Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили-14


Rena84

Recommended Posts

Домашняя куриная ветчина

0db9725f9734.jpg

Снимаем аккуратно кожу с курицы,стараемся не порвать.Это очень легко,как оказалочь) Рубим на кусочки маленькие мясо со всей курицы.Смешиваем с жаренными грибами мелко нарезанными+чеснок пару зубчиков выдавливаем+масло пару ложек растительного+привава какую хотите,я добавила Тавук куриную турецкую приправу,соль по вкусу.Помешали и выкладываем колбаской на разложенную кожу.

7abf7c8c11cb.jpg

Затем заворачиваем аккуратно кожу

b0d756d1cc55.jpg

Плотно затягиваем все толстой фольгой,если фольга тонкая-2-3 слоя.И запекаем в духовке 1 ч. 20 мин при т-ре 220-240 гр.

fe7981fd6239.jpg

Готовую пареную колбаску,в рецепте этого нет,но я для вкуса и для цвета(так как цвет бледный) сделала так,помазала четчуп+майонез и запекла открытую 10-15 мин при т-ре 200 гр.для подрумянивания.

Остужаем и заворачиваем в пищевую пленку или кулек,у кого что есть под рукой.Кладем на блюдо,руками формируем прямоугольник для красоты,сверху дощечку и что-то тяжелое.Я клала булыжник из сада) На ночь в холодильник и к утру ветчинка готова)

fd5960803bcb.jpg

Всем приятно аппетита-это на самом деле вкусно.

Предыдущая тема здесь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 669
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А еще торт Медовый ,о котором писала.Нечем было украшать,вырезала трафарет на бумаге,просеяла крошку через сито.Такой нежный и вкусный,хорошо пропитался,тает во рту,легкий рецепт,спасибо Лушеloveyouddd.gif

fa347ef08787.jpg

98968f28c80f.jpg

Link to comment
Share on other sites

Рена, как все аппетитно, красиво, супер! Вы не могли бы обьяснить как снять кожу с курицы не порвав ее (кожу)?

Спасибо,милая! Я порезала прям вдоль позвоночника,а потом поддеваешь ножом,чтоб только не проткнуть(а хотя даже если и будет прокол-это не страшно)все равно фольгой заворачиваешь ,а там дальше само по себе пойдет.С ног легко кожа(она и не нужна так же) снимается,а с крыльев и не надо.Это кажется,что трудно,я тоже думала так)
Link to comment
Share on other sites

А еще торт Медовый ,о котором писала.Нечем было украшать,вырезала трафарет на бумаге,просеяла крошку через сито.Такой нежный и вкусный,хорошо пропитался,тает во рту,легкий рецепт,спасибо Луше

Мась, какой тортик аппетитныйrolleyes.gif . А можно ссылку на рецепт, не смогла найтиfacepalm.gif

приготовила творожный пирог по рецепту Шириним... получилось очень вкусно,во рту тает)

На здоровье, масьloveyouddd.gif . И на фотке он такой классныйrolleyes.gif За рецепт, спасибо Энииloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Мась, какой тортик аппетитныйrolleyes.gif . А можно ссылку на рецепт, не смогла найтиfacepalm.gif

Шириним,я на днях ковырялась в старых,даже кажется закрытых темах и наткнулась на Лушин торт с сотами и пчелами,ахнула,какой красивый.Но так как у меня не было пупырчатой бумаги,чтоб соты сделать-не украсила,как по рецепту.Не могу вспомнить только где видела.Вы наверное помните его фотографии.Я посмотрю,поищу,как время будет.
Link to comment
Share on other sites

Шириним,я на днях ковырялась в старых,даже кажется закрытых темах и наткнулась на Лушин торт с сотами и пчелами,ахнула,какой красивый.Но так как у меня не было пупырчатой бумаги,чтоб соты сделать-не украсила,как по рецепту.Не могу вспомнить только где видела.Вы наверное помните его фотографии.Я посмотрю,поищу,как время будет.

Да, мась, фотку вспомнила, а рецепт найти не могуmellow.png

Ой, Балалашка, спасибкиloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Ренуль, Мисс, молодчины! как вкусно!!!! romashka.gif

Давно я ничего не выставляла))) и-нет ужасно работает, нервничаю((( даже фотки на теме не могу нормально смотреть.

вот, что на неделе готовила. макароны с мясом и подливой томатной. в подливу добавляю грузинские прянности, отбивные, барашек в духовке ооочень мягкий получился. тортик бисквитный, мутаки от Лалочки. ну, оооочень нежные. сделала 4 начинки: варенная сгущенка, орехи, шоколад Нутелла и творог. все ооочень вкусно!

Link to comment
Share on other sites

Машаллах! Сколько вкусного! Всем appl.gifappl.gifappl.gif

Рена, а ты переживала))) Кстати надо мне тоже рудет сделать, а то Черри "кабас" хочет, а я не даю, можно наверное обмануть)

Девочки, а в Баку спаржа есть? а то я простой, но вкусный завтрак приготовила, если есть то поставлю

Link to comment
Share on other sites

А у нас сегодня на ужин пикантные креветки с рисом) Рецепт очень простой , рис отвариваем как обычно, я использую специи для плова и соль. Откладываем. Добавляем масло на сковороду, и бросаем в неё нарезанный кубиками болгарский перчик, я взяла зелёный и красный, 4 штучки. Когда он немного поджарился, добавляем нарезанный полукольцами лук, половинку острого стручкового перца , мелко нарезанного, так же мелко порубленый чеснок, всё это обжариваем. Когда всё готово, бросаем креветки и слегка обжариваем. В блендере мелко нарезаем помидоры, получается такая натуральная томатная паста, выливаем всё это дело в сковороду и тушим. Добавляем соль, кориандр, тимьян, сушёный базилик и лимонный сок, перемешиваем, добавляем остро-сладкий соус чили и перемешиваем, тушим на сильном огне, затем, если жидкость не испарилась, можно лопаточкой с дырочками аккуратно вытащить из сковороды всю массу, и переложить на рис. Всё смешать. ) Для любителей пикантных блюд самое оно. )

c5893548fa3f.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ялан дунья ну что вы делаете со мной? я голодная как волк сижу и ...facepalm.gif очень вкусно выглядит. можешь подробно написать как готовишь барашку? и еще вопрос торт как украсила? это вареная сгущенка?

Link to comment
Share on other sites

девочки ответьте пожалуйста хочу сейчас приготовить кекс зебра то что в пред. теме готовили можно ли туда добавить апельсиновую цедру если можно то лучше как через терку или через блендер.

Link to comment
Share on other sites

девочки ответьте пожалуйста хочу сейчас приготовить кекс зебра то что в пред. теме готовили можно ли туда добавить апельсиновую цедру если можно то лучше как через терку или через блендер.

Каталин, можно, через терку будет хорошо. Правда сочетание шоколада (какао) с цедрой чуток нестандартное, это уже на вкус каждого. Много не делайте, попробуйте для начала половину маленького лимона.

Удачии!

Link to comment
Share on other sites

девочки ответьте пожалуйста хочу сейчас приготовить кекс зебра то что в пред. теме готовили можно ли туда добавить апельсиновую цедру если можно то лучше как через терку или через блендер.

Каталин, можно, через терку будет хорошо. Правда сочетание шоколада (какао) с цедрой чуток нестандартное, это уже на вкус каждого. Много не делайте, попробуйте для начала половину маленького лимона.

Удачии!

П.с. Рена, какой шикарный и высокий Медовик, а украшено как аккуратноо.

Спасибо за рецепт рулета! Мы тоже делаем почти такой. Прокручиваем белое мясо через мясорубку, солим и перчим, затем распределяем на фольге и раскладываем лявянги, сворачиваем и в ддуховку на 1,5 часа.

Т.к. мы едим колбасу и сосиски, то это идеалльный вариант.

Yalandunya, плиииз, рецепт отбивныых. И всего всего всего.

Link to comment
Share on other sites

Каталин, можно, через терку будет хорошо. Правда сочетание шоколада (какао) с цедрой чуток нестандартное, это уже на вкус каждого. Много не делайте, попробуйте для начала половину маленького лимона.

Удачии!

спасибо вам за ответ тогда не буду рисковать приготовлю как есть еще 1вопрос сметану можно заменить гатыгом.
Link to comment
Share on other sites

спасибо вам за ответ тогда не буду рисковать приготовлю как есть еще 1вопрос сметану можно заменить гатыгом.

можно, но только в этом случае его надо отцедить

Link to comment
Share on other sites

Ренуль, Мисс, молодчины! как вкусно!!!! romashka.gif

Давно я ничего не выставляла))) и-нет ужасно работает, нервничаю((( даже фотки на теме не могу нормально смотреть.

вот, что на неделе готовила. макароны с мясом и подливой томатной. в подливу добавляю грузинские прянности, отбивные, барашек в духовке ооочень мягкий получился. тортик бисквитный, мутаки от Лалочки. ну, оооочень нежные. сделала 4 начинки: варенная сгущенка, орехи, шоколад Нутелла и творог. все ооочень вкусно!

"барашек в духовке" cox gozel gorsenir,dadida yeqinki eladir. resseptini oyrenmek olar?

Link to comment
Share on other sites

Машаллах! Сколько вкусного! Всем appl.gifappl.gifappl.gif

Рена, а ты переживала))) Кстати надо мне тоже рудет сделать, а то Черри "кабас" хочет, а я не даю, можно наверное обмануть)

Девочки, а в Баку спаржа есть? а то я простой, но вкусный завтрак приготовила, если есть то поставлю

Кабас это колбасаlooll.gif Солнышко,если будешь именно для Черри делать не добавляй чеснок и мало специй клади.Моей не понравилось,а я старалась начесночить и наспецить)))

Спаржа есть,думаешь мы совсем отстали?))))))

Спасибо тебе за ночную помощь с тортиком)))Как хорошо,что ты не спала.А то Влада хххрррапела и я в панику попала)

Девочки,Базука,Яландунья,Миссмимиледи,у всех вкусняшки.Пити прям сочное мясистое такое.Барашек Джамкин,ммм.Беллатрис.спасибо большое.

Плюсы закончились.Следующий раз мимо киндергаллереи пройду сразу сюда)Но я вернусь)

Link to comment
Share on other sites

Ялан дунья ну что вы делаете со мной? я голодная как волк сижу и ...facepalm.gif очень вкусно выглядит. можешь подробно написать как готовишь барашку? и еще вопрос торт как украсила? это вареная сгущенка?

[/quote

gypsyyy, gumrala

evilgrin1.gif каюсь)) не виноватая яяяя, он сам такой вкусный))) и в правду, от мяса очень много зависит. гузушка хорошая попалась. короче, продержала сутки в маринаде- лук, грузинские пряности (уцхо-сунели, сухая аджика, сванская соль). на следующий день уложила куски барашки в стеклянную форму, на дно немного топленного масла налила и все. выпекала при 180 гр, минут 40 где-то. мясо оооочень мягкое получилось, аж во рту таялоromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Приготовила утром Блинчики с мясом.

Для теста: 2 яйца, ст.л. сахара, 1 стакан кипятка, 1,5 стакана муки (через сито), 1,5 стакана кефира (в кефир добавляем 0,5 ч.л. соды)

Все взбиваем и откладываем на 15-20 минут.

Для начинки: варим мясо, жарим лук, варим рис и яйца. Мясо перемалываем через мясорубку и соединяем с другими ингредиентами.

Выпекаем блины. Когда делаю блинчики с начинкой, то всегда одну сторону оставляю светлее, т.к. далее они будут жариться на масле.

После того, как все готово, заворачиваем блинчики! :))

6828d1494025.jpg

c697ddcae2d6.jpg

52982529b87b.jpg

Link to comment
Share on other sites

Bellatris! какие билинчики!!!!! ММММ! А начинка суперская, мы тоже всегда так делаем, имеено из отварного мяса, мне кажется так вкуснее

Link to comment
Share on other sites

Приготовила яланчы жульен. яланчы это потому что вместо грибов положила полужаренные баклажаны. так как муж не любит грибы

Link to comment
Share on other sites

РЕНА , спасибо за рецепт ветчины , обязательно попробую .

а у меня на днях был ЧИКЕН СТРОГАНОВ (строганофф) . выглядет как жульен , но по составу строганов .в конце положила в духовку , что бы зарумянелся .

dc25d1607f2d.jpg99833d165f50.jpg

ДОВГА(уже в тарелке добавляю чеснок (очень люблю)

f2ad4817fd2a.jpg

а к чаю наши любимые ОРЕШКИ

9907f3f270b0.jpg

Link to comment
Share on other sites

вчера приготовила вот такие клевые шарики .

рецепт был написан на пачке печенья петит -бурр.

коротко напишу ингредиенты , если кто заинтересуется напишу подробно :

морковь,песок,масло,печенье,орех.

очень хорошо для детей .

8322cc73bfab.jpg

а на мамин день рождения спекли такой простой торт.бисквит, заварной крем, а между слоями пьная вишня .

f0e5f0579efc.jpg

1b729a5caf5e.jpg

снимала на новый тел . пока не розабралась .поэтому качество такое .сорри ((

Link to comment
Share on other sites

приготовила творожный пирог по рецепту Шириним...

получилось очень вкусно,во рту тает)

4233c05ccb90.jpg21671e0def26.jpg4b264a680c27.jpg

не могли бы рецепт выставить?я долго порылась не нашла

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь это творожный пирог кот. выставила Эния. Шириним эсли это от Эния потверди. а я скопирую рецепт

Для творожной начинки:

400гр творога + 2 яйца+ 1 стакан песка, ванилин.

Для теста.

100гр масла через терку+ полстакана песка+ 2 стакана муки, все перетереть руками в крошку. Затем добавить 2 ст.л.сметаны, пол ч.л.соды.

В смазанный маслом противень выложить часть крошек, разровнять, сверху творожную начинку и накрыть оставшимися крошками.

Выпекать 40-50 мин при 180 С.

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь это творожный пирог кот. выставила Эния. Шириним эсли это от Эния потверди. а я скопирую рецепт

Для творожной начинки:

400гр творога + 2 яйца+ 1 стакан песка, ванилин.

Для теста.

100гр масла через терку+ полстакана песка+ 2 стакана муки, все перетереть руками в крошку. Затем добавить 2 ст.л.сметаны, пол ч.л.соды.

В смазанный маслом противень выложить часть крошек, разровнять, сверху творожную начинку и накрыть оставшимися крошками.

Выпекать 40-50 мин при 180 С.

Все верно, это рецепт, который я выставлялаromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Ой, дефффочки, какая красота!!!rolleyes.gif Сколько вкусняшек!!! У меня аж слюньки ручьём потеклиbawling.gif .

После таких шедевров моему посту места нет тут наверноеfacepalm.gif , но я тоже хочу поделиться.25.gif

У меня ПИЦЦА (скорее открытый пирог огромных размеров)

до

b053b16fddfa.jpg

и после

b6da81ca56a1.jpg

Нуш олсунromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Ой, дефффочки, какая красота!!!rolleyes.gif Сколько вкусняшек!!! У меня аж слюньки ручьём потеклиbawling.gif .

После таких шедевров моему посту места нет тут наверноеfacepalm.gif , но я тоже хочу поделиться.25.gif

У меня ПИЦЦА (скорее открытый пирог огромных размеров)

до

b053b16fddfa.jpg

и после

b6da81ca56a1.jpg

Нуш олсунromashka.gif

очень вкусно, еллеринизе саглыг, напишите пожалуйста рецепт

Link to comment
Share on other sites

очень вкусно, еллеринизе саглыг, напишите пожалуйста рецепт

С большим удовольствием.

Тесто обычное, дрожевое. Я всё делаю на глаз:мука, опара, яйцо, соль, молоко.

Смазываю противень маслом. Распрямляю на нём тесто. Смазываю его кетчупом. Поверх него начинаю собирать всё. что дома лежит не так: куриное мясо или сосиски, помидоры, грибы, перец болгарский, белый и жёлтый сыр через тёрку. Совсем сверху обливаю мою пиццу специальной заливкой:2яйца+2-3ст\л майонез+2-3 ст\л раст.масла=взбить вилочкой. Поливаю этим мою пиццу и выпекаю. очень вкусно, быстро и сытно!!

Нуш олсун

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 9 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 19 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Like
      • 65 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 41 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 194 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Не обижайся, ты же знаешь мою оч большую симпатию и уважение к тебе....  
    • Не скажу точно про носки, но в Лодейном Поле, где я служил в молодости, один лётчик времён той войны, дослужившийся до генеральских погон, хранил пуговицу своей военной шинели - она была американского производства. Если поставляли даже пуговицы, то, как сами понимаете, возможно всё! Носки совсем не невозможны.   А генерала того я хоронил, с комвзвода и одним сержантом...
    • Тем более не путаю тех,кто меня троллит))
    • А я настаиваю на том, что ты путаешь.....  
    • Бухгалтер (производство) РАБОТА НЕ В ЧЕРТЕ ГОРОДА Заработная плата : 1600 -1800 AZN(NET)  +  бензин оплачивается График : 09.00 -18.00 пятидневка Требования: Высшее профессиональное образование;PMS сертификат желателен Знание всех участков бухгалтерии; Опыт работы бухгалтером на производстве не менее 3 лет; Отличное знание 1С, налоговых программ; Работа на общеустановленном режиме с НДС; Опыт сдачи налоговой отчетности. Знание специфики бухгалтерского и налогового учета производства Знание производственных документов ( акты, отчеты о расходовании сырья) Знание законодательства в сфере бухгалтерского учета и налогового учета. Умение работать с большим объемом информации и документов. Знание пакета 1С(1С 8.3) Хорошая самоорганизация, исполнительность, ответственность, пунктуальность, бесконфликтность, вежливость   Личные качества: Бизнес ориентированность Установка на результат Аналитическое мышление Инициативность   Владение иностранными языками:   Азербайджанский  - –в совершенстве Русский –в совершенстве Английский:  Не ниже intermediate Знание компьютера и компьютерных программ: опытный пользователь (MS Office, в том числе Excel – таблицы, сложные функции), 1C  обязательно   Обязанности: Осуществление организации бухгалтерского учета и финансово-хозяйственной деятельности производственного  предприятия; Своевременное начисление и перечисление налогов, сборов в бюджет подготовка и сдача отчетов в соответствующие органы. ·         Учет материалов (поступление, перемещение, списание в производство) ·         Ведение учета производственных затрат и выпуска продукции в полном объеме ·         Формирование себестоимости продукции, учет прямых и косвенных затрат ·         Отражение на счетах бухгалтерского учета всех операций связанных с учетом готовой продукции ·         Полное ведение счетов ·         инвентаризация материалов, незавершенного производства, готовой продукции Условия: График работы 5/2 Только полностью соответствующие требованиям кандидаты могут отправлять CV на английском и русском языках на электронный адрес [email protected] [email protected] http://germesconsulting.com/job/  https://t.me/germesconsulting    
×
×
  • Create New...