Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Усипусянство


Recommended Posts

  • Replies 650
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вздрагивания от дефицита кальция были.. Что мы только не давали.. Ничего не помогало, зато все сразу превратилось после летнего отпуска на море и солнце..

Edited by authenticgirl
Link to comment
Share on other sites

Понятно, просто вы написали что такой режим у вас с самого рождения, поэтому хотела подробней узнать.А чай фенхелевый давали как? До кормления или после? Многие советуют между кормлениями, а как это сделать ? Если он спит , просыпается и надо уже кормить.

Девочки у нас пупочек на 2-ой день после больницы упал.обрабатывали перекисью, спиртом иногда и зелёнкой.и почему то уже третий день как пупочек стал кровить,первые два дня слегка, а сегодня довольно много .кто с этим сталкивался, посоветуйте плиз

что предпринять.

Зеленку в конце всегда делайте , и потом на пупок кладите стирильную вату и после этого закрывайте памперс, это может памперс натирает , каждый раз когда меняете памперс обрабатывайте ( у меня было пару дней так потом высохла, но я до месяца обрабатывала)
Link to comment
Share on other sites

Взяла сегодня лялешку на узи тбс, тимуса и сделала нейросонографию у Севиндж Керимовой. Молодая девочка, приятная, вроде грамотная. С головкой слава Богу все хорошо, я очень боялась гипоксии и тп. Зато у нее тимус 3-й степени и легкая дисплазия. Поговорила со своей Саадет ханум (все таки она лучшая из всех к кому я обращалась). Сказала лечения пока не нужно, только больше гулять и увлажнять воздух.

Слегка переживаю, но она успокоила, что нет ничего страшного. И два памперса от дисплазии. Мама говорит и у меня в детстве была и все прошло )))

Что касается Физули я не дождалась его. Так получилось, что пришла на полчаса раньше, а были люди, которые ждали его уже с час, а его еще не было в клинике. Я решила не ждать. Лялька бы начала капризничать и потом уже скандалить. А он бы списал это на нервы и не смог бы нормально оценить ее состояние. Да и перспектива ждать с час в закрытом помещении полном сопливой мелочи меня не привлекала. Еще бы заразили лялешку. К тому же к невропатологу у меня вопросов и не было. Хотела консультацию перед прививками, а у нее и так тимус - что однозначно отвод. Наверное это кощунство, но я где-то и рада. Ноги не шли на прививки. А с другой стороны страх душил их не делать. А так она еще успеет подрасти и я позже сделаю :)

Теперь о клиниках. Условия диагностики я воспринимала как само собой разумеющиеся. Оказалось там реально клево, и дело не в красивых корридорах (не только в них), а еще и в элементарной работе ресепшн.

В пятницу записалась к Халиде, теперь не знаю идти ли на перепроверку узи или нет.

И коротко о приятном )))

Пришел лялешкин джехиз, аж 17 кг ))) Автокресло просто супер супер! У его базы два способа крепления и само кресло предусмотрено для новорожденных, лялешке понравилось. Нам еще больше )))) и куча всякой мелочи )))

А где брали автокресло?
Link to comment
Share on other sites

девочки кто к Тазибе ходил в диагностике? Меслахатду? У моей вроде бы все ок, просто хочу на осмотр, может что то есть , я незнаю((

Edited by CHUPPA
Link to comment
Share on other sites

девочки кто к Тазибе ходил в диагностике? Меслахатду? У моей вроде бы все ок, просто хочу на осмотр, может что то есть , я незнаю((

не самый сильный педиатр, мое личное мнение. весь осмотр на бегу, на лету.

Link to comment
Share on other sites

Зеленку в конце всегда делайте , и потом на пупок кладите стирильную вату и после этого закрывайте памперс, это может памперс натирает , каждый раз когда меняете памперс обрабатывайте ( у меня было пару дней так потом высохла, но я до месяца обрабатывала)

А если ватку положить, она не прилипнет потом? Зелёнку я всегда обильно делаю.Позвонила врачу она говорит это от того что газики сильные, сказала что нибудь от них подавать.хотя мы ему фенхелевый чай даём, правда он по 20-30 мл пьёт.в день макс.2-3 раза.

И ещё девочки у нас желтушка никак не отойдёт, выписались 14 дней назад.сказали что должна пройти за 2 недели, а если нет нужно будет к врачу на осмотр ехать, потому что до 15-ти дней это норма, а потом нет, у нас с мужем разная группа и с малышом тоже.у меня 1-ая , у них 3-ья, хотя какая взамосвязь незнаю. У кого когда примерно желтушка отходила.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,всем спасибо большое, за то,что не прошли мимо. Девочка,мы обращались к 3 педиатрам,двое из них сказали обязательно давать витамин Д,а др.сказала не надо,так как родничок быстро закрывается.

Латино, даа,мы совсем маленькие,нам два месяца только исполнилось, а понедельник мы дай Бог, пойдем к врачу.

Гугуф,вот у нас то же самое, что и у Вашего Сынульки.нам неврапотолог сказал, что малыш нервный, выписала лечение,но я не делала,теперь в понедельник пойдем к врачу,посмотрим, что он скажет.

Authentigirl, У нас наверное,тоже нехватка кальция,так как по своей глупости не давала ему вот.д((((((

Link to comment
Share on other sites

девочки кто к Тазибе ходил в диагностике? Меслахатду? У моей вроде бы все ок, просто хочу на осмотр, может что то есть , я незнаю((

Не могу сказать однозначно. Как таковых претензий нет, но и чтоб сказать, что полностью устраивает тоже не могу. Но это скорее субъективно и ощущенчески. Откровенных косяков у нее не было :)

Автокресло заказала в интернете. Cybex aton Q, а базу взяла от предыдущей модели, тк помимо крепления изофикс можно эту базу дополнительно закрепить ремнями безопасности автомобиля. Само кресло прошло кучу краштестоа и получило призы. Вчера покатали лялешку, сидела с удовольствием и даже заснула в нем :)

Link to comment
Share on other sites

Зеленку в конце всегда делайте , и потом на пупок кладите стирильную вату и после этого закрывайте памперс, это может памперс натирает , каждый раз когда меняете памперс обрабатывайте ( у меня было пару дней так потом высохла, но я до месяца обрабатывала)

А нам говорили не закрывать пупок, я наоборот подгузник отворачивала, чтоб не закрывал пупочек :) но у нас ттт он за пару дней зажил.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,всем спасибо большое, за то,что не прошли мимо. Девочка,мы обращались к 3 педиатрам,двое из них сказали обязательно давать витамин Д,а др.сказала не надо,так как родничок быстро закрывается.

Латино, даа,мы совсем маленькие,нам два месяца только исполнилось, а понедельник мы дай Бог, пойдем к врачу.

Гугуф,вот у нас то же самое, что и у Вашего Сынульки.нам неврапотолог сказал, что малыш нервный, выписала лечение,но я не делала,теперь в понедельник пойдем к врачу,посмотрим, что он скажет.

Authentigirl, У нас наверное,тоже нехватка кальция,так как по своей глупости не давала ему вот.д((((((

Не переживайте, моя дочка вообще с родничком на полголовы родилась, потому что я творог на дух не переношу.. Дождитесь лета и на море обязательно, побольше солнца.. А пока, мы пили сироп Остин, там и витамин д и кальций. Дозировку врач писал, не помню уже сколько. Но нарушение сна и нервозность при дефиците витамина д присутствуют;(

Link to comment
Share on other sites

Девочки,всем спасибо большое, за то,что не прошли мимо. Девочка,мы обращались к 3 педиатрам,двое из них сказали обязательно давать витамин Д,а др.сказала не надо,так как родничок быстро закрывается.

Латино, даа,мы совсем маленькие,нам два месяца только исполнилось, а понедельник мы дай Бог, пойдем к врачу.

Гугуф,вот у нас то же самое, что и у Вашего Сынульки.нам неврапотолог сказал, что малыш нервный, выписала лечение,но я не делала,теперь в понедельник пойдем к врачу,посмотрим, что он скажет.

Authentigirl, У нас наверное,тоже нехватка кальция,так как по своей глупости не давала ему вот.д((((((

Мика вит д на родничок не влияет. У моей дочки тоже был маленький. До сих пор не закрылся. А я даю вит д. Последствия рахита куда сложнее потом убирать. А родничок служит лишь для амортизации удара в случае падения. Головка растет за счет черепных швов :)

Link to comment
Share on other sites

Мика наш тоже вздрагивает. Но часто вздрагивает. Мог на один шум вздрогнуть а после него уже просто так ручки кидать. Это во сне бывало. После лечения уменьшилось воде, но лечение пока идет. И тряска подбородка прошла

У нас и то, и другое было. Все само по себе прошло к 3 месяцам, без лечения
Link to comment
Share on other sites

А если ватку положить, она не прилипнет потом? Зелёнку я всегда обильно делаю.Позвонила врачу она говорит это от того что газики сильные, сказала что нибудь от них подавать.хотя мы ему фенхелевый чай даём, правда он по 20-30 мл пьёт.в день макс.2-3 раза.

И ещё девочки у нас желтушка никак не отойдёт, выписались 14 дней назад.сказали что должна пройти за 2 недели, а если нет нужно будет к врачу на осмотр ехать, потому что до 15-ти дней это норма, а потом нет, у нас с мужем разная группа и с малышом тоже.у меня 1-ая , у них 3-ья, хотя какая взамосвязь незнаю. У кого когда примерно желтушка отходила.

Чуть чуть ватки там будет, но при следующей обработке ( когда будете делать его уберете)

Мне например сказали что это потому что памперс натирает, и поэтому я вату клала .

Link to comment
Share on other sites

А если ватку положить, она не прилипнет потом? Зелёнку я всегда обильно делаю.Позвонила врачу она говорит это от того что газики сильные, сказала что нибудь от них подавать.хотя мы ему фенхелевый чай даём, правда он по 20-30 мл пьёт.в день макс.2-3 раза.

И ещё девочки у нас желтушка никак не отойдёт, выписались 14 дней назад.сказали что должна пройти за 2 недели, а если нет нужно будет к врачу на осмотр ехать, потому что до 15-ти дней это норма, а потом нет, у нас с мужем разная группа и с малышом тоже.у меня 1-ая , у них 3-ья, хотя какая взамосвязь незнаю. У кого когда примерно желтушка отходила.

У нас полтора месяца держалась желтушка. Ходили пару раз к врачу, они делают осмотр и понимают идет ли она на спад. Она обычно уходит снизу вверх, то есть сначала ножки , в самом конце на лице. Если ребенок не вялый и не очень много спит то норма.
Link to comment
Share on other sites

А нам говорили не закрывать пупок, я наоборот подгузник отворачивала, чтоб не закрывал пупочек :) но у нас ттт он за пару дней зажил.

Первые 10 дней мы тож так делали, но потом уже прикладывала вату, а с 3 недели вообще просто обработка )
Link to comment
Share on other sites

Чуть чуть ватки там будет, но при следующей обработке ( когда будете делать его уберете)

Мне например сказали что это потому что памперс натирает, и поэтому я вату клала .

а мне врач сказалв нельзя ватку.памперс надо отворачивать вниз или же вырезать отверстие для пупочка.ватка может прилипнуть и потом при снятии содрать корку и еще хуже сделать.

Лучше всего так: капля перекиси-просушить-капля зеленки-просушить-порошок ксероформ.за пару дней заживет.

Link to comment
Share on other sites

девочки кто к Тазибе ходил в диагностике? Меслахатду? У моей вроде бы все ок, просто хочу на осмотр, может что то есть , я незнаю((

она неплохая как врач, нравится, что ничем не пичкает, но ее осмотры если вы не скажите и то проверьте и это, пройдут на бегу. Обязательно говорите что вас беспокоит и настаивайте чтоб хорошо все осмотрела, не стесняйтесь задавать вопросы, в конце концов вы платите деньги и немалые
Link to comment
Share on other sites

Чуть чуть ватки там будет, но при следующей обработке ( когда будете делать его уберете)

Мне например сказали что это потому что памперс натирает, и поэтому я вату клала .

а мне врач сказалв нельзя ватку.памперс надо отворачивать вниз или же вырезать отверстие для пупочка.ватка может прилипнуть и потом при снятии содрать корку и еще хуже сделать.

Лучше всего так: капля перекиси-просушить-капля зеленки-просушить-порошок ксероформ.за пару дней заживет.

Link to comment
Share on other sites

Не могу сказать однозначно. Как таковых претензий нет, но и чтоб сказать, что полностью устраивает тоже не могу. Но это скорее субъективно и ощущенчески. Откровенных косяков у нее не было :)

Автокресло заказала в интернете. Cybex aton Q, а базу взяла от предыдущей модели, тк помимо крепления изофикс можно эту базу дополнительно закрепить ремнями безопасности автомобиля. Само кресло прошло кучу краштестоа и получило призы. Вчера покатали лялешку, сидела с удовольствием и даже заснула в нем :)

Я просто незнаю с 2 месяцев можно сожат в автокресло? Не опасно? А кресло лицом на дорогу смотрит или назад? Брали в mothercare во первых дорого, во вторых с 0 до года и плюс кресло ставили не лицом вперед а лицом назад (( вообщем вернули(

Link to comment
Share on other sites

Мика вит д на родничок не влияет. У моей дочки тоже был маленький. До сих пор не закрылся. А я даю вит д. Последствия рахита куда сложнее потом убирать. А родничок служит лишь для амортизации удара в случае падения. Головка растет за счет черепных швов :)

Магни как это до сих пор не закрылся. Он же к годику закрывается, а вам два месяца только
Link to comment
Share on other sites

а мне врач сказалв нельзя ватку.памперс надо отворачивать вниз или же вырезать отверстие для пупочка.ватка может прилипнуть и потом при снятии содрать корку и еще хуже сделать.

Лучше всего так: капля перекиси-просушить-капля зеленки-просушить-порошок ксероформ.за пару дней заживет.

Левиоса а после перекиси как просушивать? Я сразу спирт на ват палочку прыскаю и протираю внутри, потом на ват палочку зелёнку и тоже самое.что интересно дней 10 обрабатывали нормально всё было, и памперс не натирал значит.а сейчас в чём причина не пойму.

Link to comment
Share on other sites

Левиоса а после перекиси как просушивать? Я сразу спирт на ват палочку прыскаю и протираю внутри, потом на ват палочку зелёнку и тоже самое.что интересно дней 10 обрабатывали нормально всё было, и памперс не натирал значит.а сейчас в чём причина не пойму.

вот берете пипетку,набираете перекись и капаете на пупочек.потом ватным диском как бы промокнуть надо.потом то же самое с зеленклй.тока пипетки разные берите.и все а потом ксероформ порошок такой желтый насыпьте на ватку и ватку на пупок переверните,все на него и ссыпется.то что вы ваткой мажете,может так и натерли?и памперс нужно обязательно отворачивать или вырезать отверстие для пупка
Link to comment
Share on other sites

А если ватку положить, она не прилипнет потом? Зелёнку я всегда обильно делаю.Позвонила врачу она говорит это от того что газики сильные, сказала что нибудь от них подавать.хотя мы ему фенхелевый чай даём, правда он по 20-30 мл пьёт.в день макс.2-3 раза.

И ещё девочки у нас желтушка никак не отойдёт, выписались 14 дней назад.сказали что должна пройти за 2 недели, а если нет нужно будет к врачу на осмотр ехать, потому что до 15-ти дней это норма, а потом нет, у нас с мужем разная группа и с малышом тоже.у меня 1-ая , у них 3-ья, хотя какая взамосвязь незнаю. У кого когда примерно желтушка отходила.

От газиков эспумизан Л и ком форте лучшие.

Ватка прилипает конечно. Перекись, после подсушите ватной палочкой, после обильно зеленкой или ксероформом. Лучше второе. Я по краям зеленку делала а в центр ксероформ. У нас тоже проблемный пупок был.

От желтушки нам почаще водички давать говорили. Но у моего только в ротике была быстро прошла

Link to comment
Share on other sites

не самый сильный педиатр, мое личное мнение. весь осмотр на бегу, на лету.

А тогда к кому?

перечитайте тему про Педиатров-там и отзывы и советы и контакты

--советуют многие Рустама из каспиана,Али из гювен (у него тож очереди и говорят что быстро-быстро смотрит.кажется это проблема всех востребованных врачей) Вызывали на дом Веткину. понравилась Самира из НВ гювян.-(турец школа)

 

 

Мне например сказали что это потому что памперс натирает, и поэтому я вату клала .

 

либеро выпускает подгузники для новорожденных в вырезом для пупку-) но думаю вы можете и сами в подгузнике прорезать отверстие

 

----

На днях гуляли на халгларе--оказывается очень хороший,ьизий,приличный парк со скатами и детскими площадками. кто живет на той территории--советую. нам понра

 И еще обнаружила машазин сбоку от парка Baby Park-хорогий выбор питания и кашек.есть продукция авент и чикко и много чего интересного. Кстати-приобрела термосумку от авент на 2 бутылочки-осталась очень довольна. сохраняет тепло до 4часов. так вот в мазеркеа она стоит 22ман-а в этом магазине на продаже за 18ман

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а вот у моего ручки и ступни часто влажные и холодные. Это тоже из-за нехватки вит Д??? Нам не писали его я и не давала. Склонность с быстрому закрытию родничка есть. Теперь читаю что они не взаимосвязаны.

А еще такой вопрос. Если у малыша хорошо ногти растут и у меня вроде все ок, от кормления ни волосы ни ногти не портятся. Значит ли это что витамина Д достаточно у малыша???

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а вот у моего ручки и ступни часто влажные и холодные. Это тоже из-за нехватки вит Д??? Нам не писали его я и не давала. Склонность с быстрому закрытию родничка есть. Теперь читаю что они не взаимосвязаны.

А еще такой вопрос. Если у малыша хорошо ногти растут и у меня вроде все ок, от кормления ни волосы ни ногти не портятся. Значит ли это что витамина Д достаточно у малыша???

Бывает сильная потливость... И протираются волосы на затылке. При начальной стадии рахита..

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а вот у моего ручки и ступни часто влажные и холодные. Это тоже из-за нехватки вит Д??? Нам не писали его я и не давала. Склонность с быстрому закрытию родничка есть. Теперь читаю что они не взаимосвязаны.

А еще такой вопрос. Если у малыша хорошо ногти растут и у меня вроде все ок, от кормления ни волосы ни ногти не портятся. Значит ли это что витамина Д достаточно у малыша???

ногти и волосы, это кальций, витамин д ни причем, а вот влажность рук и ног, если конечно вы не кутаете и дома не жарко, говорит о недостатка витамина д, странно, что вам не прописали, его вроде до года прописывают по несколько капель в день
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а вот у моего ручки и ступни часто влажные и холодные. Это тоже из-за нехватки вит Д??? Нам не писали его я и не давала. Склонность с быстрому закрытию родничка есть. Теперь читаю что они не взаимосвязаны.

А еще такой вопрос. Если у малыша хорошо ногти растут и у меня вроде все ок, от кормления ни волосы ни ногти не портятся. Значит ли это что витамина Д достаточно у малыша???

 

у нас тоже родничок быстро закрывался. из-за того,что родились в июне-все лето не давала вит Д. лысинка на затылке и потные ручки-ножки+мокрая подушка

стала давать с наступлением осени--шевелюра отросла,волосики не сыпятся+потливость прошла

 

ногти-волосы-это кальций. витамин Д тут не при чем-)

как раз такие у вас его достаточно а может и много,хорого усваивается малышом-поэтому родничок и зарастает быстро

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я за вами не успеваю))

Обычно вит Д прописывают всем,я считаю что всё нужно принимать только по надобности.

Если малыш часто вздрагивает,головка потеет,волосы выпадают значит налицо нехватка витамина.2 капли-это профилактичес ая доза,можно принимать.

Вит Д помогает усваиванию кальция,без него кальций может быть в норме,но не хорошо распределяться по тканям.

Считаю что кальций грудному не нужен совсем,ну если крайняя надобность,то другое дело.

Link to comment
Share on other sites

Магни как это до сих пор не закрылся. Он же к годику закрывается, а вам два месяца только

Начиталась глупостей, что от вит д может быстро закрыться и тп. А так если не ошибаюсь от 4 мес до года может закрыться и это все норма :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а я после того как у нее месяц продолжалась сыпь на лице, подумала может от витамина д, на неделю убрала, лицо начало очищаться. Уже не знаю , от того что убрала или от того что диету соблюдала тоже строгую.

Потом опять ввела, но всего одну каплю, вместо прописанных двух. Сейчас Слава Богу не сыпет, лицо чистое. И думаю увеличить опять до двух или нет? Потому что головка все же потеет и как будто большая ..Во вторник буду у врача и точно спрошу.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а я после того как у нее месяц продолжалась сыпь на лице, подумала может от витамина д, на неделю убрала, лицо начало очищаться. Уже не знаю , от того что убрала или от того что диету соблюдала тоже строгую.

Потом опять ввела, но всего одну каплю, вместо прописанных двух. Сейчас Слава Богу не сыпет, лицо чистое. И думаю увеличить опять до двух или нет? Потому что головка все же потеет и как будто большая ..Во вторник буду у врача и точно спрошу.

вы случайно не аквадетрим давали??от него у моего малыша все тело ужасно высыпало пятнами красными и шелушилось.все педиатры мне доказывали что от него такого быть не может,в миоге я сама его убрала и прошла сыпь.потом Веткина педиатр мне объяснила что есть дети уоторым не подходит д3,надо давать д2.сейчас даю обычный эргокальциферол Д2,все ок.залысина заросла,потливость почти прошла и головка уменьшилась.
Link to comment
Share on other sites

вы случайно не аквадетрим давали??от него у моего малыша все тело ужасно высыпало пятнами красными и шелушилось.все педиатры мне доказывали что от него такого быть не может,в миоге я сама его убрала и прошла сыпь.потом Веткина педиатр мне объяснила что есть дети уоторым не подходит д3,надо давать д2.сейчас даю обычный эргокальциферол Д2,все ок.залысина заросла,потливость почти прошла и головка уменьшилась.

а я уже вся извелась,почему у нас между бровками кожа шелушится.... мы тоже аквадетрим принимаем... вероятно,от него ? а эргокальциферол Д2 ты как даёшь?

Link to comment
Share on other sites

У нас и то, и другое было. Все само по себе прошло к 3 месяцам, без лечения
 

У этих малявок все только только начинает функционировать. У моей трясется подбородок только когда сильно плачет, а мне приходится все равно ее переодевать и не могу тут же ее успокоить. Мои педиатры сказали это нормально т.к. нервная система еще не сформировалась окончательно. Не стоит пичкать ребенка барбитуратами и прочей гадостью. Опять же мое субъективное :)

 

Не могу сказать однозначно. Как таковых претензий нет, но и чтоб сказать, что полностью устраивает тоже не могу. Но это скорее субъективно и ощущенчески. Откровенных косяков у нее не было :)Автокресло заказала в интернете. Cybex aton Q, а базу взяла от предыдущей модели, тк помимо крепления изофикс можно эту базу дополнительно закрепить ремнями безопасности автомобиля. Само кресло прошло кучу краштестоа и получило призы. Вчера покатали лялешку, сидела с удовольствием и даже заснула в нем :)
Я просто незнаю с 2 месяцев можно сожат в автокресло? Не опасно? А кресло лицом на дорогу смотрит или назад? Брали в mothercare во первых дорого, во вторых с 0 до года и плюс кресло ставили не лицом вперед а лицом назад (( вообщем вернули( 

Ну так все кресла для совсем маленьких спиной к водителю. А так мое с рождения, там положение почти лежачее можно настроить. Просто обязательно берите с креплением изофикс (мне в свое время Оливия посоветовала). Я на этом не остановилась, у меня дополнительно еще и ремни безопасности держат базу. А насчет мазекеа - их ассортимент как и консультанты апар тулла. Я пока сама не села не прочла и не посмотрела ролики не разобралась :) Львиная доля понятия не имеет о своем ассортименте :) а без автокресла страшно. Я пока свое дожидалась - старалась минимизировать поездки на машине.

 

Девочки, а вот у моего ручки и ступни часто влажные и холодные. Это тоже из-за нехватки вит Д??? Нам не писали его я и не давала. Склонность с быстрому закрытию родничка есть. Теперь читаю что они не взаимосвязаны. А еще такой вопрос. Если у малыша хорошо ногти растут и у меня вроде все ок, от кормления ни волосы ни ногти не портятся. Значит ли это что витамина Д достаточно у малыша???

Обычно его в профилактических дозах выписывают. Рахит все таки бяка. Только у меня почему то три капли. Я ей Девил даю. Кто-то его дает?

Link to comment
Share on other sites

вы случайно не аквадетрим давали??от него у моего малыша все тело ужасно высыпало пятнами красными и шелушилось.все педиатры мне доказывали что от него такого быть не может,в миоге я сама его убрала и прошла сыпь.потом Веткина педиатр мне объяснила что есть дети уоторым не подходит д3,надо давать д2.сейчас даю обычный эргокальциферол Д2,все ок.залысина заросла,потливость почти прошла и головка уменьшилась.

 

Да , аквадетрим.. И сейчас даю, но всего 1 каплю вместо двух. Пока чистая, ничего нету.

Link to comment
Share on other sites

А если ватку положить, она не прилипнет потом? Зелёнку я всегда обильно делаю.Позвонила врачу она говорит это от того что газики сильные, сказала что нибудь от них подавать.хотя мы ему фенхелевый чай даём, правда он по 20-30 мл пьёт.в день макс.2-3 раза.

И ещё девочки у нас желтушка никак не отойдёт, выписались 14 дней назад.сказали что должна пройти за 2 недели, а если нет нужно будет к врачу на осмотр ехать, потому что до 15-ти дней это норма, а потом нет, у нас с мужем разная группа и с малышом тоже.у меня 1-ая , у них 3-ья, хотя какая взамосвязь незнаю. У кого когда примерно желтушка отходила.

В вашем случае с кровью это ваще не имеет отношения,вы наверное перепутали разные резусы с разными группами,когда разный резус фактор тогда может быть,если около трёх недель держится,то лучше сдайте анализ на билирубин,хотя у моего сына желтушка держалась 4 недели,прошло само по себе,надо часто прикладывать к груди,кстати у сына 1- а у меня 1+ крови,а со вторым у нас одинаковый резус и к него была желтушка,но прошла к 2м неделям.

А на счёт пупка-нивкоем случае не мажьте на рану зеленку,она сушится и от того кровит,ваще зачем обрабатывает пупок я не понимаю,понятно когда течёт оттуда река гнои,а если чистый нормальный пупок,то зачем обрабатывать и себя мучать и ребёнка,чем больше зелёнкой сушите тем больше кровит,я обоих своих мальчиков не обрабатывалась пупки,упал пупок и все,забывала о нем уже на завтра,а вы месяц мучаетесь. Кстати у второго сына тоже из пупка кровь пошла,где то две недели было и он в поликлинике заплакал сильно и кровь пошла и врач и знакомый хирург сказал это не страшно совсем,капилляры напряг и от этого покровило чуть

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 11 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
      • 42 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 29 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 442 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Sad
        • Like
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...