Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собрался в армию


Recommended Posts

ata-cid='17416466' name='хомятинка' timestamp='1373079999' post='17416466']

Sag salamat qayitsin.

Пожалуйста объясните почему из немалого списка того, что может понадобиться солдату, Вы положили крем и щетку для обуви?

 

 

Честно говоря, сама не знаю) Как сказал мужик в военкомате: Ой, вообще ничего не надо. Ну можно положить зубная щетку, пасту, крем для обуви... Вот мы и положили)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Честно говоря, сама не знаю) Как сказал мужик в военкомате: Ой, вообще ничего не надо. Ну можно положить зубная щетку, пасту, крем для обуви... Вот мы и положили)

 процедура приема солдат в части такая-они слезают с грузовика их вводят в помещение-они сдают все вещи,т.е. шмонят..Лишние вещи иметь запрещено.Потом берут размеры и выдают форму через несколько дней.Сразу по прибытии в часть летом их бреют налысо,зимой накоротке.Все это-еда,форма,крем для ботинок в части навалом.Медслужба создана по принципу-в санчасти лечатся легкие заболевания,более серьезные в госпитале.Могут выставить счет если нужны дорогие лекарства.

Link to comment
Share on other sites

 процедура приема солдат в части такая-они слезают с грузовика их вводят в помещение-они сдают все вещи,т.е. шмонят..Лишние вещи иметь запрещено.Потом берут размеры и выдают форму через несколько дней.Сразу по прибытии в часть летом их бреют налысо,зимой накоротке.Все это-еда,форма,крем для ботинок в части навалом.Медслужба создана по принципу-в санчасти лечатся легкие заболевания,более серьезные в госпитале.Могут выставить счет если нужны дорогие лекарства.

 

 

большое спасибо за ваш пост. Вы ответили на многие мои вопросы, которые я еще не успела задать)

Скажите, это все происходит уже по прибытию в саму часть? Т.е. не в Баладжарах? И еще, в Баладжарах они не остаются? Их сразу везут в часть?

Link to comment
Share on other sites

большое спасибо за ваш пост. Вы ответили на многие мои вопросы, которые я еще не успела задать)

Скажите, это все происходит уже по прибытию в саму часть? Т.е. не в Баладжарах? И еще, в Баладжарах они не остаются? Их сразу везут в часть?

баладжары это стоянка на час и все.Все основные события происходят в войсковой части.

Link to comment
Share on other sites

Насчет связи - честно говоря без понятия. Мобильники им нельзя, и не думаю, что в ближайшее время он сможет позвонить. Ну мы ему сказали, что если вдруг у кого нибудь телефон будет, пусть деньги даст, смску хотя бы скинет,что все ок у него. Мне говорили, что так можно договориться с тем, у кого есть телефон при себе.

Вчера нам сказали, что из военкомата их отвезут в Баладжары, до вечера они будут там, потом их поездом отправят в Шамкир. Первые 3 месяца он будет там в учебке. Затем уже переведут в Гянджу.

 

 Он скорее всего  позвонит через пару дней .smile.png

Bəzi hissələrdə indi qeyri rəsmi aşağı rütbədə olan gizirlər və ya maxelərə tapşırırlarki molodoylara şərait yaratsınlarki yaxınları ilə 3-5 kəlmə danışsınlar...secret.gif

Sonralar isə onlar özləri imkan tapıb FB qısada olsa salam-sagol deyə bilirlər .(Əgər başarırlarsa )

Link to comment
Share on other sites

 Он скорее всего  позвонит через пару дней .smile.png

Bəzi hissələrdə indi qeyri rəsmi aşağı rütbədə olan gizirlər və ya maxelərə tapşırırlarki molodoylara şərait yaratsınlarki yaxınları ilə 3-5 kəlmə danışsınlar...secret.gif

Sonralar isə onlar özləri imkan tapıb FB qısada olsa salam-sagol deyə bilirlər .(Əgər başarırlarsa )

 

 

у меня такой брат, что в свои 20 лет он не зарегестрирован ни в одной соц. сети))

Он уже позвонил. Предупредил, что завтра уже отвезут его в Гянджу. 

Link to comment
Share on other sites

горная подготовка нужна в любом случае. Нужно сделать так, что бы в горах люди не чувствовали себя чужим. Те кто живут в горах, переносят все, и шагают немало дистанций. Но не умеющий ходить по горам (дере тепе дюз), не чего делать в Карабахе. 

 

Могу без специальной подготовки около 15 км в горах, по пересеченной местности. Дыхание ни как в молодости. Могу ходить с грузом около 20 кг. У нас в молодости была проблема, таскать дрова, что бы змой дома уют да тепло было. Ходили в гору, лес рубить. Солдатский сапог, топор, бутыль с водой, 4-5 чуй и трос, что бы таскать дерево. 7-8 км туда, 7-8 км обратно. 7-8 км подымаешся вверх, 7-8 км спускаешся вниз. Иногда ходили два раза в день (часто).

 

Начал рубить дрова когда было 14-15 лет. Ходить в лес, еще в горы, это для 14-15ти летнего не подготовленного человека, трудная задача. Первые 10 дней, болят ноги, мышцы брюха. В висках слышно кровообращение. Потом привыкаеш. 

 

Ноги и руки в мазольях. Это первые дни неприятно, потом ловиш себя на мысли, что руки уже не женские, а мужские.

 

Пот выделяется, в огромных количествах. После 10-15 дней чувствуеш все мышцы тела. Дыхание открывается. 

 

Утром в 6 подем. За пару часов добираешся до места где должен рубить дрова. Сидиш 10 минут, отдышатся. Потом нужно открыть дарогу в кустах и т.д. Рубиш дерево, потом второе. Если две дерева попалам, то получается 4 бревна в длиною 3 метра (или около того). Не знаю, сколько килограммов в сумме, но мы таскали эти бревна как собаку на поводке. Что бы бревна скользали, были свои приемы. Но, все ровно трудно было.

 

Когда надо топать домой, сил уже нет. Но надо вернутся домой. Желудок пустой, ничего не соображаеш, думаеш только о еде, о бане и о туалете (нормальные люди в горах не ссы, утром надо пить чай, желательно с небольшим куском сахара, не надо кушать разную фигню).

 

Почему мучаю себя. Потому что, когда служил это помогало. Физнагрузки. Может быть так, что человек не может подтянутся (но это тоже в горах помогает, и не раз), но ходить например 10-15 км он должен, если я такими легкими мог вытворять это.

 

Сейчас, когда могу, преодолеваю какие то дистанции, быстрыми шагами. Не курю, это плюс для меня. Если начнется проклятая, то наверное не очень то отстану от молодых. 

 

Те кто не служили, читают форум, если им по 15-16 лет, то пусть много ходят на своих ногах. Поможет, даже если в горы не попали. В полигоне (в степи, в полупустыне) под палящим солнцем шагать, тоже не прелесть.

 

***

Надо сделать экипировку солдата так, что бы облегчить вес (каска, бронежилет и т.д.) Тогда, можно будет ходить еще дольше.

Link to comment
Share on other sites

Вообще сотовый не как протащить? Если заандижанить по приезду в часть, под камень и т.п. например?))) В принципе, можно и родню попросить, что-бы через иное время сотку завезли.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите как попасть в sulhmeramli quvveler и как там служба?

Уважаемый юзер. Не знаю, как можно попасть в миротворческую бригаду. Но, могу сказать вот что. У вас рост и вес должны быть приемлемыми. Человек только с бицепсами там не нужны. Там нужны парни с головой на плечах, умные и образованные. Вам нужны пара иностранных языков (в основном английский и арабский, если знаете персидский и т.д., тоже можете попасть туда) и пара-тройка граждаских специальностей которые помогают в экстеренных случаях.

 

Служба не легкая, но по идее, будете первыми которые получают НАТОвское оружие, будете опробовать и станете пионерами во миногих началах, будете гулять по свету (не дай Бог, что бы опять где то вспыхнула война).

 

Раньше у них контингент был ограниченный, по этому попасть туда было трудно. Сейчас они должны укомплектовать новые батальоны, в интернете, в открытых источниках была информация насчет этого, создается Миротворческая Бригада.

 

После демобилизации, если вы нужный человек, где то 99 % гарантировано, что кто то из вышестоящих командиров предложить остатся (выбор за вами). / После демобилизации, ваш военный билет для вас зеленый свет везде (умные начальники любят работяг которые служили честно, военные, где умные люди сидят, в почете).

 

Мир катится к чертям, по этому, возможно, что у нас миротворческий контингент не будет ограничиватся одной бригадой. Если будет шанс учится в Турции или в России, или где ни будь в Германии, то учитесь на офицера. Если вы действительно любите службу. Если из за того, что миротворцам платят хорошую зарплату, то из за зарплаты не идите служить туда. Нервы лопнут. Если Армию не любите, нервы долго не протянут.

 

Если желаете разузнать больше, то, обращайтесь в структуры МО. Тут в инете ни кто толком ни чего не скажет, и правильно сделает. А до этого, найдите человека который служил миротворцем, что бы он своим языком обяснил, стоит ли идти туда. Со стороны может показатся, что, все хорошо прикрасная маркиза. Что бы у вас была правильная информация, которая повлияет на ваше окончательное решение, надо найти человека, который непосредственно был там, и не читал лекции типа меня :)

 

Все ровно, удачи во всех началах.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите как попасть в sulhmeramli quvveler и как там служба?

кажется туда не по желание и не за деньги не попасть... есть один знакомый которое служил в МС ... вибрают туда толька здаровых с хорошим ростом /качков... т.е пехливанов ))

Link to comment
Share on other sites

 к сожалению вынужден опровергнуть-солдат идет воевать а не служить.Второе уточнение-солдат идет воевать а не погибать.Насчет лечения-вообще то солдат не имеет права заниматься самолечением но убогая медслужба заставляет преступать все.С одной стороны передовая кишит вшами змеями мышами и другими животными.С другой стороны ты постепенно становишься частью этого сообщества.это отдельный мир и ничего в этом страшного нет.я как офицер всегда гордился т\ем что у меня во взводе не было ни одного погибшего раненного дезертира и больного.С другой стороны мне плевали в лицо в штабе за то что я отказывался и не давал брать взятки с родителей.Вот такая армейская логика.

Может не надо обо всем этом писать.Я тоже мать и думаю,чем больше всего это начитаешься тут,тем больше  на душе неспокойно.Лучше нам не знать обо  всех этих ужасах трудностях в армии.

Link to comment
Share on other sites

Может не надо обо всем этом писать.Я тоже мать и думаю,чем больше всего это начитаешься тут,тем больше  на душе неспокойно.Лучше нам не знать обо  всех этих ужасах трудностях в армии.

а зачем?чем меньше будет знать призывник тем хуже для него.Он привыкнет не захочет возвращаться.Есть пословица-чем больше пота прольешь на учениях тем меньше крови потеряешь в бою.

Link to comment
Share on other sites

Вообще сотовый не как протащить? Если заандижанить по приезду в часть, под камень и т.п. например?))) В принципе, можно и родню попросить, что-бы через иное время сотку завезли.

за частью в любой магазин сдай.или же с комроты договорись-он у себя будет держать.

Link to comment
Share on other sites

2006071006.jpg

 

тот самый треугольник

Уважаемый юзер под ником "Ruka300". Спасибо за посты. У меня просьба к вам. Если можно, дайте пожалуйста ссылку на книжку, прочитал бы с удовольствием. Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток. Так как уже ясно куда брат попал, решил поехать посмотреть что да как там, путь до места его службы составил 360 км. Выехали в 06:30 прибыли 13:00. Путь долгий. Сама часть находится от самой близкой деревни в 5 км. Да были правы Сахара почти деревьев нету, единственное что обрадовало вода там есть и идет круглосуточно.Что удивительного чистота,казармы чистые и нету Блохов, и вшей. Дорога в принципе до Берди нормальные, но после катастрофа. Сделав выводы и Итоги от того что я там увидел, что мы не сумеем ехать к нему раз месяц, поездка к нему и обратно составило 720 км, а это 90 литров бензина, на седане к части не подьдедешь, токо кроссоверы и джип. А это амотртизация машины дополнительные расходы. И самый главый момент это время и человеческий фактор. + там у него нету условий для хранения еды, так что еду будет трудно отправлять, отправлять выгодно тока консервы. Сделав вывод поговорили с командиром части, выделили брату роботу в части и все. Иншаллах все у него будет хорошо. Отслужит и вернется.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток. Так как уже ясно куда брат попал, решил поехать посмотреть что да как там, путь до места его службы составил 360 км. Выехали в 06:30 прибыли 13:00. Путь долгий. Сама часть находится от самой близкой деревни в 5 км. Да были правы Сахара почти деревьев нету, единственное что обрадовало вода там есть и идет круглосуточно.Что удивительного чистота,казармы чистые и нету Блохов, и вшей. Дорога в принципе до Берди нормальные, но после катастрофа. Сделав выводы и Итоги от того что я там увидел, что мы не сумеем ехать к нему раз месяц, поездка к нему и обратно составило 720 км, а это 90 литров бензина, на седане к части не подьдедешь, токо кроссоверы и джип. А это амотртизация машины дополнительные расходы. И самый главый момент это время и человеческий фактор. + там у него нету условий для хранения еды, так что еду будет трудно отправлять, отправлять выгодно тока консервы. Сделав вывод поговорили с командиром части, выделили брату роботу в части и все. Иншаллах все у него будет хорошо. Отслужит и вернется.

Рад за вас. Аллах гардашы горусун. /

Вы ему не консервы отправьте, то что будете тратить на консервы, в денежном эквиваленте отправьте ему. Солдату лищние денги не помешают. Сейчас лето. Без надлежащего хранения, консервы вредить будут здоровью. 

 

Если пожелаете увидеть брата, то езжайте не на своей машине. Автобусом добирайтесь, потом возмите такси, а если труднопроходимые дороги, то лучше Виллис или Ниву. Так будет экономически выгодно, и ваш личный автомобил будет жит долго.

 

Если будете разговаривать по телефону, Салам передайте от форума.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

и Насчет советов, чтобы не было проблем с ногами, в ботинки залить бутылочку Йода она убьет все микробы в ботинках, и некоторое время проблем не будет, нужно будет повторять процедуру несколько раз...

+ обязательно чистить ботинки до блеска зимой этот слой крема будет защищать от проникновения воды в ботинки.


Так как я служил год назад. Учел все что нужно солдату в молодом таборе. Это зубная щетка, паста не дорогая. Мыло(гражданским мылом не мыть ноги в армии), и лезвия одноразовое. Пена в начальном этапе не нужна, так как её украдут.

Лекарства не какие не надо брать, их все равно заберут. И в армии есть такие лекарства как Анальгин, цитромон, Активированный уголь там всегда можно найти.

А так для брата подготовил для постоянной место службы, 2 пары ботинок, 3 формы (2)летняя (1)зимняя, Кепки летняя зимняя, Дырыш ремени, и дембель ремени. 6 комплектов ( трусы и майка армейская зеленого цвета). 12 пар носков. это все ему со временем пригодится. это насчет обмундирования. в основном для солдат это носки. Армейские носки ваше не советую одевать. в месяц 2 пары носков положено солдату. В этих носках нога быстро потеет. И запах просто ужаснее после того как снимаешь эти носки. может быть и пригодится Фляга. Пластиковая.

Link to comment
Share on other sites

Рад за вас. Аллах гардашы горусун. /
Вы ему не консервы отправьте, то что будете тратить на консервы, в денежном эквиваленте отправьте ему. Солдату лищние денги не помешают. Сейчас лето. Без надлежащего хранения, консервы вредить будут здоровью. 
 
Если пожелаете увидеть брата, то езжайте не на своей машине. Автобусом добирайтесь, потом возмите такси, а если труднопроходимые дороги, то лучше Виллис или Ниву. Так будет экономически выгодно, и ваш личный автомобил будет жит долго.
 
Если будете разговаривать по телефону, Салам передайте от форума.
 
С уважением.


ЗАбыл добавить магазина ближайших 10 км нету. так что эти деньги тока сумеет он потратить в солдатском магазине а а сортимент там скудный. Ему туда тока нужно посылать сухой паек. И узнал что им самим там будут консервы давать.

Я ему отсрочку сделал на 15 дней, так что до 15 он тоже здесь, и думаю ешо 15 дней придержать, так как служба уже идет в обратном отсчете для него.

И есть такая пословица:"Солдат спит, а служба идет"
Link to comment
Share on other sites

и ешо я читал кто-то говорил что телефон пронести в армию, забудьте, бог даст на постоянном месте службе будет телефон.

Link to comment
Share on other sites

ЗАбыл добавить магазина ближайших 10 км нету. так что эти деньги тока сумеет он потратить в солдатском магазине а а сортимент там скудный. Ему туда тока нужно посылать сухой паек. И узнал что им самим там будут консервы давать.

Я ему отсрочку сделал на 15 дней, так что до 15 он тоже здесь, и думаю ешо 15 дней придержать, так как служба уже идет в обратном отсчете для него.

И есть такая пословица:"Солдат спит, а служба идет"

10 km не проблема. В наше время были хорошие офицеры и прапора. Деньги давали, просили купить то то или то то. Они покупали, таскали собой все это добро. В наше время наши фоицеры и прапора делали все, что бы, облегчить солдату житюху. Там на передовой, таких офицеров и прапоров тоже должно быть не мало (если правильно понял, он на передовой, или около того).

 

Все ровно, вам виднее. Сами служили, знаете лучше чем кто либо другой.

Link to comment
Share on other sites

чесно говоря ничего не понял ... теперь получатеыса чтобы отслужить надо всё самому покупатьwacko.png ?

Масуд, вы не правильно поняли. Допенгагел просто заранее подготовился для того что бы, брат служил комфортно. В Армии (в наше время) давали все необходимое.

 

Но, лищние "шмотки" не помешают. Например, про носки Допенгагель прав. Из за краски что ли, носки (в наше время) воняли, даже если ноги дрежали в чистоте и мыли постоянно. Обувь тоже держали в чистоте. Я например, открывал окно (второй этаж), обувь вешал на бармаглыг, они до утра там дышали свежим воздухом. Потом начал купить пачками гигиенические носки, белые, из хлопка.

 

Лищние трусы и майки тоже не помешают (в Армии выделяют только столько, сколько положено по нормативу). Выделяется пот, и нижнее белье постоянно надо менять. Если много шагать, то, между ног тоже появляется пот, выделяющаяся жидкость начинает портить кожу и т.д. Нужно все время купатся, или же, если нету возможности, мыть только ту часть тела, который не видит солнечного света :) Или же, яш немдилле тез тез вытирать пот.

 

Форма, тоже нужная вещ. Иногда, когда возвращаешся с полигона, можно идти в баню, и сразу одеть новую (чистую) форму. Потом, когда будет возможность, мыть, сушить и гладить старую форму.

 

Ботинки, хотя они портятся не так уж постоянно, но на всякий случай пару лищних ботинок тоже нужны. Можно часто менять ботинки (делать ротацию :) ), что бы они не воняли, отдышались и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Масуд, вы не правильно поняли. Допенгагел просто заранее подготовился для того что бы, брат служил комфортно. В Армии (в наше время) давали все необходимое.

 

Но, лищние "шмотки" не помешают. Например, про носки Допенгагель прав. Из за краски что ли, носки (в наше время) воняли, даже если ноги дрежали в чистоте и мыли постоянно. Обувь тоже держали в чистоте. Я например, открывал окно (второй этаж), обувь вешал на бармаглыг, они до утра там дышали свежим воздухом. Потом начал купить пачками гигиенические носки, белые, из хлопка.

 

Лищние трусы и майки тоже не помешают (в Армии выделяют только столько, сколько положено по нормативу). Выделяется пот, и нижнее белье постоянно надо менять. Если много шагать, то, между ног тоже появляется пот, выделяющаяся жидкость начинает портить кожу и т.д. Нужно все время купатся, или же, если нету возможности, мыть только ту часть тела, который не видит солнечного света smile.png Или же, яш немдилле тез тез вытирать пот.

 

Форма, тоже нужная вещ. Иногда, когда возвращаешся с полигона, можно идти в баню, и сразу одеть новую (чистую) форму. Потом, когда будет возможность, мыть, сушить и гладить старую форму.

 

Ботинки, хотя они портятся не так уж постоянно, но на всякий случай пару лищних ботинок тоже нужны. Можно часто менять ботинки (делать ротацию smile.png ), что бы они не воняли, отдышались и т.д.

 

нее... я пономаю все хочет служить комфортно ...для меня странно то что уже разрешают купить самому все что хочется... наше время было запрешенно  купить самому кроме польвера и папаха  ... и то папахможно было если очень холодно было в Шахбузе и Джулфе на горах гоги ))


я не знаю какие у вас были наски ... у нас были отличние.. правда она было дилной до колении как женская колготка ... ну из очень качественного матераала ... летиние были обычный без меха а вот зимние до топуга с мехом ....

Link to comment
Share on other sites

нее... я пономаю все хочет служить комфортно ...для меня странно то что уже разрешают купить самому все что хочется... наше время было запрешенно .. например кроме польвера и папаха ... и то папах мойно было если очень холодно было в Шахбузе и Джулфе на горах гоги ))


я не знаю какие у вас были наски ... у нас были отличние правда она было дилной до колении как женская колготка ... ну из очень качественного матераала ... летиние были из обычный без меха а вот зимние до топуга с мехом ....

Если вы служили в Нахчыване, то вам попались турецкие носки, только вот не знаю, когда вы служили. Раньше было так. 

2000-2001 нам разрешали купить все что взбредет в голову. Только, форма и ботинки должны были быть идентичными, которые использовались в армии. Благо, купить было возможно.

 

Нам много чего разрешали. У нас был начальник штаб бригады, хороший человек, Аллах разы олсун. Он устно всем офицером сказал, что бы, солдать по пустякам не мучать, потому что когда война начнется, придется пахать вместе с теми солдатами с которыми уже встретились однажды, чтоб у солдата остались хорошие воспоминания и служили легко. По этому, нашего начштаба любили все солдаты.

 

А самым требовательным, но проявляющий отсовскую заботу солдатам, был командир танкового батальона. Длинный, худощавый человек, смуглый такой. Но человек, на вес золото.

 

***

Масуд, вы в горах были? Как боролись морозами в Джулфе?

Link to comment
Share on other sites

Если вы служили в Нахчыване, то вам попались турецкие носки, только вот не знаю, когда вы служили. Раньше было так. 

2000-2001 нам разрешали купить все что взбредет в голову. Только, форма и ботинки должны были быть идентичными, которые использовались в армии. Благо, купить было возможно.

 

Нам много чего разрешали. У нас был начальник штаб бригады, хороший человек, Аллах разы олсун. Он устно всем офицером сказал, что бы, солдать по пустякам не мучать, потому что когда война начнется, придется пахать вместе с теми солдатами с которыми уже встретились однажды, чтоб у солдата остались хорошие воспоминания и служили легко. По этому, нашего начштаба любили все солдаты.

 

А самым требовательным, но проявляющий отсовскую заботу солдатам, был командир танкового батальона. Длинный, худощавый человек, смуглый такой. Но человек, на вес золото.

 

***

Масуд, вы в горах были? Как боролись морозами в Джулфе?

 

я не был в джулфе ..в Шахбузе 2 раза ...с морозами боролись блогодаря даш кёмур... чтобы ощутить нахцыванского холода не обизательно в гору залезт и внизу можно очень хорошо ошутить... правда с формой не было проблем ... давали даже Бушлат-ичлийи (так звали этого меха) одевать под кител))
да наски /форма/ботинки все были турецкие ... все было турецкие кроме оружие ))
 

Link to comment
Share on other sites

я не был в джулфе ..в Шахбузе 2 раза ...с морозами боролись блогодаря даш кёмур... чтобы ощутить нахцыванского холода не обизательно в гору залезт и внизу можно очень хорошо ошутить... правда с формой не было проблем ... давали даже Бушлат-ичлийи (так звали этого меха) одевать под кител))
да наски /форма/ботинки все были турецкие ... все было турецкие кроме оружие ))
 

понятно, брат. Мой двоюродный служил там (на передовой). Два других в Мурове (тоже на передовой, служили в постах ближе к Богу). Брат в границе с Ираном, тоже в горах, был хорошим погранцом. Мне попалось стать мотопехотинцем в тылу, восспоминать что то стоющего нет :)

Link to comment
Share on other sites

DOPENQAQEL, у меня к вам будет вопрос. Мой брат 5 числа ушел в армию. По идее, первые 3 месяца он должен был прослужить в Шамкире. Но после прибытия туда, позвонил и сказал,что его отправляют в Гянджу. (Гянджа была указана как основное место службы). Теперь что получается, он все время будет в Гяндже или через 3 месяца его переведут фиг знает куда?

Link to comment
Share on other sites

понятно, брат. Мой двоюродный служил там (на передовой). Два других в Мурове (тоже на передовой, служили в постах ближе к Богу). Брат в границе с Ираном, тоже в горах, был хорошим погранцом. Мне попалось стать мотопехотинцем в тылу, восспоминать что то стоющего нет smile.png

 

если  не было бы наша батарея спец-батареёй я тоже ниче не видел бы ))
а так иногда Реис сабой таскал нас на верх прогулятся чтобы не ожирели ...

из армейских передач видно что щяс у все турцкие формы ...или мне так кажется ?
летние форма были отличние за пол часа можно было сушить))

 

Link to comment
Share on other sites

если  не было бы наша батарея спец-батареёй я тоже ниче не видел бы ))
а так иногда Реис сабой таскал нас на верх прогулятся чтобы не ожирели ...

из армейских передач видно что щяс у все турцкие формы ...или мне так кажется ?
летние форма были отличние за пол часа можно было сушить))
 

Ряис был умным человеком.

***

Форму наши сами выпускают. По той же технологии. Одежда по моему, качественная, нежели раньше. Когда с ребятами до Парада побывали на пл. Азадлыг, тогда 10-15 минут смотрел на форму у ребят, и ботинки. Норма.

Link to comment
Share on other sites

DOPENQAQEL, у меня к вам будет вопрос. Мой брат 5 числа ушел в армию. По идее, первые 3 месяца он должен был прослужить в Шамкире. Но после прибытия туда, позвонил и сказал,что его отправляют в Гянджу. (Гянджа была указана как основное место службы). Теперь что получается, он все время будет в Гяндже или через 3 месяца его переведут фиг знает куда?

да ненужно беспакоеться если часть находитьса в Гяндже то он и останетьса там.

Link to comment
Share on other sites

Ряис был умным человеком.

***

Форму наши сами выпускают. По той же технологии. Одежда по моему, качественная, нежели раньше. Когда с ребятами до Парада побывали на пл. Азадлыг, тогда 10-15 минут смотрел на форму у ребят, и ботинки. Норма.

 

да класный мужик был ..и очень умный/добрый ..и очень Залым когда надо )))

только ремены смотрю какиe то не такие как у нас было ((

Link to comment
Share on other sites

DOPENQAQEL, у меня к вам будет вопрос. Мой брат 5 числа ушел в армию. По идее, первые 3 месяца он должен был прослужить в Шамкире. Но после прибытия туда, позвонил и сказал,что его отправляют в Гянджу. (Гянджа была указана как основное место службы). Теперь что получается, он все время будет в Гяндже или через 3 месяца его переведут фиг знает куда?

 

в Гяндже есть войска МВД тоже ... он у вас точно в МО попал ?
 

Link to comment
Share on other sites

понятно, брат. Мой двоюродный служил там (на передовой). Два других в Мурове (тоже на передовой, служили в постах ближе к Богу). Брат в границе с Ираном, тоже в горах, был хорошим погранцом. Мне попалось стать мотопехотинцем в тылу, восспоминать что то стоющего нет smile.png

 

вот у погранцов все было чисто Азербайджанская ... даже еду из Баку возили ... мы с ними чаcто видились плёнки передавали а они проявляли их в Иране через рук проходящих границу граждан )) очень дешого обходилось тогда нам ... ех были временаsmile.png

Link to comment
Share on other sites

Воинская часть 777, а войска MN было.


то что вы говорите это из сайта инфа, в военкомате окло имени фамилии вашего брата какие данные написаны были? MN 777 а дальше что? Так как друзья служили в 777 могут и там остаться могут по округам разбросать.Все зависит от вас. На везенье в нашей армии нельзя надеяться.
Link to comment
Share on other sites

то что вы говорите это из сайта инфа, в военкомате окло имени фамилии вашего брата какие данные написаны были? MN 777 а дальше что? Так как друзья служили в 777 могут и там остаться могут по округам разбросать.Все зависит от вас. На везенье в нашей армии нельзя надеяться.

 

 

Нет, на сайте было написано MN 193. В военкомате было 193, 777. Сказали,что 193 учебка, 777 основная служба. 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...