Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили Из Гаи. Как Поступить? - Часть 2


Recommended Posts

Народ добрый вечер

Мне 06.03.2013 звонили из Низаминского отделения' date=' говорит попали на радар на проспекте Гейдара Алиева около стадиона Шафа со скоростью 84 км/ч, где разрешенная скорость 60 км/ч. И дальше продолжает мол сегодня приходите в отделение, я ему говорю что я в Дубае и прошу отправить всё официально и я оплачу кредиткой по сайту МВД. Потом он говорит проблем йохду, сахлатдыра билерем бла бла бла....пока я его не перебил думая сколько мне Азерселл счет вышлет за этот роуминг и сказал чтобы отправил ))

Когда уже вернулся в Баку думаю, позвоню скажу чтобы отправил не по прописке, а в Баку (прописка в другом городе). Звоню он начинает заливать мол я для вас задержал штраф, не отправил чтобы баллов не было, а теперь вы хотите чтобы я отправил. В общем я ему объяснил что никто не просил этого делать. Дальше он говорит а мы уже отправили в отделение в другой город по вашей прописке (минуту назад говорил что не отправлял). И потом он опять начинает неужели у вас нету родственников чтобы приехали и оплатили здесь в отделении, у нас тут тоже есть "хезине" ))) Я сказал что есть, но не хочу их беспокоить. И он сказал озувуз билерсуз с недовольным тоном.

По mia.gov.az никакого штрафа нету. По Апусу что-то в последнее время не получается проверять. Muessise выбираю: Bas Dovlet Yol Polisi. Hesab nomresi ввожу: ABXXXXXX (ну как всегда), загрузка идет, но ничего не появляется.

Раньше помню если был штраф, то оно появлялось. Если не было штрафа то красным появлялось: "Qaime tapilmayib". Если неправильно вводил данные прав, то красным появлялось: "ABXXXXXX hesab tapilmayib".

Может в Апусе что-то поменялось, куда-то еще что-то надо вводить ? Скажите плизз..

Честно говоря я там знаю все радары, после тоннеля у старого Космоса в сторону Шафа, там есть один радар и оповещающий знак стоит при входе в тоннель. Дальше там иногда бывает радар внутри надземного перехода (но думаю туда я не попал), а есть ли знак до этого радара ?

Только может быть мог попасть после надземного перехода в сторону Азпетрол, кто знает есть ли там радар в этом отрезке ?[/quote']

кстати, на проспекте Г.Алиева разрешенная скорость 80км/час, это так на заметку

Link to comment
Share on other sites

кстати, на проспекте Г.Алиева разрешенная скорость 80км/час, это так на заметку

Это по центральной(президентской) дороге,по побокам 60 км.

Edited by Eltup30
Link to comment
Share on other sites

Это по центральной(президентской) дороге,по побокам 60 км.

И даже на центральной перед стадионом Шафа - 60 км/час, а после того, как там стали строить подземный переход, я и знак 30 км/час видел, если не ошибаюсь. В любом случае не 80 км/час. Езжу там ежедневно.
Link to comment
Share on other sites

И даже на центральной перед стадионом Шафа - 60 км/час, а после того, как там стали строить подземный переход, я и знак 30 км/час видел, если не ошибаюсь. В любом случае не 80 км/час. Езжу там ежедневно.

Только там и поставили ограничение 60. А так по дефолду и в начале с города и в начале с Азизбекова,стоит знак 80.

Link to comment
Share on other sites

Только там и поставили ограничение 60. А так по дефолду и в начале с города и в начале с Азизбекова,стоит знак 80.

Я это знаю, но в звонке Кардиналу был разговор насчёт "попал на радар на пр. Г.Алиева, около стадиона Шафа", поэтому я думаю, что это именно тот участок. Хотя я не видел там стационарных радаров. А насчёт надземного перехода между АЗС "Азпетрол" и стадионом "Шафа" вполне возможно, даже скорее всего, только если ехать не по центральной дороге. В этом переходе почти постоянно дежурят лица в гражданском, снимая на радар всех подряд, об этом уже писалось не раз. Но это незаконный радар и вряд ли они смогут оформить нарушение в законном порядке, даже если оно имело место.
Link to comment
Share on other sites

звонили из Гаи 100 манат((( можно ли оплатить вбанке?в каком ? или надо сначала к ним ехать?

Забейте...и прочтите хотяб пару последних страниц темы.
Link to comment
Share on other sites

если не трудно, номер телефончика напишите, с которого вам звонили

camaat nə hayda, sən nə hayda 63.gif
Link to comment
Share on other sites

звонили из Гаи 100 манат((( можно ли оплатить вбанке?в каком ? или надо сначала к ним ехать?

Есть два варианта:

Первый это поехать к ним на поклон и "дать на лапу", чего, собственно, они от Вас и ждут. Тогда они не станут вводить нарушение в базу. Это же для них такая морока, а навара никакого.

И второй дожидаться официального оформления нарушения, получить копию протокола, фотографии, свидетельствующие о нарушении, свои заслуженные баллы и оплатить законный штраф в Капитал банке. Работникам ГАИ придётся "попотеть", оформляя все бумажки по закону, причём трудиться им придётся за зарплату, то есть с их точки зрения практически бесплатно. А Вы можете быть удовлетворены тем, что не стали связующим звеном в цепи коррупции.

Выбирать Вам. Я, например, выбрал второй вариант. Через 6 дней истекает 2-х месячный срок с момента нарушения (если оно вообще имело место), а с ним и срок привлечения к административной ответственности за него.Сайты info.apus.az и mia.gov.az девственно чисты.

Link to comment
Share on other sites

Народ добрый вечер

Мне 06.03.2013 звонили из Низаминского отделения, говорит попали на радар на проспекте Гейдара Алиева около стадиона Шафа со скоростью 84 км/ч, где разрешенная скорость 60 км/ч. И дальше продолжает мол сегодня приходите в отделение, я ему говорю что я в Дубае и прошу отправить всё официально и я оплачу кредиткой по сайту МВД. Потом он говорит проблем йохду, сахлатдыра билерем бла бла бла....пока я его не перебил думая сколько мне Азерселл счет вышлет за этот роуминг и сказал чтобы отправил ))

Когда уже вернулся в Баку думаю, позвоню скажу чтобы отправил не по прописке, а в Баку (прописка в другом городе). Звоню он начинает заливать мол я для вас задержал штраф, не отправил чтобы баллов не было, а теперь вы хотите чтобы я отправил. В общем я ему объяснил что никто не просил этого делать. Дальше он говорит а мы уже отправили в отделение в другой город по вашей прописке (минуту назад говорил что не отправлял). И потом он опять начинает неужели у вас нету родственников чтобы приехали и оплатили здесь в отделении, у нас тут тоже есть "хезине" ))) Я сказал что есть, но не хочу их беспокоить. И он сказал озувуз билерсуз с недовольным тоном.

По mia.gov.az никакого штрафа нету. По Апусу что-то в последнее время не получается проверять. Muessise выбираю: Bas Dovlet Yol Polisi. Hesab nomresi ввожу: ABXXXXXX (ну как всегда), загрузка идет, но ничего не появляется.

Раньше помню если был штраф, то оно появлялось. Если не было штрафа то красным появлялось: "Qaime tapilmayib". Если неправильно вводил данные прав, то красным появлялось: "ABXXXXXX hesab tapilmayib".

Может в Апусе что-то поменялось, куда-то еще что-то надо вводить ? Скажите плизз..

Честно говоря я там знаю все радары, после тоннеля у старого Космоса в сторону Шафа, там есть один радар и оповещающий знак стоит при входе в тоннель. Дальше там иногда бывает радар внутри надземного перехода (но думаю туда я не попал), а есть ли знак до этого радара ?

Только может быть мог попасть после надземного перехода в сторону Азпетрол, кто знает есть ли там радар в этом отрезке ?

Ребята ну что скажете насчет Апуса ? Он у всех так глючит как описано выше или это только у меня так ? Могу ли я быть спокоен периодически проверяя только mia.gov.az ?

Link to comment
Share on other sites

Ребята ну что скажете насчет Апуса ? Он у всех так глючит как описано выше или это только у меня так ? Могу ли я быть спокоен периодически проверяя только mia.gov.az ?

У всех глючит. Можете быть спокойны.

Link to comment
Share on other sites

Есть два варианта:

Первый это поехать к ним на поклон и "дать на лапу", чего, собственно, они от Вас и ждут. Тогда они не станут вводить нарушение в базу. Это же для них такая морока, а навара никакого.

И второй дожидаться официального оформления нарушения, получить копию протокола, фотографии, свидетельствующие о нарушении, свои заслуженные баллы и оплатить законный штраф в Капитал банке. Работникам ГАИ придётся "попотеть", оформляя все бумажки по закону, причём трудиться им придётся за зарплату, то есть с их точки зрения практически бесплатно. А Вы можете быть удовлетворены тем, что не стали связующим звеном в цепи коррупции.

Выбирать Вам. Я, например, выбрал второй вариант. Через 6 дней истекает 2-х месячный срок с момента нарушения (если оно вообще имело место), а с ним и срок привлечения к административной ответственности за него.Сайты info.apus.az и mia.gov.az девственно чисты.

В смысле если отсчитывая с 16 февраля(число нарушения) пройдёт 2 месяца и не придет мне квитанция о штрафе,то он автоматически пропадает?

Link to comment
Share on other sites

В смысле если отсчитывая с 16 февраля(число нарушения) пройдёт 2 месяца и не придет мне квитанция о штрафе,то он автоматически пропадает?

По закону да. Но де-факто иногда они и прошлогодние нарушения вспоминают и посылают извещение. Поэтому прежде чем соглашаться с нарушением надо убедиться что срок давности не истёк.

Link to comment
Share on other sites

У всех глючит. Можете быть спокойны.

Сейчас конкретно глючит. При нажатии "Qeydiyyatsız ödənişlər" пишется "данные не получены". А вчера работало. При вводе № ВУ, немного отличающегося от моего, появлялся штраф владельца ВУ, кстати, два месяца с даты протокола уже истекло, наверняка его машина уже в аресте. А наш общий "знакомый" под номером AB123456 продолжает набирать штрафы. Последняя сумма штрафа (по дате) 180 манат. За какое нарушение полагается такой штраф? То есть в принципе система работает (кроме сегодня), а значит, если у меня будет штраф, он должен отобразиться в Апусе.
Link to comment
Share on other sites

Товарищи позвонили из ГАИ. Говорит пересекал сплошную полосу в районе бывшей валадарской фабрики. Честно говоря не помню было ли такое на самом деле. Если было то лучше оплачу штраф (и пусь пишут баллы) чем давать на лапу. Но сам не намерен ходить к ним "на прием".

Сказал пусть присылают билдириш с фото с моим нарушением. Ответили что Билдириш выслали но фото не отправляется с Билдиришем, я должен прийти в ГАИ и там покажут мне фото.

Вообщем, мои вопросы следующие. Буду очень Вам признателен за ответы. Если можно дайте ссылки на статьи законов чтобы "сунуть им в галаза"

1. Должно ли прилагаться фото в Билдирише?

2. Обязательно ли надо идти в ГАИ чтобы увидеть фото с радара или камеры?

3. Что будет если получить Билдириш но не пойти в ГАИ?

4. Могут ли они задержать машину если не явится в ГАИ?

5. Насколько я знаю в течении 2 месяцев они могут составить протокол без участия владельца машины. Так ли это?

6. Составив протокол они вносят в базу и я смогу увидеть выписанный мне штраф в интернете?

7. Они могут арестовать мою машину сразу после составления протокола или только если я не оплачиваю штраф?

Какой закон регулирует формат Билдириша? Наверняка есть указ где сказано как должен выглядеть этот Билдириш и что в нем должно написано.

Спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

1. все материалы (в том числе и фото), должны вам вручаться официально

2. нет, они должны сами вносить штраф в систему и опять уведомлять вас, что гярар вынесен, вы можете после этого оплатить штраф в банке или через апус при помощи своей кредитки/зп карты.

3. ничего

4. нет, задержать машину можно, если после п.2 прошло 2 месяца и вы не платили штраф.

5. составлять протокол они должны в течение 2 дней после обнаружения нарушения, но не делают этого, чтобы иметь возможность "решить вопрос на месте за наличные мимо кассы".

6. конечно, http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/ и apus http://azpdd.info/wiki/Оплата_штрафа_за_нарушение_ПДД (в статье есть статьи, которые вас интересуют)

7. только если после законно составленного протокола с учетом всех временных требований прошло 2 месяца вашей неоплаты, после 3-го месяца человека лишают прав. После оплаты все сразу возвращается, как написано в 85-1 статье закона о дорожном движении

билдириш должен выглядеть как показано в приложении 10 в этом законе http://e-qanun.az/pr...23579&doctype=0

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

1. все материалы (в том числе и фото), должны вам вручаться официально

2. нет, они должны сами вносить штраф в систему и опять уведомлять вас, что гярар вынесен, вы можете после этого оплатить штраф в банке или через апус при помощи своей кредитки/зп карты.

3. ничего

4. нет, задержать машину можно, если после п.2 прошло 2 месяца и вы не платили штраф.

5. составлять протокол они должны в течение 2 дней после обнаружения нарушения, но не делают этого, чтобы иметь возможность "решить вопрос на месте за наличные мимо кассы".

6. конечно, http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/ и apus http://azpdd.info/wi...а_нарушение_ПДД (в статье есть статьи, которые вас интересуют)

7. только если после законно составленного протокола с учетом всех временных требований прошло 2 месяца вашей неоплаты, после 3-го месяца человека лишают прав. После оплаты все сразу возвращается, как написано в 85-1 статье закона о дорожном движении

билдириш должен выглядеть как показано в приложении 10 в этом законе http://e-qanun.az/pr...23579&doctype=0

Билдириш они посылали без фото и не выглядет он так как в законе. Теперь что делать? Не пойти в Гаи? Что можете посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

Билдириш они посылали без фото и не выглядет он так как в законе. Теперь что делать? Не пойти в Гаи? Что можете посоветовать?

можно забить, а можно накатать ответную жалобу, что в полиции нарушают закон (не присылают нужные доки, а те что присылают не соответствуют действующему законодательству), все зависит от вас smile.png

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

можно забить, а можно накатать ответную жалобу, что в полиции нарушают закон (не присылают нужные доки, а те что присылают не соответствуют действующему законодательству), все зависит от вас smile.png

а куда писать?

Link to comment
Share on other sites

а куда писать?

[email protected] к письму нужно прикрепить скан уд-я личности, свои контакты (телефон) и скан левого билдириша, туда же можно ссылку на закон, где показан грамотный билдириш, сроки, необходимость высылать фото и пр.

Link to comment
Share on other sites

1. все материалы (в том числе и фото), должны вам вручаться официально

2. нет, они должны сами вносить штраф в систему и опять уведомлять вас, что гярар вынесен, вы можете после этого оплатить штраф в банке или через апус при помощи своей кредитки/зп карты.

3. ничего

4. нет, задержать машину можно, если после п.2 прошло 2 месяца и вы не платили штраф.

5. составлять протокол они должны в течение 2 дней после обнаружения нарушения, но не делают этого, чтобы иметь возможность "решить вопрос на месте за наличные мимо кассы".

6. конечно, http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/ и apus http://azpdd.info/wi...а_нарушение_ПДД (в статье есть статьи, которые вас интересуют)

7. только если после законно составленного протокола с учетом всех временных требований прошло 2 месяца вашей неоплаты, после 3-го месяца человека лишают прав. После оплаты все сразу возвращается, как написано в 85-1 статье закона о дорожном движении

билдириш должен выглядеть как показано в приложении 10 в этом законе http://e-qanun.az/pr...23579&doctype=0

Спасибо огромное! Спасибо за время и усердие потраченное на ответы! Вы очень помогли.

Я не против заплатить штраф и получить баллы. Виноват значит понесу наказание. Но я принципиально не хочу идти к ним и кормить их взятками!

P.S.Как насчет того чтобы расписать в деталях как должен проходить процесс с звонками (радары и камеры) и запинить эту тему. Каждый юзер прежде чем задавать вопрос (которые часто повторяются) может прочитать что и как должно быть и если что то не так, то писать свой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже вчера днем позвонили из ГАИ,сказал как время будет башшывыз учюн гездююн гелеремhm.gif

Проклятый радар Азеригаз-овский чекиб(81 км/час)

Номер майора Эльшад (фамилию не помню) муаллима -070/2838083

Link to comment
Share on other sites

ужас ееееее! беле де деребейлик олар!? галмышыг бу бамбылы полислерин елинде!

Мне уже в 4-й раз звонят и я в 4-й раз требую билдириш! По их словам нарушение перед Азеригазом было 4-го января и мол билдириш был выслан. Сегодня уже 14-е марта, т.е. уже прошло 2 месяца. При этом они все продолжают угрожать арестом.

У меня 2 вопроса к знатокам :

1. Допустим они послали билдириш (в чем я оооочень сомневаюсь) но я его не получала и на почте узнавала, что на мое имя ничего не было и нету имеют ли они в этом случае наложить арест на авто и что делать в этом случае?

2.Если они до сих пор ничего даже не высылали а просто довольствуются звонками и просто на словах говорят типа "выслали но не знаем почему вы не получили" и уже истекло 2 месяца со дня нарушения могут ли они наложить арест оформив все задней датой?

Надеюсь смогла правильно выразить свои вопросы...

Link to comment
Share on other sites

а как удостовериться, когда произошло нарушение, на фотках пишется время? может прошло 2 мес после их обработки, вот они не могут в систему ввести и начинают вымогать?

Link to comment
Share on other sites

Позвонили в начале февраля с немало знаменитого номера, сказали что есть штраф 20 января проехал 83 км/ч напротив Азеригаза.

Попросил прислать официальное извещение о данном правонарушении, сказали ОК. Позвонили в начале марта, спросили получил ли, сказал что ничего не приходило,

- говорит тогда мы оформляем протокол на вас или подходите.

Я сказал - пока не будет официального извещения никуда не собираюсь идти

- мы не отвечаем за почту, мы отправили, а если к вам на адрес не пришло это не наши проблемы.

говорю, - вы не имеете права в данном случае оформлять протокол, так как у меня нет никакого извещения и на протоколе нет моей подписи.

говорит - ну мы оформляем, вы потом сами разбирайтесь

я говорю - ну если идете против закона, тогда поступайте как считаете нужным.

На этом наш диалог закончился, каковы мои дальнейшие действия? на сайте МВД и апусе никаких штрафов нет до сих пор!

1) Могут ли они ввести штраф с 20 января в систему?

2) Или если они введут вообще, каким бы числом не было, каковы мои действия?

3) Если они введут допустим сегодняшним числом штраф, но ведь было 20 января. От какой даты будет идти отсчет времени?

Edited by Liroy
Link to comment
Share on other sites

а как удостовериться, когда произошло нарушение, на фотках пишется время? может прошло 2 мес после их обработки, вот они не могут в систему ввести и начинают вымогать?

все может быть, но если они начнут махинации, это уже уголовное дело супротив административного у водителя.

т.е. нужно быть большим дураком, чтобы это делать, когда на улице и на камерах столько материала и без обработки :)

Link to comment
Share on other sites

вы проверьте свои права http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/

если там штрафа нет, то "арестовать" вас не смогут.

Ромбаль Коше, допустим сегодня, по истечении 2-х месячного срока никакого штрафа и баллов в системе нет. Кто гарантирует, что этот штраф с процентами и баллы не появятся завтра, причём оформлены будут задним числом?

Поддерживаю вопросы Liroy, сам в таком же положении

Link to comment
Share on other sites

Для чего нужна регистрация у них в системе http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/ ?

для того, чтобы не вводить все данные каждый раз, а использовать логин/пароль.

но есть способы проще

либо сделать себе файлик http://www.disput.az/index.php?showtopic=434650&st=135#entry15835428 и проверять в любое время

либо поставить https://play.google.com/store/apps/details?id=org.azpdd.redcat (если у вас андроид на телефоне), там можно создать свой профиль, один раз вбить данные и проверять в любое время

Link to comment
Share on other sites

Кто гарантирует, что этот штраф с процентами и баллы не появятся завтра, причём оформлены будут задним числом?

никто не гарантирует, вспомнить хотя бы случай Руслана о невыполнении судебного предписания.

в этом случае есть прокуратура, которой он и воспользовался.

не нужно напрягать себя сейчас. возникнут проблемы, начнете их казнить письмами к прокурору :)

Link to comment
Share on other sites

все может быть, но если они начнут махинации, это уже уголовное дело супротив административного у водителя.

т.е. нужно быть большим дураком, чтобы это делать, когда на улице и на камерах столько материала и без обработки smile.png

вы ходит если звонят то нужно тянут время. просто люди рассказывают, что извещение не приходит, а баллы и штраф появляется на сайте миа.гов. аз. на сколько это правильно, так же могут, что хошь тебе впаять. бросать работу бегать к ним чтобы показали твое нарушение на фотке.
Link to comment
Share on other sites

1) Могут ли они ввести штраф с 20 января в систему?

2) Или если они введут вообще, каким бы числом не было, каковы мои действия?

3) Если они введут допустим сегодняшним числом штраф, но ведь было 20 января. От какой даты будет идти отсчет времени?

Спасибо вам за ответ!

Но, вот эти вопросы немного беспокоят все таки smile.png

Edited by Liroy
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...