Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сладкая выпечка


__N__

Recommended Posts

Кексы

Торты

Торт от наилька

Торт желейно-творожный от наилька

Сметанник с наполнителем от beauty line

Торт " Фрида" от kesha76

Творожный торт с вишней от Drop

Малиновый чизкейк от Drop

Ленивый Наполеон от yalandunya2

Нежное суфле от marusayana

Чизкейк от mimosha

Фруктовый торт от puresure

Летний торт от Grazella

Торт Прага от Ayla86

Слезы Ангела от Ayla86

Наполеон от leyla_ts

Крем для Наполеона от OZON

Банановый торт от Ayla86

Малиновый рай от Zerine

Торт от safiya-safiya

"Полосатая нежность" от Capricorn17

Крем суфле от Zerine

Новогодний торт от eniya

Кофейный торт от kesha76

Торт на сковороде

Банановый торт от Businka

Торт "Апшерон" мастер класс от sPutnica

Malinalı tort от GGU

Пироги

Бисквит на водяной бане от Drop

Бисквит от Uganda

Бисквит от dimetra78

Фруктовый пирог от eniya

Вишневый пирог от Deumelinchen

Творожный пирог от Vredina

Творожный пирог с начинкой от Безе 74

Лимонный пирог от AZDK

Фруктовый пирог от Tatosha

Быстрый пирог от Mystery Girl

Быстрый пирог от ikport

Вишневое наслаждение от Rock&rose

творожный пирог с абрикосами от Marcia

Пирог с вишней от наилька

Шарлотка от незнакомая

Лимонный пирог от maliwka

Яблочный пирог от nina ri4i

Рулет с джемом от kesha76

Творожный пирог от Zamirk@

Штрудель с безе и яблоками от La Fille de Mer

Яблочный пирог от Rock&rose

Пирог с творожной начинкой "Забава" от Sainka101

Сливовый пирог от Lusha

Сливовый пирог от ex_animo

Ореховый пирог от Ayla86

Рулет за 5 минут от Passion Lady

Манник от Magul

Творожный пирог от ToppushkA

Простой пирог от Fleur

Яблочный пирог на творожном тесте от Balalashka

Венский яблочный штрудель от Zerine

Лимонный пирог от sabrina22

Миндальный пирог от sabrina22

Апельсиновый пирог от sabrina22

Банановый пирог от sabrina22

Яблочный пирог от Zerine

Пирог "Сочник" с творогом от Balalashka

Шоколадно-грушевый пирог от ToppushkA

Цветаевский яблочный пирог от Balalashka

Манник от Zamirk@

Творожно-яблочный пирог от Котяра

Яблочный пирог от KILLA

Яблочный пирог от ladybird_n

Расписной пирог от Balalashka

"Эстонский пирог "Яблочные пирожные" от Ayka625

Яблочный пирог от AYZEL2

Творожно-яблочный пряный пирог с изюмом от Balalashka

Яблочно-кокосовый пирог от sPutnica

Вишневый пирог на основе кефира от sPutnica

"Зебра" от i_Naya

Яблочный пирог от Lesi

Пирог "Жираф" от Lusha

Шоколадный пирог от Businka

Пирог с яблочным пюре и кремом от Атлас Мира

Яблочный пирог "Мечта" от Grajina

Медовый пирог от La Fille de Mer

Пирог песочный фруктовый от barbara1969

Пирог с творогом от barbara1969 Icon

Пирог с ореховой начинкой от barbara1969

Пирог с курагой от barbara1969

Вишневый пирог с миндалем открытый от barbara1969

Пирог с бананами от barbara1969

Пирог с малиной от barbara1969

Пирог из слоеного теста с клубникой от barbara1969

Творожная запеканка от Azizi

Дрожжевая выпечка

Печенье

Десерты

Порционная выпечка

Пирожки печеные(в духовке) от Сая

Эклеры с заварным кремом от Патруль Времени

Корзиночки с безе от Патруль Времени

Шоколадное пирожное от Moon84

Хворост от yalandunya2

Хворост от Carrie

Тарарушки от kesha76

Поцелуйчики от maliwka

Чудо бананы от ФИДАН

Конфеты от Aq-sa

Слойки с яблоками от Amore-Mio

Плюшки от Ayla86

Профитероли от ladybird_n

Сочники от Jamka_

Творожные шарики от Magul

Эклеры от Balalashka

Ореховые трубочки от Ayla86

Вафельные трубочки со сливочным кремом от Balalashka

Рогалики от Balalashka

Кято от Ayla86

Творожные шарики от Rena84

Слоеные пирожки с вишней от Nesha

Тыквенные оладушки от Lusha

Трубочки от Город Ветров

Брауни от Lusha

Брауни от i_Naya

Вафельные трубочки от Jamka_

Эклеры с заварным кремом от maliwka

Бананы от Balalashka

Муравейник от Lusha

Вафельные трубочки от roboton

Вафельные трубочки от sPutnica

(с) Sputnica

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 704
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Приготовила клубничный пирог по это рецепту,быстро,вкусно! Фотка с нета

Необходимо:

2 ст. кефира, 2 ст.сахара, 4 яйца, 1 ч.л. соды, 4,5 ст.муки, 1 пакетик ванильного сахара, 0,5 кг клубники.

Приготовление:

Смешать сахар с яйцами, добавив и ванильный сахар. Затем добавить кефир, соду и все хорошо перемешать. Постепенно добавлять муку и перемешать тесто ( оно получится по консистенции как густая сметана).

Клубнику перебрать, помыть, обсушить.

Форму для выпечки пирога смазать маслом и посыпать мукой. В форму вылить половину теста, на него выложить клубнику и сверху все залить оставшимся тестом. Выпекать в горячей духовке около часа.

P.S. С этим тестом можно печь пирог не только с клубникой, но и с другими ягодами и фруктами.

Приятного аппетита!!!

Link to comment
Share on other sites

_N_,спасибо Вам,такую работу проделали,чтобы облегчить нам поик.

Девочки,у моего сына через 2 месяца день рождения,хочу испечь какой-нибудь летний фруктовый торт-мороженное.Поделитесь рецептами,заранее потренеруюсь.

Link to comment
Share on other sites

_N_,спасибо Вам,такую работу проделали,чтобы облегчить нам поик.

Это не мне, а Спутнице спасибо :rroza: . Я только скопировала сюда из предыдущей темы daldandanishan .

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за оффтопик :agilversin: Полностью поддерживаю N . Девочки, помню,когда спросила : а почему у нас нет содержания,может сделаем...никто не прореагировал.Возилась с каждой главой почти 4 часа.Мысленно ругаясь,ну и бардак,все в одной куче от тортов до мяса etimtekuldu Ведь понравилось всем,удобно.Так и здесь.Поначалу не привычно,а потом будет как должное.Зато аккуратом и по полочкам.__N__, а может вообще разделить на 2 подраздела.Быт отдельно.Кулинария отдельно.И в кулинарии уже каждое блюдо по теме пойдет. Мясные блюда к мясным . Рыбные к рыбным и т.д. В теме : ЧТо вы сегодня готовили будут идти фотки и ссылки на рецепты.Сами рецепты будут разноситься по соотвествующим темам.

Link to comment
Share on other sites

а может вообще разделить на 2 подраздела.Быт отдельно.Кулинария отдельно.

Это, к сожалению, уже глобально - на уровне админов. Попробуйте написать в ЖиП в теме Вопросы админам. Здесь давайте этот разговор продолжать не будем :rroza: .

Link to comment
Share on other sites

" Бананы "

cedef666510c.jpg

Тесто:

250 г сливочного масла(комн.t)

200 г сметаны + 1/3 ч.л соды = погасить

3 стакана муки

Начинка:

200 г творога

200 г сахара

1 ч.л ванилина

3 ст.л муки

Замесить тесто,разделить на 5-6 шариков и в холодильник на 30 минут.

Раскатываем овал:

3230042b1977.jpg

Кладём начинку:

60704f09edad.jpg

защипляем концы:

588c9a9e598c.jpg

кладём на смазанный противень,швом вниз,придаем форму банана.смазываем желтком,либо молоком:

6de71c89b8ae.jpg

Выпекаем при 180 C 20 минут.Остужаем на решётке,посыпаем сахарной пудрой и подаём к чаю)

P.S. у меня двойная порция

Link to comment
Share on other sites

Мутаки можно делать с разными начинками:ореховой,джемовой...дети люябт-какие мама делала нам в детстве-творожной начинкой

:rolleyes:

Мутаки с творожной начинкой

42a3861aa4d3bbfe0dc01a69b45c6670.jpg

3 стакана муки

200 г сливочного масла(комнат.t)

200 г сметаны + ½ ч.л соды

щепотка соли

Начинка:

250 г творога

1 стакан сахара

1 ч.л ванилина

Замесить тесто,разделить на 3 части и в холодильник на 40 минут.Раскатать круг толщиной теста 3 мм,разрезать на 8 частей,положить начинку:

cd87046b9903d330476974f785cb333e.jpg

Скатать в трубочку от основания:

91ab52aa8df06c3736deeffd5307ff9d.jpg

Сложить мутаки на смазанный маслом и посыпанный паниров.сухарями противень.Смазать желтком,либо молоком :

bc3da32eb7689f05362818bb51d8e5a1.jpg

Выпекать 30 минут при t 180 C.Остудить на решётке и посыпать сахарной пудрой.

Link to comment
Share on other sites

sPutnica, Я уже ночью как только вы выложили переписала рецепт,а с утра сделала тесто,пока в холодильнике.Вы просто молодец,спасибо за такие вкусности.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а мои рецептики ни кому не понравились, да? bawl: на них ссылок в этом списке нет, а предыдущая тема закрыта :unsure:

Link to comment
Share on other sites

23764eb47178a3f78e0a7e044a7922fa.jpg

84a99212f2b0f3ece09ad4cb0d4e34ad.jpg

Сделала тортик в честь 28 мая и свои любимиые шарички.

На тортик

4 яйца

1.5 ст сахара

пол чашки растителного масла

кабартма тозу

и мука (на глаз) примерно 1.5 стакана

После того как вıпеклис ети коржи делим на 2 части. İтого получаетса 4 слоя.

Крем şанти -2 паçки

Клубниçноые варенье. Я вареные немного с водой смешала так полила кексы.

Шариçки

Заранее в посудине размелçаем печеные, потом молоко подогреваем туда кладем немного сливочнояо масла, и заливаем в печенье.İз этой смеси нужно заместит тесто.Потом делаем şарики которие нужно обвалат в кокосовоы стружке.

Таким э образом делаем şоколадниые шарики. Только в молоко нужно положит плитку школода,оно растает там далше заместит şоколадноые тесто.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а мои рецептики ни кому не понравились, да? bawl: на них ссылок в этом списке нет, а предыдущая тема закрыта :unsure:

как это не правились? мне очень понравились :aappll: особенно фрук. пирог :rroza: етот пирог моя плочка выручалочка ,спасибо огромное !!!! a вот доказательство:

остальные рецепты v waiting liste ))

Link to comment
Share on other sites

как это не правились? мне очень понравились :aappll: особенно фрук. пирог :rroza: етот пирог моя плочка выручалочка ,спасибо огромное !!!! a вот доказательство:

остальные рецепты v waiting liste ))

Link to comment
Share on other sites

как это не правились? мне очень понравились :aappll: особенно фрук. пирог :rroza: етот пирог моя плочка выручалочка ,спасибо огромное !!!! a вот доказательство:

остальные рецепты v waiting liste ))

__________________

Ой как приятно :morqqqq: спасибки за тёплые слова :loveyouu: очень рада, что рецептик пришёлся по душе и вкусу. На здоровье :rroza:

Link to comment
Share on other sites

sPutnica, Я уже ночью как только вы выложили переписала рецепт,а с утра сделала тесто,пока в холодильнике.Вы просто молодец,спасибо за такие вкусности.

Прошло 3 дня...)Diamanta, с Вами все в порядке,а то я нервничаю уже.Поели-ни слуху,ни духу :) Спасибо и Вам,что пробуете мои рецепты) :rroza:

Шириним,масянь,ты что,у тебя все рецепты такие домашние и вкусные :loveyouu: просто это оглавление __N__,скопировала с моего поста в старой теме.А ссылки были-тебя еще не было.В начале как раз главы ты и родилась у нас :looll: :loveyouu: Не боись,когда новое содержание буду делать,с той главы все рецепты разнесу по полкам :rroza:

GGU,красивый тортик и конфетки :aappll: фотография такая светлая,летне-солнечная .Хочется сразу за ваш стол к чаю присоединиться :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Из всех перепробованных рецептов хвороста,остановилась на этом.Мягкий и рассыпчатый,хрустящий и ароматный)предлагаю попробовать и вам)

Хворост по-итальянски

50f1a152b3d859e919991b633a5f76a1.jpg

450 г муки

100 г сахара

1 яйцо

100 г слив.масла(комн.t)

1 ст.л молока(холодного)

1/2 стакана любого ликёра

1 ч.л ванилина

В 100 г сахара вбить 1 яйцо и довести все до состояния пены. Добавить размягченное сливочное масло, щепотку соли, ванилин, холодное молоко и ликер. И только после этого вмешивайте муку по рецепту. Тесто должно получиться эластичным и не приставать к рукам. Раскатайте его в тонкий пласт и нарежьте на полоски специальным колесиком.Сделайте надрез по середине и протащите один конец теста. Жарим в горячем масле до румяности, выкладываем на салфетку, чтобы убрать лишний жир, посыпаем ванильным сахаром и сахарной пудрой...

Link to comment
Share on other sites

Солнышко,спасибо за хворост,еще и итальянский))угодила,прям сегодня сделаю)) А можно без ликера?Или с коньяком хотя б?У меня нет ликера. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Солнышко,спасибо за хворост,еще и итальянский))угодила,прям сегодня сделаю)) А можно без ликера?Или с коньяком хотя б?У меня нет ликера. :loveyouu:

На здоровье,зай :loveyouu: конечно можно и коньяк или водку,главное не без)от них зависит пористость и лёгкость теста ,хрустскость конечного изделия :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Прошло 3 дня...)Diamanta, с Вами все в порядке,а то я нервничаю уже.Поели-ни слуху,ни духу :) Спасибо и Вам,что пробуете мои рецепты) :rroza:

ТАкая вкуснятина получилась,таяло во рту.Я и сфотографировать-то не успела,прямо с противня исчезать стало :lol:

П.С.у меня к Вам просьба,выложите мне рецепт торта-мороженное,но такой какой Вы сами пробовали делать,проверенное что-то.Если не трудно ,конечно. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

На здоровье,зай :loveyouu: конечно можно и коньяк или водку,главное не без)от них зависит пористость и лёгкость теста ,хрустскость конечного изделия :sluxii:

Вот прочитала твой рецепт и побежала готовить,правда хрустящие не получились,но тесто безумно вкусное))Еще я забыла взбить яйца до пены и просто взболтнула венчиком,может поэтому?

Link to comment
Share on other sites

Sputnica canım, spasibo. Dobro pojalovat :)

чизкейк -1 porciya. na fotke pol porcii

сделала 1 раз. На вид не очень то но вкуснооо

50 гр слив масло

4 яйца

сыр лабне

2 кофейной чаşки сах пудры

пол çашки сливок

2-3 çайной ложки молока

1 пачка петибор печенье

сперва сделала дно. размелчила печенье петибор с маслом, и молочком. распредилила на дно съемной формы. поставила в холодилник.

Затем сделала крем. отделила белок от желтка отделно все хорошенко сбила миксером, добавила сыр лабне сах пудру, сливки ванилин.толко их перемеşала ложкой миксером уже нельза! залила в форму на печеные. Поставила в заранее разогретую духовку. 170 гр . печем 40-45 мин.

После того как винали с духовки немного охлайдаем заливаем любым соусом. Приятного апетита:)

efd6c22cc5a3fc78ea03cb19f4a6f182.jpg

Link to comment
Share on other sites

" Бананы "

Тесто:

250 г сливочного масла(комн.t)

200 г сметаны + 1/3 ч.л соды = погасить

3 стакана муки

Начинка:

200 г творога

200 г сахара

1 ч.л ванилина

3 ст.л муки

Замесить тесто,разделить на 5-6 шариков и в холодильник на 30 минут.

Раскатываем овал:

Кладём начинку:

защипляем концы:

кладём на смазанный противень,швом вниз,придаем форму банана.смазываем желтком,либо молоком:

Выпекаем при 180 C 20 минут.Остужаем на решётке,посыпаем сахарной пудрой и подаём к чаю)

P.S. у меня двойная порция

_______________

Приготовила бананы по этому рецепту :rroza: Пока взялась фоткать мои мужчины всё уничтожили umoril: благо хоть мне один оставили для пробы. Ну ооооооооочень вкусно :aappll: Спасибки огромнеёшее :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Шириним,масянь,ты что,у тебя все рецепты такие домашние и вкусные :loveyouu: просто это оглавление __N__,скопировала с моего поста в старой теме.А ссылки были-тебя еще не было.В начале как раз главы ты и родилась у нас :looll: :loveyouu: Не боись,когда новое содержание буду делать,с той главы все рецепты разнесу по полкам :rroza:

______________

:loveyouu: Спасибки. солнышко :rroza: я же тормоз umoril: это до меня потом дошло. что список старый :looll: :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

" Бананы "

cedef666510c.jpg

Тесто:

250 г сливочного масла(комн.t)

200 г сметаны + 1/3 ч.л соды = погасить

3 стакана муки

Начинка:

200 г творога

200 г сахара

1 ч.л ванилина

3 ст.л муки

Замесить тесто,разделить на 5-6 шариков и в холодильник на 30 минут.

Раскатываем овал:

3230042b1977.jpg

Кладём начинку:

60704f09edad.jpg

защипляем концы:

588c9a9e598c.jpg

кладём на смазанный противень,швом вниз,придаем форму банана.смазываем желтком,либо молоком:

6de71c89b8ae.jpg

Выпекаем при 180 C 20 минут.Остужаем на решётке,посыпаем сахарной пудрой и подаём к чаю)

P.S. у меня двойная порция

bunlar ozunuzun hazirladiqiniz bananlarin seklidi? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Вот прочитала твой рецепт и побежала готовить,правда хрустящие не получились,но тесто безумно вкусное))Еще я забыла взбить яйца до пены и просто взболтнула венчиком,может поэтому?

Ренуль,скорее всего из-за этого,нужно было взбить до пены.И еще,ты как раскатывала-тонко?Если тонко,они однозначно хрустящие,если чуть толще- легкий хруст при откусе, а внутри мягкие :)

Link to comment
Share on other sites

Приготовила бананы по этому рецепту :rroza: Пока взялась фоткать мои мужчины всё уничтожили umoril: благо хоть мне один оставили для пробы. Ну ооооооооочень вкусно :aappll: Спасибки огромнеёшее :loveyouu:

На здоровье,вкусняшка наша :looool: рада,что настолько понравилось домочадцам :loveyouu:

zirka ,бяли)не вижу смысла выкладывать рецепт с чужими фото :rolleyes::rroza:

Link to comment
Share on other sites

sPutnica и zirka, предупреждение! Не оффтопьте! Если кого-то что-то не устраивает - кликайте кнопку РЕПОРТ. Тему, пожалуйста, не засоряйте.

Link to comment
Share on other sites

Испекла на выходные "Птичье молоко". Добралась наконец-то :rolleyes: Не могу найти пост с рецептом, чтоб поблогадорить хозяйку :rroza:

Понравилось всем. Даже гайнана моя была в восторге :sluxii: а уж это из серии "8-ое чудо света" или "очевидное и не вероятное" umoril:

Украшали с моим малышом-бандитом, поэтому всё приметивно и не аккуратно :rolleyes: Не судите строго. Зато было очень вкусно. Советую всем :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Испекла на выходные "Птичье молоко". Добралась наконец-то :rolleyes: Не могу найти пост с рецептом, чтоб поблогадорить хозяйку :rroza:

Шириним-красота и вкуснота в одном торте) оч красивый кружевной узор :rroza: Масянь,не пойму только по фото в разрезе: вот нижний корж кофейный , а верхний- это и есть суфле или тоже светлый корж?Если корж,то крем где :sluxii:

__N__,извиняюсь,согласна-просто публично ложно обвинили,потому и отписалась в теме.Прошу прощения.В принципе она молодец)такое очень часто случается : люди выдают за своё чужие работы.А в таких случаях,такого юзера просто на вечный бан по IP отправляют.

Link to comment
Share on other sites

Шириним-красота и вкуснота в одном торте) оч красивый кружевной узор :rroza: Масянь,не пойму только по фото в разрезе: вот нижний корж кофейный , а верхний- это и есть суфле или тоже светлый корж?Если корж,то крем где :sluxii:

__________________

Нижний корж я сама сделала кофейным (в рецепте этого нет). Просто у меня корж высокий получился не много. Верхний и есть суфле, а сверху глазурь. Только где должен был быть крем? Или у меня не такой рецепт?

Торт "Птичье молоко"

Для теста: 1 стакан сахара, 3 яйца, 3 столовые ложки сметаны, 200 г. маргарина, 1 чайная ложка соды гашеной в уксусе, 1 стакан муки.

Крем:

1/2 литра молока, 6 столовых ложек манки, 1 стакан сахара, 250 г. масла, ванилин.

Для глазури: 6 столовых ложек молока, 6 столовых ложек сахара, 6 столовых ложек какао, 50 г. масла.

Приготовление пышки:

Яйца взбить с сахаром, чтоб не было крупных песчинок. Маргарин растопить. Все смешать вместе, вылить в форму и печь 20 мин при температуре 200оС. Крем вы можете приготовить только при наличии миксера. Из молока и манки сварить густую кашу, остудить. Сахар и масло взбить постепенно добавляя кашу, ванилин. Крем получиться очень густой, он должен стоять. Выложить крем на пышку, так чтобы крем был выше пышки в 2 раза, если получится выше, это даже лучше. Залить глазурью Поставить в холодильник, для застывания. Приготовление глазури: 6 столовых ложек молока, 6 столовых ложек сахара, 6 столовых ложек какао всыпать в ковшик и варить при постоянном помешивании. Когда глазурь закипит вбить туда 50 г. сливочного масла.

Link to comment
Share on other sites

Испекла на выходные "Птичье молоко". Добралась наконец-то :rolleyes: Не могу найти пост с рецептом, чтоб поблогадорить хозяйку :rroza:

Понравилось всем. Даже гайнана моя была в восторге :sluxii: а уж это из серии "8-ое чудо света" или "очевидное и не вероятное" umoril:

Украшали с моим малышом-бандитом, поэтому всё приметивно и не аккуратно :rolleyes: Не судите строго. Зато было очень вкусно. Советую всем :rroza:

какая красота!!!! :aappll: не наговаривай на себя, ты молодец,даже гайнане угодила :looool: очень люблю "Птичье молоко"надеюсь когда нудь тоже до него добратья :nettt:

Link to comment
Share on other sites

какая красота!!!! :aappll: не наговаривай на себя, ты молодец,даже гайнане угодила :looool: очень люблю "Птичье молоко"надеюсь когда нудь тоже до него добратья :nettt:

______________

Cпасибки. солнышко :loveyouu: так приятно :rroza: А тортик дейстивтельно очень вкусный, а главное лёгкий на приготовление :sluxii: я тоже его очень люблю. Советую всем :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, очень лёгкий рецепт - слоеные пирожные с джемом

покупаете в магазине слоенное тесто, раскатываете, делите по частям, кладёте джем, я использовала клубничный и заворачиваете как хотите, я одну часть с другой соединяла и все края зажимаете , и всё бросаете в кипящее масло, вкус описать не возможно, получаются тонкие и во рту тают, очень и очень вкусно.

а вот и мои пирожные

1335859m.jpg1322547m.jpg

Link to comment
Share on other sites

У младшего сына было день рождение, испекла ему вот такой тортик, по маминому рецепту тридцатилетней давности, получилось очень вкусно, понравилось всем гостям, правда украсила с горем пополам. Не судите строго :)

Link to comment
Share on other sites

У младшего сына было день рождение, испекла ему вот такой тортик, по маминому рецепту тридцатилетней давности, получилось очень вкусно, понравилось всем гостям, правда украсила с горем пополам. Не судите строго :)

_____________

Красиво очень, а главное миленко так, по детски. умничка вы :aappll: Представляю сколько радости было у малыша :rolleyes: Пусть растёт большим, а мама пусть и дальше печёт ему торты :rroza:

Пысы. Поставте фотку в темку "украшение тортов", будит интересно :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, за каждый последующий оффтоп будет рейтинг. Всем предупреждение!

zirka, Siz forumun qaydalarına və mənim sözlərimə kəskin hörmətsizlik göstərirsiniz. Son xəbərdarlıq. Davam etsəniz məcbur olacam Sizə ban tələb edim.

sPutnica, я не думаю, что стоит так реагировать и уходить из раздела из-за чьих-то слов. Вы вносите существенный вклад в "наше общее дело" :) и, я думаю, Вашего ухода никто бы не хотел.

Так что, заканчиваем разборки и дружно все идём на кухню готовить :rroza: !

Link to comment
Share on other sites

У младшего сына было день рождение, испекла ему вот такой тортик, по маминому рецепту тридцатилетней давности, получилось очень вкусно, понравилось всем гостям, правда украсила с горем пополам. Не судите строго :)

Очень веселый и красивый тортик!!! А главное видно как мама старалась.

А что за рецепт?

Link to comment
Share on other sites

_____________

Красиво очень, а главное миленко так, по детски. умничка вы :aappll: Представляю сколько радости было у малыша :rolleyes: Пусть растёт большим, а мама пусть и дальше печёт ему торты :rroza:

Пысы. Поставте фотку в темку "украшение тортов", будит интересно :rroza:

Спасибо , родная :loveyouu:

Очень веселый и красивый тортик!!! А главное видно как мама старалась.

А что за рецепт?

Слышать от вас похвалу, вдвойне приятно :rroza: Торт называется Баку, если заинтересует выставлю рецепт.

Link to comment
Share on other sites

Какие все девчата молодцы!!!Взяла многие рецепты на заметку.И хотела поделиться своими простыми рецептами.

Вот обычный бисквитный торт с клубникой.

Link to comment
Share on other sites

А вот еще самые любимые печенье-,,Гусиные лапки,. Состав-творог , масло и сах.песок.Можно добавить и сметанку или гатыг.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Like
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...