Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 6


Recommended Posts

Мой муж всегда к ним с вниманием относился.Много случаев когда до слез его жалко было.поэтому я любому в горло вцеплюсь за него.у меня нет родителей вот она и пользуется тем что ей никто ничего не говорит,поэтому я сама стала бороться.Мама моя умерла когда мы с ней начали общаться через год где то,вот она и отрывается.недавно был случай когда за мужа обидно было.Муж сам приготовил кябаб и позвонил отцу говорит приходи,я для вас тоже приготовил,с мамой покушаете.Его отец пришел с магазиными пластиковыми коробками,говорит чтобы мама не поняла,скажу в рестаране купил.Мужу так обидно было.

его тоже можно понять. .отца... возможно жена так его пилит после похода к вам что это самый лучший вариант сказать что купил. это все мелочи. да урейи булындырыр такие мелочные разговоры но не надо так близко к сердцу...
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 643
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Поэтому я всегда говорю ,что евин беюкю хемише киши олмалыдыр.Вот откуда проблема исходит.Нужно было ,чтоб свекр ставил ее на место.А он видать ее боится просто..

в таких семьях очень часто еще и свекр ган густурур невестке. жену на место сажает а сам похлеще любой гайнаны. я считаю что evin boyuyu ozunu ele aparmalidir ki kicik ona hormetle yanawsin. разницы нет гайнана или гайната. они оба. тогда и гялин себя будет вести подобающим образом. гайнана как женщина и мать должна с пониманием относиться. а гайната всегда должен соблюдать дистанцию. все таки это жена его сына. но это из раздела мистики. есть пару семей где от слов невесток у нее идеальные отношения со свекрами но опять таки так везет далеко не всем.
Link to comment
Share on other sites

надо запомнить одно что как бы дорога не была жена и дети, от родителей тоже не откажется муж. надо это принимать. даже если мать и отец гроша ломанного не дали даже если в душу 500раз плюнули все равно он по первому зову побежит. потому что это одна кровь. также как и вы простите своим родителям все муж также все простит стоит маме 1 раз сказать ему прости.

Link to comment
Share on other sites

а зачем вы за него деретесь? не легче было бы ему самому на место посадить свою мамашу? когда моя жалуется на мужа я ей прямо в лицо говорю иди и сыну своему скажи. это твой сын я его из дома не принесла. вот и все. а начну защищать скажет что это я настраполяю его против...

Мой муж часто молчит по отношению к ним.он просто обижается и перестает общаться.У меня немного по другому,я долгое время молчала и терпела по молодости,надеялась что все наладится,а потом достало и я стала как тигрица защищать свою семью,просто надоело что мой муж вечно как отстой.Хотя у нас сейчас все в полном достатке.Много чего было и все эти разговоры естественно были при скандалах с ней.Она перестала просто общаться а потом когда захотела приехать очередной раз,после моего унижения,я сказала нет,ее ноги здесь не будет,хватит.Муж еще некоторое время общался с ней и ходил а потом перестал,так как увидел ее истиное лицо ,она и про внуков забыла.я ему всегда говорила это твоя мама и тебе решать,я тут не советчик,но для меня она человек который кроме гадостей и унижений мне ничего не делал,и мне надоело,я не обязана ее терпеть.у нее другой сын и его семья есть.мой муж все это видит и понимает.последний случай,даже неприятно вспоминать,окончательно его разлучил с ней,как нибудь напишу.он уже давно перестал к ней ходить и общаться но и тут его достали.

Link to comment
Share on other sites

Мой муж часто молчит по отношению к ним.он просто обижается и перестает общаться.У меня немного по другому,я долгое время молчала и терпела по молодости,надеялась что все наладится,а потом достало и я стала как тигрица защищать свою семью,просто надоело что мой муж вечно как отстой.Хотя у нас сейчас все в полном достатке.Много чего было и все эти разговоры естественно были при скандалах с ней.Она перестала просто общаться а потом когда захотела приехать очередной раз,после моего унижения,я сказала нет,ее ноги здесь не будет,хватит.Муж еще некоторое время общался с ней и ходил а потом перестал,так как увидел ее истиное лицо ,она и про внуков забыла.я ему всегда говорила это твоя мама и тебе решать,я тут не советчик,но для меня она человек который кроме гадостей и унижений мне ничего не делал,и мне надоело,я не обязана ее терпеть.у нее другой сын и его семья есть.мой муж все это видит и понимает.последний случай,даже неприятно вспоминать,окончательно его разлучил с ней,как нибудь напишу.он уже давно перестал к ней ходить и общаться но и тут его достали.

но вы то знаете что он не отстой. а матери вы это не докажете. она все равно будет считать что он плохой. ей просто так выгодно думать вот и все
Link to comment
Share on other sites

надо запомнить одно что как бы дорога не была жена и дети, от родителей тоже не откажется муж. надо это принимать. даже если мать и отец гроша ломанного не дали даже если в душу 500раз плюнули все равно он по первому зову побежит. потому что это одна кровь. также как и вы простите своим родителям все муж также все простит стоит маме 1 раз сказать ему прости.

Я никогда не встану между ними но ее видеть не хочу,за все эти года устала. А муж сам все видит.один из примеров.мы как то очередной раз с ней не разговаривали,но муж общался.он ехал с друзьями на встречу и попал в аварию,ночью позвонил отцу попросил приехать,она даже ему ни разу не позвонила и не узнала как он себя чувствует.Он звонил отцу не из за денег,это сразу пишу,а надо было чтобы с машиной кто то остался,пока он с гаи разбирался.когда мой муж ей это сказал,она сказала ты выпивший был,хотя мой муж редко пил,по поводу,а сейчас и вообще не пьет.я не понимаю при чем тут это.И внуков она забыла,у младшего судороги были а у среднего темп.40 мы в скорую ездили.она тоже ноль,хотя знала и могла бы детям на мобильный позаонить старшим хотя бы.

Link to comment
Share on other sites

со стороны мужа есть родственница точнее его бибишка. у которой тоже 2 сына. один это любимчик это мужик он их кормит ( который за 1 сметану съеденную втык ставит всей семье, приходил в дом моих свекров (своему дяде) и жаловался на то что его мать имея деньги не покцпает мясо,который ребенку грудному уменьшил дневные и ночные кормления из за того что смесь дорогая и ночью спокойно спал под дикий плач голодного ребенка, давали малышу чай воду все что угодно только не кушать и еще много чего) он чуть что не по его устраивает им разгоняй и они его боятся, отца в семье нет. а другого сына мать в буквальном смысле ненавидит. проклинает и его и жену и детей. говорит что даже если он умрет она на его могилу не пойдет

а все почему? потому что у него жена не родная дочка своих родителей. все очень печально.

Link to comment
Share on other sites

Я никогда не встану между ними но ее видеть не хочу,за все эти года устала. А муж сам все видит.один из примеров.мы как то очередной раз с ней не разговаривали,но муж общался.он ехал с друзьями на встречу и попал в аварию,ночью позвонил отцу попросил приехать,она даже ему ни разу не позвонила и не узнала как он себя чувствует.Он звонил отцу не из за денег,это сразу пишу,а надо было чтобы с машиной кто то остался,пока он с гаи разбирался.когда мой муж ей это сказал,она сказала ты выпивший был,хотя мой муж редко пил,по поводу,а сейчас и вообще не пьет.я не понимаю при чем тут это.И внуков она забыла,у младшего судороги были а у среднего темп.40 мы в скорую ездили.она тоже ноль,хотя знала и могла бы детям на мобильный позаонить старшим хотя бы.

вы не обязаны его родителям ничего. ваше общение зависит от ваших отношений. просто тут лучше вам держать нейтралитет. другое дело если общение мужа с родителями как то негативно сказывается на ваших отношенях. как у моей подруги.

вышла беременная женщина ( пузу 7 месяцев а на вид все 9) в 10 часов вечера в магазин ( от дома метров 100)купить шоколад, живет отдельно. свекровь живет по соседству. короче свекруха устроила скандал сыну что твоя жена кючелери гезир джамаат не деячяк,всех слов адресованные ей тут не напишешь, язык ек поворачивается, короче сделала из нее уличную. Она как дура пошла ещк извинилась мол я не знала что нельзя выходить... та взяла ее толкнула при тэом сказав что сение узюрюн кечмир, так толкнула что подружка ударилась об стенку и началось кровотечение. вобщем слава богу все с ней хорошо. вот она собирается поехать к своим в загатала. но боится что мужа они начнут долдурмаг и он настроится против нее.

Link to comment
Share on other sites

Я окончат.перестала общаться после мужа операции.У меня младшему еще годика не было и он плохо спал.Помощи нет и я очень уставала а тут они каждый день пол10 приходили,а малыш спал в 10 .но они сидели до 11 и еще она спрашивала что он так плачет,я говорила что спать хочет,но она как подошва сидела.а у нас на тот момент была 1 комнатная и мы спали там же где и они сидели,я же не могу лечь попой к верху при них и малыша укладывать.Так они ходили дней 10.уже и муж говорил что вы пораньше приходите а то потом у малыша истерика,ноль.А нам как то номер врача был нужен,после операции пойти проверить мужа и номер был у другой невестки.муж позвонил утром маме и говорит номер спроси да у них нам на узи надо.А она говорит ой сейчас пол 10,мол позже позвоню она с малышом сейчас спит,в 10 встает.Я тогда возмутилась но ей ничего не сказала.Значит мой малыш убивается плачет спать хочет а они сидят.а тут позвонить на полчаса раньше нельзя.Но я точку поставила после.Мы весь день в больнице были и малыш с нами так как не скем оставить было.мы приехали домой вечером и свекр говорит сейчас пойду маму возьму и приедем пораньше.Муж говорит давайте завтра,свекр говорит мама хотела.Ладно думаю,ребенка не укладываю думаю сейчас 6,ну пусть они в 7 придут,посидят и я потом ребенка уложу.15 мин.десятого их нет,я уже нервничаю говорю,я малыша укладываю,сколько можно.Муж позвонил им говорит не надо ехать,малыш спит,а она мы уже в дороге.Муж опять ей говорит не надо,завтра придете.И она разобиделась.а мне плевать.

Link to comment
Share on other sites

не доходит да до меня такое обращение.Как такое вообще возможно?!

толкнуть беременную, оскорблять ...

не интересоваться внуками

Link to comment
Share on other sites

вы не обязаны его родителям ничего. ваше общение зависит от ваших отношений. просто тут лучше вам держать нейтралитет. другое дело если общение мужа с родителями как то негативно сказывается на ваших отношенях. как у моей подруги.

вышла беременная женщина ( пузу 7 месяцев а на вид все 9) в 10 часов вечера в магазин ( от дома метров 100)купить шоколад, живет отдельно. свекровь живет по соседству. короче свекруха устроила скандал сыну что твоя жена кючелери гезир джамаат не деячяк,всех слов адресованные ей тут не напишешь, язык ек поворачивается, короче сделала из нее уличную. Она как дура пошла ещк извинилась мол я не знала что нельзя выходить... та взяла ее толкнула при тэом сказав что сение узюрюн кечмир, так толкнула что подружка ударилась об стенку и началось кровотечение. вобщем слава богу все с ней хорошо. вот она собирается поехать к своим в загатала. но боится что мужа они начнут долдурмаг и он настроится против нее.

Она после всего этого еще с ней общается? И муж после такого еще может пойти на поводу матери и что то сделать и сказать жене? Я видимо реально не догоняю некоторых женщин.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Она после всего этого еще с ней общается? И муж после такого еще может пойти на поводу матери и что то сделать и сказать жене? Я видимо реально не догоняю некоторых женщин.

Sent from my iPhone using Disput.Az

ну а что она сделает? (( со свадьбы еще и года нет. в октябре будет и не получается сразу вот так отрезать. свекровь во всем обвинила ее что она сама виновата что незачем было ей в магазин идти и т.д. муж всех послал, не ходил, был злой на них а сегодня она сама его отправила к матери. вроде отнекивался а потом все же пошел ( мама все таки) сама идти не собирается. ..по крайней мере пока так говорит.

там во всем виновата в большей степени жена брата. которая настроила против свекровь. но и эта женщина потеряв самообладание толкнула, чем совершила большой грех. короче санта барбара нервно курит в сторонке.

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

надо запомнить одно что как бы дорога не была жена и дети, от родителей тоже не откажется муж. надо это принимать. даже если мать и отец гроша ломанного не дали даже если в душу 500раз плюнули все равно он по первому зову побежит. потому что это одна кровь. также как и вы простите своим родителям все муж также все простит стоит маме 1 раз сказать ему прости.

Еще как откажется. Когда плюнут в душу, втоптают в грязь и смерти на улице пожелают.

А теперь звонят, и обижаются, что родной сын не желает их видеть. Собачонка что ли, захотели выкинули, а как позвали прибежал.

Месалина, вас понимаю. Обидно! Не хочется терпеть оскорбления - не общайтесь! Все равно плохие и всегда будете плохими. Так не давайте им возможность издеваться над вами. Семья это вы, муж и дети. Остальные - никто. Потом сами будут умолять общаться с вами. А так видят, что никуда вы не денетесь и примите их. Игнор и только игнор, никаких объяснений и тем более ругани!

Link to comment
Share on other sites

ну а что она сделает? (( со свадьбы еще и года нет. в октябре будет и не получается сразу вот так отрезать. свекровь во всем обвинила ее что она сама виновата что незачем было ей в магазин идти и т.д. муж всех послал, не ходил, был злой на них а сегодня она сама его отправила к матери. вроде отнекивался а потом все же пошел ( мама все таки) сама идти не собирается. ..по крайней мере пока так говорит.

там во всем виновата в большей степени жена брата. которая настроила против свекровь. но и эта женщина потеряв самообладание толкнула, чем совершила большой грех. короче санта барбара нервно курит в сторонке.

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Не понимаю женщин, зачем встревать в отношения сына с матерью. Пусть сами разбираются. Мать видя, что сын сам пришел, еще больше будет уверена в своей правоте. ИМХО Дура девочка. Следующей пойдет на поклон сама. Таким образом глава семьи свекровь, нечего потом обижаться, что свекровь жить не дает. Изначально не правильно себя повела.
Link to comment
Share on other sites

ну а что она сделает? (( со свадьбы еще и года нет. в октябре будет и не получается сразу вот так отрезать. свекровь во всем обвинила ее что она сама виновата что незачем было ей в магазин идти и т.д. муж всех послал, не ходил, был злой на них а сегодня она сама его отправила к матери. вроде отнекивался а потом все же пошел ( мама все таки) сама идти не собирается. ..по крайней мере пока так говорит.

там во всем виновата в большей степени жена брата. которая настроила против свекровь. но и эта женщина потеряв самообладание толкнула, чем совершила большой грех. короче санта барбара нервно курит в сторонке.

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

А зачем ей это? Зачем встревает, вмешивается? Если она считает, что таким образом себе очки зарабатывает, а она явно так считает, то она очень глупа. Следующей сама пойдет, и потом ее не толкнут уже, а изобьют.

Мать и сын сами разобрались бы, мерится им или нет, видеться или нет. Что за желание быть такой правильной и хорошей. Ей реально не все равно? Я бы слышать не захотела о человеке, кто меня толкнул бы и спровоцировал кровотечение.

Все таки, женщины сами виноваты. Им плюют в лицо, они другую щеку подставляют.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Мы когда поженились, я как раз вясигя должна была менять. Свекровь как бы дала понять, что пока не хочет меня прописывать. Муж мой обиделся! ))Говорит я ей все выскажу. Я его остановила... Говорю, милый нам в одной квартире еще жить, зачем портить отношения?!Не прописывает, ну и не надо. ( это ее квартира, на ее имя, она хозяйка и имеет полное право принимать решение! ) Слава Богу я прописана в отцовском доме. Скажу честно, свекровь у меня замечательная! Никогда в наши отношения не лезет, не мешает и даже помогает ( детишек смотрит, по дому). И вот мы 8 лет в браке. Не так давно ( где то год назад) она мужу дала понять , ( не в открытой форме) , что согласна меня прописать, мало того говорит все время как ему повезло с женой. ( приятно, не скрою :) и что? Нет... Я на нее зла не держу, ни грамм, но и прописываться ( и своих двоих детей) в ее доме не буду! Дело принципа :) дай Бог купим свою квартиру в скором времени, там и пропишусь!

Edited by Laskovoe-siyanie
Link to comment
Share on other sites

А моя еще и по гадалкам постоянно бегает.мы когда женились она против была.всех настроила против нас.мужу говорила что гадалка сказала что мы расстанемся скоро.ну ни дура.а мы все равно сами свадьбу сыграли.знаю что она на нас колдавала.даже знаю когда нас пыталась напоить.и до сих пор бегает.А муж говорит она вечно у гадалок была,даже в детстве он видел как она отцу чтото в еду положила и он не спал ждал отца с работы чтобы предупредить.

Link to comment
Share on other sites

А моя еще и по гадалкам постоянно бегает.мы когда женились она против была.всех настроила против нас.мужу говорила что гадалка сказала что мы расстанемся скоро.ну ни дура.а мы все равно сами свадьбу сыграли.знаю что она на нас колдавала.даже знаю когда нас пыталась напоить.и до сих пор бегает.А муж говорит она вечно у гадалок была,даже в детстве он видел как она отцу чтото в еду положила и он не спал ждал отца с работы чтобы предупредить.

Она больной человек. И самое главное, ее сын об этом знает.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

А моя еще и по гадалкам постоянно бегает.мы когда женились она против была.всех настроила против нас.мужу говорила что гадалка сказала что мы расстанемся скоро.ну ни дура.а мы все равно сами свадьбу сыграли.знаю что она на нас колдавала.даже знаю когда нас пыталась напоить.и до сих пор бегает.А муж говорит она вечно у гадалок была,даже в детстве он видел как она отцу чтото в еду положила и он не спал ждал отца с работы чтобы предупредить.

ну и семейка у вашего мужа... одни эмоции..
Link to comment
Share on other sites

До какой степени нужно быть ограниченной,мало того по гадалкам бегать,да еще на мужа и родного сына колдовать.

Link to comment
Share on other sites

Да она по каждому поводу бегала,как муж говорит.поступят в институт или не поступят и т.д.Потом вроде как будто перестала и даже молитвы читала,а недавно узнали что она ходила к гадалке,узнали случайно,так что обманывала что не ходила.И самое смешное что она теперь называет не гадалка,а Экстрасенс.так что по мимо всякой подлости нужно еще и следить чтобы не подбросила нам что нибудь или не наколдовала.Я ее на порог в жизни не пущу.Да и муж не хочет ее видеть.

Link to comment
Share on other sites

а по закону ребенок может быть прописан только по прописке матери. до 18 лет. т.е. если свекровь хочет прописать ребенка там где отец, то сначала она должна прописать невестку. что весьма усугубляет данное положение...

не до 18, а до 16. как только ребенку нужно будет получить первое вясигя, тут же будет выбор куда его прописать. если мать хочет прописать в дом мужа, но сама там не прописана, то нужно будет согласие квартиросъемщика той квартиры и вяссалам. ребенка прописывают туда.

Link to comment
Share on other sites

В каком законе это прописано?

Разве до получения вясигя ребенок не бывает где-то зарегистрирован?Пусть прописывает отец изначально туда куда и сам прописан.И не нужно на это согласие квартиросъемщика.

Link to comment
Share on other sites

До какой степени нужно быть ограниченной,мало того по гадалкам бегать,да еще на мужа и родного сына колдовать.

моя бывшая свекровь бегаоа постоянно к какому-то колдуну и даже не скрывала это, всегда говорила, что сделает все, чтобы развести нас. Даже в суде при разводе в лицо сказала " да, хожу и делаю и буду делать". После развода дочка случайно у нее дома дуа нашла с моим именем и именами родителей моих. Помню дочка тогда в туалет все выбросила. У нас дома никто не верил в такие вещи, папа даже смеялся над ее глупостью. Но после того как дочка выбросила это, в этот же день темпепатура до 40 поднялась. 4 дня ребенок горел, врачи разводили руками и не могли причину понять. Анализы были в норме, а ни один антибиотик температуру снизить не мог. Случайно знакомая пришла на 4-ый день, у нее способности и она сеид. Она как посмотрела на ребенка, сразу сказала, что ребенок взял тяжесть порчи на себя. Заперлась с ребенком в комнате на полчаса и с кораном в руках полчаса над ней молитвы читала. После сказала, что пошел возврат, а ребенок к вечеру будет здоров. Не поверите, но мы были в шоке, когда ребенок к аечеру выздоровел. А еше знакомая сказала, что скорее всего была порча на смерть и если это так, то в течении 3 месяцев свекрови все вернется и будет все ей, что мне сделала. Прости меня бог, но реально ровно через 3 месяца свекрови не стало, просто не проснулась утром, хотя была молодой и в роду все долгожители... И еще... От того, что свекровь этим всем занималась, все ее 3 сына очень несчастны и нет удачи по жизни ни у одного из них, все ее дурости отразились на них.... У свекрови была просто дикая ревность невесток к сыновьям и это все при том, что на квартиру я никогда не претендовала и жила у своих родителей. И после развода никакой помощи ребенку они не оказывали. Бог с ними, пусть Аллах хамынын урегинджя версин... И карьеру построила я, и ребенка вырастила, и все для нее сделала и делаю, чтобы она не чувствовала себя обделенной, я и мама и папа для нее...
Link to comment
Share on other sites

Все любят своих детей,но делая такие вещи совсем не думают о внуках.Мне даже кажется что это не от любви а чувство собственичества и просто принцип какой то:не по моему сделали,нате вам.

Судя по поступкам моей свекрови она совсем не любит моего мужа,иногда кажется что ненавидит.Ее раздрожал каждый его успех.когда показывал ей новую машину,рожу кривила,а когда купили новый дом,даже не спросила а где,а что.

Link to comment
Share on other sites

В каком законе это прописано?

Разве до получения вясигя ребенок не бывает где-то зарегистрирован?Пусть прописывает отец изначально туда куда и сам прописан.И не нужно на это согласие квартиросъемщика.

Вы не сталкивались, вероятно, с этой ситуацией...  :facepalm:  Таков закон Азербайджанской Республики: до 16-и лет ребенок не имеет прописки, он просто зарегистрирован в домовой книге в ЖЭК-е по месту жительства матери. Даже взымают плату за мусор 0,30 гяпик каждый месяц за ребенка. Это не является пропиской. Просто ребенок записан в книге ЖЭК-а по месту жительства матери. Когда ребенку исполняется 16 лет, родители идут делать ему вясигя. Только тогда ребенок получает прописку там, где решают его родители. Если прописывают в дом, где квартиросъемщиком не является отец или мать, то дополнительно  требуют согласие квартиросъемщика. Законы изучите сначала,потом минусуйте...

Edited by Отчаянная домохозяйка
Link to comment
Share on other sites

Можете показать этот закон?Где логика?Почему именно по месту жит-ва матери ,а не отца?Что если у матери нет места жит-ва?У нас дома прописан родственник,у которого жена иностранка.Их оба ребенка зарегистрированы по месту жит-ва отца,и обоих вясигя,с нашим адресом,хотя им далеко еще даже не 10 лет))И никто у нас согласия не спрашивал и не имел право на это).Когда я в асане получала документы своим детям,я просто из принципа не показала им свою купчую.Так и сказала ,что если у меня нет собственной квартиры мои дети должны жить на улице?Я законы наизусть не учу,но права свои хорошо знаю.

Link to comment
Share on other sites

Вы не сталкивались, вероятно, с этой ситуацией... :facepalm: Таков закон Азербайджанской Республики: до 16-и лет ребенок не имеет прописки, он просто зарегистрирован в домовой книге в ЖЭК-е по месту жительства матери. Даже взымают плату за мусор 0,30 гяпик каждый месяц за ребенка. Это не является пропиской. Просто ребенок записан в книге ЖЭК-а по месту жительства матери. Когда ребенку исполняется 16 лет, родители идут делать ему вясигя. Только тогда ребенок получает прописку там, где решают его родители. Если прописывают в дом, где квартиросъемщиком не является отец или мать, то дополнительно требуют согласие квартиросъемщика. Законы изучите сначала,потом минусуйте...

А если вясигя получаешь в год-два ребенка?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Мы когда поженились, я как раз вясигя должна была менять. Свекровь как бы дала понять, что пока не хочет меня прописывать. Муж мой обиделся! ))Говорит я ей все выскажу. Я его остановила... Говорю, милый нам в одной квартире еще жить, зачем портить отношения?!Не прописывает, ну и не надо. ( это ее квартира, на ее имя, она хозяйка и имеет полное право принимать решение! ) Слава Богу я прописана в отцовском доме. Скажу честно, свекровь у меня замечательная! Никогда в наши отношения не лезет, не мешает и даже помогает ( детишек смотрит, по дому). И вот мы 8 лет в браке. Не так давно ( где то год назад) она мужу дала понять , ( не в открытой форме) , что согласна меня прописать, мало того говорит все время как ему повезло с женой. ( приятно, не скрою :) и что? Нет... Я на нее зла не держу, ни грамм, но и прописываться ( и своих двоих детей) в ее доме не буду! Дело принципа :) дай Бог купим свою квартиру в скором времени, там и пропишусь!

Мария)))) просто зашла почитать что здесь девочки пишут, вижу твой пост)) Я и девочки тоже у моих родителей прописаны и я как то не делала из этого проблемы.

Пару дней назад получила весиге девочек ( делаю им документы чтобы поехать в Грузию) там место прописки указано место прописки мужа, я в недоумении показываю ему, говорю почему так? Потом узнала что когда сдаешь документы, прописывают по месту прописки того родителя который принес документы, а так как сдавал муж вот и прописали малышек туда. Теперь у меня ужасный осадок, думаю свекровь будет думать что специально сделала, так неприятно (

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Вот мне очень интересно как родной сын может ненавидит свою мать? И как мать может не любит своего сына? Ну она же до того как он женился вырастила его,дала ему образование,сыграла свадьбу и т.д и вдруг с приходом невесты мать и сын ненавидят друг друга.....как мать двоих мальчиков я проста в шоке...

Link to comment
Share on other sites

Можете показать этот закон?Где логика?Почему именно по месту жит-ва матери ,а не отца?Что если у матери нет места жит-ва?У нас дома прописан родственник,у которого жена иностранка.Их оба ребенка зарегистрированы по месту жит-ва отца,и обоих вясигя,с нашим адресом,хотя им далеко еще даже не 10 лет))И никто у нас согласия не спрашивал и не имел право на это).Когда я в асане получала документы своим детям,я просто из принципа не показала им свою купчую.Так и сказала ,что если у меня нет собственной квартиры мои дети должны жить на улице?Я законы наизусть не учу,но права свои хорошо знаю.

а где точно можно это узнать? в жеке дадут подробную информацию? мне через 2 месяца,даст Бог , рожать,хочу,чтобы сына прописали по месту прописки мужа. Сорри за оффтоп ,просто все везде по-разному говорят, никак не пойму...

Link to comment
Share on other sites

а где точно можно это узнать? в жеке дадут подробную информацию? мне через 2 месяца,даст Бог , рожать,хочу,чтобы сына прописали по месту прописки мужа. Сорри за оффтоп ,просто все везде по-разному говорят, никак не пойму...

Я делала вясигя своим детям у себя, поэтому они прописаны, где я прописана. Если вясигя будет делать ваш супруг, то пропишут ребенка по месту прописки отца ребенка;)

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Я как-то не так написала. Т е зависит от того, кто делает вясигя. Если пойдете вы, пропишут по месту прописки матери. Если отец, то по месту прописки отца.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Edited by *Деми Мур*
Link to comment
Share on other sites

Я как-то не так написала. Т е зависит от того, кто делает вясигя. Если пойдете вы, пропишут по месту прописки матери. Если отец, то по месту прописки отца.

Sent from my iPhone using Disput.Az

спас бочки,надеюсь,что так
Link to comment
Share on other sites

Паспортистка, Деми права, букввльно недели две назад муж сдал документы, позавчера получили, детей прописали по месту прописки мужа

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Вы не сталкивались, вероятно, с этой ситуацией... :facepalm: Таков закон Азербайджанской Республики: до 16-и лет ребенок не имеет прописки, он просто зарегистрирован в домовой книге в ЖЭК-е по месту жительства матери. Даже взымают плату за мусор 0,30 гяпик каждый месяц за ребенка. Это не является пропиской. Просто ребенок записан в книге ЖЭК-а по месту жительства матери. Когда ребенку исполняется 16 лет, родители идут делать ему вясигя. Только тогда ребенок получает прописку там, где решают его родители. Если прописывают в дом, где квартиросъемщиком не является отец или мать, то дополнительно требуют согласие квартиросъемщика. Законы изучите сначала,потом минусуйте...

вы правы. до 16ти. я это и имела ввиду. что пока не получит паспорт ребенок по адресу мамы проживает Edited by MissisBakinka
Link to comment
Share on other sites

Вы не сталкивались, вероятно, с этой ситуацией... :facepalm: Таков закон Азербайджанской Республики: до 16-и лет ребенок не имеет прописки, он просто зарегистрирован в домовой книге в ЖЭК-е по месту жительства матери. Даже взымают плату за мусор 0,30 гяпик каждый месяц за ребенка. Это не является пропиской. Просто ребенок записан в книге ЖЭК-а по месту жительства матери. Когда ребенку исполняется 16 лет, родители идут делать ему вясигя. Только тогда ребенок получает прописку там, где решают его родители. Если прописывают в дом, где квартиросъемщиком не является отец или мать, то дополнительно требуют согласие квартиросъемщика. Законы изучите сначала,потом минусуйте...

вы правы. до 16ти. я это и имела ввиду. что пока не получит паспорт ребенок по адресу мамы проживает.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 3 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 1 reply
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 30 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 133 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...