Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Правильно Парковаться.инструкция. (Парковка Задним Ходом).


Recommended Posts

Хочу помочь Всем, кто нуждается научиться к самой удобному способу параллельной парковки (т.е парковаться задним ходом). Способов много, но этот, предлагаемый мной, как мне кажется вам очень пригодится - самое главное не спешить, а выучить этот Алгоритм движений - через несколько проб у вас выработается стойкая модель поведения при такой парковке. Многим моим знакомым и друзьям очень помогает этот способ. И так начнем!

Как правильно парковаться.

Последнее время почему-то часто спрашивают «а как правильно парковаться задом». Попробуем пояснить. Итак, мы выбрали местечко и собираемся парковаться.

Подъезжаем и встаем практически вровень с передней машиной (чтобы ЗАДНИЕ бампера были рядом). Между бортами машин оставляем чуть больше полметра.

Дальше выкручиваем руль вправо до упора. Помните, что все делаем плавно и без суеты. Начинаем плавно двигаться назад. Получается, что начинаем задом заезжать на наше будущее место.

Смотрим в левое зеркало. Когда увидим, что борт нашей машины и дальняя фара задней попадают на одну линию. Останавливаемся.

Теперь крутим руль обратно – ставим колеса прямо. Дальше задача немножко двинуться назад, меньше чем полметра обычно. Это расстояние надо потренировать – оно индивидуально для каждого авто.

Остановились. Отлично. Самое сложное уже пройдено. Теперь выкручиваем колеса до упора влево и двигаемся назад. Осторожно, не зацепите своим передним бампером машину! Если не помещаетесь, значит в предыдущем пункте ошиблись с расстоянием. Двигаемся назад максимально насколько возможно. У кого есть парктроник тому будет полегче.

Итак, подъехали максимально близко к заднему автомобилю и остановились.

Осталось только выкрутить руль до упора вправо и чуть двинуться вперед.

Готово. Ура, мы запарковались. Все просто.

Удачных парковок!

Вот сайт, где есть эта инструкция с рисунками, плиз http://sparcoman.ru/sekret-parkovki/

Link to comment
Share on other sites

самый шикарный метод, респект кто так паркуется, единственное что, в нашем городе порой не так много места чтобы делать вот это, нужно просто натренировацца, моймать момент и крутить руль обратно, без движения с прямым рулём. Тем кто не дружит с этой парковкой, нужно просто потренироваться с конусами.

Смотрим в левое зеркало. Когда увидим, что борт нашей машины и дальняя фара задней попадают на одну линию. Останавливаемся.

Теперь крутим руль обратно – ставим колеса прямо. Дальше задача немножко двинуться назад, меньше чем полметра обычно. Это расстояние надо потренировать – оно индивидуально для каждого авто.

Кстати, один из моментов помоему упущен, чтобы максимально близко и ровно встать к бордюру, правое зеркало нужно опустить вниз, на умных машинах оно само опускается. Со временем и навыками это нужда пропадает.

Link to comment
Share on other sites

я только так и паркуюсь, частая проблема - это м"дилы сзади, которые не "въезжают" в твой маневр ( хотя поворотник включен) и подъезжают вплотную и начинают сигналить, как только ты подаёшь назад или всеми путями пытаются обогнать...

Link to comment
Share on other sites

на словах - все отлично. но автомобиль относится к той категории вещей, про которые тыщу раз читай, а сядешь за руль и все надо учит по новой. практика и только практика.

но что удивительно, как быстро учатся движению задним ходом мужчины, даже вроде бы маленькие мальчики, и как это трудно дается женщинам. имею опыт обучения вождению, с одной дамой пол-года мучался, чтобы она хоть прямо назад смогла бы 100 метров проехать по прямой, про движение руля ващпе молчу.

Link to comment
Share on other sites

я только так и паркуюсь, частая проблема - это м"дилы сзади, которые не "въезжают" в твой маневр ( хотя поворотник включен) и подъезжают вплотную и начинают сигналить, как только ты подаёшь назад или всеми путями пытаются обогнать...

к сожалению, 95% наших водителей не имеют навыков параллельной парковки и мешают тем, кто хочет нормально припарковаться

Link to comment
Share on other sites

и как это трудно дается женщинам. имею опыт обучения вождению, с одной дамой пол-года мучался, чтобы она хоть прямо назад смогла бы 100 метров проехать по прямой, про движение руля ващпе молчу.

женщины...

посмотрите, как паркуются девушки в Турции. фору дадут нашим местным профи

Link to comment
Share on other sites

женщины...

посмотрите, как паркуются девушки в Турции. фору дадут нашим местным профи

а вы видели как турки-дальнобойщики четко на тырах в повороты входят на узких улицах станбула? я смотрел с удовольствием на их ювелирную работу.

Link to comment
Share on other sites

Последнее время почему-то часто спрашивают «а как правильно парковаться задом». Попробем пояснить. Это называется параллельная парковка, и выглядит вот так:

Предположим милая розовая машинка хочет припарковаться в ряд серых и унылых машин.

Иллюстрированная инструкция и комментарии как запарковаться – к вашим услугам.

Итак, мы выбрали местечко и собираемся парковаться.

Подъезжаем и встаем практически вровень с передней машиной (чтобы ЗАДНИЕ бампера были рядом). Между бортами машин оставляем чуть больше полметра.

Дальше выкручиваем руль вправо до упора. Помните, что все делаем плавно и без суеты. Начинаем плавно двигаться назад. Получается, что начинаем задом заезжать на наше будущее место:

Смотрим в левое зеркало. Когда увидим, что борт нашей машины и дальняя фара задней попадают на одну линию (смотрите рисунок, зеленым показано). Останавливаемся.

Теперь крутим руль обратно – ставим колеса прямо. Дальше задача немножко двинуться назад, меньше чем полметра обычно. Это расстояние надо потренировать – оно индивидуально для каждого авто.

Остановились. Отлично. Самое сложное уже пройдено. Теперь выкручиваем колеса до упора влево и двигаемся назад. Осторожно, не зацепите своим передним бампером машину! Если не помещаетесь, значит в предыдущем пункте ошиблись с расстоянием. Двигаемся назад максимально насколько возможно. У кого есть парктроник тому будет полегче.

Итак, подъехали максимально близко к заднему автомобилю и остановились.

Осталось только выкрутить руль до упора вправо и чуть двинуться вперед.

Готово. Ура, мы запарковались. Все просто.

На самом деле весь секрет параллельной парковки именно в той самой зеленой стрелочки. Т.е. если мы вывели борт нашего автомобиля и дальнюю фару сзадистоящего на одну линию – все будет хорошо.

Удачных парковок!

Link to comment
Share on other sites

сорри за оффтоп, анекдот в тему:

женщина в профилактории говорит мастеру, вы не знаете, почему в последнее время, когда я даю задом, у меня не горит?

Link to comment
Share on other sites

женщины...

посмотрите, как паркуются девушки в Турции. фору дадут нашим местным профи

Хм...в Турции, у нас много девушек которые тоже хорошо паркуются, бывают конечно исключения, но не все же не умеют этого делать. Я например, стараюсь всегда парковаться задком машины, так удобнее, да и руль долго выкрючивать не надо. Правда некоторые "особо одаренные" мужчины, обычно не додумываются, что ты собираешься парковаться, и начинается выстраивание в очередь и сигналы, сигналы.....

Link to comment
Share on other sites

Хм...в Турции, у нас много девушек которые тоже хорошо паркуются, бывают конечно исключения, но не все же не умеют этого делать. Я например, стараюсь всегда парковаться задком машины, так удобнее, да и руль долго выкрючивать не надо. Правда некоторые "особо одаренные" мужчины, обычно не додумываются, что ты собираешься парковаться, и начинается выстраивание в очередь и сигналы, сигналы.....

Советую - когда собираетесь делать маневр для этой парковки - включите аварийку!

Link to comment
Share on other sites

Советую - когда собираетесь делать маневр для этой парковки - включите аварийку!

Что-то на аварийку тоже плохо реагируют. Парковалась сегодня "задом", включила аварийку, уже поехала. Так нет! Всё равно влезmad.gif

Link to comment
Share on other sites

а вы видели как турки-дальнобойщики четко на тырах в повороты входят на узких улицах станбула? я смотрел с удовольствием на их ювелирную работу.

Я видела! Стояла и смотрела на это как завороженная)))

Link to comment
Share on other sites

На самом деле весь секрет параллельной парковки именно в той самой зеленой стрелочки.

Часто паркуюсь задним ходом. Никогда не читал инструкции по такой парковке и никто не учил. Только представление о процессе и практика. Я и не знал о способе "если мы вывели борт нашего автомобиля и дальнюю фару сзадистоящего на одну линию – все будет хорошо", каждый раз подаю назад на заданный угол и кручу руль по интуиции и почти всегда становлюсь вплотную к тротуару. Т.е. тут дело не только в том, чтобы поместиться между двумя машинами, но и в том, чтобы не оказаться слишком далеко от тротуара и не наехать на него.
Link to comment
Share on other sites

7 лет опыта вождения, парковаться не умею вообще. smile.png

http://news.samaratoday.ru/news/43737/

Шумахер-младший не умеет парковаться

1x1.gif

Так утверждает его жена.

"Он не умеет нормально парковать машину и водит хуже, чем женщина", - утверждает Кора Шумахер, жена известного пилота "Формулы-1" Ральфа Шумахера. - Он регулярно является виновником мелких аварий на парковках подобных тем, которые обычно случаются с женщинами-водителями".

Отсутствие опыта повседневного вождения особенно сильно сказывается, когда Ральф пересаживается с BMW на Toyota. "Однажды, паркуясь, муж ждал звукового сигнала парктроника о приближении препятствия, однако мы услышали совсем другой звук - столкновения с другим автомобилем", - рассказала Кора.

Link to comment
Share on other sites

7 лет опыта вождения, парковаться не умею вообще. smile.png

вот! А, я ведь писала как-то, что вождение и парковка это разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

самый шикарный метод, респект кто так паркуется, единственное что, в нашем городе порой не так много места

правое зеркало нужно опустить вниз,

Плюс у нас еще надо дать понять сзади едушему, чтоб немного подождал - рукой, аварийками...

Правое зеркало - это очень важно

Link to comment
Share on other sites

я только так и паркуюсь, частая проблема - это м"дилы сзади, которые не "въезжают" в твой маневр ( хотя поворотник включен) и подъезжают вплотную и начинают сигналить, как только ты подаёшь назад или всеми путями пытаются обогнать...

Это точно. Из-за таких мудил каждый день приходится крутиться чуть ли ни к ЦУМу от первой школы. Даже высунутая рука (не точто поворотник или аварийные) не помогает. Тупой он и в армении тупой.

Link to comment
Share on other sites

Научился именно так парковаться с первого раза раньше чем выехал на улицы города водить машины :) отныне только так и паркуюсь, как бы не вышло хвастовстом, за раз. А как отметили выше чтобы некоторые кто в танке понимали что я пытаюсь сделать когда вижу парковочное место, останавливаюсь прямо напротив включаю аварийку на два три раза, затем уже вперёд и задом заезжаю спокойно. В большинстве случаев сзади идущие понимают..

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль, мне что-то кажется это хохма просто)))

вот! А, я ведь писала как-то, что вождение и парковка это разные вещи.

так я и вожу плохо, по крайней мере так обо мне отзываются. :)

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль, мне что-то кажется это хохма просто)))

так я и вожу плохо, по крайней мере так обо мне отзываются. smile.png

Но, ведь бывает, что водят хорошо, а паркуются не очень.

Link to comment
Share on other sites

от машины тоже зависит. некоторые отлично залезают, некоторые не очень. из некоторых вообще половины тела машины не видно. по моим наблюдениям заднеприводные машины заезжают в сторону лучше. например переднеприводную сонату очень трудно точно припарковать. хетчбеки легче. минивены вообще как нечего делать, особенно если вы с седана пересели.

Link to comment
Share on other sites

Впервые обратил внимание на этот способ парковки увидев рекламу, если не ошибаюсь, ford focus с системой помощи при парковке :) Попробовал - прекрасно! Честно говоря, про "борт нашей машины и дальняя фара задней попадают на одну линию" не знал. Бордюр "находил" опустив немного правое зеркало. Единственный недостаток - не всегда получется если сзади какой-то урод

Link to comment
Share on other sites

1)Да у нас пока не понимают, когда кто-то хочет парконуться. Я вот видел как в Европе это культурно делается. Включил поворотник и все. Все тебя ждут пока ты паркуешься.

2) Пусть не обижаются на меня девушки. Но до них очень и очень плохо доходить парковка. Геометрия и траектрия авто до них просто не доходит. наверно 95%-ам девушек. Ну не умеют они этого делать. Я сам тысячу раз видел. И когда мог всегда помогал.

Удачи при парковках и побольше парковочных мест )))

Link to comment
Share on other sites

от машины тоже зависит... минивены вообще как нечего делать, особенно если вы с седана пересели.

Точно! Я на Акценте, пока парктроник не поставил, очень мучался при подаче задним ходом - ну никудышный у него обзор назад из салона. Останавливался - вроде уже впритык, а как выходил посмотреть - чуть ли не два метра расстояния до препятствия! Зато с Каренсом и Х-трейлем проблем в этом плане вообще не было, а парктроник только неуклюже подсказывает, что пора остановиться, хотя я вижу, что можно подать ещё.
Link to comment
Share on other sites

Зато с Каренсом и Х-трейлем проблем в этом плане вообще не было, а парктроник только неуклюже подсказывает, что пора остановиться, хотя я вижу, что можно подать ещё.

вообще-то для данных машин он подсказывает с учетом того, чтобы была возможноть открыть заднюю дверь smile.png

Link to comment
Share on other sites

1)Да у нас пока не понимают, когда кто-то хочет парконуться. Я вот видел как в Европе это культурно делается. Включил поворотник и все. Все тебя ждут пока ты паркуешься.

2) Пусть не обижаются на меня девушки. Но до них очень и очень плохо доходить парковка. Геометрия и траектрия авто до них просто не доходит. наверно 95%-ам девушек. Ну не умеют они этого делать. Я сам тысячу раз видел. И когда мог всегда помогал.

Удачи при парковках и побольше парковочных мест )))

Прекрасно знала (уже сколько лет прошлоsleep.png после школы) геометрию и траектория мне не чужда. И при этом в первое время было очень тяжело. Так же помогали парковаться- либо говорили когда и куда крутить руль, либо садились и парковали)))

Но, пока я сама не "почувствовала" как это делать у меня не получиалось)))

К тому же тогда никто и не объяснил как, что делать, только направляли.

Link to comment
Share on other sites

Точно! Я на Акценте, пока парктроник не поставил, очень мучался при подаче задним ходом - ну никудышный у него обзор назад из салона. Останавливался - вроде уже впритык, а как выходил посмотреть - чуть ли не два метра расстояния до препятствия! Зато с Каренсом и Х-трейлем проблем в этом плане вообще не было, а парктроник только неуклюже подсказывает, что пора остановиться, хотя я вижу, что можно подать ещё.

у меня то же самое (соната)

Link to comment
Share on other sites

у меня то же самое (соната)

у меня на сивике та же лажа. у нее задняя полка приподнята вообще ничего не понятно что там за бампером. после определенного расстояния ты уже не видишь что приближаешься. либо получается слишком далеко либо слишком близко. как будто в небо едешь. удобнее всего было на семерке. стекла огромные прямые и привод задний и капот с багажником короткие.

Link to comment
Share on other sites

вообще-то для данных машин он подсказывает с учетом того, чтобы была возможноть открыть заднюю дверь smile.png

:) Возможно это зависит от парктроника, у меня заводской когда пищит постоянно, то до препятствия 30 см, а на прежней машине то же самое 20 см, тут уж дверь никак не открыть, возможно в мерседесах предусмотрено то что Вы говорите.
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 0 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 10 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...