Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба И Опасна И Трудна - Часть 2013/2


Recommended Posts

А как насчёт пересечения Г. Джавида и Патамдартского шоссе? Там такая же ситуация. При повороте налево с шоссе на Г. Джавида, должен ли я ждать зелёный одновременно с теми, кто продолжает движение по шоссе / поворачивает направо? См. приложение. Помеху справа я конечно же пропускаю, но суть вопроса не в этом, а в светофоре. Светофор с этой точки кое-как виден, но смотрит он на поток с шоссе, который продолжает движение прямо/направо.

Да, там похожая ситуация, но все -таки более понятная. Так как к самому бывшему памятнику подъезжаешь уже, проехав на зеленый у МЧС. Одновременно загорается и зеленый для тех, кто поворачивает направо с Мушфига, то есть это обычное уступание поворачивающих налево тем, кто едет направо или прямо при одновременном зеленом свете. Едущие со стороны 20-й школы в это время стоят.

А около Гагаринского в место пересечения с А.Джалилова приезжаешь параллельно с теми, кто едет прямо по ул.Сафарова и останавливается на красный, только с этой точки нормально не видно светофора,ориентир только то, что если ул.АДжалилова едет на мост, а напротив все стоят, значит для тебя красный.

Link to comment
Share on other sites

Этот поворот особенный) Он как бы вроде вне перекрестка, в то же время никаких признаков, что он самостоятельное направление - нет.

Кроме того, что светофор не смотрит, там еще есть знак "Только прямо" с правой стороны ,который по идее должен запрещать поворот налево на мост.

А там еще можно налево не на мост а левее, под мост. Там тоже светофора ждать? Так можно шею свернуть)

Link to comment
Share on other sites

А там еще можно налево не на мост а левее, под мост. Там тоже светофора ждать? Так можно шею свернуть)

Нет, там не обязательно). Ведь на перекресток машина не выезжает и не пересекает никакой поток.

Link to comment
Share on other sites

 

оказывается, чтобы повернуть на Гагаринский мост, с Юсифа Сафарова со стороны проспекта Нобеля, нужно ждать светофор на Юсифа Сафарова, вот оно как.
 
Сегодня поворачивал там, как обычно не обращаю внимания на цвета светофора, на Афиятдин Джалилове только зажегся зеленый, у меня секунды три окна, даю по газам поднимаюсь на мост...Этот же маневр повторила новая синебелая трешка. За мной подумал я. Так и есть, остановились на мосту, я примерно догадываюсь почему
 
- Салам
- Салам, озун баша дюшдюн дя ния сахламышам? - улыбается
- Гырмызыда даянмалыйдым орда? - затаю немного туповатый вопрос я
- Бяли, орда стоп хят вар...короче я не прав. Сказал правда, что я там очень часто так делаю, порой на глазах у гаишников и ничего. 
- ок, язаг да - отдаю ему права
- Карт вар?
- Вар
- Гял ашагы дющяй, орда рахат олар
 
Спустились, вышли из машин. Он подходит ко мне
- Елим гялмир язмага, чох мярфятли оглана охшайырсан, бал вар орда, нечя балын вар?
- Бал йoхду мяндя
- Яхшы, гяля - возвращает мне права
Я все еще не догоняю, говорю юстюмдя пул йoxду, намекая на то, что я его не буду греть
- Пул лазым деил, хяр щей пулнан олчулмюр - редакция, я худею если что, мне это гаишник говорит
- Сюзюнчюн проблем олмаз?
- Йoх, истяйирям язырам, истяйирям язмырам. Спора гедянляря язырам, сяня елим гялмир язмага...
 
Вот такая вот история позитивная со мной сегодня приключилась. 

 

 

 

у меня тоже типа того было ... еду короче из Гёйгйля в Баку, ночью ... темно ... около Гаджигабула есть поворот в Баку, там идет ремонт дороги, очень много временных знаков! туда сюда повороты ... еду спокойно, не больше 80 км/час ... машин нету, освещения нету, очень сильно устал! нифига не видно ... проезжаю дорогу через сплошную даже не врубившись, а оттуда из-за поворота включив фары - ГАИ. Остановил. Не представился нифига, подходит и говорит гоша хят ... у меня спорить желания нету, знаю что не прав ... мне пох ваще!!

- йаз гетсин ...

- а нафига проехал?

- Я весь день за рулем ... устал побольше тебя!

- ты шо водитель?

- нет, к другу в часть ехал ... очень далеко, устал, темно, мне не до вашей темной линии

(проверил документы, видит что у меня всего 3 балла за всю жизнь было)

-ок, пишу тебе 151.1 , не хочу тебе баллы писать, езжай!

- спасибо

e79ac636d1e7.jpg

Link to comment
Share on other sites

Подскажите,могут ли сотрудники ГАИ останавливать и выписывать протокол находясь на дороге без служебного автомобиля(без какого либо транспортного средства)?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите,могут ли сотрудники ГАИ останавливать и выписывать протокол находясь на дороге без служебного автомобиля(без какого либо транспортного средства)?

Могут.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите,могут ли сотрудники ГАИ останавливать и выписывать протокол находясь на дороге без служебного автомобиля(без какого либо транспортного средства)?

Патрулировать пешком и останавливать могут, но при составлении протокола должны подойти к машине, чтобы все фиксировалось на камеру и микрофон.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Патрулировать пешком и останавливать могут, но при составлении протокола должны подойти к машине, чтобы все фиксировалось на камеру и микрофон.

к машине, которой у них нет? они же пешком)

Link to comment
Share on other sites

в инструкции наличие камеры/микрофона прописано только для автомобилей,

т.е. пешая полиция и они же в виде байкеров иметь это в наличии не обязаны.

Так пешие и байкеры могут штрафовать?

Link to comment
Share on other sites

к машине, которой у них нет? они же пешком)

По тялимату патрулирование пешком означает припарковать патрульный автомобиль в хорошо видном для участников ДД месте и двигаться в пределах 1500 м от него. Написано, что в этом случае он может находиться в автомобиле только при составлении протокола и в спец. отведенный промежуток времени для отдыха.

Но конечно как и многое другое, написано все не очень четко. Возникают вопросы. Например, отошел на 500м от машины, заметил нарушение, остановил. Теперь он скажет подайте назад пож-ста на 500 м чтобы разговор фиксировался и протокол в машине. Или скажет подожди, сейчас я машину подгоню и попрется назад 500м. Еще вариант есть остановить не говоря про нарушение сразу, а сказать, по срочной служебной необходимости подвезите меня к моей машине )) А потом написать протокол.

На практике половина инструкций, написанных в тялимате, не выполняется. Просто делают то ,что говорит начальник.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. 15.08.13 возникла проблема с гаи

 

15.08.13 на кругу который находится под бакихановским мостом остановил гаишник. Причина что я якобы не уступил дорогу. Я остановился он подошел придставился попросил документы,я спросил причину он сказал не уступили дорогу. Я сказал что я уступил. Он снова попросил докумнеты я дал он направился к своей машине,она стояла примерно за 100 метров от моей. Он попросил меня спусится и пойти за ним. Я остался в машине ждал его. Через некоторое время за 100 метров он начал звать меня. На это я ему показал рукой что сам иди я в машине сижу.

 

Он начал идти к моей машине подходя к моей машине грубым и с повышенным тоном мне говорит : Aaa Eee niya gəlmi

 

DYP : Aaaa eeee niyə gəlmirsən

Я: Mən niyə düşməliyəm mən maşinda oturmaliyam

DYP  Mənim borcum var 100 metr ora gedim 100 metr bura gedim

я   harda saxlamisin məndə orda dayaniram.

на этот он подошел к машине мне говорит сходи протянул руку в автомобиль и открыл дверь,потом хотел взять ключ, я вовремя забрал ключ,рядом со мной сидел мой знакомый все этот заснял на видео.

Дальше я ему пригорозил звонком в 102,он начал глупе вещи говорить что у тебя вмятина на багажнике справка есть об этом ????

 

Дальше я позвонил в 102,девушка спросил его имя фамилию и номер машины. Он не сказал не своего имени ни номер машины. Немного еще поспорил со мной потом швырнул мне на колени мои докумнеты и отдалился от моего автомобиля.

 

В этот момент я говорил с 102,я ей сказал пойду номер машины  посмотрю и перезвоню вам.

 

Далее я завел машину и подъехал к его машине чтоб снять на видео,когда подъехал он дернул ручку двери,но двери заблокированы я тихо уехал. свернул на 6 паралельную. 

 

На паралельной он подъехал рядом впритык и потребовал чтоб я остановился,на что я ему ответил не остановлю поджал его немного поехал тихо дальше. Он снова пытался на этой узкой илице подрезать меня.

 

Доехал до круга ЦСУ там он меня справа подрезал,я его спокойно объехал поехал дальше

Заехал на круг светофор был красный,он сзади меня остановился подошел к водительской двери стал дергать ручку и требовал чтоб я открыл,потом начал бить кулаком по стеклу.

 

На зеленый свет я поехал тихо спокойно в сторону олимпа потом повернул направо во двор,она влител со скоростью в этот поворот. Впереди меня была тойота которая предпятсвовала моему движению. Они были сзади. Потом я продолжил движение они не стали гнатся за мной дальше.

 

Я припарковал во дворе и ушел на работу.

 

Далее я позвонил в 102 и спросил приняли они какие нибудь меры ? Девушка спросила меня вы в гаи звонили, я сказал нет. Она меня соединяла с гаи я объснил ситуацию,мне сказали подъезжайте в главное управление.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. 15.08.13 возникла проблема с гаи

 

 

какой Совет Нужен?сняли На Видео,номер Виден?покажите Их Еисам,не Будет Толку Отправьте Министру,видео Скопируйте Куда Нибудь

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Главное не дайте заднего хода.Они от этого только наглеют.Вам боятся нечего.

ИДИОТЫ!!! Откуда вмятина.Блин.Сам ударил.Дальше что?

Link to comment
Share on other sites

столько последнее время жалоб на них. кажется не зря на их празднике были сказаны слова, что никто их осуждать не будет. в отличии от  предыдущих выборных лет на этот раз, такое ощущение, что им дали команду "фас".

Link to comment
Share on other sites

столько последнее время жалоб на них. кажется не зря на их празднике были сказаны слова, что никто их осуждать не будет. в отличии от  предыдущих выборных лет на этот раз, такое ощущение, что им дали команду "фас".

они На Проценты От Штрафов Живут,поэтому И Беспредел
Link to comment
Share on other sites

по закону можно сидеть в своей машине, однако когда меня просят пойти к ним я иду, просто по-человечески, хотя имею право не идти. предпочитаю спорить не по таким мелочам, а по существу.<br />обратил внимание, что большинство гайцов имеют комплексы, быстро обижаются, а если оказывать им простое человеческое уважение, то и они ведут себя соответственно.

Link to comment
Share on other sites

Если есть видео выкладывайте, так как в главном управлении они будут держать позицию своих DYP, а с видео есть шанс чтоб им по шапке дали.

Link to comment
Share on other sites

по закону можно сидеть в своей машине, однако когда меня просят пойти к ним я иду, просто по-человечески, хотя имею право не идти. предпочитаю спорить не по таким мелочам, а по существу.<br />обратил внимание, что большинство гайцов имеют комплексы, быстро обижаются, а если оказывать им простое человеческое уважение, то и они ведут себя соответственно.

 

Səhv etmirəmsə qanunla polis əməkdaşı sürücüdən nəqliyyat vasitəsini tərk etməyi tələb edirsə, sürücü maşını tərk etməlidir. 

Link to comment
Share on other sites

Автор, вам терпения! я пока прочла ваш пост,меня от нервов всю перетрясло, они вообще уже охренели, пользуются тем что в погонах, поэтому такие борзые? Твари.

Link to comment
Share on other sites

Автор, номер жетона гайца не 0377 случайно? Он меня тормознул, примерно, месяц назад на том же месте. Правда так нагло себя не вёл, но вернул доки, за не имением состава нарушения, т.е. просто в наглую пытался меня нагрузить тем же что и вас - типа не уступил. Я хотел на него жалобу накатать, но руки не дотянулись, оформлял ипотеку и затем куплю-продажу квартиры, а там с этим такая марока...

Link to comment
Share on other sites

У вас адское терпение )) я бы уже ему в морду дал бы ..

 

тут конечно сложно в такой ситуации сдержать себя в руках, но от этого было бы ещё хуже. А так помоему у многих есть желание дать в морду борзеющему гайцу/

Link to comment
Share on other sites

У вас адское терпение )) я бы уже ему в морду дал бы ..

Странно, что Вы с таким темпераментом и до сих пор на свободе

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 1 reply
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 9 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 14 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 27 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 26 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...