Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили-14


Rena84

Recommended Posts

Зебру пекла,правда помучилась,потрескалась она у меня а внутри сырая,но допекла кое как,вкусно было smile.png

И красиво)))) температура в духовке высокая была. Вот и потрескался кекс и не пропёкся. Это на будущее (на заметку)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 669
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Попала я на рапродажу всякой-всячины для пасхальной выпечки и пропала)))))) Еле удержалась, но конечно с пустыми руками оттуда не ушла))). Пойду сейчас в другую темку похвастаюсь)

Купила формочки для печенек и конечно сразу захотела из испытать)) Рецепт печенек у меня давно пылился в компьютере, вот и решила попробовать их испечь. Тесто вроде обычное-песочное, но кардамон в этом тесте делает чудеса, ну или мне так кажется, так как я его люблю) Печенье получаются очень мягкими и рассыпчатами и просто таят во рту! (главное тут их не перепечь)

Итак

Медовое печенье с кардамоном

e89fb44f21db.jpg

75754b735da2.jpg

d5e7c9629b63.jpg

f314dc6a576e.jpg

c21a3472c702.jpg

c460624d66e5.jpg

c38680eb2bea.jpg

400 гр муки

1 ч.л. молотого кардамона

½ ч.л соли

1 ч.л. разрыхлителя

225 гр размягченного сливочного масла

180 гр песка

85 гр меда

1 яйцо

1 ч.л. ванильного экстракта

Cмешать муку, кардамон, соль и разрыхлитель.

Взбить масло и сахар, так чтобы масса стала пушистой. около 3 минут. Добавить мед, яйца и ваниль. Продолжать взбивать на средней скорости, пока все хорошо не перемешается, около 1 минуты. Добавьте смесь муки и взбивайте на низкой скорости, от 30 до 60 секунд.

Тесто не должно быть сухим, поэтому муку следует добавлять не сразу, а частями, в зависимости от муки, ее понадобится больше или меньше.

Разделить тесто на 2 части. Положить на пищевую пленку, придать форму диска, обернуть в пленку и положить в холодильник на 1час, чтобы хорошо застыло.

Вытащить одну порцию теста из холодильника. Подпылить немного рабочую поверхность мукой и начать расскатывать. Если ваше тесто начинает трескаться, то значит оно слишком холодное и надо немного подождать, чтоб оно согрелось. Но если оно слишком липнет, то ему надо еще немного полежать в холодильнике. Тут главное поймать момент))))

Раскатать примерно до 0,5 см и вырезать из него формочками печеньки. Переложить на застеленный пергаментом противень. Остатки теста собрать и опять вернуть в холодильник, а пока оно будет остывать раскатайте вторую порцию теста.

Печь в разогретой до 180 градусов духовке, минут 10-12, до того как края станут светло коричневого цвета.

Украсить по желанию. Я несколько печенек украсила айсингом, но так как делаю для мышки-малышки, то не хотела, чтобы там много красителей было, поэтому в основном украшала шоколадом. Нам кто-то дарил шоколадного зайца)) и вот я его раскрошила, положила в пластиковый пакет и в микроволновку, пока не стал мягким, но не жидким, а то украшать трудно будет. Сделала малюсенький надрез на кончике пакета и вперед с песней))))

Еще совет. Если хотите чтобы печеньки не расплылись, то после того как вы их вырезали положите на несколько минут в холодильник, чтобы они хорошо застыли и только потом выпекайте

Link to comment
Share on other sites

Аида ханум, какой плов, пях пях, обожаю плов во всех его проявлениях.НЯМromashka.gif

Лушик, какие печеньки, прям видно какие хрустящие и тающие во рту, обожаю такие, обязательно приготовлю их heart1.gif

Link to comment
Share on other sites

Тип-топ,кутабы прелесть и хлебцы на вид такие хрустящие!!Я уже давно не ем хлеб,спасают хлебцы к жидким блюдам.

Диаманта ,рыба прям в рот просится...

Сабин, дочка мне уже 2 дня мозги делает зебру испеки.Надо посмотреть есть ли дома какао.

мр.Воин Духа Ну и плов,всем пловам плов!!!!Слов нетappl.gif

Лушенька как всегда твоя фентези,представляю как Черри щечки набилаumora.gif

Вчера делала Лазанью,кстати,Луш,дай да нам рецепт настоящей итальянской лазаньиsecret.gif

7c2f008aed90.jpg

И свой любимй Тунцовый,без него никакunsure.png

6acfa1dba882.jpg

Сейчас про лазанью напишу подробней.

Link to comment
Share on other sites

Тип-топ,кутабы прелесть и хлебцы на вид такие хрустящие!!Я уже давно не ем хлеб,спасают хлебцы к жидким блюдам.

Диаманта ,рыба прям в рот просится...

Сабин, дочка мне уже 2 дня мозги делает зебру испеки.Надо посмотреть есть ли дома какао.

мр.Воин Духа Ну и плов,всем пловам плов!!!!Слов нетappl.gif

Лушенька как всегда твоя фентези,представляю как Черри щечки набилаumora.gif

Вчера делала Лазанью,кстати,Луш,дай да нам рецепт настоящей итальянской лазаньиsecret.gif

И свой любимй Тунцовый,без него никакunsure.png

Сейчас про лазанью напишу подробней.

Обожаю тунцовый салат! Вкусно, легко и полезно. Спасибо что напомнила) Мы с мужем как раз разгрузку себе устроили, салатами питаемся)

Рен, а я кажется давала тут рецепт настоящей лазаньи, не помню уже когда. я ее нечасто делаю, муж не любит.Они с дочей только спагетти признают)))

Link to comment
Share on other sites

Тип-топ,кутабы прелесть и хлебцы на вид такие хрустящие!!Я уже давно не ем хлеб,спасают хлебцы к жидким блюдам.

Диаманта ,рыба прям в рот просится...

Сабин, дочка мне уже 2 дня мозги делает зебру испеки.Надо посмотреть есть ли дома какао.

мр.Воин Духа Ну и плов,всем пловам плов!!!!Слов нетappl.gif

Лушенька как всегда твоя фентези,представляю как Черри щечки набилаumora.gif

Вчера делала Лазанью,кстати,Луш,дай да нам рецепт настоящей итальянской лазаньиsecret.gif

7c2f008aed90.jpg

И свой любимй Тунцовый,без него никакunsure.png

6acfa1dba882.jpg

Сейчас про лазанью напишу подробней.

Расскажите-ка, пожалуйста про тунцовый, у меня он совсем по-другому выглядит.

Link to comment
Share on other sites

Всегда делала псевдо Лазанью из готовых лавашей,это тоже вкусно,на этот раз сама попробовала.

Лазанья

Тесто:

мне хватило 3 яйца+соль ч.л.+пол стакана воды+мука(сколько возьмет до густоты)

Накатала лаваши

85625901ab26.jpg

Затем отварила их.Бросала в кипящую подсоленную воду+растительное масло пару ложек,чтоб не слиплись.

4f4075cb144a.jpg

Затем на промаслянную фольгу выложила слой за слоем.На каждый лаваш начинка.

Начинка: обжарила фарш с луком+сырой перец+свежий помидор.

eb3c9bea9b4c.jpg

Последний лаваш прикрывает все и посыпала сыром голландским.Запекла пол часика при т-ре 200 гр.

35ff7f8b36b0.jpg

Link to comment
Share on other sites

Обожаю тунцовый салат! Вкусно, легко и полезно. Спасибо что напомнила) Мы с мужем как раз разгрузку себе устроили, салатами питаемся)

Рен, а я кажется давала тут рецепт настоящей лазаньи, не помню уже когда. я ее нечасто делаю, муж не любит.Они с дочей только спагетти признают)))

Луш,я тунцовый рецепт с Италии привезла.Как раз где Ливиньо.Подали нам в кафе и я долго ковырялась,все смеялись надо мной,а оказался нашем излюбленный блюдом)Зелень там руккола кажется была и другая на листовой салат похожа,не помню названия,я заменила.А еще вместо брынзы естественно мацарелла,ням,ням и кукурузой консервированной посыпали.

Расскажите-ка, пожалуйста про тунцовый, у меня он совсем по-другому выглядит.

Все режем на кубики: помидоры,огурцы,лук полукольцами(красный желательно,у меня не было),тунец консервированный(турецкий ТОН самый вкусный в оливковом масле,зеленая банка),оливки (Фора черные зе бест),брынза,листья салата рвем руками,побрызгали уксусом,полили маслом.Посолили.
Link to comment
Share on other sites

Shahla cox xosuma geldi...bunlarin hamisini qizardib sonra duxofkaya qoyursunuz?

здравствуйте дайте да мне тоже ссылку на этот рецепт ( фырында кофте )сегодня хочу приготовить не могу найти))спасибо заранее!!romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте дайте да мне тоже ссылку на этот рецепт ( фырында кофте )сегодня хочу приготовить не могу найти))спасибо заранее!!romashka.gif

http://www.disput.az/index.php?showtopic=335082&st=360&p=11932319&hl=firinda%20&fromsearch=1entry11932319 post 374romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Eniya, siz deyirsiniz ki, 2 cur kremle bezemisiniz. bu nece olur yeni ayri ayri iki cur krem hazirladiniz sonra onlari qatishdirdiniz bir biri ile? yoxsa 1 sloya birini, 2ci sloya diger kremi surtdunuz? zehmet olmasa basha salinda. birde ustune bezemeye santi elediniz? yoxsa icine de shanti elediniz? sihbet bu postdan gedir.

http://www.disput.az/index.php?showtopic=335082&st=360&p=11932319&hl=firinda%20&fromsearch=1entry11932319 post 364

Link to comment
Share on other sites

Луш,я тунцовый рецепт с Италии привезла.Как раз где Ливиньо.Подали нам в кафе и я долго ковырялась,все смеялись надо мной,а оказался нашем излюбленный блюдом)Зелень там руккола кажется была и другая на листовой салат похожа,не помню названия,я заменила.А еще вместо брынзы естественно мацарелла,ням,ням и кукурузой консервированной посыпали.

Все режем на кубики: помидоры,огурцы,лук полукольцами(красный желательно,у меня не было),тунец консервированный(турецкий ТОН самый вкусный в оливковом масле,зеленая банка),оливки (Фора черные зе бест),брынза,листья салата рвем руками,побрызгали уксусом,полили маслом.Посолили.

Рена, я тоже в еде ковыряться начинаю, когда мне нравится))))))

Тунец тут ооочень любят. Я и пасту с ним научилась у них делать, очень вкусно и главное, у кого времени нет на готовку нет это просто спасение

Фузилли (паста в виде спиралек) с тунцом

1 баклажан

2-3 небольших кабачка

150 гр томатной пасты или нарезанных кубиками помидоров

оливковое масло, соль

базилик

500 гр фузилли

1 банка тунца

Нарезать кубиками баклажан и кабачки. Разогреть в глубокой сковороде масло. Добавить баклажаны, немного потушить и добавить кабачки. Чуть поджарить и положить томаты. Тушить 3-5 минут, периодически помешивая. Добавит тунец, базилик и соль по вкусу. Пусть покипит 1-2 минуты. пока у вас готовится подливка, отварите фузилли, слейте воду, при этом сохранив в стакане немного воды от варки. Переложите фузилли к подливке, перемешайте, если кажется что суховато, то долейте немного воды, которую отложили от варки пасты.

Подавать немедленно

Фотку никак найти не могу. Очень вкусно получается и главное быстро

Link to comment
Share on other sites

Лушечка, знаешь что хочу тебя попросить, какой рецепт дать? канелони. наша невестка нам готовила в Италии, я так особо не запомнила. но было вкусно!!!! проблема в том, что найти эти макароны в Баку трудно(((

Link to comment
Share on other sites

спасибо девочки большое!!!loveyouddd.gifloveyouddd.gif а я думала его надо сливать томатным соком перед тем как в духовку отправить?7надо или нет если да то пропорции пожалуйста))

Link to comment
Share on other sites

Qizlar, mene TEC​ILI Hedik resepti verinde. daha dogrusu icinde ne olur onlari deyin. oglumun dishleri cixmaq istiyir. men de hedik elemek istiyirem buna gore.romashka.gif

Boyuk oglan olsun/ Xeyrini-toyunu goresiz, inshaALLAH!

Men hediyi bele edirem/ axshamdan butun ichindekilerini isladiram ayri-ayri gablarda: venegret lobyasi, garagoz lobya, gargidali, noxud, lerge, gara merci, bugda/ Hamsini ayriligda axshamdan isladiram. Seher ayriligda bishirirem. sonra bir here gatib yenede bishirirem

Link to comment
Share on other sites

спасибо девочки большое!!!loveyouddd.gifloveyouddd.gif а я думала его надо сливать томатным соком перед тем как в духовку отправить?7надо или нет если да то пропорции пожалуйста))

душечка, вот точный рецепт, там все написано

http://forum.say7.info/topic20772.html

Link to comment
Share on other sites

Луш,я тунцовый рецепт с Италии привезла.Как раз где Ливиньо.Подали нам в кафе и я долго ковырялась,все смеялись надо мной,а оказался нашем излюбленный блюдом)Зелень там руккола кажется была и другая на листовой салат похожа,не помню названия,я заменила.А еще вместо брынзы естественно мацарелла,ням,ням и кукурузой консервированной посыпали.

Все режем на кубики: помидоры,огурцы,лук полукольцами(красный желательно,у меня не было),тунец консервированный(турецкий ТОН самый вкусный в оливковом масле,зеленая банка),оливки (Фора черные зе бест),брынза,листья салата рвем руками,побрызгали уксусом,полили маслом.Посолили.

Спасибо за рецептик, попробую по нему сделать как-нибудь.rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

душечка, вот точный рецепт, там все написано

http://forum.say7.info/topic20772.html

Балалашка спасибо большое!!!!!!!loveyouddd.gif щас буду готовить))я даже не знала что есть столько вкусностей тут.а главное такие мастерицы на все руки!!девочки все такие умнички))спасибо!!loveyouddd.gif
Link to comment
Share on other sites

Eniya, siz deyirsiniz ki, 2 cur kremle bezemisiniz. bu nece olur yeni ayri ayri iki cur krem hazirladiniz sonra onlari qatishdirdiniz bir biri ile? yoxsa 1 sloya birini, 2ci sloya diger kremi surtdunuz? zehmet olmasa basha salinda. birde ustune bezemeye santi elediniz? yoxsa icine de shanti elediniz? sihbet bu postdan gedir.

http://www.disput.az... post 364

Şəhla, deməli belə: tort 4 biskvit korjdan ibarətdir- 2si adi, 2si kakaolu. Və 2 cür krem - qatil.süd+yağ və qaymaqlı. Qaymaqlı kremi ağ korjların üzərinə sürtdüm, digər kremi isə kakaolu korjlara. Bəzəməyə gəldikdə isə, yalnız şanti kremindən istifadə etmişəm.

Link to comment
Share on other sites

а кто пробовал варьировать с начинкой лазаньи,и если делать из готовах лавашей когда складываеш надо маслом смазывать лавашики да?

Link to comment
Share on other sites

а кто пробовал варьировать с начинкой лазаньи,и если делать из готовах лавашей когда складываеш надо маслом смазывать лавашики да?

Можно начинку просто сыр,можно к фаршу,как моя знакомая,добавить кубики жаренной картошки.Вкусно по разному. А с лавашами ,маслом мазать только фольгу,ведь начинка масляная,сама промаслянит лаваши.Только лаваши тонкие-их надо по 3-4 класть вместо одного такого вареного,он толстенький.
Link to comment
Share on other sites

Всегда делала псевдо Лазанью из готовых лавашей,это тоже вкусно,на этот раз сама попробовала.

Лазанья

Тесто:

мне хватило 3 яйца+соль ч.л.+пол стакана воды+мука(сколько возьмет до густоты)

Накатала лаваши

85625901ab26.jpg

Затем отварила их.Бросала в кипящую подсоленную воду+растительное масло пару ложек,чтоб не слиплись.

4f4075cb144a.jpg

девочки увидела фотки вспомнила про загатальский рецепт.. вот то что наверху видите ааааа))) вареное тесто - в загатале их называют чехмегулаг ))) их в масле потом если пожарить - очень вкусно!!!!! деткам очень понравится!

а так из этих кругляшек ( сырое тесто ) делают гирс ! начинку внутрь и заворачивают как шекербуру и бросают в соленую воду= оооооочень вкусно! и кушают )) но если остались на следу. день нужно жарить - вот это я еще больше люблю!!!!

а начинку делаем так ... творог или шор ( не соленый! ) лук жаренный и зелень немного ( для вкуса ) соль...

еще делают из крапивы начинку - но я его не люблю(((( там гоз и крапива.....

Link to comment
Share on other sites

Лушечка, знаешь что хочу тебя попросить, какой рецепт дать? канелони. наша невестка нам готовила в Италии, я так особо не запомнила. но было вкусно!!!! проблема в том, что найти эти макароны в Баку трудно(((

Я не буду вирать)))сама я каннеллони не готовила. У меня мужу такие вещи не очень нравятся, я лазанью готовила, он съел сказал, что вкусно, но не его. Поэтому я даже и не думала их готовить.

У меня есть книжка про итальянскую кухню, это не просто книга, а настоящий фундаментальный труд)))) Очень много интересного там можно найти, начиная от сорта помидоров и кончая историей фирмы Барилла. К чему я это. Там очень хорошие рецепты, не отсебятина какую сейчас многие выдумывают, а настоящие домашние рецепты, с тонкостями и секретами. Так вот там есть оочень хороший рецепт каннелони. Я уже села тебе его перевести и напечатать, а потом вспомнила что есть один сайт на русском, тоже неплохой, думаю давай там посмотрю, может и этот дам и то что там найду. И представь нашла там рецепт точь в точь как из книжки)))) Они его просто взяли и перевели и МК сделали.

Так что вот рецепт каннеллони

http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/cannelloni.html

Надеюсь поможет. Приготовь и скажи как получилось)

Link to comment
Share on other sites

Приготовила на днях Тирамису. Рецепт писала, если нужно будет - еще раз напишу.

Это я хотела его трафаретом разукрасить, а какао было совсем совсем мало. )) вот и получилось непонятно что ))

839b40943462.jpg

5ec90af3723f.jpg

И сегодня испекла Апельсиновый кекс.

Рецепт: 2 яйца, стакан песка, ваниль, разрыхлитель, 2 апельсина (вместе с цедрой), стакан кефира, 2 стакана муки. Все по одном взбить миксером и отправить в духовку на 40 минут.

8ff7d8301b46.jpg

d8014007bb76.jpg

Получается очень нежный кекс.

Link to comment
Share on other sites

Miss cox gozeldi hazirladiqlarin,ellerin yorulmasin..sac yemeyin nedi bizimle bolush.

salat hansi salatdandi

cox sag ol əzizimsmile.png

sac da, toyuq qizartmasi, qoyun etinden lule,badimcan,biber,ve bütöv pamidorlardi....

Salat ise-Şuba...

Link to comment
Share on other sites

Можно начинку просто сыр,можно к фаршу,как моя знакомая,добавить кубики жаренной картошки.Вкусно по разному. А с лавашами ,маслом мазать только фольгу,ведь начинка масляная,сама промаслянит лаваши.Только лаваши тонкие-их надо по 3-4 класть вместо одного такого вареного,он толстенький.

thinking.gif ммм вот оно что ....спааасибо )) Девочки завтра собираюсь готовить этот пирог .... дома лежит кукурузная мука.... прогуглила куда ее девать и вот этот аппетитный пирог пришел и сказал выбери меня

http://oxy-cooking.info/nesladkaya-vipechka/lukoviy-pirog-iz-kukuruznoy-muki

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 78 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 47 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...