrəli orta məktəb

İsmayıllı rayonu İsmayıllı kənd orta məktəbi

İsmayıllı rayonu İvanovka kənd orta məktəbi

İsmayıllı şəhəri 3 nömrəli orta məktəb

Kəngərli rayonu Qıvraq qəsəbə orta məktəbi

Kürdəmir şəhəri 2 nömrəli orta məktəb

Kürdəmir şəhəri 6 nömrəli orta məktəb

Qazax şəhəri 1 nömrəli orta məktəb

Lənkəran şəhəri 10 nömrəli orta məktəb

Masallı şəhəri “Dəfinə” məktəb-liseyi

Mingəçevir şəhəri texniki-humanitar lisey

Naxçıvan şəhər hərbi liseyi

Naxçıvan şəhəri 705 saylı hərbi hissənin orta məktəbi

Salyan şəhəri 4 nömrəli orta məktəb

Salyan şəhəri 7 nömrəli texniki fənlər təmayüllü məktəb-lisey

Sumqayıt şəhəri “Təfəkkür” liseyi

Sumqayıt şəhəri 1 nömrəli orta məktəb

Sumqayıt şəhəri 11 nömrəli orta məktəb

Ucar şəhəri 5 nömrəli orta məktəb

Zaqatala şəhəri 1 nömrəli orta məktəb

Zərdab şəhəri 3 nömrəli orta məktəb

2. Bu Sərəncamın 1-ci bəndində nəzərdə tutulmuş pul mükafatları Azərbaycan Respublikası Prezidentinin “Ən yaxşı ümumtəhsil məktəbi müsabiqəsinin keçirilməsi Qaydaları və ümumtəhsil məktəblərinə verilmiş mükafatın istifadə istiqamətləri”nin və “Ən yaxşı müəllim müsabiqəsinin keçirilməsi Qaydaları”nın təsdiq edilməsi haqqında” 2008-ci il 25 fevral tarixli 714 nömrəli Fərmanının 3-cü bəndinə uyğun ödənilsin.

İlham Əliyev

Azərbaycan Respublikasının Prezidenti

Bakı şəhəri, 1 sentyabr 2009-cu il.

http://www.edu.gov.az/view.php?lang=az&amp...=19&id=2221

Амма бизим вахтларда эн криминал мектеб иди :)))) прогресс вар :)))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Да Вагиф м-м очень интелегентный человек. Очень хороший, внимательный. Когда мы заканчивали школу он торжественно проводил нас, вручил отличникам цветы, грамоту. И мы запомнили его только с хорошей стороны.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 8 months later...

Я учился в 18-й школе с 1986 по 1996 год (с перерывом в 1993-1994 году). Русский сектор, пятый этаж. Завуч - Аида Меджидовна, прекрасный человек, к сожалению, она была в возрасте и уже умерла. Первый учитель до 4 класса - Анна Мамедовна. Класный руководитель - преподаватель математики, Садагят Зульфигаровна, отличный педагог. Несколько лет тому назад видел ее, она преподает в Институте иностранных языков, ее дочка вышла замуж. :rolleyes:

К сожалению, в наши годы школа была запущена, без ремонта. Ну, тогда все было запущено, СССР разрушился. Сейчас школу уже второй раз за год облицовывают, крышу поменяли. Когда прохожу или проезжаю там, всегда вспоминаю школьные годы.

Edited by sencapli01
Link to comment
Share on other sites

Еще вспомнил учителя труда, он воевал в Афганистане и перенес контузию, а потом ушел от нас воевать в Карабах и погиб там. Его барельеф сейчас есть в школе на первом этаже слева от входа.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, 1 сентября 1997 года, когда я уже был в институте, к нам в школу приезжал президент Гейдар Алиев, после чего она на короткое время стала очень знаменитой. gizildish

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

я тоже училась с 1994 по 1999 в классе Маи Агаевны(золотой человек!)

Сколько воды утекло с тех пор... Как сейчас помню: "Одним словом, 6б(7б, 8б) класс..." Майя Агаевна была нашим преподавателем по алгебре. Она была самой молодой из всех наших учителей в то время когда я учился в этой школе и ребята частенько баловались на её уроках. А учился я в этой школе в 1976-1984 годы (в классе "б", классным руководителем была Тамара Асадуллаевна Кафарова) и ушёл после 8-го класса. Если есть мои одноклассники, отзовитесь! Сейчас в этой школе учатся мои дети, но уже в аз. секторе. Детям, как и мне в детстве, школа нравится. Учителя хорошие, не взяточники, по крайней мере те, которые преподают моим детям, а это три разных класса. Конечно, многое от директора зависит. Многое в этой школе изменилось и учителя теперь другие, но стены, знакомые с детства, остались...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Школу ремонтируют по указу Президента. Говорят проезжал как то мимо и поинтересовался, что это за серое скучное здание. Теперь вот ремонтируют, ещё с осени и к маю обещают закончить ремонт. Только детям, учащимся в ремонтируемой школе, не позавидуешь...

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Школу ремонтируют по указу Президента. Говорят проезжал как то мимо и поинтересовался, что это за серое скучное здание. Теперь вот ремонтируют, ещё с осени и к маю обещают закончить ремонт. Только детям, учащимся в ремонтируемой школе, не позавидуешь...

Там ведь еще и спортзал снесли сперва (сбоку от основного здания, напротив МИДа), а теперь строят новый, расширенный, даже, по моему, прибавили к нему еще этаж.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не снесли, а только огородили. Спортзал до недавноего времени ещё функционировал. Мой сын ходил туда, занимаясь в секции баскетбола. С прошлой недели занятия в спортзале запретили полностью из за ремонта и теперь он ходит заниматься в другую школу. А ремонт видно будет капитальный.

Link to comment
Share on other sites

A я вот учился с 1990 по 2000 г. класс. рук. Гюльназ Абдуллаевна.

Помню ее класс (по именам затруднюсь назвать), тогда мы были в классе 5-7 она посылала своих учеников на замену к нам (когда у нас в классе педагога не было). :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, 1 сентября 1997 года, когда я уже был в институте, к нам в школу приезжал президент Гейдар Алиев, после чего она на короткое время стала очень знаменитой. gizildish

Я тогда пошла в пятый класс.

Помню как долго мы стояли во дворе, никого не пускали уходить и мы не могли уйти так как нужно было узнать какой же класс нам дадут...

Link to comment
Share on other sites

Нет, не снесли, а только огородили. Спортзал до недавноего времени ещё функционировал. Мой сын ходил туда, занимаясь в секции баскетбола. С прошлой недели занятия в спортзале запретили полностью из за ремонта и теперь он ходит заниматься в другую школу. А ремонт видно будет капитальный.

Надо же, я не знал... Не сказали, когда снова откроют спортзал? Даже по хорошему завидую - сейчас там все новое будет, а в наши времена он был абсолютно без ремонта.

Link to comment
Share on other sites

Я тогда пошла в пятый класс.

Помню как долго мы стояли во дворе, никого не пускали уходить и мы не могли уйти так как нужно было узнать какой же класс нам дадут...

Вы видели Гейдара Алиева самого? Хорошо его помните?

Link to comment
Share on other sites

Я проучилась в этой школе с 1994 (со второго класса) по 2004.

Первой учительницей была Нармина Алиевна.

С пятого класса Севда Гасановна (по анг-ому).

Тамара Асадуллаевна - она первая в списке учетелей кого я особенно уважала. Жаль , что ее уже нет в живых, она была очень сильным педагогом, таких уже не будет...

Гюльназ Абдуллаевна - по началу, мы ее так боялись...потом уже привыкли , ну и со временем она потеряла уже свою боевую мощь.

Мая Агаевна - в старших классах заменила нам Гульназ А. , клевая была, гелиб оз дерсини дейиб гедирди, хес не веджине дейилди, все остальные всегда суетились из-за выбора класса, из-за сбора денег, а она ни в чем не нуждалась, и ей было все до фени.

Помню еще Ковсяр Адыгезаловну (если не ошибаюсь) по физике - тоже очень уважаемая учительница была.

Солмаз Мамедовна по азер-ому - всегда рассказывала о своем брате горхмазе Алили.

Химичку мы все терпеть не могли, не помню уже как ее звали, постоянно навязывала своего мужа нам в репетиторы.

По истории Улкяр не помню отества - молодинкая учительница.

Кого еще вспомнить...

Галина Абдуллаевна по рисованию, потом по черчению.

Link to comment
Share on other sites

Не сказали, когда снова откроют спортзал? Даже по хорошему завидую - сейчас там все новое будет, а в наши времена он был абсолютно без ремонта.

Гм,.. в наше время, насколько я помню, спортзал был в хорошем состоянии, даже какой-никакой спортинвентарь имелся - брусья и кольца, "конь" и "козёл", канат для лазанья и маты, шведская стенка, волейбольная сетка. А сейчас - голый зал, поломанные брусья да былая шведская стенка. Деревянный пол прогибается при наступании. Хотя зал в школе №45, где сын сейчас тренируется, в ещё более плачевном состоянии. Ремонт это хорошо, если это не чисто косметический внешний ремонт, как у нас частенько делается. Станут ли ремонтировать сам зал, менять прогнившие полы и закупать спортинвентарь? Не знаю, поживём - увидим. А спортзал обещают открыть не раньше поздней весны.

Link to comment
Share on other sites

Тамара Асадуллаевна - она первая в списке учетелей кого я особенно уважала. Жаль , что ее уже нет в живых, она была очень сильным педагогом, таких уже не будет...

Она была нашим классным руководителем. Allah rəhmət eləsin. Мне очень грустно слышать что её больше нет, но никто в этом мире не вечен... Только хорошие воспоминания о ней. Последний раз я встретился с нею в 1990-году, Тамара Асадуллаевна сначала не узнала меня, а узнав что я учусь в АЗИ обрадовалась, ведь я ушёл с 8-го класса.
Мая Агаевна - ... клевая была, гелиб оз дерсини дейиб гедирди, хес не веджине дейилди, все остальные всегда суетились из-за выбора класса, из-за сбора денег, а она ни в чем не нуждалась, и ей было все до фени.

Кажется она была последней из учителей старой закалки, вела у нас математику, я писал о ней выше.

Link to comment
Share on other sites

Я проучилась в этой школе с 1994 (со второго класса) по 2004.

Первой учительницей была Нармина Алиевна.

С пятого класса Севда Гасановна (по анг-ому).

Тамара Асадуллаевна - она первая в списке учетелей кого я особенно уважала. Жаль , что ее уже нет в живых, она была очень сильным педагогом, таких уже не будет...

Гюльназ Абдуллаевна - по началу, мы ее так боялись...потом уже привыкли , ну и со временем она потеряла уже свою боевую мощь.

Мая Агаевна - в старших классах заменила нам Гульназ А. , клевая была, гелиб оз дерсини дейиб гедирди, хес не веджине дейилди, все остальные всегда суетились из-за выбора класса, из-за сбора денег, а она ни в чем не нуждалась, и ей было все до фени.

Помню еще Ковсяр Адыгезаловну (если не ошибаюсь) по физике - тоже очень уважаемая учительница была.

Солмаз Мамедовна по азер-ому - всегда рассказывала о своем брате горхмазе Алили.

Химичку мы все терпеть не могли, не помню уже как ее звали, постоянно навязывала своего мужа нам в репетиторы.

По истории Улкяр не помню отества - молодинкая учительница.

Кого еще вспомнить...

Галина Абдуллаевна по рисованию, потом по черчению.

Спасибо Вам! Прочитал имена своих учителей - и как будто вернулся на много лет тому назад...

Link to comment
Share on other sites

Гм,.. в наше время, насколько я помню, спортзал был в хорошем состоянии, даже какой-никакой спортинвентарь имелся - брусья и кольца, "конь" и "козёл", канат для лазанья и маты, шведская стенка, волейбольная сетка. А сейчас - голый зал, поломанные брусья да былая шведская стенка. Деревянный пол прогибается при наступании. Хотя зал в школе №45, где сын сейчас тренируется, в ещё более плачевном состоянии. Ремонт это хорошо, если это не чисто косметический внешний ремонт, как у нас частенько делается. Станут ли ремонтировать сам зал, менять прогнившие полы и закупать спортинвентарь? Не знаю, поживём - увидим. А спортзал обещают открыть не раньше поздней весны.

Мы в спортзале в баскетбол играли, тогда НБА была в моде - Денис Родман, Скотти Пипен, Майкл Джордан, Шакил о нил... Времена были, далекие... Я в этом зале научился забрасывать мяч в корзину с отскоком от щита, да и трехочковые броски еще помню :rolleyes: Нам преподавал Исмаил муаллим.

Edited by sencapli01
Link to comment
Share on other sites

Мы в спортзале в баскетбол играли, тогда НБА была в моде

Нам преподавал Исмаил муаллим.

Мы играли и в баскетбол и в волейбол в зале, а также по канату лазали, на брусьях кувыркались, через "козла" и "коня" прыгали... Преподавателей по физкультуре было двое, имени мужчины, к сожалению, не помню, а с девочками занималась Фируза ханум. Теперь там только в баскетбол можно играть да бегать, зал то пустой. Есть спортсекции для детей. Секцию баскетбола ведёт Фикрет муаллим, высоченный такой мужчина, может встречали его в метро, когда он в вагоне стоит, голову нагибает, чтобы в потолок не упираться :) , да на втором этаже секции единоборств действовали до ремонта.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам! Прочитал имена своих учителей - и как будто вернулся на много лет тому назад...

Пожалуйста!

Мне точно так же стало приятно, когда сегодня чисто случайно наткнулась на эту тему.

Вечером загляну в венетку, остальных учителей тоже допишу :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Мы играли и в баскетбол и в волейбол в зале, а также по канату лазали, на брусьях кувыркались, через "козла" и "коня" прыгали... Преподавателей по физкультуре было двое, имени мужчины, к сожалению, не помню, а с девочками занималась Фируза ханум. Теперь там только в баскетбол можно играть да бегать, зал то пустой. Есть спортсекции для детей. Секцию баскетбола ведёт Фикрет муаллим, высоченный такой мужчина, может встречали его в метро, когда он в вагоне стоит, голову нагибает, чтобы в потолок не упираться :) , да на втором этаже секции единоборств действовали до ремонта.

Встречал, когда часто бывал на Низами года полтора тому назад. Он наверное, выше 2 метров? Он преподает в школе, или только секцию ведет?

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста!

Мне точно так же стало приятно, когда сегодня чисто случайно наткнулась на эту тему.

Вечером загляну в венетку, остальных учителей тоже допишу :rolleyes:

Если не затруднит, заранее спасибо! :rolleyes: А то я думал, что забыл, а оказывается - помню!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 151 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
      • 125 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...