Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили-14


Rena84

Recommended Posts

"Джан Боб" как говорит Мехришка, второй мастичный торт в моем исполнении, размером 30х40см, готовила двойную порцию Наполеона, две порции заварного крема с какао и без.

Это Боб без обводки

01b27cc5b9a6.jpg

Это утром я обвела контуры шоколадом и украсила галстук

3b72c5ba962a.jpg

5cf9776f2d4c.jpg

Это в разрезе, угощайтесь romashka.gif

6946223408d3.jpg

А это моя принцесска со своим Джаан Бобиком

ee63846c63e7.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 669
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сабиш, у тебя конкретный талант, ты умничка, не бросай это дело.

Слов нету, как все шикарно, а доча вообще сладуля. Дай бог ей счастья и здоровья.loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

"Джан Боб" как говорит Мехришка, второй мастичный торт в моем исполнении, размером 30х40см, готовила двойную порцию Наполеона, две порции заварного крема с какао и без.

Это Боб без обводки

01b27cc5b9a6.jpg

Это утром я обвела контуры шоколадом и украсила галстук

3b72c5ba962a.jpg

5cf9776f2d4c.jpg

Это в разрезе, угощайтесь romashka.gif

6946223408d3.jpg

А это моя принцесска со своим Джаан Бобиком

ee63846c63e7.jpg

ALLAH qollariniza quvvet,balaniza can sagligi versin!MashALLAH!romashka.gif
Link to comment
Share on other sites

Супер САбиш, молоток, тааак все аккуратно! И малышка сладкая, Аллах сахласын!

П.С. мой малыш мне тоже Губку Боба заказал, надо у тя поучитьсяsmile.png

Link to comment
Share on other sites

рецепт взяла с интернета здесь

Курица в духовке с картошкой

500г. картошки,

1 курица или цыплёнок средних размеров,

2 ст.л. уксуса,

300г. помидоров,

200г. майонеза,

соль, чёрный молотый перец, карри по вкусу,

4 - 5 зубчиков чеснока.

100г. сыра.

Для начала сделаем соус. Помидоры режем на крупные кубики. Выкладываем их в миску, добавляем туда майонез, перец, соль, карри, размельчённый чеснок, немного сахара и две столовые ложки уксуса.

Затем берём курицу или цыплёнка (размороженных), кладём в получившийся соус и выдерживаем в нём около часа при комнатной температуре.

В это время промываем и чистим (по желанию) картошку. Режем её на небольшие дольки. Противень смазываем маслом, выкладываем на него курицу. По бокам кладём приготовленную картошку и выливаем сверху наш соус. Сверху посыпаем тёртым сыром.

Ставим в разогретую духовку и выдерживаем до готовности.

Link to comment
Share on other sites

"Джан Боб" как говорит Мехришка, второй мастичный торт в моем исполнении, размером 30х40см, готовила двойную порцию Наполеона, две порции заварного крема с какао и без.

Это Боб без обводки

01b27cc5b9a6.jpg

Это утром я обвела контуры шоколадом и украсила галстук

3b72c5ba962a.jpg

5cf9776f2d4c.jpg

Это в разрезе, угощайтесь romashka.gif

6946223408d3.jpg

А это моя принцесска со своим Джаан Бобиком

ee63846c63e7.jpg

tort super a dochka sladkaya kak torikloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

"Джан Боб" как говорит Мехришка, второй мастичный торт в моем исполнении, размером 30х40см, готовила двойную порцию Наполеона, две порции заварного крема с какао и без. Это Боб без обводки 01b27cc5b9a6.jpg Это утром я обвела контуры шоколадом и украсила галстук 3b72c5ba962a.jpg5cf9776f2d4c.jpg Это в разрезе, угощайтесь romashka.gif6946223408d3.jpg А это моя принцесска со своим Джаан Бобиком ee63846c63e7.jpg

zenfira , молодец! восхищаюсь вашими работами. вы часто используете за основу торт наполеон. вы выставляли его рецепт? если да, то можете ссылку дать.romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

ZenfiraX, Во первых Поздравляю Вашу Красавицу!

Пусть растёт здоровой, счастливой и такой же красивой как и сейчас девочкой!!! Пусть удача и радость сопутствуют ей во всём!!! Аллах сахласын!!!

Ну а во вторых: У Вас талант!!! Кикие шедевры Вы вытворяете! Спонж Боб, Блины с курицой и всё остальное на столе (яйца, разные подливы и .д.) всё очень апетитно выглядит ну и представляю как вкусно всё!!! А Спонж Боб просто как картинка!!!

Link to comment
Share on other sites

Ой, Zemfira, какая красотищааа! Я думала лепка Спанджика будет только мечтой, но увидев это появляетя надежда, что простой смертный способен на это. )) Невероятно просто! А чем Вы делали "дырочки" бобки?

Link to comment
Share on other sites

"Джан Боб" как говорит Мехришка, второй мастичный торт в моем исполнении, размером 30х40см, готовила двойную порцию Наполеона, две порции заварного крема с какао и без.

Это Боб без обводки

Это утром я обвела контуры шоколадом и украсила галстук

Это в разрезе, угощайтесь romashka.gif

А это моя принцесска со своим Джаан Бобиком

Тортик супер, как и малышка!! Аллах сахласын!

а у нас снова Апшеронfacepalm.gif наша семья влюбилась в этот торт.

Мисс, кажется по приезду в Баку придется напрашиваться к тебе в гости )))

на ужин приготовила такую нямку

Бях бях бях

Link to comment
Share on other sites

Испекла сегодня ржаной хлеб, на первое у нас был

турецкий суп Эзо гелин(суп невесты), а на перекус , напекла Поуча ( турецкие пирожочки) , что то потянуло меня на турецкую кухню в последнее время))

Link to comment
Share on other sites

Испекла сегодня ржаной хлеб, на первое у нас был

турецкий суп Эзо гелин(суп невесты), а на перекус , напекла Поуча ( турецкие пирожочки) , что то потянуло меня на турецкую кухню в последнее время))

Девооочки, пожалуйста,.параллельно с фото добавляйте рецепты, т.к. ответных постов с просьбами рецептов будет достаточно.

Jamka, можно рецепт супа и турецких Поуча? )

Elmira, кекс красииивый, как будто с обложки журнала. Вам вкус понравился?

Link to comment
Share on other sites

как все вкусно и апетитно смотриться молодчины девочки,спасибо всем за рецептыalgish.gif я тоже хочу попробовать испечь творожный пирог,и фырында кофте.

я сегодня пекла пиццу,обожаю ее,получаеться очень вкусно,жаль что не передать запах когда она пекеться. делюсь рецептом

тесто* чуть больше половина стокана растительного масла ( у меня кукурузное), полтора стокана кипеченой теплой воды,пол чайной ложки дрожи,пол.ч.л. соли, и муку сколько возмет.накрыть и поставить тесто чтобы поднялось.я ставлю тесто с утра, а к вечеру делаю.

нарезаные грибы и пол луковицы обжарить на растител. масле( масло совсем мало).,это переложить в тарелку, в этой же сковородке обжарить до золотистог цвета 2 небольших лука мелко нарезано и 4 зубчика чеснока,потом тудаже мелко нарезаных 3 помидора,красный перец по вкусу. получаеться соус,я его еще измельчаю блендором.

вареное куриное мясо раскрыть руками.

смазать протьвень маслом,тесто руками равномерно распроделить.,сверху смазать преготовленым соусом,затем выложить грибы,сверху куриное мясо, 2 нарезаних больших болг.перца,и галанский сыр через терку. без грибов и оливок тоже очень вкусно получаеться. печь при температуре 180 градусов. попробуйте,не пожелеете очень вкусно !!!smile.png

до выпечки

после

Link to comment
Share on other sites

Девочки, к вам заходить противопоказанно)))) Браво! Столько вкусностей наготовили!

ZenfiraX, торт замечательный. А какие "дырочки"!!!))) Натуральные) Мне понравилось что ты шоколадом обвела контуры, так намного красивее, аккуратнее и торт законченным смотритсяappl.gif

Link to comment
Share on other sites

Девооочки, пожалуйста,.параллельно с фото добавляйте рецепты, т.к. ответных постов с просьбами рецептов будет достаточно.

Jamka, можно рецепт супа и турецких Поуча? )

Конечно, можно)

Ээо гелин

Для приготовления супа потребуются:

Ингридиенты:

- 100 гр. красной чечевицы

- 1 головка лука

- 1,5 литра воды

- 2 ст.ложки томатной пасты

- 10 гр. крупномолотой пшеницы (булгур)

- 50 гр. сливочного масла

- 1/2 ч.ложки сухой мяты

- соль

- черный перец по вкусу

Прямо в кастрюле поджарить на сливочном масле мелко нарезанный лук, затем положить томатную пасту, разбавленную небольшим количеством воды, добавить промытую чечевицу и крупномолотую пшеницу. Все это залить водой, положить соль, перец. Когда все это закипит, закрыть кастрюлю крышкой и оставить вариться на медленном огне, пока чечевица станет мягкой. Перед тем как подавать на стол, посыпать сухой мятой и красным перцем.

Link to comment
Share on other sites

Рецепт Турецкой Поачи, может кому пригодится) Ооочень легко..

Для приготовления потребуются:

Ингридиенты:

- мука 3 стакана

- 1 ч.л разрыхлитель теста

- яйцо и желток

- 100 гр. маргарин

- 80 гр. йогурт/айран кислый

- 50 гр. масло подсолнечное

- творог/брынза

- петрушка

- кунжут

Приготовление:

Смешать в чашке просеянную муку с разрыхлителем. Сделать в серединке углубление. Влить яйцо, маргарин, йогурт и масло подсолнечное. Слегка замесить тесто, так, чтобы не липло к рукам, но оставалось очень мягким. Оставить тесто "отдыхать" на 30 мин. Нагреть духовку до 180 С. Отщипываем от теста шарик, раскатываем его в кружок, укладываем немного начинки (брынза либо творог + мелкорубленая петрушка), защипываем и укладываем на противень. Начинка, на самом деле, может быть любой (картошка, например) либо вообще никакой (типа булочки). Смазываем поачи желтком. Посыпаем кунжутом. Отправляем в духовку на примерно 20 мин.

Link to comment
Share on other sites

"Джан Боб" как говорит Мехришка, второй мастичный торт в моем исполнении, размером 30х40см, готовила двойную порцию Наполеона, две порции заварного крема с какао и без. Это Боб без обводки 01b27cc5b9a6.jpg Это утром я обвела контуры шоколадом и украсила галстук 3b72c5ba962a.jpg5cf9776f2d4c.jpg Это в разрезе, угощайтесь romashka.gif6946223408d3.jpg А это моя принцесска со своим Джаан Бобиком ee63846c63e7.jpg

Sabish, plyusum qutardi. menden sene +1 borc olsun. sozum yoxdu eee demeye. senin 2ci mastika tortundu, amma prof. bishirenlere tash cikartirsin vallah.

Link to comment
Share on other sites

Zenfira X, какой торт веселый)))Молодечик!!! Мастика такая глянцевая,гладкая,без изъянов,приятно смотреть!А вмятины фалангой пальца делали?))))Скажите такая гладкая мастика наверное готовая?Я слышала,что с домашней трудней работать и она не аккуратно смотрится?

Поздравляю малышкуloveyouddd.gif

МиссМиледи,апшерон очень нежный торт,легкий в приготовлении,нашим всем тоже нравится.

Вчера пекла хлебушек:

4c78f193d643.jpga3681ecfc472.jpg

Варила довгу и увидев лодочки яички Зенфиры побежала стряпать,быстро-быстро,как попало,но вкус был хороший.Я помешала желток с диким укропом,майонезом,шпротами.

1372007561d3.jpg66a7c2047d09.jpg

Девочки,вы меня все же натолкнете пойти мастику купитьfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Лалушка, какой еще талант, мне еще далеко до ваших тортов девочкиblush.png , Аллах сахласын сенинде баланы loveyouddd.gif

a-fajr Sagol canim wub.png

eniya -Нигуль очень легко он делается, раз халат у тя получился такой красавчик, этот тем более получится, притом у тя и опыта больше чем у меня, дерзай давай lips11.gif

K-M Дааа она у меня слааадкая romashka.gif

Elmira Gul Спасибкиloveyouddd.gif , Это пока единственный торт который я пекла, поэтому и часто получается looll.gif, вот рецептик

Businka Спасибочки heart1.gif

одуванчик365 Спасибки loveyouddd.gif

Bellatris очень легко он делается, гоавное вырезать детали вовремя, и все катай мастику, вырезай, лепи, Дырочки я делала знаешь чем, ложка от мороженого бывает, чтобы такие кружочки вырезать, а можно еще скалкой с округлыми ручками, но у меня Tupperware скалка, у нее ручки не округлые, поэтому поискала и вспомнила про ложку romashka.gif

Lily Marlen Спасибки, Аллах сизинде балаларынызы сахласын loveyouddd.gif

Lush, Мама говорила не обводи, хватит уже, представь уже было 4 часа когда я шла спать, Аллах бутун мамалара джан саглыгы версин, если бы не ее помощь, я бы не закончила этот торт даже к утру, МАМУСЬКА Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ lips11.gif

shahla85 А baji lap utandirdin meni wub.png , men hara, prof. hara 25.gif

Rena84 джаник, Аллах сенинде принцессавы сахласын lips11.gif Мастику делала сама, на этот торт у меня ушло 250гр смеси+250гр+пол банки сгущенки и открывала мастику на крахмале. Утром я его смазала оттуда отсюда смесью 1 ч.л. меда+1ч.л. водка, он и придал такой блеск. А верхний без обводки, он не смазан смесью из меда и водки. Вмятины делала ложкой от мороженного smile.png

Nigar/Nigem спасибочки джаным lips11.gif

Link to comment
Share on other sites

Rena84 джаник, Аллах сенинде принцессавы сахласын lips11.gif Мастику делала сама, на этот торт у меня ушло 250гр смеси+250гр+пол банки сгущенки и открывала мастику на крахмале. Утром я его смазала оттуда отсюда смесью 1 ч.л. меда+1ч.л. водка, он и придал такой блеск. А верхний без обводки, он не смазан смесью из меда и водки. Вмятины делала ложкой от мороженного smile.png

Аааа,ну тогда респект вдвойнеappl.gifОна не только блестящая,она еще и однородная,т.е. ровно вымешанная. Если самодельная такая гладкая,клево! Неее,я куплю готовую,нет охоты возитьсяbiggrin.png А как в белую мастику добавить цвета,чтоб равномерно покрасилась?
Link to comment
Share on other sites

Земфира хоть и поздно, но все же поздравляю балашкуheart1.gif . Они наше все! heart1.gif Иншаллах о бойуйуб сене тортлар биширсин! loveyouddd.gif

А торт супер выглядит, как настоящий Бобик. Это мой любимый персонаж

Link to comment
Share on other sites

Zenfira X, какой торт веселый)))Молодечик!!! Мастика такая глянцевая,гладкая,без изъянов,приятно смотреть!А вмятины фалангой пальца делали?))))Скажите такая гладкая мастика наверное готовая?Я слышала,что с домашней трудней работать и она не аккуратно смотрится?

Поздравляю малышкуloveyouddd.gif

МиссМиледи,апшерон очень нежный торт,легкий в приготовлении,нашим всем тоже нравится.

Вчера пекла хлебушек:

4c78f193d643.jpga3681ecfc472.jpg

Варила довгу и увидев лодочки яички Зенфиры побежала стряпать,быстро-быстро,как попало,но вкус был хороший.Я помешала желток с диким укропом,майонезом,шпротами.

1372007561d3.jpg66a7c2047d09.jpg

Девочки,вы меня все же натолкнете пойти мастику купитьfacepalm.gif

Рен, вот я тебя толкаю))) Иди и твори! Видела, что ты со своей красавицей в детских поделках творишь. Кому как не тебе лепить?

Хлебушек суперский! Это какой?

Тирамису по рецепту милой Луши. Белла спасибо большое. вдрохновила меня, а то никак не решалась

Спасибо, что воспользовались рецептом)loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Сабиночка, ты мои восхищения уже слышала в реалеloveyouddd.gif . Теперь принемай в виртуале. это что-то!!!!rolleyes.gif аплодирую стоя!!!appl.gif Умничка!! Поверь промучаться пол ночи стоило!!!!romashka.gif

А дочурка у тебя принецесса сладкая. АЛЛАХ сагласын!!!!!heart1.gif

70777, какая аппетитная пицца, аж слюьки потекли25.gif

Jamka_, очень интересные рецепты. я их унеслаposecretu.gif

Elmira Gul, какой кекс красивый!! Супер!!! rolleyes.gif

missmiledi, я тоже хочу рецепт 25.gif

gumrala, очень красиво!!!

А у меня всё скромно и просто. А главное быстро и вкусно (правда я уже боюсь писать, что вкусно)facepalm.gif

Вот такой салатик простой. Украшать не дали, уж очень голодные все сиделиfacepalm.gif

876a5858454d.jpg

Картофель, яйца, горошек, укроб, лучёк зелёный, огурчики свежий и солёные, соль-перец и майонез

Долма из свежий виноградных листиков

a384b01e191d.jpg

Насмотрелась вчера долмы у Рены.и не выдержала душа поэта25.gif

И вот такие лже-кутабы

f8e1172e0115.jpg

Только помидорами меня не забрасывайте. Взяла большие лаваши. Разделила их пополам. в каждую половинку положила нарезанную зелень, кусечки масла сливочного, и посыпала белым и жёлтым сыром через тёрку. Смочила края лаваша и согнула их, получились треугольнички. Обжарила их с двух сторон на сковороде без масла, а потом обмазала их маслом сливочным, пока горячие. очень вкусно получается и не обычно.Н

Нуш олсунromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Рен, вот я тебя толкаю))) Иди и твори! Видела, что ты со своей красавицей в детских поделках творишь. Кому как не тебе лепить?

Хлебушек суперский! Это какой?

Спасибо, что воспользовались рецептом)loveyouddd.gif

Хлеб обычный на белой муке,только посыпала семечками,понравилось у сПутницы.

Я знаю,что красивый бы торт у меня получился,я ж с глины и пластилина хорошо леплю.Надо,надоposecretu.gif Я на 28 к папе захожу,но к перрону никогда не хожу,это ж в стороне.Может попрошу у кого.

Link to comment
Share on other sites

Хлеб обычный на белой муке,только посыпала семечками,понравилось у сПутницы.

Я знаю,что красивый бы торт у меня получился,я ж с глины и пластилина хорошо леплю.Надо,надоposecretu.gif Я на 28 к папе захожу,но к перрону никогда не хожу,это ж в стороне.Может попрошу у кого.

Ренааа делай мастику сама, знаешь как легко она месится, такой кайф дает, и никаких шероховатостей не бывает, ты возьми ложку смеси+ложку сах пудры через сито+по капелькам сгущенка, сама увидиши, как клево она месится conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Ренааа делай мастику сама, знаешь как легко она месится, такой кайф дает, и никаких шероховатостей не бывает, ты возьми ложку смеси+ложку сах пудры через сито+по капелькам сгущенка, сама увидиши, как клево она месится conf_icon.php.gif

А я ролик смотрела на газе конфеты мешали маршмеллоу кажется,значит это не то,а то меня напугал ролик)) Смесь это типа Hipp,Нан детское молоко?Чтоб покрыть торт сколько нужно в общей сложности смеси,сгущенки и пудры?Спасибо))
Link to comment
Share on other sites

"Джан Боб" как говорит Мехришка, второй мастичный торт в моем исполнении, размером 30х40см, готовила двойную порцию Наполеона, две порции заварного крема с какао и без.

Это Боб без обводки

01b27cc5b9a6.jpg

Это утром я обвела контуры шоколадом и украсила галстук

3b72c5ba962a.jpg

5cf9776f2d4c.jpg

Это в разрезе, угощайтесь romashka.gif

6946223408d3.jpg

А это моя принцесска со своим Джаан Бобиком

ee63846c63e7.jpg

Какая красота!appl.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки,скольто без меня тут вкусного выставили,гуляю и в восторге!!! Сколько блюд,я даже некоторые и названия незнаю( Очень аппетитно выглядит Курник Блинный.Земфира умница!!! posecretu.gif

Спутница,когда успела???Хочу к тебеbawling.gif

И тортик клевый Шириним.

Воин Духа вообще поражает фантазией.posecretu.gif

А я на выходных собрала только что вышедшие свежие листья винограда и первый раз приготовила долму не из заготовленных ,а из свежих.Думала будет кислятина,но как меня хвалилиsmile.pngКак раз папа в гостях был,все добавку просили)

69b22a220a42.jpg

Ветчину еще раз приготовила,добавила оливок зеленых для краски)

3ccae5991a4d.jpg

Всемrroza.gif

От вида ветчины у меня слюньки потекли! Рецептом не поделитесь?

Link to comment
Share on other sites

А я ролик смотрела на газе конфеты мешали маршмеллоу кажется,значит это не то,а то меня напугал ролик)) Смесь это типа Hipp,Нан детское молоко?Чтоб покрыть торт сколько нужно в общей сложности смеси,сгущенки и пудры?Спасибо))

Ренусь значит на мой торт размером 30х40см, у меня ушло 250гр смеси(Малютка 3) - она самая дешевая +250гр сах. пудры(обязательно проведи через сито), кстати брала каждый раз РасПак, он стоит 150гр - 70коп, а на этот раз взяла Kenton в Базар стор 250гр за 65коп, ничем не отличался. Насыпаешь на подложку и сухими руками смешиваешь их как бы и потом добавляешь по чуть-чуть сгущенки, на этот раз у меня ушло пол банки, сразу не надо лить сгущенку, а потихонечку и смешивать, сама начнешь чувствовать, что получается как пластилин, не липнет к рукам, все остановиись. И потом бери крась. раскатывай на крахмале, будут вопросы обращайся romashka.gif

И еще если останется лишняя мастика, заверни в пищ пленку и в холодилтник, у меня с прошлого раза оставался маленький кусочек, так я его использовала этот раз, ниче даже не стало с ним, как был так и остался romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 5 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 27 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 225 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...