Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сладкая выпечка


__N__

Recommended Posts

А у меня вчера такой вот пирог фруктовый был. Идея таже - обычный кекс на гатыге. А верх уложила абрикосами и вишней. Ну а после того как остыл, посыпала пудрой. Летний, лёгкий и вкусный пирог получается. Моему малышу нравится :rolleyes: Нуш олсун :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 704
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

angel666, оч вкусный пирог -особенно сейчас.Утром из холольника на завтрак мммм :rroza:

Рада что понравился) Нуш олсун :rroza:

З.Ы. Кстати, вместо лимона можно и апельсин использовать - тоже очень вкусно

Link to comment
Share on other sites

А у меня вчера такой вот пирог фруктовый был. Идея таже - обычный кекс на гатыге. А верх уложила абрикосами и вишней. Ну а после того как остыл, посыпала пудрой. Летний, лёгкий и вкусный пирог получается. Моему малышу нравится :rolleyes: Нуш олсун :rroza:

Шириним, какой красивый пирог :) Можно рецептик кекса?

Link to comment
Share on other sites

Шириним, какой красивый пирог :) Можно рецептик кекса?

_____________________

Конечно, с удовольствием.

1 пачка масла или маргарина+1 ст.песка+2 яйца+1 ст.гатыга+0.5ч\л соды+ванилин+мука сколько возьмёт (примерно 2,5-3 ст муки, зависит от густоты гатыга), чтоб тесто получилось ни житким, ни твёрдым. Обмазать форму маслом, выложить в него тесто, а поверх него нарезанные фрукты и выпекать. Остудить и обсыпать пудрой.

Я очень часто делаю этот кеск и всегда эксперементирую с ним.

1. Можно обмазать противень маслом, на дно выложить почишенные и нарезанные яблоки,а поверх них тесто т вепекать

2. Можно в само тесто добавить мелко нарезанные фрукты. Обмазать противень маслом, выложить фруктовое тесто и выпекать

3. Можно выпечь обычный кекс, потом его разрезать, обмазать джемом и серединку и поверхность, а поверх джема обсыпать крошками (для этого я печенье в блендоре измельчаю)

4. Можно разделить тесто попалам. Одну часть оставить белой, а во вторую добывить какао и выкладывать в обмазанную маслом противень тесто поочерёдно - ложку белого, ложку чёрного и т.д. Получиться зебра

Эксперементировать можно до безумия. И каждый раз получается новый вкус. Нуш олсун :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Всем приветик девочки!

Очень нужна Ваша помощь,мне нужен рецепт тарталеток или как иначе их называют корзиночек чтобы тесто было вкусное,НО самое главное для меня не это,а то что чем их залить чтобы фрукты не засохли.

В кондитерских магазинах всегда заливают их но не знаю чем то ли (желе или желатином) если у Вас есть испытаный рецепт то плз жду от Вас рецептиков девочки :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Всем приветик девочки!

Очень нужна Ваша помощь,мне нужен рецепт тарталеток или как иначе их называют корзиночек чтобы тесто было вкусное,НО самое главное для меня не это,а то что чем их залить чтобы фрукты не засохли.

В кондитерских магазинах всегда заливают их но не знаю чем то ли (желе или желатином) если у Вас есть испытаный рецепт то плз жду от Вас рецептиков девочки :rolleyes:

вот очень вкусный рецепт песочных корзиночек.

Корзиночки.

на 2 ст. муки

3/4 ст. песка

150 гр. масла слив

2 яйца

пачка ванилина (советую "Распак" самый ароматный ванильный сахар по-моему).

Муку, песок, ванилин перемешиваем, добавляем размягченное масло (я покупаю мягкое сливочное масло Валио - его не надо размораживать + потрясающий запах) и 2 яйца. Получается однородная масса... Если она совсем жидкая или сильно липнет к рукам - добавьте еще немного муки. Сворачиваем тесто в колобок оборачиваем в пленку (или пакет) и в холодильник на час.

Через час вытаскиваем делаем из теста колбаску и отрезаем от нее по-чуть-чуть теста. Из этого кусочка делаем колобок, а потом разминаем в лепешечку - она должна быть максимум о.5.см толщиной. Эту лепешечку кладем в смазанную маслом формочку и аккуратно прижимаем. Края подравниваем. Затем на 10-15 минут в разогретую на 180гр духовку.

Я делаю с кремом... вкусно с творожным или заварным. Очень вкусно бывает так, в корзиночку кладете нужные фрукты, а сверху покрываете кремом... Получается корзиночка с сюрпризом, и фрукты не засыхают :)

А в магазинах фрукты заливают обычно фруктовым желатином или желе :) - это уже на вкус/на цвет.

Link to comment
Share on other sites

Тортик по заказу милой форумчанки.

Бисквит с твороженно-сливочным кремом и вишней.

В состав входит обычный бисквит.

Крем состоит из сливок, творожного сыра,сах. песка, желатина и вишни, пропитка вишневый сироп. Верх украшен кремом из сливок с добавлением сгущенного молока и желированнная вишня.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,вчера добралась наконец-то до моего торта любимого :rolleyes:

Испекла 2 обычных бисквита. Выскаблила из серцевины мякоть, ну типа корзиночек получается - донышко и бортики. Выскабленную мякоть мелко покрошила и добывила в уже готовый обычный сливочный крем (можно любой другой по вкусу). Только от готового крема следует немного отложить для украшения поверности торта. Туда же (т.е в большую порцию крема) добовила клубничку. Желательно много, чтоб реально ощутимо было. И всё это перемешала миксером. Только в первые за столько лет,сколько я пеку этот тортик, в этот раз клубника не помялась полностью, как я не старалась раздавить её миксером :nettt: но так даже вкуснее получилось, ощущались кусочки клубники в нутри :morqqqq: Клубнично-бисквитный крем выкладываю полностью в одну из бисквитных корзиночек и накрываем вторым, донышком на верх. В результате коржы получаются "лицом к лицу". Правда коржики должны быть по тоньше. чем у меня на этот раз получилось :unsure: Поверхность смазываем кремом и украшаем клубникой. На этот раз заняться сильно украшением у меня не получилось, было очень жарко и у меня начелся психоз на этой почве :looool: пришлось обсыпать тортик крошками и выложить клубничку. Так что, не судите строго за внешний вид :loveyouu:

И обязятельно в холодильник на пару часов. Подавать холодным - это обязательно!!

Нуш олсун

Link to comment
Share on other sites

все вы тут пишите обычный бисквит..а что такое обычный бисквит? кто нибудь рецепт этого этого обычного бисквита выложите да плиз я себе запишу :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

все вы тут пишите обычный бисквит..а что такое обычный бисквит? кто нибудь рецепт этого этого обычного бисквита выложите да плиз я себе запишу :loveyouu:

_________________

Конечно, солнышко, без проблем :loveyouu:

5 яичных белков взбить до пышной пены + 1 ст.песка всыпать не останавливая миксера до получения массы, как для безе + 5 яичных желтков, добовлять в массу по-штучно, не останавливая миксера + 0,5 ст. воды + ванилин = взбить и выключить миксер. Затем добавить 1 ст.муки и смешать в ручную. Вымазать противень маслом или выложить пергаментом и выпекать. Печется очень быстро и получается очень вкусно :sluxii:

А выше я выставила рецепт обычного кекса и много вариантов, которые можно из него сделать :morqqqq:

Нуш олсун :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Вчера быд день рождения сына.Испекла "Пьяную вишню" по рецепту Спутницы и "Брауни" по рецепту Соли,а сверху залила его мороженным тоже от Спутницы. Всем гостям очень понравилось,но в знойный летний вечер Брауни с холодным мороженным оказался как нельзя к месту. Девочки,спасибо за такие вкусняшки. Фотографий нет,в спешке как-то не до них было :)

Link to comment
Share on other sites

Бесподобный бисквитный рулет с кремом "Пломбир" и вишней.

Рецепт можно плииз :rroza: так аппетитно выглядит...няммм..

Link to comment
Share on other sites

А вот и рецепт:

Ингредиенты:

Для бисквитного теста:

4 яйца

4 ст. ложки горячей воды

125 г сахара ( лучше сахарной пудры)

1 пакетик ванильного сахара

75 г пшеничной муки

25 г пищевого крахмала

25 г какао-порошка

1ч. ложка разрыхлителя (без верха)

Для начинки:

2-3 листа белого желатина

200 - 250 мл жирных сливок 33-35%

170-180 гр. сах пудры

немного вишневого сока из варенья

2 баночки сливочного сыра Алметте

ваниль

грамм 100-200 вишни без косточек.

( Крема вышло много, предлагаю взять 1 баночку Алметте)

Для украшения вишня с косточками и шоколадная крошка.

Готовим тесто. Белки отделяем от желтков, взбиваем их до пиков, медленно добавляем половину нормы сах. пудры. Отдельно взбить желтки, добавить оставшуюся часть сах.пудры, потом белки и желтки аккуратно соединить.

Сыпучие продукты ( муку, крахмал, разрыхлитель и какао ) смешать, просеить через сито и добавить аккуратно перемешивая в яичную массу, добавить 4 ст.ложкки горячей воды.

Духовку разогреть до 170 гр. Протвинь застелить пергаментом, влить тесто и разровнять. Поставить в духовку на 20 минут, не открывать, через 20 мин проверить готовность зубочисткой, смотрите, чтоб не пригорел.

В это время делаем крем. Творожной сыр соединить с сах. пудрой, ванилем, взбить холодные сливки, добавить в массу. Отдельно замочить желатин на 5 мин, потом вынуть его, добавить немного воды (2 ст.ложки) прогреть его, не доводя до кипения., добавить в массу.

Корж вынимаем, переворачиваем на чистое полотенце, снимаем бумагу и сворачиваем еще горячий рулет вместе с полотенцем, оставляем остывать, 30 мин.

Потом разворачиваем рулет, смачиваем при помощи кисточки вишневым сиропом, потом кремом, разбрасываем по всему рулету кусочки вишен ( кто сколько любит ) , сворачиваем. Смазываем сверху кремом, украшаем по желанию.

Link to comment
Share on other sites

Привет, девочки!

Дома есть стакан молока, гатыг, масло Тульчинка, яйца, мука, песок, дрожжи, творог.... Ваши соображения?

спасибо

п.с. тут где-то была ссылка на рецепт ватрушек, не могу найти bawl:

Link to comment
Share on other sites

Привет, девочки!

Дома есть стакан молока, гатыг, масло Тульчинка, яйца, мука, песок, дрожжи, творог.... Ваши соображения?

спасибо

п.с. тут где-то была ссылка на рецепт ватрушек, не могу найти bawl:

Можете сделать ватрушки, рецепт здесь неоднократно давали. Все пойдет, кроме гатыга.

Можете приготовить пирог с творогом.

Ну вот и я вам написала про ватрушки и вы о них подумали, так что делайте ватрушки, вот рецепт:

http://www2.disput.az/index.php?showtopic=240161&st=315

Еще хороший рецепт:

http://www.vkusnyblog.ru/smak/2367

И Рецепт пирога:

http://forum.say7.info/topic41283.html

Link to comment
Share on other sites

Можете сделать ватрушки, рецепт здесь неоднократно давали. Все пойдет, кроме гатыга.

Можете приготовить пирог с творогом.

Ну вот и я вам написала про ватрушки и вы о них подумали, так что делайте ватрушки, вот рецепт:

http://www2.disput.az/index.php?showtopic=240161&st=315

Еще хороший рецепт:

http://www.vkusnyblog.ru/smak/2367

И Рецепт пирога:

http://forum.say7.info/topic41283.html

спасибо большое, знала что поможете :loveyouu:

вечером ИншАллах отчитаюсь :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

у меня два вопроса: муки сколько брать? (что значит сколько возьмет?) мягкое тесто это как на гогалы? как на хлеб? как на пирожки?

и еще, начинка: творог+песок+мука... сколько чего брать? пропорции можно узнать? У меня 2 пачки творога.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое, знала что поможете :loveyouu:

вечером ИншАллах отчитаюсь :rolleyes:

не за что

Мой совет, чтоб ватрушки или любая другая выпечка были воздушными, берите хорошие дрожжи и после того как изделия будут на протвине, отложите их в сторонку, дайте им подойти 30-40 мин, только потом в духовку, можно прикрыть полотенцем.

Если вам пропорции, то зайдите по этой ссылке:

http://www.vkusnyblog.ru/smak/2367

Link to comment
Share on other sites

Если вам пропорции, то зайдите по этой ссылке:

http://www.vkusnyblog.ru/smak/2367

Если у вас 200 гр молока, ничего страшного, берите, что есть и муку всю норму столько не сыпьте, по частям, чтоб тесто твердым не было.

Так же с творогом, если нет 500 гр, положите сколько есть, будет чуть меньше начинки, это не страшно.

Link to comment
Share on other sites

Если вам пропорции, то зайдите по этой ссылке:

http://www.vkusnyblog.ru/smak/2367

Если у вас 200 гр молока, ничего страшного, берите, что есть и муку всю норму столько не сыпьте, по частям, чтоб тесто твердым не было.

Так же с творогом, если нет 500 гр, положите сколько есть, будет чуть меньше начинки, это не страшно.

девочкииии, такие клевые ватрушки получились, всех угостила, заходите и вы :loveyouu: :loveyouu: :loveyouu: (получилось 26 штук, а нас всего двое) :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Клевые, а какой рецепт в итоге использовали?

для теста использовала рецепт от LadyAZ (спасибо большое :rroza: ) а для начинки тот, что с сайта, с пропорциями. Только я положила не 4 яиц, а два, то есть 1 желток и 2 белка (1желток оставила на смазку - экономия!) :looool:

Link to comment
Share on other sites

Вощщим не хорошо житьготовить человекому одному (с) ))) Вот и делюсь.. Подсела я на один сайт, где все рецепты беспроигрышные и главное пошагово -)

Сначала при взглядее на фото у меня был мгновенный обморок, полный рот слюны и тихое помешательство... Оказание первой помощи включало в себя -отволочь невнятно бормочущее и пускающее слюни тело от экрана и развернуть так, чтобы фото на экране исчезло из поля обезумевшего зрения...

Даже поклянчило с утра пирожное у любимого, получив положительный ответ, сиравно не успокоилась, по дороге домой еле ноги волоча, купила недостающие продукты, при том нервно ища миндальный ароматизатор в Нептуне -))))

Полуоткрытыми глазами приготовила только что Apricot Bars..

Слопав 1 кусок, глазами голодного котенка жду не дождусь когда зазвенит будильник и я кинусь в холодильник в 6 утра -))))))) Нууу очень вкусно, до неприличия...Тает во рту..

Пошаговый рецепт тут

http://www.joepastry.com/category/miscellaneous-desserts-and-cookies/apricot-bars/

И вообще отличный сайт, молодец хозяюшка... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Заварные колечки. Крем на ваше усмотрение. Вот ссылка на разные крема, выбирайте:

http://forum.say7.info/topic32186.html

Балалашка,тесто на протвень насадкой выкладывали?у меня есть насадки спец.для крема.но думаю они не подойдут

Link to comment
Share on other sites

Балалашка,тесто на протвень насадкой выкладывали?у меня есть насадки спец.для крема.но думаю они не подойдут

У меня проф. щприц с насадками. Вот такой насадкой я делала колечки.

http://www.griezunrive.lv/ru/%25D0%259D%25D0%25B0%25D1%2581%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25BA%25D0%25B0-%25D0%25B4%25D0%25BB%25D1%258F-%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25B4%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B5%25D1%2580%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B3%25D0%25BE-%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2588%25D0%25BA%25D0%25B0-%25D0%25B4%25D0%25B8%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2582%25D1%2580-12-%25D0%25BC%25D0%25BC.784

Link to comment
Share on other sites

_________________

Конечно, солнышко, без проблем :loveyouu:

5 яичных белков взбить до пышной пены + 1 ст.песка всыпать не останавливая миксера до получения массы, как для безе + 5 яичных желтков, добовлять в массу по-штучно, не останавливая миксера + 0,5 ст. воды + ванилин = взбить и выключить миксер. Затем добавить 1 ст.муки и смешать в ручную. Вымазать противень маслом или выложить пергаментом и выпекать. Печется очень быстро и получается очень вкусно :sluxii:

А выше я выставила рецепт обычного кекса и много вариантов, которые можно из него сделать :morqqqq:

Нуш олсун :rroza:

только что увидела. спасибо огромное :rroza: :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Бесподобный бисквитный рулет с кремом "Пломбир" и вишней.

а пошагово всё можно? ну п=рецепт бисквита мне уже выше выложили, наеврное туда еще какао добавить и всё да?

а вот крем как? плиииз очень вкусно выглядит

Link to comment
Share on other sites

а пошагово всё можно? ну п=рецепт бисквита мне уже выше выложили, наеврное туда еще какао добавить и всё да?

а вот крем как? плиииз очень вкусно выглядит

Подробно пост 137 :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

2-3 листа белого желатина

как понять листа? :unsure: желатин разве не в пачке бывает?

2 баночки сливочного сыра Алметте

сколько он примерно стоит?

Link to comment
Share on other sites

2-3 листа белого желатина

как понять листа? :unsure: желатин разве не в пачке бывает?

2 баночки сливочного сыра Алметте

сколько он примерно стоит?

Существует 2 вида желатина. Желатин в гранулах и пластинки желатина. Можно замочить 1 ст. ложку желатина в холодной воде на 30, 40 мин, потом немного нагреть ( не давая закипеть) и использовать. Пропорции воды обычно пишут на упаковки, ну а я кладу 3 ст. ложки воды на 1 ст. ложку желатина.

Вот фото простого желатина и желатина в форме пластинок- листочков. ( У меня такая же пачка ), там внутри 12 прозрачных листочков.

Алметте 1 баночка 150 гр стоит 1,60-1,70 азн

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 3 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 16 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 29 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 11 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...