Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили-14


Rena84

Recommended Posts

А я сегодна готовила

"Пища дьявола"

a85756692f54.jpg

Заказала мне одна американка торт на baby shower) и попросила, чтобы непременно был этот рецепт. Я такой никогда не готовила и рецепта у меня не было. Но Гуглянын джаны саг олсун))) Нашла)) Оказывается он очень популярен в Америке, но так как я не могу вот так приготовить для кого-то торт и самой не знать что это, решила сделать на пробу, но не как торт, а в виде кексов (благо купила силиконовые формы и руки давно чесались)

В итоге вышло ну очень вкусно. Я сама не удержалась, а муж пришел и тоже сразу 2 штуки умял.

Тесто хорошо поднялось и не опало и по консистенции оно ну очень мягкое и влажное, его даже кремом мазать не надо.

Из пол порции у меня вышло 8 кексов. Но я тут дам рецепт на полную порцию и крем для торта тоже.

Итак, узун сюзун гыссасы, рецепт:

50 гр качественного какао, просеять

100 гр тростникового сахара (у меня был обычный белый)

250 мл кипятка

125 гр мягкого несоленого сливочного, плюс немного для смазывания формы

150 гр сахарной пудры (у меня был сахар очень мелкого помола)

225 гр муки

1 ч.л. разрыхлителя

2 чайные ложки ванильного экстракта

2 яйца

Разогреть духовку до 180C. Застелить пергаментом дно 2-х 20см противней.

Положить какао и сахар в большую миску и залейте кипятком. Смешать и отложить в сторону.

Взбить масло и сахарную пудру вместе в отдельной миске, чтобы масса стала белой и пушистой.

Перемешать муку с разрыхлителем в другой миске.

Добавить ванильный экстракт к маслу, перемешать. Добавить одно яйцо и ложку муки, смешать и добавить второе яйцо. Постепенно добавить оставшуюся муку. Вылить в эту массу шоколадную смесь и тщательно перемешать, очищая стенки миски шпателем.

Разделить шоколадное тесто между двумя подготовленными формам и поставить в духовку на 30 минут, готовность проверить спичкой. Вынуть противни и оставить их остывать на решетке в течение 5-10 минут, затем перевернуть и отложить, чтобы остыли.

Вот кексы в разрезе, чтобы консистенция видна была

b2de673e6c22.jpg

Для крема:

125 мл воды

30 гр сахара

175 несоленого масла (нарезать кубиками)

300 гр темного шоколада (накрошить)

Положить воду,сахар и масло в кастрюлю и поставить на медленный огонь. Как только начнет закипать, снять с огня и добавить шоколад. Хорошо перемешать, чтобы масса стала гладкой и блестящей

Промазать коржи и собрать торт

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 669
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Рена84 ,Ренааа, какой торт бархатный,какие краски мягкие!) Так и хочется рукой по рисунку пройтись )Взяла на самое близкое вооружение Кабасу,ой Луша,представляю лицо Черри(образно) ,когда она говорит это слово )))))

Яландунья ,Джам,какие натюрморты,барашек в самое сердце поразил heart1.gif

Базука, мне такой порции явно было бы мало,учитывая пикантность чили еще)) 25.gif

Миссми, несмотря на час ночи,от такого Пити б не отказалась во век)))

Беллатрис,+ 1 ,мы тоже так же начинку любим.Мягко,сочно -одним словом вкусно!))

Фоня, можно потом про шарики с морковью поподробнее?С Днем рождения маму,крепкого здоровья и еще раз здоровья! rroza.gif Торт очень красивый appl.gif Это готовый трафарет или сама так ювелирно вырезала?

Шириним ,пицца не огромная,в самый раз)))наш папик возмущается,когда один такой противень на семью,маловато говоритlooll.gif мне б на одного стока))

Сабиша,племяша от души поздравляю с первым маленьким праздником! А еще поздравляю его с тем,хоть он пока мало соображает на этот счет,но все еще впереди)))что у него такая замечательная тетя heart1.gif Сколько красивых сладких праздников его ожидает от нееloveyouddd.gif

Луша , мммм какие формочки ,какие кексы heart1.gif эти кексы еще популярны как кекс на кипятке за 5минут : смешал все в чашке и в микроволновку .Занимает ровно 5 минут. Пища Богов скорее)))ешь и наслаждаешься)) или скорее правильно -дьявольски соблазнительно

Link to comment
Share on other sites

Оффтоп удален. Девочки, прошу свои эмоции выражать, кликая на like. Далее за такое буду рейтинговать без предупреждения. Про обсуждение коллективных походов в гости вообще молчу :facepalm: . Прошу все, не имеющее отношение к теме, обсуждать в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

А я сегодна готовила

"Пища дьявола"

%7Boption%7Dhttp:/

Ой, Люша (((( красота! Это и правда дьявольская пища, съешь их, а потом от такого греха не отмоешься )))))))) совесть оооой как будет мучать )))) Кексики напомнили чем то брауни. Кстати Брауни делаю только по вашему рецепту.

И представляю, если все это прослоить шоколадным кремом.

Link to comment
Share on other sites

Кабас это колбасаlooll.gif Солнышко,если будешь именно для Черри делать не добавляй чеснок и мало специй клади.Моей не понравилось,а я старалась начесночить и наспецить)))

Спаржа есть,думаешь мы совсем отстали?))))))

Спасибо тебе за ночную помощь с тортиком)))Как хорошо,что ты не спала.А то Влада хххрррапела и я в панику попала)

Да,я для нее специй мало положу) Сипасибо

Рен, ни в коем случае не думаю, что вы отстали) Скорее наоборот)))Я тут до сих пор укроп сажаю, казадось бы такая популярная травка, а ее тут нет. Они ее не едят и не продают, вот на севере может есть. Вообще они в еде очень консервативные. Помню у Джейми Оливера передача была, про итальянскую еду и его вот бесило, чтобы он не готовил им не нравилось) все свои макароны хотели))) Он ворчал, что такой другой нации нет)))

А вот рецепт. Мне кажется мужчинам он понравится. Вроде яичница, но красиво подается и вкус каждого ингридиента подходят друг к другу

Спаржа и жареное яйцо на чесночном тосте

aeef48134ca4.jpg

Все очень просто. Берем кусок хлеба,берем столько сколько мы собираемся жарить яиц. Для этого лучше подойдет типа деревенского, у нас можно взять "дямир йолу чорек"). Слегка поджаривам на сковорде, можно в тостере, но только совсем мало. Натираем чесноком и кладем на тарелку.

Почистить и отрезать кончики спаржи, положить ее в подходящую сковороду (спаржу я брала из расчета 3 на каждый ломтик). Добавить 1 ст.л. оливкового масла и полстакана воды. Закрыть крышкой, довести до кипения и варить на среднем огне 5-7 минут. Не переварите, хорошо когда спаржа уже готова, но похрустывает на зубах.

Распределить спаржу по тарелкам. Если в сковороде осталась вода протереть ее бумажным полотенцем. Не мойте сковороду, она промаслилась и нам это понадобится для жарки яйца, в к чему нам лишние калории?)))

Разбить яйца в сковороду, накрыть крышкой и жарить до тез пор пока белок не схватиться, а желток еще остается блестящим.

Положить яйца на хлеб со спаржей, посыпать пармезаном и подавать.

Луша , мммм какие формочки ,какие кексы heart1.gif эти кексы еще популярны как кекс на кипятке за 5минут : смешал все в чашке и в микроволновку .Занимает ровно 5 минут. Пища Богов скорее)))ешь и наслаждаешься)) или скорее правильно -дьявольски соблазнительно

Влад, я тоже подумала, что это шоколад на кипятке) Но потом состав посмотрела он немного отличается, во всяком случае тут надо было темный сахар использовать (мусоковадо). У меня просто не было и мне же приспичило я бы до магазины не дошла и еще про это шоколад на кипятке целые темы есть и все жалуются, что он не получается))))) А у меня как сыртыг поднялся и когда из духовки вытащила не опал и все такое)))) Может пропорции хорошие?

Link to comment
Share on other sites

Луша выглядит аппетитно. а спаржа какова на вкус? никогда не пробовала

Спасибо) Спаржа чем то зеленые лоби напоминает. Мне даже гайнана говорила что ее можно приготовить так же как мы лоби делаем-чуть отварить и залить яйцом.

Link to comment
Share on other sites

У всех всё так вкусно и аппетитноrolleyes.gif

А у меня вот такой тортик, на работу.25.gif

Это наши эмблемма и логоconf_icon.php.gif

6baaf661f0a4.jpg

А главное комп и мышкаrofl.gif

Это Апшерон от моей любимой Спутнициloveyouddd.gif

8ee4b2bbb291.jpg

Только я всместо только орехов взяла в равных количествах орехи грецкие, миндаль и фундук. Очистила и слегка обжарила на сухой сковороде. Мастика молочная (деск.смесь+сах.пудра и сгущёнка). Мастику делала сама, не рискнула всёж таки купить, так надёжнее и вкуснееrolleyes.gif Только при переносе торта с разд.доски на поднос мастика треснула и я очень растроиласьbawling.gif Правда на вкусе это совсем не отразилось25.gif

Link to comment
Share on other sites

Приготовила сегодня слоеные пирожки с белым сыром и творожный пирог от Энии. Эния спасибо тебе и твоей подруге. Только у меня пол порции. открыла шкаф смотрю муки мало, что делать сделала ровно пол порции. поэтому в стеклянной посуде. пока не пробовала.

Link to comment
Share on other sites

Lusha какая красота-завтрак со спаржой и пища твоя даже не поднимается язык назвать ее так)))А фотки какие профессиональные,ты в ударе,как всегда лапа.

Шириним,молодец с тортиком,надеюсь,оценят)

Гюнайчик,курочка такая сочная,молодец!

Гумлара пирог сочненький,творожненький,все умнички!

Девочки,незнаю Хуммус это или нет,только не спорьте)) Главное вкусно.Для разнообразия стола самое-то! Спасибо за рецепт,милаяrroza.gif

96d5cf5cd97d.jpg

А к хуммусу для супруга большая киевская котлета biggrin.png и довга

9b093185b0f8.jpg

a32fb6a5711a.jpg

Link to comment
Share on other sites

ЛИЛИ МАРЛЕЕЕН , ауууу....

напишите ,пожалуйста пропорции на на этот "скандальный" wink.png хумус . если делаете на глаз ,то ,хотя бы приблизительные пропорции . я не имею представление об этом . но мне кажется ваш вариант вкуснее . заранее спасибо .rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Какие коржи? Из чего торт собирать , не поняла?

Из того теста которое я там написала. И крем там тоже есть. Я написала полный рецепт,чтобы если кто захочет тортик мог испечь, а я сама на пробу пол порции делала и поэтому как кексы напекла. Вас наверное фото смутило) Соррикloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

вчера приготовила вот такие клевые шарики .

рецепт был написан на пачке печенья петит -бурр.

коротко напишу ингредиенты , если кто заинтересуется напишу подробно :

морковь,песок,масло,печенье,орех.

очень хорошо для детей .

8322cc73bfab.jpg

а на мамин день рождения спекли такой простой торт.бисквит, заварной крем, а между слоями пьная вишня .

f0e5f0579efc.jpg

1b729a5caf5e.jpg

снимала на новый тел . пока не розабралась .поэтому качество такое .сорри ((

а как у Вас такой рисунок получился?

Link to comment
Share on other sites

ЛИЛИ МАРЛЕЕЕН , ауууу....

напишите ,пожалуйста пропорции на на этот "скандальный" wink.png хумус . если делаете на глаз ,то ,хотя бы приблизительные пропорции . я не имею представление об этом . но мне кажется ваш вариант вкуснее . заранее спасибо .rroza.gif

Fonya, милая, да именно на глаз делаю.

Но постораюсь приблизительно дать пропорции - пол стакана красного лоби, пол стакана гороха, 1 средняя луковица, горсть грецких орехов, 1 зубчик чеснока, пол пучка петрушки, 4-5 стол. ложек сметаны, 3 стол. ложки майонеза.

Надеюсь понравится. rroza.gifrroza.gifrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

а как у Вас такой рисунок получился?

Салфетку с дырочками ажурную кладете и просеиваете какао,я так думаю)) Я вот вчера сПутницы Апшерон пекла опять трафарет вырезала) Позже прикреплю.

Девочки,милые,когда отвечаете на какой либо пост,стирайте его картинки,а то страница грузится очень.

Link to comment
Share on other sites

Fonya, милая, да именно на глаз делаю.

Но постораюсь приблизительно дать пропорции - пол стакана красного лоби, пол стакана гороха, 1 средняя луковица, горсть грецких орехов, 1 зубчик чеснока, пол пучка петрушки, 4-5 стол. ложек сметаны, 3 стол. ложки майонеза.

Надеюсь понравится. rroza.gifrroza.gifrroza.gif

огромное спасибо,ЛИЛИ!

обязательно попробую . уже по ингредиентам поняла , что понравится .

Link to comment
Share on other sites

<p>Eniya, и все девочки, которые готовили Творожный пирог.

Я сделала его вчера, Эни, вкус очень нежный и сочетание продуктов. Обязательно буду готовить еще. Только на мой вкус, стакан песка в начинке оочень много, нужно 3/4.

Просто во время сбора потрепала нервы sad.png

В рецепте написано, что тесто получается как крошки. Но этого не было. После того, как добавила сметану тесто стало очень очень мягким и нежным, от кроше не осталось и следа. Оно прямо таяло в руках. Пропорции были в точности соблюдены. Мне пришлось просто одну часть тесто пальцами, пресуя собрать на форму, а творог просто посыпала мелкими кусочками теста.

У вас была такая же проблема или я что то не то сделала?5eb4505a501d.jpgп.с. Реночка, какой красивый тортик, бабочка замечательная! )

Link to comment
Share on other sites

Белла выглядит аппетитно. у меня получилось именно так как описывала Эния как крошки. незнаю по фоткам может не заметно. а может ты сметану много добавила? . кстате как делать чтобы фото были такими большими? у меня всегда маленькие получаются?

Link to comment
Share on other sites

<p>Eniya, и все девочки, которые готовили Творожный пирог.

У вас была такая же проблема или я что то не то сделала?

Я готовила. Причём уже не раз. просто постоянно выставлять одно и тоже не хочется. Делала всё точно по рецепту. У меня как раз крошки и были. Точно как написано в рецепте

Link to comment
Share on other sites

Sirinim, Gumrala, да, помню что вы готовили. И на фото у вас были именно крошки. Поэтому и спрашиваю, что не там? ((

Делала точно по этому рецепту 100гр масла через терку+ полстакана песка+ 2 стакана муки, все перетереть руками в крошку. Затем добавить 2 ст.л.сметаны, пол ч.л.соды.

Gumrala, не больше 2 ст.л сметаны ((. Насчет фотографий, я вечером напишу в ЛС, все подробно объясню. Тут не будем оффтопить.

Link to comment
Share on other sites

Эния у меня была сметана Сметановна. и делала ровно полпорции. И думаю здесь основную роль играет масло. Думаю оно должно быть твердым и холодным. у меня была Ени Зеландия.

Спасибо Белла буду ждать ЛС.

Link to comment
Share on other sites

В принципе да, скорее дело в масте, правда я там не указала, но я его перетирала через терку , а затем уже смешивала с мукой и при добавлении сметаны, консистенция не так уж и менялась.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...