Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили Из Гаи. Как Поступить? - Часть 2


Recommended Posts

Я сразу же позвонил другу-родственнику начальника Хатаинского гаи... завтра может и замнет это дело...

Лучше не звоните. Заплатите и пусть это будет для Вас уроком. А то можете не "долететь" до места назначения в другой раз

Link to comment
Share on other sites

Ну разве вы не знали, что там радары? 80 перешел и всё! Они там из покон веков! Надо было 300 ехать, тогда бы радар не спалил! В следующий раз учтите. По возможности до 350 разгонитесь, чтоб точно не засек радар! smile.png

Edited by dcpromo
Link to comment
Share on other sites

Ну разве вы не знали' date=' что там радары? 80 перешел и всё! Они там из покон веков! Надо было 300 ехать, тогда бы радар не спалил! В следующий раз учтите. По возможности до 350 разгонитесь, чтоб точно не засек радар![/quote']

Я прям перед ним махнул) думал не засек... всегда там 70-80 проезжаю... а так,мне не привыкать... Для того они и радары. Просто думал может тут кто знает об этом радаре,он зарегестрирован или работает чисто на карман?)

Link to comment
Share on other sites

Мне позвонили сегодня 070 215 14 84 тоже сказали что что 21 января ехала против и попала на камеру , пригласили в кабинет 103 в Горгаи, сказали что есть фотографии и видеоматериал. Я вот думаю что мы с вами по одной и той же улице ехали и не умышленно выезжали на встречку , скорее всего это та улица где висит знак реверсивное движение, но проехать по своей полосе нереально потому что перпендикулярно обочине припаркованы машины банка и фирм. это чуть выше нахичеванских авиалиний.

Не реверсивное движение, а двухстороннее.

Что поделаешь, решили оставить эту часть двухсторонней для автобусов в основном. Желательно брать вторую справа полосу перед светофором, чтобы потом не испытывать затруднений. Просто не пересекайте разделительную линию, если полосы заняты .лучше подождать несколько секунд, чем потом морочиться с ГАИ.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Позвонили сегодня из гаи Хатаинского. Попал на радар возле Аффа федерации на пр. Нобеля (быв. Рабочий пр.). При разрешенной 60км/ч,пролетел 184км/ч))). Думаю,как прступить?) Вспышку помню. 8-е число в 5 часов утра...

Жаль там неудобные повороты, можно было больше выжать )

Link to comment
Share on other sites

За последний месяц, поступило 3 звонка о нарушении скоростного режима. Все нарушения были зафиксированы в пределах 81 - 83 км/ч. Мне это кажется подозрительным, уж не мухлюют ли наши "доблестные" Гайцы, при помощи фотошопа. И разве нет у приборов, измеряющих скорость, погрешности в измерении, а если есть, то прямая дорога в суд, обжаловать показания этих радаров.

Link to comment
Share on other sites

Жаль там неудобные повороты' date=' можно было больше выжать )[/quote']

На бетонке разгочегарил как-то на 250 км/ч,при спидеметре в 260. Аж сам испугался... А цена вопроса 184км - 150 азн... уладил)

Link to comment
Share on other sites

За последний месяц, поступило 3 звонка о нарушении скоростного режима. Все нарушения были зафиксированы в пределах 81 - 83 км/ч. Мне это кажется подозрительным, уж не мухлюют ли наши "доблестные" Гайцы, при помощи фотошопа. И разве нет у приборов, измеряющих скорость, погрешности в измерении, а если есть, то прямая дорога в суд, обжаловать показания этих радаров.

Я отвечал на этот вопрос, но все пропустили мимо ушей.

Link to comment
Share on other sites

Мне позвонили сегодня 0703610004...это из городского гаи,сидел на уроке не смог ответить ,одбой дал,,,через несколько минут вышел перезвонил не ответили,это скорее был звонок чтоб вызвать меня в комнату 6,по поводу жалования которое я в mia.gov.az написал,,как быть,ждать повторного звонка или самому пойти?

Link to comment
Share on other sites

На бетонке разгочегарил как-то на 250 км/ч,при спидеметре в 260. Аж сам испугался... А цена вопроса 184км - 150 азн... уладил)

нее, я бы уложил стрелку на 260 ) такая возможность )

Link to comment
Share on other sites

Мне позвонили сегодня 0703610004...это из городского гаи,сидел на уроке не смог ответить ,одбой дал,,,через несколько минут вышел перезвонил не ответили,это скорее был звонок чтоб вызвать меня в комнату 6,по поводу жалования которое я в mia.gov.az написал,,как быть,ждать повторного звонка или самому пойти?

Link to comment
Share on other sites

Мне позвонили сегодня 0703610004...это из городского гаи,сидел на уроке не смог ответить ,одбой дал,,,через несколько минут вышел перезвонил не ответили,это скорее был звонок чтоб вызвать меня в комнату 6,по поводу жалования которое я в mia.gov.az написал,,как быть,ждать повторного звонка или самому пойти?

Ждите

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Позвонили сегодня из гаи Хатаинского. Попал на радар возле Аффа федерации на пр. Нобеля (быв. Рабочий пр.). При разрешенной 60км/ч,пролетел 184км/ч))). Думаю,как прступить?) Вспышку помню. 8-е число в 5 часов утра...

На бетонке разгочегарил как-то на 250 км/ч,при спидеметре в 260. Аж сам испугался... А цена вопроса 184км - 150 азн... уладил)

Огласите весь список , пожалуйста .

Когда и где нам , лучше , не появляться ? 73d434b353275255e2429fb68141b812.gif

Link to comment
Share on other sites

Они действительно дают машину в розыск

Конечно, только если нарушитель игнорирует билдириш и не приходит в течении 2х месяцев

Учитывая, что мне не прислали никакого билдириша я смело могу гулять

Link to comment
Share on other sites

Огласите весь список ' date=' пожалуйста .

Когда и где нам , лучше , не появляться ?

Я не злостный вредитель... просто ЕКХ,но,не мешая другим и соблюдая солидарность на дорогах...

Link to comment
Share on other sites

а вызывать меня туда они должны звоня на телефон или официально на адресс проживания чтот болжны послать???

Это зависит от того , какие реквизиты Вы оставили в жалобе. Обычно, связываются по телефону.А сколько дней уже прошло ?

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

Это зависит от того , какие реквизиты Вы оставили в жалобе. Обычно, связываются по телефону.А сколько дней уже прошло ?

тама я обжаловал протокол написанный мне , на перекрестке где меня остановили резервная секция светофора не видна с расстояния 100м,тама знаки перед светофором ограничивают видимость дополнительной секции ,плюс еще перед светофором закопали не относяшийся к дорожному движению трубу,,еще я пожаловался на инспектора который вместо меня рассписался в протоколе,,, уже больше месяца прошло,,,они позвонили,,, я в этот момент не смог им ответить,потом перезвонил они не ответили,,,теперо как быть??
Link to comment
Share on other sites

тама я обжаловал протокол написанный мне , на перекрестке где меня остановили резервная секция светофора не видна с расстояния 100м,тама знаки перед светофором ограничивают видимость дополнительной секции ,плюс еще перед светофором закопали не относяшийся к дорожному движению трубу,,еще я пожаловался на инспектора который вместо меня рассписался в протоколе,,, уже больше месяца прошло,,,они позвонили,,, я в этот момент не смог им ответить,потом перезвонил они не ответили,,,теперо как быть??

Если больше месяца , то что-то не то. wub.png Обязательно проверьте на сайте, не появился ли штраф . А также проверьте эл.почту.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, только если нарушитель игнорирует билдириш и не приходит в течении 2х месяцев

Учитывая, что мне не прислали никакого билдириша я смело могу гулять

Если вы когда нибудь захотите продать свою машину ,-то сделать это не сможете , в ГАИ вам скажут, что на вашу машину наложен арест и пока не решите вопрос со всеми штрафами они ничего оформлять не будут. 2- х месячный срок в данном случае теряет силу...если только через суд, но на это уйдёт немало времени

Edited by sevunchik
Link to comment
Share on other sites

Мне просто интересно. Понятно, что наложение и снятие ареста в базе DYP всего лишь дело техники. Также понятно, каким образом предполагается решать вопрос со всеми штрафами. Но если я захочу решить вопрос законным путём и заплатить в банк, то на каком основании? Если нет ни протокола, ни данных о нарушении и наложении штрафа в официальной базе, том же Apus-е, сайте МИД-а.

Link to comment
Share on other sites

позвонили другу. у него права заграничные. вариант проверки на сайтах отпадает. как ему поступить?

Link to comment
Share on other sites

ему еще проще, пока бумажку не пришлют, ничего не повесят.

кстати, он же может за гос. цену получить местные без экзамена.

З.Ы. нужен номер телефона звонящего в соответствующую тему :)

Link to comment
Share on other sites

Мне просто интересно. Понятно, что наложение и снятие ареста в базе DYP всего лишь дело техники. Также понятно, каким образом предполагается решать вопрос со всеми штрафами. Но если я захочу решить вопрос законным путём и заплатить в банк, то на каком основании? Если нет ни протокола, ни данных о нарушении и наложении штрафа в официальной базе, том же Apus-е, сайте МИД-а.

А никак. Если Вы пожалуетесь на них официально, то они скажут, что гражданин что-то путает. Его наверное разыгрывают знакомые и в их базе на него ничего нет. Так, что если хотите от них отделаться, пишите официальную жалобу в соответствующие инстанции и добейтесь от них письменного ответа об отсутствии данных о Ваших правонарушениях, чем и будете козырять при попытке незаконных действий сотрудников DYP

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

если хотите от них отделаться, пишите официальную жалобу в соответствующие инстанции и добейтесь от них письменного ответа об отсутствии данных о Ваших правонарушениях, чем и будете козырять при попытке незаконных действий сотрудников DYP

То есть заранее, даже не зная придерутся к тебе или нет? Дело в том, что придраться могут во время прохождения ТО или, ещё хуже, при переоформлении машины при продаже. Обычно в такие моменты человек стеснён во времени, и ему не нужна лишняя задержка процедуры. Вот они и пользуются этим. Вот если бы перед очередным ТО или переоформлением машины можно было подать запрос в DYP и заблаговременно получить официальный ответ по поводу имеющихся штрафов! Интересно, насколько это реально?
Link to comment
Share on other sites

Вот если бы перед очередным ТО или переоформлением машины можно было подать запрос в DYP и заблаговременно получить официальный ответ по поводу имеющихся штрафов! Интересно, насколько это реально?

Слышал от товарища, что в нотариусе при Республиканском ГАИ можно проверить машину на арест, процедура стоит то ли 4, то ли 6 манат.
Link to comment
Share on other sites

Слышал от товарища, что в нотариусе при Республиканском ГАИ можно проверить машину на арест, процедура стоит то ли 4, то ли 6 манат.

Очень возможно, только проверяют они по своей, неофициальной базе. Какой может быть арест, если не было ни протоколов, ни штрафов, ни упоминания об этом в соответствующих интернет ресурсах, специально для этого предназначенных? Я говорю об официальном документе, подтверждающем, что на самом деле нет никакого "ареста" на машину и что все их данные в базе просто высосаны из пальца. Ну, если не все, то некоторые)). Если и вправду не оплатил вовремя штраф и через два месяца машину дали на задержание, то чего уж упираться при ТО или переоформлении документов на машину...
Link to comment
Share on other sites

То есть заранее, даже не зная придерутся к тебе или нет? Дело в том, что придраться могут во время прохождения ТО или, ещё хуже, при переоформлении машины при продаже. Обычно в такие моменты человек стеснён во времени, и ему не нужна лишняя задержка процедуры. Вот они и пользуются этим. Вот если бы перед очередным ТО или переоформлением машины можно было подать запрос в DYP и заблаговременно получить официальный ответ по поводу имеющихся штрафов! Интересно, насколько это реально?

Ходить с планшетником и демонстрировать девственно чистый Апус. Захотят забрать на штрафную, апелируйте тем, что снимок экрана отправите "куда надо"

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

У всех как у людей, бильдириши присылают, а мне хоть я и не просил, какое то пригласительное письмо пришло, çagiris veregesi какой то... )) Завтра отсканирую и приатачу...

Link to comment
Share on other sites

Я так думаю , что уведомление посылают , чтобы разбираться , а в Вашем случае уже " шьют дело", т.е. приглашают на " решение о применении административного наказания в виде административного штрафа, принятого в результате рассмотрения дела об административном правонарушении в соответствующем органе исполнительной власти Азербайджанской Республики".

Link to comment
Share on other sites

Ходить с планшетником и демонстрировать девственно чистый Апус. Захотят забрать на штрафную, апелируйте тем, что снимок экрана отправите "куда надо"

А это неплохая идея, спасибо!

Я так думаю , что уведомление посылают , чтобы разбираться , а в Вашем случае уже " шьют дело", т.е. приглашают на " решение о применении административного наказания в виде административного штрафа, принятого в результате рассмотрения дела об административном правонарушении в соответствующем органе исполнительной власти Азербайджанской Республики".

Вы же понимаете, что это просто клочок бумаги. На нём не указано ни правонарушение, ни дата правонарушения, ни даже даты (должны быть указаны конкретный день и час) рассмотрения дела. Если решение уже принято, его должны присылать почтой с пометкой о возможности обжалования в течение 10 дней. Это будет правильно. Не пойдёшь - пеняй на себя - решение вступит в силу. А так, приглашают в DYP, зачем? Не указывается. Выходит получатель должен бросать все дела и бежать к ним по первому зову неизвестно для чего?

И мне присылали записку подобного содержания, сунули под дверь. Неужели свой штамп и личную подпись они так мало ценят, что не могут оформить сей "документ" как надо и вручить получателю как положено?

Link to comment
Share on other sites

ребята, а что за постановление принятое 1 декабря 2012 года, о котором постоянно по телефону твердят гайцы? что то типа по телефону уже тоже могут уведомлять и т.д.

говорят что письмо отправлено много дней назад и в случае если я сам не прийду наложат арест.

узнал имя и фамилию звонящего, кстати он был из Axtarish shobesi.

Link to comment
Share on other sites

У всех как у людей, бильдириши присылают, а мне хоть я и не просил, какое то пригласительное письмо пришло, çagiris veregesi какой то... )) Завтра отсканирую и приатачу...

Всем такой чагырыш посылают, ты не первый и не последний (гёрюм ки бунларын кёкю кясилсин!!)))

Link to comment
Share on other sites

ребята, а что за постановление принятое 1 декабря 2012 года, о котором постоянно по телефону твердят гайцы? что то типа по телефону уже тоже могут уведомлять и т.д.

а вы их спросите о номере поставновления, а потом посмотрим на e-qanun, есть такое или они просто придумывают

Link to comment
Share on other sites

ребята, а что за постановление принятое 1 декабря 2012 года, о котором постоянно по телефону твердят гайцы? что то типа по телефону уже тоже могут уведомлять и т.д.

говорят что письмо отправлено много дней назад и в случае если я сам не прийду наложат арест.

узнал имя и фамилию звонящего, кстати он был из Axtarish shobesi.

Согласно закону они по телефону могут уведомлять, но!.. Согласно тому же закону уведомления по телефону не является основным средством уведомления, а всего лишь вспомогательным средством уведомления. То есть гаишники не имеют права уведомить водителя только лишь позвонив по телефону. Они обязаны выслать письменное уведомление и только лишь после этого могут в добавок ещё и позвонить водителю сообщив ему о том что письменное уведомление уже отправлено по месту его регистрации (прописки). Никакое постановление не может отменить требование закона так как закон имеет больший приоритет чем постановление.

Из Конституции Азербайджанской Республики:

Maddə 148. Azərbaycan Respublikasının qanunvericilik sisteminə daxil olan aktlar

I. Qanunvericilik sistemi aşağıdakı normativ hüquqi aktlardan ibarətdir:

1) Konstitusiya;

2) referendumla qəbul edilmiş aktlar;

3) qanunlar;

4) fərmanlar;

6) Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabinetinin qərarları;

6) mərkəzi icra hakimiyyəti orqanlarının normativ aktları.

Как мы видим Конституция главенствует над всеми иными нормативными актами, потом идут нормативные акты принятые на референдуме, далее законы, потом Указы, потом постановления, далее решения органов исполнительной власти.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...