Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хвастаемся Покупками Для Дома - 10


Recommended Posts

  • Replies 717
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

девочки, вот такую классную силиконовую форму я купила, чтобы выпекать шарики для Поп кейков

супер вещь, выпекала обычное бисквитное тесто

http://www.amazon.de/gp/product/B00862B58K?psc=1&redirect=true&ref_=ox_sc_act_title_2&smid=A3JWKAKR8XB7XF

Поздравляю! Классная вещь) Скажите, я никак не пойму как выпекать эти кейк-попсы....Вы тесто в обе половинки заливали и потом склеивали их? Или наливали в одну половинку, накрывали второй и тесто, поднимаясь,  заполняло верхнюю половинку и шарик становился круглым? Получается ли он идеально круглым? Я не пойму на фото. Там есть какая-то полоса посередине. Это полоса от выпекания или от склеивания двух половинок? разъясните, пожалуйста) И потом, как Вы их украсили? шоколадом или глазурью? есть ли у нас готовая глазурь в продаже? Извините, что столько вопросов... давно хочу сделать эту красоту))))

Edited by Adica
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! Классная вещь) Скажите, я никак не пойму как выпекать эти кейк-попсы....Вы тесто в обе половинки заливали и потом склеивали их? Или наливали в одну половинку, накрывали второй и тесто, поднимаясь, заполняло верхнюю половинку и шарик становился круглым? Получается ли он идеально круглым? Я не пойму на фото. Там есть какая-то полоса посередине. Это полоса от выпекания или от склеивания двух половинок? разъясните, пожалуйста) И потом, как Вы их украсили? шоколадом или глазурью? есть ли у нас готовая глазурь в продаже? Извините, что столько вопросов... давно хочу сделать эту красоту))))

Я вас понимаю))) я когда покупала эту форму, без энтузиазма честно говоря)) значит тесто наливаем в одну половинку, предварительно смазываем маслом обе половинки и накрываем второй с дырочками. Сначала я попробовала рецепт для кекса, не поднялось, получились половинки, но тоже классные кстати. Второй раз уже бисквитное тесто и опа, отлично поднялось, заполнив верх, получились шарики, эта полоска от того, что тесто немного через край половинки переливалось, но это нестрашно, я потом все подрезала ножничками.

Я сейчас найду вам рецепт, по кот.я делала, но там они шарики лепят сами, не выпекают.

Адика, я в теме Помогите с рецептом отвечу, дабы не оффтопить

Edited by Studentka_atu
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с обновками,пользуйтесь на здоровье. Где Вы такие симпатичные "вязаные" кружки купили? очень понравились.

я видела такого типа кружки в рахат маркете на чапаево

Link to comment
Share on other sites

Студентка, как наверное удобно, хорошая вещь. Я делала в свое время кейк-попсы, дочке, выпекала шоколадный бисквит, крошила, смешивала с шоколадной пастой, в общем, возилась долго... А тут раз... и готово. :)

Link to comment
Share on other sites

Студентка, как наверное удобно, хорошая вещь. Я делала в свое время кейк-попсы, дочке, выпекала шоколадный бисквит, крошила, смешивала с шоколадной пастой, в общем, возилась долго... А тут раз... и готово. :)

я мини капкейки так делала

и кейк попсы тоже так планировала, но потом на эту форму наткнулась

поделитесь, пожалуйста, в теме Помогите с рецептом, как вы их покрывали?

Edited by Studentka_atu
Link to comment
Share on other sites

Девочки привет, поздравляю всех с покупками. Я тоже хочу поделиться какие подарки своим подругам на  НГ купила.

Супер!  Можно узнать, где приобрели ? 

Link to comment
Share on other sites

Девочки привет, поздравляю всех с покупками. Я тоже хочу поделиться какие подарки своим подругам на  НГ купила.

Как повезло Вашим подругам.)) Сарита, олени - что это? Наклейка или? 

Link to comment
Share on other sites

1) Моя красавица тумбочка под телефон пока в магазине...

 

2) И только через пол года (скидки) дома!   :romashka:

Батерфляйчик, очень оригинальная тумба, стоило ждать :)  с покупкой Вас!

Кстати и как придиванный столик тоже отлично, с лампой-абажуром))

Link to comment
Share on other sites

Батерфляйчик, очень оригинальная тумба, стоило ждать :)  с покупкой Вас!

Кстати и как придиванный столик тоже отлично, с лампой-абажуром))

 

 

Спасибо, Дебора  :rolleyes:  Сама в восторге от покупки))

 

даа, подойдет как и журнальный в том числе... Кстати, она не такая маленькая, как на фото. Доставляли домой 2 здоровых парня)

 

А главное, книжки то с секретом - раздвижные полочки для мелочей  :urey:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. ) Олени это не наклейка,это декорация из пластмассы с подсветкой.

Я сейчас на теме у Изумрудной увидела такого плана что-то, но не поняла что это. Это тоже декорация?

http://at.schneider-online.com/schneider/de/Saison/Weihnachten/Weihnachtsdekoration/Deko-Objekt-Purzelnde-Elche-fuer-Tuerrahmen/produkt/l4969057?fromSearch=true&ctp=cG9zPTEwJnNpbWk9OTcuMjg

Link to comment
Share on other sites

1) Моя красавица тумбочка под телефон пока в магазине...

2) И только через пол года (скидки) дома! :romashka:

красота то какаааая! А где приобрели, если не секрет
Link to comment
Share on other sites

Я сейчас на теме у Изумрудной увидела такого плана что-то, но не поняла что это. Это тоже декорация?

http://at.schneider-online.com/schneider/de/Saison/Weihnachten/Weihnachtsdekoration/Deko-Objekt-Purzelnde-Elche-fuer-Tuerrahmen/produkt/l4969057?fromSearch=true&ctp=cG9zPTEwJnNpbWk9OTcuMjg

Да ,там написано деревянная декорация. Edited by Сарита
Link to comment
Share on other sites

Я сейчас на теме у Изумрудной увидела такого плана что-то, но не поняла что это. Это тоже декорация?

http://at.schneider-online.com/schneider/de/Saison/Weihnachten/Weihnachtsdekoration/Deko-Objekt-Purzelnde-Elche-fuer-Tuerrahmen/produkt/l4969057?fromSearch=true&ctp=cG9zPTEwJnNpbWk9OTcuMjg

У Изумрудной олени без подсветки, но тоже классные))
Link to comment
Share on other sites

Нет, конечно)) В Gallery (мет.Низами)

Были и размером по меньше, книжек не 5 как у меня, а 3

хотела бы такую в детскую цену не скажете на маленькую. Очень понравилась. Саглыгнан
Link to comment
Share on other sites

Да ,там написано деревянная декорация.

Сарита, Ваши новогодние покупки это ЧТО-ТО!!!! Я сейчас как шоколадка растаяла от умиления))) Поздравляю! 

 Я у Изумрудной заказала уже оленей, но Дед Мороз, тянущий мешок...... весело и мило)))) И совушек я люблю.Я уже заказала новогодние подушки с ними. С удовольствием бы и постель такую взяла.И олени классные. Супер просто!

Link to comment
Share on other sites

девочки, а как они крепятся? Куда? Хочу, но не пойму.

Они никак не крепятся. они просто ставятся на полочку или на камин (на тумбочку какую-нибудь)так , чтобы свисающая часть свисала и всё.... они так стоят))))

Link to comment
Share on other sites

девочки, а как они крепятся? Куда? Хочу, но не пойму.

На дверной проем как на самой картинке тоже интересно выглядит. Я туда поставлю))

Кажется в этом году они у нас у всех будут))))

Там еще на сайте есть декорация с подсветкой, которая сказочно будет смотреться на подоконнике, через легкую занавес. Тоже у Изумрудной буду брать:)

Link to comment
Share on other sites

1) Моя красавица тумбочка под телефон пока в магазине...

2) И только через пол года (скидки) дома! :romashka:

Ой, какая необычная! Очень оригинальная вещь. Поздравляю с покупкой,тем более так долго ее ждали:-D
Link to comment
Share on other sites

На дверной проем как на самой картинке тоже интересно выглядит. Я туда поставлю))

Кажется в этом году они у нас у всех будут))))

Там еще на сайте есть декорация с подсветкой, которая сказочно будет смотреться на подоконнике, через легкую занавес. Тоже у Изумрудной буду брать:)

можно посмотреть?))). А у меня почти раскрыта тема моей любимой черной кошки, которая является символом Парижа уже столько столетий. Ну я и не удержалась конечно же. А еще до кучи статуэтка кошечки, магнитик с ней шелковый шарфик с кошечками. В Заре взяла наор для ванной комнаты комнаты детской, ну и по традиции обязательно везу отовсюду хотя бы одну-две, но обязательно елочные украшения. Еще заказала такую сковороду чугунную, приедет, отпишусь. Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Ой, там два их, один большой, для чая, и этот поменьше. Нашла зас виорой среди вещей. А я думала, я его не купила.))) спасибо. Эти черные кошки все сладуськи такие.

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Саглыгнан.

Кастрюльки пробовали в духовке? Я тоже хочу купить но не знаю огнеупорны или нет.

Этот пост специально для вас. Попробовала я сегодня их в деле, ничего в духовке с ними не случилось. Все очень хорошо,даже если что- то пригорит отмоется на раз, два. За такую цену им оценка 5!!!

Для наглядности прикладываю фото.

Link to comment
Share on other sites

Сарита, Ваши новогодние покупки это ЧТО-ТО!!!! Я сейчас как шоколадка растаяла от умиления))) Поздравляю! 

 Я у Изумрудной заказала уже оленей, но Дед Мороз, тянущий мешок...... весело и мило)))) И совушек я люблю.Я уже заказала новогодние подушки с ними. С удовольствием бы и постель такую взяла.И олени классные. Супер просто!

 

 

и у меня уже новогоднее, так как сама много чего умею делать.то начну уже для ложек вилок чехлы шить) сорри за оффтоп..

Link to comment
Share on other sites

Ой, там два их, один большой, для чая, и этот поменьше. Нашла зас виорой среди вещей. А я думала, я его не купила.))) спасибо. Эти черные кошки все сладуськи такие.

Поздравляю с покупками,пользуйтесь на здоровье.У Вас всегда интересные вещи. Подскажите пжл ,где можно заказать чугунную посуду?

Link to comment
Share on other sites

можно посмотреть?))). А у меня почти раскрыта тема моей любимой черной кошки, которая является символом Парижа уже столько столетий. Ну я и не удержалась конечно же. А еще до кучи статуэтка кошечки, магнитик с ней шелковый шарфик с кошечками. В Заре взяла наор для ванной комнаты комнаты детской, ну и по традиции обязательно везу отовсюду хотя бы одну-две, но обязательно елочные украшения. Еще заказала такую сковороду чугунную, приедет, отпишусь.

Какие классные покупки. Прихватки и поднос вообще супер, яркие какие.

А я про этот декор на подоконник говорила:

http://at.schneider-online.com/schneider/de/Saison/Weihnachten/Weihnachtsbeleuchtung/LED-Deko-Objekt-Silhouette-warm-weiss-batteriebetrieben-ca-B58-cm/produkt/l7766564?fromSearch=true&ctp=cG9zPTEzNiZzaW1pPTk2LjU0

Link to comment
Share on other sites

Cavidsabina, с обновкой. a что это за кастрюльки? Где брали и почем? Вчера видела в базарсторе похожие, но не поняла можно их в духовку класть или нет. Посему не купила[emoji4]. Хотя мне такие нужны

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...