Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Детский логопед


Recommended Posts

здравствуйте ,мамы и папы.прошу у вас совета .
дело в том -что мой 5 летний сынишка плохо говорит(не может выговаривать некоторые слова и буквы)речь у него на уровне 3-х летнего ребенка.хотя физически и умственно очень хорошо развит.иногда просто не может обьяснить нам -что он хочет и сильно изза этого злиться.
я уже обращалась к логопевту-осмотрев его она сказала-что такие последствия часто бывают у детей родившихся с травмой, он заговорит к школе,что ему нужно сделать массаж языка.сделали, не помогло.
хотела показать другому специалисту-может у кого-то была схожая проблема?посоветуйте ,пожалуста.
p.s(в семье мужа несколько детей заговаривали после 5-так что наследственность тоже играет роль)
очень переживаю-так как через год ему в школу-даже не знаю ,что делать....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 667
  • Created
  • Last Reply

[quote name='иногда' post='2813298' date='Apr 28 2008, 23:29 ']ему нужно сделать [b]массаж языка[/b].сделали, не помогло.[/quote]

Как это делают :blink: ?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как это делают :blink: ?[/quote]

такие железные штучки ,похожие на вывернутые ложки и вилки,ими массировала ребенку язык 15 минут((ему это очень не нравилось.
я себе сделал тоже самое дома(чтобы знать-что он чувствует),было неприятно и -язык потом болел-но что делать-терпели...

Link to comment
Share on other sites

[b]иногда[/b] а у кого Вы были, я водила ребенка к Гюльахшам ханум, она произвела на меня приятное впечатление, честно сказала,что объяснит мне что и как и я могу сама с ним заниматься, теперь у нас большой прогресс, правда хочу сразу предупредить, у меня немного другая ситуация, ему уже 6, водила я к логопеду1,5 года назад, он не выговаривал некоторые буквы и поэтому кроме меня и мужа, многие не могли понять его речь п.с.травм при родах не было

Link to comment
Share on other sites

[quote name='иногда' post='2813298' date='Apr 29 2008, 00:29 ']здравствуйте ,мамы и папы.прошу у вас совета .
дело в том -что мой 5 летний сынишка плохо говорит(не может выговаривать некоторые слова и буквы)речь у него на уровне 3-х летнего ребенка.хотя физически и умственно очень хорошо развит.иногда просто не может обьяснить нам -что он хочет и сильно изза этого злиться.
я уже обращалась к логопевту-осмотрев его она сказала-что такие последствия часто бывают у детей родившихся с травмой, он заговорит к школе,что ему нужно сделать массаж языка.сделали, не помогло.
хотела показать другому специалисту-может у кого-то была схожая проблема?посоветуйте ,пожалуста.
p.s(в семье мужа несколько детей заговаривали после 5-так что наследственность тоже играет роль)
очень переживаю-так как через год ему в школу-даже не знаю ,что делать....[/quote]
У нас у сына тоже такая проблема была. Он ходил в садик Норд, там занимался с логопедом, но я не знаю, она занимается частным образом или только в садике. Нам очень помогло, у меня он не выговаривал и многие звуки и слоги местами переставлял, зато сейчас в школе постоянно хвалят, лучше всех и читает и рассказывает.

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже проблема(.Иногда дочка заикается.Врачи навыписавали но давать не хотим все подряд.Одна из врачей сказала что пройдет само по себе.Иногда мысли развитых детей опережают возможности речевого аппарата.Хочеться думать что так.Прадв гед гедя все реже и реже бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='2813336' date='Apr 29 2008, 00:43 '][b]иногда[/b] а у кого Вы были, я водила ребенка к Гюльахшам ханум, она произвела на меня приятное впечатление, честно сказала,что объяснит мне что и как и я могу сама с ним заниматься, теперь у нас большой прогресс, правда хочу сразу предупредить, у меня немного другая ситуация, ему уже 6, водила я к логопеду1,5 года назад, он не выговаривал некоторые буквы и поэтому кроме меня и мужа, многие не могли понять его речь п.с.травм при родах не было[/quote]
мы ходили к ОФЕЛИИ ханум-она на монтино живет-на дом.если чесно не впечатлило.она сказала-что он заикаеться(хотя ребенок вообще не заикаеться),делала массаж языка 15 минут+5 минут показывала ему картинки и!сама же их называла(
у нас проблема не в том -что он не выговаривает какие то буквы-а в скудном словесном запасе...
если не трудно может дадите мне координаты ГЮЛЬАХШАМ ханум?буду очень признательна....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tatosha' post='2813359' date='Apr 29 2008, 00:51 ']У нас у сына тоже такая проблема была. Он ходил в садик Норд, там занимался с логопедом, но я не знаю, она занимается частным образом или только в садике. Нам очень помогло, у меня он не выговаривал и многие звуки и слоги местами переставлял, зато сейчас в школе постоянно хвалят, лучше всех и читает и рассказывает.[/quote]
садик НОРД-это где примерно?хочу с сентября отдать моего в садик-может общение с детьми поможет ему разговориться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='иногда' post='2817191' date='Apr 29 2008, 19:11 ']мы ходили к ОФЕЛИИ ханум-она на монтино живет-на дом.если чесно не впечатлило.она сказала-что он заикаеться(хотя ребенок вообще не заикаеться),делала массаж языка 15 минут+5 минут показывала ему картинки и!сама же их называла(
у нас проблема не в том -что он не выговаривает какие то буквы-а в скудном словесном запасе...
если не трудно может дадите мне координаты ГЮЛЬАХШАМ ханум?буду очень признательна....[/quote]
сейчас напишу в ЛС ее мобильный
тогда у нас с вами разные проблемы, у нас было невыговаривание определенных букв в словах, в связи с чем многие его не понимали, Гюльахшам мне сказала, чтоб я дома говорила с ним то или иное слово по слогам несколько раз и действительно получилось, он начал все выговаривать в точности, единственное проблемы с буквой "ш" немного остались например он не говорит сушки, а говорит шушки :) но думаю это тоже пройдет, мы над этим работаем :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки,могу посоветовать Наилю Гусейнову! она очень помогла нашим многим знакомым! она кандидат педагогических наук, училась в Москве! сейчас преподает дефектологию в АПИ Туси, а также занимается частной практикой! с выездом на дом кстати :sluxii: ! если кому нужны координаты, пищите в ЛС :) буду рада помочь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='иногда' post='2817191' date='Apr 29 2008, 18:11 ']мы ходили к ОФЕЛИИ ханум-она на монтино живет-на дом.если чесно не впечатлило.она сказала-что он заикаеться(хотя ребенок вообще не заикаеться),делала массаж языка 15 минут+5 минут показывала ему картинки и!сама же их называла(
у нас проблема не в том -что он не выговаривает какие то буквы-а в [b]скудном словесном запасе...[/b]
если не трудно может дадите мне координаты ГЮЛЬАХШАМ ханум?буду очень признательна....[/quote]
Я не поняла, если у ребенка скудный словарный запас, при чем здесь логопед?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fakulya' post='2823696' date='Apr 30 2008, 23:07 ']Я не поняла, если у ребенка скудный словарный запас, при чем здесь логопед?[/quote]
может тогда посоветуйте, а к кому обратиться с такой проблемой?
правда мне еще посоветовали невропатологу показать его-я уже записалась на субботу-посмотрим -что скажут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='иногда' post='2827925' date='May 1 2008, 18:23 ']может тогда посоветуйте, а к кому обратиться с такой проблемой?
правда мне еще посоветовали невропатологу показать его-я уже записалась на субботу-посмотрим -что скажут.[/quote]

Скудный словарный запас никак не связан с логопедией.... если ребенок выговаривает все буквы и буквосочетания правильно, то все в порядке.... а развитие словарного запаса будет зависеть исключительно от вас.... побольше читать, рассказывать, разговарить, объяснять.... по-другому не получится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zerkalo' post='2829955' date='May 2 2008, 09:41 ']Скудный словарный запас никак не связан с логопедией.... если ребенок выговаривает все буквы и буквосочетания правильно, то все в порядке.... а развитие словарного запаса будет зависеть исключительно от вас.... побольше читать, рассказывать, разговарить, объяснять.... по-другому не получится.[/quote]
спасибо за совет)но мы впринципе этим уже 5 лет занимаемься)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Дорогие мамы!
Хотел посоветоваться вот на какую тему: маленькому родственнику (2,5 года) поставили диагноз "Задержка речевого развития". Советуют отдать в спецсадик. Мама ребенка очень испугалась.
Ребенок говорит мало: "мама", "папа", "тетя", "ку-ку", "да", "нет". В общем, словарный запас не более десяти-пятнадцати слов. Причем мама сним активно занимается, разговаривает, читает книжки. Ребенок активный, здоровый.
Может, кто-то сталкивался с этим. Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

А он в обычный садик ходит?

У меня у знакомой дочка, тоже в 2,5 года нормально не разговаривала, слова так знала, но прелоджения не строила.. Отдали в садик, через неделю уже был большой прогресс в разговорной речи..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='3163651' date='Jul 2 2008, 14:47 ']Дорогие мамы!
Хотел посоветоваться вот на какую тему: маленькому родственнику (2,5 года) поставили диагноз [b]"Задержка речевого развития". [/b]Советуют отдать в спецсадик. Мама ребенка очень испугалась.
Ребенок говорит мало: "мама", "папа", "тетя", "ку-ку", "да", "нет". В общем, словарный запас не более десяти-пятнадцати слов. Причем мама сним активно занимается, разговаривает, читает книжки. Ребенок активный, здоровый.
Может, кто-то сталкивался с этим. Что посоветуете?[/quote]
Это у врача задержка умственная. Насчёт садика хорошая идея.

Link to comment
Share on other sites

ну логопед тут вообще не причем, здесь больше работа для педагога-психолога
небольшие отклонения наблюдается у большинства детишек
есть такие книжки, я сама брала в Али и Нино например, методика по развитию речи у детей....
возьмите позанимайтесь, еще необходимо делать пальчиковую гимнастику, развивать мелкую моторику, она связана с речью и с общим развитием...нужно не просто читать малышу книжки, в этом случае вы отводите малышу пассивную роль слушателя, а побуждать его выражать свои мысли, садик необходим, малышу необходимо общаться со сверстниками и с другими взрослыми
результат будет, сами увидите :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorvello' post='3163762' date='Jul 2 2008, 15:01 ']А он в обычный садик ходит?[/quote]
Он не ходит пока в садик. Мама с ним сидит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Serebro' post='3163896' date='Jul 2 2008, 15:16 ']есть такие книжки, я сама брала в Али и Нино например, методика по развитию речи у детей....
возьмите позанимайтесь, еще необходимо делать пальчиковую гимнастику, развивать мелкую моторику, она связана с речью и с общим развитием...нужно не просто читать малышу книжки, в этом случае вы отводите малышу пассивную роль слушателя, а побуждать его выражать свои мысли, садик необходим, малышу необходимо общаться со сверстниками и с другими взрослыми
результат будет, сами увидите :)[/quote]
Это все есть. Мама еще с периода беременности читала этьи книжки. У него очень много игрушек, развивающих мелкую моторику, они по несколько часов в день занимаются. Просто она очень много тратит усилий на его развитие, а результат - гораздо меньший, чем у детей, которыми занимаются "постольку-поскольку".
А что такое пальчиковая гимнастика? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='3164008' date='Jul 2 2008, 16:28 ']Это все есть. Мама еще с периода беременности читала этьи книжки. У него очень много игрушек, развивающих мелкую моторику, они по несколько часов в день занимаются. Просто она очень много тратит усилий на его развитие, а результат - гораздо меньший, чем у детей, которыми занимаются "постольку-поскольку".
А что такое пальчиковая гимнастика? :unsure:[/quote]
пальчиковая гимнастика - упражнения развивающие мелкую моторику. проводится в форме игры


Хочу вам сказать еще, что специализированный садик это совсем не штамп на всю жизнь, большинство детей после этого садика идут в обыкновенную школу....вы ведь по моему не в Азербайджане живете?
например в Москве очень хороший садик, с детьми занимаются специалисты- педагоги и психологи ..так что если садик хороший не надо бояться отдать туда ребенка, это будет ему же на благо.


темпы развития у всех разные. малыш может отставать в чем-то ( какое-то время) но превосходить по развитию сверстников в чем-то другом.
Я бы дала малышу еще полгода, раньше 3 лет лет все равно не рекомендуется отдавать в садик ребенка, в это время нужно продолжать с ним заниматься, стараться побуждать его к разговору, не просто читать, пусть мама поинтересуется методикой Монтессори, хорошо, если найдете хорошего педагога-психолога, он может вам дать полезные рекомендации ...

здоровья и успехов малышу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Serebro' post='3164540' date='Jul 2 2008, 16:33 ']пальчиковая гимнастика - упражнения развивающие мелкую моторику. проводится в форме игры
Хочу вам сказать еще, что специализированный садик это совсем не штамп на всю жизнь, большинство детей после этого садика идут в обыкновенную школу....вы ведь по моему не в Азербайджане живете?
например в Москве очень хороший садик, с детьми занимаются специалисты- педагоги и психологи ..так что если садик хороший не надо бояться отдать туда ребенка, это будет ему же на благо.
темпы развития у всех разные. малыш может отставать в чем-то ( какое-то время) но превосходить по развитию сверстников в чем-то другом.
Я бы дала малышу еще полгода, раньше 3 лет лет все равно не рекомендуется отдавать в садик ребенка, в это время нужно продолжать с ним заниматься, стараться побуждать его к разговору, не просто читать, пусть мама поинтересуется методикой Монтессори, хорошо, если найдете хорошего педагога-психолога, он может вам дать полезные рекомендации ...

здоровья и успехов малышу :)[/quote]
Спасибо за пожелания. Да, малыш живет в Москве, однако там с садиками большая проблема: надо записываться чуть ли не в период беременности.
Пальчиковой гимнастикой они занимаются: складывают фигурки и картинки из орехов, шариков, бобов и т.д.
Про методику Монтессори скажу, спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='иногда' post='2813298' date='Apr 29 2008, 00:29 ']здравствуйте ,мамы и папы.прошу у вас совета .
дело в том -что мой 5 летний сынишка плохо говорит(не может выговаривать некоторые слова и буквы)речь у него на уровне 3-х летнего ребенка.хотя физически и умственно очень хорошо развит.иногда просто не может обьяснить нам -что он хочет и сильно изза этого злиться.
я уже обращалась к логопевту-осмотрев его она сказала-что такие последствия часто бывают у детей родившихся с травмой, он заговорит к школе,что ему нужно сделать массаж языка.сделали, не помогло.
хотела показать другому специалисту-может у кого-то была схожая проблема?посоветуйте ,пожалуста.
p.s(в семье мужа несколько детей заговаривали после 5-так что наследственность тоже играет роль)
очень переживаю-так как через год ему в школу-даже не знаю ,что делать....[/quote]
Я тоже плохо говорила.Были проблемы с буквами Р и Л.Мне говорят скажи луна.Я говорила руна.Мне говорят руна.Я говорю луна.Ходила к логопеду в 3-ю детскую поликлинику.Очень помогло!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Elenika, вы не могли бы мне дать координаты Наили ханум?

Люди добрые, заодно подскажите, я здесь недавно, почему я не могу написать личное сообщение кому то на форуме? Пишется что у меня нет прав. Писала администрации форума, но мне не ответили -_-

Link to comment
Share on other sites

как раз хотела открыть такую тему, оказывается уже есть. Сынишке 6 лет неправильно произносит букву Р. Если есть контакты логопеда оставьте на теме пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diona' post='4066419' date='Dec 26 2008, 00:13 ']Elenika, вы не могли бы мне дать координаты Наили ханум?

Люди добрые, заодно подскажите, я здесь недавно, [b]почему я не могу написать личное сообщение[/b] кому то на форуме? Пишется что у меня нет прав. Писала администрации форума, но мне не ответили -_-[/quote]
вы должны набрать 150 постов

Link to comment
Share on other sites

Мой сын тоже не разговаривает хотя ему уже чуть больше 3,5 года. Рядом с домом есть логопедический садик, водила сына туда, мне там очень понравилось. В русской группе не больше 10 детей и кстати педагог-логопед с большим стажем. Одна беда- сын устраивал истерики несколько дней подряд, он не привык один с кем-то оставаться и мне пришлось забрать его. Педагог сказала, что с непривычки, но заставлять ходить не следует, а то нервная система еще больше расшатается. Сказала подождать еще год и потом приводить. Она еще сказала, что детей не надо с 6 лет отдавать с школу, рано им еще и плюс ко всему программа школьная уже не та, что была в наше с вами время, она очень трудна для нынешних малышей, много стресса несет в себе..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='иногда' post='2813331' date='Apr 28 2008, 23:40 ']такие железные штучки ,похожие на вывернутые ложки и вилки,ими массировала ребенку язык 15 минут((ему это очень не нравилось.
я себе сделал тоже самое дома(чтобы знать-что он чувствует),было неприятно и -язык потом болел-но что делать-терпели...[/quote]
Так же делают массаж соской. необъязательно что бы эти предмкты были железными.

[quote name='elenika' post='2820984' date='Apr 30 2008, 13:09 ']Девочки,могу посоветовать Наилю Гусейнову! если кому нужны координаты, пищите в ЛС :) буду рада помочь![/quote]
У моего сына уже есть логопед, но у неё ограниченно со временем, а среди моих знакомых много тех, кому помошь логопеда и даже дефектолога очень нужна. Я буду вам очень признателен если вы скинете мне её контакты.

[quote name='Arzu' post='4068069' date='Dec 26 2008, 11:29 ']Рядом с домом есть логопедический садик, водила сына туда, мне там очень понравилось. В русской группе не больше 10 детей и кстати педагог-логопед с большим стажем.[/quote]
Координаты садика не скините?

[color="#FF0000"]Кнопка Edit активна в течении 10 минут после написания поста. Если хотите что-то добавить, пожалуйста, используйте ее.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Этот садик в Ахмедлах находится..Если надо я по ЛС вам подробней опишу как его найти. Садик чистый, теплыйю Недавно ремонт сделали. Там есть только условие. ТАм надо пройти комиссию если вашему ребенку на самом деле требуется логопедический уклон. Не захотите сами пойти в комиссию, директору надо дать 20 манат и она сделает вам эту бумажку. Оказыается родителям детей с дефектами речи гос-во еще выплачивает на банковский счет пособие ( правда я так и не получили его потому что сын не ходит туда).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arzu' post='4072053' date='Dec 26 2008, 20:27 ']Этот садик в Ахмедлах находится..Если надо я по ЛС вам подробней опишу как его найти. Садик чистый, теплыйю Недавно ремонт сделали. Там есть только условие. ТАм надо пройти комиссию если вашему ребенку на самом деле требуется логопедический уклон. Не захотите сами пойти в комиссию, директору надо дать 20 манат и она сделает вам эту бумажку. Оказыается родителям детей с дефектами речи гос-во еще выплачивает на банковский счет пособие ( правда я так и не получили его потому что сын не ходит туда).[/quote]
Мой сын получил направление в подобный садик у метро Гянджлик, но мы пошли в другой после того, как увидели спокойно пробегающих по комнате крыс и при этом олимпийское спокойствие воспитательниц. Ходим в 11-й садик. На счёт денег не знали. Попробуем выяснить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='3164646' date='Jul 2 2008, 17:52 ']Спасибо за пожелания. Да, малыш живет в Москве, однако там с садиками большая проблема: надо записываться чуть ли не в период беременности.
Пальчиковой гимнастикой они занимаются: складывают фигурки и картинки из орехов, шариков, бобов и т.д.
Про методику Монтессори скажу, спасибо :)[/quote]


Не переживайте, просто у ребенка не сформировался речевой аппарат. Это гортань и язык. Но так как некоторые слова он произносит, то проблема в языке, может быть пока нет бороздки, а для речи нужно, чтобы язык был расплющенным, похожим на лопату. Если язык толстый и заостренный в конце - назначают массаж языка. Делают его большими пальцами рук или чайной ложкой (это уже для мам), а при помощи железных лопаток и держалок язык загибают в нужное положения для произношения тех или иных звуков. Кроме того, есть множество упражнений для гимнастики языка. Но ребенку нужен логопед. Современная медицина рекомендует обращаться к логопеду с 1,5 года, если ребенок к этому возрасту не говорит или плохо говорит, иначе он привыкнет молчать и обрастет кучей комплексов. А садит в этой проблеме не поможет, если только там нет логопедической группы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='berezka' post='4095081' date='Jan 1 2009, 23:18 ']Не переживайте, просто у ребенка не сформировался речевой аппарат. Это гортань и язык. Но так как некоторые слова он произносит, то проблема в языке, может быть пока нет бороздки, а для речи нужно, чтобы язык был расплющенным, похожим на лопату. Если язык толстый и заостренный в конце - назначают массаж языка. Делают его большими пальцами рук или чайной ложкой (это уже для мам), а при помощи железных лопаток и держалок язык загибают в нужное положения для произношения тех или иных звуков. Кроме того, есть множество упражнений для гимнастики языка. Но ребенку нужен логопед. Современная медицина рекомендует обращаться к логопеду с 1,5 года, если ребенок к этому возрасту не говорит или плохо говорит, иначе он привыкнет молчать и обрастет кучей комплексов. А садит в этой проблеме не поможет, если только там нет логопедической группы.[/quote]
моему сыну в феврале будет 2 года, он почти не говорит, но все понимает, исполняет любые просьбы , показывает на картинках в книге все, что спрошу. Но , когда он родился , педиатр сказала, что у него короткая уздечка и ее подрезали. Я беспокоюсь, не могли ли ему что-то повредить?

Link to comment
Share on other sites

вот зашла отписаться.после всех этих логопедов -невропатологов.все таки собрали волю в кулак и отдали сынишку в садик-не смотря на все его истерики.
у него резко прибавился словарный запас за каких то 3-4 месяца.сейчас его уже все понимают.правда я бы не сказала-что он говорит на все 100-но уже на 80 процентов точно.(для его возраста)думаю в сентябре уже сможем и в школу пойти.
девочки-мой вам совет-лечение лечением-но надо -чтобы ребенок общался со сверстниками..они его точно заставят заговорит))

Link to comment
Share on other sites

Я все ещё ищу логопеда который сможет заниматься с ребенком у нас на дому. :huh: Форумчане откликлнитесь. буду очень благодарна.

Link to comment
Share on other sites

[i]Иногда[/i] Я вас очень понимаю, мой сын заговрил только в пять лет, мы так страдали, ходил как герасим немой, и голову проверяли, и невропотологу водили, и лечили и лечили, только один опытный врач сказал, онга к сожелению уехала, сказала что у моего сынишка паралич языка, и начала его лечит, проводить с его языком всевозможные массажи. и самое главное давайте посстоянно глицин, и учите стишки наизусть, вводите в театр и на спортивные состязани\, короче забейте его день по максимуму , и результат будет. Мой сын разговаривае, хорошо учиться ву школе. У дачи вам

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='Diona' post='4114839' date='Jan 6 2009, 13:48 ']Я все ещё ищу логопеда который сможет заниматься с ребенком у нас на дому. :huh: Форумчане откликлнитесь. буду очень благодарна.[/quote]
Хороший логопед в детской поликлиннике около Консерватории ( я забыла ее номер). Там один логопед - Таира ханум, кажется ( или д-р Таирова) . Очень граммотный специалист и со стажем ( она пожилая женщина). Я своего к ней водила , где то 4 года назад. Мы тоже не все буквы выговаривали. За 3 месяца все выровнилось.
Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

[quote name='Sajakam' post='4433923' date='Mar 12 2009, 14:00 ']Хороший логопед в детской поликлиннике около Консерватории ( я забыла ее номер). Там один логопед - Таира ханум, кажется ( или д-р Таирова) . Очень граммотный специалист и со стажем ( она пожилая женщина). Я своего к ней водила , где то 4 года назад. Мы тоже не все буквы выговаривали. За 3 месяца все выровнилось.
Удачи вам![/quote]
А номера телефона нет? Ну или хотя бы адресок поточнее..... Если лицом к консерве стоять, то куда идти?

Link to comment
Share on other sites

наверное,речь идет о 3ей полик-ке.Она прям на углу ,через дорогу от консерватории (сбоку),там еще светофор.перечение ул Бейбутова и другой (не знаю название)

Link to comment
Share on other sites

Детский садик для деток с подобными проблемами- самое оно, это проверено.
У нас была проблема не точно такая же, но такого свойства. Логопеду показать конечно можно, но скорее невропатолога специфика.
Всеми хваленый Глицин лично нам результатов не дал никаких. Зато дал сдвиг, причём настолько заметный препарат Кортексин.
Само собой применять его без назначения врача не рекомендуется, посмотрите инфу, её в интернете масса решать вам [url="http://www.sdvg-deti.com/forum-f13/tema-t287.htm"]http://www.sdvg-deti.com/forum-f13/tema-t287.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 80 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...