Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Усипусянство - 2


Recommended Posts

Леви,жалко так Даника,бедняжка!хорошо во время узнали и дай бог скоро все пройдёт.

Кстати у моего старшего прям такие асимметричные складки были,простоьужас,в слезах побежала к Халиде занум,было 5 месяцев и она сказала что у него идеальные суставы и редко вттаком возрасте такие идеальные суставы видела,так что этотне всегда показатель,у младшего пока все симметрично,но в 3-4 месяца УЗИ обязательно сделаю

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 689
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мамочки, где есть большой выбор детского питания? Интересуют овощные пюрешки хайнц. Я в нескольких больших маркетах смотрела выбор очень скудный. В основном только фруктовые пюре.

На 28Мая. Верхний выход метро выше церкви. Там оптовые магазины. Среди них детский магазин и там огромный выбор и смесей и каш и пюрешек, а еще бутылочки, соски chiccoвские игрушки и еще много много чего нпиного дешевле чем в других магазинах, и еще у низ агуша бывает и еще какой то новый молочный продукт точно не помню название.

Магазин по моему называется bebe-neo.

Link to comment
Share on other sites

Приветик Оливия) как вы с малышкой?) Мы о тазобедренных суставах. Как у вас со складочками?

Привет Гугуф. Спасибо, у нас все ок. Складочки вроде симметричные. Сегодня более пристально рассмотрю. Ты сама то как? Получше уже малыш спит? 

Link to comment
Share on other sites

Девочка,вот мы сегодня с 10 утра в этих шортах.он обычно засыпает в 8 вечера и до утра.укладывали его уже раз 10.не может повернуться,плачет,весь потеет от того что борется сам с собой,нервничает и пытается сорвать шортики.языгым гялди,сняла.думаю в 5-6 утра встану одену опять.

Вы говорите только ночью одевали,а если только днем будет,интересно не отразится никак?я и массаж хочу щас начать,дай Бог,завтра с педиатром поговорю.по ночам мне его очень жалко,может я неправильно делаю,отругайте меня девочкки,просто думаю как то постепенно приучить его.сегодня 12 часов в них был,завтра чуть больше,и так доведу до 24 часов.

Незнаю даже

Link to comment
Share on other sites

yaxshiyam canim,sen necesen?balacashka necedi?Amin canim.

Krugu ebaydan sifarish elemishdim,adi da swimming neck ring:) men ele yazmishdin chixmishdi.

balashkada normal xestelendirmishdim 2 heftedir mualicesine baahim qarishib:( ok axtararam gorum ne tapiram.

Девочка,вот мы сегодня с 10 утра в этих шортах.он обычно засыпает в 8 вечера и до утра.укладывали его уже раз 10.не может повернуться,плачет,весь потеет от того что борется сам с собой,нервничает и пытается сорвать шортики.языгым гялди,сняла.думаю в 5-6 утра встану одену опять.

Вы говорите только ночью одевали,а если только днем будет,интересно не отразится никак?я и массаж хочу щас начать,дай Бог,завтра с педиатром поговорю.по ночам мне его очень жалко,может я неправильно делаю,отругайте меня девочкки,просто думаю как то постепенно приучить его.сегодня 12 часов в них был,завтра чуть больше,и так доведу до 24 часов.

Незнаю даже

caan(((( Levi hekimden sorush 24 saat geyinmelidir? eger gece narahat edirse cicart gece rahaat yatmasa gunduz kaprizler edecek aglayacaq....gece yuxusu cox vacibdir qoy rahat yatsin .

Link to comment
Share on other sites

Девочка,вот мы сегодня с 10 утра в этих шортах.он обычно засыпает в 8 вечера и до утра.укладывали его уже раз 10.не может повернуться,плачет,весь потеет от того что борется сам с собой,нервничает и пытается сорвать шортики.языгым гялди,сняла.думаю в 5-6 утра встану одену опять.

Вы говорите только ночью одевали,а если только днем будет,интересно не отразится никак?я и массаж хочу щас начать,дай Бог,завтра с педиатром поговорю.по ночам мне его очень жалко,может я неправильно делаю,отругайте меня девочкки,просто думаю как то постепенно приучить его.сегодня 12 часов в них был,завтра чуть больше,и так доведу до 24 часов.

Незнаю даже

Levi, а может как заснет тихонечко, не будя наденешь?

Link to comment
Share on other sites

Отвечу одним постом--надеюсь все прочтут

(никого не принуждаю,дитя ваше-можете и не делать+но сначала хотя бы прочитайте) и прочитайте не тут+потому как все мы молодые зеленые мамаши,каждый пишет своё и не факт,что верное. часто читаю оч ценные советы,но и откровенная дезинформация тоже попадается. на одних советах форумчанок сидеть не стоит,не забывайте,что они такие же как и вы. то есть это и есть мы--не всегда компетентны во всех вопросах.

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте мед статьи +это же ваш ребенок.почему,зачем отчего. Мало ли кто и что говорит...Вот например кому то сказали,что после 4мес узи неинформативно- и послали на рентген. Та сразу ноги в руки и облучила ребенка. потом хоть 100раз мы тут напишем что нельзя было+уже всё.дело сделано

А если б заранее прочитать,поинтересоваться-то можно было узнать,что современн аппараты,новейшая технология делает информативным узи и в 6мес и позднее.

Не экспериментируйте со своим ребенком+да,советуйтесь+но и читайте также.

 

Обсуждаем тут ТБС-поверхностно. хотя для этого есть целая тема на диспуте. Например я,прежде чем отвезти ребенка ,весь интеренет перекопала,все темы на диспуте у нас перечитала по этому вопросу и выбрала врача.заодно и ознакомилась с постами мамочек,которые через все это прошли.

 

Пишут же по 100раз+симметричность складок не говорит об отсутствии дисплазии и всё равно: *посмотрела,у нас ровные ножки и складки,все не пойдем на узи*....

 

Точно так же я удивлялась и на теме про роддом.на предыдущей страничке написано,через 5постов спрашивают что-то и ясно,что этот человек не потрудился про этот роддом или про врача,которому доверит свое чадо ничегошеньки прочитать. Да надо все и увсех спросить,прочитать все отзывы-дать поиск в гугл...Ты же свою жизнь и жизнь балашки этому врачу доверяешь.как можно так легко,только потому что подруга,родственница,соседка посоветовала????

От безответственности это? не знаю...что-то я разошлась...но меня это всегда поражало.....

 

Если идешь к ортопеду,хотя б надо чуток быть в теме,чтоб ориентироваться кто как и зачем и вообще адекватный ли врач?

 

Маленький пример-горе-невропатолог  обьявила,что моя ляля переношена,потому что !!!! внимание: родилась в творожной белой смазке. если б я заранее не прочла о признаках переношенности я б поверила,так как та очень уж натуральтно вытращила глаза))и начала б лечить нормального ребенка и дальше по списку...

Всех перепроверяйте,все рецепты,всех врачей-....никому нельзя доверять

а вы ответственны за своего ребенка

 

фууухххх

удачи всем и не болейте)

Link to comment
Share on other sites

Я делала нейросонографию там. Узист была Ирада ханум. Она хороший узист, но с младенцами нет особого опыта. Я наверное не буду там наблюдаться. Что-то нет такой уверенности, какая была с гинекологом. Разве что прививки там сделаю или в медиклабе.... Пойду в два месяца на узи к Севиндж, потом покажу это вале и Саадет ханум. И может еще в Каспиан наведаюсь к тому педиатру.

Магни, вот я здесь 2 дня. Убей, вообще никакой уверенности педиатры здесь не внушают. К ним бы ,после и не обращалась бы. Арзу еще более или менее, но другая вообще по мне никакая
Link to comment
Share on other sites

Девочка,вот мы сегодня с 10 утра в этих шортах.он обычно засыпает в 8 вечера и до утра.укладывали его уже раз 10.не может повернуться,плачет,весь потеет от того что борется сам с собой,нервничает и пытается сорвать шортики.языгым гялди,сняла.думаю в 5-6 утра встану одену опять.

Вы говорите только ночью одевали,а если только днем будет,интересно не отразится никак?я и массаж хочу щас начать,дай Бог,завтра с педиатром поговорю.по ночам мне его очень жалко,может я неправильно делаю,отругайте меня девочкки,просто думаю как то постепенно приучить его.сегодня 12 часов в них был,завтра чуть больше,и так доведу до 24 часов.

Незнаю даже

Леви,нам Халида ханум сама сказала чтоб ночью носили и несколько часов днем желательно.Днем у нас никак не получалось,жарища была,ребенок очень сильно потел.Вот и носили только ночью. Я ее как лягушонка на руках держала и при каждом удобном случае гимнастику делали.

Ты права конечно же,надо потихоньку приучать ребенка, сразу и для него стресс будет.Моя малышка тоже по началу плакала.

Мне кажется ты слишком переживаешь,не стоит :) главное вовремя распознали и начали лечение,всё будет ок!

Если остеопата найдешь,за один сеанс можно решить проблему если даже не полностью, то значительно. Например,тут в Москве при дисплазии сами педиатры направляют к остеопату,нам кривошею раз-два и убрали.

Link to comment
Share on other sites

.языгым гялди,сняла

не снимай,понимаю--трудно,но т так себе период мучений продлишь....если будет неэффективно,то прядлят срок....тебе это надо?Читай как время будет и желательно обе темы: http://www.disput.az/index.php?showtopic=440009&page=1

http://www.disput.az/index.php?showtopic=328338&&page=15

 

дисплазия-не шутка 

 

После рождения сына на 10-й день нам поставили диагноз дисплязия. Безо всякого узи и рентгена, грамотный терапевт по щелчку определил. Я посоветовавшись с тетей (она хирург с 40-летним стажем) оставила без внимания. Тетя сказала, что сейчас всем поголовно ставят диагноз дисплязия и внутричерепное давление. Так что можно не беспокоится. А на деле оказалось, что в 3.5 года я обнаружила у ребенка разницу в длине ног на 1.5 см. Мой сын перенес две операции. И в результате: ему сейчас 14 лет, разница в ногах 2 см, он припадает на больную ногу, не может бегать, долго ходить, быстро устает. И ему в дальнейшем грозит коксартроз и инвалидность. Вот к чему привела моя беспечность. Молодая была и тупая. Не повторяйте моих ошибок.

 

Link to comment
Share on other sites

Неровные складки не стопроцентный показатель дисплазии.

Узи нужно делать именно в три месяца, ранее оно не информативно.Халида ханум,ортопед который делает узи лично говорила нам что до трех месяцев ставить диагноз дисплазия не верно,т.к. до этого возраста у многих детей всё само по себе решается и небольшие проблемы могут считаться вариантом нормы.

В целях профилактики да и для общего развития малыша нужно делать гимнастику в день несколько раз и массаж.Не бойтесь девочки,ничего страшного в этом нет,быстро лечится. Доча у меня месяц носила шорты только ночью,каждый день массаж+гимнастика и всё прошло МАШАЛЛАХ.

Магнифая,я бы Вам посоветовала нашего педиатра. Конечно не идеал,но один из самых лучших,даже не знаю к кому бы я обращалась если не к нему:)

Д. Рустам из Каспиана,кстати, он хороший консультант по гв :)Лекарства и лишние анализы не любит,не запугивает.

Спасибо! Я вот тоже думаю к нему сходить, много о нем слышала. А как он в плане общения? Не грубый? И очереди есть или нормально по записи? Мне с ней трудно ждать, она почти каждый час трапезничает :)))

Link to comment
Share on other sites

Магни, вот я здесь 2 дня. Убей, вообще никакой уверенности педиатры здесь не внушают. К ним бы ,после и не обращалась бы. Арзу еще более или менее, но другая вообще по мне никакая

Именно что ничего плохого о них сказать не могу, но все как то поверхностно, на ходу и между прочим. Хотя клиникой я очень была довольна и хотела бы там наблюдать ляльку, но что-то не ложится на сердце :) И еще наверное глупость и мой личный глюк, но манера Тазибы х обращаться к матерям детишек "мамасы" раздражает до зубовного скрежета :)

Link to comment
Share on other sites

Именно что ничего плохого о них сказать не могу, но все как то поверхностно, на ходу и между прочим. Хотя клиникой я очень была довольна и хотела бы там наблюдать ляльку, но что-то не ложится на сердце :) И еще наверное глупость и мой личный глюк, но манера Тазибы х обращаться к матерям детишек "мамасы" раздражает до зубовного скрежета :)

да уж, все точно ты описала.они очень поверхностные что ли. и это ее мамасы и ее вообще манера свысока разговаривать меня убило. не королевы педиатрии , уж точно. и правильно,что сердце к ним не лежит.
Link to comment
Share on other sites

Леви,нам Халида ханум сама сказала чтоб ночью носили и несколько часов днем желательно.Днем у нас никак не получалось,жарища была,ребенок очень сильно потел.Вот и носили только ночью. Я ее как лягушонка на руках держала и при каждом удобном случае гимнастику делали.

Ты права конечно же,надо потихоньку приучать ребенка, сразу и для него стресс будет.Моя малышка тоже по началу плакала.

Мне кажется ты слишком переживаешь,не стоит :) главное вовремя распознали и начали лечение,всё будет ок!

Если остеопата найдешь,за один сеанс можно решить проблему если даже не полностью, то значительно. Например,тут в Москве при дисплазии сами педиатры направляют к остеопату,нам кривошею раз-два и убрали.

да я тоже думаю.ближе к утру одела опять во сне,так проспал пару часов.сегодня Веткина придет,я у нее про остеопата иоже спрошу,тк малыш шею налево гнет,думаю тоже кривошея.надо все исправить:) так если честно я не очень переживаю,потому что уже начали лечение,но просто он мучается и мне жалко его.ребенок все таки:)

не снимай,понимаю--трудно,но т так себе период мучений продлишь....если будет неэффективно,то прядлят срок....тебе это надо?Читай как время будет и желательно обе темы: http://www.disput.az/index.php?showtopic=440009&page=1

http://www.disput.az/index.php?showtopic=328338&&page=15

дисплазия-не шутка

знаю,мась.просто его я тоже мучить сразу не хочу.он спал без шортиков 5 часов,потом я встала одела.просто для него ночной сон это что то особенное.он с рождения не просыпается ночью,любит поспать,а когда просыпается бывает весь день пис гюндя))) поэтому пожалела сняла:) думаю если пару дней в режиме привыкания проведем,не страшно.

Девочкиии,малыш обычно какал 2-3 раза в день.а щас 7-8 раз,но каки не жидкие,нормальные.не могу понять,зубы ли.кал на посев сдавали,все идеально чисто.

И когда должен срастись родничок?у нас еще такой внушительный остался:)

Link to comment
Share on other sites

Неровные складки не стопроцентный показатель дисплазии.

Узи нужно делать именно в три месяца, ранее оно не информативно.Халида ханум,ортопед который делает узи лично говорила нам что до трех месяцев ставить диагноз дисплазия не верно,т.к. до этого возраста у многих детей всё само по себе решается и небольшие проблемы могут считаться вариантом нормы.

В целях профилактики да и для общего развития малыша нужно делать гимнастику в день несколько раз и массаж.Не бойтесь девочки,ничего страшного в этом нет,быстро лечится. Доча у меня месяц носила шорты только ночью,каждый день массаж+гимнастика и всё прошло МАШАЛЛАХ.

Магнифая,я бы Вам посоветовала нашего педиатра. Конечно не идеал,но один из самых лучших,даже не знаю к кому бы я обращалась если не к нему:)

Д. Рустам из Каспиана,кстати, он хороший консультант по гв :)Лекарства и лишние анализы не любит,не запугивает.

Спасибо успокоила))) Ты всегда умеешь успокоить:-D

Я вот гимнастику делаю щелчков не слышу. Иногда от резких движений хрусты еле еле 1-2 раз услышала. А так щупаю щупаю вроде косточки на месте. Скажите умная нашлась, щупает она :-D

П.С. А мы тут все ее Магнифер да Магнифер)))) Невнимательные) Но имя прижилось как-то))

Link to comment
Share on other sites

Гугуфка, два дня думаю, как зовут вашего малыша?

Левик, Аллах шяфа версин балашкайа, эти шортики ерунда по сравнению с тем, как лечат дисплазию в старшем возрасте. Хорошо, что вовремя выявили.

Гамидик он)) Hemid
Link to comment
Share on other sites

А, точно, вы так и собирались назвать))

Муж собирался, я вообще по другому хотела)

Но я по имени не называю его до сих пор ни разу не назвала) Какое-то слишком взрослое имя для него пока))) Называю тотуш и лупусик))) иногда домбули))

Link to comment
Share on other sites

Как хорошо что у меня мама- фельдшер и детский массажист))) моих деток и сестры- она постоянно следит- у нее огромный опыт работы с маленькими детьми- но сейчас она на пенсии и этим НЕ ЗАНИМАЕТСЯ- но своих внуков и внучек постоянно наблюдает- и делает массаж.

Дай Бог здоровья всем мамам)

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ночью плохо спали. Мне квжется на нижней десне дырочка появилась. Зуба не видно пока. Ждемс. Вчера какулики зеленоватые больше были.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо успокоила))) Ты всегда умеешь успокоить:-D

Я вот гимнастику делаю щелчков не слышу. Иногда от резких движений хрусты еле еле 1-2 раз услышала. А так щупаю щупаю вроде косточки на месте. Скажите умная нашлась, щупает она :-D

П.С. А мы тут все ее Магнифер да Магнифер)))) Невнимательные) Но имя прижилось как-то))

А должны быть щелчки? Я по моему слышала. Это нормально ?
Link to comment
Share on other sites

И когда должен срастись родничок?у нас еще такой внушительный остался :)

зрастание родничка от 3месяцев до года считается нормой

у нас уже практически ничего не осталось

http://www.youtube.com/watch?v=TIoNVhE16to

Link to comment
Share on other sites

А должны быть щелчки? Я по моему слышала. Это нормально ?

Да я читала, что если есть щелчок значит дисплазия. Но отсутствие щелчков не значит, что ее нет. Все равно узи нужно
Link to comment
Share on other sites

Уфф, как меня раздражает, только зайдешь куда-то с малышом, каждая норовит его облапать, и так уворачиваю сына и сяк, сегодня одной особенно назойливой пришлось замечание сделать.... Что за люди честное слово, ай балам грипп инфекция везде куда лезите к малышу

Link to comment
Share on other sites

Уфф, как меня раздражает, только зайдешь куда-то с малышом, каждая норовит его облапать, и так уворачиваю сына и сяк, сегодня одной особенно назойливой пришлось замечание сделать.... Что за люди честное слово, ай балам грипп инфекция везде куда лезите к малышу

Тоже самое и у нас! Я уже замучалась уворачиваться. Мы дома кто к нам придет заставляем идти прямо в баню, мыть руки, а потом к малышке. А в магазинах все за ручку хватают, одна умудрилась щечки потрепать. Не понимают.

Link to comment
Share on other sites

Тоже самое и у нас! Я уже замучалась уворачиваться. Мы дома кто к нам придет заставляем идти прямо в баню, мыть руки, а потом к малышке. А в магазинах все за ручку хватают, одна умудрилась щечки потрепать. Не понимают.

осрбенно бесит, когда пытаются поцеловать, ну тут уже я взрываюсь))))))
Link to comment
Share on other sites

Девочки, почему вы взрываетесь? Я везде - в магазине, на улице и т.д если вижу намерение тронуть сразу говорю - руками трогать нельзя! Реакция обычно бывает опешившая, переспрашивают, почему нельзя? Как будто должно быть можно! Пару раз со мной даже спорили, что такой привередой быть нельзя)) это чужие люди на улице!

А знакомым я говорю, что целовать нельзя. А мне отвечают - я не лицо, я же ручки целую! А я говорю, он ручки сосет, их тем более нельзя!

Маме в первое время было за меня неудобно, зато теперь его берут и говорят сами - я целовать не буду))

Link to comment
Share on other sites

осрбенно бесит, когда пытаются поцеловать, ну тут уже я взрываюсь))))))

Это мое больное место! Мне в жизни не придет в голову трогать чужого ребенка! За поцеловать вообще прибить хочется!

Link to comment
Share on other sites

Ой и у меня больное место. В маркет мы с дочкой вообще выйти не можем, все подходят то за ножку, то за ручку поцелуют, а она еще всем глазки строит)) зато во всех кафешках нам шарики дают за ее улыбчивость. Кстати, я тоже четко гвоорю что целовать нельзя, на ручки брать тем более. А самое прикольное когда муж с дочкой ходит, и все девушки к ним липнут, то шапочку дочке поправят, то еще что, мои прям купаются во внимании))) и муж доволен, и дочка)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 58 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Эксперт создает ажиотаж )) Основная часть маклеров имеют группу наемников, которые строят домишки (bələdiyyə sənədi) с осени-зммы, а весной-летом их продают. Ремонт таких домиков посредственный, красивая обертка с проблемами через год-полтора.   Бываю в Баку, Хырдалане и в Сумгаите.   Начну, пожалуй, с первых двух перечисленных. Человейники (подругому никак не назвать) в мкрн, Ясамал, Забрат, Г.Гараева, Монтино, А.Асланова то же самое, что и в Хырдалане. Единственное преимущество над Хырдаланом на первый взгляд - это метро. Но впихнуться в часы пик - тот еще квест.   Пробки одинаково везде! Успел раньше встать и выехать, - минуешь нервотревку, нет - так торчишь в пробках. Тут меньше повезло забратовцам, т.к. очень часто перекрывают дороги и народ париться в автобусах. Таксишники как-то пытаются вырулить, выехать, но не всегда им это удается.   Заметил, что в утренние часы, авто, движущиеся со стороны Сумгаита, Хырдалана имеют преимущество на 20 Января.   Идем дальше... Контингент, что в Баку, что в Хырдалане тот же. На Ясамале (круг Победы) могут и памперсы полететь, и объедки. Скажете разовый случай не в счет? Ну, в Йени Ясамал так же, - человейник, хаос, грязь и вонизма + так же летающи мусор сверху. Квартирантов офигеть сколько только в моем здании. В Хырдалане, кстати, та же история. Так что, иллюстрацию Бомбей-Хырдалан можно интерпретировать Бомбей-Баку )) Как ни странно, Сумгаита это не касается... Об этом ниже   Приехали в Сумгаит... Оооо вечно молодой город химической промышленности АзССР :) Развитая инфраструктура, пробок практически нет (ясен пень - все в Баку), ДТП минимальное. Люди отзывчивые, в основном все беженцы. Часто встречаю чистые, облагороженные дворы руками самих жильцов. Услуги по мелкому ремонту (электрика, сантехника и т.д.) раза в 3 дешевле, чем в Баку. Тут очень хорошо развита инфраструктура для детей - кол-во садиков, кружки и т.д. великое множество. Имеются школы с сильным педагогическим составом, куда попасть не легко. Рай для молодых семей.   С удовольствием переехал бы сюда на ПМЖ, если бы не работа.   В Хырдалане тоже есть сады, кружки, но их оочень мало! Население маленького городка растет, а инфрастуктура не развивается.     Май кянклюжн Цены на недвигу в Баку растут очень быстро. Не буду вдаваться в детали, но объективных для этого факторов нет. Скажу лишь Цена и ценность разные вещи! Любой здравомыслящий человек не даст 230к манатов на квартиру в Ясамале, мкрн или еще где (если, конечно, у вас нет своей бензоколонки). Потому народ и берет дома или в окрестностях Баку, или чаще всего на Абшероне.   Лично я устал от городской суеты и загазованности бакинских улиц. Купил бы домик где-нибуль предпочтительно у моря. Тишина и спокойствие - это бесценно! Слушать шелест листьев, чувствовать дуновение ветра, глядеть на мягкие тени листьев тутового дерева - это... Awesome!   Надо развивать регионы, отдельные города. Это поможет разгрузить столицу. там гляди и цены на недвигу устаканятся     Всем мира и добра
    • Интересно она Жива ещё?
    • Не помню чтоб прямо " супер "))
    • Честно говоря, я разницы в стиле не увидела. Хотя, я уже ничему не удивлюсь)
    • все, кто пришлёт мне фотки яиц - в ответ получит фотки моих. предупредил (с) 
    • Wase молодец, как только открылась дорога, тут же показал в программе 👍
    • Когда затонул "Титаник", среди спасшихся пассажиров первого класса было практически 100% женщин и детей.  Среди пассажиров второго класса процент женщин и детей достигал 80%.  А среди ехавших в третьем классе, выжившими оказались одни мужчины, то есть самые сильные. Они, отталкивая женщин и детей, заняли спасительные шлюпки.  А что мы видим у Камерона в фильме "Титаник"?  Всё наоборот! В кино именно богатые пассажиры хищно отталкивают женщин и детей на пути к шлюпкам. Просто если бы Камерон снял, как было в действительности, зритель режиссеру бы не поверил: слишком уж въелась в кровь эта формула "бедные - бедненькие и добренькие, а богатые - злые, жадные хищники".  Между тем, этологи - специалисты по инстинктивному поведению животных - отмечают: буквальные подонки, то есть обитатели дна - социальные низы стаи или племени, субдоминантные особи, стоящие на самых нижних ступеньках иерархической лестницы, в личностном отношении представляют собой самых настоящих подонков.  Они - худшие. И если зоологам путём различных обманных ухищрений удаётся сделать вчерашнего подонка доминантной особью, вожаком, кровью умывается вся стая.  Более жестокого правителя, чем вчерашний маргинал, трудно себе представить - и в животном мире, и в человеческом... Сеть
×
×
  • Create New...