Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 6


Recommended Posts

Предыдущая тема по ссылке http://www.disput.az/index.php?showtopic=608550&page=16#entry21706147. Продолжаем. 

 

 

П.С. сева75, это я в очень культурной форме написала то, что хотела написать. Ни одного нетактичного слова в Ваш адрес, это мое мнение на Ваше: "попрошу расписки".

 

Мне это противно.

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 643
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Она не на мужа деньги эту квартиру купила. На свои и родителей. Не читали?

Mən xanımın postunda bunu oxumuşam: за 13 лет накопила также себе на отдельную недвижимость, она оформлена на маму, муж о ней не знает, но она однозначно будет отдана в будущем моей дочке, с ней все ясно.

ikincisidə ailədə nə sənin mənim söhbəti, fakt odur ki, iki ailə quran şəxs ikisidə birlikdə qazanır, biri isə o birindən gizlin bu pullarla ev alır, hər nə niyyətlə olur olsun. Sizcə bu ədalətli hərəkətdir?

Link to comment
Share on other sites

Mən xanımın postunda bunu oxumuşam: за 13 лет накопила также себе на отдельную недвижимость, она оформлена на маму, муж о ней не знает, но она однозначно будет отдана в будущем моей дочке, с ней все ясно.

ikincisidə ailədə nə sənin mənim söhbəti, fakt odur ki, iki ailə quran şəxs ikisidə birlikdə qazanır, biri isə o birindən gizlin bu pullarla ev alır, hər nə niyyətlə olur olsun. Sizcə bu ədalətli hərəkətdir?

 

А почему муж обязательно должен быть в курсе о каждой копейке жены? Или наоборот? Вы о каждом манате мужу отчитываетесь? Тем более эти деньги собраны и потрачены на важное дело, муж ей спасибо должен за это сказать, может он сам и не смог бы собрать так. Есть люди экономные, есть люди транжиры.

Link to comment
Share on other sites

я не понимаю, если квартира покупается сыну, который еще школьник, как ее сможет отсудить будущая невестка? делится совместно нажитое в браке.
Сева75, а вы не боитесь, что квартира, купленная вами на имя вашей мамы, от вас может уплыть? она же к вам пока имеет опосредованное отношение )) за это не боитесь? 

жизнь так может повернуться, что вы не расписку у невестки и ее семьи требовать будете, а еще упрашивать, чтобы за сына вашего вышла. зачем с такой злобой подходить ко всему? я так поняла, что вы из-за гражданских жен мужа вашего на воду дуете? 

Link to comment
Share on other sites

Незнаю было ли адрессовано мне в предедущей теме пост Севы75 .там адресовано Мелисе,может и перепутала.Но о муже девственнике слышу первый раз.Опять таки может я что упустила,но интимные подробности о прошлой жизни мужа я думаю не стоит писать.мне бы противно было бы.

Link to comment
Share on other sites

А почему муж обязательно должен быть в курсе о каждой копейке жены? Или наоборот? Вы о каждом манате мужу отчитываетесь? Тем более эти деньги собраны и потрачены на важное дело, муж ей спасибо должен за это сказать, может он сам и не смог бы собрать так. Есть люди экономные, есть люди транжиры.

Xərclərimiz haqqında bir birimizin ümumi də olsa məlumatı olur, xırdalamağa ehtiyac görmürük, çünki bir birimizə etibarımız var. Amma kvartira axı qəpik quruş məsələ deyil, bu pulu yığmağa illər və tonla yalanlar danışmaq lazım olar yəqin ki. Hansısa bir ərin buna görə sağ ol deyəcəyinə inanmağım gəlmir, mən deyərdim buna görə hətta ailə də dağıla bilər, o ki, qaldı sağ ol demək.

Link to comment
Share on other sites

если свекровь, сын и невестка прописаны в одной квартире, то невестка никак не сможет отсудить ее пока все прописанные в этой квартире не дадут на это согласие.

 

и что плохого если прописывать невестку в ваш дом..? она же замуж за вашего сына выходит, не за человека с улицы. что ж она в отцовском доме должна оставаться (по документам)?

 

если бы мне такое родители мужа сказали..я вообще не представляю такого)) за несколько месяцев до свадьбы квартиру оформили на его имя и меня же туда прописали. 

 

те свекрови которые не хотят прописывать невесток (думая об этом еще до сына женитьбы) - уже заранее себя негативно настраивают по отношению к невестке, портя при этом их будущие отношения. и ставят под удар своего сына - они не думают о том, что придется испытывать бедному сыну который будет разрываться между 2х огней. 

мудрый сын зная все это до свадьбы должен обязательно обсудить это с родителями. 

Link to comment
Share on other sites

сева75, Вы не написали о детях и, по вашему мнению, это нормально, так как их еще нет, так же нормально было бы не писать про невестку и ее родителей, которых тоже нет еще как бы.

Link to comment
Share on other sites

Напишу одно наблюдение из жизни.Те женщины,которые говорят все что думают,не лицемерят,не строят из себя святых-бывают прекрасными свекровями.Они бывают порой резки,но из подтишка гадость не сделают,вся их резкость на языке.А те женщины,которые везде и всем показывают какие они непогрешимо святые,какие они хорошие,могут в будущем такие фокусы показать,что диву даешься.Лицемерие у них на первом плане.Могут запросто ударить в спину,сделать подлость и при этом сладко улыбнуться в лицо.Девочки,бойтесь слишком правильных людей!Такие люди всегда бывают с гнильцой.Эта правильность -игра на публику,ничего более.  

Link to comment
Share on other sites

Напишу одно наблюдение из жизни.Те женщины,которые говорят все что думают,не лицемерят,не строят из себя святых-бывают прекрасными свекровями.Они бывают порой резки,но из подтишка гадость не сделают,вся их резкость на языке.А те женщины,которые везде и всем показывают какие они непогрешимо святые,какие они хорошие,могут в будущем такие фокусы показать,что диву даешься.Лицемерие у них на первом плане.Могут запросто ударить в спину,сделать подлость и при этом сладко улыбнуться в лицо.Девочки,бойтесь слишком правильных людей!Такие люди всегда бывают с гнильцой.Эта правильность -игра на публику,ничего более.  

есть такое дело, тоже замечал

Link to comment
Share on other sites

Предыдущая тема по ссылке http://www.disput.az/index.php?showtopic=608550&page=16#entry21706147. Продолжаем. 

 

 

П.С. сева75, это я в очень культурной форме написала то, что хотела написать. Ни одного нетактичного слова в Ваш адрес, это мое мнение на Ваше: "попрошу расписки".

 

Мне это противно.

 

Могли бы не уточнять как бы. Остался неприятный осадок от ваших слов, и если четсно была немного другого мнения о вас.

Link to comment
Share on other sites

Mən xanımın postunda bunu oxumuşam: за 13 лет накопила также себе на отдельную недвижимость, она оформлена на маму, муж о ней не знает, но она однозначно будет отдана в будущем моей дочке, с ней все ясно.

ikincisidə ailədə nə sənin mənim söhbəti, fakt odur ki, iki ailə quran şəxs ikisidə birlikdə qazanır, biri isə o birindən gizlin bu pullarla ev alır, hər nə niyyətlə olur olsun. Sizcə bu ədalətli hərəkətdir?

 

я уточняла откуда у меня деньги позже в теме. Вы наверное не читали, поэтому писать заново оправдываться у меня не желания. Квартира куплена на мои личные деньги, денег мужа там не было. И еще на тот момент была такая ситуация, может сегодня я и не сделала бы так, но тогда было нужно так.

Link to comment
Share on other sites

Напишу одно наблюдение из жизни.Те женщины,которые говорят все что думают,не лицемерят,не строят из себя святых-бывают прекрасными свекровями.Они бывают порой резки,но из подтишка гадость не сделают,вся их резкость на языке.А те женщины,которые везде и всем показывают какие они непогрешимо святые,какие они хорошие,могут в будущем такие фокусы показать,что диву даешься.Лицемерие у них на первом плане.Могут запросто ударить в спину,сделать подлость и при этом сладко улыбнуться в лицо.Девочки,бойтесь слишком правильных людей!Такие люди всегда бывают с гнильцой.Эта правильность -игра на публику,ничего более.  

 

Правильно, умная девушка лицемерие от правды отличит, а дуры - ну а что с них взять. Им нужно вляпаться в г. а потом разводиться, плакать, ходить по судам и жаловаться на судьбу, либо терпеть лицемерку, биться за кв.метры? Форум- тому доказательство.

Link to comment
Share on other sites

сева75, Вы не написали о детях и, по вашему мнению, это нормально, так как их еще нет, так же нормально было бы не писать про невестку и ее родителей, которых тоже нет еще как бы.

 

я не понимаю. У меня есть квартира, которая куплена для сына и это нормально сейчас думать об этом, вы вообще о будущем не говорите? только о том что сейчас? с такой же радостью не говорите о будущем детей, об их образовании....странные вещи пишете.

Link to comment
Share on other sites

Незнаю было ли адрессовано мне в предедущей теме пост Севы75 .там адресовано Мелисе,может и перепутала.Но о муже девственнике слышу первый раз.Опять таки может я что упустила,но интимные подробности о прошлой жизни мужа я думаю не стоит писать.мне бы противно было бы.

 

Да, мой пост был адресован вам. так как вы на все 3 страницы обсуждали мою персону и не постыдились затронуть интимную жизнь моего супруга. Противно вам тогда не было?не дает вам покоя его жизнь до меня. вы уже на которой теме постоянно пытаетесь мне на это намекнуть. Аааа, вы же вторая жена, аааа он же был женат. А каким местом это вас касается объясните мне.... У вас что больная тема?

Link to comment
Share on other sites

Ой какие страхи тут. Как это женю сына, а с семьи невестки возьму расписку о том, что не претендуют на имущество? Во-первых, она итак не может претендовать на собственность, купленную до брака, не говоря уже о том, что квартира ни имя какого-то другого человека. Но вопрос в другом, поженились молодые, есть дети, ну не получилась совместная жизнь, развелись. Куда девать невестку с детьми? На улицу? Мне кажется вот тут уж нужно вспомнить пословицу "Семь раз отмерь-один раз отрежь". Раньше думать надо было.  А после развода в любом случае нужно обеспечить женщину с детьми жильем.

Link to comment
Share on other sites

я не понимаю, если квартира покупается сыну, который еще школьник, как ее сможет отсудить будущая невестка? делится совместно нажитое в браке.

Сева75, а вы не боитесь, что квартира, купленная вами на имя вашей мамы, от вас может уплыть? она же к вам пока имеет опосредованное отношение )) за это не боитесь? 

жизнь так может повернуться, что вы не расписку у невестки и ее семьи требовать будете, а еще упрашивать, чтобы за сына вашего вышла. зачем с такой злобой подходить ко всему? я так поняла, что вы из-за гражданских жен мужа вашего на воду дуете? 

 

почему вы так думаете? в вашем окружении матери кидают детей? своей матери я доверяю, она скоро напишет дарственную на дочку. Нет, не боюсь. Поверьте, придет время и возможно не одна девушка будет охотиться на моего сына, возможно даже ваша. Я со злобой не подхожу ни к чему. откуда вы делаете эти выводы? гражданкие жены - то бишь девочки с которыми погулял мой муж не имеют к этому никаого отношения. Они ни к собственности ни к имуществу вообще не допускаются. Они использовались по назначению и пошли в утиль. )))) Надеюсь понятно.

Link to comment
Share on other sites

А почему муж обязательно должен быть в курсе о каждой копейке жены? Или наоборот? Вы о каждом манате мужу отчитываетесь? Тем более эти деньги собраны и потрачены на важное дело, муж ей спасибо должен за это сказать, может он сам и не смог бы собрать так. Есть люди экономные, есть люди транжиры.

 

Конечно молодец, что сэкономила. А не говорить-то зачем? Это уже чистой воды обман. Не безделушка же куплена. 

Link to comment
Share on other sites

почему вы так думаете? в вашем окружении матери кидают детей? своей матери я доверяю, она скоро напишет дарственную на дочку. Нет, не боюсь. Поверьте, придет время и возможно не одна девушка будет охотиться на моего сына, возможно даже ваша. Я со злобой не подхожу ни к чему. откуда вы делаете эти выводы? гражданкие жены - то бишь девочки с которыми погулял мой муж не имеют к этому никаого отношения. Они ни к собственности ни к имуществу вообще не допускаются. Они использовались по назначению и пошли в утиль. )))) Надеюсь понятно.

я так думаю, потому что жизнь преподносит сюрпризы, и не всегда приятные. иначе вы бы не перестраховывались. а в моем окружении нет ни матерей, кидающих дочерей, ни жен, обманывающих мужей и скрывающих от них квартиры. гражданские жены- отнюдь не девочки?/ ушедшие в утиль )))  иначе вы с мужем и квартирами и дарственной от мамы не перестраховывались бы )) читали мы ваши старые посты ))) мне-то с вами все понятно. 

может кто и будет охотиться за вашим сыном, а может и ни одна не будет. моя-то уж точно не будет. не так воспитана. и я свою так воспитала, чтобы подальше от таких семей держалась. я свою дочь даже ее мужу в обиду не дам, не то что какой-то свекрови )))

 

я не понимаю. У меня есть квартира, которая куплена для сына и это нормально сейчас думать об этом, вы вообще о будущем не говорите? только о том что сейчас? с такой же радостью не говорите о будущем детей, об их образовании....странные вещи пишете.

нормально думать о будущем сына и купить ему квартиру, ненормально уже заранее из нее невестку выгонять и требовать письменного отказа от претензий. 

Link to comment
Share on other sites

Вот у меня две дочери.Довольно взрослые .Старшая школу закончила уже.Через пару-тройку лет свататься наверное придут.Так вот,я предпочту,чтобы мать парня не строя из себя святую,сразу сказала как она представляет и видит их будущее.А там уже дело за мной и моей дочерью-отказаться или согласится.Хочу,чтобы было все честно.Не хотят прописывать невестку-пусть сразу скажут.Не хотят отделять сына-тоже пусть сразу оповестят об этом.Зато семья девочки с самого начала будет знать на что они идут.А то как у нас обычно бывает-приходят свататься,со слащаво-приторными лицами наобещают кучу всего,клянутся,что будут любить и беречь как родную дочь,а через месяц после свадьбы-пшик и мыльный пузырь лопнул,маски сняты.Я за честность с обоих сторон,сторона девушки тоже не исключение.Все вопросы надо обговаривать до свадьбы,чтобы потом не было неприятных сюрпризов и сожаления-мол мы не знали.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю какой смысл осуждать человека, в конце концов это ее деньги и ее недвижимость, она ведь может поступать так как посчитает нужным,может при желании оставить квартиры детям, может и продать в случае надобности. Она ведь написала что просто пошутила насчет расписки, зачем нападать на нее.

Link to comment
Share on other sites

Мун, вы правы, так обычно и бывает. Наобещают золотые горы, а потом выясняется, что все это блеф. Но в таких случаях не надо полагаться на честное слово, обычно семьи наводят справки друг о друге, и все выясняется. Давно я не слышала, чтобы вот так вслепую верили))

Link to comment
Share on other sites

Мун, вы правы, так обычно и бывает. Наобещают золотые горы, а потом выясняется, что все это блеф. Но в таких случаях не надо полагаться на честное слово, обычно семьи наводят справки друг о друге, и все выясняется. Давно я не слышала, чтобы вот так вслепую верили))

Всего не проверишь.В мозги другим людям не полезешь.Многие говорят одно,а планируют совсем другое.Навести справки можно про семью в общих чертах.А что у людей в голове не узнаешь,пока не увидишь.Эх,столько всего могу рассказать.....

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря , если свекор и свекровь заявили бы о письменном заявлении мне , я бы просто развернулась и ушла бы. Пусть живут со своей квартирой душа а душу.

Не говоря о том , что родители мои и дня не оставили бы меня в доме таких людей.

Это ж надо так придумать...

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Могли бы не уточнять как бы. Остался неприятный осадок от ваших слов, и если четсно была немного другого мнения о вас.

Я не сто долларов, чтобы всем нравится, что думаю, То и говорю всегда. Я поддерживаю Вас в в том, что Вы купили квартиру и пусть втайне от мужа, и писала это, и даже писала Вам лично, что нельзя на весь форум писать о своих квартирах, чтобы не вызывать такой диссонанс, но я возмущена тем, что Вы заранее объявляете своей невесте такие условия. Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Да, мой пост был адресован вам. так как вы на все 3 страницы обсуждали мою персону и не постыдились затронуть интимную жизнь моего супруга. Противно вам тогда не было?не дает вам покоя его жизнь до меня. вы уже на которой теме постоянно пытаетесь мне на это намекнуть. Аааа, вы же вторая жена, аааа он же был женат. А каким местом это вас касается объясните мне.... У вас что больная тема?

Яяяяя?я даже не знала что вы вторая жена?вы внимательней будьте кто вам это писал.и не надо затрагивать моего мужа незная о том кто затронул вашего.Я вам писала лишь о квартире и невестке.Ваша интимная жизнь вернее вашего мужа мне как то до одного места.Прежде чем писать гадости,разберитесь сперва.

Link to comment
Share on other sites

Moon olenlerivize rehmet,kak vi pravi!!!! И никому не докажеш,ичин ичиви йейир,а доказать очень сложно, порой невозможно.....

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Сижу...Читаю...И не пойму...Люди, вы девочек замуж за свекровь отдаёте? Вот купила она квартиру сыну и не хочет отдавать её невестке...Ну и правильно делает...Это её деньги и её квартира...А если её сын и невестка такие продвинутые, так пусть пока поживут в этой квартире, обзаведутся своей, где и будут равноценными и полноправными хозяевами...Ведь она то по сути ничего невестке не должна...Даёт она им временную жилплощадь, так пусть только спасибо скажут....Зачем нервничать? Она же уточнила, что со своей личной квартирой сын может делать всё, что захочет, но не с её...Всё верно...Я бы наверное тоже не захотела всю жизнь вкалывать, не доедать, копить на квартиру, а потом бам и невестке отдать...Ведь по факту считается общим только нажитое вместе имущество...Так вот пусть молодая семья им и обзаводится....Не знаю...Но я ,когда буду женить сыновей, тоже буду держаться в сторонке...Это сын себе выбирает жену, а не мне родственников...Подружимся- хорошо, не подружимся, так не мне с ней жить....Но и своё я ей с распростёртыми объятиями не отдам...Всё будет познаваться в процессе....

Link to comment
Share on other sites

...что нельзя на весь форум писать о своих квартирах, чтобы не вызывать такой диссонанс.

...

А почему покупка квартиры будущей свекровью и объявление этого на форуме должно нарушать его гармонию?Или я что-то не так поняла?

Link to comment
Share on other sites

...

А почему покупка квартиры будущей свекровью и объявление этого на форуме должно нарушать его гармонию?Или я что-то не так поняла?

ну потому что вот так вот... если понимаете, могу написать в приват. Рана, я писала про квартиру для дочери. Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Сижу...Читаю...И не пойму...Люди, вы девочек замуж за свекровь отдаёте? Вот купила она квартиру сыну и не хочет отдавать её невестке...Ну и правильно делает...Это её деньги и её квартира...А если её сын и невестка такие продвинутые, так пусть пока поживут в этой квартире, обзаведутся своей, где и будут равноценными и полноправными хозяевами...Ведь она то по сути ничего невестке не должна...Даёт она им временную жилплощадь, так пусть только спасибо скажут....Зачем нервничать? Она же уточнила, что со своей личной квартирой сын может делать всё, что захочет, но не с её...Всё верно...Я бы наверное тоже не захотела всю жизнь вкалывать, не доедать, копить на квартиру, а потом бам и невестке отдать...Ведь по факту считается общим только нажитое вместе имущество...Так вот пусть молодая семья им и обзаводится....Не знаю...Но я ,когда буду женить сыновей, тоже буду держаться в сторонке...Это сын себе выбирает жену, а не мне родственников...Подружимся- хорошо, не подружимся, так не мне с ней жить....Но и своё я ей с распростёртыми объятиями не отдам...Всё будет познаваться в процессе....

так в том-то и дело, что сын еще школьник, и еще неизвестно, когда и на ком женится, и женится ли вообще. а юзер уже заранее его женила, развела....и в квартиру не пустила )))

Link to comment
Share on other sites

Atmosphere,по вашей же логике неизвестно заранее также впустит ли она ее или выпустит обратно.Давайте остановимся на том,что она ее впустила.Тем более она это уже не раз написала.Либо по другой логике,сделаем вывод,что часто дьяволы выдают себя за святош и наоборот.Хотелось бы новой истории про свекровь,или свекра на худой конец послушать)

Link to comment
Share on other sites

так в том-то и дело, что сын еще школьник, и еще неизвестно, когда и на ком женится, и женится ли вообще. а юзер уже заранее его женила, развела....и в квартиру не пустила )))

Не...Она свою уже реальную квартиру поделила)))И это её право...А как поступят её сын с женой это уже будет право их....Вот если бы к моей девочке с таким заявлением будущий муж пришёл, то гнала бы с порога метлой...А как решила свекровь это только её право...Явот тоже например зятю квартиру давать не намерена, да и прописывать тем более))) так что тут не совсем верно....

Link to comment
Share on other sites

А почему муж обязательно должен быть в курсе о каждой копейке жены? Или наоборот? Вы о каждом манате мужу отчитываетесь? Тем более эти деньги собраны и потрачены на важное дело, муж ей спасибо должен за это сказать, может он сам и не смог бы собрать так. Есть люди экономные, есть люди транжиры.

вообще странно как то. если жена зарабатывает то это ее деньги. если муж,то это общее. какой то несемейный расклад...

на копейки не купишь квартиру. можно было сказать мужу но она молчит что говорит о том что в этой семье каждый сам по себе отчасти. да и ладно. мы не это тут обсуждаем.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вы поймите ...не важно кто у нас мальчик, девочка...Они для нас самые лучшие и золотые...Мы стараемся облегчить им жизнь и сделать так, чтобы они не проходили то, что проходили мы...Она старается для своего сына...Вне зависимости от того каким он вырастет , она его никогда не бросит и бомжом не оставит....Впрочем, как и каждая из нас...И она же не говорит, что так поступит с квартирой, которую заработают молодые...Она говорит о СВОЕЙ квартире...Да пусть девочка будет самая золотая, но я тоже как то своим делиться не очень хочу....Вот пусть живут, зарабатывают и делятся...Вообще не пойму - при чём тут я и молодая семья? Счастливы они - и ладушки...Разводятся - так их право...Ну вот такая я нейтральная свекровь...Была бы квартира - тоже разрешила бы молодым там жить как они хотят, но не прописывала и уж тем более никому ничего не дарила...

Link to comment
Share on other sites

почему вы так думаете? в вашем окружении матери кидают детей? своей матери я доверяю, она скоро напишет дарственную на дочку. Нет, не боюсь. Поверьте, придет время и возможно не одна девушка будет охотиться на моего сына, возможно даже ваша. Я со злобой не подхожу ни к чему. откуда вы делаете эти выводы? гражданкие жены - то бишь девочки с которыми погулял мой муж не имеют к этому никаого отношения. Они ни к собственности ни к имуществу вообще не допускаются. Они использовались по назначению и пошли в утиль. )))) Надеюсь понятно.

охотиться)))) знаете ли для 1й квартиры в вас слишком много пафоса. будьте проще что ли..
Link to comment
Share on other sites

охотиться)))) знаете ли для 1й квартиры в вас слишком много пафоса. будьте проще что ли..

У меня нет дочери но это слово тоже покоробило.А ведь у нее тоже есть дочь,охотница по ее словам.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 92 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...