Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi Pajero Io - Часть 3


mR_rZaEv

Recommended Posts

Супер полезная штука - приехал домой ночью, а машина тебе светит, пока ты к темному блоку подходишь. Ведь лампочек наши блоки отродясь не видели.

В общем - одобрямьс.

Вот-вот!

Уже без малого неделю пользуюсь - выручает!

Башым ачылсын, приеду к тебе, масло поменяем, покумекаем :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 634
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На вопрос "Для чего это нужно?"

Отвечаю:

- Возвращаясь домой в темное время суток и оставляя машину на неосвещенной парковке,

Вы можете задействовать эту функцию, дважды нажав на кнопку LOCK пульта в теч. 2 сек.

Фары (и/или птф) включатся на некоторое время (от 5-30 секунд; настраивается), затем выключатся.

Таким образом, машина освещает вам дорогу, как бы "провожая домой".

При снятии машины с охраны, используется тот же алгоритм. Следует нажать 2 раза кнопку UNLOCK на пульте в теч. 2 сек.

В противном случае, функция "проводи меня домой" (follow me home / comin' home / leaving home) не включится.

Двойное нажатие в теч. 2 сек. разработано для того, чтобы не включать функцию "проводи меня домой" в дневное время суток.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья! Паджероводы!

Предлагаю собратья в эту субботу (09.11.2013) в честь открытия Паджеро Клуба Азербайджан на парковке Нагорного парка в 16:00, а оттуда уже подумаем куда поехать (можно даже остаться в кафе в самом парке).

Мой телефон : 055 590-14-42 Вадим

budu tam:)

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Motorspullung через раз делаю. вреда не видел. у ГДИ движков мотор быстро темнеет из за ЕГР системы. по этому  меслехетду ) чтоб не оседала всякая сажа в масленой системе.

Link to comment
Share on other sites

теперь такой вопрос: кто слышал о добавке к маслу от фирмы Пролонг. я ролики видел. не знаю верить или нет но по роликам я так смотрю что то эффективное. что думаете можно добавлять?? тоесть если судит по той информации то движок становится слишком живучим. 

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток всем. Ну вот скажите пожалуйста, у меня на 1000-км - литр масла уходит, если вожу на высоких оборотах, специально проверил, больше 1000 км можно сказать ни разу не гонял, и сейчас нужно немного только добавить. Это нормально или как????
 

Link to comment
Share on other sites

...

больше 1000 км можно сказать ни разу не гонял

...

А где вы такую трассу нашли? smile.png

Даже в идеале, масло должно гореть.

Разница лишь в кол-ве: у кого меньше, у кого больше.

Например, 2 года езжу и ни сразу ни грамма не доливал.

Масло всегда в норме.

А на высоких оборотах оно еще быстрее изнашиваеЦа

и это уже не масло. Потому и Ф1 заливает всегда новое масло, чуть ни на каждом круге.

Надо проверить колпачки и кольца.

А если движок турбированный, то и подшипник турбины.

Ну, вот как-то так...

Link to comment
Share on other sites

при нормальной эксплуатации машина на 4-5 тыс ест примерно литр. 
есь не ошибаюсь у Рзаева турбо. в этом случае там не обычный нам известный подшипник а цилиндрик по моему играющий роль подшипника (на ютубе есть разборы турбины не ио но всеже) там обычно масло пропадает только из за кольцевый прокладок которые со временем портятса. если масло негорит и вылетает через выхлоп в виде сизого дыма и если выхлоп с низу на кончике сухой то проверь воздуховод плоски прикрепляемый на движок с верху. у кого то пласмассовый у кого то алюминиевый. если там масло то прокладка турбины.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток всем. Ну вот скажите пожалуйста, у меня на 1000-км - литр масла уходит, если вожу на высоких оборотах, специально проверил, больше 1000 км можно сказать ни разу не гонял, и сейчас нужно немного только добавить. Это нормально или как????

 

 

Это не нормально.

Мистер, надо искать откуда уходит масло: осмотреть сальники, посмотреть характер выхлопа и замерить компрессию. Комрессометр могу устроить.

Link to comment
Share on other sites

у меня не турбированный . а обычный мотор 2000. 

вроде проверяли таких видимых мест нету, откуда может выливаться масло.

а вот насчет выхлопа да, нужно думаю проверить. 
как время будет надо проверить.

Link to comment
Share on other sites

кстати, совсем замучила меня эта рулевая колонка, уже 3ью менял и недавно смотрю, опять пропускает facepalm.gif

не знаю даже как с ней быть уже 

Link to comment
Share on other sites

YHG7aa61yzg.jpg

 

s8tjDbbOL2o.jpg

 

Разминусовка, лучше заводиться, меньше потребление топлива

_________________________________________

 

P.S. сам так и не понял, что это . Может, кто разобраться сможет? Вроде интересно

Link to comment
Share on other sites

Дополнительные провода от минуса аккумулятора на массу кузова и двигателя. Если штатная масса где-то отгнила или окислилась, то может улучшиться пуск движка. На потребление топлива никак не влияет. Если без этого все работает нормально, бесполезная штука.

Link to comment
Share on other sites

Motorspullung через раз делаю. вреда не видел. у ГДИ движков мотор быстро темнеет из за ЕГР системы. по этому  меслехетду ) чтоб не оседала всякая сажа в масленой системе.

ок, значит тоже будем боротся с сажей, только вот не подскажеш где его приобрести ? 

Link to comment
Share on other sites

Где найти правое боковое зеркало на ИО? Магазины запчастей или на разборках?

Сам тоже менял пару месяцев назад тебе целеком нужна или только внутрення часть ? 

внутреннюю част "зеркальце" приобрел в магазине 40 азн а полный сбор узнавал предлогали за 100

Link to comment
Share on other sites

Интересный случай не могу разобратся в чем дело, говоорил усте он говорит ничего страшного, но я так не думю  при езде скорость не имеет значения отпускаю газ и тихонько нажимю тогда в моторной части издает такой звук как будто железо об железо бьется 2-3 сек и перестает и так очень часто бывает

Link to comment
Share on other sites

Сам тоже менял пару месяцев назад тебе целеком нужна или только внутрення часть ? 

внутреннюю част "зеркальце" приобрел в магазине 40 азн а полный сбор узнавал предлогали за 100

Только само зеркальце, корпус целый. А магазин где находится?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня разобрал приборку, проверил все индикаторные лампочки. 4 штуки не горело.

Взял в магазине по 70 копеек новые, все заменил. Теперь горят все индикаторы как положено, SRS, GDI Eco и т.д. smile.png

На все про все полчаса работы, главное не повредить шлейфы за приборкой.

Попробовал подключить диагностический адаптер на 327 чипе. Подключается, протокол определяет как ОБД-2, показывает текущие параметры. Но до возможностей профессионального сканера ему далеко...

Edited by lonerider
Link to comment
Share on other sites

Где найти правое боковое зеркало на ИО? Магазины запчастей или на разборках?

 

У меня есть - но без самого зеркала - стекло сломалось во время аварии.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть - но без самого зеркала - стекло сломалось во время аварии.

Спасибо, но мне именно стекло нужно. Кто-то вколхозил справа непонятного происхождения зеркало, которое увеличивает предметы, и в него ничего не видно.

Link to comment
Share on other sites

ок, значит тоже будем боротся с сажей, только вот не подскажеш где его приобрести ? 

продается во многих магазинах особенно крупных где масла для авто продаются

в сумгаите 5 манат стоит

Link to comment
Share on other sites

Интересный случай не могу разобратся в чем дело, говоорил усте он говорит ничего страшного, но я так не думю  при езде скорость не имеет значения отпускаю газ и тихонько нажимю тогда в моторной части издает такой звук как будто железо об железо бьется 2-3 сек и перестает и так очень часто бывает

кажется детонация - клапана стучат у всех эт проявляется не бойся. главное 95 заливай тока

Link to comment
Share on other sites

Где найти правое боковое зеркало на ИО? Магазины запчастей или на разборках?

в сумгаите дешевле будет примерно 70 азн целиком!

Edited by rashpil
Link to comment
Share on other sites

в сумгаите дешевле будет примерно 70 азн целиком!

А только стекло где найти можно?

На экзисте нашел, 600 рублей, это около 15 манат, но доставки к нам нет :(

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, господа хорошие.

 

хотелось бы узнать, у нас кто-нить такое собирать может? или может по божеской цене найти где можно такую фару, желательно европейку уж если меняю.

 

 

а еще интересует кенгурятник спереди и сзади

 

 

 

и вот такие пороги, можно и просто трубу оцикованную

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, господа хорошие.

хотелось бы узнать, у нас кто-нить такое собирать может? или может по божеской цене найти где можно такую фару, желательно европейку уж если меняю.

attachicon.gifimages.jpg

а еще интересует кенгурятник спереди и сзади

attachicon.gif149156.jpg

attachicon.gifproduct_thumbf_200x200.jpg

и вот такие пороги, можно и просто трубу оцикованную

attachicon.gif2f798c8s-480.jpg

Посмотрите вот тут:

http://www.disput.az/index.php?showtopic=204392&p=7352261

 

Но стоит недешево и, если честно, вид не тот...

А то бы давно с эбай прикупил бы

Link to comment
Share on other sites

Разминусовка, лучше заводиться, меньше потребление топлива

_________________________________________

P.S. сам так и не понял, что это . Может, кто разобраться сможет? Вроде интересно

интересно это как бы своего рода чип?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

интересно это как бы своего рода чип?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

 

Никакой это не чип и никакую экономию он не дает.

Чаще всего этот блок используется совместно с дополнительным усилителем и/или сабвуфером.

Это устройство ничто иное, как Ground Loop Isolator - предназначен для развязки массы авто, от массы аудиоаппаратуры.

Чтобы шумов в бортсети не было и не был слышен писк в динамиках.

В подключении сего устройства, максимум пользы которую вы извлечете - дополнительная масса на шасси/мотор авто.

Link to comment
Share on other sites

Есть еще такие устройства, как Pivot Raizin Voltage Stabilizer with 5 Grounding Wires.

Продавец и производитель уверяют, что экономия бензина будет просто супер, и динамика машины возрастет.

Холостые обороты буду стабильны и т.д.

Так вот, все это маркетинг и ничего большее.

Максимум пользы от этого и ему подобных устройств - это стабильное в пределах разумного напряжение бортсети, надежная масса авто.

Так что форумчане, алданмайын.

Вещица стоимостью 15баксов не может ни экономить топливо, ни разгонять машину.

 

Поверьте человеку, который знает азы электроники и не давайте продавцам наступать вам на уши :)

Link to comment
Share on other sites

Для тех кто хочет оживить движок, сделать его более шустрым,

то в продаже имеюЦа т.н. ускорители: Wind Booster и Sprint Booster.

Они подключаюЦа в разрыв педали газа.

Эта штуковина получает команды с педали газа, управляет ДЗ и считывает инфу с ЭБУ.

У него 3(4) режима вождения: эконо, нормал и спорт/драйв/рэйс.

Стоит около 300 баксов.

Вот эта вещиЦа хотя бы внушает доверие:)

SPR_booster_smd.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

Поверьте человеку, который знает азы электроники и не давайте продавцам наступать вам на уши smile.png

 

Охотно верим )) только не нервничай )))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...