Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аквааэробика


Recommended Posts

Предыдущая тема про спорт оказалась закрыта, так что извините :(

Скажите плиз, не знает ли кто спорткомплексов в районе ст.м. Низами, и чтобы там была аквааэробика? Буду очень признательна за ответ.
В Акваспорте вот аквааэробики нет :(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 585
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mary_Poppins' timestamp='1295861406' post='8165057']
Предыдущая тема про спорт оказалась закрыта, так что извините :(

Скажите плиз, не знает ли кто спорткомплексов в районе ст.м. Низами, и чтобы там была аквааэробика? Буду очень признательна за ответ.
В Акваспорте вот аквааэробики нет :(
[/quote]


около Цума есть, 2 раза в неделю было 50 манат сейчас незнаю

Link to comment
Share on other sites

Милые Дамы! :rroza:
Приглашаем Вас в фитнес клуб лукойл на аквааэробику! :rroza:
В связи с праздниками у нас скидка на аквааэробику!
Абонимент 3 разового посещения по 2 разовой цене.
т.е. 3 - раза в неделю у нас 80 манат, вы платите 60 манат.
Желаемые результаты-ГАРАНТИРОВАННЫ! gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alyok' timestamp='1296339700' post='8218473']
Милые Дамы! :rroza:
Приглашаем Вас в фитнес клуб лукойл на аквааэробику! :rroza:
В связи с праздниками у нас скидка на аквааэробику!
Абонимент 3 разового посещения по 2 разовой цене.
т.е. 3 - раза в неделю у нас 80 манат, вы платите 60 манат.
Желаемые результаты-ГАРАНТИРОВАННЫ! gizildish
[/quote]

Он рядом с метро Низами???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1295867627' post='8166021']
около Цума есть, 2 раза в неделю было 50 манат сейчас незнаю
[/quote]
А где именно около ЦУМа? Если есть телефон их, дайте, пожалуйста.
никак не могу найти ничего :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mary_Poppins' timestamp='1296550013' post='8236934']
Он рядом с метро Низами???
[/quote]
нет,это ближе к метро сахиль...около кинотеатра Азербайджан...так недалеко есть маркет Ромашка,а за углом здание Лукойл..вот в нём мы и находимся!
Приходите! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alyok' timestamp='1296552793' post='8237393']
нет,это ближе к метро сахиль...около кинотеатра Азербайджан...так недалеко есть маркет Ромашка,а за углом здание Лукойл..вот в нём мы и находимся!
Приходите! :rroza:
[/quote]
очень много наслышана хорошего про ваш клуб,но никак не дойду до вас (( Хочу завтра подойти поговорить с вашем тренером и записаться на акваэробику,я много лет занималась аквой и меня интересует как проводятся занятия.Так что ждите и меня тоже :)

Link to comment
Share on other sites

Мне сегодня предоставилась такая возможность подойти в сауну в 12 и как раз я застала тренера Аллу ханум.Девочки я когда с ней говорила думала что она такая нежная,а когда в час пришли девочки на акваэробику я обалдела :wow1: она очень строгий и сильный тренер!Это то,что я хотела и так долго искала!
Завтра у меня 1-й урок в группе :rolleyes: жду с нетерпением!
П.С. а как у них чистенько и красиво!!!!Ммммм :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mary_Poppins' timestamp='1295861406' post='8165057']
Скажите плиз, не знает ли кто спорткомплексов [b]в районе ст.м. Низами[/b], и чтобы там была аквааэробика? [/quote]
Мне тут не пиар нужен, а название/адрес спорткомлпекса в нужном районе
!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mary_Poppins' timestamp='1296807870' post='8264486']
Мне тут не пиар нужен, а название/адрес спорткомлпекса в нужном районе
!!!
[/quote]
Ул. Тагиева 13, (012)497-41-20 Женский фитнес клуб в Лукойле :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Теперь если никто не знает про аква.в районе ЦУМа значит они особо слепые??
Люди Вам другие варианты подкинули,могли бы хоть спасибо сказать.

Насчет Лукойла,хочу записаться,но прочла на соседней теме,что вода у вас холодная.
Что можете сказать?

Девочки какие еще места по аква. есть в городе?

Link to comment
Share on other sites

Аквааэробика была в Кермуре в Лайффитнесе. Это рядом с ЦСУ, недалеко от Каспиан Плазы. Сама туда ходила, но толку от нее... НОЛЬ в плане похудения, если только не совмещать ее с фитнесом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alyok' timestamp='1296339700' post='8218473']
Милые Дамы! :rroza:
Приглашаем Вас в фитнес клуб лукойл на аквааэробику! :rroza:
В связи с праздниками у нас скидка на аквааэробику!
Абонимент 3 разового посещения по 2 разовой цене.
т.е. 3 - раза в неделю у нас 80 манат, вы платите 60 манат.
Желаемые результаты-ГАРАНТИРОВАННЫ! gizildish
[/quote]

Здравствуйте. Скажите, а действуют ли сейчас скидка на 3-х разовое посещение за 60 ман действует? И есть ли у вас для похудения массаж на все тело? И можете ли вы сказать сколько будет стоить 12 сеансов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' timestamp='1296913292' post='8274210']
Теперь если никто не знает про аква.в районе ЦУМа значит они особо слепые??
Люди Вам другие варианты подкинули,могли бы хоть спасибо сказать.

Насчет Лукойла,хочу записаться,но прочла на соседней теме,что вода у вас холодная.
Что можете сказать?

Девочки какие еще места по аква. есть в городе?
[/quote]
Спасибо за поддержку! :rroza: чисто по-человечески!
А вот на счёт воды - это неправда!Можете сами подойти и посмотреть! :rroza:
Приходите,ждём вас! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tara Lynn' timestamp='1296927889' post='8275453']
Здравствуйте. Скажите, а действуют ли сейчас скидка на 3-х разовое посещение за 60 ман действует? И есть ли у вас для похудения массаж на все тело? И можете ли вы сказать сколько будет стоить 12 сеансов?
[/quote]
Да действует...а на счёт массажа нужно всё обговорить с массажисткой ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' timestamp='1296913292' post='8274210']
Теперь если никто не знает про аква.в районе ЦУМа значит они особо слепые??
Люди Вам другие варианты подкинули,могли бы хоть спасибо сказать.

Насчет Лукойла,хочу записаться,но прочла на соседней теме,что вода у вас холодная.
Что можете сказать?

Девочки какие еще места по аква. есть в городе?
[/quote]
Я в пятницу была на 1-ом уроке на акве.Мне всё очень понравилось :aappll: вода очень тёплая и в самом зале даже жарко

Link to comment
Share on other sites

Новостройка построеная напротив Турк хова йоллары туда проходите метров 20 кажеться афродита называеться
аквааэробика хорошошо подтягивает кожу, раслабляет но для похудения особого эффекта нету

Link to comment
Share on other sites

[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2][b]Аквааэробика [/b][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/gizildish.gif[/img] - [i]это одна из разновидностей аэробики, тренировки которой проходят в бассейне. На сегодняшний момент это самое эффективное средство для тех, кто хочет восстановить здоровье, похудеть и поддерживать себя в тонусе. Аквааэробика показана людям всех возрастов и комплекций, благодаря отсутствию больших нагрузок и профилактике некоторых заболеваний.Кому рекомендуется аквааэробикаГлавная составляющая этих тренировок - вода - создает благоприятные условия, при которых эффективность занятий повышается в несколько раз. При этом отсутствует такой высокий уровень нагрузки на человеческий организм как при занятиях на суше. Именно поэтому занятия аквааэробикой рекомендуют пожилым людям, беременным женщинам, людям, имеющим проблемы с позвоночником, венами и суставами.Занятия в воде помогают расслабиться, снимают мышечное и нервное напряжение, укрепляют нервную систему. Во время тренировок присутствует и своеобразный массаж, который оказывает окружающая тело вода. Благодаря этому массажу кожа становится прекрасно увлажненной, упругой и эластичной. Водный массаж не дает накапливаться в тренируемых мышцах молочной кислоте, поэтому даже после самых интенсивных тренировок вы не почувствуете болевых ощущений. И это несмотря на то, что во время занятий аквааэробикой прорабатываются практически все группы мышц. Кроме того, занятия в воде позволяют разгрузить позвоночник и, добавив специальные упражнения, вы сможете исправить осанку. Является важным и то, что аквааэробика - это самый малотравматичный вид фитнеса.Людям, которые имеют такое заболевание как варикозное расширение вен, занятия аквааэробикой позволят разгрузить больные сосуды, улучшить циркуляцию крови в организме, наладить отток венозной крови.Пожилым людям, страдающим заболеваниями суставов, занятия в воде помогут не только постепенно адаптироваться к физическим нагрузкам, но и разработать подвижность суставов конечностей.Но особенно популярны занятия аквааэробикой у беременных и людей, страдающих лишним весом.Представительницам первой группы, такие занятия позволяют разгрузить позвоночник, который испытывает огромную нагрузку, особенно в последний триместр беременности. Кроме того, они оказывают благоприятное влияние на чрезвычайно уязвимую в таком состоянии нервную систему. Также аквааэробика оказывает мягкий закаливающий эффект, что позволит будущим мамам не болеть простудными заболеваниями, а это особенно важно во время вынашивания ребенка.Наконец, те, кто хочет похудеть, выбирают занятия в воде по причине их высокой эффективности. Происходит это за счет преодоления сопротивления воды. Также дополнительное количество калорий сжигается благодаря температуре воды, которая намного ниже температуры тела.Вместо традиционных в шейпинге упражнений на перемещение, упор и прыжки занятия аквааэробикой строятся на преодолении сопротивления воды.Занятия в воде в 7 - 14 раз эффективнее, чем на суше. Одно занятие в воде приравнивается к трем занятиям в зале. Например, при ходьбе со скоростью 6 км/ч человек теряет 360 ккал/ч, а в воде эти потери составят 720 ккал/ч.Сопротивление воды при перемещениях в 12 раз превосходит сопротивление воздуха и требует от тела больших усилий, чем при занятиях на суше. Преодолевая постоянное сопротивление воды, мышцы получают более серьезную многоплановую нагрузку. В тренировке оказываются задействованы все мышцы тела,они приводятся в тонус, а тело обретает приятные очертания.В воде тело пытается согреться, а значит, калории сгорают с удвоенной быстротой. Важную роль играет и присутствие в этих занятиях психологического момента. Благодаря тому, что большая часть тела скрыта водой, полные люди чувствуют себя увереннее и комфортнее. Они занимаются с удовольствием и в полную силу, не стесняясь своих больших габаритов. Гидромассаж, о котором говорилось выше, еще и прекрасное средство для борьбы с целлюлитом. В сочетании с упражнениями, аквааэробика реально может помочь избавиться от него.[/i] [/size][/font][/color][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1296997316' post='8279463']
Новостройка построеная напротив Турк хова йоллары туда проходите метров 20 кажеться афродита называеться
аквааэробика хорошошо подтягивает кожу, раслабляет но для похудения особого эффекта нету
[/quote]

Может программа по акве была неправильно поставлена?Поэтому не худели?
Приходите к нам [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Приглашаю всех желающих похудеть на НАШУ аквааэробику.Не буду постить выдержками о акве,взятыми с нэта.
Скажу только вот что-плохо занимаетесь или плохо преподают,раз не было эффекта.Как раз при занятиях акве
сильно худеешь,о собирании и речи быть не может.То есть, не накачать попки) и шикарного пресса.Но зато похудеть!а собраться можно и потом на тренажерах или пилатесе.Если хотите заняться-лучше не пожалеть времени и не верить рекламе-пойти,посидеть и посмотреть.Если урок очень интенсивный,все сопровождается бегом,прыжками,одновременно работой руками(в воде,естественно)-никаких заминок!все должно быть очень энергично-так как в воде травмы практически невозможны,и .........вода камень точит).Удачи

Link to comment
Share on other sites

[b]master-dance, Джульетта, и прочие защитники обиженных и угнетенных,[/b]

Если вы не заметили злостного пиара в ответ на мой, казалось бы, простой вопрос, что я могу поделать. Лично я, когда что-то кому-то отвечаю, стараюсь хотя бы прочитать, о чем человек спрашивал! И если я повторяюсь несколько раз, что нужен спорткомплекс именно в районе метро Низами, вам не кажется, что мне он нужен [b]именно там[/b]?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' timestamp='1296916077' post='8274419']
Аквааэробика была в Кермуре в Лайффитнесе. Это рядом с ЦСУ, недалеко от Каспиан Плазы.
[/quote]

[quote name='Grazella' timestamp='1296997316' post='8279463']
Новостройка построеная напротив Турк хова йоллары туда проходите метров 20 кажеться афродита называеться
[/quote]

Спасибо вам большое! Вы меня просто спасаете :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tara Lynn' timestamp='1297088388' post='8288723']
Alyok, скажите а по четным дням какой тренер в зале?
И во сколько?
[/quote]

Я так поняла речь идёт об акве....по четным дням....есть группа в 13:00 [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]
Можете подойти посмотреть урок или же сами поучаствовать [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mary_Poppins' timestamp='1296550093' post='8236955']
А где именно около ЦУМа? Если есть телефон их, дайте, пожалуйста.
никак не могу найти ничего :(
[/quote]

Я тоже про Афродиту слышала,говорят неплохо там...пойдите посмотрите...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alyok' timestamp='1297106575' post='8290955']
Я так поняла речь идёт об акве....по четным дням....есть группа в 13:00 [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]
Можете подойти посмотреть урок или же сами поучаствовать [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]
[/quote]

Да, я имела ввиду акву. А позже групп нет?
И еще, скажите пожалуйста, сколько стоят индивидуальные уроки по акве?
Тренер по четным дням девушка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tara Lynn' timestamp='1297106790' post='8290988']
Да, я имела ввиду акву. А позже групп нет?
И еще, скажите пожалуйста, сколько стоят индивидуальные уроки по акве?
Тренер по четным дням девушка?
[/quote]

позже групп нет . да,тренера у нас все женщины...индивидуально 2 раза в неделю аква стоит 140 азн

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fitness.master' timestamp='1297098153' post='8289789']
Приглашаю всех желающих похудеть на НАШУ аквааэробику.Не буду постить выдержками о акве,взятыми с нэта.
Скажу только вот что-плохо занимаетесь или плохо преподают,раз не было эффекта.Как раз при занятиях акве
сильно худеешь,о собирании и речи быть не может.То есть, не накачать попки) и шикарного пресса.Но зато похудеть!а собраться можно и потом на тренажерах или пилатесе.Если хотите заняться-лучше не пожалеть времени и не верить рекламе-пойти,посидеть и посмотреть.Если урок очень интенсивный,все сопровождается бегом,прыжками,одновременно работой руками(в воде,естественно)-никаких заминок!все должно быть очень энергично-так как в воде травмы практически невозможны,и .........вода камень точит).Удачи
[/quote]


Пожалуйста расскажите а где вы занимаетесь? Я так понимаю вы тренер

Link to comment
Share on other sites

[font=arial,][font=arial, helvetica, sans-serif][b]Девочки внимание![/b][/font]

В субботу в фитнес клубе Лукойл сауна будет в 4 часа!Всем желающим сделаем по 10 азн,а кто придёт с подругой за 2-их платит 15 азн а не 20 !

Но и это ещё не всё!В 5 часов будет урок по аквааэробике,в котором вы можете принять участие БЕСПЛАТНО!
[color=#333333][font=arial, helvetica, sans-serif]Ждём вас,милые Дамы! [img]http://stg.odnoklassniki.ru/res/default/Images/smiles/23.gif[/img]
Тел.: (012)497-41-20 , (055)859-91-99 , (055)277-44-42[/font][/color]

[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alyok' timestamp='1297069145' post='8285374']
Может программа по акве была неправильно поставлена?Поэтому не худели?
Приходите к нам [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]
[/quote]


Нормальный тренер,кот любит свое дело, так она сама предлагала переходи на сухую больше сбрасывать будеш, для того что бы сбрасывать нужно работать и потеть много потеть, что бы кг уходили, а так в аква работают мышцы чтоб просто поддерживать форму, сама на себе испытала и никакие варианты ай другой тренер не пройдут, я понимаю что это ваша работа , но нужно информировать правильно, поверьте есть желающие кот хотят просто поддерживать форму и особо не потеть в спорт зале :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dream123' timestamp='1297170014' post='8296997']
Пожалуйста расскажите а где вы занимаетесь? Я так понимаю вы тренер
[/quote]

Улица Тебриза 107.недалеко от м.Нариманова
Я-тренер.Отвечу на любые Ваши вопросы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1297239520' post='8303078']
Нормальный тренер,кот любит свое дело, так она сама предлагала переходи на сухую больше сбрасывать будеш, для того что бы сбрасывать нужно работать и потеть много потеть, что бы кг уходили, а так в аква работают мышцы чтоб просто поддерживать форму, сама на себе испытала и никакие варианты ай другой тренер не пройдут, я понимаю что это ваша работа , но нужно информировать правильно, поверьте есть желающие кот хотят просто поддерживать форму и особо не потеть в спорт зале :rroza:
[/quote]

Да нет, девочки.Ну я работаю уже 15 лет,училась в Академии Фитнеса в Москве.Конечно похудеть можно и картошку на грядке пропалывая)))-вопрос как быстрее похудеть,где быстрее похудеть,а где просто поддержать форму,мышцы накачать.Информировать нужно г р а м о т н о!Потому надо учиться и любить работу свою. Просто дела я думаю обстоят так-на "суше" вы хорошо работая,хорошо потеете-кстати не обязательно похудеете,но потеем,значит худеем-думаем мы.А в воде,чтоб похудеть надо так работать,чтоб голова под шапочкой потела,а после тренировки было очучение,что вы точно сбросили ну хоть кило!) Это надо уметь)
Но мои девченки от аквы быстрее сбрасывают вес.Тем более,после 30 надо бережно относится к суставам,связкам,спине и т.д.Потом мы собираем все,что нужно уже на суше.И быстрее и эффективнее.
А вот,кстати в Москве нас учили вопреки моему желанию-даже если приходишь 120 кило живого веса-аэробика,тренажеры.Накачают на жир мышцы,а потом -на акву.Но это такой ход был-чтоб клиент ходил не 1 месяц......мотивация,короче)
Об этом можно долго говорить-я обожаю о своем,родном.Но есть статистика-где быстрее сжигаются калории-на акве или аэробике.на Google ,например)
удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mary_Poppins' timestamp='1297105773' post='8290829']
[b]master-dance, Джульетта, и прочие защитники обиженных и угнетенных,[/b]

Если вы не заметили злостного пиара в ответ на мой, казалось бы, простой вопрос, что я могу поделать. Лично я, когда что-то кому-то отвечаю, стараюсь хотя бы прочитать, о чем человек спрашивал! И если я повторяюсь несколько раз, что нужен спорткомплекс именно в районе метро Низами, вам не кажется, что мне он нужен [b]именно там[/b]?
[/quote]

Я там работала раньше.если идти со стороны цума к беш мертебе-проходите цум,еще 1 квартал, и там раньше была аптека угловая и оптика-сразу поворот вправо,вниз- и пришли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fitness.master' timestamp='1297261011' post='8306994']
Улица Тебриза 107.недалеко от м.Нариманова
Я-тренер.Отвечу на любые Ваши вопросы
[/quote]


Нариманова это хорошо тел дайте

Link to comment
Share on other sites

Я ничего не имею против клуба Лукойл просто не понимаю, как на форуме разрешают так открыто рекламировать его? Во всех темах касающихся фитнесса, аквы и тд. только реклама Лукойла.
А в других темах я была свидетелем того как некоторым чуть ли бан не ставили из за рекламы.
Сорри конечно. я никакой не конкурент, ничего обшего. Мне просто интересно. может я чего то не понимаю
:huh:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...