Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили Из Гаи. Как Поступить? - Часть 2


Recommended Posts

Предыдущая часть





Пришло письмо из DYP о нарушении, не поленился, отправил чела для того, что бы вытащил фото нарушения. Документ откровенный дерибас, во первых фотография на каком то бланке с шапкой DYP и гербом, на самой фотографии нет ни одной отметки, виден только номер. Не ясно, по какой полосе движется авто, а так как суть претензии в том, что якобы было превышение на полосе с разрешенной скорость 80 км/ч, то остается только догадываться. Остальные параметры написаны в столбик аккурат под фотографией, дата, какие то коды, серийный номер лазера, фактическая скорость и пр. Т.е. работа для пацана пару дней знакомого с вордом.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Вы реально думаете, что DYP закалочивая такое бабло на этих штрафах, и взятках, будет ещё и какие то там документы подделывать в ворде, из-за которых их потом могут на кол посадить?

Link to comment
Share on other sites

Вы реально думаете, что DYP закалочивая такое бабло на этих штрафах, и взятках, будет ещё и какие то там документы подделывать в ворде, из-за которых их потом могут на кол посадить?

а чего им бояться?

они скажут, "произошла техническая ошибка", "компьютер сбоил".

так что обвинение "подделка" официально не пройдет, все схвачено

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Вот так выглядит поделка из DYP, согласитесь, сложно определить по какой полосе движется авто. Тем более на самой фотографии нет никаких отметок о скорости и прочем.

DYP%2520001-.jpg

А вот так выглядит аналогичные, российские извещения:

b1dcecu-480.jpg

b1697fu-960.gif

Link to comment
Share on other sites

Может быть у каждой страны свои стандарты "фотографирования" авто с превышением на дороге?

Ага, и наши стандарты самые непонятные. Даже тем, кто их выпустил

Link to comment
Share on other sites

сегодня позвонили. сказали номер машины, сообщили о том что сняла камеря у здания азеригаза (то, что не доезжая до клиники Шихлинской). нарушение 3 февраля было зафиксированно. привысил на 23км\ч. 50м, ики бал)

сказал чтоб прислали письмо

Эта камера на горизонтальном столбе, я правильно понимаю?

ждать письма или нет?

при проверке штрафов на сайте должен высветится этот штраф или нет?

Link to comment
Share on other sites

телефончик был обычный, не примечательный, одного из наших моб операторов)

Номер в студию, плиз. Для добавления в чёрный список

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже позвонили с гаи и говорят, что попал на радар. Типа ограниченная скорость 60, а я проехал 86. Скорее действительно так и было, я не отрицаю. А что будет, если я не пойду туда?

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже позвонили с гаи и говорят, что попал на радар. Типа ограниченная скорость 60, а я проехал 86. Скорее действительно так и было, я не отрицаю. А что будет, если я не пойду туда?

есть вероятность, что и вовсе ничего не будет.. такое бывало)

Link to comment
Share on other sites

Позвонили только что. Номер 070 2191211

Якобы попал на камеру 20 января, типа ехал против.

попросили завтра подойти в Горгаи, даже номер кабинета сказали.

баллов нету. что делать?

Link to comment
Share on other sites

Позвонили только что. Номер 070 2191211

Якобы попал на камеру 20 января, типа ехал против.

попросили завтра подойти в Горгаи, даже номер кабинета сказали.

баллов нету. что делать?

Ну как что делать ? Вы же знаете, 20 числа ехали,,там, против или нет.Если согласны , поезжайте , договоритесь.secret.gif

Это же не радар , чтобы можно было подтасовать. Опять же ,это совет , а решение принимайте сами.

Link to comment
Share on other sites

Ну как что делать ? Вы же знаете, 20 числа ехали,,там, против или нет.Если согласны , поезжайте , договоритесь.secret.gif

Это же не радар , чтобы можно было подтасовать. Опять же ,это совет , а решение принимайте сами.

это почти месяц назад, откуда я могу помнить?

типа где-то около аерокассы. без понятия. не пойду.

Link to comment
Share on other sites

сегодня позвонили. сказали номер машины, сообщили о том что сняла камеря у здания азеригаза (то, что не доезжая до клиники Шихлинской). нарушение 3 февраля было зафиксированно. привысил на 23км\ч. 50м, ики бал)

сказал чтоб прислали письмо

Эта камера на горизонтальном столбе, я правильно понимаю?

ждать письма или нет?

при проверке штрафов на сайте должен высветится этот штраф или нет?

лохотрон, мне тоже звонили именно также рассказывали сказки, поверьте очень жестоко отправил на три буквы, так как знаю что я там никогда не могу ехать под 90, я на трассе 100 не набираю. Никакого штрафа нет уже полутара месяца

Link to comment
Share on other sites

Мне всю прошлую неделю в день по 3-4 раза звонил капитан мамедов какой-то с ясамальского района говорит что попал на радар со скоростью 83 км/ч. Спрсил и какой штраф мне светит. Ответил что 50 ман и 2 балла. Я сказал что имкан оланда приеду.

В общем в субботу звонит угрожает что машину в розыск дам и так далее...Я сказал делайте что хотите. А напоследок сказал чтобы для начала прислали мне письмо.

Посмотрим что будет....

Link to comment
Share on other sites

Позвонили только что. Номер 070 2191211

Якобы попал на камеру 20 января, типа ехал против.

попросили завтра подойти в Горгаи, даже номер кабинета сказали.

баллов нету. что делать?

Мне позвонили сегодня 070 215 14 84 тоже сказали что что 21 января ехала против и попала на камеру , пригласили в кабинет 103 в Горгаи, сказали что есть фотографии и видеоматериал. Я вот думаю что мы с вами по одной и той же улице ехали и не умышленно выезжали на встречку , скорее всего это та улица где висит знак реверсивное движение, но проехать по своей полосе нереально потому что перпендикулярно обочине припаркованы машины банка и фирм. это чуть выше нахичеванских авиалиний.

Link to comment
Share on other sites

Мне всю прошлую неделю в день по 3-4 раза звонил капитан мамедов какой-то с ясамальского района говорит что попал на радар со скоростью 83 км/ч. Спрсил и какой штраф мне светит. Ответил что 50 ман и 2 балла. Я сказал что имкан оланда приеду.

В общем в субботу звонит угрожает что машину в розыск дам и так далее...Я сказал делайте что хотите. А напоследок сказал чтобы для начала прислали мне письмо.

Посмотрим что будет....

Они действительно дают машину в розыск

Link to comment
Share on other sites

Мне позвонили сегодня 070 215 14 84 тоже сказали что что 21 января ехала против и попала на камеру , пригласили в кабинет 103 в Горгаи, сказали что есть фотографии и видеоматериал. Я вот думаю что мы с вами по одной и той же улице ехали и не умышленно выезжали на встречку , скорее всего это та улица где висит знак реверсивное движение, но проехать по своей полосе нереально потому что перпендикулярно обочине припаркованы машины банка и фирм. это чуть выше нахичеванских авиалиний.

Не подскажете, а где у нас в городе есть улица с реверсивным движением?

Link to comment
Share on other sites

Не подскажете, а где у нас в городе есть улица с реверсивным движением?

Это скорее кусочек улицы выше нахичеванских авиалиний, там висит знак.

Link to comment
Share on other sites

а я по звонку не пошел к ним,вот они и письмецо прислали.только придурки отчество совсем другое написали и не вписали марку авто а только номер.кстати еще 3 номера для черного списка.они напечатаны в письме.

Link to comment
Share on other sites

Мне всю прошлую неделю в день по 3-4 раза звонил капитан мамедов какой-то с ясамальского района говорит что попал на радар со скоростью 83 км/ч. Спрсил и какой штраф мне светит. Ответил что 50 ман и 2 балла. Я сказал что имкан оланда приеду.

В общем в субботу звонит угрожает что машину в розыск дам и так далее...Я сказал делайте что хотите. А напоследок сказал чтобы для начала прислали мне письмо.

Посмотрим что будет....

10–30км/час – 20ман

30–60км/час – 100ман + 2 балла

больше 60км/час – 150ман + 3 балла

Или я что–то путаю?

Link to comment
Share on other sites

Maddә 151-1. Yolda müәyyәn edilmiş hәrәkәt sürәti hәddini aşma

151-1.1. Yolda müәyyәn edilmiş hәrәkәt sürәtini 10-20 km/saat hәddindә aşmağa görә - 30 manat miqdarında

cәrimә edilir.

151-1.2. Yolda müәyyәn edilmiş hәrәkәt sürәtini 20-40 km/saat hәddindә aşmağa görә - 50 manat miqdarında

cәrimә edilir + 2 bal.

151-1.3. Yolda müәyyәn edilmiş hәrәkәt sürәtini 40-60 km/saat hәddindә aşmağa görә - 150 manat miqdarında

cәrimә edilir + 3 bal.

151-1.4. Yolda müәyyәn edilmiş hәrәkәt sürәtini 60 km/saat hәddindәn artıq aşmağa görә - 250 manat miqdarında

cәrimә edilir + 4 bal.

Link to comment
Share on other sites

Была сегодня в ГАИ, полюбовалась чёткими цветными снимками своей машины ( как я и предполагала это часть улицы недоезжая до Нахичеванских авиалиний) и решила вопрос на месте.

Edited by sevunchik
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Позвонили сегодня из гаи Хатаинского. Попал на радар возле Аффа федерации на пр. Нобеля (быв. Рабочий пр.). При разрешенной 60км/ч,пролетел 184км/ч))). Думаю,как прступить?) Вспышку помню. 8-е число в 5 часов утра...

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Позвонили сегодня из гаи Хатаинского. Попал на радар возле Аффа федерации на пр. Нобеля (быв. Рабочий пр.). При разрешенной 60км/ч,пролетел 184км/ч))). Думаю,как прступить?) Вспышку помню. 8-е число в 5 часов утра...

Нехило Вы пролетели однакоfacepalm.gif ай яй яйyox.gif
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Позвонили сегодня из гаи Хатаинского. Попал на радар возле Аффа федерации на пр. Нобеля (быв. Рабочий пр.). При разрешенной 60км/ч,пролетел 184км/ч))). Думаю,как прступить?) Вспышку помню. 8-е число в 5 часов утра...

250 манат + 4 балла :) если оплатите в течении 3-х рабочих дней, то заплатите 225 манат!

либо в ГАИ 250-300 AZN на лапу ... secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Нехило Вы пролетели однако ай яй яй

Я вот думаю,спустят ли цену или 250 отдавать?))) А он такой вежливый был,прям аж будто и не гаишник... запах бумаг наверно...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 14 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 31 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Like
      • 226 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...