Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

II триместр беременности


Recommended Posts

  • Replies 875
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

девочки а кто -нибудь будет рожать в таможенном госпитале,если есть инфо дайте про врачей и анестезиологовromashka.gif

моя подружка там наблюдалась и рожала у Седагет ханум,осталась довольна и врачом и условиями) у неё были преждевременные роды на 34 нед,остановить правда не смогли,но родила нормально.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,а может нам как и в первом триме сделать списочек по неделям? на мой взгляд так правильнее,ведь пдр расчитывают на 40 недель,а на деле нормальные роды могут наступить с 38-42 неделю. а так будет ясно у кого какая неделька)

Link to comment
Share on other sites

моя подружка там наблюдалась и рожала у Седагет ханум,осталась довольна и врачом и условиями) у неё были преждевременные роды на 34 нед,остановить правда не смогли,но родила нормально.

кто-то ее хвалит,кому-то не нравится она,незнаю даже что думать про нее ,а об анастезиологах?меня больше интересует доктор Сади,по ходу о нем только положительно пишут huh.png

Link to comment
Share on other sites

кто-то ее хвалит,кому-то не нравится она,незнаю даже что думать про нее ,а об анастезиологах?меня больше интересует доктор Сади,по ходу о нем только положительно пишут huh.png

О нем ничего не могу сказать,но тут где-то была темка можно там почитать,просто отзывов мало об этом госпитале. наверно лучше самой туда наведаться познакомиться с врачами.

Link to comment
Share on other sites

О нем ничего не могу сказать,но тут где-то была темка можно там почитать,просто отзывов мало об этом госпитале. наверно лучше самой туда наведаться познакомиться с врачами.

я от корки до корки тут все прочитала,пойти по-любому пойду,просто когда отзывы так легче ,врачей там получается три ,анестезиологов вообще 5 ,вот и незнаю к кому точно 25.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки,а может нам как и в первом триме сделать списочек по неделям? на мой взгляд так правильнее,ведь пдр расчитывают на 40 недель,а на деле нормальные роды могут наступить с 38-42 неделю. а так будет ясно у кого какая неделька)

я тоже так думаю. И каждый раз не будем спросить у кого какая неделья.
Link to comment
Share on other sites

С нoвoй темкoй всех! Сева у меня тoже шевелюшки тo частo бывают, тo за день всегo пару раз,так чтo не переживайте,вам кoгда на планoвoе узи?

Link to comment
Share on other sites

Девочки,а может нам как и в первом триме сделать списочек по неделям? на мой взгляд так правильнее,ведь пдр расчитывают на 40 недель,а на деле нормальные роды могут наступить с 38-42 неделю. а так будет ясно у кого какая неделька)

согласна, когда перешла во второй трим - удивилась что нет списочка, можно просто добавить инфу о поле ребенка

Link to comment
Share on other sites

Привет девочки..как вы все?

Слушайте, мн сегодня тааак плохо на душе..эти гормоны..с утра с мамой поругалась, на работе сижу просто так, муж дома дрыхнет..написала ему записку, попросила кое-что сделать дома, но прекрасно знаю что плюнет и поедет к родителям с машиной возиться..короче сегодня я умирающий лебедь..bawling.gifsad.pngunsure.png

Link to comment
Share on other sites

с новой темкой нас)))у меня уже 20 неделька пошла так быстро время летит не успела забеременить а уже на 20 недельки)))

поздравляюrroza.gif растите и развивайтесь!

Анна! Не грусти, подумай что тебе нельзя грустить, у тебя в пузике ребёночек твой и твоего мужа!rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

поздравляюrroza.gif растите и развивайтесь!

Анна! Не грусти, подумай что тебе нельзя грустить, у тебя в пузике ребёночек твой и твоего мужа!rroza.gif

Пасиб птичка..это мои бзыки уже, у меня в начале беременности таких скачков настроения не было как щас..ужас..ещё испугали эти отеки, щас правда говорила с врачем, она сказала что ничего страшного, не преэклампсия слава богу..все дело в крови..немного успокоилась..просто меня очень обидела реакция моей мамы на возможные осложнения..

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро девочки!!! я предлагаю такой вариант спика

Sev@ - 19 недель, ПДР - 27.09.2012, пол малыша - мальчик

так и места меньше займет.

Link to comment
Share on other sites

Лали, я была на узи на 17недели. поэтому моя врач сказала, что пойдешь где-то на 28недели на доплер.

Аня, не переживайте так. Все мужья такие. им столько раз надо сказать, что легче самой сделать.

Link to comment
Share on other sites

Sev@, врач сказала пойти 21 неделе на обычную узи, а на 24-Ом допплер. Но думаю зачем лишний раз облучить ребенка. Решила пойти ровно в 22.

Link to comment
Share on other sites

Приветляр..С новой темкой нас !!! Желаю всем легкой беременности...

такссс мы сегодня посетили нашего врача и УЗИ..сдали анализы, все в норме, только Токсоплазмоз İmG вышел...Написали Дорамицин, Иммузал, Мегавит, Екстрафол и продолжать Утрожестан 200 мг в день... еххх ради бебишки готовы на все, но как я ненавижу эти таблетки....facepalm.gif

С бебийком все хорошо Машаллах, развивается, сердечко бьется..воротниковая зона 2,1 мм (сказали норма)...самое главное отслойка уже совсем исчезла, гематомки нету Шюкюр...Пол 90% принцецаааааа (чего я так желала всю жизньььь!!!) 100% будеть известно следующий раз Иншаллах... Некст визит врачу по плану 5 июня Иншаллах romashka.gif

К стати мы сегодня познакомились с очеровашкой Офой и её красавчиком-сыном..Машаллах, очень холосийй, даже поцеловал тетю при уходе...Офулька очень рада была знакомству....loveyouddd.gif

И нас добавьте в список плиззз:

Лёль - 12 недель, ПДР - 17.11.2012, пол малыша - девушка (90%rolleyes.gif)

Link to comment
Share on other sites

О нем ничего не могу сказать,но тут где-то была темка можно там почитать,просто отзывов мало об этом госпитале. наверно лучше самой туда наведаться познакомиться с врачами.

Я погуглила в нете вроде выделения должны быть,это защита чтоб инфекция из влагалища вверх не просочилась,опасноо если имеет коричневый или зелёный цвет и содержит примесь крови,мазок сдавала вроде ок,а анлизы ЦМВ и герпес вышло,сейчас лечусь,второй день как я по утрам вырываю,на мясо смотреть не могу,у меня что поздний токсикоз что ли.....я только месяц назад от него избавилась и вот опять.....
Link to comment
Share on other sites

Лель,поздравляю с доченькой!)) так рада за вас!

Миг-миг-15 недель,пдр-8.10.2012, пол малыша- долгожданная девочка)))

Сорри,с айпад захожу,цвет и смайлики ставить не получается че-то..

Link to comment
Share on other sites

Лель,поздравляю с доченькой!)) так рада за вас!

Миг-миг-15 недель,пдр-8.10.2012, пол малыша- долгожданная девочка)))

Сорри,с айпад захожу,цвет и смайлики ставить не получается че-то..

Спасибо джаным...Дай Бог и вам скорейшего выздоровления и чтобы уже на следующим УЗИ у вас тоже все было ОК, не гематомы не отслойки, ничего вредного чтобы не было...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, с новой темкой вас!! Я хоть и не вписываюсь больше в ваши ряды, но люблю читать вас :) вообще люблю 2ой трим :) удачи всем-всем нам!

Я сегодня узнала, что мороженое вовсе неполезно для бебиков - это никакое не молоко и не кальций :( а обычная сладость :( мне врачиха сказала. А то я пристрастилась к нему, прочитва тут, что творог легко заменить мороженым. Вот такая вот досада :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, это нормально, что мне врач никаких лекарств не прописала, даже витаминки не пью, тока лекарства для снижения гормона щитовидки и какую то фигню в виде сиропа для поднятия гемоглабина которую я и не пью даже противная такая эта фигня. Просто я с первым всю беременность на лекарствах и витаминах сидела, хотя не было не каких отклонений тока герпес чуть повышен был. Это нормально, что она мне ничего не прописывает?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, с новой темкой вас!! Я хоть и не вписываюсь больше в ваши ряды, но люблю читать вас smile.png вообще люблю 2ой трим smile.png удачи всем-всем нам!

Я сегодня узнала, что мороженое вовсе неполезно для бебиков - это никакое не молоко и не кальций sad.png а обычная сладость sad.png мне врачиха сказала. А то я пристрастилась к нему, прочитва тут, что творог легко заменить мороженым. Вот такая вот досада smile.png

Зато это вкуууусно, а то что вкусно Вам то и ребенку хорошо. А насчет полезно не полезно.....тогда вообще надо на воде сидеть так как в наших магазинах НИЧЕГО полезного нет не было и не будет...что очень огорчает((

Link to comment
Share on other sites

Аня (unforgetable244) - 24 недели, ПДР - 27.08.12,девочка

Sev@ - 19 недель, ПДР - 27.09.2012,мальчик

RebroAdama - 19 недель, пдр - 27.09.2012,мальчик

Second_sun - 18 недель, ПДР - 5.10.2012, девочка

Миг-миг 15 недель,пдр-8.10.2012, девочка

Эля (isedora) - 14 недель, ПДР - 02.11.2012,солнышко

Lalochek - 14 недель, ПДР - 07,11,2012 ,солнышко

Лёль - 12 недель, ПДР - 17.11.2012, девочка

Девочки,вот я набросала список,добавляемся в таком же порядкеsmile.png Плс вписывайте сколько полных недель на сегоднешний день,и с каждой новой исполнившейся неделькой обновляйтеconf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Мигмиг,ты кажется ПДР немного неверно указала,судя по твоему сроку наверно у тебя в ноябре,а не в октябре?:) если да,то исправь плзloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Мигмиг,ты кажется ПДР немного неверно указала,судя по твоему сроку наверно у тебя в ноябре,а не в октябре?:) если да,то исправь плзloveyouddd.gif

Я сама запуталась)) у меня последние месяки были 20 ого января,нам щас 15 и 2 дня. Узистка сказал лялечка длинноногая и соответствует где-то 17 и неделям Машаллах!и пдр она мне поставила на 8ое октября по узи.щас как считать вот не знаю?)))

Link to comment
Share on other sites

Я сама запуталась)) у меня последние месяки были 20 ого января,нам щас 15 и 2 дня. Узистка сказал лялечка длинноногая и соответствует где-то 17 и неделям Машаллах!и пдр она мне поставила на 8ое октября по узи.щас как считать вот не знаю?)))

Мигуль, у тебя пдр 26.10.12. По акушерскому сроку считать надо, по узи каждый раз по мере развития разный пдр получится.

Link to comment
Share on other sites

Мигуль, у тебя пдр 26.10.12. По акушерскому сроку считать надо, по узи каждый раз по мере развития разный пдр получится.

Все,теперь понятно,спасибо масик) Сан ,тогда меняем пдр на 26.10.2012)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 10 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...