Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мультиварка - 4


__N__

Recommended Posts

Вчера вечером сделала разумненькое пирожное. Нашла рецепт, ещё давноооо, всё хотела сделать, но ручки не доходили. Кстати --->>> есть рецепт и для мульти. Но я делала в духовке. Повторю и в мультяшке. ОООчень интересное и вкусное. .

Делаем одно жидкое тесто, а получаем в конце пирожное с кремом

Вот родное фото, лучше видно,(я телефоном снимала и не очень понятно)

...

Как интересно,а где рецепт?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 636
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как интересно,а где рецепт?

 

Пожалуйста и рецепт, записывайте.  Нам надо --->>>  8 яиц, мука - 225 гр.,   маргарин  250 гр. ( можно слив.масло, кто не любит маргаринчик ), молоко тёпл. - 1 л., 2 стол.л. - воды, сахар - 300 гр., ванил.эссенц. или ванилина  - 2 ч.л.(можно и 3)....... Можно и пол.нормы делать ( я так и делала 1\2 нормы ).....

Надо белки отделить от желтков.... Белки взбить с щепоткой соли до хороших пиков. Теперь и  желтки взбить с сахаром, ванилином (или эссенц.)  и водой.  Масло (или маргарин  нужно растопить и слегка остудить. Влить остывшее масло в желтки и взбить.  Теперь всыпать  частями муку, каждый раз тщательно взбивая.... Вылить половину молока, тщательно взбить, затем  ещё оставшееся молоко и снова взбить.... Теперь аккуратненько  подмешать белки, движением сверху вниз..... Форму смажьте маслом и присыпьте  мукой . 

Тесто получится ЖИДКОЕ ( не однородное, НЕ пугайтесь !)  ! smile.png..... Аккуратно влейте тесто в форму (не разъёмную, а целую !!!) .... Печь  при 175-180  от 60 минут  до 1 час 20 мин. Все зависит от  ваших духовок. Смотрите --->>> сверху должно  красиво подрумяниться, а содержимое  слегка  будет. колыхаться.  Если украшаете сах.пудрой --->>>  дайте  хорошо  ОСТЫТЬ ! ....... t6523.gif .....Получите пирожное с кремом.1325.gif

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

девочки, мультиварку купила,а вот книгу с рецептами не дали к ней,сказали не прилагается к этой модели, филлипс 3039, я так поискала по интернету,кто нибудь хороший сайт с рецептами для мульти знает? ну такой проверенный. Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

девочки, мультиварку купила,а вот книгу с рецептами не дали к ней,сказали не прилагается к этой модели, филлипс 3039, я так поискала по интернету,кто нибудь хороший сайт с рецептами для мульти знает? ну такой проверенный. Спасибо. 

Поздравляем с покупкой !

  g10023.gif      

 

Пост 497 и 525 первая ссылка (блокнот с рецептами) на 12 странице смотрите, и 4-5 страницу...Я выкладывала ссылки по этой модели...

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

Поздравляем с покупкой !

  g10023.gif      

 

Пост 497 и 525 первая ссылка (блокнот с рецептами) на 12 странице смотрите, и 4-5 страницу...Я выкладывала ссылки по этой модели...

 

Спасибо огромное,вы сказали,что в книге полно ошибок в каком смысле? рецепты неправильные всмысле? вот по этой ссылке тоже самое? https://www.evernote.com/pub/muraena1/philips#b=a108ae47-5272-4727-a7e7-b8e969035898&st=p&n=48cddc89-195e-4e69-88e7-242daa68e642

Link to comment
Share on other sites

Сделала котлетки паровые,получилось очень вкусно и главное полезно. У меня доченька маленькая, поэтому паровые котлеты -самое то), да и нам с мужем они пришлись по душе. 

 Булочку или небольшой кусочек батона замочить в молоке или в теплой водичке. Луковицу мелко порезать. В фарш добавить  нарезанный лук, 1 яйцо, слегка отжатый хлебушек и все тщательно перемешать. Посолить,поперчить по вкусу. Емкость для гототвки на пару смазать немного растительным маслом. Сформировать небольшие плоские котлетки и выложит в емкость. В основную кастрюльку налить водичку,  сверху емкость с котлетками положить.  Выбрать режим готовка на пару, вариант мясо и через 30 мин будет все готово:)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное,вы сказали,что в книге полно ошибок в каком смысле? рецепты неправильные всмысле? вот по этой ссылке тоже самое? https://www.evernote.com/pub/muraena1/philips#b=a108ae47-5272-4727-a7e7-b8e969035898&st=p&n=48cddc89-195e-4e69-88e7-242daa68e642

 

там в некоторых местах неправильно указаны режимы при которых надо готовить

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное,вы сказали,что в книге полно ошибок в каком смысле? рецепты неправильные всмысле?

вот по этой ссылке тоже самое? https://www.evernote.com/pub/muraena1/philips#b=a108ae47-5272-4727-a7e7-b8e969035898&st=p&n=48cddc89-195e-4e69-88e7-242daa68e642

Ссылка в посте 497 на мультиварка.ру --->> правильная... И эта ссылка (что выше выделена) --->>> тоже правильная. Это целый блокнот с рецептами (составлен спец. для ваших мультяшек-Филипков )....  Там выходит рамка, но нажмите "Смотреть блокнот " или на крестик (чтобы закрыть это окошко) и увидите все рецепты - блюда....

(Простите, если непонятно написала 1-ый раз ) )))

 

Link to comment
Share on other sites

Ссылка в посте 497 на мультиварка.ру --->> правильная... И эта ссылка (что выше выделена) --->>> тоже правильная. Это целый блокнот с рецептами (составлен спец. для ваших мультяшек-Филипков )....  Там выходит рамка, но нажмите "Смотреть блокнот " или на крестик (чтобы закрыть это окошко) и увидите все рецепты - блюда....

(Простите, если непонятно написала 1-ый раз ) )))

 

спасибо,вы прям спасатель этой темы) распечатала уже весь блокнот.

Edited by operator
Link to comment
Share on other sites

Сделала котлетки паровые,получилось очень вкусно и главное полезно. У меня доченька маленькая, поэтому паровые котлеты -самое то), да и нам с мужем они пришлись по душе. 

 Булочку или небольшой кусочек батона замочить в молоке или в теплой водичке. Луковицу мелко порезать. В фарш добавить  нарезанный лук, 1 яйцо, слегка отжатый хлебушек и все тщательно перемешать. Посолить,поперчить по вкусу. Емкость для гототвки на пару смазать немного растительным маслом. Сформировать небольшие плоские котлетки и выложит в емкость. В основную кастрюльку налить водичку,  сверху емкость с котлетками положить.  Выбрать режим готовка на пару, вариант мясо и через 30 мин будет все готовоsmile.png

Отлично !t2035.gif            Можно и гарнир внизу готовить, сразу 2-а блюда )

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

спасибо,вы прям спасатель этой темы) распечатала уже весь блокнот.

Не за что ! romashka.gif  Будет время выставляйте свои хвастушки-блюда , можно и с фото ( если сможете сделать ) rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, нашла суперидею украшений из простого тонкого  лаваша. Думаю, вам понравится и пригодится.... Край лаваша отрезаете 1-2 см от края....., берёте только сегодняшний лавашик (свежий), разрезаете на квадраты, вырезаете фигурки-снежинки-что хотите..... Запекаете фигурки ,
( смазав растит. или оливк.маслом ) , а если нужны корзинки, то в формочках для кексов-мафиноа  3-4 мин. при 180 град.....   1-е фото дыроколом делаете дырочки, остальн.рисунки делаете острым ножом или ножницами.... Где край треугольничка в шоколаде --->>> мажете пропечённый, остывший лавашик  тёплым шоколадом. t2027.gif     
( Закинула этот совет в одну темку, но не могу сюда НЕ закинуть p0101.gif )

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

Сделала котлетки паровые,получилось очень вкусно и главное полезно. У меня доченька маленькая, поэтому паровые котлеты -самое то), да и нам с мужем они пришлись по душе. 

 Булочку или небольшой кусочек батона замочить в молоке или в теплой водичке. Луковицу мелко порезать. В фарш добавить  нарезанный лук, 1 яйцо, слегка отжатый хлебушек и все тщательно перемешать. Посолить,поперчить по вкусу. Емкость для гототвки на пару смазать немного растительным маслом. Сформировать небольшие плоские котлетки и выложит в емкость. В основную кастрюльку налить водичку,  сверху емкость с котлетками положить.  Выбрать режим готовка на пару, вариант мясо и через 30 мин будет все готово:)

Да я тоже для ребенка делаю паровые, но предварительно котлетки слегка подрумяниваю прям в мультиварке на режиме выпечка, чтоб потом когда ставлю готовить на пару не выделялась пенка .котлетки и вправду супер.можно еше и куриные так делать. Филе+ яйцо+лук+зелень+немного муки+соль,перец и все это взбиваю в блендоре (спец насадка для мяса)

Link to comment
Share on other sites

P.S.  Это два разных блюда... Довга - суп t02115.gif       , а  долму делали )))p0101.gif

Я знаю что два разных блюда вот мне и интересно стало как вы довгу готовите в ней:-):-):-):-)заодно и про долму решила спросить:-):-):-)а вы наверное обожаете готовить столько вкусняшек описываете :-):-):-):-)

Link to comment
Share on other sites

 столько вкусняшек описываете :-):-):-):-)

Когда есть время и продукты , да, люблю ). Дома меня мои  мамуля с бабушкой баловали-учили (я писала ранее , что они у меня спецыp0117.gif  ), я  крутилась  рядом, то мешала, то помогала.... Так и училась.... )

Довгу не готовила не разу. blush.png  А долма - у  нас называются  голубцы (начиная с виноградных листьев, капусты, пекинск.капусты, свеклы,  малины, липы, клёна, петрушки, леуштяна, щавеля, салат-латук 9.gif, или перец-помидорки-кабачки фаршированные ......)

Link to comment
Share on other sites

Да я тоже для ребенка делаю паровые, но предварительно котлетки слегка подрумяниваю прям в мультиварке на режиме выпечка, чтоб потом когда ставлю готовить на пару не выделялась пенка .котлетки и вправду супер.можно еше и куриные так делать. Филе+ яйцо+лук+зелень+немного муки+соль,перец и все это взбиваю в блендоре (спец насадка для мяса)

 

вот, хорошо,что сказали как сделать,чтоб пенки не былоloveyouddd.gif . а на сколько минут ставите выпечку?

Link to comment
Share on other sites

вот, хорошо,что сказали как сделать,чтоб пенки не было:loveyouu: . а на сколько минут ставите выпечку?

Я включаю режим выпечка, чуть чуть масла наливаю,но крышку держите открытой,потом уже сами определите как разгорелось масло положите котлетки и поджарте их с обеих сторон на свое усмотрение. А время можете и 10 или 20 минут поставить смотря сколько обжаривать будете.а еще напару можно для малышей отличный омлет приготовить я смазываю оливковым маслом селиконовую формочку и заливаю туда взбитое яйцо с молоком и солью готовлю 10-15 минут моей очень нравиться:-):-):-)

Link to comment
Share on other sites

 поджарте их с обеих сторон на свое усмотрение.

смазываю оливковым маслом селиконовую формочку

 

 

Для малышей НЕ поджаривайте  котлетки.  romashka.gif  Сразу на пару. Не волнуйтесь, сок-пенка  не выделяется. Можно и в пакете запекать и так  (хоть тефтели, хоть ножки, хоть куски курицы или мяса)....,  тогда точно диетическое и детское.

И силиконовые формочки для омлета -->>  можно не смазывать.

 

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

Для малышей НЕ поджаривайте  котлетки.  :romashka:  Сразу на пару. Не волнуйтесь, сок-пенка  не выделяется. Можно и в пакете запекать и так  (хоть тефтели, хоть ножки, хоть куски курицы или мяса)....,  тогда точно диетическое и детское.

И силиконовые формочки для омлета -->>  можно не смазывать.

Я знаю что,но моей уже 2,3 и я итак ей даю все тушоное да вареное ,а вот котлетки нам только так нравятся и я их не ужариваю а лишь слегка подрумяниваю даже иногда и без масла делаю запекаю так скажем.смазываю чтоб лучше рисунок оставался и она более цельная получается . Не ломается:-):-):-) (формочка у меня для пироженных )

Link to comment
Share on other sites

Я знаю что,но моей уже 2,3 и я итак ей даю все тушоное да вареное ,а вот котлетки нам только так нравятся и я их не ужариваю а лишь слегка подрумяниваю даже иногда и без масла делаю запекаю так скажем.смазываю чтоб лучше рисунок оставался и она более цельная получается . Не ломается:-):-):-) (формочка у меня для пироженных )

Ясно ). Кстати, фарш можете замораживать в формочках для льда (есть же фигурные) и так варить доченьке супчик с такими фрикадельками или варить на пару попробовать в мульте)....

Деткам нравится  ловить их и есть в супе s6019.gif.............

В супчике я делала - не развариваются, не успевают. А вот в  мульте,  на пару сама попробую... Интересно стало. 

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

Отличная идея !♥спасибо !у меня еще вопросик !я делала кекс шоколад на кипятке и почемуто он вконце опускается.выдерживала 60 минут выпечки и 20 подогрев .может в рецепте есть на что обратить внимание?если не ошибаюсь кажется вы этот кекс делали

Link to comment
Share on other sites

Отличная идея !♥спасибо !у меня еще вопросик !я делала кекс шоколад на кипятке и почемуто он вконце опускается.выдерживала 60 минут выпечки и 20 подогрев .может в рецепте есть на что обратить внимание?если не ошибаюсь кажется вы этот кекс делали

Покажите где рецепт и опишите, как и что Вы делали ( когда будет время ) , ложили соду и рыхлитель, или что-то одно, взбивали руками или микстером.... Там много ньюансов.thinking.gif

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

appl.gif ..   Беру кусочек на пробу  t02108.gif))))  Вкусно !!!! t02123.gif

да, я сама удивилась, но вкусно)))

делала на бездрожжевом тесте: мука (2.5 стакана), яйца (2 шт), пол стакана теплого молока, 1 ч.л. оливкового масла. 10 минут месить и на 15 мин положить во влажное полотенце

одно НО: девочки, почему у меня низ стал как будто резиновым- жесткий он. может 60 минут на выпечке много? а может из-за молока? как будто высохло. по-моему, такое от молока бывает. может мне его на гатыг или на сметану заменить, как думаете? помогите)))

Link to comment
Share on other sites

Покажите где рецепт и опишите, как и что Вы делали ( когда будет время ) , ложили соду и рыхлитель, или что-то одно, взбивали руками или микстером.... Там много ньюансов.thinking.gif

http://multivarka-recepti.ru/biskviti/biskvit-shokolad-na-kipyatke-v-multivarke вроде все как в рецепте не знаю в чем проблема, первый раз я приоткрыла за 18 минут до окончания поднялся, а потом опустился, ну думаю моя вина. а потом его вообще не трогала и таже ситуация. какой нюанс здесь может бытьsleep.png Спасибо

Link to comment
Share on other sites

http://multivarka-recepti.ru/biskviti/biskvit-shokolad-na-kipyatke-v-multivarke вроде все как в рецепте не знаю в чем проблема, первый раз я приоткрыла за 18 минут до окончания поднялся, а потом опустился, ну думаю моя вина. а потом его вообще не трогала и таже ситуация. какой нюанс здесь может бытьsleep.png Спасибо

Вы открыли мультю nett.gif ..... И время увеличьте (если у Вас Панасоник, да и на других тоже надо времени больше дать, ), 60+20 (на некоторых марках 60+30 и т.д.ЗАВИСИТ от мощности мульти...)  и на подогреве ещё 15-20, А ПОТОМ открывайте и вынимайте. Взбиваем только яйца и сахар (как всегда  пишу smile.pngсахарн.пудру  берите , или сами намолите дома из сахара !).... Остальное вмешиваете ложкой или венчиком. Кипяток прямо с плиты, крутой,  а не просто горячая вода..И сразу в форму влить  и включать мультю.....  И не открывать крышку  ДО ОКОНЧАНИЯyox.gif ...  У меня 1раз просел и сильно, так я по совету с мультиварки.ру сделала тогда  графские развалины biggrin.png . Хочу в Витезке сделать этот торт.... Жду повод и буду пробу делать... Надеюсь, что и у Вас, и у меня всё получиться !

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

девочки, скажите, можно в мультиварке готовить с открытой крышкой? и можно ли до окончания выбранной программы переключать на подогрев или выключать? вопрос про Philips, в частности

Link to comment
Share on other sites

Вы открыли мультю nett.gif ..... И время увеличьте (если у Вас Панасоник, да и на других тоже надо времени больше дать, ), 60+20 (на некоторых марках 60+30 и т.д.ЗАВИСИТ от мощности мульти...)  и на подогреве ещё 15-20, А ПОТОМ открывайте и вынимайте. Взбиваем только яйца и сахар (как всегда  пишу smile.pngсахарн.пудру  берите , или сами намолите дома из сахара !).... Остальное вмешиваете ложкой или венчиком. Кипяток прямо с плиты, крутой,  а не просто горячая вода..И сразу в форму влить  и включать мультю.....  И не открывать крышку  ДО ОКОНЧАНИЯyox.gif ...  У меня 1раз просел и сильно, так я по совету с мультиварки.ру сделала тогда  графские развалины biggrin.png . Хочу в Витезке сделать этот торт.... Жду повод и буду пробу делать... Надеюсь, что и у Вас, и у меня всё получиться !

в принципе все делала также, кроме того что продолжала на медленной скорости взбивать facepalm.gif и готовила 60 + 20 минут подогрева. спасибки попробую. а вообще мои его и таким слопали особенно когда тепленькийgizildish.gif gizildish.gif gizildish.gif

Link to comment
Share on other sites

девочки, скажите, можно в мультиварке готовить с открытой крышкой? и можно ли до окончания выбранной программы переключать на подогрев или выключать? вопрос про Philips, в частности

У Вас в инструкции все написано ) .  Если нет - то гляньте сюда --->>> (УБЕРИТЕ ВСЕ *** ) http:***//download.p4c***.philips.com/files***/h/hd3039_00/***hd3039_00_***dfu_rus.*** pdf

 

 

И есть ссылки  по Филипсу,  Чтобы не повторять, гляньте пожалуйста на др.страницах, пост 525  rroza.gif

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 65 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...