Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба И Опасна И Трудна - Часть 2013/2


Recommended Posts

Разметку 1.18 нельзя пересекать справа\налево. Слева же направо, это как бы возврат на попутное направлении со встречного. Выехал из тоннеля и внезапно увидел, что нахожусь на полосе встречного движения, поскольку справа заметил двойную сплошную, после чего немедленно перестроился в свой поток evilgrin1.gif

вы обычно пересекаете разметку 1.18 слева направо, или задом наперёд?

Link to comment
Share on other sites

а это ничего , что на земле разметка 1.18, товарисчи "зрячие?????? Правильно оштрафовали....

P.S  Ромбаль-парень не промах, всегда перестрахуется))))

стрелка... разве она мешает при перестроении с полосы на другую? неужели, выезжая на пр. Г. Алиева, ты едешь строго по одной и той же полосе до конца дороги, не перестраиваясь? )))

так же на данном участке, несмотря на стрелку, я ПЕРЕСТРАИВАЮСь направо, а не поворачиваю с полосы

Edited by apro
Link to comment
Share on other sites

стрелка... разве она мешает при перестроении с полосы на другую? неужели, выезжая на пр. Г. Алиева, ты едешь строго по одной и той же полосе до конца дороги, не перестраиваясь? )))

так же на данном участке, несмотря на стрелку, я ПЕРЕСТРАИВАЮСь направо, а не поворачиваю с полосы

ну-ну....

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль, а разве это не перекресток?

ЗЫ: Сам частенько пересекаю там двойную smile.png

 

красное перекресток, зеленое - нет

 

стрелочка вас готовит всего лишь к тому, что когда придется поворачивать, то знайте что  с этой полосы на перекрестке можно продолжить путь только прямо.

 

Перестроение стрелочка не запрещает, перестроение могла бы запретить правильная одинарная сплошная.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

даже если я в этой ситуации нахожусь на левой полосе, то у меня достаточно расстояния, чтобы перестроиться на полосу, чтобы продолжить движение прямо. Т.е. стрелка помогает занять правильную полосу для поворота на перекрестке, но не запрещает перестраиваться. Запрещает перестраиваться сплошная ближе к перекрестку.

Link to comment
Share on other sites

красное перекресток, зеленое - нет

attachicon.gifClipboard01.jpg

 

стрелочка вас готовит всего лишь к тому, что когда придется поворачивать, то знайте что  с этой полосы на перекрестке можно продолжить путь только прямо.

 

Перестроение стрелочка не запрещает, перестроение могла бы запретить правильная одинарная сплошная.

Ромбаль, так нет да......

 

11) перекресток любое пересечение, примыкание или разветвление дорог на одном уровне, в том числе образованная этим территория;

Link to comment
Share on other sites

красное перекресток, зеленое - нет

attachicon.gifClipboard01.jpg

Согласен с тем, что двойная сплошная 1.3 (разделяющая потоки ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ направлений) в этом случае - ляп, но поспорю с тем, что зеленое - не перекресток. На мой взгляд  - это пересечение ул. Гадирбекова и пр. Г.Алиева.

Link to comment
Share on other sites

с какой стороны солнце встало? Подъезжая с ужасом к м. Ахмедлы, думая о том как бы безболезненно проехать колапас у останвки, заняв заранее крайнюю левую полосу и ЧУДО! Свободная дорога. Я даже смогла перестроится с крайней левой на полосу правей. Остановка расчищена от машин в 2 ряда, автобусы на остановке у тратуара. ГАИ выписывают протоколы. Рейд? Надолго?

Link to comment
Share on other sites

Народ, как бы там ни было, перекресток-не перекресток, знак "только прямо", разметка и т.д.  но запрещать там перестраиваться сразу по меньшей мере тупо и небезопасно. Простите, но вы серьезно обсуждаете каракули какого-то свободного художника из Сигнала :)

Так как в конце этого  созданного "тупика" собирается затор из машин и они должны уступать тем, кто двигается от пр. Г.Алиева и заворачивает в сторону пр. Хатаи в связи с этим там образуется пробка и опасные ситуации, водители не знают, следить за рядом едущими машинами, за машиной которая впереди или смотреть, поворачивая голову направо ,т.к в месте прерывистых черточек в зеркало не видно едущих по правой полосе Г.Алиева. Их нормально видно и им безопасно уступать можно лишь, проехав не более 10-15 м от места слияния этих дорог. Самым надежным было бы поставить знак Уступи не слева, а вместо идиотсткого знака «Только прямо», заменить двойную сплошную на 1.11 с прерывистой на стороне из туннеля в течение 15 или 20м, затем 1.11 наоборот с прерывистой на стороне Г.Алиева . Даже если мало кто будет соблюдать точно эти 1.11, все равно будет удобнее и безопаснее. Стрелки на асфальте вообще не нужны.

Посмотрите на этих слепых котят, столпившихся в замешательстве в конце линии. И это не час пик

Темно-синий Хундай(кажется) поздно увидел приближающийся джип и преградил ему дорогу (не уступил). Это он еще нормально ехал и с поворотником, а часто начинают поворачивать за 5-6 метров до этого места прямо с правой полосы.

http://www.youtube.com/watch?v=RAmqcAt5jds

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Народ, как бы там ни было, перекресток-не перекресток, знак "только прямо", разметка и т.д.  но запрещать там перестраиваться сразу по меньшей мере тупо и небезопасно. Простите, но вы серьезно обсуждаете каракули какого-то свободного художника из Сигнала smile.png

Так как в конце этого  созданного "тупика" собирается затор из машин и они должны уступать тем, кто двигается от пр. Г.Алиева и заворачивает в сторону пр. Хатаи в связи с этим там образуется пробка и опасные ситуации, водители не знают, следить за рядом едущими машинами, за машиной которая впереди или смотреть, поворачивая голову направо ,т.к в месте прерывистых черточек в зеркало не видно едущих по правой полосе Г.Алиева. Их нормально видно и им безопасно уступать можно лишь, проехав не более 10-15 м от места слияния этих дорог. Самым надежным было бы поставить знак Уступи не слева, а вместо идиотсткого знака «Только прямо», заменить двойную сплошную на 1.11 с прерывистой на стороне из туннеля в течение 15 или 20м, затем 1.11 наоборот с прерывистой на стороне Г.Алиева . Даже если мало кто будет соблюдать точно эти 1.11, все равно будет удобнее и безопаснее. Стрелки на асфальте вообще не нужны.

Посмотрите на этих слепых котят, столпившихся в замешательстве в конце линии. И это не час пик

Темно-синий Хундай(кажется) поздно увидел приближающийся джип и преградил ему дорогу (не уступил). Это он еще нормально ехал и с поворотником, а часто начинают поворачивать за 5-6 метров до этого места прямо с правой полосы.

http://www.youtube.com/watch?v=RAmqcAt5jds

а "вранглер" имел право перестраиваться, там ведь на асфальте стрелка только прямо?
Link to comment
Share on other sites

а "вранглер" имел право перестраиваться, там ведь на асфальте стрелка только прямо?

на пр. Г. Алиева на всех полосах стрелка прямо. с аэропорта до рамстора едете по однок и той же полосе или иногда перестраиваетесь для обгона, или пропустить машину сзади

Link to comment
Share on other sites

Я не в восторге от нашего DYP но сегодня произошло не вероятное. У меня на дороге поломалась машина и просто в таком месте наверно Бог уберег.прям около круга ай ишигы на восьмом. Все так проезжали ругали меня матом как будто я ее сама поломала хотя я включила аварийные и поставила знак (поломалась) но многие относились с пониманием а многие так по крыли что уши завяли .прошу прощения у тех кому я создала неудобства,но это не по моей вине.все в жизни бывает. Но дело не в этом .я вам скажу одно.буквально через пять минут прибыли сотрудники DYP и спасибо им хотя это бывает буквально редко спасли меня.очень оперативно позвали эвакуатор и погрозили мою машинку на эвакуатор и не оставили одну девушку на дороге.хотя скольким им всегда бывает пофиг (на своей шкуре испытанно)большое им спасибо!!!молодые ребята но молодцы очень оперативны.номер их машины 10yp338 побольше бы таких.ото за последнее время у меня сложилось впечатление что всем все по фиг.ребята помогайте друг другу в трудную минуту вам воздастся.и прежде чем ругать узнайте в чем дело а потом ругайте.мне реально абидно что меня не за что обругали я же не специально.с уважением ко всем форумчанам

а сколько вы заплатили за эвакуатор?
Link to comment
Share on other sites

на пр. Г. Алиева на всех полосах стрелка прямо. с аэропорта до рамстора едете по однок и той же полосе или иногда перестраиваетесь для обгона, или пропустить машину сзади

значит можно, тогда вранглр должен уступить и перестроиться, или наоборот
Link to comment
Share on other sites

значит можно, тогда вранглр должен уступить и перестроиться, или наоборот

На этом участке при нанесении разметки и установке знаков нарушено все что можно. Есть разметка 1.13 (треугольники) и знак уступи почему-то с левой стороны, где никто на него не смотрит, а в том месте, где по логике должен стоять этот знак, чтобы машины уступали на пересечении пр.Г.Алиева и выезда из туннеля стоит знак только прямо( какому идиоту вздумается поворачивать под углом 150 градусов и ехать против движения), а в месте якобы перестроения налево нарисована совершенно невтемная разметка 1.9 (реверс) 

Link to comment
Share on other sites



Ну тупые!!!!!!!!

Мл. сержант Самир Набиев подошел ко мне со словами:

- Третий день ищу Вас за то, что паркуетесь в запрещенном месте!!!

 

Останавливаю на Р.Бейбудова, слева ПОСЛЕ пересечения с Б.Сафароглу.

Запрещающий знак стоит на пересечении с ул 28 мая, следовательно, теряет силу после Б.Сафароглу. 

Ну не смог я ему объяснить, что Б.Сафароглу - это УЛИЦА, а не (цитирую Самира) ВЫЕЗД!!! (!?) smile.png

Было смешно. Особенно, когда к нему на подмогу подошел еще один "зеленый":

На мой вопрос

-Перекресток ли это? (показываю на вышеуказанный перекресток) отвечает, показывая на светофор - 

-Светофор ли это?

-Да, светофор, а что?

-thinking.gif здесь стоплиния есть (до нее метров 20 wink.png) - нельзя останавливаться!

-Где это написано???

-Правила знаешь? (переходим на ты)

-Знаю, а ты?

-.....и так минут 15 smile.png)))

Я ржал!!!rofl.gif  Вокруг толпа собралась. Подъезжают машины, спрашивают У МЕНЯ - МОЖНО ЛИ ЗДЕСЬ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯrofl.gif 

 

Хорошо, хоть в статье не ошибся - 158-1,1 написал, а вот сумму не вписал wink.png- после моей подписи впишет!!!

Я ему намекал, что разговор записывается, так что ему не отвертеться + сфоткал место происшествия.

 

Прикольно, выйдет ли штраф в системе smile.png

Съездил в ГАИ. Комната 205. Майор с компом "на Вы". Тоже сначала начал было утверждать, что ул. Щорса - не улица...

Ну, я и не выдержал:

- А какого тогда по всей "неулицы" знаки понатыкали с обеих сторон?!

Камерой он момент не засек (крутящаяся камера показывает, но пишет: "У вас нет прав" smile.png)

Сказал, что завтра позовет С.Набиева (составившего протокол) и попросил меня тоже подъехать.

Говорил и вел себя очень вежливо.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, он ее, кстати, в своей программе в поиск ввел. Подумаешь, с Гуткашенлы начинается......

 

вы им в следующий раз предложите всех штрафовать за превышение скорости на этой неулице, это же прилегающая территория или двор, значит там скорость макс. 20 км/ч.

а они там ездят 60, поинмаешь

Link to comment
Share on other sites

вы им в следующий раз предложите всех штрафовать за превышение скорости на этой неулице, это же прилегающая территория или двор, значит там скорость макс. 20 км/ч.

а они там ездят 60, поинмаешь

Не догадалсяfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

уже который день ДЮП дежурит по Бакихановским мостом: Не уступил, тем кто едет по Тбилискому к Европе.

будьте внимательны.

На каком перекрестке?

 

P.S.: Сегодня, заворачивая с Инглаба на Тбилисский не увидел привычного знака "уступи". К чему бы это?thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

На каком перекрестке?

 

P.S.: Сегодня, заворачивая с Инглаба на Тбилисский не увидел привычного знака "уступи". К чему бы это?thinking.gif

 

там был "СТОП", который давно оторвали, но есть разметка уступи (треугольнички), так что будьте внимательны

Link to comment
Share on other sites

там был "СТОП", который давно оторвали, но есть разметка уступи (треугольнички), так что будьте внимательны

Точно, "Стоп". А вот треугольнички не заметил, но ступить пришлось smile.png

Edited by Etienne
Link to comment
Share on other sites

На каком перекрестке?

 

 

Бакиханова и Тбилисского.

Они стоят в разных местах, удобных для наблюдения за теми, кто не уступает. Основные точки повышенной опасности:

1)Приближаясь со стороны Бакиханова к кругу под мостом

2)Огибая круг и собираясь двигаться в сторону Хйатт Редженси или к Каспиан Плазе

3)Выезжая рядом с мостом по Бакиханова в сторону Российского посольства

Link to comment
Share on other sites

Бакиханова и Тбилисского.

Они стоят в разных местах, удобных для наблюдения за теми, кто не уступает. Основные точки повышенной опасности:

1)Приближаясь со стороны Бакиханова к кругу под мостом

2)Огибая круг и собираясь двигаться в сторону Хйатт Редженси или к Каспиан Плазе

3)Выезжая рядом с мостом по Бакиханова в сторону Российского посольства

Здесь,

здесь - видел, постоянно тусуются :)

и здесь, где ДиСи тормознули :)

Link to comment
Share on other sites

Бакиханова и Тбилисского.

Они стоят в разных местах, удобных для наблюдения за теми, кто не уступает. Основные точки повышенной опасности:

1)Приближаясь со стороны Бакиханова к кругу под мостом

2)Огибая круг и собираясь двигаться в сторону Хйатт Редженси или к Каспиан Плазе

3)Выезжая рядом с мостом по Бакиханова в сторону Российского посольства

Дайте угадаю...

Возле них постоянно тусуются гражданские лица, готовые безвозмездно стать свидетелями нарушения?

Или же они всё фиксируют на видео?

А, что может быть крепче и надёжнее слова сотрудника DYP? Наверное всё таки так...

Link to comment
Share on other sites

там был "СТОП", который давно оторвали, но есть разметка уступи (треугольнички), так что будьте внимательны

А разве разметка эта может применяться самостоятельно,не думаю, даже не смотря на то, что в пдд про это явно не говорится ,хотя косвенно вполне, разметка эта показывает место, где при необходимости надо остановиться ,чтобы уступить,а необходимость такая возникает при наличии знака уступи , а не тогда ,когда нам шестое чувство или интуиция подсказывает ,как мы обычно и привыкли ехать,да еще и  гост пишет, что эта разметка использутеся только вместе со знаком уступи и никак иначе,вот такие дела.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...