Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба И Опасна И Трудна - Часть 2013/2


Recommended Posts

Бакиханова и Тбилисского.

Они стоят в разных местах, удобных для наблюдения за теми, кто не уступает. Основные точки повышенной опасности:

1)Приближаясь со стороны Бакиханова к кругу под мостом

Еще есть такой вариант: Стоит Грузовик за углом на Тбилиском, а за ним с включенным двигателем ДЮП, Как только появляется "клиент" патруль срывается с места.

Edited by Visual
Link to comment
Share on other sites

пихнули, несмотря на несогласие? ))

 

а где гярар по почте?

Съездил :)

- Этого инспектора вчера сам министр уволилrofl.gif . Все, можешь в суд подавать!

- Какой на фиг инспектор? Мальчишка, блин - вчера школу закончил!

- Да? (Смотрит протокол) А, этот работаетthinking.gif  Приходите после 5-ти, я его тоже позову...

Link to comment
Share on other sites

честно говоря, за такие хярякаты, я бы накатал на них, чтобы они тоже потом походили "после 5" во всякие учреждения и пописали рапорты. 

С моим знанием литературного Азербайджанского...

"Трасса" у них - вместе выехали.

Edited by Etienne
Link to comment
Share on other sites

А сказать, что в отсутствии знаков на загородной трассе ограничение скорости составляет 90 км\ч знаний не хватает? Или на каждый вопрос теперь приходится, чтобы не сесть в лужу в очередной раз:

http://www.youtube.com/watch?v=_H9lDFHE5lA

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль, как считаете - протокол аннулировать или пусть сами штраф платят? 

 

по обстоятельствам смотрите, по-хорошему если они оплачивают штраф, то должны еще сверху вам за бензин положить 10-ку smile.png

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

по обстоятельствам смотрите, по-хорошему если они оплачивают штраф, то должны еще сверху вам за бензин положить 10-ку smile.png

Прикол хотите? - все еще 

Cəm: - 18.0 AZM

 

висит :)

С пятницы, 20-го...

Link to comment
Share on other sites

А ведь божился, что нет коррупции в рядах ГАИ

 

 

Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции Министерства внутренних дел полковник-лейтенант полиции Кямран Алиев, 28 из них наказаны за коррупцию, передает BAKU.WS.

 

 

Link to comment
Share on other sites

А ведь божился, что нет коррупции в рядах ГАИ

Он выиграл бы единолично игру что где когда. На любые вопросы находит ответы. В данном случае предвижу ответ: когда он последний раз давал интервью, коррупции не было, эти коррупционеры появились только после его интервью, и вот наша полиция быстро выявила преступников в своих рядах - и теперь опять нет коррупции))) Edited by Donald Duck
Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером был в супермаркете, увидел гаишника, в форме, с ребенком и женой и подумал неужели они как нормальные люди (гаишники), неужели они вообще люди?))) На протяжении последних 24 часов, (в маркете я был где то в 9) эта мысль часто влетала в мой череп.

Сегодня убедился, что они нелюди)))

Поворт Парк Инн, они стоят, я поворачиваю. Поворачиваю со второй cлевa полосы, там где разметка на асфальте прямо и налево, разметка на первой левой полосе только налево (если кто не помнит). Махнул палкой, я удивлен, но ради любопытства остановился. Он подошел и типо супергейрятский хярякят поздоровался и отошел назад, т.к. в машине была жена и ее подружка, ну и маленький мырт тоже. Выхожу

- Ня мясялядир?
- Сюз сола доняндя, солда олан йoл няглият васитясиня (как сцуко терминами пользуется а) йoл вермяли идиниз
- Нння?
- Орда машины гёздямяли...
- Орда машин йoх иди, бмв поворотникины яндырыб сага кечирди (на самом деле, е39 заранее перестраивался и слева от меня машин не было) - да и какая разница, оба поворачивают налево, никто никого не ждет, бред все это выдуманный))). Просит документы

- Хя, неджа оладжаг, джанаб Филанкясов (обращается по фамилии)
- Яхшы оладжаг - стою, руки в карманах, видимо подсознательно даю ему понять, что я его не уважаю, а он дубина думает, что я ему щас деньги дам)
- Сифтядир, биринджи машин сахламышам - возвращает права, и уверен, что я ему сейчас дам денек, мои то руки в кармане
- Хеирли олсун - хотя напрасно я это ему сказал.
- Сифтя эля гед
я поворачиваюсь и ухожу
- Хара гедирсян?
- Гедирям евя - надо признать, заявил я это немного торжественно
- Саг саламат...

Есть конечно там нормальные ребята, но одной руки наверное хватит чтобы их пересчитать, а хочеццо наоборот.

Edited by innit
Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером был в супермаркете, увидел гаишника, в форме, с ребенком и женой и подумал неужели они как нормальные люди (гаишники), неужели они вообще люди?))) На протяжении последних 24 часов, (в маркете я был где то в 9) эта мысль часто влетала в мой череп.

Сегодня убедился, что они не4231451_sovsem-kak-lyudi.png

 

люди)))

Link to comment
Share on other sites

Рейд, блин smile.png

Сорри, сайт находится в черном спискеsmile.png:

 

 

 

В Азербайджане наказаны сотрудники дорожной полиции
В первом полугодии 2013 года к дисциплинарной ответственности привлечено 475 сотрудников дорожной полиции Азербайджана.
 
Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции Министерства внутренних дел полковник-лейтенант полиции Кямран Алиев, 28 из них наказаны за коррупцию, передает BAKU.WS.
 
«40 сотрудников привлечены к ответственности за нарушения прав человека, 11 освобождены от занимаемой должности, а 17 вообще уволены из органов внутренних дел. В целом по каждому факту нарушений, допущенных сотрудниками дорожной полиции, проводится серьезное разбирательство, и виновные несут наказание», - заявил К.Алиев.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Etienne, on 06 Sept 2013 - 13:18, said:


Ну тупые!!!!!!!!
Мл. сержант Самир Набиев подошел ко мне со словами:
- Третий день ищу Вас за то, что паркуетесь в запрещенном месте!!!

Останавливаю на Р.Бейбудова, слева ПОСЛЕ пересечения с Б.Сафароглу.
Запрещающий знак стоит на пересечении с ул 28 мая, следовательно, теряет силу после Б.Сафароглу.
Ну не смог я ему объяснить, что Б.Сафароглу - это УЛИЦА, а не (цитирую Самира) ВЫЕЗД!!! (!?) smile.png
Было смешно. Особенно, когда к нему на подмогу подошел еще один "зеленый":
На мой вопрос
-Перекресток ли это? (показываю на вышеуказанный перекресток) отвечает, показывая на светофор -
-Светофор ли это?
-Да, светофор, а что?
-thinking.gif здесь стоплиния есть (до нее метров 20 wink.png) - нельзя останавливаться!
-Где это написано???
-Правила знаешь? (переходим на ты)
-Знаю, а ты?
-.....и так минут 15 smile.png)))
Я ржал!!!rofl.gif Вокруг толпа собралась. Подъезжают машины, спрашивают У МЕНЯ - МОЖНО ЛИ ЗДЕСЬ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯrofl.gif

Хорошо, хоть в статье не ошибся - 158-1,1 написал, а вот сумму не вписал wink.png- после моей подписи впишет!!!
Я ему намекал, что разговор записывается, так что ему не отвертеться + сфоткал место происшествия.
 

Прикольно, выйдет ли штраф в системе smile.png

Съездил в ГАИ. Комната 205. Майор с компом "на Вы". Тоже сначала начал было утверждать, что ул. Щорса - не улица...
Ну, я и не выдержал:
- А какого тогда по всей "неулицы" знаки понатыкали с обеих сторон?!
Камерой он момент не засек (крутящаяся камера показывает, но пишет: "У вас нет прав" smile.png)
Сказал, что завтра позовет С.Набиева (составившего протокол) и попросил меня тоже подъехать.
Говорил и вел себя очень вежливо.


Etienne, on 23 Sept 2013 - 14:24, said:
Съездил smile.png
- Этого инспектора вчера сам министр уволилrofl.gif . Все, можешь в суд подавать!
- Какой на фиг инспектор? Мальчишка, блин - вчера школу закончил!
- Да? (Смотрит протокол) А, этот работает thinking.gif Приходите после 5-ти, я его тоже позову...

Сегодня опять заехал, благо по пути было. Правда, вместе с дочей smile.png

- Как там наш Башир Сафароглу меселеси? smile.png

- Все нормально, не беспокойтесь, все оплатим...

 

Занавес. В системе все еще 18 манат...

Link to comment
Share on other sites

Etienne, on 06 Sept 2013 - 13:18, said:

Ну тупые!!!!!!!!

Мл. сержант Самир Набиев подошел ко мне со словами:

- Третий день ищу Вас за то, что паркуетесь в запрещенном месте!!!

Останавливаю на Р.Бейбудова, слева ПОСЛЕ пересечения с Б.Сафароглу.

Запрещающий знак стоит на пересечении с ул 28 мая, следовательно, теряет силу после Б.Сафароглу.

Ну не смог я ему объяснить, что Б.Сафароглу - это УЛИЦА, а не (цитирую Самира) ВЫЕЗД!!! (!?) smile.png

Было смешно. Особенно, когда к нему на подмогу подошел еще один "зеленый":

На мой вопрос

-Перекресток ли это? (показываю на вышеуказанный перекресток) отвечает, показывая на светофор -

-Светофор ли это?

-Да, светофор, а что?

-thinking.gif здесь стоплиния есть (до нее метров 20 wink.png) - нельзя останавливаться!

-Где это написано???

-Правила знаешь? (переходим на ты)

-Знаю, а ты?

-.....и так минут 15 smile.png)))

Я ржал!!!rofl.gif Вокруг толпа собралась. Подъезжают машины, спрашивают У МЕНЯ - МОЖНО ЛИ ЗДЕСЬ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯrofl.gif

Хорошо, хоть в статье не ошибся - 158-1,1 написал, а вот сумму не вписал wink.png- после моей подписи впишет!!!

Я ему намекал, что разговор записывается, так что ему не отвертеться + сфоткал место происшествия.

 

Прикольно, выйдет ли штраф в системе smile.png

Съездил в ГАИ. Комната 205. Майор с компом "на Вы". Тоже сначала начал было утверждать, что ул. Щорса - не улица...

Ну, я и не выдержал:

- А какого тогда по всей "неулицы" знаки понатыкали с обеих сторон?!

Камерой он момент не засек (крутящаяся камера показывает, но пишет: "У вас нет прав" smile.png)

Сказал, что завтра позовет С.Набиева (составившего протокол) и попросил меня тоже подъехать.

Говорил и вел себя очень вежливо.

Etienne, on 23 Sept 2013 - 14:24, said:

Съездил smile.png

- Этого инспектора вчера сам министр уволилrofl.gif . Все, можешь в суд подавать!

- Какой на фиг инспектор? Мальчишка, блин - вчера школу закончил!

- Да? (Смотрит протокол) А, этот работает thinking.gif Приходите после 5-ти, я его тоже позову...

Сегодня опять заехал, благо по пути было. Правда, вместе с дочей smile.png

- Как там наш Башир Сафароглу меселеси? smile.png

- Все нормально, не беспокойтесь, все оплатим...

 

Занавес. В системе все еще 18 манат...

С сегодняшнего дня уже 20 ман. И как они умудрись продержать скидку целых 11 дней?

Link to comment
Share on other sites

вы хотите, чтобы она выросла до 56? smile.png, т.е. чтобы тот оплатил по полной?

Да по фиг уже - только что еще один штраф за парковку выписали - в том же месте, на Р.Бейбудова rofl.gif

Link to comment
Share on other sites

только один плюс в этих вертолетах.Хотя бы пару пилотов и техников из выпускников АвиаАкадемии найдут работу...

Еще один плюс - не будет мешать движению и маневрировать с нарушениями и без поворотников.

Еще один - легче будет отлавливать афтошей всяких и отморозков, скрывающихся с места дтп

Link to comment
Share on other sites

Кажется у гаи реальный аждыг ,никогда не видел ловушку на пересечении Щорса(Сафароглу) и Тебриз Халилов по моему, узкие улочки у цума,там итак двигаться места нет и они еще приперли,а дальше у цума реальный бардак и никого эвакуатор не уводит.

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Сегодня в городе было слишком много гайцев так и непонял что происходит, но заметил рейд в некоторых местах ,очищали остановки от такси,но так длилось недолго, как тока они уехали все вернулись на места,что за страна.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в городе было слишком много гайцев так и непонял что происходит, но заметил рейд в некоторых местах ,очищали остановки от такси,но так длилось недолго, как тока они уехали все вернулись на места,что за страна.

А это потому, что работать надо не только во время рейдов, а постоянно. Сегодня мимо меня и двух нарядов DYP двое по встречке проехали. Как будто так и надо. Ноль реакции. Пока есть "прозрачные" нарушители, не будет им уважения. Кто будет трусов уважать? Плеваться хочется

Link to comment
Share on other sites

Насколько они ни были бы плохими, настолько они могут быть хорошими, если конечно их подтолкнуть. Мой очередной опыт с ними тоже оказался положительным.

Не сочтите за саморекламу, но хочу поделиться своим последним опытом. Из 5 знаков, которые нужно было убрать,заменить или установить, 4 были учтены. Прикрепляю мое письмо к ним и фотографии после моего письма.

Призываю воспользоваться моим письмом в качестве образца и писать в ГАИ письма. Если каждый напишет про знаки по своему району, то это существенно восполнит нехватку знаков. Главное правильно все расписать и желательно приложить картинки.

 

ПС. фотки убранного знака "Тупик" нет. Но его сняли.

 

 

 - знак стоп сменили на новый

 

 - поставили знак перед школой

 

 - восстановили знак Уступи

Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

Насколько они ни были бы плохими, настолько они могут быть хорошими, если конечно их подтолкнуть. Мой очередной опыт с ними тоже оказался положительным.

Не сочтите за саморекламу, но хочу поделиться своим последним опытом. Из 5 знаков, которые нужно было убрать,заменить или установить, 4 были учтены. Прикрепляю мое письмо к ним и фотографии после моего письма.

Призываю воспользоваться моим письмом в качестве образца и писать в ГАИ письма. Если каждый напишет про знаки по своему району, то это существенно восполнит нехватку знаков. Главное правильно все расписать и желательно приложить картинки.

 

ПС. фотки убранного знака "Тупик" нет. Но его сняли.

 

attachicon.gifDYP.doc

 

attachicon.gif20131011_1717551.jpg  - знак стоп сменили на новый

 

attachicon.gif20131011_1718551.jpg  - поставили знак перед школой

 

attachicon.gif20131011_1715581.jpg  - восстановили знак Уступи

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 132 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...